Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dr.Dac2 vs Julia - а есть ли смысл?

Dr.Dac2 vs Julia - а есть ли смысл?

Ребят, привет.

Не вдаваясь в усилители, провода, акустику и т.д, хотел спросить вот что.

У меня есть Джулия. Звук я снимаю по аналогу и подаю на усилок. Музло играет. Не важно, хорошо или плохо - это мое ИМХО. Тут есть вариант, купить внешний ЦАП Dr.Dac 2 DX - не сказать, что за копейки, но чуть подешевле его розничной цены, минус еще и доставка. Кароче за 6 тысяч предлагают - нулевый. Прочитав кучу форумов сложилось весьма неопределенное мнение относительно него.

Так есть ли смысл брать этот ЦАП или же его звучание будет ничем не лучше Джулии по аналогу?

Просто у меня реально нет денег, чтобы просто так взять и выкинуть их, а в итоге получить звук, ну, допустим, на йоту лучше, чем играет джулька по аналогу. Или же это будет существенный прирост, если я с джулии по цифре выведу сигнал, а аналог уже буду снимать с Доктор Дака.

Подскажите, может кто слушал его в живую?

P.S. Здесь вопрос не в том, что хорош он или плох, а меня интересует именно как он В СРАВНЕНИИ с Джулией.

Re: Dr.Dac2 vs Julia - а есть ли смысл?

Transformator писал(а):
Ребят, привет.

Не вдаваясь в усилители, провода, акустику и т.д, хотел спросить вот что.

У меня есть Джулия. Звук я снимаю по аналогу и подаю на усилок. Музло играет. Не важно, хорошо или плохо - это мое ИМХО. Тут есть вариант, купить внешний ЦАП Dr.Dac 2 DX - не сказать, что за копейки, но чуть подешевле его розничной цены, минус еще и доставка. Кароче за 6 тысяч предлагают - нулевый. Прочитав кучу форумов сложилось весьма неопределенное мнение относительно него.

Так есть ли смысл брать этот ЦАП или же его звучание будет ничем не лучше Джулии по аналогу?

Просто у меня реально нет денег, чтобы просто так взять и выкинуть их, а в итоге получить звук, ну, допустим, на йоту лучше, чем играет джулька по аналогу. Или же это будет существенный прирост, если я с джулии по цифре выведу сигнал, а аналог уже буду снимать с Доктор Дака.

Подскажите, может кто слушал его в живую?

P.S. Здесь вопрос не в том, что хорош он или плох, а меня интересует именно как он В СРАВНЕНИИ с Джулией.


Я Доктор Дак не слышал, но у меня у знакомого он есть, у него 1212m - так он говорит, что разница есть - но не кардинальная.

Исключительно мой совет - не покупайте Доктор Дак - не тратьте зря деньги, лучше немножко подкопите и купите внешний ЦАП нормальный. Хотя бы Архипов Лаборатори, или Audio-gd, или LevZ-DAC-15F. У Вас хороший тракт, который достоен лучшего чем Доктор Дак, как мне кажется.

С уважением, Артур.

автор, а расскажите как ваши дали звучат с экспошурой, какие впечатления? как басы? говорят, хорошее сочетание.

Расскажу.

Во-первых, мне надо бы поправить подпись на форуме, ибо этой связки у меня уже давно нет. Я ее продал, и не потому, что она плоха, нет, просто попал в одну неприятность и срочно нужны были деньги. До сих пор вспоминаю как я это все распродавал срочняком (буквально за 2 дня) за копейки и аж слезы наворачиваются....(((

Что касаемо Экспожура и далишек. Вообще я искал "свою" связку долго и много, но идеала так и не нашел. Как я пришел именно к ней? А очень просто. Однажды, зайдя в аудио салон я бросил внимание на усилок Экспожур 3010, о котором никогда не слышал. Заинтересовался. Естественно мне предложили его послушать. Ну раз предлагают - че отказываться то? По воли случая к нему были подцеплены колонки Дали МЕНТОР 1.

Включили...с первых звуков я начал понимать, что я зависну здесь надолго, именно около этой связки, и я, без раздумий, попросил кресло.

Послушал ее со всех сторон, всмысле на абсолютно разных жанрах и понял, что это будет именно то, что я БУДУ СЛУШАТЬ У СЕБЯ ДОМА.

Начались поиски данных компонентов по доскам объявлений. Сам я из Новосибирска, но абсолютно не брезгую покупать товары по России матушке. Слава богу сейчас с доставкой проблем нет, а люди, с которыми идут торги именно по аппаратуре, как правило вполне адекватные и серьезные. Я очень люблю и ценю честность и порядочность в людях и стараюсь максимально сам придерживаться данных правил. Из кучи всего, что я уже купил в разных городах, да и сам неоднократно отправлял технику, НИ РАЗУ не было каких-либо косяков. Так вот, сразу же нашел Экспожур, но только 2010 и БЕЗ буквы S. По началу метался в сомнениях, но потом, еще раз заглянув в свой кошелек понял, что до модели 3010 - мне не дотянуть. Решился и купил. Далее, начал искать акустику. С менторами беда на рынке БУ. Очень редкий товар. На новые у меня тоже естественно денег небыло, не говоря уже про ВТОРЫЕ менторы. И тут, чисто случайно увидел объявку, что человек в москве продает Дали АЙКОН 1, в НЕРАСПЕЧАТАННОЙ ОТ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ коробке, по цене всего 17 тысяч, и плюс ко всему в цвете белого рояльного лака. У меня телек (панель), тоже белая, техника вся серебристая - купил без раздумий. В интерьер они конечно влились просто АФИГЕНСКИ!

Так вот...ближе к сути...Когда я в салоне начал слушать связку (3010+Менторы) я буквально был поражен тем, насколько НАИКРИСТАЛЬНЕЙШИМ был звук. Детализация поражала воображение и слух. Это поистине была 3D сцена, которая буквально обволакивала со всех сторон. Да, я знаю, что многие скажут, что эта связка ЧЕРЕЗ ЧУР яркая и я на 200% с ними соглашусь. Не каждый сможет комфортно слушать ее на протяжении длительного времени. Ко мне это не относится. Я музыку слушаю мало, по длительности, но зато люблю слушать ее так, чтобы сесть и открыть рот.

Что касаемо менторов - явно не для рока и не для электронщины, т.к. их маханький НЧ динамик просто физически не может отыгрывать глубокий бас. Конечно, басок там есть, но это МИДбас, который играет примерно от 65-70Гц не меньше - ниже там нечего ловить. Но вот стили музыки с вокалом, живыми инструментами - просто улет. Кстати очень абалденно звучали Blank and Jones и их Relax музыка (Chillout).

Что касаемо моей связки - знаете, БОЛЬШОГО разрыва я не нашел. Во-первых, относительно усилка. Очень многие на форумах просто засирают Экспожуры - типа говно, а не усилки. Чушь полная. Усилки абалденые, с отличной детальностью, драйвом, напором. Да, они несколько ярковатые, но никак НЕ ГАВНО, как пишут многие. Причем многие, делают свое мнение по ВНУТРЕННОСТЯМ, мол да вы посмотрите что у него внутри. Знаете, что я вам скажу? ИДИ ВЫ ВСЕ НАХУЙ, к ЕБЕНИ МАТЕРИ (не обижайтесь, это я любя). Вы послушайте его, а потом говорите (Простите за нервозность). У меня очень много людей, изначально, перед своими поисками, послушав экспожур, долгое время НЕ МОГЛИ КУПИТЬ СЕБЕ ДРУГОЙ УСИЛОК, потому что вновь и вновь писали мне, что мол все не то и звучит не так. Что мол я хочу в усилке такую же детальность, как в твоем экспожуре и т.д. Поэтому, Вам могу сказать...имеете экспожур? - наслаждайтесь. Это хороший усилитель. Если бы мне сейчас предложили что-то подарить из усилков - без раздумья бы сказал - ЭКСПОЖУР.

Что еще хочу сказать по усилку относительно мощности, как многие тут пишут, что он дохляк. Он явно не для малолеток-дуроёбов, которым надо врубать музло так, чтобы прошибало грудак, и веселить компании на улице на расстоянии 500 метров от окна квартиры. Его пара - однозначно полочники, красивые полочники, но и с напольниками
он справляется весьма не плохо. Конечно, запас мощности у него не фантастический, но для комнаты, скажем даже в 30 квадратов - весьма легко управится. Опять же, тут не маловажно, кто и как слушает музыку. Есть фанаты, которые выкручивают ручку в пол. Лично я не могу себе позволить слушать музыку громко, хотя бы из-за двух малышей в квартире, но даже когда я и оставался один дома, ручка громкости выше 12 часов не поворачивалась, ибо этого и так хватало с головой для комнаты в 25 квадратов.

Что касаемо Далишек АЙКОН 1. Да по сути, тоже самое, что и у Менторов. Очень и очень слабое звено у них НЧ динамик. Ну правда, он малыш, поэтому ждать он него какой-то фееричной НЧ-ной составляющей просто глупо, хотя, в принципе, МИДбас есть. Верхушка у них отменная, воздушная. Середина очень красивая, но ярковата. Поэтому, еще раз говорю, что Яркий и детальный усилок + Яркая акустика = Абалденно-детализированный красивый звук, но не для длительного прослушивания.

Взял бы я еще раз такую акустику? - не знаю. Возможно. Очень хочу послушать ELACки, напольники, старшие, но на счет усилка - однозначно - ДА! Конечно, спору нет, при хорошей наличности в кошельке я бы взял 3010, но и 2010 оставил весьма приятные впечатления....

Ну как-то так.... надо уже бежать, работать. Что успел, то сказал.

Удачи вам.

Мужики - не ругайтесь в теме, я вас умоляю. Давайте побудем хоть немножко адекватными людьми.

спасибо за ответ, а то я же тоже обладатель. интересно было узнать мнение именно об этой связке. по началу тоже казалось ярковатым, но это только в метале и большой громкости. и то, потом когда включил винил, звук поразил, метал просто запел (басы, гитара, динамика). я час не мог оторваться (особенно при удачном расположении от колонок), выкручивал почти до половины, искажений не ощутил. не говоря уже о других жанрах, для меня там все идеально. впечатляет разделение инструментов и их звук. естественно, слух разный, кто-то что-то заметит что ему не нравится. но я тоже понял, что этот усилок как раз по мне. тем более мне очень важны жанры кроме метала, нужен универсал.

когда-то тут был пост

Кстати, сейчас еще раз перечитал свой пост, и нашел ошибку...у меня был усилитель C БУКВОЙ S, просто я имел ввиду, что у меня был НЕ S2, а просто S.

експожур

у меня усилитель експожур 3010s,ас amphion athenne,сд проигрыватель кэмбридж аудио 740,после усилителя ротел 1062,ас танной 638,сд проигрывателя онкио 5vl,это небо и земля,сейчас хочу поменять голову на виниле ADC

Мужчины, прошу прощения за Off Top, но если вы уж пытаетесь по-русски произнести слово EXPOSURE, то оно читается как "икспОужа(э)".

Присоединяюсь к Transformator, классная связка Экспоужей с Дали, особенно 3010 и Ментора.
У меня вопрос о встраиваемом в интегральник 3010s2 фонокорректоре (извиняюсь что не по теме, но не хочется лишний раз плодить ветки). Появилась мысль заморочиться на виниле под свою связку, так вот думаю каково качество их корректора или всё же смотреть в сторону отдельного?

Re:

Евжека писал(а):
Мужчины, прошу прощения за Off Top, но если вы уж пытаетесь по-русски произнести слово EXPOSURE, то оно читается как "икспОужа(э)".
зачем за слова цеплятся,кто знает о чем речь поймет

Re:

iDmitriyF писал(а):
Присоединяюсь к Transformator, классная связка Экспоужей с Дали, особенно 3010 и Ментора.
У меня вопрос о встраиваемом в интегральник 3010s2 фонокорректоре (извиняюсь что не по теме, но не хочется лишний раз плодить ветки). Появилась мысль заморочиться на виниле под свою связку, так вот думаю каково качество их корректора или всё же смотреть в сторону отдельного?
на моем exposure 3010s фонокоректора нет,я взял внешний nad 2pp