Форум
Домашний кинотеатр

Подобрал компоненты - зазвучат ли?..Подскажите!..)

Подобрал компоненты - зазвучат ли?..Подскажите!..)

Уважаемые знающие люди!
Имея очень скудный опыт, подобрал компоненты для ДК среднего уровня, подскажите, будут ли они нормально звучать в комнате 35 м2, слушаем в основном кино, иногда хорошую джазовую и эстрадную музыку :
АС : Monitor Audio Silver RX6, центр, тылы и саб соответствующие, той же фирмы;
Ресивер : Onkyo TX-NR 1009;
Проигрыватель : Marantz UD 5005.

Подскажите пожалуйста, насколько это всё совместимо, будет ли хорошо звучать в фильмах и музыке. Достаточно ли ресивера или всё же обязательно ещё усилок? И какие кабели посоветуете для данной системы...Если тут что то явно надо поменять - расскажите, буду благодарен..)

С уважением,
начинающий аудиофил..)

проигрыватель Oppo 93, ресивер Онкио 3008(в Уфе продают за 60) акустика http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46790&sid=e54b5d16656de9068fc0d6f367f0e9b8

http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46746&sid=e54b5d16656de9068fc0d6f367f0e9b8 и у продавца можете поинтересоваться как Онкио с МА играет
саб лучше Велик, или отсюда http://www.svsound.su/index.php?route=product/product&path=60_68&product_id=65

Re: Подобрал компоненты - зазвучат ли?..Подскажите!..)

Андрей ВВ писал(а):
Уважаемые знающие люди!
Имея очень скудный опыт, подобрал компоненты для ДК среднего уровня, подскажите, будут ли они нормально звучать в комнате 35 м2, слушаем в основном кино, иногда хорошую джазовую и эстрадную музыку :
АС : Monitor Audio Silver RX6, центр, тылы и саб соответствующие, той же фирмы;
Ресивер : Onkyo TX-NR 1009;
Проигрыватель : Marantz UD 5005.

Подскажите пожалуйста, насколько это всё совместимо, будет ли хорошо звучать в фильмах и музыке. Достаточно ли ресивера или всё же обязательно ещё усилок? И какие кабели посоветуете для данной системы...Если тут что то явно надо поменять - расскажите, буду благодарен..)

С уважением,
начинающий аудиофил..)

Зазвучат! Отличный комплект, саб у MA RX серии отличный, но дорогой.

Re: Подобрал компоненты - зазвучат ли?..Подскажите!..)

Андрей ВВ писал(а):
Уважаемые знающие люди!
Имея очень скудный опыт, подобрал компоненты для ДК среднего уровня, подскажите, будут ли они нормально звучать в комнате 35 м2, слушаем в основном кино, иногда хорошую джазовую и эстрадную музыку :
АС : Monitor Audio Silver RX6, центр, тылы и саб соответствующие, той же фирмы;
Ресивер : Onkyo TX-NR 1009;
Проигрыватель : Marantz UD 5005.

Подскажите пожалуйста, насколько это всё совместимо, будет ли хорошо звучать в фильмах и музыке. Достаточно ли ресивера или всё же обязательно ещё усилок? И какие кабели посоветуете для данной системы...Если тут что то явно надо поменять - расскажите, буду благодарен..)

С уважением,
начинающий аудиофил..)

Для 35кв.м. это игрушки... В такую площадь и ваши требования нужны мощные фронтальные музыкальные напольники и хороший многоканальный УСИЛИТЕЛЬ!... Думайте, Вам слушать... icon_wink.gif

Спасиба за мнения..)
Вот то, что RX6 окажутся мелковаты для 35м2 меня тоже немного смущает.. Смотрел на Дины Excite X32 и на B&W CM8, но бюджет в этом случае подлетает в полтора раза..
Может посоветуете - какую акустику 5.1 можно посмотреть в пределах 150 т.р., чтоб соответствовала габаритам помещения и сочиталась с Онкио 1009 или 3008 ?
Буду благодарен ещё раз..)
P.S. На усилитель потратицца в принципе готов. Главное чтоб звук был достойный.

Дины "туговаты". бивни "глуховаты2. ЕЩЕ РАЗ советую послушать Фокалы.
Ресы Онкио ххх7 не пропускают 3ДЭ вместо с HD звуком. В линейке ххх8 только 3008 имеет такой же ЦАП, как 1007, 3007. У 1008 и 1009 он попроще. как и мощность, которая в 1008 и 1009 меньше чем в 1007. (18с половиной кило против 23 у 1007)

Re:

Андрей ВВ писал(а):
Спасиба за мнения..)
Вот то, что RX6 окажутся мелковаты для 35м2 меня тоже немного смущает.. Смотрел на Дины Excite X32 и на B&W CM8, но бюджет в этом случае подлетает в полтора раза..
Может посоветуете - какую акустику 5.1 можно посмотреть в пределах 150 т.р., чтоб соответствовала габаритам помещения и сочиталась с Онкио 1009 или 3008 ?
Буду благодарен ещё раз..)
P.S. На усилитель потратицца в принципе готов. Главное чтоб звук был достойный.

Большому дому - большой звук!...
Единственный совет Вам не покупать без прослушки. Смотрите в сторону немцев и итальянцев по акустике, они лучше других умеют это делать. Ресиверы я не люблю в принципе, они все дохлые, ущербные в диапазонах, перегружены ненужными возможностями в ущерб главному и потому не играют музыку, даже дорогие. Поэтому если хотите полноценный звук, то нужен хороший многоканальный усилок и процессор... Думайте, не торопитесь, игрушки всегда купить успеете, это не проблема. Проблема потом от них избавится... icon_wink.gif

Onkyo TX-NR 1009 отлично будет для 35 кв.м. в многоканале с:
- B&W 684 + B&W HTM61 + B&W 685
- Dali IKON 6 mk2 + Dali IKON Vokal 2 mk2 + Dali IKON 2 mk2
- Focal-JMlab Chorus 726 V + Focal Chorus CC 700 V + Focal-JMlab Chorus 706 V

Сабвуфер или с родной линейки или Velodyne CHT-15Q. Фронт подключать по Би-Ампингу

Акустика:
Monitor Audio Silver RX6 +центр, тылы и саб соответствующие, той же фирмы, наилучшим образом, для ваших 35 кв.м. будут сочетаться с ресиверами Denon, оптимальным вариантом (что-бы не жалеть потом), будет Denon AVR-4311, хотя можно и Denon AVR-2312, подключив его к фронту по Би-Ампингу, и для прослушивания музыки взять стерео усилитель
- Arcam FMJ A28,
- ROKSAN Kandi L III

или
- Exposure 2010S2 integrated,

Для ваших 35 кв.м. отличным будет недорогой, но достойный комплект из акустики
Canton GLE 470.2 + Canton GLE 455.2 CM + Canton GLE 430.2
...но, тогда потребуется мощный ресивер, который может адекватно работать с тяжёлой 4-х Ом(ной), нагрузкой. В данном случае, к данной акустике отличным вариантом будет ресивер :
- Denon AVR-4311

Или-же - комплект акустики на базе фронта:
PSB Image T6
с ресивером
NAD

Кабели:
Не стоит вам пока тратить большие деньги на все эти шнурки. Кабели могут быть относительно "честными" и вносить минимум "отсебятины", при этом быть хорошо экранироваными. И кабеля можно использовать в качестве "эквалайзера", т.е. "приглушая" одни частоты, и тем самым убирая что-то...на фоне этого другие частоты будут более выделятся....Это по-проще в двух словах.
Что вы собираетесь исправлять и корректировать этим "эквалайзером"? Я вам рекомендую, для начала, взять недорогие, но КАЧЕСТВЕННЫЕ И ЧЕСТНЫЕ кабели фирмы KLOTZ, и несмотрите на их низкую стоимость. Коннекторы-Neutrik. А потом вы сами решите, стоит ли вам покупать что-то другое или менять.... icon_lol.gif icon_lol.gif

В качестве источника, я бы вам порекомендовал не тратить деньги на то, что уже осталось в прошлом веке и то, что стоит не дёшево. Конечно, если у вас есть большая коллекция фирменных качественных СД-дисков, или же вы готовы собрать себе такую коллекцию (20-35 у.е. один СД-диск), то тогда конечно же лучше подбирать отдельный СД-проигрыватель. В противном случае....
В качестве источника, я бы предложил вам обратить внимание на то, что-бы собрать отдельный мультимедийный компьютер, который легко апгрейдится, воспроизводит абсолютно все форматы которые сейчас и которые будут и т.д...В принципе, сейчас все так и делают. Или комп, или медиаплейер.
Создание HTPC (Home Theatre on PC)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11877

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Андрей ВВ писал(а):
Спасиба за мнения..)
Вот то, что RX6 окажутся мелковаты для 35м2 меня тоже немного смущает.. Смотрел на Дины Excite X32 и на B&W CM8, но бюджет в этом случае подлетает в полтора раза..
Может посоветуете - какую акустику 5.1 можно посмотреть в пределах 150 т.р., чтоб соответствовала габаритам помещения и сочиталась с Онкио 1009 или 3008 ?
Буду благодарен ещё раз..)
P.S. На усилитель потратицца в принципе готов. Главное чтоб звук был достойный.

Большому дому - большой звук!...
Единственный совет Вам не покупать без прослушки. Смотрите в сторону немцев и итальянцев по акустике, они лучше других умеют это делать. Ресиверы я не люблю в принципе, они все дохлые, ущербные в диапазонах, перегружены ненужными возможностями в ущерб главному и потому не играют музыку, даже дорогие. Поэтому если хотите полноценный звук, то нужен хороший многоканальный усилок и процессор... Думайте, не торопитесь, игрушки всегда купить успеете, это не проблема. Проблема потом от них избавится... icon_wink.gif


Есть минусы конечно у ресиверов. Я включил ресивер совместно со стререоусилком. Хоть он и старенький, но переигрывает. Вместе достойно получилось.

Re:

[Monitor Audio Silver RX6 +центр, тылы и саб соответствующие, той же фирмы, наилучшим образом, для ваших 35 кв.м. будут сочетаться с ресиверами Denon, оптимальным вариантом (что-бы не жалеть потом), будет Denon AVR-4311, хотя можно и Denon AVR-2312, подключив его к фронту по Би-Ампингу, и для прослушивания музыки взять стерео усилитель


А я убрал и би-ампинг и би-вайринг(пробовал и так и так)! Не звучат они (у меня МА сильвер-8 . Лучше при простом двупроводном подключении. А потом вообще подключил к стереоусилителю, а вход усилителя подключил к выходу многоканальному ресивера.

Не слышали вы настоящих кинотеатров, всё играетесь... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слышали вы настоящих кинотеатров, всё играетесь... icon_biggrin.gif


Да куда уж нам... icon_biggrin.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слышали вы настоящих кинотеатров, всё играетесь... icon_biggrin.gif


Да куда уж нам... icon_biggrin.gif

Пока далековато, верно... И дело не в цене, а в подходах и задачах... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor-klg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слышали вы настоящих кинотеатров, всё играетесь... icon_biggrin.gif


Да куда уж нам... icon_biggrin.gif

Пока далековато, верно... И дело не в цене, а в подходах и задачах... icon_biggrin.gif


Конечно! Конфетка на полочке, если что... icon_biggrin.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor-klg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слышали вы настоящих кинотеатров, всё играетесь... icon_biggrin.gif


Да куда уж нам... icon_biggrin.gif

Пока далековато, верно... И дело не в цене, а в подходах и задачах... icon_biggrin.gif


Конечно! Конфетка на полочке, если что... icon_biggrin.gif

От конфет зубы болят... icon_biggrin.gif