Форум
Акустика

помогите с выбором сабвуфера

помогите с выбором сабвуфера

помогите с выбором!! кто слушал насколько хорош этот сабвуфер
Monitor Audio Silver RXW-12 для музыки. площадь комнаты 35 к м или может быть посоветуете какие либо бругие варианты

Re: помогите с выбором сабвуфера

miol2011 писал(а):
помогите с выбором!! кто слушал насколько хорош этот сабвуфер
Monitor Audio Silver RXW-12 для музыки. площадь комнаты 35 к м или может быть посоветуете какие либо бругие варианты


Этот МА,наверное, все же больше киношный сабвуфер, чем музыкальный, хотя и вполне приличного уровня.
При работе с музыкой ему недостаёт утончённости и точности проработки "тонких" нюансов басового диапазона...Мощи,грубой силы и напора в кино-хоть отбавляй,а нет красоты звучания и бархотистости естественных послезвучий на музыке.
Для прослушивания музыки немного интереснее рассмотреть сабвуферы фирмы РЕЛ и MJ и для 35 метров Вашей комнаты прослушивания крайне рекомендуется приобрести не один,а два саба, т.к. они более равномерно "прокачают" Ваш зал на НЧ и бас не будет "доноситься" только от одного источника баса,а полностью заполнит весь объём Вашего помещения.
Два саба крайне важны ещё и в том случае,когда они работают в паре с небольшими по размеру полочными АС, и для согласования АС с сабом приходится ставить на НЧ модуле слишком высокую частоту среза...
А если частота среза выше 40-60 Гц,то саб уже может "выделяться" из общей звуковой картины,как самостоятельный источник звука..
Два саба помогут избежать такого явления...

А может Вам достаточно самого лучшего, к примеру Velodyne Impact 10 к примеру....? Не задумывались?

1. Это сабы разных классов.
2. Кто сказал, что Импакт- это самое лучшее? У меня он уже неделю играет, сказать "Вау!" я не могу. Ничего плохого, но не впечатляет. Хотя сравнивать могу только с мультимедийным SVENом, то есть ни с чем.

на данный момет это саб Monitor Audio Silver RXW-12 лучший что я слушал в нашем городе а насчет Velodyne Impact 10 я думаю что он близко так не звучит как МА слушал Velodyne CHT-10Q тоже не то, вот интересно сравнить с CHT-15Q какой будет лучше???

хотелось бы сравнить с РЕЛ и MJ только возможности нету(( вопрос к Alex27. если рассматривать РЕЛ и MJ то какую именно модель

Отличный саб за отличную цену vo.gif
Странно,что до сих пор никто не купил icon_confused.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873459