Форум
Акустика

Прошу помощи в выборе стереосистемы!

Прошу помощи в выборе стереосистемы!

Цель - прослушивание музыки с CD и винила. Жанры - Hard'n'Heavy, Jazz, реже - электроника. Бюджет - в рамках 15 000 рублей. Комната - 12м2, с достаточной звукоизоляцией. Из систем слушал только Dali Concept1, Concept 2 - металл на ней "звенит", что ли, басовую партию отыгрывают не очень, слишком настойчивые верха. Напольники Magnat звучали гораздо лучше, но это уже другой ценовой сегмент, да и нужны полочники. Слушал в Mediamarkt (я так понимаю, там вся продукция - отрыжка hifi-рынка, нет?). Усилитель планирую Yamaha A-S300, либо что посоветуете...

Так же у нас в Ростове есть чел, который занимается б/у винтажной техникой, может лучше обратить внимание на нее?

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_audio_i_video_akusticheskaya_sistema_kolonki_mirage_m-90i_51066931

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_audio_i_video_vintazhnaya_akustika_braun_l710_made_in_germany_32250472

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_audio_i_video_hi-end_akustika_i.q._ted_200_germaniya_53620751

За эти деньги только полочники брать. Продавец винтажных, поди, сможет продемонстровать звучание?

NAD 326, Magnat Quantum 653

Re:

DAA писал(а):
За эти деньги только полочники брать. Продавец винтажных, поди, сможет продемонстровать звучание?


Я только на полочники и рассчитываю) До продавца винтажа дозвониться не могу, сегодня был у него на радиорынке - весь павильон забит техникой, но сам продавец по словам соседей появляется там изредка... Может быть, посоветуете полочники со звуком во всём диапазоне? И прав ли я в выборе усилка?

Re:

Aleks 555 писал(а):
NAD 326, Magnat Quantum 653


Большое спасибо! Вы тоже с Ростова? Не подскажете, где можно приобрести NAD? (т.к. судя по отзывам, бывает брак, и в интернет-магазинах что-то брать опасаюсь...)

Продавец винтажа охерел с ценами на акустику,их надо делить на два.Действительно дойдите до салона Алекса 555 послушайте Magnat и PSB,достойная не дорогая акустика. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

geddar2010 писал(а):
DAA писал(а):
За эти деньги только полочники брать. Продавец винтажных, поди, сможет продемонстровать звучание?


Я только на полочники и рассчитываю) До продавца винтажа дозвониться не могу, сегодня был у него на радиорынке - весь павильон забит техникой, но сам продавец по словам соседей появляется там изредка... Может быть, посоветуете полочники со звуком во всём диапазоне? И прав ли я в выборе усилка?


Вы, наверное все же путаете понятие продавца старого аудио хлама с радио рынка с продавцом настоящей винтажной аппаратуры и поверьте,что настоящий винтаж не может стоить 10000руб. за пару АС-это просто старый хлам прошлях лет...

Вы живёте в Ростове- на- Дону и у Вас в городе есть просто замечательный аудио салон "Гармония" у руководства которого стоит великолепный специалист и знаток Музыки и мира аппаратуры Hi-Fi,многоуаважемый Александр ( Alex555) и у него в салоне есть возможность послушать различные связки аппаратуры и АС,которые будут устраивать Вас с точки зрения бюджета и самое главное качества и характера звучания, а внимательные и опытные консультатны салона помогут Вам сделать правильный выбор своей первой аудио системы!
Но самое главное,что в "Гармонии" предствлен широчайший выбор уже подобранных связок различных ценовых категорий и у Вас есть уникальная возможность окунуться в многогранный мир аудио техники,понять и выбрать "свой звук" и собрать для себя ту систему,что лучше всего подойдёт по характеру саунда под Ваши любимые музыкальные стили!

Re:

Alex27. писал(а):
geddar2010 писал(а):
DAA писал(а):
За эти деньги только полочники брать. Продавец винтажных, поди, сможет продемонстровать звучание?


Я только на полочники и рассчитываю) До продавца винтажа дозвониться не могу, сегодня был у него на радиорынке - весь павильон забит техникой, но сам продавец по словам соседей появляется там изредка... Может быть, посоветуете полочники со звуком во всём диапазоне? И прав ли я в выборе усилка?


Вы, наверное все же путаете понятие продавца старого аудио хлама с радио рынка с продавцом настоящей винтажной аппаратуры и поверьте,что настоящий винтаж не может стоить 10000руб. за пару АС-это просто старый хлам прошлях лет...

Вы живёте в Ростове- на- Дону и у Вас в городе есть просто замечательный аудио салон "Гармония" у руководства которого стоит великолепный специалист и знаток Музыки и мира аппаратуры Hi-Fi,многоуаважемый Александр ( Alex555) и у него в салоне есть возможность послушать различные связки аппаратуры и АС,которые будут устраивать Вас с точки зрения бюджета и самое главное качества и характера звучания, а внимательные и опытные консультатны салона помогут Вам сделать правильный выбор своей первой аудио системы!
Но самое главное,что в "Гармонии" предствлен широчайший выбор уже подобранных связок различных ценовых категорий и у Вас есть уникальная возможность окунуться в многогранный мир аудио техники,понять и выбрать "свой звук" и выбрать для себя ту систему,что лучше всего подойдёт по характеру саунда под Ваши любимые музыкальные стили!

Алексей, спасибо! Но к сожалению мне далеко до AVCOMFORT и Audiostatus, хотя в чем то мой салон и не хуже! Думаю, начинающему аудиофилу стоит послушать разные комбинации! Magnat 653 в конце недели опять будет на витрине

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы, наверное все же путаете понятие продавца старого аудио хлама с радио рынка с продавцом настоящей винтажной аппаратуры и поверьте,что настоящий винтаж не может стоить 10000руб. за пару АС-это просто старый хлам прошлях лет...

И да, меня терзали смутные сомнения)))

Aleks 555 писал(а):
Вы живёте в Ростове- на- Дону и у Вас в городе есть просто замечательный аудио салон "Гармония" у руководства которого стоит великолепный специалист и знаток Музыки и мира аппаратуры Hi-Fi,многоуаважемый Александр ( Alex555) и у него в салоне есть возможность послушать различные связки аппаратуры и АС,которые будут устраивать Вас с точки зрения бюджета и самое главное качества и характера звучания, а внимательные и опытные консультатны салона помогут Вам сделать правильный выбор своей первой аудио системы!
Но самое главное,что в "Гармонии" предствлен широчайший выбор уже подобранных связок различных ценовых категорий и у Вас есть уникальная возможность окунуться в многогранный мир аудио техники,понять и выбрать "свой звук" и собрать для себя ту систему,что лучше всего подойдёт по характеру саунда под Ваши любимые музыкальные стили!


Большое спасибо за инфу!

Aleks 555 писал(а):
Думаю, начинающему аудиофилу стоит послушать разные комбинации! Magnat 653 в конце недели опять будет на витрине


Огромное спасибо! Завтра же к Вам загляну и послушаю!

Если найдёте в продаже такое, считайте Вам повезло...
http://www.hifinews.ru/image/tema/mcd908_12_1.jpg

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если найдёте в продаже такое, считайте Вам повезло...
http://www.hifinews.ru/image/tema/mcd908_12_1.jpg


Прокоп, ау - человек же написАл:
geddar2010 писал(а):
Жанры - Hard'n'Heavy, Jazz, реже - электроника.


Т.е. предполагается наличие хотя бы какого-то подобия баса - в данных жанрах он просто необходим. А в филипсе этом баса-то как раз и нету. Да и вообще, баловство это...