Форум
Акустика

Castle Harlech S2 или Castle Knight 5?

Castle Harlech S2 или Castle Knight 5?

Добрый день, решил вот собрать себе стереосистему для прослушивания исключительно музыки различных жанров. Слушаю многое, кроме джаза и рэпа. Люблю классическую музыку, оперы, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance.
Остановил свой выбор на акустике Castle, т.к. по мнению многих у них замечательная микродинамика и хорошо передают вокал, и также из-за особенностей конструкции абсолютно не гудят. По поводу баса мнения разнятся, но опять таки по общему мнению басы у них музыкальные. Мне важно, чтобы акустика передавала нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне. Чтобы все частоты были слитны. За гипер низкими частотами я не гонюсь, главное ровный частотный баланс.
Сам я акустику Castle не слушал, т.к. негде, и в принципе согласен, что покупка вслепую - это чревато.
Из акустики Castle, решил остановить свой выбор на двух моделях - Harlech S2 (дополнительный плюс - ну очень красивые!!!) и Knight 5, подходящие как по стоимости, так и по дизайну и отделке.
Из усилителей планирую купить Cambrige Audio Azur 650 или Yamaha 1000.

Ранее слушал:
Audio Vector K Super, звук понравился, кроме их стоимости.
Monitor Audio Silver 6 - звук в общем интересный, но высокие частоты какие то "слащавые" что-ли, короче не очень, хотя низкочастотная составляющая была хороша.
PSB T45 - неплохо передавала средние и высокие частоты, баса не было совсем, видимо из-за помещения или подключения к ресиверу.
Jamo C455 - честно говоря не понял, вроде бы хорошо, но не цепляет.

Так вот, как по вашему мнению, на какой акустике Castle остановить свой выбор?

Комната 18.5 кв.м. Стоят большой шкаф и диван. Остальные стены с окнами, т.к. комната угловая.

Источником для будущей системы, будет компьютер с полупрофессиональной звуковой картой. Музыка в форматах Flac, Alac, wv.

Harlech S2 будут помузыкальней а Knight побасовитее,но для прослушиванья тяжёлой музыки лучше поискать что нибудь другое

Согласен "harlech"- отличная акустика покупал еще в 1998году, звуком доволен! jazz, vocal слушать на них одно удовольствие,что на малой, что на большой громкости, метал не играют.

Castle Harlech S2 не слушал,поэтому сказать о них ничего не могу,а вот Кнайт 5 у меня был в связке с СА 650 и очень хорошо звучал,действительно не гудел бас,рок я не слушаю,поэтому тоже ничего о звучании на роке сказать не могу,но вот остальные стили отыгрывал комплект отлично.Очень хорошая акустика за свою цену.ИМХО.

Re: Castle Harlech S2 или Castle Knight 5?

Unrealruslan писал(а):
Добрый день, решил вот собрать себе стереосистему для прослушивания исключительно музыки различных жанров. Слушаю многое, кроме джаза и рэпа. Люблю классическую музыку, оперы, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance.
Остановил свой выбор на акустике Castle, т.к. по мнению многих у них замечательная микродинамика и хорошо передают вокал, и также из-за особенностей конструкции абсолютно не гудят. По поводу баса мнения разнятся, но опять таки по общему мнению басы у них музыкальные. Мне важно, чтобы акустика передавала нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне. Чтобы все частоты были слитны. За гипер низкими частотами я не гонюсь, главное ровный частотный баланс.
Сам я акустику Castle не слушал, т.к. негде, и в принципе согласен, что покупка вслепую - это чревато.
Из акустики Castle, решил остановить свой выбор на двух моделях - Harlech S2 (дополнительный плюс - ну очень красивые!!!) и Knight 5, подходящие как по стоимости, так и по дизайну и отделке.
Из усилителей планирую купить Cambrige Audio Azur 650 или Yamaha 1000.

Ранее слушал:
Audio Vector K Super, звук понравился, кроме их стоимости.
Monitor Audio Silver 6 - звук в общем интересный, но высокие частоты какие то "слащавые" что-ли, короче не очень, хотя низкочастотная составляющая была хороша.
PSB T45 - неплохо передавала средние и высокие частоты, баса не было совсем, видимо из-за помещения или подключения к ресиверу.
Jamo C455 - честно говоря не понял, вроде бы хорошо, но не цепляет.

Так вот, как по вашему мнению, на какой акустике Castle остановить свой выбор?

Комната 18.5 кв.м. Стоят большой шкаф и диван. Остальные стены с окнами, т.к. комната угловая.

Источником для будущей системы, будет компьютер с полупрофессиональной звуковой картой. Музыка в форматах Flac, Alac, wv.

Вставлю свои 5 копеек, были у меня варфы 9.5, качество сборки оставляет желать лучшего(пленка вздулась, подвесы развалились, пищак сгорел, несмотря на то, что уже в этот момент юзал их со стереоусем, а не дохлым ресивером).Недавно поменял АС на Дали Лектор 6. Из того что вы перечислили слушаю вокал транс. Мой вам совет, не связывайтесь с IAG, это некачественный кЕтай. IAG - это касл, варфы, мишн. Покупая технику я всегда теперь интересуюсь у сервисников\знакомых продаваторов по поводу процента брака, так вот у IAG он очень высок(особенно ворфы). Также я узнавал стоимость динамиков для касл кнайт 5(звонил в сервис), они как ни странно оказались дешевле чем у варфов 9.5))))Также где то видел инфу про то что ворфы и каслы собирают на одном заводе, возможно это не правда, не знаю.Не буду рекомендовать Лекторы и вообще дали, лишь скажу что это качественный китай с минимумом брака и на небольшой громкости они играют замечательно, детальность супер!,бас не глубок.

Да, я читал про это, то что Castle и Warfedale входят в один альянс, но опять таки, есть информация, что комплектующие у них разные - и динамики и кроссы.
Что касается Dali, то спорить не буду, не слышал этой акустики.

Сам владею Knight 5,акустика отличная,но брак имеет место быть.У меня на одной из колонок диффузор среднечастотного динамика был в заклинившем положении,но сам динамик звучал.В магазине признали брак и поменяли на новые.Слушаю в связке с NAD 356 ,для рока очень даже неплохо звучат

Re:

Unrealruslan писал(а):
Да, я читал про это, то что Castle и Warfedale входят в один альянс, но опять таки, есть информация, что комплектующие у них разные - и динамики и кроссы.
Что касается Dali, то спорить не буду, не слышал этой акустики.

Надеюсь у каслов не такая же резина на подвесах как у варфов, иначе труба.Выбирать Вам в любом случае, у меня просто после геморроя с варфами(хоть и диффузоры меняли бесплатно даже когда гарантия прошла) желание покупать что то "похожее на IAG" отпало напрочь, хотя до того как начались косяки у варфов я тоже присматривался к каслам кнайт 5...

Уважаемый dreamer6 не говорите ерунду. Бренд Касл собирал и продолжает собирать качественную аккустику серии классик,к ним относятся и упомянутые в ветке Harlech S2.Новая линейка Knight мне не знакома,может в ней и присутствует процент брака,но у каких брендов его нет на 100%?
ЗЫ А Варфидэйл это абсолютно другая аккустика и по концепции и по звучанию,хотя вы правильно сказали о принадлежности обоих брендов к IAG/

В IAG еще и Quad входит, он тоже гавно?

Из Кводов слушал только 11L но они собирались ещё в Британии,а нынешних китайцеф icon_smile.gif не приходилось слушать.

не буду ни с кем спорить, хотите касл - покупайте.icon_smile.gifинформацией поделилсяicon_smile.gif

Без личной прослушки лучше ничего не приобретать,можно жестоко разочароватся

Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle. Поиски ничего не дали, и к тому же есть определенная "невменяемость" продавцов акустики. Чтобы, например, прослушать PSB Image T45, мне пришлось наверно полчаса уговаривать продавца подключить их. Вы бы видели с каким омерзением он на меня смотрел. Остальную акустику я слушал, можно сказать, мимоходом, когда она уже была подключена и не пришлось уговаривать продавцов. В остальных случаях мне просто отказывали в прослушке. Не понимаю, как они тогда продают акустику.

Re:

Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle. Поиски ничего не дали, и к тому же есть определенная "невменяемость" продавцов акустики. Чтобы, например, прослушать PSB Image T45, мне пришлось наверно полчаса уговаривать продавца подключить их. Вы бы видели с каким омерзением он на меня смотрел. Остальную акустику я слушал, можно сказать, мимоходом, когда она уже была подключена и не пришлось уговаривать продавцов. В остальных случаях мне просто отказывали в прослушке. Не понимаю, как они тогда продают акустику.

продаваторы такие и%анутые, они везде есть, клиент ориентированность стремится к 0...

Re:

Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle.


B&W Marantz Рекомендованный партнер!
Город: Челябинск
Адрес: ул. Цвиллинга, 25
Телефон: (351) 725-92-66; (351) 264-60-24,
E-mail: digitaldreams@mail.ru

Re:

Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle. Поиски ничего не дали, и к тому же есть определенная "невменяемость" продавцов акустики. Чтобы, например, прослушать PSB Image T45, мне пришлось наверно полчаса уговаривать продавца подключить их. Вы бы видели с каким омерзением он на меня смотрел. Остальную акустику я слушал, можно сказать, мимоходом, когда она уже была подключена и не пришлось уговаривать продавцов. В остальных случаях мне просто отказывали в прослушке. Не понимаю, как они тогда продают акустику.

Здорова, земеля! ))) У меня Кастлы Кнайт 5. Смотри подпись. Покупал по совету местного корифея Я Легенда. Ни разу не пожалел. Сначала взял Кнайт 4, а потом поменял на Кнайт 5 (ну подвернулась халявка). Брал через Пульт. ру. Качество сборки идеальное. Цвет красное дерево (Mahogany). Смотрятся на мильон.
По звуку. Очень хороший звук. Есть лучше, есть намного лучше - но и стоят пару сотен тысяч. За 30 деревянных рублей альтернативы нет. Сходи в Кубу там есть салон B@W... они являются дилерами Кастлов. Но не привозят, да и цена разнится существенно (хотя по идее должна быть одинаковая - рекомендованная дистрибьютором). Купить в челябинске считаю не вариант. Кстати, на пульт. ру можно скидку выбить 10%.
У меня комната 20 м2. Стоят практически у стены. Не гудят. Звук супер! Баса достаточно, саб даром не нужен. Слушаю все, кроме тяжмета (хотя и тут бывают исключения, есть пара композиций -отыгрывает нормально). Но вокал просто чума! Всякие Пин Флойды, Квины и Скорпионсы идут на ура. Да и еще...Забудьте про мп3 (ну мало ли....) Режет уши сразу...В общем и целом - отличная акустика, в настоящем дереве за нормальную цену. Надо брать, я щщитаю )))

Re:

Stranger писал(а):
Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle.


B&W Marantz Рекомендованный партнер!
Город: Челябинск
Адрес: ул. Цвиллинга, 25
Телефон: (351) 725-92-66; (351) 264-60-24,
E-mail: digitaldreams@mail.ru

Ходил. Практически умолял...Даже письмо туда электронное писал позже с просьбой привезти Кастлы... Фигня все. У них четкий упор на Боуэры. Стоит акустика пятилетней давности за бешеные деньги. Нового ничего толком нет. Им похоже достаточно, что раз в месяц-два приходит пузатый дядя и берет для новой дачи/квартиры агрегат за мильон (условно). На том и живут. Все менеджеры безинициативные жуть просто... Даже в Эльдорадо Варфы впаривают и то веселей (((((

Re:

Space66699 писал(а):
Stranger писал(а):
Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle.


B&W Marantz Рекомендованный партнер!
Город: Челябинск
Адрес: ул. Цвиллинга, 25
Телефон: (351) 725-92-66; (351) 264-60-24,
E-mail: digitaldreams@mail.ru

Ходил. Практически умолял...Даже письмо туда электронное писал позже с просьбой привезти Кастлы... Фигня все. У них четкий упор на Боуэры. Стоит акустика пятилетней давности за бешеные деньги. Нового ничего толком нет. Им похоже достаточно, что раз в месяц-два приходит пузатый дядя и берет для новой дачи/квартиры агрегат за мильон (условно). На том и живут. Все менеджеры безинициативные жуть просто... Даже в Эльдорадо Варфы впаривают и то веселей (((((

Хреново,в Самаре такого не наблюдал ни в одном салоне.Гнать таких работников надо в шею,хотя таких "активных" везде предостаточно.По поводу акустики как таковой соглашусь,Кнайты очень хорошая акустика за свои деньги,жалеть о потраченных деньгах думаю не придётся. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Space66699 писал(а):
Stranger писал(а):
Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle.


B&W Marantz Рекомендованный партнер!
Город: Челябинск
Адрес: ул. Цвиллинга, 25
Телефон: (351) 725-92-66; (351) 264-60-24,
E-mail: digitaldreams@mail.ru

Ходил. Практически умолял...Даже письмо туда электронное писал позже с просьбой привезти Кастлы... Фигня все. У них четкий упор на Боуэры. Стоит акустика пятилетней давности за бешеные деньги. Нового ничего толком нет. Им похоже достаточно, что раз в месяц-два приходит пузатый дядя и берет для новой дачи/квартиры агрегат за мильон (условно). На том и живут. Все менеджеры безинициативные жуть просто... Даже в Эльдорадо Варфы впаривают и то веселей (((((

Хреново,в Самаре такого не наблюдал ни в одном салоне.Гнать таких работников надо в шею,хотя таких "активных" везде предостаточно.По поводу акустики как таковой соглашусь,Кнайты очень хорошая акустика за свои деньги,жалеть о потраченных деньгах думаю не придётся. icon_smile.gif

Уверен, что не придется! Действительно хороший звук. Слушаю часами - не напрягает вообще... А вот докуплю зачотный ЦАП и вообще пипка будет! )))

Да, челябинские продаваторы суровы! По себе знаю, но мне как-то повезло и слушать давали и не выёживались особо. правда это уже давненько было.

Re:

ant писал(а):
Да, челябинские продаваторы суровы! По себе знаю, но мне как-то повезло и слушать давали и не выёживались особо. правда это уже давненько было.

слушать - да сколько угодно. пожалуйста вот вам варфы, вот вам МА Бронзе, вот вам Кеф и Боуэры... все... начинаешь говорить мол хотелось бы это и это... тебе начинают лить: да зачем оно вам? да кто вам сказал? да бросьте вы это ребячество! вот отличнаяакустика и показывают... ну и т.д... ((((( я плакал всю ночь )))))

Всё таки я бы в эту контору наведался,а вдруг всё получится с заказом,по крайней мере можно на них наехать,они как никак оффициальные представители A & T TRADE пусть шевелятся.

Stranger, спасибо за адресок, надо будет позвонить им, может быть у них будет в наличии акустика Castle.
Получается, что современная линейка Knight более универсальная в плане музыки, а серия Classic преподносится именно как классика, дань английским традициям производства акустических систем? Хотя, может я ошибаюсь.
Послушать все-таки надо будет обе серии.

Позвонил в эту контору, в наличии есть только Conway 3 и полочники Knight, остальное только на заказ.
Ну что же, тоже неплохо, послушаю эти системы, хоть буду представлять себе, как звучит Castle.
Большое спасибо всем за помощь.

Желаю удачи! icon_biggrin.gif

Тут кто то трындел, что Найфы разработаны в Китае... Фигня. На тыловой панели и в мануале прописано - "Дизайнед энд Инжиниред ин Инглэнд, Продюсед ин Чайна" Центр разработки остался на прежнем месте - в Англии. В Китай IAG перенес только производство.
Есть у меня маленькие старенькие Кэсл Клифтон, так вот, звук у них и Найфов чем то схож. Такие же прозрачные высокие и очень чистая середина. Локализация великолепная. Про бас ничего не скажу. В малютках Клифтон его почти нет. Так, что сравнения тоже нет. Но вот "разминать" Найфы приходится. Сразу немного середина выпячивается, после приходит в норму

Да пофигу где они сделаны,главное звук,а с ним всё в порядке.

Castle Harlech S2 или Castle Knight 5?

Был сегодня в медиамаркете ! Слушал акустику knight 5 и howard s3 обе очень понравились, рыцари показались порезче в верхах и бас пособраннее что ли, чем у ховардов. Ховарды были помягче как то, звук был более мягким и нежным) обе пары играли на усилителе и сд аудиолаб 8200. Вот как то так по ощущениям! Спорил у консультанта почему так, ответили, что у ховардов бас настроен, а у рыцачей нет и они без прогрева!

А что значит -"у ховардов бас настроен, а у рыцачей нет", ведь вы сказали "рыцари показались порезче в верхах и бас пособраннее что ли, чем у ховардов"?
А какую музыку слушали?

Слушал Howard s3 с Marantz CD и ус. Не понравились. И качество сборки бросается в глаза. Видно все косяки не вооруженным глазом. К примеру, криво прикрученные динамики. Сами понимаете, о каком качестве может идти речь?

Re:

DM-fan писал(а):
Слушал Howard s3 с Marantz CD и ус. Не понравились. И качество сборки бросается в глаза. Видно все косяки не вооруженным глазом. К примеру, криво прикрученные динамики. Сами понимаете, о каком качестве может идти речь?

То что не понравилось понять можно, а вот что значит криво прикрученные динамики? icon_biggrin.gif ....не знаю у меня Уорвик, все ладненько по внешнему виду

У тех что мне попадались качество сборки было отличным,специально разглядывал со всех сторон,косяков не замечал,всё достойно сделано.У меня самого есть Кнайт 5,цвет клён,там тоже всё в порядке и со сборкой и со шпоном.

У этих моделей кастлов бас настраивается величиной зазора в нижней части колонки, у рыцарей он специально не регулировался, как собрали первоначально так и оставили, хламиды по словам консультанта выыставляли на более мягкое звучание, вследствии чего звучание они мягким сделали, но тем самым бас стал более размытым, чем у рыцарей) но как ни странно, инструменты и у тех и у других звучали очень выразительно и раздельное! Слушали сд еллоу!

Сам себе выбираю в комнату 18 кВ.м между моделями по названию форума... Да и еще скажу, до этого мужчина слушал напольники дали мк 2 модель не посмотрел, в цену около 30 тыс. Дак кастлы их обыграли по полной при подключении к тому же ресу... Провода были медь в цену около 150 руб. За метр

Re:

*DIO* писал(а):
DM-fan писал(а):
Слушал Howard s3 с Marantz CD и ус. Не понравились. И качество сборки бросается в глаза. Видно все косяки не вооруженным глазом. К примеру, криво прикрученные динамики. Сами понимаете, о каком качестве может идти речь?

То что не понравилось понять можно, а вот что значит криво прикрученные динамики? icon_biggrin.gif ....не знаю у меня Уорвик, все ладненько по внешнему виду

Криво - это значит, что динамик в штатном месте стоял не ровно с лицевой панелью т.е. снизу выступает, а сверху больше углублен.Я и говорю. что как собраны они были, бросилось сразу в глаза. А звук не понравился из-за баса (размытый)не было в нем четкости. Ну и в целом звучание какое-то не реалистичное. Электроника так вообще на них не шла. Инструментал или что-то легкое.

Re:

Vadim Y писал(а):
Сам себе выбираю в комнату 18 кВ.м

Я себе в 25 метров взял Найф-2. По сути - пятерка без трансмиссионной линии и одного динамика. Комнату озвучивает влегкую. Правда пришлось спикерстенды сообразить

Re:

Vadim Y писал(а):
дали мк 2 модель не посмотрел, в цену около 30 тыс. Дак кастлы их обыграли по полной

*facepalm*
легко бы поверил, не будь дома кастлов и прямого сравнения с полочниками в ценовой категории ~25 т.р. и одной напольной АС ценой в 24 т.р.
впрочем, если мягкость и некоторая искусственность радует, почему бы и нет.

Полочники играют лучще в одной ценовой категории с напольниками с этим согласен, но там стояли напольники дали.

Re:

Привет!
А как тебе был Castle 4? Какие отзывы. Есть с 5-м существенная разница?
Габариты у них поменьше и цена icon_wink.gif

Space66699 писал(а):
Unrealruslan писал(а):
Это понятно, что лучше предварительно прослушать надо, однако с этим как раз таки проблемы. Я, к сожалению, не знаю где у нас в Челябинске продается акустика Castle. Поиски ничего не дали, и к тому же есть определенная "невменяемость" продавцов акустики. Чтобы, например, прослушать PSB Image T45, мне пришлось наверно полчаса уговаривать продавца подключить их. Вы бы видели с каким омерзением он на меня смотрел. Остальную акустику я слушал, можно сказать, мимоходом, когда она уже была подключена и не пришлось уговаривать продавцов. В остальных случаях мне просто отказывали в прослушке. Не понимаю, как они тогда продают акустику.

Здорова, земеля! ))) У меня Кастлы Кнайт 5. Смотри подпись. Покупал по совету местного корифея Я Легенда. Ни разу не пожалел. Сначала взял Кнайт 4, а потом поменял на Кнайт 5 (ну подвернулась халявка). Брал через Пульт. ру. Качество сборки идеальное. Цвет красное дерево (Mahogany). Смотрятся на мильон.
По звуку. Очень хороший звук. Есть лучше, есть намного лучше - но и стоят пару сотен тысяч. За 30 деревянных рублей альтернативы нет. Сходи в Кубу там есть салон B@W... они являются дилерами Кастлов. Но не привозят, да и цена разнится существенно (хотя по идее должна быть одинаковая - рекомендованная дистрибьютором). Купить в челябинске считаю не вариант. Кстати, на пульт. ру можно скидку выбить 10%.
У меня комната 20 м2. Стоят практически у стены. Не гудят. Звук супер! Баса достаточно, саб даром не нужен. Слушаю все, кроме тяжмета (хотя и тут бывают исключения, есть пара композиций -отыгрывает нормально). Но вокал просто чума! Всякие Пин Флойды, Квины и Скорпионсы идут на ура. Да и еще...Забудьте про мп3 (ну мало ли....) Режет уши сразу...В общем и целом - отличная акустика, в настоящем дереве за нормальную цену. Надо брать, я щщитаю )))

Одному мне кажется, что присутствует чрезмерное восхваление а/c Castle Knight? Неужели медведь мне на ухо наступил? Ибо звук кажется мягким, вялым, недостаточно воздушным, не универсальным. На порядок лучше играли даже (было предвзятое отношение, пока не послушал) Jamo c603 - масштабное звучание, увлекающее, с ничуть не менее глубоким басом. Cравнивать с Dynaudio, например, не будем, ибо тогда о звучании Castle Knight можно сказать, будто из бочки.

Re:

Okato писал(а):
Одному мне кажется, что присутствует чрезмерное восхваление а/c Castle Knight? Неужели медведь мне на ухо наступил? Ибо звук кажется мягким, вялым, недостаточно воздушным, не универсальным. На порядок лучше играли даже (было предвзятое отношение, пока не послушал) Jamo c603 - масштабное звучание, увлекающее, с ничуть не менее глубоким басом. Cравнивать с Dynaudio, например, не будем, ибо тогда о звучании Castle Knight можно сказать, будто из бочки.

А шо Вы так беспокоитесь за владельцев Кастл? icon_biggrin.gif

Re:

Okato писал(а):
Одному мне кажется, что присутствует чрезмерное восхваление а/c Castle Knight? Неужели медведь мне на ухо наступил? Ибо звук кажется мягким, вялым, недостаточно воздушным, не универсальным. На порядок лучше играли даже (было предвзятое отношение, пока не послушал) Jamo c603 - масштабное звучание, увлекающее, с ничуть не менее глубоким басом. Cравнивать с Dynaudio, например, не будем, ибо тогда о звучании Castle Knight можно сказать, будто из бочки.

Ну так происходит позиционирование у дистрибьюторов, на самом деле в производстве и технологиях Castle намного дешевле Wharfedale Diamond 10, да исама линейка Diamond 10 позиционируется Выше Castle, но кому то хочется купить акустику в шпоне за дешего и считать себя крутым icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Okato писал(а):
Одному мне кажется, что присутствует чрезмерное восхваление а/c Castle Knight? Неужели медведь мне на ухо наступил? Ибо звук кажется мягким, вялым, недостаточно воздушным, не универсальным. На порядок лучше играли даже (было предвзятое отношение, пока не послушал) Jamo c603 - масштабное звучание, увлекающее, с ничуть не менее глубоким басом. Cравнивать с Dynaudio, например, не будем, ибо тогда о звучании Castle Knight можно сказать, будто из бочки.

Ну так происходит позиционирование у дистрибьюторов, на самом деле в производстве и технологиях Castle намного дешевле Wharfedale Diamond 10, да исама линейка Diamond 10 позиционируется Выше Castle, но кому то хочется купить акустику в шпоне за дешего и считать себя крутым icon_biggrin.gif

Шурик Вы слишком высоко оценили Кастл ровняя их с Даймонд, они заслуживают сравнения с акустикой гораздо хуже типо Динаудио icon_biggrin.gif

Re:

Okato писал(а):
*DIO* писал(а):
они заслуживают сравнения с акустикой гораздо хуже типо Динаудио icon_biggrin.gif

это уже даже не смешно. а вы слушали дины на своём железе, в домашних условиях?

Динаудио до фокусов не заслуживают вооще внимание, тем более за те деньги что за них просят. Да и фокусы не ахти, за ту же цену можна найти кучу вариантов посильнее...например Xavian XN серии которые дешевле фокусов, переиграют динаудио на любом жанре, хотя тоже требовательны по части усиления.

Re:

*DIO* писал(а):

Динаудио до фокусов не заслуживают вооще внимание

Не будь у меня возможности послушать дома десяток ас перед покупкой (некоторые в течении не просто нескольких дней, а недель), вероятно, мог бы поверить вам. Но, к счастью, практик, поэтому могу лишь посмеяться в ответ и удивиться тому, какое у всех разное восприятие, вкусы и подход к выбору звука.

Re:

Okato писал(а):
*DIO* писал(а):

Динаудио до фокусов не заслуживают вооще внимание

Не будь у меня возможности послушать дома десяток ас перед покупкой (некоторые в течении не просто нескольких дней, а недель), вероятно, мог бы поверить вам. Но, к счастью, практик, поэтому могу лишь посмеяться в ответ и удивиться тому, какое у всех разное восприятие, вкусы и подход к выбору звука.


Я ни в коей мере не восхваляю Кастл, они у меня временный вариант, просто высказал свое мнение о динаудио, я с ними(audience) жил в свое время долго и возвращаться к ним нету ну никакого желанияicon_smile.gif

Re:

*DIO* писал(а):
.. я с ними(audience) жил в свое время долго и возвращаться к ним нету ну никакого желанияicon_smile.gif

42 или 42 SE ?

Re:

Gloibuk писал(а):
*DIO* писал(а):
.. я с ними(audience) жил в свое время долго и возвращаться к ним нету ну никакого желанияicon_smile.gif

42 или 42 SE ?

52

>*DIO*
Все правильно, ошибся,- про 52-е и спрашивал...Так вот, с SE разница значительна.

Ну вот, сходил сегодня в салон послушать акустику Castle. В наличии были только Conway 3. Консультант подключил их к ресиверу Onkio и источником был blue ray Onkio , модели к сожалению не запомнил. Честно говоря, был несколько расстроен. Высоких частот практически не было, такое ощущение, что акустика просто глухая и что особенно огорчило, акустика слегка подгуживала. Возможно сказывалось подключение к ресиверу и blue ray проигрывателю, и резонансы самого помещения. Единственным положительным моментом было построение звуковой сцены. Очень понравилось то, как формируется стерео-образ. Такое ощущение, что музыканты находятся вот где-то рядом с тобой, на своих местах; колонки как бы растворились в пространстве и звук идет отовсюду.
Потом консультант включил Dali Concept 6. Появились высокие частоты, но баса стало чуть поменьше и несколько ухудшилась стерео-сцена, появилась привязка к колонкам.
На последок, когда уходил, решил послушать B&W 803 Diamond, благо они были уже подключены. В качестве усилителя и источника были какие-то монстрообразные изделия размером с небольшой сейф, я честно говоря постеснялся спрашивать, что за производитель и сколько стоит icon_smile.gif Звук был гораздо интереснее чем у Dali и Castle, НО..., в конечном итоге, я обратил внимание на то, что при прослушивании что Castle, что Dali, что B&W 803 Diamond, я не ощутил эмоций, типа ВАУ... ВОТ ЭТО ЗВУК! Может быть устал с работы, не знаю. Может не домашняя обстановка как то повлияла. Не знаю. Слушал свои диски Metallica, Depeche Mode и диски с классикой принадлежащие салону.

Тоже отпишусь по поводу кастлов, вчера таки заимел knight 5, поделюсь первыми впечатлениями, сразу оговорюсь, что я слушатель неискушенный и это мой первый сетап, после мультимедийной акустики. В паре с кастлами слушал ямаху rs 700, источником служит медиаплеер, на данный момент цапа у меня нет, так что пришлось воспользоваться встроеным 12ти битным icon_smile.gif Акустика оказалось очень мягкой по звучанию, даже с резкой ямой электрогитара и всякий рок звучит слишком мягко, а вот блюз, даунтемпо и электроника звучат приятно, детальность воспроизведения высокий и средних поразила, звучат не колко и не утомляют, бас тоже есть, глубокий, его не много, в самый раз, он есть, но как бы сказать, тоже, то ли слишком тягучий и плавный, не хватает упругости, в общем определенного мнения не сложилось по нч, буду слушать дальше. А так акустика выполнена качественно, выглядят очень симпатично, за вчерашний вечер получил массу удовольствия от прослушивания icon_biggrin.gif

Цитата:
я не ощутил эмоций, типа ВАУ... ВОТ ЭТО ЗВУК! а чего вы ожидали? Утром заводя машину вы говорите - Вау, вот это натуральный звук стартера!? Или в театре на спектакле - Вау, актеры так реалистично диалоги ведут, просто жуть!? Многие слушая концерт вживую в зале Вау не говорят. Акустика всего лишь инструмент, желательно нейтральный

Re:

kos69 писал(а):
Тоже отпишусь по поводу кастлов, вчера таки заимел knight 5, поделюсь первыми впечатлениями, сразу оговорюсь, что я слушатель неискушенный и это мой первый сетап, после мультимедийной акустики. В паре с кастлами слушал ямаху rs 700, источником служит медиаплеер, на данный момент цапа у меня нет, так что пришлось воспользоваться встроеным 12ти битным icon_smile.gif Акустика оказалось очень мягкой по звучанию, даже с резкой ямой электрогитара и всякий рок звучит слишком мягко, а вот блюз, даунтемпо и электроника звучат приятно, детальность воспроизведения высокий и средних поразила, звучат не колко и не утомляют, бас тоже есть, глубокий, его не много, в самый раз, он есть, но как бы сказать, тоже, то ли слишком тягучий и плавный, не хватает упругости, в общем определенного мнения не сложилось по нч, буду слушать дальше. А так акустика выполнена качественно, выглядят очень симпатично, за вчерашний вечер получил массу удовольствия от прослушивания icon_biggrin.gif


Привет! icon_wink.gif
Поздравляю с покупкой!
Ну еще непрогрелись icon_wink.gif А что значит "электрогитара и всякий рок звучит слишком мягко"?
У тебя Queen есть? Поставь, как ощущения?
Вобще тут все пишут классику играет так то, рок так то, поп, сравнивая колонки друг с другом. Это всего лишь динамики и у них есть свой частотный диапазон, в котором они должны отрабатывать. Все зависит от подаваемого сигнала, ИМХО icon_smile.gif

Re:

Unrealruslan писал(а):
...Честно говоря, был несколько расстроен. Высоких частот практически не было, такое ощущение, что акустика просто глухая...

Спасибо за небольшой отчёт! Теперь моя душа спокойна, ибо считал, что с ушами какая-то проблема. Все тут пишут, что играет "как надо", а меня тоже разочаровала. Звук показался глухим, тягучим, даже не для всех downtempo композиций подходящим.

Мне кажется глухо звучали именно из-за источника и усиления (ресивер). Если бы акустика была подключена к интегральному усилителю, возможно заиграли бы поинтереснее. icon_confused.gif

Re:

Unrealruslan писал(а):
Мне кажется глухо звучали именно из-за источника и усиления (ресивер). Если бы акустика была подключена к интегральному усилителю, возможно заиграли бы поинтереснее. icon_confused.gif

Может быть. На моём железе это были самые мягкие и "скучные" колонки, что доводилось слышать когда-либо в домашних условиях. Верил в прогрев 6 месяцев, в итоге продал. При мгновенном переключении на dali lektor, хотелось плакать от такого нае*****а. Ориентировался на рекомендации с форума, покупал без предварительной прослушки. Зато урок на всю жизнь. Теперь только под залог и слушать-слушать самому.

Re:

Okato писал(а):
Unrealruslan писал(а):
Мне кажется глухо звучали именно из-за источника и усиления (ресивер). Если бы акустика была подключена к интегральному усилителю, возможно заиграли бы поинтереснее. icon_confused.gif

Может быть. На моём железе это были самые мягкие и "скучные" колонки, что доводилось слышать когда-либо в домашних условиях. Верил в прогрев 6 месяцев, в итоге продал. При мгновенном переключении на dali lektor, хотелось плакать от такого нае*****а. Ориентировался на рекомендации с форума, покупал без предварительной прослушки. Зато урок на всю жизнь. Теперь только под залог и слушать-слушать самому.

А кокой Кастл именно у Вас был?

Интересно, как этот форумчанин может давать негативный отзыв, не имевший в своем пользовании НАПОЛЬНУЮ акустику Castle Knight? И не слушавший никогда? icon_biggrin.gif
Надо тогда честно писать: имел такие то полочники, не понравились и т.п. icon_lol.gif

Re:

Филл писал(а):
Интересно, как этот форумчанин может давать негативный отзыв, не имевший в своем пользовании НАПОЛЬНУЮ акустику Castle Knight? И не слушавший никогда? icon_biggrin.gif
Надо тогда честно писать: имел такие то полочники, не понравились и т.п. icon_lol.gif

+1

Re:

kos69 писал(а):
Тоже отпишусь по поводу кастлов, вчера таки заимел knight 5, поделюсь первыми впечатлениями, сразу оговорюсь, что я слушатель неискушенный и это мой первый сетап, после мультимедийной акустики. В паре с кастлами слушал ямаху rs 700, источником служит медиаплеер, на данный момент цапа у меня нет, так что пришлось воспользоваться встроеным 12ти битным icon_smile.gif Акустика оказалось очень мягкой по звучанию, даже с резкой ямой электрогитара и всякий рок звучит слишком мягко, а вот блюз, даунтемпо и электроника звучат приятно, детальность воспроизведения высокий и средних поразила, звучат не колко и не утомляют, бас тоже есть, глубокий, его не много, в самый раз, он есть, но как бы сказать, тоже, то ли слишком тягучий и плавный, не хватает упругости, в общем определенного мнения не сложилось по нч, буду слушать дальше. А так акустика выполнена качественно, выглядят очень симпатично, за вчерашний вечер получил массу удовольствия от прослушивания icon_biggrin.gif

зачем вы городите этот забор? Кастл отличная акустика. особенно за эти деньги. Метальный трэш на них лучше не слушать это правда, но все блюзы рок и прочее играют отлично. Целыми днями слушаю пинц флойд, скорпионс, квин, дайр стрэйтс и прочее и все прекрасно. вокал просто чудесный. нет глубочайшего баса это да, но в этом ценовом сегменте его никто и не ищет. так что зря вы так ))) ну или у вас слух никакой )) или слушаете мп3 ))

Re:

*DIO* писал(а):

А кокой Кастл именно у Вас был?

Четвёртый - пол года. Вряд ли он играет принципиально иначе, нежели второй или пятый.

Филл писал(а):
Интересно, как этот форумчанин может давать негативный отзыв, не имевший в своем пользовании НАПОЛЬНУЮ акустику Castle Knight? И не слушавший никогда? icon_biggrin.gif
Надо тогда честно писать: имел такие то полочники, не понравились и т.п. icon_lol.gif

Кто "этот"? Если речь обо мне, то см. выше. А вот относительно того, что вы имели дома и сравнивали мгновенным переключением, для объективной оценки, а не по воспоминаниям - вопрос.

Space66699 писал(а):

ну или у вас слух никакой )) или слушаете мп3 ))

Не спорю, возможно у вас исключительный слух. Но моё мнение, что в сравнении с Dynaudio DM 2/7, B&W 685, Dali Lektor 2 и MA RX2, кастлы (напольники, раз уж выше просили писать честно и конкретно) откровенно глухи, зажаты и скучны.

Re:

Okato писал(а):

Space66699 писал(а):

ну или у вас слух никакой )) или слушаете мп3 ))

Не спорю, возможно у вас исключительный слух. Но моё мнение, что в сравнении с Dynaudio DM 2/7, B&W 685, Dali Lektor 2 и MA RX2, кастлы (напольники, раз уж выше просили писать честно и конкретно) откровенно глухи, зажаты и скучны.

ну не исключительный, но музыкальный. так как я музыкант. если нужны детали то гитарист. в том числе пишу аранжировки.
я динаудио не слушал именно эту модель. слушал дорогие, за сотку. лучше кастла, согласен.
но остальнео то что вы написали от лукавого, даже близко не валялось в сравнении с Кнайт 5. особенно дали и крайне особенно МА. В боуэрах звук на любителя. нечестный звук я бы сказал. а уж алюминиевый твитер боэров точно хуже тканевого кастл. даже сравнивать нельзя.

Re:

Okato писал(а):
*DIO* писал(а):

А кокой Кастл именно у Вас был?

Четвёртый - пол года. Вряд ли он играет принципиально иначе, нежели второй или пятый.


Я увы с серией Кнайт совсем не знаком, могу судить только о классической серии (притом хорошо знаком еще с акустикой которая делалась в Скиптоне). Вот у меня есть дома Richmond 3 c 2000 года , стоят на кухне с TEAC играют за свою цену ну просто замечательно. Мои теперешние временно основные Warwick 3 (уже китай) играют ну очень похоже, отличаются лишь масщабностью, низом (ричмонды очень крохотные) . Для прослушивания легкой классической музыки, джаза и т.п. за данную цену варинатов среди новодела просто нету


Space66699 писал(а):

ну или у вас слух никакой )) или слушаете мп3 ))

Не спорю, возможно у вас исключительный слух. Но моё мнение, что в сравнении с Dynaudio DM 2/7, B&W 685, Dali Lektor 2 и MA RX2, кастлы (напольники, раз уж выше просили писать честно и конкретно) откровенно глухи, зажаты и скучны.

3 последние модели для прослушивания серьезной музыки вообще ниочем, динаудио не плохи, но очень на лбителя

Я увы с серией Кнайт совсем не знаком, могу судить только о классической серии (притом хорошо знаком еще с акустикой которая делалась в Скиптоне). Вот у меня есть дома Richmond 3 c 2000 года , стоят на кухне с TEAC играют за свою цену ну просто замечательно. Мои теперешние временно основные Warwick 3 (уже китай) играют ну очень похоже, отличаются лишь масщабностью, низом (ричмонды очень крохотные) . Для прослушивания легкой классической музыки, джаза и т.п. за данную цену варинатов среди новодела просто нету

Я поменял свои Кнайт 5 на Динаудио А52,да у Динов звук на голову выше по качеству,НО,хочу сказать что Кнайт 5 за свою цену очень неплохая акустика и хороший выбор,и вообще Кастлы в целом.ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):
Я поменял свои Кнайт 5 на Динаудио А52,да у Динов звук на голову выше по качеству,НО,хочу сказать что Кнайт 5 за свою цену очень неплохая акустика и хороший выбор,и вообще Кастлы в целом.ИМХО.

Я еще раз скажу, что не знаком с серией Кнайт.....С динами 52-ми я жил несколько лет , так вот с натуральными тембрами они не дружат, фортепиано и рояль самое трудное для них, ну очень отличается от реальности), да есть детализация, динамика, масштабность, могучие низы...только вот музыки там нету.....могу назвать несколько варинтов в цену Динов 52 или Иксайт 16 в которых точно есть музыкальность а не только набор звуков

Re:

*DIO* писал(а):
Stranger писал(а):
Я поменял свои Кнайт 5 на Динаудио А52,да у Динов звук на голову выше по качеству,НО,хочу сказать что Кнайт 5 за свою цену очень неплохая акустика и хороший выбор,и вообще Кастлы в целом.ИМХО.

Я еще раз скажу, что не знаком с серией Кнайт.....С динами 52-ми я жил несколько лет , так вот с натуральными тембрами они не дружат, фортепиано и рояль самое трудное для них, ну очень отличается от реальности), да есть детализация, динамика, масштабность, могучие низы...только вот музыки там нету.....могу назвать несколько варинтов в цену Динов 52 или Иксайт 16 в которых точно есть музыкальность а не только набор звуков

Лично меня всё вполне устраивает в звуке нынешней акустики,а если и решу её когда нибудь менять то буду смотреть в сторону старших Динов или ПроАк.

можно и я поучаствую, в данный момент слушаю Найт-4 (ОНКИО С-7030,А-9377,медь, 14м2) не совсем в точку, но где-то рядом, найт-5 очень нравился, ходил, облизывался, но почитал отзывы что усилок может не потянуть и взял четвёртые, до этого стоял Концепт 6,
поэтому могу сравнить только с ним: стало менее звонко, но таки достаточно, баса хватает и они не резонируют(гудят) иногда, как Концепты, и появился удар в грудь на ударных в роке чего в концепте не было в принципе. ИТОГО: найт за свои деньги достойная аккустика более универсальная, чем Концепт и лучше визуально оформленная, качество сборки-не жалуюсь, биваиринг добавил разрешение на ВЧ, вроде и бас стал поглубже, но здесь я не уверен(нью-эйдж,рок, синти-поп, джаз иногда Therapy и тп), конечно это не совсем то, что интересует ТС но, чем богат icon_smile.gif

Re:

avr писал(а):
(нью-эйдж,рок, синти-поп, джаз иногда Therapy и тп), конечно это не совсем то, что интересует ТС но, чем богат icon_smile.gif


Я честно говоря не очень силен в классификации музыкальных направлений icon_biggrin.gif . Слушаю в принципе все, кроме рэпа и джаза, и думаю что буду брать Castle Knight 5, как наиболее универсальные за свою цену.

Re:

Unrealruslan писал(а):
avr писал(а):
(нью-эйдж,рок, синти-поп, джаз иногда Therapy и тп), конечно это не совсем то, что интересует ТС но, чем богат icon_smile.gif


Я честно говоря не очень силен в классификации музыкальных направлений icon_biggrin.gif . Слушаю в принципе все, кроме рэпа и джаза, и думаю что буду брать Castle Knight 5, как наиболее универсальные за свою цену.


бери ,не прогадаешь,акустика достойная за свои деньги

Цитата:
Я поменял свои Кнайт 5 на Динаудио А52,да у Динов звук на голову выше по качеству,НО,хочу сказать что Кнайт 5 за свою цену очень неплохая акустика и хороший выбор,и вообще Кастлы в целом.ИМХО.
_________________
Неплохо icon_smile.gif Я бы тоже поменял

Re:

avr писал(а):
можно и я поучаствую, в данный момент слушаю Найт-4 (ОНКИО С-7030,А-9377,медь, 14м2) не совсем в точку, но где-то рядом, найт-5 очень нравился, ходил, облизывался, но почитал отзывы что усилок может не потянуть и взял четвёртые, до этого стоял Концепт 6,
поэтому могу сравнить только с ним: стало менее звонко, но таки достаточно, баса хватает и они не резонируют(гудят) иногда, как Концепты, и появился удар в грудь на ударных в роке чего в концепте не было в принципе. ИТОГО: найт за свои деньги достойная аккустика более универсальная, чем Концепт и лучше визуально оформленная, качество сборки-не жалуюсь, биваиринг добавил разрешение на ВЧ, вроде и бас стал поглубже, но здесь я не уверен(нью-эйдж,рок, синти-поп, джаз иногда Therapy и тп), конечно это не совсем то, что интересует ТС но, чем богат icon_smile.gif

+1 по делу написано!icon_wink.gif

[img][/img]
[img][/img]
Здесь фото фильтров Castle Knight 1. Не думаю, что на пятерке используются более "аудиофильские" компоненты. Монтажный провод 0.8 кв.мм., присоединение к динамикам и терминалам на разъемчиках. Вобщем, все за свои деньги. Хотя качество сборки отличное.[/img]

на электролитах взамен полипропиленовых китайцы сэкономили не меньше 100 рублей по ходу icon_smile.gif

Да, как пишут в этих случаях "перенеся производственные мощности в Китай, компания снизила производственные затраты". Свои затраты. Нам то от этого не легче. Так что (имхо), подобную акустику следует рассматривать, как полуфабрикат и апгрейдить.

[img][/img]


Фильтр пятых кнайтов

Re:

AndyMobil писал(а):
Да, как пишут в этих случаях "перенеся производственные мощности в Китай, компания снизила производственные затраты". Свои затраты. Нам то от этого не легче. Так что (имхо), подобную акустику следует рассматривать, как полуфабрикат и апгрейдить.

Castle, позиционируется у IAG специфически, по затратам на производство , как Wharfedale Diamond 10, но основная масса денег корпус(шпон), по звуку явно ниже Diamond, но этот звук должен будить воспоминания- каша на басе, мутная середина и ярковатый верх(не детальный, а именно ярковатый). Как видите у покупающих их мега бюджетные системы и восхищения от техники, которую ничем не сравнивали

Цитата:
по звуку явно ниже Diamond
Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Re:

Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Да, как пишут в этих случаях "перенеся производственные мощности в Китай, компания снизила производственные затраты". Свои затраты. Нам то от этого не легче. Так что (имхо), подобную акустику следует рассматривать, как полуфабрикат и апгрейдить.

Castle, позиционируется у IAG специфически, по затратам на производство , как Wharfedale Diamond 10, но основная масса денег корпус(шпон), по звуку явно ниже Diamond, но этот звук должен будить воспоминания- каша на басе, мутная середина и ярковатый верх(не детальный, а именно ярковатый). Как видите у покупающих их мега бюджетные системы и восхищения от техники, которую ничем не сравнивали


Странно, многие на форуме наоборот, через-чур негативно относятся Wharfedale Diamond 10 или я что-то путаю? Castle я слушал, я бы не сказал что у них ярковатый вверх.
А кроссовер Castle Knight 5, который представлен на фото выше, такого уж плохого качества?? icon_eek.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Да, как пишут в этих случаях "перенеся производственные мощности в Китай, компания снизила производственные затраты". Свои затраты. Нам то от этого не легче. Так что (имхо), подобную акустику следует рассматривать, как полуфабрикат и апгрейдить.

Castle, позиционируется у IAG специфически, по затратам на производство , как Wharfedale Diamond 10, но основная масса денег корпус(шпон), по звуку явно ниже Diamond, но этот звук должен будить воспоминания- каша на басе, мутная середина и ярковатый верх(не детальный, а именно ярковатый). Как видите у покупающих их мега бюджетные системы и восхищения от техники, которую ничем не сравнивали


в кастлах яркий верх...,сравнивал с jamo c-607 ,вот в них действительно яркий верх,а в кастлах очень даже приятный

Re:

vik2525tor писал(а):
Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Да, как пишут в этих случаях "перенеся производственные мощности в Китай, компания снизила производственные затраты". Свои затраты. Нам то от этого не легче. Так что (имхо), подобную акустику следует рассматривать, как полуфабрикат и апгрейдить.

Castle, позиционируется у IAG специфически, по затратам на производство , как Wharfedale Diamond 10, но основная масса денег корпус(шпон), по звуку явно ниже Diamond, но этот звук должен будить воспоминания- каша на басе, мутная середина и ярковатый верх(не детальный, а именно ярковатый). Как видите у покупающих их мега бюджетные системы и восхищения от техники, которую ничем не сравнивали


в кастлах яркий верх...,сравнивал с jamo c-607 ,вот в них действительно яркий верх,а в кастлах очень даже приятный

Ярковатый верх ничего общего не имеет с делализорованным!

Re:

AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.
Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5

Re:

Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5
хм, это печально, были 9.5 ворфы, сомневаюсь что 10.6 по звуку и качеству сильно лучше. По поводу каслов я в принципе так и думал, что тот же ворф(ИАГ), с более дешевыми диффузорами кстати, только стоит дороже за счет того, что корпус тяжелее. Чудес не бывает.

Re:

dreamer6 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5

хм, это печально, были 9.5 ворфы, сомневаюсь что 10.6 по звуку и качеству сильно лучше. По поводу каслов я в принципе так и думал, что тот же ворф(ИАГ), с более дешевыми диффузорами кстати, только стоит дороже за счет того, что корпус тяжелее. Чудес не бывает. послушайте серию классик от кастл и о варфах забудете как о жутком сне(причем любых хоть опус,хоть жаде) и не стоит верить продавцу который обсырает бренды по которым у него не состоялись выгодные дилер.отношения

Re:

*DIO* писал(а):
dreamer6 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5

хм, это печально, были 9.5 ворфы, сомневаюсь что 10.6 по звуку и качеству сильно лучше. По поводу каслов я в принципе так и думал, что тот же ворф(ИАГ), с более дешевыми диффузорами кстати, только стоит дороже за счет того, что корпус тяжелее. Чудес не бывает.
послушайте серию классик от кастл и о варфах забудете как о жутком сне(причем любых хоть опус,хоть жаде) и не стоит верить продавцу который обсырает бренды по которым у него не состоялись выгодные дилер.отношения
Полностью согласен.Ворвики слушал долго,звучание очень даже нравилось,варфы восьмой и девятой серии даже рядом не стоят.А на счёт ростовского продавца,так у него мнение о брендах меняется с завидной регулярностью,то ругает то нахваливает...непонятно

Re:

Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5
какая чушь. извините.

Цитата:
послушайте серию классик от кастл
Ее вроде сняли с производства?

Re:

AndyMobil писал(а):
Цитата:
послушайте серию классик от кастл

Ее вроде сняли с производства?

Нет, не сняли, просто модельный ряд в линейке classic обновляется. На официальном сайте все написано.

Re:

*DIO* писал(а):
dreamer6 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5

хм, это печально, были 9.5 ворфы, сомневаюсь что 10.6 по звуку и качеству сильно лучше. По поводу каслов я в принципе так и думал, что тот же ворф(ИАГ), с более дешевыми диффузорами кстати, только стоит дороже за счет того, что корпус тяжелее. Чудес не бывает.
послушайте серию классик от кастл и о варфах забудете как о жутком сне(причем любых хоть опус,хоть жаде) и не стоит верить продавцу который обсырает бренды по которым у него не состоялись выгодные дилер.отношения

Исключительно верно всё сказано. От себя добавлю. Слушал Даймонды 10,6 и могу сказать определённо - что более худшей акустики я не слышал вообще ! - То есть я на вскидку не могу назвать акустику, которая бы играла хуже чем 10,6. Мутноватый - ящечно-утробный рык - ничего не имеющий общего с хай-фай звуком. "Втюхивать" 10,6 может лишь продавец, крайне заинтересованный в распродаже остатков с своего склада. Лично мне искренне жалко человека, которому достанется 10,6 - ведь её уже и не продашь и не обменяешь - можно лишь попытаться выкинуть динамики и фильтры, и использовать корпуса, предварительно перелопатив всё внутри, укрепив и задемпфировав, вставить новые динамики - возможно тогда будет звук получше , да и то - сомневаюсь. Если линейка 9,6 ещё худо-бедно можно слушать, то 10,6 - это просто п.....ц полный !

Цитата:
можно лишь попытаться выкинуть динамики и фильтры, и использовать корпуса, предварительно перелопатив всё внутри,
прихожу к мнению (посмотрел тему"что у них внутри"), что так надо поступать с любой акустикой до 1000$

Re:

Карабас-барабас писал(а):
*DIO* писал(а):
dreamer6 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
AndyMobil писал(а):
Цитата:
по звуку явно ниже Diamond

Делали попытку сравнивать? Если можно, подробней - какие модели.

Послушайте и все пойметет сами! Например Wharfedale diamond 10.6 в чистую переиграли кнайты 5

хм, это печально, были 9.5 ворфы, сомневаюсь что 10.6 по звуку и качеству сильно лучше. По поводу каслов я в принципе так и думал, что тот же ворф(ИАГ), с более дешевыми диффузорами кстати, только стоит дороже за счет того, что корпус тяжелее. Чудес не бывает.
послушайте серию классик от кастл и о варфах забудете как о жутком сне(причем любых хоть опус,хоть жаде) и не стоит верить продавцу который обсырает бренды по которым у него не состоялись выгодные дилер.отношения


Исключительно верно всё сказано. От себя добавлю. Слушал Даймонды 10,6 и могу сказать определённо - что более худшей акустики я не слышал вообще ! - То есть я на вскидку не могу назвать акустику, которая бы играла хуже чем 10,6. Мутноватый - ящечно-утробный рык - ничего не имеющий общего с хай-фай звуком. "Втюхивать" 10,6 может лишь продавец, крайне заинтересованный в распродаже остатков с своего склада. Лично мне искренне жалко человека, которому достанется 10,6 - ведь её уже и не продашь и не обменяешь - можно лишь попытаться выкинуть динамики и фильтры, и использовать корпуса, предварительно перелопатив всё внутри, укрепив и задемпфировав, вставить новые динамики - возможно тогда будет звук получше , да и то - сомневаюсь. Если линейка 9,6 ещё худо-бедно можно слушать, то 10,6 - это просто п.....ц полный !
склады варфами действительно забитыicon_smile.gif

Пищалка Castle Knight 1 и посадочное место. Кстати, зря хвалил китайцев насчет отделки - шпон отслоился в одном месте - сейчас утюгом проклеиваю.


Провод припаян - это я паял.

Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

И сюда же: откуда вы знаете дороже или дешевле динамики Кастлов по сравнению с теми же Варфами? Только из за того, что у Варфов они покрашены? icon_smile.gif))
Так изучите вопрос что технологичнее, чтобы не писать ерунды.
Я не владелец Кнайтов.
Но доверяю тому, что удалось увидеть и послушать.
Не хочу обижать Варфы, им снизить в 2 раза цену и будуть хорошие колонки icon_wink.gif.
Ну до Кастлов даймодам 10.6 по звуку действительно далеко (середины нет вобще), на низкой громкости надо вслушиваться в эти Варфы, да и на высокой нет такой детальности, есть какая то примесь в звуке не инстументальных деталей, вот выше написали "ящичный" - вот точно что то такое примешано. В этой серии Варфов есть бас, какой должен быть у колонок такого размера?
Поставьте рядом и послушайте! Даже сравнивать и обсуждать нет смысла.

Была возможность сравнить звучание также с другими производителями в этой ценовой категории и Варфы и Кастл. Что играло приятнее Варфов уступило Кастлам по универсальности и чистоте баса кстати, на разных жанрах.

Вывод - верить ушам, отзывам владельцев и тестам Аудио-Видео! icon_lol.gif

Re:

Antonio писал(а):


И сюда же: откуда вы знаете дороже или дешевле динамики Кастлов по сравнению с теми же Варфами? Только из за того, что у Варфов они покрашены? icon_smile.gif))
Так изучите вопрос что технологичнее, чтобы не писать ерунды.

Уважаемый, позвоните в официальный сервис каслов(думаю сайт найдете, а если что я вам подскажу) и узнайте сколько стоят динамики сч-нч на кнайты 5е, приятно удивитесь, на даймонд 9.5(они у меня были кстати, стыдно даже сказать сколько лет). дороже на 300р диффузоры когда я звонил. Причем на даймонд они были всегда в наличии, а вот на касл было только под заказ и вообще сказали, что в нвличии редко бывают.Я не развожу тут понос речи как некоторые, а говорю только то, что проверял лично, у каслов цена только потому такая, что они тяжелые, сам их не слушал, но чудес в маркетинге не бывает. С уважением. Не связывайтесь в IAG, мой вам совет, один завод, одно качество. Ворфы можно брать если цена меньше 10ки.(лучше не найдете напольников в эту цену).За каслы не скажу. По вашему посту скажу, что бред Вы пишете, вот и все. Сейчас о чудо джейдах пройдут первые оргазмы продаваторов и все встанет на свои места, IAG маст дай некачественный китай!

Re:

Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.

Re:

Okato писал(а):
Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.


Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

Не могу сравнить Кастлы с Wharfedale Diamond, дабы сказать, насколько плохи те или другие. Но вот самое первое сравнение в домашних условиях пришлось на AE Aegis Evo 3. Интересно было друзьям, что я такое приобрёл на замену стоявших у меня четыре года напольников, пришли послушать. И вот слушаем мы на Knight 4, пока ещё в абсолютно трезвом состоянии, Нину Хаген, Generationals, Брайана Ферри, Caribou, Tame Impala... и слышу "что-то кхм... может подключишь обратно старые колоночки, а?". И тут понял, что бесполезно пытаться убедить себя, что прогреются, ещё не отвык от AE, или что у Кастлов звук более "правильный". Даже далёкие от идеала Aegis EVO3 просто дышат! Относительный (в сравнении!) масштаб, увлекательность, реалистичность передачи особенно женского голоса! Но вскоре приобрёл полочники Dynaudio / B&W и тогда понял, что такое настоящий начальный hi-fi icon_smile.gif

Re:

dreamer6 писал(а):
Antonio писал(а):


И сюда же: откуда вы знаете дороже или дешевле динамики Кастлов по сравнению с теми же Варфами? Только из за того, что у Варфов они покрашены? icon_smile.gif))
Так изучите вопрос что технологичнее, чтобы не писать ерунды.

Уважаемый, позвоните в официальный сервис каслов(думаю сайт найдете, а если что я вам подскажу) и узнайте сколько стоят динамики сч-нч на кнайты 5е, приятно удивитесь, на даймонд 9.5(они у меня были кстати, стыдно даже сказать сколько лет). дороже на 300р диффузоры когда я звонил. Причем на даймонд они были всегда в наличии, а вот на касл было только под заказ и вообще сказали, что в нвличии редко бывают.Я не развожу тут понос речи как некоторые, а говорю только то, что проверял лично, у каслов цена только потому такая, что они тяжелые, сам их не слушал, но чудес в маркетинге не бывает. С уважением. Не связывайтесь в IAG, мой вам совет, один завод, одно качество. Ворфы можно брать если цена меньше 10ки.(лучше не найдете напольников в эту цену).За каслы не скажу. По вашему посту скажу, что бред Вы пишете, вот и все. Сейчас о чудо джейдах пройдут первые оргазмы продаваторов и все встанет на свои места, IAG маст дай некачественный китай!


Здравствуйте!
Я сожалею, что вам приходится менять постоянно горящие динамики на даймонде. Видимо они такие хорошие.
"не слушал" - чего тогда писать о звуке? То о чем было и написано, см. п.2
(IAG делает не только Варфы)
И Китай делает все в этой цене, или не верите? icon_smile.gif))

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Okato писал(а):
Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.


Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

рискну предположить что верхи у каслов получше должны быть, пищак получше, видно невооруженным глазом, в ворфах он микрушечный,бас будет другой за счет того что не фазик, лучше или хуже хз, сомневаюсь, что каслы будут обладать хорошей прозрачной детальной серединой.И еще играть будет лучше, т.к. корпус более добротный думаю.Но качество парни, IAG по качеству это жесть....

Re:

Okato писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

Не могу сравнить Кастлы с Wharfedale Diamond, дабы сказать, насколько плохи те или другие. Но вот самое первое сравнение в домашних условиях пришлось на AE Aegis Evo 3. Интересно было друзьям, что я такое приобрёл на замену стоявших у меня четыре года напольников, пришли послушать. И вот слушаем мы на Knight 4, пока ещё в абсолютно трезвом состоянии, Нину Хаген, Generationals, Брайана Ферри, Caribou, Tame Impala... и слышу "что-то кхм... может подключишь обратно старые колоночки, а?". И тут понял, что бесполезно пытаться убедить себя, что прогреются, ещё не отвык от AE, или что у Кастлов звук более "правильный". Даже далёкие от идеала Aegis EVO3 просто дышат! Относительный (в сравнении!) масштаб, увлекательность, реалистичность передачи особенно женского голоса! Но вскоре приобрёл полочники Dynaudio / B&W и тогда понял, что такое настоящий начальный hi-fi icon_smile.gif


Довелось мне однажды послушать АЕ Evo3 - с тех пор брэнд АЕ - обхожу стороной. icon_smile.gif

Re:

dreamer6 писал(а):
Antonio писал(а):


И сюда же: откуда вы знаете дороже или дешевле динамики Кастлов по сравнению с теми же Варфами? Только из за того, что у Варфов они покрашены? icon_smile.gif))
Так изучите вопрос что технологичнее, чтобы не писать ерунды.

Уважаемый, позвоните в официальный сервис каслов(думаю сайт найдете, а если что я вам подскажу) и узнайте сколько стоят динамики сч-нч на кнайты 5е, приятно удивитесь, на даймонд 9.5(они у меня были кстати, стыдно даже сказать сколько лет). дороже на 300р диффузоры когда я звонил. Причем на даймонд они были всегда в наличии, а вот на касл было только под заказ и вообще сказали, что в нвличии редко бывают.Я не развожу тут понос речи как некоторые, а говорю только то, что проверял лично, у каслов цена только потому такая, что они тяжелые, сам их не слушал, но чудес в маркетинге не бывает. С уважением. Не связывайтесь в IAG, мой вам совет, один завод, одно качество. Ворфы можно брать если цена меньше 10ки.(лучше не найдете напольников в эту цену).За каслы не скажу. По вашему посту скажу, что бред Вы пишете, вот и все. Сейчас о чудо джейдах пройдут первые оргазмы продаваторов и все встанет на свои места, IAG маст дай некачественный китай!


Динамики для Castle classiс делают в Индии, еще со времен англицкого кастл и теперь же их там покупает ИАГ, так что не знаю что и сколько там стоит но они точно никакого отношения к Варфам не имеют....по линейке Найт ничего не знаю, ибо на форуме почему то все обсуждают только найты , как-бы линейки Класик и не существует...а Классик будет лучше варфов на мой слух любых хоть джаде, хоть опусов...о даймондах даже смешно говорить

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Okato писал(а):
Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.


Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.


Просто когда зря несут чепуху, зря хая то что не приходилось слышать и сравнивать - сбивают с толку тех, кому действительно нужна объективная информация.
Тут по Кастлы автор тему открыл, других не хаял. Ну и чего собственно сразу со стороны посыпались сравнения, причем совершенно пустые icon_lol.gif

Re:

Antonio писал(а):
dreamer6 писал(а):
Antonio писал(а):


И сюда же: откуда вы знаете дороже или дешевле динамики Кастлов по сравнению с теми же Варфами? Только из за того, что у Варфов они покрашены? icon_smile.gif))
Так изучите вопрос что технологичнее, чтобы не писать ерунды.

Уважаемый, позвоните в официальный сервис каслов(думаю сайт найдете, а если что я вам подскажу) и узнайте сколько стоят динамики сч-нч на кнайты 5е, приятно удивитесь, на даймонд 9.5(они у меня были кстати, стыдно даже сказать сколько лет). дороже на 300р диффузоры когда я звонил. Причем на даймонд они были всегда в наличии, а вот на касл было только под заказ и вообще сказали, что в нвличии редко бывают.Я не развожу тут понос речи как некоторые, а говорю только то, что проверял лично, у каслов цена только потому такая, что они тяжелые, сам их не слушал, но чудес в маркетинге не бывает. С уважением. Не связывайтесь в IAG, мой вам совет, один завод, одно качество. Ворфы можно брать если цена меньше 10ки.(лучше не найдете напольников в эту цену).За каслы не скажу. По вашему посту скажу, что бред Вы пишете, вот и все. Сейчас о чудо джейдах пройдут первые оргазмы продаваторов и все встанет на свои места, IAG маст дай некачественный китай!


Здравствуйте!
Я сожалею, что вам приходится менять постоянно горящие динамики на даймонде. Видимо они такие хорошие.
"не слушал" - чего тогда писать о звуке? То о чем было и написано, см. п.2
(IAG делает не только Варфы)
И Китай делает все в этой цене, или не верите? icon_smile.gif))

они не горят и китай разный бывает, если Вам по каким то причинам нравится Касл-покупайтеicon_smile.gif удачи.

Re:

Okato писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

Не могу сравнить Кастлы с Wharfedale Diamond, дабы сказать, насколько плохи те или другие. Но вот самое первое сравнение в домашних условиях пришлось на AE Aegis Evo 3. Интересно было друзьям, что я такое приобрёл на замену стоявших у меня четыре года напольников, пришли послушать. И вот слушаем мы на Knight 4, пока ещё в абсолютно трезвом состоянии, Нину Хаген, Generationals, Брайана Ферри, Caribou, Tame Impala... и слышу "что-то кхм... может подключишь обратно старые колоночки, а?". И тут понял, что бесполезно пытаться убедить себя, что прогреются, ещё не отвык от AE, или что у Кастлов звук более "правильный". Даже далёкие от идеала Aegis EVO3 просто дышат! Относительный (в сравнении!) масштаб, увлекательность, реалистичность передачи особенно женского голоса! Но вскоре приобрёл полочники Dynaudio / B&W и тогда понял, что такое настоящий начальный hi-fi icon_smile.gif


Ваши посты в других конференциях тоже читал, Вы писали, что у Вас были полочники..

Re:

dreamer6 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Okato писал(а):
Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.


Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

рискну предположить что верхи у каслов получше должны быть, пищак получше, видно невооруженным глазом, в ворфах он микрушечный,бас будет другой за счет того что не фазик, лучше или хуже хз, сомневаюсь, что каслы будут обладать хорошей прозрачной детальной серединой.И еще играть будет лучше, т.к. корпус более добротный думаю.Но качество парни, IAG по качеству это жесть....


Mission тоже плохи? icon_lol.gif

Re:

Antonio писал(а):
dreamer6 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Okato писал(а):
Antonio писал(а):
Cпециально не влезал, пока не изучил внимательно вопрос icon_smile.gif
И так, что мы имеем тут.
1. Все владельцы пишут очень положительные отзывы пр Кнайты 5.
2. Отрицательные отзывы пишут те, у кого этих колонок нет и как выясняется, на практике их не сравнивали. Почему пишут, завистники что ли? Не понятно.
То что не владельцы пишут негатив - почитайте их посты и увидите где вранье.

1. Тут вы не правы. Почитайте ветку внимательно ещё раз.
2. И опять не правы. Как уже писал выше, я долгое время был владельцем Castle Knight, в отличии от большинства нахваливающих теоретиков, либо никогда не сравнивавших их с другими колонками. Более того, даже внимательное прослушивание в магазине не может быть столь же объективным, как длительное в домашних условиях. Тем более, с возможностью мгновенного переключения с одной АС на другую.

p.s. почему так активно критикую именно серию knight (не warwick, conway и howard)- считаю омерзительным восхваление продавцами этих очевидно не самых удачных колонок. попался на вашем вранье, надеюсь другим удастся избежать участи быть обманутыми.


Неужели Кастлы Найт так плохи ? Все кипятком с них писаются - на форуме, во всяком случае. Всё-таки замечательно, что кроме восхвалительных отзывов - есть отзывы реальных владелецев (надо полагать). Обычно владельцы как-то не ругают свои "чада", стараются выставлять их только в хорошем свете. Что же получается - что Найт по классу - на уровне Даймондов, что ли ? Спрашиваю потому что с даймондами знаком, к сожалению, не по наслышке, а вот, кастлы не слышал. Вообще, откровенно говоря - про кастлы слышу лишь второй негативный отзыв ваш. До этого отзывался о них не очень лестно ещё один человек. Всё - в остальном - одни хвалебные оды. М-дя... реклама двигатель прогресса.... что сказать. Вообще - самое верное слушать самому - жаль, что не всегда это получается.

рискну предположить что верхи у каслов получше должны быть, пищак получше, видно невооруженным глазом, в ворфах он микрушечный,бас будет другой за счет того что не фазик, лучше или хуже хз, сомневаюсь, что каслы будут обладать хорошей прозрачной детальной серединой.И еще играть будет лучше, т.к. корпус более добротный думаю.Но качество парни, IAG по качеству это жесть....


Mission тоже плохи? icon_lol.gif

Вам это зачем?Защитник IAG из понедельника?у

Castle knight - не слушал , ничего сказать немогу. Castle Classic - акустика хорошая , но не универсальная увы. Очень прекрасно для данного ценового диапазона идет классика, камерная музыка и джаз, рок-плоховато, тяжмет-полностью противопоказан, все остальные жанры средненько. поэтому если кто-то ищет универсальную акустику в диапазоне 500-1000уе то следует поискать другие варианты, если классика , джаз, камерная то нужно очень присмотреться к Кастл Классик, ибо играют они эту музыку лучше чем многие известные бренды Dynaudio DM, Heco Celan, не говоря уже о Монитор аудио и т.п.

Re:

*DIO* писал(а):
Castle knight - не слушал , ничего сказать немогу. Castle Classic - акустика хорошая , но не универсальная увы. Очень прекрасно для данного ценового диапазона идет классика, камерная музыка и джаз, рок-плоховато, тяжмет-полностью противопоказан, все остальные жанры средненько. поэтому если кто-то ищет универсальную акустику в диапазоне 500-1000уе то следует поискать другие варианты, если классика , джаз, камерная то нужно очень присмотреться к Кастл Классик, ибо играют они эту музыку лучше чем многие известные бренды Dynaudio DM, Heco Celan, не говоря уже о Монитор аудио и т.п.

Да ее наверное нет универсальной.
Все надо определять по слуху. Те же
Wharfedale где то за эти деньги тоже не может не плохи. Народ вон тут пишет, что и в темах за $5000-$6000 также кто что несет. Хотя я уважаю мнение ребят, музыкантов, которые здесь пишут что Knight 5 хорошо справляется с большинством жанров. Чего им врать то. С чего сигнал и какой еще подавать, а то может не на колонки грешить надо.

Многие необдуманно начинают хаять компоненты или акустику,хотя причина чаще всего кроется в неопытности и неправильно подобранном тракте,что касается Кастлов,а именно Кнайт 5,владельцем которых я являлся около двух лет,то считаю что акустика очень не плохая и довольно универсальная в своей ценовой категории,по крайней мере за время её использования мною никаких нареканий в плане звучания не вызывала.

Re:

Stranger писал(а):
Многие необдуманно начинают хаять компоненты или акустику,хотя причина чаще всего кроется в неопытности и неправильно подобранном тракте,что касается Кастлов,а именно Кнайт 5,владельцем которых я являлся около двух лет,то считаю что акустика очень не плохая и довольно универсальная в своей ценовой категории,по крайней мере за время её использования мною никаких нареканий в плане звучания не вызывала.


Cпасибо за отзыв! Совершенно согласен. Меня поражает, как по картине некоторые тут оставляют отзывы о том, какой динамик лучше играет, ну да ладно. Правильный тракт и провода играют очень большое значение. Мне вот в МВидео дали послушать MA BX-5. Звучание на слух показалось уж очень упрощенным и посредственным, но это не потому что колонки плохо звучат, когда посмотрел как и какими проводами подключили стало ясно что дело в "руках"

Re:

Филл писал(а):

Мне вот в МВидео дали послушать MA BX-5. Звучание на слух показалось уж очень упрощенным и посредственным, но это не потому что колонки плохо звучат, когда посмотрел как и какими проводами подключили стало ясно что дело в "руках"

В сетевых магазинах консультанты в большинстве своём нацелены на впаривание товара а не на грамотный подход к технике,так что поход туда нужно совершать со знанием дела или же с человеком который в этом разбирается,в противном случае велик риск быть разочарованным.
А по поводу кабелей и прочего,если провести аналогию с машинами то никто не будет же купив хорошее авто заливать туда дешевое масло и говённое топливо,так почему некоторые думают что достаточно купить акустику и компоненты,подключить это всё абы какими кабелями и звучание должно быть божественным,все провода идущие в комплекте предназначены для того что бы проверить работоспособность сетапа,а сами разработчики часто в мануалах указывают о целесообразности приобретения качественных кабелей.

Re:

Antonio писал(а):

Ваши посты в других конференциях тоже читал, Вы писали, что у Вас были полочники..

У меня не просто были, но и сейчас есть полочники. И это не значит, что никогда не было напольников.
И, кстати, могу скинуть фоточку, дабы лицезреть, как "аккуратно" лежит а четвёртых кастлах демпфирующий материал - просто кинули приличных средних размеров кусок, к тому же криво (касается сч/нч динамиков; если потянуть за конец, отваливается, ибо приклеен на соплях) icon_lol.gif

Хотелось бы добавить к высказыванию Strangerа. В сетевых магазинах более-менее стоящее покупать нечего-это раз! Во-вторых-там продавцы вообще не компетентны в вопросах хай-фая и попросту не знакомы с таковым. Отсюда и вытекает техническая безграмотность и подключение черт знает какими проводами.

Re:

Филл писал(а):
Stranger писал(а):
Многие необдуманно начинают хаять компоненты или акустику,хотя причина чаще всего кроется в неопытности и неправильно подобранном тракте,что касается Кастлов,а именно Кнайт 5,владельцем которых я являлся около двух лет,то считаю что акустика очень не плохая и довольно универсальная в своей ценовой категории,по крайней мере за время её использования мною никаких нареканий в плане звучания не вызывала.


Cпасибо за отзыв! Совершенно согласен. Меня поражает, как по картине некоторые тут оставляют отзывы о том, какой динамик лучше играет, ну да ладно. Правильный тракт и провода играют очень большое значение. Мне вот в МВидео дали послушать MA BX-5. Звучание на слух показалось уж очень упрощенным и посредственным, но это не потому что колонки плохо звучат, когда посмотрел как и какими проводами подключили стало ясно что дело в "руках"


Слушал я BX5 в нормальном тракте - звучат они отвратно и никакими кабелями это не выправишь. На дешёвых компонентах у BX5 - всё ещё хуже. Звук - мутно-грязный и абсолютно плоский. Вокалист поёт - впечатление такое, что недавно гланды вырезали, или гайморит. BX5 - наверное, по уровню гавнистости - где-то на уровня Daimond 10.6 - ну, может чуть получше. BX - вообще крайне неудачная линейка из того, что довелось послушать. Единственную модель в линейке пока послушать не удалось - это BX2 - остальные все слушал. Про BX5 - могу сказать так - недорогие бюджетные Jamo S606 - разделывают BX5 просто наголову.