Форум
Акустика

MONITOR AUDIO Monitor MR6

MONITOR AUDIO Monitor MR6

Здравствуйте! Подскажите, что за зверь MONITOR AUDIO Monitor MR6 и с чем его слушают? Стоит ли их рассматривать как замену Mission m34i, и если стоит, то какой ресивер (до 30000 руб.) к ним лучше подойдет?

Частично отвечу сам. Как понял это перевоплощенные Monitor Audio M6. Есть небольшое описание, может кому будет интересно.

Самая выдающаяся и неотразимая из всех АС линейки – MR6 – добавляет легкую властность и авторитетность к длинному списку ценностей Monitor Reference. Облаченные в красивый стройный корпус, MR6 являются 2,5-полосными системами с 25-мм C-CAM-твитером, который поддерживают два 165-мм низкочастотных динамика MMP II и один 165-мм MMP II-динамик СЧ/НЧ-диапазона, каждые из которых установлены в свои отдельные камеры. Мощные динамики и грамотная конструкция корпуса обеспечивают «мускулистое» звучание с впечатляющим масштабом, одновременно с отличной детализацией высоких частот. Элегантные пропорции и великолепные эстетические свойства позволят АС прекрасно вписаться в интерьер, а акустические возможности совершенно точно потрясут.

Что касается ресивера к ним, то требования так понимаю те же, что и для Monitor Audio линеек M, Bronze BR, Bronze BX и т.д.

Мне акустика МА не нравится, тем более её бюджетные модели, но вот что про неё пишут:

"Известная британская компания с недавних пор выпускает бюджетную серию Monitor, которая располагается ступенью ниже именитой Bronze. И вот на смену предыдущей линейки Monitor пришла новая, под названием Monitor Reference. Что интересно, за основу взята уже снятая с производства, но очень до этого популярная линейка Bronze Reference, которая была доработана и снова выпущена на рынок, обновляя бюджетный сегмент компании.

Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, Monitor Reference призвана конкурировать и с более дорогими изделиями. Именно поэтому в конструкции новых АС используются множество фирменных технологий из старших линеек Monitor Audio: фирменные твитеры C-CAM, СЧ/НЧ-динамики MMP и пр. Колонки выделяет шикарная виниловая отделка с жемчужным отливом. Кроме того, были переработаны и кроссоверы: оптимизирован путь сигнала, применён более строгий подход к выбору конструктивных компонентов.

В составе новой линейки – два напольника MR4 и MR6, два полочника MR1 и MR2, центральный канал MRcentre и сабвуфер MRW10".

Вот тех. характеристики:

Технические характеристики

Частотный диапазон:
33 – 30000 Гц
Чувствительность (1 Вт на 1 м):
90 дБ
Номинальное сопротивление:
6 Ом
Выдерживаемая мощность (RMS):
150 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя:
40 – 100 Вт

Динамики:

НЧ 2 х 165 мм MMP II
СЧ/НЧ 1 х 165 мм MMP II
ВЧ 1 х 25 мм C-CAM
Масса одной АС:

17.2 кг
Размеры (В х Ш х Г):

970 х 200 х 300 мм

Re: MONITOR AUDIO Monitor MR6

Герыч писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, что за зверь MONITOR AUDIO Monitor MR6 и с чем его слушают? Стоит ли их рассматривать как замену Mission m34i, и если стоит, то какой ресивер (до 30000 руб.) к ним лучше подойдет?


В Новосибе у нас в м-видео набор Monitor Audio Monitor Reference 5.0 32 рубля стоит. думал варфы 9.5 поменять на них. думаю пока. с моей INTEGRA должны в принципе спеться.
http://novosibirsk.mvideo.ru/products/10001879.html

Re: MONITOR AUDIO Monitor MR6

slavian.r писал(а):
В Новосибе у нас в м-видео набор Monitor Audio Monitor Reference 5.0 32 рубля стоит.

Вот и я видел там этот комплект. Через месяц буду в Новосибе, вот и появились мысли поменять АС, если достойный комплект. В первую очередь интересуют фронты.

сомневаюсь что звук будет .....

Re:

slavian.r писал(а):
сомневаюсь что звук будет .....

Если не понравится, то буду тогда Мишки для прослушки и укомплектации системы искать.
Подскажи, а можно сейчас где в Новосибе Mission в продаже встретить? Интересует серия m3. Так, чтобы была возможность послушать их, а то ресивер менять хочу.

Ленина 55 ав дизайн. там интегру брал. скидку могут дать. есть ли в наличии - не в курсе. привезти могут. не плохой салон, послушать можно. рекомендую посетить, поговорить и договориться там с людьми.
где ещё... с прослушкой..... наверно нигде.. только в днс мульмедию icon_biggrin.gif

Мониторы красивые дрова!Понимаю людей которые ведутся на отделку.Раньше сам хотел их пока не прослушал почти всю линейку и звук просто ужасен.Врагу не пожелаешь подобной фирмы.Это гудшее из всего что только доводилось слушать.Чисто киношная бухтелка для спецэфектов.Блин народ вы чего там вобще ку ку и другой акустики нет?