Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Dynaudio Focus 140

Усилитель к Dynaudio Focus 140

Доброго времени суток! Нахожусь в поиске усилителя к Dynaudio Focus 140. Была возможность послушать Mcintosh MA6300 очень понравилось, звук меня просто ошарашил своей мощью, детальностью и прорисовкой сцены (слушаю разную музыку от диско до металла, в основном до 90х годов.) Проблема в том, что Mcintosh MA6300 для меня дороговат. Имею возможность купить усилитель в пределах 100 тыс.руб. Рассматриваю в претенденты Electrocompaniet PI-2, Hegel H1 mk4, SIMaudio MOON i-3 RS. Кто слышал данные усилители с Dynaudio Focus 140 поделитесь своим опытом. Слушать не имею возможности, буду заказывать, по этому советы опытных людей в прослушивании техники для меня очень важны. Может есть другие варианты? Всем спасибо.

Re: Усилитель к Dynaudio Focus 140

hilka66 писал(а):
Доброго времени суток! Нахожусь в поиске усилителя к Dynaudio Focus 140. Была возможность послушать Mcintosh MA6300 очень понравилось, звук меня просто ошарашил своей мощью, детальностью и прорисовкой сцены (слушаю разную музыку от диско до металла, в основном до 90х годов.) Проблема в том, что Mcintosh MA6300 для меня дороговат. Имею возможность купить усилитель в пределах 100 тыс.руб. Рассматриваю в претенденты Electrocompaniet PI-2, Hegel H1 mk4, SIMaudio MOON i-3 RS. Кто слышал данные усилители с Dynaudio Focus 140 поделитесь своим опытом. Слушать не имею возможности, буду заказывать, по этому советы опытных людей в прослушивании техники для меня очень важны. Может есть другие варианты? Всем спасибо.

Отслушав с фокусами 140 MOON i-3, Densen 130, hegel h200,Electrocompaniet ECI 5 и 3, Audioanalogue MAESTRO SETTANTA rev 2.0 -лучший был аудио аналог, причем во всем, потом денсен и компанит, следом мун, а с хегель звук был крайне груб и беден тембрально, такая динамичная дурмашина с полным отсутствием уважения к музыке. Очень утонченно играл денсен и компаниты, но нехватало жизни, денсен наверное наиболее богат тембрами и нюансами, но немного резковат, мун неплох, но несколько вальяжен и глуховат, а вот аудио аналог просто прелесть, с ним слушаешь не звуки, а музыку

звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Re:

"Прокоп-Поцарапкин" звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Буду в Москве обязательно зайду к вам в салон, послушаю деревянные колонки с бумажными динамиками, да и саб поможете подобрать icon_biggrin.gif

Компанит хорош пятый,но это совсем другие деньги(кроме того он не очень хорош для тяжмета-очень мягок) и все-таки его послушайте обязательно-аппарат очень музыкальный.Из тех трех которые вы обозначили хегель однозначно универсальнее.

Re: Усилитель к Dynaudio Focus 140

hilka66 писал(а):
Доброго времени суток! Нахожусь в поиске усилителя к Dynaudio Focus 140. Была возможность послушать Mcintosh MA6300 очень понравилось, звук меня просто ошарашил своей мощью, детальностью и прорисовкой сцены (слушаю разную музыку от диско до металла, в основном до 90х годов.) Проблема в том, что Mcintosh MA6300 для меня дороговат. Имею возможность купить усилитель в пределах 100 тыс.руб. Рассматриваю в претенденты Electrocompaniet PI-2, Hegel H1 mk4, SIMaudio MOON i-3 RS. Кто слышал данные усилители с Dynaudio Focus 140 поделитесь своим опытом. Слушать не имею возможности, буду заказывать, по этому советы опытных людей в прослушивании техники для меня очень важны. Может есть другие варианты? Всем спасибо.

если хотите универсальный усилитель под 140 то это- SIMaudio,densen 130.
Moon очень аналитичный аппарат- нет там никакой мути уж если она где и присутствует так это в итальянских гибридах .
Densen вообще пожизненно с динами сыгрывается и там резкости (которая уходит с прогревом) нет ни какой.
Насчёт гибридов . были у меня 140 дины года полтора - второй ситстемой - стояли в спальне.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif таки да icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif играли в связке cd moon + unison research icon_lol.gif ну на то она и спальня - я там ничего кроме джаза и блюза вечером не слушал . шарм да был - но универсальности не было.
в этом всё есть ещё одна немаловажная вещь -это провода , ну и источник конечно.
P/S аватар смените плиз - а то дети пугаются icon_eek.gif

Re:

hilka66 писал(а):
"Прокоп-Поцарапкин" звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Буду в Москве обязательно зайду к вам в салон, послушаю деревянные колонки с бумажными динамиками, да и саб поможете подобрать icon_biggrin.gif

Сабами мы не торгуем, они нам без надобности к нормальной акустике. А послушать заходите, может это поможет Вам что-то понять не будущее... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

За аватар 100+ icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
hilka66 писал(а):
"Прокоп-Поцарапкин" звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Буду в Москве обязательно зайду к вам в салон, послушаю деревянные колонки с бумажными динамиками, да и саб поможете подобрать icon_biggrin.gif

Сабами мы не торгуем, они нам без надобности к нормальной акустике. А послушать заходите, может это поможет Вам что-то понять не будущее... icon_wink.gif
Цитата:


За настоящим только к Вам icon_biggrin.gif

Re:

hilka66 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
hilka66 писал(а):
"Прокоп-Поцарапкин" звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Буду в Москве обязательно зайду к вам в салон, послушаю деревянные колонки с бумажными динамиками, да и саб поможете подобрать icon_biggrin.gif

Сабами мы не торгуем, они нам без надобности к нормальной акустике. А послушать заходите, может это поможет Вам что-то понять не будущее... icon_wink.gif
Цитата:


За настоящим только к Вам icon_biggrin.gif

У многих, кто побывал у нас на прослушке, подобная ирония сменяется глубоким раздумьем. Думаю Вы будете не исключением... Если, конечно, не передумаете зайти. Не всем удобно жить с правдой в голове... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
hilka66 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
hilka66 писал(а):
"Прокоп-Поцарапкин" звук меня просто ошарашил своей мощью
=======================================================
Это на тыловых картонных коробочках с пластмассовыми динамиками?...
Сабик уже присмотрели?... icon_biggrin.gif

Буду в Москве обязательно зайду к вам в салон, послушаю деревянные колонки с бумажными динамиками, да и саб поможете подобрать icon_biggrin.gif

Сабами мы не торгуем, они нам без надобности к нормальной акустике. А послушать заходите, может это поможет Вам что-то понять не будущее... icon_wink.gif
Цитата:


За настоящим только к Вам icon_biggrin.gif

У многих, кто побывал у нас на прослушке, подобная ирония сменяется глубоким раздумьем. Думаю Вы будете не исключением... Если, конечно, не передумаете зайти. Не всем удобно жить с правдой в голове... icon_wink.gif
Цитата:


Вы слишком сомоуверены icon_sad.gif

Хотели сказать сАмоуверен?... У меня есть на то причины, я хорошо знаю рынок и знаю, что ждёт каждого при его конкретном выборе... А Вы этого не знаете, пока, но всё впереди, и ошибки, и их долгие и нудные исправления. Не Вы первый сАмоуверенный, начитавшийся рекламной лабуды, скептик в моей жизни, насмотрелся предостаточно... У человека всегда есть выбор, главное не ошибиться, а для этого нужно думать СВОЕЙ головой... Удачи!... icon_biggrin.gif

Когда дела идут хорошо и полно клиентов,то какой интерес закидывать удочку на форуме?
Или не всё так гладко icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хотели сказать сАмоуверен?... У меня есть на то причины, я хорошо знаю рынок и знаю, что ждёт каждого при его конкретном выборе... А Вы этого не знаете, пока, но всё впереди, и ошибки, и их долгие и нудные исправления. Не Вы первый сАмоуверенный, начитавшийся рекламной лабуды, скептик в моей жизни, насмотрелся предостаточно... У человека всегда есть выбор, главное не ошибиться, а для этого нужно думать СВОЕЙ головой... Удачи!... icon_biggrin.gif
Цитата:


Своим не здоровым напором навязывания своей правоты Вы только отталкиваете cry.gif, не забудьте проверить ошибки icon_biggrin.gif . Удачных продаж!

К Dynaudio еще рекомендуют YBA.
Слушал акустику Dynaudio всего два раза.
Один раз студийные мониторы, второй - Контуры (не помню какие) именно с YBA.
Был масштаб, жир, ритмичность... Короче, дорогой, роскошный звук.
Тут я понял, что в мою комнату он не влезет.
И пошел искать что-нибудь поскромнее.

Re:

MEmory писал(а):
Когда дела идут хорошо и полно клиентов,то какой интерес закидывать удочку на форуме?
Или не всё так гладко icon_wink.gif

У многих это становится фобией, "наличие клиентов"... Да моё здесь присутствие вообще с этим не связано!.. Работы мне предостаточно, не "переживайте" не всем нужны понты да муляжи гламурные, есть и те, кто на первое место ставит ЗВУК - его Величество! Мой интерес на форуме прост как гвоздь, поболтать, поразвлечься, а заодно обратить на себя внимание тех бедолаг, кто запарился искать звук там, где его нет и быть не может. Я не предлагаю ничего покупать, я предлогаю только послушать. Найдёте что-то похожее и доступное - счастья вам!.. Не найдёте приходите снова, будем разговаривать конкретно... icon_biggrin.gif

Решил не торопиться и еще подкоптить, понравился Accuphase E-250 правда заочно по отзывам и информации в интернете. Да акустика моя гораздо ниже классом, со временем можно будет поменять, понимаю это повлечет за собой не малые расходы и смену всего тракта воспроизведения, но я готов к этому. Можно конечно и McIntosh MA6300 звук которого мне очень понравился, но он великоват в размерах и не входит в стойку. Помогите советом, как по вашему японец по сравнению с американцем? Спасибо.

Re:

hilka66 писал(а):
... как по вашему японец по сравнению с американцем? Спасибо.

Сравнение из разных миров... Тут исключительно дело личного вкуса.

Re:

hilka66 писал(а):
Решил не торопиться и еще подкоптить, понравился Accuphase E-250 правда заочно по отзывам и информации в интернете. Да акустика моя гораздо ниже классом, со временем можно будет поменять, понимаю это повлечет за собой не малые расходы и смену всего тракта воспроизведения, но я готов к этому. Можно конечно и McIntosh MA6300 звук которого мне очень понравился, но он великоват в размерах и не входит в стойку. Помогите советом, как по вашему японец по сравнению с американцем? Спасибо.

Разный звук у Accuphase E-250 так называемый "японский звук"
Детально ,масштабно - но ярковато на вч и местами даже жестковато.
Хотя если на это не обращать внимания то звучит очень здорово.
Как с Динами - не представляю.