Форум
Домашний кинотеатр

Такое дело..

Такое дело..

... хочет родственник купить себе коробочный ДК. Тему "компонентный - лучше" безуспешно поднимал - не проходит. А сам я с коробочными дел не имел, и ничего о них не знаю icon_confused.gif Посоветуйте какое-нибудь не совсем гуано в районе 15тыр...

Re: Такое дело..

burke писал(а):
... хочет родственник купить себе коробочный ДК. Тему "компонентный - лучше" безуспешно поднимал - не проходит. А сам я с коробочными дел не имел, и ничего о них не знаю icon_confused.gif Посоветуйте какое-нибудь не совсем гуано в районе 15тыр...


Тактично объясните cвоему родственнику,что за 15000руб. просто не может быть хорошего ДК даже из "одной коробки" и что ДК -это сложное в техническом плане устройство со множеством дорогих многофункциональных электронных компонентов и кучей АС,плюс сабвуфер не может стоить дешево...Объясните ему,что сегодня за 15000 р. не купишь и пары бутылок хорошего марочного импортного французкого коньяка и т.д. и т.п.
И что ему лучше потратить 15000р. на жену или детей... Купить красивых цветов жене или красивое нижнее бельё(что будет приятно не только его жене,а и ему самому) и на оставшиеся от покупки цветов и нижнего белья-купить своим детям(если,конечно,они у него есть) хорошие подарки в виде игрушек и тогда трата 15000руб. принесет ему и его близким намного больше счастья, настоящего удовольствия и приятных воспоминаний на всю оставшуюся жизнь, нежели покупка убогого подобия ДК в одной коробке!
Объясните,ему,что покупка ДК коробке за эту сумму-равносильно тому,что он потерял эти деньги навсегдп или выкинул их на помойку и т.д.

Дык я ж писал, что уговоры - не прошли..

Re:

burke писал(а):
Дык я ж писал, что уговоры - не прошли..

Да пусть сам покупает что хочет, раз ему звук не нужен.... Если конечно существует этот самый "родственник"... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Если конечно существует этот самый "родственник"... icon_wink.gif
+1 icon_wink.gif

Обычно, если знакомые или родственники у меня спрашивают совет по технике и я вижу, что хотят купить гуано отвечаю просто:
Да бери что хочешь - мне всё равно какое гавно ты выберешь!
Само собой тут должно сыграть задетое самолюбие, но срабатывает не всегда.

Всем доброго! Если комната 2 на 3 м и готовы слушать 'пластиковые кричалки' с 'картонной бубнелкой' - любой комплект из угодных по дизайну. Если серьёзно - ПианоКрафт с ДВД в конфигурации 2.0.

Всем пасиб, практически уговорил на ресивер. Он купил жене музцентр (2 колонки уже есть), отдам ему свои старые центр и саб, так что останется докупить всего ничего..