Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилители Arcam

усилители Arcam

Давайте обсудим усилители Аркам FMJ А18 и FMJ А28 . Как они в сравнение с японцами марантц 7004 и денон 1510?

Тут и сравнивать нечего. Аркам угробил свою новую линейку fmj. Надо быть очень большим оптимистом что бы преобрести что-то из новой линейки. Наверняка тут есть владельцы Аркамов, какие будут возмущаться, сразу оговариваюсь - в сравнении со старыми линейками. Во всяком случае, я в сторону современных Аркамов даже и голову не поворачивал.

Re:

Юзек писал(а):
Тут и сравнивать нечего. Аркам угробил свою новую линейку fmj. Надо быть очень большим оптимистом что бы преобрести что-то из новой линейки. Наверняка тут есть владельцы Аркамов, какие будут возмущаться, сразу оговариваюсь - в сравнении со старыми линейками. Во всяком случае, я в сторону современных Аркамов даже и голову не поворачивал.

а на что поворачивали?

Т+А

Тут и сравнивать нечего. Аркам угробил свою новую линейку fmj. Надо быть очень большим оптимистом что бы преобрести что-то из новой линейки. Наверняка тут есть владельцы Аркамов, какие будут возмущаться, сразу оговариваюсь - в сравнении со старыми линейками. Во всяком случае, я в сторону современных Аркамов даже и голову не поворачивал.


Что лучше тогда денон 1510 взять?

Re:

Юзек писал(а):
Ну что, Евжека правильно сказал.


То что предлагает Евжека пока недоступно по бюджету. Доступный бюджет 3000$ на усилитель и колонки усилитель рассматриваю либо аркам 28, денон 1510, аудиолаб 8200а, Marantz PM-8003 или Marantz PM-7004 . из колонок Chario Constellation Delphinus или Canton Vento Reference 9 еще как вариант ProAc STUDIO 110. Все компонетнты примерно в одной ценовой категории

Ну да, советы все давать умеем....Лучше сходите и послушайте, определите несколько вариантов.

Re:

Юзек писал(а):
Ну да, советы все давать умеем....Лучше сходите и послушайте, определите несколько вариантов.


из этих компонентов слушал Marantz PM-7004 с Canton Vento Reference 9 звук немного приглушенный показался вч слабые хотя сцена отличная детальность в норме также с этим усилителем слушал кантон эрго 620 вч получше но нет объема и басы не те. еще слушал Arcam FMJ А18 в связке с ProAc 110 слабоват он для них. Теперь хочу послушать денон 1510 с Canton Vento Reference 9 и Arcam FMJ А18 с дельфинами и денон 1510 с дельфинами.кантоны все таки сложная акустика требования к усилкам большие сам больше склоняюсь все таки к дельфинам что скажете по связкам

По связкам ничего не скажу, это дело индивидуальное. Но из усилителей сканцентрируйтесь на Деноне, он повыше классом всех остальных. И обязательно послушайте Аудиолаб.

Re:

Юзек писал(а):
По связкам ничего не скажу, это дело индивидуальное. Но из усилителей сканцентрируйтесь на Деноне, он повыше классом всех остальных. И обязательно послушайте Аудиолаб.


а Arcam FMJ А28?

Re:

pakalex писал(а):
Юзек писал(а):
Ну что, Евжека правильно сказал.


То что предлагает Евжека пока недоступно по бюджету. Доступный бюджет 3000$ на усилитель и колонки усилитель рассматриваю либо аркам 28, денон 1510, аудиолаб 8200а, Marantz PM-8003 или Marantz PM-7004 . из колонок Chario Constellation Delphinus или Canton Vento Reference 9 еще как вариант ProAc STUDIO 110. Все компонетнты примерно в одной ценовой категории

Что то я не вижу, что подсказывает евжека??? Где это?

Re:

Muhtarr писал(а):
pakalex писал(а):
Юзек писал(а):
Ну что, Евжека правильно сказал.


То что предлагает Евжека пока недоступно по бюджету. Доступный бюджет 3000$ на усилитель и колонки усилитель рассматриваю либо аркам 28, денон 1510, аудиолаб 8200а, Marantz PM-8003 или Marantz PM-7004 . из колонок Chario Constellation Delphinus или Canton Vento Reference 9 еще как вариант ProAc STUDIO 110. Все компонетнты примерно в одной ценовой категории

Что то я не вижу, что подсказывает евжека??? Где это?


не знаю куда пропало сообщение Евжека но он предлагал маранц 15 или денон 2010

Про современный Аркам, ничего не скажу, ни разу не слушал. Когда еще пошла современная линейка, сравнили в лоб А38 и А32, это как два разных усилителя. А38 какой-то вялый и мутный, не думаю, что А28 отличается в лучшую сторону. А А18 меня вообще добил, оказывается ононечник мощности собран не на транзисторах, а на большой микросхеме - как в автомагнитолах. Непонятно, за что Аркам назначил такие невменяемые деньги за свои усилители, справедливо эти цены делить на три.

Re:

Юзек писал(а):
Про современный Аркам, ничего не скажу, ни разу не слушал. Когда еще пошла современная линейка, сравнили в лоб А38 и А32, это как два разных усилителя. А38 какой-то вялый и мутный, не думаю, что А28 отличается в лучшую сторону. А А18 меня вообще добил, оказывается ононечник мощности собран не на транзисторах, а на большой микросхеме - как в автомагнитолах. Непонятно, за что Аркам назначил такие невменяемые деньги за свои усилители, справедливо эти цены делить на три.


Значит остается денон 1510 у аудиолаба 8200 смущает китайская сборка да и мощности поменьше чем у 1510

Денон должен быть тоже китайской сборки. На выходную мощность особо внимания не обращайте, если выбираете полочники. Смотрите на чувствительность акустики, ну и ушам доверяйте. А какие жанры музыки предпочитаете? Какой источник?

Re:

Юзек писал(а):
Тут и сравнивать нечего. Аркам угробил свою новую линейку fmj.

Как это сообщение согласуется с последующим?
Юзек писал(а):
Про современный Аркам, ничего не скажу, ни разу не слушал.

Юзек, вы слушали Аркамы линейки FMJ или заочно их похоронили?

Re:

pakalex писал(а):
Юзек писал(а):
Про современный Аркам, ничего не скажу, ни разу не слушал. Когда еще пошла современная линейка, сравнили в лоб А38 и А32, это как два разных усилителя. А38 какой-то вялый и мутный, не думаю, что А28 отличается в лучшую сторону. А А18 меня вообще добил, оказывается ононечник мощности собран не на транзисторах, а на большой микросхеме - как в автомагнитолах. Непонятно, за что Аркам назначил такие невменяемые деньги за свои усилители, справедливо эти цены делить на три.


Значит остается денон 1510 у аудиолаба 8200 смущает китайская сборка да и мощности поменьше чем у 1510

Так то оно, так, но было уже много разговоров, что и эти деноны китайцы собирают, а пишут Japan. По фигу им просто. Но, как бы там ни было, 1510 хороший аппарат, действительно хороший из данной ценовой категории.

Quest новую линейку Аркам я похоронил для себя после сравнения со старой. Вроде ясно.

Да как же ясно, если вы пишете, что современный Аркам не разу не слушали? FMJ вроде самая современная линейка.

Из усилителей новое А18, А28, А38. Остальное в линейке fmj их предшественники. А18 и А28 заменили линейку diva ( A90, А80....)

Или я не догоняю, или вы непонятно выражаетесь think.gif.
О каких ОСТАЛЬНЫХ предшественниках идёт речь, если в линейке FMJ из усилителей только и есть А18, А28 и А38?
Когда вы говорите, что не слышали СОВРЕМЕННЫЕ Аркамы, то какие модели вы имеете в виду?
Diva какое отношение имеет к линейке FMJ?

Quest Вы меня извините, но на Ваши идиотские вопросы я отвечать не буду. Если что-то интересно, погуглите по Аркамам.

Собственно говоря, могу вам порекомендовать сделать тоже самое. В другой раз изъясняйтесь внятнее.

А я вот на основе их топовых FMJ собираю универсальный многоканальный сетап и очень доволен, как их мощник изменил звук в сторону благородного динамичного звучания. И источниками их тоже весьма доволен. Нареканий нет.
Хотя первое время казалось, что стало меньше ВЧ, но их просто перестало быть слышно акцентированно. Никуда ничего не делось, просто музыка стала играть слитно и появился прекрасный бас. Синтетического окраса нет и присутствует определенная мягкость. Хотя, при желании напрягши слух, можно прослушать отчетливую партию любого инструмента. Это весьма интересный эффект и он мне очень нравится.
Видимо это то, что принято назыать отсутсвием мониторности, т.е. отсутствием подспудного желания анализировать звуки. Удивительно, что звуки и нюансы при этом остались.
В общем необычное и очень интересное ощущение.
Беда только с записями. Уперся в качество насителей. Некоторые диски просто никуда не годятся.
Т.е. я это к тому, что лично на мой взгляд Аркам весьма интересная фирма с интересным звуком и со своим пользователем. По крайне мере в области многоканальных решений. Из недостатков крайняя неповоротливость во внедрении новых форматов.
Пишу исключительно о музыкальном многоканале, так как только стерео мне недостаточно.
Но уж коли про Аркам огульно, то почему бы и не написать в защиту. icon_smile.gif Тем более, что даже мысли не возникает о замене на что-либо иное.

вообще на Arcam FMJ А28 есть регулировки тембра? на 18 на панели кнопки есть, а на 28 что то не видно зато на 28 на пульте есть кнопки работают ли они ?

Вообще-то с Юзеком согласен, раньше FMJ была топовой линейкой, а для "бюджетки" (по меркам Аркам) была DIVA, теперь маркетинговая завлекуха - типа топы , но дешевШе! Хотя iforoff описывает как раз аркамовсий звук. У меня тоже шок был после перехода на Аркам с Ротеля. Сначала удивлялся сниженной по сравнению с Ротелем микродинамике, а потом так же удивлялся возросшей информативности за счёт тембральной и динамической полноты. Жаль, если Аркам откажется от фирменного звука. Он очень приятный и сбалансированный был, мне всегда Аркамы нравились своей "правильностью". И по теме - связка из старой DIVA и Чарио хорошо звучала. Помнится, Пинк Флойд играл так, что....Оргазм, короче. Именно так он и должен звучать. Кто не слышал того звука - не слышал Пинк Флойд! Так он только на винтаже звучит хорошем.

Re:

ant писал(а):
... DIVA и Чарио хорошо звучала. Помнится, Пинк Флойд играл так, что....Оргазм, короче. Именно так он и должен звучать. Кто не слышал того звука - не слышал Пинк Флойд! Так он только на винтаже звучит хорошем.
Да, после появления у меня Аркама DIVA A90 пропали мысли о том, что какая то музыка/направление не звучит, абсолютно внятно и доходчиво доносит содержание любой музыки и об улучшении чего то в тракте, просто слушаю музыку. Внимание поклонники стасовмихайловых и еленваенгов: им Аркам противопоказан. Пример: пришла подруга моей половины любительница Пихайлова, был скачан к её приходу его концерт и воспроизведён достаточно громко. Было интересно наблюдать за вытягиванием её лица от удивления - после Металлики(надо отдать ей должное - и такая музыка у неё в приоритете) Пихайлов звучит слишком дёшево и примитивно, смешно, в общем. Т.е. Аркам показывает чего стОит тот или иной исполнитель и, соответственно, прививает вкус к хорошему. Но! Неопытный слушатель этого может сразу не понять: включит Пихайлова, а пьяного задора нет, ноги в пляс не идут cry.gif ... И неправильный вывод: Аркам говно. Аккуратнее.

>ra-lif
У меня не аркам..но, с приобретением хорошего усилителя, "дешевость и примитивность" подобных "звезд" особенно остро воспринимается на тракте.. Правильно Вы заметили.. По новому оценил рок 60-80 ых.. - целый пласт настоящей культуры!

Так и не услышал ответ есть ли на 28 аркаме регулировки тембра? владельцы отзовитесь

Вот мануал http://www.arcam.co.uk/_docs/a28e_manual.pdf, с переводом,я думаю разберешся.

Что же все таки будет предпочтительнее для колонок Chario Constellation Delphinus Денон 1510 или Аркам 28?

Вот именно подобные вопросы сводят на нет любой смысл огромной массы контента аудиопорталов и аудиофорумов. И об этом говорлось миллион раз.
Первое и главное правило от которого стоит плясать: восприятие чего бы то ни было сугубо индивидуально, а потому мнение, основанное на индивидуальном восприятии чего бы то ни было является субъективным.
Доказательство правила: мнения об одном и том же в свооей массе диаметрально противоположны.
Отсюда следствие из правила: мнение того о ком ничего не ведомо о лучшем выборе из того чего неведомо для того чего не ведомо не имеет никакого практического смысла.
Иными словами... только Ваш личный выбор имеет наилучший результат и то, только для Вас лично.

Re:

pakalex писал(а):
Что же все таки будет предпочтительнее для колонок Chario Constellation Delphinus Денон 1510 или Аркам 28?

Аркам будет детальней и звук будет менее "коммерческим"
Если уж подходить с той точки зрения что Аркам хоронить (да их младшенький - это diva с другой абриавиатурой icon_smile.gif )
То по аналогии гроб с Деноном давно сгнил и крест покосился icon_eek.gif
Уж кембридж вообще кремировать надо icon_lol.gif
А для Constellation Delphinus лучше подкопите денег и возьмите Densen 110 . Намного лучше будет ,чем то что тут мусолится в теме. он кстати как Аркам А28 и стоит.

Re:

leonj писал(а):
pakalex писал(а):
Что же все таки будет предпочтительнее для колонок Chario Constellation Delphinus Денон 1510 или Аркам 28?

Аркам будет детальней и звук будет менее "коммерческим"
Если уж подходить с той точки зрения что Аркам хоронить (да их младшенький - это diva с другой абриавиатурой icon_smile.gif )
То по аналогии гроб с Деноном давно сгнил и крест покосился icon_eek.gif
Уж кембридж вообще кремировать надо icon_lol.gif
А для Constellation Delphinus лучше подкопите денег и возьмите Densen 110 . Намного лучше будет ,чем то что тут мусолится в теме. он кстати как Аркам А28 и стоит.

Аркам не будет более детальный чем денон. А вот бас будет менее весомый, но более собранный и быстрый.

Совершенно верно сказано.

Re:

aau писал(а):

Аркам не будет более детальный чем денон. А вот бас будет менее весомый, но более собранный и быстрый.

Не знаю как там на 28-м с басом, но на 38-м и в моём сетапе весомость баса чувствуется что нинаесть нутром.
После смены Онкия А-9555 на Аркам А38-ой впервые услышал как должны играть Аэлиты 3 и увидел как должны ходить диффузоры на пассажах старины Мастейна (Мегадез).
Конечно немного присутствует грУзноватость саунда, но для железа-самое то.
Хотя за нынешнюю стоимость (80 тыщ) не купил бы его щас!!! icon_eek.gif

К сожалению у нас нет денсонов а из того что есть в данной ценовой категории это аркам 28 ,денон 1510 , аудиолаб 8200 а , и маранц 7004 и 8003

denon pma-1510ae за свои деньги ,во всём хорош

Re:

Григорий1975 писал(а):
denon pma-1510ae за свои деньги ,во всём хорош

Я тоже за Denon из этого выбора. Однозначно.

Re:

Muhtarr писал(а):
Григорий1975 писал(а):
denon pma-1510ae за свои деньги ,во всём хорош

Я тоже за Denon из этого выбора. Однозначно.

А я за АРКАМ 28.! Однозначно icon_lol.gif
как будем решать ?
Дуэлью? icon_lol.gif
p/s "Muhtarr" вы серьёзно считаете что Denon 1510 подходящий выбор к Chario ??????? особенно к этой серии ??? слышали подобную связку ?

Re:

Сколько у кого сантиметров?
У кого больше, того мнение более точное.

Re:

pakalex писал(а):
Что же все таки будет предпочтительнее для колонок Chario Constellation Delphinus Денон 1510 или Аркам 28?

Оба аппарата достойные. Но я бы взял Аркам. В особенности к Chario.

Доброго времени суток!
Все вышеперечисленные усилители - достойные представители фирменных концепций звучания. Тут, конечно, надо исходить из личных звуковых предпочтений (теплый, холодный, детальный, яркий, мощный, утонченный, прямолинейный, изящный и т.д.).
Единственное - 1510-й Денон имеет бОльший среди прочих коэффициент демпфирования (инструментально - порядка 350-400 единиц) и "уверенный" запас по мощности, что дает большую свободу выбора в напольной многополосной акустике, в т.ч. достаточно "тяжелой" с т.з. импеданса и чувствительности.

Re:

leonj писал(а):
Muhtarr писал(а):
Григорий1975 писал(а):
denon pma-1510ae за свои деньги ,во всём хорош

Я тоже за Denon из этого выбора. Однозначно.

А я за АРКАМ 28.! Однозначно icon_lol.gif
как будем решать ?
Дуэлью? icon_lol.gif
p/s "Muhtarr" вы серьёзно считаете что Denon 1510 подходящий выбор к Chario ??????? особенно к этой серии ??? слышали подобную связку ?

О, нет, нет! Если речь идет о Chario, не слышал. Вообще Chario нигде и никогда не слышал. Denon 1510, да, с разными АС, но не с Сhаrio. Тогда конечно Arcam, видимо предпочтительнее. Я знаю, Вы многое, по роду деятельности, тестировали, значит более объективны.

Остается только идти слушать и сравнивать. Просто нет возможности послушать все связки это либо аркам с чарио дельфинами либо денон с кантоном венто референс 9. Аркам уже на подходе скоро будет в магазине а там где продают деноны идет ремонт вернее уже заканчивается на следующей недели пойду слушать и выбирать. В аркаме смущает отсутствие регулировок тембра я еще наверное не готов слушать без них но все же больше склоняюсь к аркаму

Re:

pakalex писал(а):
Остается только идти слушать и сравнивать. Просто нет возможности послушать все связки это либо аркам с чарио дельфинами либо денон с кантоном венто референс 9. Аркам уже на подходе скоро будет в магазине а там где продают деноны идет ремонт вернее уже заканчивается на следующей недели пойду слушать и выбирать. В аркаме смущает отсутствие регулировок тембра я еще наверное не готов слушать без них но все же больше склоняюсь к аркаму

Мы желаем Вам, попасть в удачный выбор!

Re:

Muhtarr писал(а):
pakalex писал(а):
Остается только идти слушать и сравнивать. Просто нет возможности послушать все связки это либо аркам с чарио дельфинами либо денон с кантоном венто референс 9. Аркам уже на подходе скоро будет в магазине а там где продают деноны идет ремонт вернее уже заканчивается на следующей недели пойду слушать и выбирать. В аркаме смущает отсутствие регулировок тембра я еще наверное не готов слушать без них но все же больше склоняюсь к аркаму

Мы желаем Вам, попасть в удачный выбор!

присоединяюсь! Удачи!

слушал сегодня аркам 28 и чарио дельфины, что сказать в принципе звук мне понравился но как я и говорил не хватает темброблока так хотелось добавить немного высоких частот, а так в принципе звук хороший сцена отличная, еще послушал kef i300 небо и земля в отличие от дельфинов у кефоф сцена пропадает звук плоский вообщем не понравились. По усилителю еще есть такая нехорошая фишка как уровень звука, максимальное значение 72 я на максимум не выкручивал но ставил на 60 и не сказать чтобы он играл громко. Не знаю усилок был новый при мне распаковали еще наверное не прогрелся может со временем высокие станут на свои места как вы думаете? Еще осталось послушать денон 1510 с кантонами венто референс потом будем делать выбор

у меня был Arcam A85 (85 ватт на канал на 8 ом). Могу сказать, что разница между громкостью 60 и 72 небольшая, но на 72 звучит очень громко для комнаты 15 кв.м. Зато в кашу звук не превращается на такой громкости, нет желания моментально сделать потише.

Re:

pakalex писал(а):
слушал сегодня аркам 28 и чарио дельфины, что сказать в принципе звук мне понравился но как я и говорил не хватает темброблока так хотелось добавить немного высоких частот, а так в принципе звук хороший сцена отличная, еще послушал kef i300 небо и земля в отличие от дельфинов у кефоф сцена пропадает звук плоский вообщем не понравились. По усилителю еще есть такая нехорошая фишка как уровень звука, максимальное значение 72 я на максимум не выкручивал но ставил на 60 и не сказать чтобы он играл громко. Не знаю усилок был новый при мне распаковали еще наверное не прогрелся может со временем высокие станут на свои места как вы думаете? Еще осталось послушать денон 1510 с кантонами венто референс потом будем делать выбор

Можно обойтись без темброблока - путём подбора акустических и межблочных проводов.Там где чарио слушали какие марки проводов водятся ?

Re:

pakalex писал(а):
слушал сегодня аркам 28 и чарио дельфины, что сказать в принципе звук мне понравился но как я и говорил не хватает темброблока так хотелось добавить немного высоких частот, а так в принципе звук хороший сцена отличная, еще послушал kef i300 небо и земля в отличие от дельфинов у кефоф сцена пропадает звук плоский вообщем не понравились. По усилителю еще есть такая нехорошая фишка как уровень звука, максимальное значение 72 я на максимум не выкручивал но ставил на 60 и не сказать чтобы он играл громко. Не знаю усилок был новый при мне распаковали еще наверное не прогрелся может со временем высокие станут на свои места как вы думаете? Еще осталось послушать денон 1510 с кантонами венто референс потом будем делать выбор

Хочу вас успокоить относительно циферок на дисплее. В своих 18 квадратах на 60-ти Я вообще высидеть не могу (правда у меня 38-ой). Основной рабочий диапазон громкости 25-52. При увеличении громкости ясность не теряется не на йоту и бас не проседает даже при экстремальных уровнях (для прокачки системы).
Темброблок-от лукавого. В ваших условиях он вооще не нужен, т.к. живём мы не в Дворцах с "отсутствием стен"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Вот мне тоже сначала показалось, куда делись высокие... а потом понял, что я просто перестал их слушать, как и любые остальные частоты. Просто музыка стала играть слитно и никакакие отдельные звуки больше для анализа в уши не лезут. Но если напрячься, то оказывается, что с высокими все все порядке, они стали просто частью музыки. Тембры? Понятия не имею, что там можно править. Темброблок не нужен!

Вообщем слушал сегодня денон 1510 с кантоном венто референс 9 , что сказать звук был классный до тех пор пока не поставили отель калифорния и там вылез серьезный косяк вообщем одна колонка оказалась бракованной а так очень классно играли . Потом взял этот денон в прокат и поехал слушать чарио дельфины с деноном дельфины оживились (все таки аркам не мой звук) верха прозрачны но вот с басами что то слабовато. Привез усил обратно и мне предложили послушать с ним Wharfedale Opus 2-M1 здесь с басами стало намного лучше середина отличная впрочем как и на дельфинах а вот верха не такие звонкие как у чарио. эх опусовские басы бы к чарио или верха чарио опусу и все выбор был бы сделан но все таки наверное буду брать опусы их предлагают за 1240$ + 410$ подставки цена нормальная?

Re:

samagon писал(а):
pakalex писал(а):
слушал сегодня аркам 28 и чарио дельфины, что сказать в принципе звук мне понравился но как я и говорил не хватает темброблока так хотелось добавить немного высоких частот, а так в принципе звук хороший сцена отличная, еще послушал kef i300 небо и земля в отличие от дельфинов у кефоф сцена пропадает звук плоский вообщем не понравились. По усилителю еще есть такая нехорошая фишка как уровень звука, максимальное значение 72 я на максимум не выкручивал но ставил на 60 и не сказать чтобы он играл громко. Не знаю усилок был новый при мне распаковали еще наверное не прогрелся может со временем высокие станут на свои места как вы думаете? Еще осталось послушать денон 1510 с кантонами венто референс потом будем делать выбор

Хочу вас успокоить относительно циферок на дисплее. В своих 18 квадратах на 60-ти Я вообще высидеть не могу (правда у меня 38-ой). Основной рабочий диапазон громкости 25-52. При увеличении громкости ясность не теряется не на йоту и бас не проседает даже при экстремальных уровнях (для прокачки системы).
Темброблок-от лукавого. В ваших условиях он вооще не нужен, т.к. живём мы не в Дворцах с "отсутствием стен"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Позвольте поинтересоваться? Как Pro Ject играет? Я думаю сразу замахнуться на то что хочу, или сначала просто хорошее поюзать....

Re:

Igor-klg писал(а):

Позвольте поинтересоваться? Как Pro Ject играет? Я думаю сразу замахнуться на то что хочу, или сначала просто хорошее поюзать....

Мне конечно сравнивать не приходилось, но нареканий не вызывает. Винил слушаю очень часто и особенно радуют отлично записанные пласты с широким динамическим диапазоном и фазовыми движениями звука. Короче на данном проигрывателе хороший пласт от плохого отличаю влёт.

Добрый вечер.Имеются так себе колонки монитор аудио rx-6(уже неторопясь продаю),цап уже выбрал по отзывам Arcam rdac...Что скажите товарищи про усилок аркам дива а 85 ,просто б.у. продают за 25т.р.,сам аркамы ни разу не слышал. Музыкальные усилки,драйвовые или просто детальные и сухие???

Как бывший владелец аркама советую вам обратить внимание на других производителей.Проигрыватели у них неплохие а усилители не стоят свои денег.Слишком задрана цена на них.

Re:

slo120 писал(а):
Добрый вечер.Имеются так себе колонки монитор аудио rx-6(уже неторопясь продаю),цап уже выбрал по отзывам Arcam rdac...Что скажите товарищи про усилок аркам дива а 85 ,просто б.у. продают за 25т.р.,сам аркамы ни разу не слышал. Музыкальные усилки,драйвовые или просто детальные и сухие???
Я бы поторговался и послушал на вашем месте. Усилки породистые, звук без задира на верней середине, поэтому неутомительный, тембры и динамика хорошие. Если любите содержательную музыку, а не "бум-тыц", то понравится. Колонки всё-же лучше полочные, хотя, как писал выше, напольники Чарио Пегасус Аркам прокачивал легко. Драйв есть, но неагрессивный, не резкий, как у Ротеля, и звук совсем не сухой. ЗЫ - прикольно мой Аркам тестовые треки "на динамику" играет. Поставил китайские барабаны с "Бурместера-3" - ударом с дивана сдувает, но при этом все мелкие звучочки остаются. cool_smile.gif

Послушать его не получиться в Питере он продает,поторговаться можно будет.

Re:

papucina писал(а):
Как бывший владелец аркама советую вам обратить внимание на других производителей.Проигрыватели у них неплохие а усилители не стоят свои денег.Слишком задрана цена на них.
Ну я же б.у. смотрю, там можно и до 20-22тр. сторговаться,думаю это не сильно дорого.

Перечитал форум- пишут люди, что аркамы серии дива А 85 и 90 даже поинтереснее,подинамичнее играют чем fmj32... fmj32 помощнее, думал его рассмотреть на покупку, их тоже частенько продают,а тут оказалось в сравнении вот что.

Re:

slo120 писал(а):
Перечитал форум- пишут люди, что аркамы серии дива А 85 и 90 даже поинтереснее,подинамичнее играют чем fmj32... fmj32 помощнее, думал его рассмотреть на покупку, их тоже частенько продают,а тут оказалось в сравнении вот что.

Вами выбраные усилки были из вполне бюджетной серии Diva, но она получилась что ни наесть ВКУСНОЙ и по цене и по качеству в отличии от дорогущей fmj.
Покупка уся по такой цене (22 т.р.) кажется вполне отличным приобретением, к тому же аппарат их верхних позиций.
http://www.arcam.co.uk/advice-and-support/discontinued-products/A85IntegratedAmplifier

Напрямую в лоб ДИВУ и ФМЖ не сравнивал. Нравятся и те и те. Самое любопытное - это то, как Аркам бюджетные АЕ облагородил. Сейчас потихоньку пробую дорогие мониторы с ним, так иногда создаётся впечатление, что АЕ тембрально богаче. Это то, что называется синергия, слушал свой Аркам и с более дорогими Аэлитами Три, тоже оченно хорошо.
ЗЫ - троллям (куда уж без них) мнение о превосходстве дешёвых АЕ нал дорогими мониторами временное, пока очень мало слушал, да и не прогреты они, буквально неделю назад собраны, а работали всего пару часов. icon_wink.gif

Благодарю за советы,я понял что усилки достойные,но останавливает один минус серии дива а 85 и 90- (Не самые выдающиеся динамические качества проявляются в виде довольно раннего клиппинга.)значит комфортно слушать можно будет на громкости не выше средней и дать жару на роке не получиться, пойдет уже изменение и упрощение звука...Наверное причина в недостаточной мощности усилков дива... У fmj 32 должно быть с этим дела получше он 100вт на 8 ом и 200 на 4ома.

Re:

slo120 писал(а):
Благодарю за советы,я понял что усилки достойные,но останавливает один минус серии дива а 85 и 90- (Не самые выдающиеся динамические качества проявляются в виде довольно раннего клиппинга.)значит комфортно слушать можно будет на громкости не выше средней и дать жару на роке не получиться, пойдет уже изменение и упрощение звука...Наверное причина в недостаточной мощности усилков дива... У fmj 32 должно быть с этим дела получше он 100вт на 8 ом и 200 на 4ома.

Я б не стал особо беспокоится насчёт раннего клиппинга, Аркмы из верхних линеек дохляками никогда не являлись и драйва на роке будет хоть лопатой отбрасывай, к тому же помещение у вас небось не концертный зал в 300 квадратов. С роком главное, чтоб бас не проседал при подаче ГАРИ на АС-а у Аркама с этим всё в поряде. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Напрямую в лоб ДИВУ и ФМЖ не сравнивал. Нравятся и те и те. Самое любопытное - это то, как Аркам бюджетные АЕ облагородил. Сейчас потихоньку пробую дорогие мониторы с ним, так иногда создаётся впечатление, что АЕ тембрально богаче. Это то, что называется синергия, слушал свой Аркам и с более дорогими Аэлитами Три, тоже оченно хорошо.
ЗЫ - троллям (куда уж без них) мнение о превосходстве дешёвых АЕ нал дорогими мониторами временное, пока очень мало слушал, да и не прогреты они, буквально неделю назад собраны, а работали всего пару часов. icon_wink.gif

Новичкам часто нравится больше то что на самом деле хуже

Re:

Maxmix писал(а):
ant писал(а):
Напрямую в лоб ДИВУ и ФМЖ не сравнивал. Нравятся и те и те. Самое любопытное - это то, как Аркам бюджетные АЕ облагородил. Сейчас потихоньку пробую дорогие мониторы с ним, так иногда создаётся впечатление, что АЕ тембрально богаче. Это то, что называется синергия, слушал свой Аркам и с более дорогими Аэлитами Три, тоже оченно хорошо.
ЗЫ - троллям (куда уж без них) мнение о превосходстве дешёвых АЕ нал дорогими мониторами временное, пока очень мало слушал, да и не прогреты они, буквально неделю назад собраны, а работали всего пару часов. icon_wink.gif

Новичкам часто нравится больше то что на самом деле хуже

Согласен, только в данном случае просто привычка к определённому звуку и торопливость суждений свою роль сыграли. Конечно, крыловские на голову лучше! АЕ съедали чуть ли не половину музыкальной информации.

Re:

samagon писал(а):
slo120 писал(а):
Благодарю за советы,я понял что усилки достойные,но останавливает один минус серии дива а 85 и 90- (Не самые выдающиеся динамические качества проявляются в виде довольно раннего клиппинга.)значит комфортно слушать можно будет на громкости не выше средней и дать жару на роке не получиться, пойдет уже изменение и упрощение звука...Наверное причина в недостаточной мощности усилков дива... У fmj 32 должно быть с этим дела получше он 100вт на 8 ом и 200 на 4ома.

Я б не стал особо беспокоится насчёт раннего клиппинга, Аркмы из верхних линеек дохляками никогда не являлись и драйва на роке будет хоть лопатой отбрасывай, к тому же помещение у вас небось не концертный зал в 300 квадратов. С роком главное, чтоб бас не проседал при подаче ГАРИ на АС-а у Аркама с этим всё в поряде. icon_biggrin.gif

Абсолютно верно и свой ФМЖ22 и Диву90 гоняли на роке на высокой громкости - никакого клиппинга, уши посадите сначала! Не беспокойтесь, хорошие усилки! У моих новых АС очень требовательные пищалки, проседают до 3 Ом - никаких проблем нет, звучат чистенько, без искажений.

Убедили товарищи, попробую поторговаться и купить аркам 85 или 90,появился еще в продаже фжм32 ,но он цену загнул на него 45тр...

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
ant писал(а):
Напрямую в лоб ДИВУ и ФМЖ не сравнивал. Нравятся и те и те. Самое любопытное - это то, как Аркам бюджетные АЕ облагородил. Сейчас потихоньку пробую дорогие мониторы с ним, так иногда создаётся впечатление, что АЕ тембрально богаче. Это то, что называется синергия, слушал свой Аркам и с более дорогими Аэлитами Три, тоже оченно хорошо.
ЗЫ - троллям (куда уж без них) мнение о превосходстве дешёвых АЕ нал дорогими мониторами временное, пока очень мало слушал, да и не прогреты они, буквально неделю назад собраны, а работали всего пару часов. icon_wink.gif

Новичкам часто нравится больше то что на самом деле хуже

Согласен, только в данном случае просто привычка к определённому звуку и торопливость суждений свою роль сыграли. Конечно, крыловские на голову лучше! АЕ съедали чуть ли не половину музыкальной информации.
Я думал что мои колонки ма сильвер играют сносно,но недавно прикупил наушники Денон 5000 и понял что ооочень много в звуке не понимал,там совсем другая подача звука,вокал живее,сцена,объем,масштаб и др. и это через з.к. инфрасоник+яма396 которые еще не раскрывают их полностью.........А что касаеться новичков- результат беглой прослушки с наушниками-знакомый имея дома сенхи 215 и515 приходил послушать деноны5000 ради любопытства, слушал бегло переключая всего 5 минут и вот что говорит-играют хорошо,чисто,мощно но не настолько чтобы выкинуть сенхи...Я же ему сказал ты просто не понял их звук своим прослушиванием ,звук не ограничиваеться только четкостью и мощным басом, надо взять и послушать хотя бы несколько знакомых песен...После получаса нормального прослушивания песен целиком,переключали на фишеры титан и сенх , он так уже не говорил.Сказал что играет по другому и намного богаче.

Re:

slo120 писал(а):
Убедили товарищи, попробую поторговаться и купить аркам 85 или 90,появился еще в продаже фжм32 ,но он цену загнул на него 45тр...

Не парьтесь. Я б на вашем месте взял бы 85 или 90 и не мучал себя догадками, что лучше. Как никак разница почти в 2 раза, лучше СД-юк на них возьмёте (если надо).

Re:

samagon писал(а):
slo120 писал(а):
Убедили товарищи, попробую поторговаться и купить аркам 85 или 90,появился еще в продаже фжм32 ,но он цену загнул на него 45тр...

Не парьтесь. Я б на вашем месте взял бы 85 или 90 и не мучал себя догадками, что лучше. Как никак разница почти в 2 раза, лучше СД-юк на них возьмёте (если надо).
Вы правильно написали про сидюк,только я хочу на оставшиеся деньги купить цап,думаю заказать тоже Arcam rdac с асинхронным юсб,т.к. музыка вся в компе.Судя по отзывам за свои деньги хорош,особенно после замены блока питания на лабороторный...Я только одного не пойму, как к нему подключить 2 компонента интегральник и усь для ушей(раз уж деноны 5000 купил) выход то там 1 http://pult.ru/upload/images/449965.jpg или получиться только через интегральник слушать и уши и ас?

Цитата:
Я только одного не пойму, как к нему подключить 2 компонента интегральник и усь для ушей(раз уж деноны 5000 купил) выход то там 1 http://pult.ru/upload/images/449965.jpg или получиться только через интегральник слушать и уши и ас?
В усилителях Arcam есть Pre Out icon_arrow.gif к нему и подключите ушной усилок icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Я только одного не пойму, как к нему подключить 2 компонента интегральник и усь для ушей(раз уж деноны 5000 купил) выход то там 1 http://pult.ru/upload/images/449965.jpg или получиться только через интегральник слушать и уши и ас?

В усилителях Arcam есть Pre Out icon_arrow.gif к нему и подключите ушной усилок icon_exclaim.gif Отлично,значит все должно без проблем подключиться...Благодарю.