Форум
Акустика

Soavo 3

Soavo 3

Кто что может сказать о данной паре? Стоит она своих денег или порекомендуете что то получше?

Re: Soavo 3

Рекомендую добавить не так и много средств и купить Soavo 1. Они точно стоят своих денег.
Но если уж по старой цене не найти, то и Soavo 3 будут хорошим выбором. Думаю, что за 45-50 т.р. они ещё есть.

Re: Soavo 3

Олег В. писал(а):
Рекомендую добавить не так и много средств и купить Soavo 1. Они точно стоят своих денег.


Читал в инете что Soavo 3 звучат поинтереснее Soavo 1. Типа они поновее и кое что исправлено, улучшено. Возможно кто то имеет возможность сравнить?

Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?

Re:

GMishka писал(а):
Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?

GMishka, судя по таким весёлым высказываниям, Вы решили запятнать себя!!

Re:

Павел Самарец писал(а):
GMishka писал(а):
Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?

GMishka, судя по таким весёлым высказываниям, Вы решили запятнать себя!!


Павел, я не участвую в войне брендов и уважаю чужой выбор и вкус. Serr искал систему с бюджетом >30 000$, и под " судя по интересу к Ямахе" я подразумевал интерес к Soavo. Soavo у меня не ассоциируется с топовым классом и таковым не является.

Re:

GMishka писал(а):
Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?


Вовсе нет. Что вы? Просто мне тут в личку написали, что рекомендуют данную модель. Дали ссылочки на тесты. Прочитал. Вот и вынес на обсуждение. Но судя по Вашей реакции, это не есть вери гуд?

Re:

Serr писал(а):
GMishka писал(а):
Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?


Вовсе нет. Что вы? Просто мне тут в личку написали, что рекомендуют данную модель. Дали ссылочки на тесты. Прочитал. Вот и вынес на обсуждение. Но судя по Вашей реакции, это не есть вери гуд?


Наверное,чтобы "выносить" на обсуждение технику не надо "читать" тесты,а надо самому слушать те АС,что планируются к покупке в свою будущую систему,причём слушать на предполагаемых к покупке компонентах..
И какой толк от чтения хороших тестов и какое это отношение имеет к реальным звуковых свойствам Вашего помещения для ДК и той технике,которую будуте слушать Вы у себя дома,а не эксперты, написавшие эти тесты и прослушавшие АС в совсем других "акустических" условиях,что будут у Вас... Я не говорю,что тесты эти априори неверные или неточные и считаю что тесты можно использовать как неуий "вектор" в направлении своего выбора и не более того!
Пока Вы не поймёте, что аппаратуру под собственые уши и помещение надо выбирать лично-ничего путного себе не купите,а денег можете потратить большущую кучу,на покупку всевозможных "победителей" супертестов в журналах,которые в связке с Вашими компонетами по звучанию не будут Вас устраивать..
Но ещё хуже,при неудачной связки эти дорогущие по отдельности аппараты и АС могут звучать хуже дешёвого муз. центра за 200 баксов! ...
Поменьше читайте отзывы,а побольше слушайте различные связки систем-толку для формипрования собственных "понятий" правильного воспроизведения Музыки и подходящей для этих целей технике у Вас будет куда больше,чем от пустого чтения этих тестов! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Serr писал(а):
GMishka писал(а):
Serr, судя по интересу к Ямахе вы решили отказаться от построения системы высокого уровня?


Вовсе нет. Что вы? Просто мне тут в личку написали, что рекомендуют данную модель. Дали ссылочки на тесты. Прочитал. Вот и вынес на обсуждение. Но судя по Вашей реакции, это не есть вери гуд?


аверное,чтобы "выносить" на обсуждение технику не надо "читать" тесты,а надо самому слушать те АС,что планируются к покупке в свою будущую систему,причём слушать на предпологаемых к покупке компонентах.. А не делать "выводы" о звуке по картинкам АС в интернете и по положительным тестам в аудио изданиях!....
И какой толк от чтения хороших тестов и какое это отношение имеет к реальным звуковых свойствам той техники,которую будуте слушать Вы у себя дома,а не эксперты,которые написали эти тесты...
Пока Вы не поймёте, что аппаратуру под собственыеуши надо выбирать лично-ничего путного себе не купите,а денег можете потратиь большую кучу,на покупку "победителей" супертестов в журналах,которые по звучанию не будут Вас устраивать...
Так что поменьше читайте отзывы и побольше слушайте различных связок-толку для правильного выбора аудио системы будет куда больше,чем от пустого чтения тестов! icon_lol.gif


Прежде чем идти в магазин и слушать, считаю правильным с помощью коллег на форуме, несколько сузить круг прослушиваемых компонентов и попытаться уяснить для себя несколько интересных экземпляров, которые было бы правильно послушать. Я же не побежал покупать на основе прочитанных тестов, а именно решил обсудить данную модель на форуме. И еще не разу ничего в слепую не покупал. Так что примерно вот так.

Если человек спрашивает совета на форуме относительно звучания того или иного компонента,- это не всегда признак "лени"и отсутствия желания "поездить/послушать".., чаще, он понимает, что личное мнение скорее всего будет ошибочным, за недостаточностью опыта..и сравнений. Многая техника, купленная по наитию и личному (потребительско-любительскому) вкусу обычно меняется в первые пол года...

Re:

Serr писал(а):


Прежде чем идти в магазин и слушать, считаю правильным с помощью коллег на форуме, несколько сузить круг прослушиваемых компонентов и попытаться уяснить для себя несколько интересных экземпляров, которые было бы правильно послушать. Я же не побежал покупать на основе прочитанных тестов, а именно решил обсудить данную модель на форуме. И еще не разу ничего в слепую не покупал. Так что примерно вот так.


Поверьте,что "сужать круг выбора аппаратуры" пустым чтением тестов не имеет никакого сысла по одной простой и до ужаса банальной причине,что выкусы на саунд и характер подачи звука системой у Всех разные,а не имея ни малейшего представления о собственном вкусе к звуку-какой смысл "сужать" свой выбор неизвестно чего и без осознания собственных потребностей к определённому звучанию Вашей будущей системыicon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Serr писал(а):


Прежде чем идти в магазин и слушать, считаю правильным с помощью коллег на форуме, несколько сузить круг прослушиваемых компонентов и попытаться уяснить для себя несколько интересных экземпляров, которые было бы правильно послушать. Я же не побежал покупать на основе прочитанных тестов, а именно решил обсудить данную модель на форуме. И еще не разу ничего в слепую не покупал. Так что примерно вот так.


Поверьте,что "сужать круг выбора аппаратуры" пустым чтением тестов не имеет никакого сысла по одной простой и до ужаса банальной причине,что выкусы на саунд и характер подачи звука системой у Всех разные,а не имея ни малейшего представления о собственном вкусе к звуку-какой смысл "сужать" свой выбор неизвестно чего и без осознания собственных потребностей к определённому звучанию Вашей будущей системыicon_question.gif


Так или иначе, но я не готов проводить целые дни в поездках по магазинам, в прослушивании наугад всего что я там вижу. На это жизнь уйдет. Честно говоря есть чем заняться. А на форуме можно много интересных мыслей подчеркнуть. Иначе зачем вообще тогда форумы нужны. Именно для общения в той или иной области. Где одни что то уже успели для себя уяснить, а другие еще в поиске. Вот и происходит обмен опытом, разговоры, споры и дискуссии. А слушать, конечно же нужно, если есть такая возможность.