Форум
Акустика

Требуется помощь в выборе акустики в комнату 12м

Требуется помощь в выборе акустики в комнату 12м

Доброго времени суток!
Ситуация следующая- есть маленькая комната 12 метров, в ней тв samsung 32" ( в планах 46"), также есть Playstation 3 и мак мини 2011 года. Сейчас эти гаждеты подключены через hdmi к тв, звук выводится через тюльпаны на простенькие 2.1 колонки без пульта. Задача состоит в том, чтобы подобрать мини домашний кинотеатр для просмотра скаченных фильмов и прослушивание музыки с мак мини. Ну и игры с пс3. Хочу 5.1 систему с минимумом фунций. блюрей, юсб входы, разные не нужные примочки совсем не нужны- основная задача вывод звука с компа и с пс3. Я не аудиофил, поэтому за качетвом космического масштаба не гонюсь. Обязательно должен быть пульт ду к системе.
Что лучше- взять готовое решение или собрать по отдельности самому? Что посоветуете? Приемущество бюджетным и не громоздким решениям, очень прошу в помощи и совете, заранее огромное космическое спасибо, гуру звука!

В 12 м. хватит компактоного комплека 5.1 (качество зависит от бюджета) и недорого ресивера, например Yamaha.

А можно со ссылками? Задние сателлиты нужны напольные
Бюджет 10-15

Re:

estrogg писал(а):
А можно со ссылками? Задние сателлиты нужны напольные
Бюджет 10-15

Бюджет 10-15 на что? На задние сателлиты? Или на все?
И валюта какая?Если рубли то это нереально все купить за эту сумму. Да и еще тылы напольные. Зачем они не понимаю. Полочных за глаза.

Re:

Nerv писал(а):

Бюджет 10-15 на что? На задние сателлиты? Или на все?
И валюта какая?Если рубли то это нереально все купить за эту сумму. Да и еще тылы напольные. Зачем они не понимаю. Полочных за глаза.


Присоединяюсь к вопросам)

Re:

estrogg писал(а):
А можно со ссылками? Задние сателлиты нужны напольные
Бюджет 10-15

Фронт+тыл Attitude Delta 440
напольные АС. Цена 7500,пара Ас.
Рессивер можно найти на вторичке 1500-2000.

Просто мне кажется нецелесообразным тратить большие деньги на акустику в маленькую комнату, возможности которой я не буду использовать и на 50% . Помогите прицениться во сколько мне это все обойдется. Созрел еще один вопрос- качество звука через тюльпаны и через выход для наушники одинаково?

Re:

MUR_KIN писал(а):
estrogg писал(а):
А можно со ссылками? Задние сателлиты нужны напольные
Бюджет 10-15

Рессивер можно найти на вторичке 1500-2000.

Нет нельзя. Вы пример приведите? Это просто нереально. Глупости какие то...
И АС шлак полный.

Re:

estrogg писал(а):
Просто мне кажется нецелесообразным тратить большие деньги на акустику в маленькую комнату, возможности которой я не буду использовать и на 50% . Помогите прицениться во сколько мне это все обойдется. Созрел еще один вопрос- качество звука через тюльпаны и через выход для наушники одинаково?

Так тогда и покупайте готовый комплект мультимедиа 5.1 комплект. И не ломайте голову.
С вашим подходом и это сойдет.
Вы не купите компонентный ДК даже на вторичке за эти деньги. И уж тем более с напольными тылами.
Вот если 25-30 вложит то можно легко собрать достойную связку.

Re:

estrogg писал(а):
Просто мне кажется нецелесообразным тратить большие деньги на акустику в маленькую комнату, возможности которой я не буду использовать и на 50% . Помогите прицениться во сколько мне это все обойдется. Созрел еще один вопрос- качество звука через тюльпаны и через выход для наушники одинаково?


В маленькую комнату нецелесообразно тратить большие деньги на мощную напольную акустику, а на качественные полочники очень даже. Так что в 15 т. либо дешевенький ресивер б.у. и полочную пару, с дальнейшим расширением до 5.1, либо вообще "кинотеатр в одной коробке".

большое спасибо за ответы! уяснил что 50 сейчас не готов тратить на колонки, буду искать обычные мультимедиа колонки типа harman/kardon soundsticks 3, которые у меня до этого стояли, забрал их от аймака- уж очень дизайн нравился, но верхи слишком задранны, и нифига не сурраунд они, буду искать что то похожее, 5.1 передумал брать. может GLA-55?

Не берите вы эти пластиковые поделки. Ну не звучат они, и все тут, хоть и красиво выглядят.

Если все таки 5.1, то присмотритесь к тому, что вам Nerv предлагает или что-то типа SVEN HT-500, Sven IHOO T100 или SVEN IHOO MT 5.1P.

А если 5.1 передумали брать. То либо активные деревянные компьютерные колонки 2.0 или 2.1, выбор которых ооочень большой. Либо б.у. усилитель/ресивер и стереопару бюджетного хай-фай. Звук будет на порядок лучше.
Причем, если ресивер возьмете с HDMI входом (например такой http://pult.ru/product/50906.htm или если б.у. то покруче модель), то это вообще будет хорошо - подключите свою Playstation 3 к нему напрямую и по HDMI пойдет 5.1.

купил NeoTV 550. очень доволен. подскажите какую акустику стоит взять, но не очень дорогой вариант ))) ? есть Technics 790, но к нему увы(((. буду очень признателен!!!

хочется 5.1)

Re:

sergey09 писал(а):
хочется 5.1)

...читайте внимательно icon_arrow.gif комплект легко расширяется до 5.1 icon_exclaim.gif

большое спасибо!!!

Обратите внимание на акустику Infinity Primus, не очень дорого и звук не плохой. У меня в маленькой комнате фронтальные колонки Infinity Primus150 с усилителем Denon PMA710ae звучат очень хорошо.