Форум
Акустика

Дайте ориентацию в акустике выше среднего...

Дайте ориентацию в акустике выше среднего...

Уважаемые знатоки!
С ножом к горлу стоят ремонтники - пришла пора брать апаратуру...Был готов на B&W, но почитал Вас и понял, что не буду тарапицца..Слушаю фильмы, джас, мьюзиклы, иногда рок, люблю прозрачный чистый звук...Ненавижу звук на концертах рок-групп. когда одна грохочащая середина, балдею от звука большого симфонического оркестра, когда там микрофонов нету вообще..)...Но в динамичном фильме надо чтоб звук мурашки по спине запускал..)...Подскажите акустику в пределах 10 000 баксов, только не слишком уникальную, чтоб с Самары заказать можно было..)
Заранее благодарен,
Андрей.

http://www.audiovideomir.com.ua/ctg_39_36_2672/Dynaudio-Focus-360.html?begin=21 Звуком будете довольны!! Уверяю Вас!!

Целиком и полностью поддерживаю cool_smile.gif http://www.salonav.com/arch/2010/03/038-dynaudio.htm

А вы готовы тратится на связку процессор + многоканальный мощник ? а на фронты лучше отдельный серео мощник. к примеру чего нибудь из Nad серии Masters , Аркам или Лексикон ?

Re: Дайте ориентацию в акустике выше среднего...

НужноУзнать писал(а):
Уважаемые знатоки!
С ножом к горлу стоят ремонтники - пришла пора брать апаратуру...Был готов на B&W, но почитал Вас и понял, что не буду тарапицца..Слушаю фильмы, джас, мьюзиклы, иногда рок, люблю прозрачный чистый звук...Ненавижу звук на концертах рок-групп. когда одна грохочащая середина, балдею от звука большого симфонического оркестра, когда там микрофонов нету вообще..)...Но в динамичном фильме надо чтоб звук мурашки по спине запускал..)...Подскажите акустику в пределах 10 000 баксов, только не слишком уникальную, чтоб с Самары заказать можно было..)
Заранее благодарен,
Андрей.


А если помещение под ДК у Вас достаточно просторное,то я со своей стороны предложил бы ещё более интересные по саунду вариант напольников из обновленной серии "Фокус" - DYNADIO Focus-380!
http://www.avcomfort.ru/good44188.html
Ведь только в этих АС в обновлённой линейке датчане поставили свой знаменитый ВЧ динамик "Изотар-2",который применяется в акустике топовых линеек Динаудио...
А по звуку любые новые "Фокусы" от Динадио -просто великолепны по звуку,а 380-е в особенности!
Новая линейка звучит совершенно иначе,чем прежние Фокусы и при прослушивании этих АС сразу понятно,что в АС стоят совершенно другие динамические головки и звук АС изменился к лучшему,он стал явно лучше,что-ли "дороже" своей и без того немалой стоимости...
Причём,саунд новых Динаудио при сохранении "фамильных" особенностей звучания АС этого бренда -приобрёл новые свойства и в саунде..У новых Фокусов появился какой-то свой,особенный шарм и вкус у звука,которого раньше не было у Фокусов... icon_exclaim.gif

Martin logan ethos, focal diablo utopia

Динаудио конечно вещь,но топикстартер врядли уложиться в вышеозначенную сумму собирая многоканал на Фокусах,не считая того,что на усиление однозначно потребуются процессор+мощники. Моё мнение: ASW Genius 410 или 310 на фронт в зависимости от размера помещения+Genius 210+Genius 110+ Genius AS 1+ на усиление 600-й Аркам. Связка отыграет и кино и музыку "на ура". icon_wink.gif

Re: Дайте ориентацию в акустике выше среднего...

НужноУзнать писал(а):
Уважаемые знатоки!
С ножом к горлу стоят ремонтники - пришла пора брать апаратуру...Был готов на B&W, но почитал Вас и понял, что не буду тарапицца..Слушаю фильмы, джас, мьюзиклы, иногда рок, люблю прозрачный чистый звук...Ненавижу звук на концертах рок-групп. когда одна грохочащая середина, балдею от звука большого симфонического оркестра, когда там микрофонов нету вообще..)...Но в динамичном фильме надо чтоб звук мурашки по спине запускал..)...Подскажите акустику в пределах 10 000 баксов, только не слишком уникальную, чтоб с Самары заказать можно было..)
Заранее благодарен,
Андрей.

10 т. на сколько колонок? 2 или 5?

Re: Дайте ориентацию в акустике выше среднего...

enderhi72 писал(а):
НужноУзнать писал(а):
Уважаемые знатоки!
С ножом к горлу стоят ремонтники - пришла пора брать апаратуру...Был готов на B&W, но почитал Вас и понял, что не буду тарапицца..Слушаю фильмы, джас, мьюзиклы, иногда рок, люблю прозрачный чистый звук...Ненавижу звук на концертах рок-групп. когда одна грохочащая середина, балдею от звука большого симфонического оркестра, когда там микрофонов нету вообще..)...Но в динамичном фильме надо чтоб звук мурашки по спине запускал..)...Подскажите акустику в пределах 10 000 баксов, только не слишком уникальную, чтоб с Самары заказать можно было..)
Заранее благодарен,
Андрей.

10 т. на сколько колонок? 2 или 5?
Вот вот, я тоже не очень понял, а то насоветовал фокалы утопия.