Форум
Акустика

Хочу сменить акустику

Хочу сменить акустику

есть желание сменить Wharfedale Evo 2 20 на полочник: Heco Celan GT 302, Jamo C803, Phonar Veritas m3, Magnat Quantum 803. Что лучше с вашей точки зрения?

Re: Хочу сменить акустику

Gordon Freeman писал(а):
есть желание сменить Wharfedale Evo 2 20 на полочник: Heco Celan GT 302, Jamo C803, Phonar Veritas m3, Magnat Quantum 803. Что лучше с вашей точки зрения?

К сожалению,Вы не указали те стили музыки и размер помещение, где стоит теперешняя Ваша система и для более точных рекомендаций надо знать размеры Вашего помещения прослушивания и стили в музыке,то что Вы любите слушаеть на своей системе,а также понять какой характер звучания Вам больше всего импонирует? Без ответа на эти вопросы трудно дать точный вектор направления в выборе новых АС...
...И конечно окончательный выбор АС будет зависеть ТОЛЬКО от Ваших личных звуковых пристрастей и определить, что по звуку "лучше" или "хуже" лично для Вас в комплекте со своими Марантцами-сможете только Вы и никто другой...Естественно,это можно сделать только после ЛИЧНОЙ прослушки АС с Вашими Марантцами..
А общие рекомендации примерно таковы...
Характерной особенностью звучания Марантцев данной ценовой группы яяляется "медленный" и затянутый бас, серьёзно ослабленный контроль над нижним НЧ диапазоном,плюс явная подкраска СЧ-ВЧ спектра,т.е. звучание этих аппаратов имеет явный и СПЕЦИФИЧЕСКИЙ почерк,так что в партнёры к этим аппаратам лучше не выбирать напольные колонки с импедансом в ниже 8-6 Ом Ом,а стоит рассмотреть небольшие полочники с 8 Ом нагрузкой и "лекгими" на подъём,т.е.следует выбирать АС с характеристической чувствительностью не ниже 90-93 Дб/Вт.
И надо помнить,что для воспроизведения динамичной и мощной рок музыки эти аппараты не совсем то,что нужно и если Вы чаще слушаете рок и металл,то и Марантц,возможно, Вам понадобиться заменить на более подходящие для рок музыки компоненты.

колонки

комната 10кв. м. музыку слушаю различных напрввлений: майк олдфилд, депеш мод, еминем, рамштайн, пэт шоп бойз, отдаю предпочтение бумаге с шелком магнат включил в список так как слушал в соë время в магазине 703 модель, понравились. А так же джамо с 809 и фонар веритас п7. комната с мебелью, есть и ковры, заглушенность умеренная. люблю мягкий но детальный верх, красивую середину и плотный быстрый не грузный бас.

Re: колонки

Gordon Freeman писал(а):
комната 10кв. м. музыку слушаю различных напрввлений: майк олдфилд, депеш мод, еминем, рамштайн, пэт шоп бойз, отдаю предпочтение бумаге с шелком магнат включил в список так как слушал в соë время в магазине 703 модель, понравились. А так же джамо с 809 и фонар веритас п7. комната с мебелью, есть и ковры, заглушенность умеренная. люблю мягкий но детальный верх, красивую середину и плотный быстрый не грузный бас.


Знаете,а ведь те муз. стили,что Вы слушаете совершенно не сочетаются с "мягкой" подачей звукового материала в аппаратре и АС и конечно же, Марантц это совсем не те компоненты,которые смогут "правильно" и адекватно отыграть Ромштайн или Депеш...
Наверное,Вам надо задуматься о смене не только АС ,но и Марантцев!
Конеччно,это моё личное мнение!

Alex вам очень правильно советует.
думаю не даром в вашей связке сейчас стоит Chord Odyssey2 Bi-wiring . он как раз пытается "разогнать" весьма специфический бас Марантца.
Про Магнаты не скажу- не очень уважаю данную контору.
Но вот Ямо и Phonar - весьма неплохие полочники , но Марантц их не утянет это точно.

Re: колонки

Gordon Freeman писал(а):
комната 10кв. м. музыку слушаю различных напрввлений: майк олдфилд, депеш мод, еминем, рамштайн, пэт шоп бойз, отдаю предпочтение бумаге с шелком магнат включил в список так как слушал в соë время в магазине 703 модель, понравились. А так же джамо с 809 и фонар веритас п7. комната с мебелью, есть и ковры, заглушенность умеренная. люблю мягкий но детальный верх, красивую середину и плотный быстрый не грузный бас.

Довольно стесненные условия у вас. Ворфы нужно менять однозначно, лучше на качественные полочники, не слишком масштабные, с динамиками пониженной добротности, что бы не было какофонии в звуке с повышением громкости, нелипнушим к излучателями звуком и построением сцены не слишком выходящей за границы колонок, ну и которые можно ставить практически вплотную к стене (фазик будет спереди) без ушерба для выстраивания сцены, да и система целиком должна будет обладать раскованной динамикой и очень хорошими микро- и макро- динамиками, что даст телесность, осязаемость образа, подвижность муз.образа, членораздельностью звучания. Маранцы если и можно заставить заиграть должным образом, то дело это будет не из быстрых, придется долго подыскивать колонки. И то, не факт что получится, без замены усилителя, да и подобрать источник к усилителю и колонкам не как два пальца об асфальт, не все ко всему лепятся одинаково удачно.

!

Интересно было бы посмотреть и посушать, как заиграют у Вас Jamo С809 в 10 квадратных метрах.. У меня Jamo с 807 в 18,5 кв.м. - комнату разрывают , и чувствуется что им надо помещение по больше. А С 809- это вообще монстры. icon_biggrin.gif

напольники джамо и фонар я слушал в магазине. Электронику менять не хочу, мне не нравится колючий звук ротель и над например. поэтому это не цель сейчас для меня. И вообще подумываю купить маленькие напольники типо рега рс3 или фонар п3 ну и крайний вариант дали икон 5, полочник маленький не вариант так как люблю бас, поэтому либо большой полочник либо компактный напольник

Re: колонки

Gordon Freeman писал(а):
комната 10кв. м. музыку слушаю различных напрввлений: майк олдфилд, депеш мод, еминем, рамштайн, пэт шоп бойз, отдаю предпочтение бумаге с шелком магнат включил в список так как слушал в соë время в магазине 703 модель, понравились. А так же джамо с 809 и фонар веритас п7. комната с мебелью, есть и ковры, заглушенность умеренная. люблю мягкий но детальный верх, красивую середину и плотный быстрый не грузный бас.

BOSE 301 Я могу это объяснить - Вы копаетесь в мусорном баке! Не могу разобраться что круче! Mission, Monitor Audio и.т.д. Можно уловить какие то детали прослушивая утром, пока голова не устала от звуков. Если хотите сделать шаг, так и делайте его.

Re: колонки

Евграфов Вячеслав писал(а):
Gordon Freeman писал(а):
комната 10кв. м. музыку слушаю различных напрввлений: майк олдфилд, депеш мод, еминем, рамштайн, пэт шоп бойз, отдаю предпочтение бумаге с шелком магнат включил в список так как слушал в соë время в магазине 703 модель, понравились. А так же джамо с 809 и фонар веритас п7. комната с мебелью, есть и ковры, заглушенность умеренная. люблю мягкий но детальный верх, красивую середину и плотный быстрый не грузный бас.

BOSE 301 Я могу это объяснить - Вы копаетесь в мусорном баке! Не могу разобраться что круче! Mission, Monitor Audio и.т.д. Можно уловить какие то детали прослушивая утром, пока голова не устала от звуков. Если хотите сделать шаг, так и делайте его.

А вы предлагаете покапаться в соседнем?BOSE 301?

Re: Хочу сменить акустику

Gordon Freeman писал(а):
есть желание сменить Wharfedale Evo 2 20 на полочник:

Epos m12.

металлические пишалки на дух не переношу, поэтому не предлогать

Re:

Gordon Freeman писал(а):
металлические пишалки на дух не переношу, поэтому не предлогать

А из бумаги, пластика?

Сеlan 3хх дадут бас глубже чем ваши ЕВО 2-20...я не шучу icon_smile.gif