Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по Cambridge Audio Azur 650R

Вопрос по Cambridge Audio Azur 650R

Привет. У меня Cambridge Audio Azur 751BD теперь присматриваю ресивер. Есть ли пользователи ресивера Cambridge Audio Azur 650R?

Есть, что интересует?

Re:

Юзек писал(а):
Есть, что интересует?


Да интересует, как хороший ресивер для СА BD 751 или другую модель порекомендуете?

Можно отметить, что фирма Кембридж модернизировала 650 рессиверы под 3D. Опять же для каких целей нужен рессивер, если для музыки - хороший выбор. Для кино можно что-то подешевле. ЦАП в рессивере можно сказать никакой, а усилительная часть на высоте, в 751 плеере ЦАП намного лучше.

Re:

Юзек писал(а):
Можно отметить, что фирма Кембридж модернизировала 650 рессиверы под 3D. Опять же для каких целей нужен рессивер, если для музыки - хороший выбор. Для кино можно что-то подешевле. ЦАП в рессивере можно сказать никакой, а усилительная часть на высоте, в 751 плеере ЦАП намного лучше.


Спасибо. Этой информации мне вполне достаточно.

Специалисты подскажите. Мне нужен Cambridge Audio Azur 650R чтобы подключить к его предусилителю активную акустику. У меня BD 751, по этому рассматриваю именно CA. Знаю еще есть реверс Cambridge Audio Azur 551R. Он подешевле. В принципе мне реверс тот или другой нужен, в качестве ручки регулировки звука и регулировки тембров. Что подскажете? Какой выбрать из них? И вообще будет ли регулироваться тембр если подключиться к предусилителю этих устройств? А главное, может для регулировки звука и тембра, какую то другую связку попробовать? Ну типа подешевле?

Cambridge Audio Azur 551R что-то новенькое появилось. А вот танцы с ресом непонятны, если акустика активная, то и вешайте ее на плеер. Громкость и тембры регулируются с пульта, да и ЦАП в плеере лучше чем в ресе.

Re:

Юзек писал(а):
Cambridge Audio Azur 551R что-то новенькое появилось. А вот танцы с ресом непонятны, если акустика активная, то и вешайте ее на плеер. Громкость и тембры регулируются с пульта, да и ЦАП в плеере лучше чем в ресе.


Регулируется? Лично пробовал, не фига не регулируется. В описании читал, что нужно сделать, что бы регулировать громкость, но то ли я тупой, либо описание врет. Про регулировку тембров не нашел. В общем не регулируется с пульта звук, а жаль. Если кто добился, что бы регулировалось, то подскажите как?

Прошу у всех прощения, что ввел в заблуждение. Причина в том, что до этого был DVD плеер Кембридж 540, там эквалайзер был представлен. Вот по аналогии не разобравшись и брякнул. Сейчас у меня ОРРО 95, в нем картинка меню настроек 1:1 с Кембриджем 751, также пользуюсь мануалом от Кембриджа(на ОРРО мануал только на иностранных языках). Так вот, облазил все меню - эквалайзер, увы не предоставлен. Еще раз приношу извинения.

Да все нормально. Вот и приходится думать о ресивере, что бы звук и тембр регулировать. Если Azur 650R +751BD и звук снимать с предаута 650-го, то будет задействован его, как Вы говорили не очень хороший цап?

Re:

Serr писал(а):
Да все нормально. Вот и приходится думать о ресивере, что бы звук и тембр регулировать. Если Azur 650R +751BD и звук снимать с предаута 650-го, то будет задействован его, как Вы говорили не очень хороший цап?


Чтобы получить высококачественный многоканальный саунд в кино в комплекте с активной многоканальной акустикой и при этом не переплачивать за многоканальные УНЧ в AV ресивере-найлучшим выходом в данной ситуации будет покупка не AV ресивера в выходами предварительных усилителей его аудио процессора,а приобретение отдельного AV процессора,где есть видео и аудио обработка изображения и саунда, и соотвественно имежтся только аналоговые "линейные" многоканальные выходы RCA и XLR для подключения Вашей активной акустики или многоканального усилителя мощности..
Вот например такого:
http://avcomfort.ru/good24919.html
В данном случае Вы покупаете высококачественный процессор для обработки аудио и видео сигналов от Вашего цифрового источника(ков) и не платите за многоканальные УНЧ.
Качество звучания многоканальной ДК системы и что важно в стерео на музыке в этом будет намного лучше,ежели вместо такого процессора использовать тот же топовый ресивер НАД.

Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру, это в случае с активной акустикой.
В случае использования ресивера лучше пользоваться ЦАПом плеера и звук подать на ресивер по аналогу. Опять же можно купить 650 рес, или на вторичке 640( в 2 раза дешевле 650), или подождать выхода 751 реса, в нем ЦАП будет на уровне 751 плеера.

Re:

Юзек писал(а):
Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру.


Эту идею вполне реально осуществить если у блю-рей плеера есть внутренние декодеры достойного класса и есть возможность через настроечное меню плеера точно выставить по каналам уровни сигнала, задержки(расстояние до АС) и срез НЧ на сабвуфер и тогда экономия при получении прекрасного окружающего саунда будет ещё более эффективной.

У Кембриджа 751 отличные декодеры. Все перечисленное имеется на плеере, собственно фактически нужен просто 5/7 канальный усилитель с зквалайзером.

Re:

Юзек писал(а):
Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру, это в случае с активной акустикой.
В случае использования ресивера лучше пользоваться ЦАПом плеера и звук подать на ресивер по аналогу. Опять же можно купить 650 рес, или на вторичке 640( в 2 раза дешевле 650), или подождать выхода 751 реса, в нем ЦАП будет на уровне 751 плеера.


Простите, а процессор то тогда зачем???!!! Если по аналогу??? Что собственно будет этот процессор делать??

Re:

Юзек писал(а):
Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру, это в случае с активной акустикой.
В случае использования ресивера лучше пользоваться ЦАПом плеера и звук подать на ресивер по аналогу. Опять же можно купить 650 рес, или на вторичке 640( в 2 раза дешевле 650), или подождать выхода 751 реса, в нем ЦАП будет на уровне 751 плеера.


А есть информация о 751 ресе?
По большому счету нужна просто возможность регулировать громкость звука с пульта и все. Ручка громкости с дист управлением )))))Что же это за устройство такое?

Re:

Igor-klg писал(а):
Юзек писал(а):
Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру, это в случае с активной акустикой.
В случае использования ресивера лучше пользоваться ЦАПом плеера и звук подать на ресивер по аналогу. Опять же можно купить 650 рес, или на вторичке 640( в 2 раза дешевле 650), или подождать выхода 751 реса, в нем ЦАП будет на уровне 751 плеера.


Простите, а процессор то тогда зачем???!!! Если по аналогу??? Что собственно будет этот процессор делать??


Использовать как эквалайзер в случае использования активной акустики. Если регулировка тембра нужна, разумеется.

Re:

Serr писал(а):
Юзек писал(а):
Ну да, что-то в этом роде. Единственное замечание. Если видео будет сниматься с плеера, можно соединить плеер и процессор по аналогу, и подобрать б/у процессор на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884478 такой к примеру, это в случае с активной акустикой.
В случае использования ресивера лучше пользоваться ЦАПом плеера и звук подать на ресивер по аналогу. Опять же можно купить 650 рес, или на вторичке 640( в 2 раза дешевле 650), или подождать выхода 751 реса, в нем ЦАП будет на уровне 751 плеера.


А есть информация о 751 ресе?
По большому счету нужна просто возможность регулировать громкость звука с пульта и все. Ручка громкости с дист управлением )))))Что же это за устройство такое?


Информация не более чем на уровне слухов, но по логике вещей такой рес рано или поздно должен появиться. Хотя о чем это я, вот он красавец http://aud.abc.ru/av.rcvr/cambridgeaudio_azur751r.htm про начинку не совсем ясно, надо разбираться. А про устройство с ручкой громкости с дистанционным управлениям вопрос не понял.

Re:

А есть информация о 751 ресе?
По большому счету нужна просто возможность регулировать громкость звука с пульта и все. Ручка громкости с дист управлением )))))Что же это за устройство такое?[/quote]

Цитата:
Информация не более чем на уровне слухов, но по логике вещей такой рес рано или поздно должен появиться. Хотя о чем это я, вот он красавец http://aud.abc.ru/av.rcvr/cambridgeaudio_azur751r.htm про начинку не совсем ясно, надо разбираться. А про устройство с ручкой громкости с дистанционным управлениям вопрос не понял.

Да по ручке все просто. В конечном итоге нужен не ресивер, не процессор, а просто многоканальная ручка регулировки громкости с дистанционным управлением. Которая не вмешивается обработку ни видео, ни аудио сигналов, а просто делает звук тише или громче. Вот такое устройство нужно придумать. ))))

Re:

Юзек писал(а):
У Кембриджа 751 отличные декодеры. Все перечисленное имеется на плеере, собственно фактически нужен просто 5/7 канальный усилитель с зквалайзером.


Мне кажется не очень удобно и разумно.... Ну а у человека появится еще один источник, тогда что? Все равно нужен предусилитель, коммутирующий качественно входы и регулирующий выход. + мощник многоканальный (5 штук активной акустики -это не дешево!). Да и вручную выставлять все задержки на проигрывателе не очень удобно... Все же ресивер или процессор+мощник предпочтительнее.

Serr наш диалог заходит в тупик. У вас есть плеер Кембридж 751, к нему прилагается пульт ДУ, на пульте есть кнопки регулировки громкости. Чего еще не хватает?

Igor-klg согласен с вами, предложенное мною решение не самое оптимальное в плане коммутации разных источников. Но в плане цена/качество звука самое оптимальное.

Re:

Юзек писал(а):
Serr наш диалог заходит в тупик. У вас есть плеер Кембридж 751, к нему прилагается пульт ДУ, на пульте есть кнопки регулировки громкости. Чего еще не хватает?


Да нет тупика. Идет полезный обмен информацией. По поводу кнопок регулировки громкости на пульте уже писал. В описании читал, что нужно сделать, что бы регулировать громкость, но то ли я тупой, либо описание врет. В общем кнопками регулировки громкости эту самую громкость не отрегулировать. Не реагирует BD на нажатие этих кнопок. Вот в чем проблема.
Вот и думаю о приобретении ресивера или процессора. Так что с этой точкой зрения согласен, что приборы нужные и полезные. Но вот если бы с пульты BD можно было хотя бы громкость регулировать, то было бы гораздо интереснее.

Во, во. У меня тоже с пульта звук не регулируется. Тоже не знаю чего делать.

Re:

Serr писал(а):

Да нет тупика. Идет полезный обмен информацией. По поводу кнопок регулировки громкости на пульте уже писал. В описании читал, что нужно сделать, что бы регулировать громкость, но то ли я тупой, либо описание врет. В общем кнопками регулировки громкости эту самую громкость не отрегулировать. Не реагирует BD на нажатие этих кнопок. Вот в чем проблема.
Вот и думаю о приобретении ресивера или процессора. Так что с этой точкой зрения согласен, что приборы нужные и полезные. Но вот если бы с пульты BD можно было хотя бы громкость регулировать, то было бы гораздо интереснее.

Вон в чем дело. Я признаться, только сейчас понял суть вопроса полностью. У меня на ОРРО управление громкостью сделано по умолчанию, у вас пульт представлен с возможностью управления несколькими у-вами. Предполагаю что пульт переключен в режим управления громкостью рессивера или усилителя. Слева от кнопок управления громкостью есть кнопка управления плеер/ресивер/усилитель. Попробуйте поработать с этой кнопкой, возможно в этом дело.

Re:

Юзек писал(а):
Serr писал(а):

Да нет тупика. Идет полезный обмен информацией. По поводу кнопок регулировки громкости на пульте уже писал. В описании читал, что нужно сделать, что бы регулировать громкость, но то ли я тупой, либо описание врет. В общем кнопками регулировки громкости эту самую громкость не отрегулировать. Не реагирует BD на нажатие этих кнопок. Вот в чем проблема.
Вот и думаю о приобретении ресивера или процессора. Так что с этой точкой зрения согласен, что приборы нужные и полезные. Но вот если бы с пульты BD можно было хотя бы громкость регулировать, то было бы гораздо интереснее.

Вон в чем дело. Я признаться, только сейчас понял суть вопроса полностью. У меня на ОРРО управление громкостью сделано по умолчанию, у вас пульт представлен с возможностью управления несколькими у-вами. Предполагаю что пульт переключен в режим управления громкостью рессивера или усилителя. Слева от кнопок управления громкостью есть кнопка управления плеер/ресивер/усилитель. Попробуйте поработать с этой кнопкой, возможно в этом дело.


Ох, да чего я только не делал. Главное в мануале эта тема описана. Но если делать все как написано в мануале, все равно не получается. К огромному сожалению. А в OPPO регулируется громкость активной акустики с пульта?

Ну да, во всяком случае все аналоговые звуковые выходы.
Если вопрос стоит о невозможности регулировки громкости, то для начала на оф. сайте Кембриджа зарегистрируйте плеер, а потом задайте вопросы. Хотя там есть страничка ,,Часто задаваемые вопросы,, , может что полезное всплывет. Как-то не верится, что бы Кембридж гнал брак, может усилители у них и не ахти, но плееры всегда были на высоте. Хотя моему усилителю пятый год, ни разу не подвел. Тьфу,тьфу,тьфу три раза через левое плечо.

Продать что ли CA и купить OPPO? Или купить процессор?
Купить процессор это дороже. Но с другой стороны продать CA. хоть ему все го месяц тоже не получится за дорого. Так что и не знаю как поступить.

А если купить что-то наподобии http://www.audiomania.ru/shop/goods-1006201.html , шесть входов и выходов под RCA, соединенных с резистором качественным межблочником и упаковать все это в красивый корпус?
Да и не стоит избавляться от плеера из-за ерунды, плеер очень хороший.

Re:

Юзек писал(а):
А если купить что-то наподобии http://www.audiomania.ru/shop/goods-1006201.html , шесть входов и выходов под RCA, соединенных с резистором качественным межблочником и упаковать все это в красивый корпус?


Регулировать можно и прямо на акустике. Вопрос исключительно в собственной лени или удобстве. Хочется регулировать с дивана, т.е. пультом.
Вообще наверное все таки правильно купить процессор или ресивер или многоканальный пред. Исключительно для того, что бы иметь возможность подключать и другие устройства. Остается только выбрать.

Serr, я в восхищении! Уж на что я ленивый, но вы меня переплюнули!!!!!!!!!

Re:

Юзек писал(а):
Serr, я в восхищении! Уж на что я ленивый, но вы меня переплюнули!!!!!!!!!


)))))))) Все приходит с возрастом!!!
Я вот чего думаю. Какой ресивер выбрать из трех CA 650 или 551 или 751? Где бы найти инфо и сравнение? Я так понимаю, что по времени выхода на рынок, я правильную последовательность указал.

На 751 информации сейчас нигде не нароете, похоже это первые ,,серые,, завозы. Да и цена в 45 т. российских рублей настораживает, что-то тут не так, лучше немного выждать. Полная ТТХ на остальные модели должна быть на официальном сайте. И что вы подразумеваете под сравнением? Если между собой, то такого нигде не найдете.

Re:

Юзек писал(а):
На 751 информации сейчас нигде не нароете, похоже это первые ,,серые,, завозы. Да и цена в 45 т. российских рублей настораживает, что-то тут не так, лучше немного выждать. Полная ТТХ на остальные модели должна быть на официальном сайте. И что вы подразумеваете под сравнением? Если между собой, то такого нигде не найдете.


Хотелось бы сравнение между моделями. Хотя бы на уровне, какой лучше и в двух словах по чему. 45 т. почему настораживает, дешево?

751 настораживает именно из-за цены. А с приобретением 551 или 650 все таки не спешите, по классу они ниже вашего плеера.

Хорошо. Подождем немного. Спасибо.

Serr , хочу полюбопытствовать. Что за активная акустика у вас? И что предпочтительнее для вас - 2.0, 2.1 или 5.0, 5.1?

Re:

Юзек писал(а):
Serr , хочу полюбопытствовать. Что за активная акустика у вас? И что предпочтительнее для вас - 2.0, 2.1 или 5.0, 5.1?


Мою акустику можно увидеть в моей подписи. Слушаю 5.0 это когда Кино. Когда музыку то как то больше нравится 2.0. Саб не использую, дело в том что во фронтах низов более чем достаточно. Диван подо мной двигается))))).

Вы знаете, судя по характеристикам, да еще при наличии симметричных входов акустика просто замечательная. Единственный напряг - регулировка громкости каждой колонки. Теперь понятна полностью ваша ситуация. С моей точки зрения покупка реса или процессора угробит звук, слишком длинный тракт получается. Лучше все же разобраться с пультом, как я писал в ранних постах, обратитесь за разъяснениями на сайт Кембриджей. В крайнем случае поменяйте плеер на что-то типа ОРРО, меньше в деньгах потеряете, чем при покупке процессора или ресивера.

Re:

Юзек писал(а):
Вы знаете, судя по характеристикам, да еще при наличии симметричных входов акустика просто замечательная. Единственный напряг - регулировка громкости каждой колонки. Теперь понятна полностью ваша ситуация. С моей точки зрения покупка реса или процессора угробит звук, слишком длинный тракт получается. Лучше все же разобраться с пультом, как я писал в ранних постах, обратитесь за разъяснениями на сайт Кембриджей. В крайнем случае поменяйте плеер на что-то типа ОРРО, меньше в деньгах потеряете, чем при покупке процессора или ресивера.


Да, жалко продавать такой классный BD только ради возможности регулировки звука с пульта. К тому же совсем новенький. эх.... Ну да ладно, если вдруг кто то хочет купить действительно классный BD и не использует при этом активную акустику, то милости прошу. Продам с хорошей скидкой.

Действительно, жалко, из-за такой нелепости. Выставьте его на продажу на hi-fi.ru, аудиомании, пульт.ру, ну и здесь разумеется и еще в подпись добавьте. Думаю, с покупателями проблем не будет.

Дело в том что мне звук 751 нравится больше OPPO 95. Несколько раз имел возможность сравнить. Даже не знаю как правильно поступить то. 751 что ли более под музыку заточен. В общем жалко мне его продавать. Наверное все таки куплю процессор. Надеюсь звук хуже не станет

Может так и правильней будет, хорошую вещь жалко всегда.

Re:

Юзек писал(а):
Может так и правильней будет, хорошую вещь жалко всегда.


Да, только блин процессоров так много, и они все таки очень не дешевые, а я в них вообще ни чего не понимаю, т.к. никогда не сталкивался.

Давайте упростим. Что вы хотите от процессора, кроме регулировки с пульта громкости (тембра)?

Сейчас больше не чего и не нужно. Ну разве что игровую приставку соньку подключить. А так в принципе и все.

А эта сонька на какие входа прикручивается? В игровых приставках я ноль.

Re:

Юзек писал(а):
А эта сонька на какие входа прикручивается? В игровых приставках я ноль.

HDMI

Понятно, нужны современные модели. Какую сумму вы считаете разумной на покупку ресивера?

Разумной? Думаю тысяч 5 ))))) Остальное уже стоит рассматривать применительно к моделям, функционалу, производителю, качеству и содержимому. Надо идти в магазин, смотреть, слушать выбирать. Мне главное найти то что нравится. А цена значения не имеет. Думаю завтра выберусь.