Форум
Акустика

Запутался при выборе акустической системы.

Запутался при выборе акустической системы.

Здравствуйте, уже третий день не могу определиться какую систему мне лучше взять.

Мне надо 100% для музыки чтобы слышать всё. С начало склонялся больше к 2,1 так как она есть у брата, красиво играет. Но потом поговорил с другом и он сказал что на 2,0 лучше слышно музыку (четче), а в 2,1 все приукрашено и низ не слышно качественно.
В общем теперь я склонен к покупке 2,0 и у меня опять же возникло множество вопросов, надеюсь что вы мне поможете с ними разобраться.

Сразу хочу спросить про так называемую "Стереосистему 1" - "MICROLAB PRO3 темное дерево внешним усилителем" она не считается 2,0? так как присутствует усилитель? с усилителем качество звука будет не то?
Вот что я нашел Microlab Solo 7C как они или есть что-то получше по разумной цене(такой же)?

microlab pro3 считается как 2.0 но всё равно говно. Соло 7 чуть лучше. Копите на hi-fi.

что за hi-fi? я как бы не очень осведомлён в этой теме. студийные мониторы?

Re:

qu13t писал(а):
что за hi-fi? я как бы не очень осведомлён в этой теме. студийные мониторы?

АГА
icon_biggrin.gif
Смотрите например ADAM.

Re: Запутался при выборе акустической системы.

qu13t писал(а):

Вот что я нашел Microlab Solo 7C как они или есть что-то получше по разумной цене(такой же)?


Нету ничего. Разве только старшие стереопары Edifier, если они продаются еще вообще. Лучше спросите на "хоботе".
Из реальной и близкой по цене альтернативы в жанре "хай-фай" - только б/у, причем конкретно старенькое, но тут надо держать ухо востро. К нынешнему новодельному хайфаю нечего подходить минимум без 1000 у.е., и то если от компа играть будет. Очень прескорбно, еще лет 5 назад было иначе. Это не снобизм, просто сейчас даже полочных колонок, которые не являются явно тыловыми пукалками с крошечными динамиками, меньше чем за 400 у.е. нет. Недорогие мониторы без прослушки брать не советую, возможен апсет.

Re: Запутался при выборе акустической системы.

qu13t писал(а):
Здравствуйте, уже третий день не могу определиться какую систему мне лучше взять.

Мне надо 100% для музыки чтобы слышать всё. С начало склонялся больше к 2,1 так как она есть у брата, красиво играет. Но потом поговорил с другом и он сказал что на 2,0 лучше слышно музыку (четче), а в 2,1 все приукрашено и низ не слышно качественно.
В общем теперь я склонен к покупке 2,0 и у меня опять же возникло множество вопросов, надеюсь что вы мне поможете с ними разобраться.

Сразу хочу спросить про так называемую "Стереосистему 1" - "MICROLAB PRO3 темное дерево внешним усилителем" она не считается 2,0? так как присутствует усилитель? с усилителем качество звука будет не то?
Вот что я нашел Microlab Solo 7C как они или есть что-то получше по разумной цене(такой же)?

От этого "все" вы не услышите. 100% не получится.
Грамотно настроенная система 2.1 круче чем просто 2.0, "низы" саунда за счет саба приобретает нужный фундамент, основу всего звукового диапазона.
Микробы достаточно хороши, для своего предназначения, комп. игры, фильмец зазырить, мп3 слухануть, ну может даже и флаки покатят, но Логитэк звучит более увлекательно, прозрачно и гармонично, с неплохим разрешением, звезд с неба не хватает, но ИМХО получше микробов, микробы как мне помнится любят повышенную громкость, только тогда из них прорезается хоть что-то удобоваримое, а лажатек и на низких уровнях громкости сохраняет раскованность динамики, что меня сильно удивило.

Re:

qu13t писал(а):
что за hi-fi? я как бы не очень осведомлён в этой теме. студийные мониторы?
Нет. Пассивная акустика и отдельный усилитель (наподобие микролаб про3, только звук в разы лучше). Хотите более менее качественный звук (по сравнению с соло 7) к той цене что они стоят придётся добавить около 23 тыс

Цитата:
От этого "все" вы не услышите. 100% не получится.
Грамотно настроенная система 2.1 круче чем просто 2.0, "низы" саунда за счет саба приобретает нужный фундамент, основу всего звукового диапазона.
Так 2,1 лучше? Посоветуйте тогда хорошие 2,1. Ну мне надо 100% для музыки, не для игр и кино. Цена около 1300грн (5 120р). Я тут смотрю на "Edifier C3" и на "Microlab H-220", что вы о них скажите? Надеюсь звук на 2,1 будет лучше чем на Microlab Solo 7C "2,0".

Я просто ещё начал увлекаться FL Studio и колонки беру под нее, так как денег на мониторы нету... пока обойдусь не дорогими.

Если уж денег только на "в районе Соло", посмотрите лучше активные колонки или мониторы от Behringer. До 10 тыр есть несколько вариантов, я слушал MS40, к примеру. Однозначно лучше Соло, а для Фрутти лупс, для сведения и мастеринга у компа, на любительском уровне - то, что надо! icon_wink.gif

Всёёё, устал уже выбирать. Остановился на выборе, помогите выбрать между 3-мя системами.
"Edifier S330D" vs "Edifier C3" vs "Microlab H-220"
Какую из этих 2,1 лучше брать?

ну подскажите плз