Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивера

Помогите с выбором ресивера

Здравствуйте! Прочитав множество форумов и журналов, выбор окончательно стал в тупик. Denon AVR-1912, Pioneer VSX-921. Посоветуйте умные люди, какой из аппаратов лучше все таки. Конкретно вопрос в музыке. Подключаться будут по HDMI, соответсвенно ЦАП на первом месте. Буду очень блогадарен, если приведете еще весомые доводы. Спасибо.

ну осталось лишь послушать их с такой же акустикой. какая уже есть , или планируется. icon_smile.gif А то все могут советовать Денон, а вдруг Пио больше понравится

Напольники Yamaha NS-8900. Ну на счет на вкус и цвет это понятно. Интересна именно техническая часть, сильно ли у них она различается (цапы, качество сборки и т.д). Как бы по характеристикам Pioneer, чем то превосходит Denon, но вот цена у них отличается, это и настораживает или pioneer все таки выпустил серъезного конкурента?

да большинство операций механизированно и автоматизированно. У всех есть гарантия(если с магаза). Еще б на Яму 667 ,767 посмотрели, акустика ж Яма.

Да согласен с гарантией. Я не против Yamaha, но я тут окончательно зайду в тупик. Да и pioneer и denon подуше и дизайну больше. Все таки интересно, сильно ли различаются ЦАПы этих двух ресиверов. У Pioneer - Texas Instruments Aureus. Denon - Shark ADSP21487 x 1

по-моему это их "мозги", а ЦАПы , обычно Буррброун(у Денона) и Вольвсон(у ПИо)

это видео-дсп

Доброго времени суток!
Полагаю, если требуется более яркое звучание (особенно в ВЧ-диапазоне), к 8900-й акустике больше подойдет 921-й Пионер. Если необходимо большее спокойствие на верхах и в целом более ровный тональный баланс - можно попробовать 1912-й Денон. icon_idea.gif
Сложно сказать, насколько качество встроенных ЦАПов и их обвязок влияет на субъективное восприятие, поскольку в звучании многое зависит от качества бортовых усилителей, но инструментально (объективно) показатели ЦАПов обоих ресиверов нельзя назвать выдающимися... Т.е., в этом аспекте они устпуают качеству ЦАПов даже самых недорогих CD-проигрывателей.

Re: Помогите с выбором ресивера

Deont писал(а):
Здравствуйте! Прочитав множество форумов и журналов, выбор окончательно стал в тупик. Denon AVR-1912, Pioneer VSX-921. Посоветуйте умные люди, какой из аппаратов лучше все таки. Конкретно вопрос в музыке. Подключаться будут по HDMI, соответсвенно ЦАП на первом месте. Буду очень блогадарен, если приведете еще весомые доводы. Спасибо.

Вы изначально не правильно подходите к выбору! В вашем случае, в данном ценовом диапазоне, совсем, поверьте, бессмысленно рассуждать о том, какой ЦАП стоит в том или ином ресивере и по этим параметрам выбирать себе усиление. Важнейшим фактором, как ни крути, является правильно подобранная акустика к комнате и усиление к ас!
8900, учитывая цену, очень гармоничная акустика, имеющяя ровный тональный баланс. С Denon вы получите звук мелодичный и мягкий, с Пионер подинамичнее и искристее, в кино он будет предпочтительнее.
Зря не рассматриваете Yamaha, это будет универсальная связка.

Спасибо вам добрые люди. Остановился все таки на Peoneer, так как разница с Denon в цене 5000, а разници в них практичеси нет. Да и функционал у Pioneer по интересней. А к Yamaha как то не лежит душа и все.

P.S. - Еще наткнулся на зарубежные обзоры, так цена У Pioneer и Denon одинаковая. Отсюда следует, что на Denon в России цену завышают прилично.

Re:

P.S. - Еще наткнулся на зарубежные обзоры, так цена У Pioneer и Denon одинаковая. Отсюда следует, что на Denon в России цену завышают прилично.[/quote]

Выбор Pioneer 921 или 920 (различия не принципиальные http://www.pioneer.eu/ru/products/42/98/405/compare.html?__P9=54466&__P10=48323) будет оптимальным - больше фарша, универсальности и надежности за свои деньги.