Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть DALI,нужно стерео

Есть DALI,нужно стерео

Есть Айкон 6 с ресивером для кино,хочу собрать стерео.
Какой усилитель взять,читал,читал,так и непонял какой к ним лучше?

У меня играет смотри в подриси ))))) вполне домашний hi-fi

А какой лучше,Экспоуж или Аудиолаб? И ещё предлагают plinius 9100 немного Б/У за 70тыс - стоящий усилитель???

Re:

adekwatt писал(а):
А какой лучше,Экспоуж или Аудиолаб? И ещё предлагают plinius 9100 немного Б/У за 70тыс - стоящий усилитель???

С таким бюджетом можно уже и на лампу посмотреть.

Re:

DAA писал(а):
adekwatt писал(а):
А какой лучше,Экспоуж или Аудиолаб? И ещё предлагают plinius 9100 немного Б/У за 70тыс - стоящий усилитель???

С таким бюджетом можно уже и на лампу посмотреть.

Говорят лампа от 100тыс начинается,а та что дешевле маломощная.К лампе источник надо,а у меня ДВД пока.Так как плиниус?

Re:

adekwatt писал(а):
Говорят лампа от 100тыс начинается,а та что дешевле маломощная.К лампе источник надо,а у меня ДВД пока.

Ну штампов в аудио предостаточно. icon_eek.gif Вот еще подборка "правильных концепций" - http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=21&topic=1 Не то, чтобы в них совсем не было смысла, но ...

У меня двухтактный ламповый усилитель в 90 вт, заметно дешевле ста т.р. И акустика у меня не очень чувствительная - 84 дБ. Все пучком. От основ стараюсь не отрываться - в январе и феврале аж на 8-ми живых концертах поприсутствую (на трех уже был).

Re:

DAA писал(а):
adekwatt писал(а):
Говорят лампа от 100тыс начинается,а та что дешевле маломощная.К лампе источник надо,а у меня ДВД пока.

Ну штампов в аудио предостаточно. icon_eek.gif Вот еще подборка "правильных концепций" - http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=21&topic=1 Не то, чтобы в них совсем не было смысла, но ...

У меня двухтактный ламповый усилитель в 90 вт, заметно дешевле ста т.р. И акустика у меня не очень чувствительная - 84 дБ. Все пучком. От основ стараюсь не отрываться - в январе и феврале аж на 8-ми живых концертах поприсутствую (на трех уже был).

90 ламповых ватт - можно стадион не напрягаясь озвучивать icon_biggrin.gif мож перепутали чего?

Re:

adekwatt писал(а):
DAA писал(а):
adekwatt писал(а):
А какой лучше,Экспоуж или Аудиолаб? И ещё предлагают plinius 9100 немного Б/У за 70тыс - стоящий усилитель???

С таким бюджетом можно уже и на лампу посмотреть.

Говорят лампа от 100тыс начинается,а та что дешевле маломощная.К лампе источник надо,а у меня ДВД пока.Так как плиниус?

К Малышеву Юрию сходи, за тридцатку получишь классный двухтактник!

Re:

adekwatt писал(а):
А какой лучше,Экспоуж или Аудиолаб? И ещё предлагают plinius 9100 немного Б/У за 70тыс - стоящий усилитель???

Экспожур ИМХО интереснее будет чем аудиолаб. Плиниус классый усилок, но как он сыграется с дали неизвестно, лично я подобные связки не слышал, слушал Дали с Голдмунд.

Если есть 70 на усилитель,лучше и АС сменить,от них ничего не добьёшься.
Ждём МЭТРА который отслушал все Дали,он верный вариант подскажет.

Re:

mumax2 писал(а):
Если есть 70 на усилитель,лучше и АС сменить,от них ничего не добьёшься.
Ждём МЭТРА который отслушал все Дали,он верный вариант подскажет.

У меня есть знакомый метр, который только Дали слушает, он предпочитает цеплять их к Экспоужам в биампе! дороговато, но говорит, что того стоит.

Слышал плиний 9200 с Хеликонами 400, правда мельком, отвращения не вызвали. Пинк флойд и что-то из пауэра отыграли довольно динамично. Я думаю, что это, все-таки, заслуга больше усилителя.

Re:

NIKKK писал(а):
mumax2 писал(а):
Если есть 70 на усилитель,лучше и АС сменить,от них ничего не добьёшься.
Ждём МЭТРА который отслушал все Дали,он верный вариант подскажет.

У меня есть знакомый метр, который только Дали слушает, он предпочитает цеплять их к Экспоужам в биампе! дороговато, но говорит, что того стоит.

Я говорил, как то, в салоне случайно слушал 2010 + 2010 + Dali helicon (полки) черезвычайно резкий, даже звенящий звук. Дядя который подбирал, аж охренел, говорит - что то невыносимое!

Судя по цене в инете на усилитель плиниус, выходит дисконт в 50% за "немного б/у". Если есть возможность домашней прослушки, то я бы попробовал)
А насчет лампы.... слушал лампу за 70 с электростатами за столько же. Понравилось, но зависит от музыки...

Ну в общем купил Plinius 9100,зверь а не усилок.Иконы мои по новому заиграли,просто бомба,правда бас подгуживает,у продавца с Легаси фокус слушал,как он говорил он их не тянет,у меня бы так не тянул,звучало у него просто офигеть.Хоть покупай новые АС,но блин денег жаль.Хотел спросить совета по СД проигрывателю,в районе 40 что можно купить?Говорят б/у не стоит.

Re:

adekwatt писал(а):
Хотел спросить совета по СД проигрывателю,в районе 40 что можно купить?Говорят б/у не стоит.

Ну так именно б.у. и надо, или ЦАП

Re:

adekwatt писал(а):
Ну в общем купил Plinius 9100,зверь а не усилок.Иконы мои по новому заиграли,просто бомба,правда бас подгуживает,у продавца с Легаси фокус слушал,как он говорил он их не тянет,у меня бы так не тянул,звучало у него просто офигеть.Хоть покупай новые АС,но блин денег жаль.Хотел спросить совета по СД проигрывателю,в районе 40 что можно купить?Говорят б/у не стоит.

Маладец! Не успел посоветовать плиниус брать, ты сам догадался icon_smile.gif

Re:

adekwatt писал(а):
Ну в общем купил Plinius 9100,зверь а не усилок.Иконы мои по новому заиграли,просто бомба,правда бас подгуживает

Правильно, что взял плиниус, а что Ikon6 гудят это у них болезнь, если стоят по длинной стороне комнаты, отодвинь на полметра от стены, совсем гул не пропадёт, но сильно уменьшится, я с этим сам долго мудохался (у меня были Ikon6) так до конца гул не изжил, когда отодвинул колонки от стены чуть ли не на середину комнаты колонки гудеть почти перестали, но начала гудеть женаicon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
adekwatt писал(а):
Ну в общем купил Plinius 9100,зверь а не усилок.Иконы мои по новому заиграли,просто бомба,правда бас подгуживает

Правильно, что взял плиниус, а что Ikon6 гудят это у них болезнь, если стоят по длинной стороне комнаты, отодвинь на полметра от стены, совсем гул не пропадёт, но сильно уменьшится, я с этим сам долго мудохался (у меня были Ikon6) так до конца гул не изжил, когда отодвинул колонки от стены чуть ли не на середину комнаты колонки гудеть почти перестали, но начала гудеть женаicon_smile.gif


Если жена мешает системе-ну её нафиг эту жену! icon_lol.gif
Вон долой из квартиры в комуналку такую "гудящую" жену! icon_lol.gif

Re:

M@tvey писал(а):
adekwatt писал(а):
Ну в общем купил Plinius 9100,зверь а не усилок.Иконы мои по новому заиграли,просто бомба,правда бас подгуживает

Правильно, что взял плиниус, а что Ikon6 гудят это у них болезнь, если стоят по длинной стороне комнаты, отодвинь на полметра от стены, совсем гул не пропадёт, но сильно уменьшится, я с этим сам долго мудохался (у меня были Ikon6) так до конца гул не изжил, когда отодвинул колонки от стены чуть ли не на середину комнаты колонки гудеть почти перестали, но начала гудеть женаicon_smile.gif

А бивни не гудят? icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А бивни не гудят? icon_smile.gif

Эти нет