Форум
Акустика

Крепление АС на растяжках.

Крепление АС на растяжках.

Кто нибудь видел или пробовал сам
закрепить АС между полом и потолком на растяжках.Интересен результат?

Как вешать будем? Сверлить дыкри под крепления?

Зайдите на форум Аудиомании, спросите. Что то подобное там мелькало, и причем реально у нескольких человек. Правда вариант был только крепление к потолку, если не ошибаюсь.

Здесь уже один чудак задавал подобный вопрос. Он в конечном итоге подвесил колонки к потолку на металлических цепях. Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках icon_exclaim.gif) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места icon_razz.gif.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Здесь уже один чудак задавал подобный вопрос. Он в конечном итоге подвесил колонки к потолку на металлических цепях. Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках icon_exclaim.gif) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места icon_razz.gif.

Да, гламурненькое решение намечалось! Жаль не реализовал никто icon_smile.gif

Re:

GMishka писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Здесь уже один чудак задавал подобный вопрос. Он в конечном итоге подвесил колонки к потолку на металлических цепях. Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках :!:) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места :P.

Да, гламурненькое решение намечалось! Жаль не реализовал никто :)


Ну почему ж никто,Артур у себя сделал,доволен,чего и всем желает!!!

Re:

mumax2 писал(а):
GMishka писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Здесь уже один чудак задавал подобный вопрос. Он в конечном итоге подвесил колонки к потолку на металлических цепях. Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках icon_exclaim.gif) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места icon_razz.gif.

Да, гламурненькое решение намечалось! Жаль не реализовал никто icon_smile.gif


Ну почему ж никто,Артур у себя сделал,доволен,чего и всем желает!!!

mumax2, вы за советом пришли, или потроллить? icon_wink.gif

Спец. исполнение полочников от известного российского производителя аудиотехники.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
mumax2 писал(а):
GMishka писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Здесь уже один чудак задавал подобный вопрос. Он в конечном итоге подвесил колонки к потолку на металлических цепях. Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках :!:) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места :P.

Да, гламурненькое решение намечалось! Жаль не реализовал никто :)


Ну почему ж никто,Артур у себя сделал,доволен,чего и всем желает!!!

mumax2, вы за советом пришли, или потроллить? :wink:

Всем можно,а мне нельзя???
Вы не кореш Модера???
А вы зачем здесь???

Re:

Twink for bad language писал(а):

Та ветка запомнилась "ценным" советом Карабаса пропилить отверстия в компьютерном столе (а значит и во всех ящиках и полках icon_exclaim.gif) и вставить туда стойки (с засыпкой, разумеется), что, по его мнению, кардинально улучшило бы звук и решило проблему нехватки места icon_razz.gif.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Карабасина отжёг!))) Если серьезно, то стол все равно будет гудеть на своем резонансе, в районе 130 - 150 герц! Стол - это зло, тем более дырявый))) Лучше уж на полки колонки поставить.

На счет растяжек между полом и потолком - идея интересная, можно регулировать резонанс через натяжение тросов. Только делать это придется периодически, т.к трос имеет свойство растягиваться со временем

Re:

DAA писал(а):
Спец. исполнение полочников от известного российского производителя аудиотехники.



А что это за чудо??? Как звучит?Сколько стоит?

Re:

adekwatt писал(а):
А что это за чудо??? Как звучит?Сколько стоит?

Фото не мое. Звучать должны хорошо, т.к. это легендарные полочники MVV Александра Клячина в таком нетривиальном исполнении (у меня есть их модификация MVpV, но слушаю сейчас их напольные). Такое исполнение в серию не пошло, как я понимаю из-за высокой стоимости (не знаю точно), т.е. это индивидуальный заказ. Можно все выяснить у разработчиков непосредственно.

Еще фото этих шаров в интерьере (10-й пост):
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=1526&start=1

Пример стойки для крепления на потолок. Акустику можно наклонять.

Re:

adekwatt писал(а):
DAA писал(а):
Спец. исполнение полочников от известного российского производителя аудиотехники.



А что это за чудо??? Как звучит?Сколько стоит?


А сабвуфер тоже круглый? Тогда его можно под глобус замаскировать.

Re: Крепление АС на растяжках.

MUR_KIN писал(а):
Кто нибудь видел или пробовал сам
закрепить АС между полом и потолком на растяжках.Интересен результат?

Предлагаю более доступный вариант, при том же эффекте:
- АС размещается на полу/стойках, а сами на растяжках/цепях/канатах....
О результате просьба отписаться.

Re:

DAA писал(а):
Пример стойки для крепления на потолок. Акустику можно наклонять.


Спасибо вы мне помогли очень!

Re:

adekwatt писал(а):
Спасибо вы мне помогли очень!

new_angel.gif

Re: Крепление АС на растяжках.

Gloibuk писал(а):
MUR_KIN писал(а):
Кто нибудь видел или пробовал сам
закрепить АС между полом и потолком на растяжках.Интересен результат?

Предлагаю более доступный вариант, при том же эффекте:
- АС размещается на полу/стойках, а сами на растяжках/цепях/канатах....
О результате просьба отписаться.

icon_razz.gif Улыбнуло!
На большие не хватило !

Я в акустике человек новый, зелёный ещё. Зато в строительстве старый. Объясните мне пожалуйста смысл подобного крепления АС. Сам изготовил настенные кронштейны недавно для своих полочников и главным минусом считаю отсутствие жёсткости 2-х и даже 4-х мм металла. Вся конструкция, представляющая из себя собранный уголок, при физическом воздействии упруго пружинит. А как себя будут вести такие "качели"? Вечный двигатель? Я что-то не понимаю ничего.

Не берите в голову. Изначальный вопрос больше для прикола.