Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой CD player подобрать?

Какой CD player подобрать?

Уважаемые,

Вот недавно сделал первый шаг вперед, так сказать, и купил Yamaha A-S500 и напольные колонки Infinity Primus 360. Пока музыку слушаю через ноутбук (флак файлы). Планирую в будущем докупить CD проигрыватель. Но не имею понятия какой проигрыватель купить. Возить усь и колонки и слушать на месте нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Бюджет - 15 т.р. (+/- немного). Слушаю, в основном, Электронику (Транс, гоа транс, психаделлик транс) и Рок (тяжелый, симфонический, пост-рок).

спасибо.

Позволю себе нахальным образом порекомендовать свой icon_wink.gif , кот. в подписи на продажу.

Я так понимаю, у Вас в основном Ваша музыкальная коллекция во FLAC файлах на жестком диске. Тогда Вам нет смысла в CD проигрывателе, купите лучше плэйер например Denon DNP720AE.

JD, а чего вдруг надумал продавать Онкия?
Не понравился? Ты же его относительно недавно взял, вроде... icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
JD, а чего вдруг надумал продавать Онкия?
Не понравился? Ты же его относительно недавно взял, вроде... icon_rolleyes.gif

Он желает Onkyo 7070.

Muhtarr, именно так. Желаю че-нить нового.
Кроме того, в 7070 есть усб. Позапихаю на флеху шатунова, и проч icon_wink.gif

Доброго времени суток!
В пару в 500-му усилителю вполне подойдет родной 300-й проигрыватель.
Думаю, разница в звучании по сравнению с имеющимся источником будет весьма заметна на слух icon_idea.gif

всем спасибо за ответы.

azala, да, в основмом во флаке, но есть небольшая коллекция компакт дисков, которую планирую увеличить.

Я где то читал, что CD проигрыватель тоже влияет и давольно таки серьезным образом на звук. Если оно действительно так, то все же нужно более дотошно обратить на них внимание и изучить. К примеру, когда покупал усилитель мы с другом нашли фотографию "внутренностей" Yamaha A-S500, Denon PMA 710 AE, Onkyo A-5VL. И Ямаха была номер 1 по качеству и воопще по всему.
Сравнил звучание этих же усилителей + еще Marantz pm 5004 (на него фото "внутренностей не нашли). Марантз и Онкьё отпали. Один из-за большого количества выскоих частот (онкьё), другой из-за черезмерно мягкого звука. А в дальнейшем и Денон уступил место ямахе. (ямаха оказалась более сбалансированной)

так вот JD, Если все это так, то не будет ли у меня слишком много высоких если приобрести Онкьё?

Сам хотел или Над или ямаху. Жаль послушать с моим усем и колонками не получается.
Собственно по этому и открыл тему. Споется ли Ямаха с Ямахой?

Может еще кто-то что-то посоветует? icon_smile.gif
Спасибо.

"Марантз и Онкьё отпали. Один из-за большого количества выскоих частот (онкьё)"

Могу ошибаться, но думается мне, что вы повторяете заезженные журналистские штампы, насчет вч онкия.
Звук онкио может нра, может нет, насрать. Но откуда берется утверждение о превалировании вч у онкио перед др. производителями, ума не приложу.
У достаточно большого кол-ва аудио-народа на форуме усь 9755. Вот кого не спрашивал, никто не сказал, что вч переизбыток.
Версия насчет кулика, хвалящего свое болото, не принимается по той причине, что отвечали уже не малолетки сопливые, а взрослые адекватные люди, кот. свободно могут описать все недостатки своей техники.

Re:

tartar писал(а):
Может еще кто-то что-то посоветует? icon_smile.gif Спасибо.

Остановитесь на двух вариантах: Yamaha CD-S700 и Denon DCD-710. Они оба укладываются в Ваш бюджет.
С первым вариантом звук системы сместится в более точные, информативные, аналитические тона в средневысокой области, со вторым вариантом звук будет более тёплый, с чуть более спокойным ВЧ спектром и более информативной суббасовой областью. Могут понравиться оба варианта. Но с учётом Ваших жанровых предпочтений чуть лучше, думаю, подойдёт Denon. Вообще Denon и Yamaha прекрасно сочетаются как в варианте усь-проигрыватель так и наоборот. Получается даже лучше чем что-то одно.
P.S. Добавлю, что Инфинити дружат как с одной так и с другой конторой, поэтому риск купить что-то не то равен нулю.

JD,

Дело в том, что к такому мнению об онькё я пришел после того, как послушал его и сравнил с остальными (я про усь). А по "внутренностям" он на последнем месте был из моего списка. (могу выложить сюда фото)
Можете сами попробовать послушать вот это: Tárja Túrunen (бывшая солистка группы Nightwish), альбом "My Winter Storm", 2-ая композиция в альбоме: "I walk alone". Мне с онкьё бело не комфортно слушать (мягко сказано).
Есть еще другое обьяснение, мы по разному восрпинимаем музыку, в том числе и высокие частоты.

Олег. В
Больше вам спасибо. Ваш пост для меня весьма полезен. icon_smile.gif

А выкладывайте, глянем.
Послушал указанную песню.С учетом того, что усь и сд онкио, ас - элак с хейлом, кот. обвиняют в излишней резкости, могу сказать, что нет никаких намекоФ на излишние вч.

А я не смог дослушать песню до конца с усем Онкье icon_smile.gif

Значит мы по разному воспринимаем музыку --> и высокие частоты icon_smile.gif Как говорится, на вкус и цвет товарища нет icon_smile.gif И я еще раз повторяюсь, что к такому мнению пришел именно после прослушки и сравнения icon_smile.gif

По теме, решил что возьму Денон. На втором месте ямаха icon_smile.gif
Всем спасибо!