Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR609 vs. Yamaha RX-V771

Onkyo TX-NR609 vs. Yamaha RX-V771

Доброго времени суток!
Задался целью приобрести ресивер, выбор стал между Onkyo TX-NR609 и Yamaha RX-V771. Возможности послушать нет, поэтому ищу помощи сдесь. Какой из этих ресиверов будет лучше? Ресивер нужен для музыки/кино с соотношением 70/30%.
Из АС сейчас есть Mission m34i, пока менять не планирую.

Данная модель Онкио выше классом в сравнении с данной ямахой, следовательно онкио лучше.
Онкио 6хх = ямаха 1ххх.

ага. Одного класса ресиверы http://www.stereosound.co.jp/hivi/hdaudio/
слушать надо и сравнивать

Здравствуйте! Онкио - детальнее, информативнее на СЧ и ВЧ, более вальяжнее на НЧ. Ямаха - активнее контролирует низ, динамичнее в целом, ВЧ более прямолинейны. Онкио - прохладнее. Ямаха - теплее.

Больше склоняюсь к Yamaha, но только не к RX-V771, а к RX-V1067. Что скажите?

Если склоняетесь к Yamah(е), то и покупайте её. Естественно, чем выше класс ресивера, тем он дороже и лучше. Но, вы хотите не только кино смотреть, но ещё и музыку слушать (70/30).
В вашем случае, в вашем бюджете, лучшим вариантом под Mission m34i, будет Denon AVR-1912, подключив фронт по Вi-Amping(у)

Можно и Denon рассмотреть. А что скажите за Pioneerы, в той же ценовой категории (до 30000 руб.)?

Re:

Герыч писал(а):
Можно и Denon рассмотреть. А что скажите за Pioneerы, в той же ценовой категории (до 30000 руб.)?

Я вам дал совет, что будет лучшим в вашем случае за ваш бюджет. Если увеличить бюджет, то лучше рассмотреть Денон классом выше. Смысл перечислять все бренды и модели которые выпускают ресиверы? Ваша акустика будет издавать звук с абсолютно любым ресивером и усилителем. Если у вас нет возможности послушать и сравнить, то как вы сможете сравнить и выбрать то, что на ваш слух будет лучшим вариантом? "Напеть"? На форуме вообще-то даются советы и рекомендации на что обратить внимание при выборе, который осуществляется на основании ЛИЧНОГО прослушивания и сравнения.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если у вас нет возможности послушать и сравнить, то как вы сможете сравнить и выбрать то, что на ваш слух будет лучшим вариантом? "Напеть"? На форуме вообще-то даются советы и рекомендации на что обратить внимание при выборе, который осуществляется на основании ЛИЧНОГО прослушивания и сравнения.

Было бы гораздо проще, если бы можно было "Напеть"! Я живу в Норильске, а сдесь, не побоюсь сказать, выбора НЕТ. В лучшем случае, если повезет, то можно найти Yamaha RX-V571 или Pioneer VSX-521, а если очень повезет, то Denon AVR-1312. Собственно отсюда все проблемы и вопросы.

Через месяц буду в Новосибирске, будет возможность послушать большинство, а то и все рассматриваемые модели ресиверов. Но опять же это не решит всех проблем, потому что чет я очень сомневаюсь, что я там где-нибудь смогу послушать ресиверы хотя бы с какой-нибудь АС Mission из серии m3. Они и раньше были там редкостью, а сейчас наверно и подавно, потому что модель снята с производства.
Везти колонки в Новосиб, а потом обратно, для того чтобы послушать - не вариант.

Re:

Герыч писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Если у вас нет возможности послушать и сравнить, то как вы сможете сравнить и выбрать то, что на ваш слух будет лучшим вариантом? "Напеть"? На форуме вообще-то даются советы и рекомендации на что обратить внимание при выборе, который осуществляется на основании ЛИЧНОГО прослушивания и сравнения.

Было бы гораздо проще, если бы можно было "Напеть"! Я живу в Норильске, а сдесь, не побоюсь сказать, выбора НЕТ. В лучшем случае, если повезет, то можно найти Yamaha RX-V571 или Pioneer VSX-521, а если очень повезет, то Denon AVR-1312. Собственно отсюда все проблемы и вопросы.

Если вы нашли Denon AVR-1312, то наоборот, вам не повезло icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Если вы нашли Denon AVR-1312, то наоборот, вам не повезло icon_wink.gif

Почему? Я же его не покупаю.

Доброго времени суток!
Ямаха 1067-я - достойный ресивер. Основное отличие от 771-го - заметно бОльший коэффициент демпфирования и бОльшая выходная мощность. В паре с достаточно ровной акустикой - 34-ми Мишн, звучание может показаться несколько прямолинейным и даже "скучным".
Вариант с Денон (1912-м и выше), на мой взгляд, будет более интересен. В целом, в сравнении с Ямахой, звучание должны быть более открытым, "воздушным" и объемным.
Кстати, сама фирма Денон часто позиционирует свои компоненты в связке с акустикой Мишн (либо собственной акустикой, разработанной на базе технологий Мишн).

что за технологии мишн такие icon_razz.gif

Burr-Brown PCM1781(771) против Burr-Brown PCM1789 х 4(1067)
почувствуй разницу

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Вариант с Денон (1912-м и выше), на мой взгляд, будет более интересен. В целом, в сравнении с Ямахой, звучание должны быть более открытым, "воздушным" и объемным.

А если сравнивать Denon с Onkyo по характеру звучания? Точнее как m34i будут звучать с Onkyo, по сравнению с Denon?

В сравнении с Денон, Онкио может показаться несколько более прохладным по общему колориту звучанию и более информативным на ВЧ.

А как охарактеризуете звучание с ресивером Sony STR-DB798? Этот аппарат сейчас есть, интересует ваше мнение.

Это ресивер из модельного ряда предыдущих лет. Но звучал в свое время очень даже не плохо. По характеру звучания ближе к Денону нежели чем к Онкио

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Это ресивер из модельного ряда предыдущих лет.

Ну да, старенький. Покупал еще в 2006-м.

А что представляет из себя новая серия ресиверов AVENTAGE у Yamaha? Кто-нибудь слышал их в живую?

Re:

Герыч писал(а):
А что представляет из себя новая серия ресиверов AVENTAGE у Yamaha? Кто-нибудь слышал их в живую?

пятую ногу и переднюю панель и только

Re:

Rexser писал(а):
пятую ногу и переднюю панель и только

А на сайте то расписано...

Re:

Герыч писал(а):
А что представляет из себя новая серия ресиверов AVENTAGE у Yamaha? Кто-нибудь слышал их в живую?


Смотря какие модели. Если 2010, 3010 то они 9 канальный стали, а те что ниже почти что клоны обычных RXV с дополнительной пятой ногой.
RXV771 сейчас почти за 27.000 руб продают также как и Онкио 609. На мой взляд в этом классе интересны Denon 1912 (20.000 руб.), Yamaha RXV671 (тот же 771 только в пластике и с одним HDMI выходом 18.000 руб.), причем у Денона автонастройка поинтересней, вроде как и на музыке думаю посильней. А если в районе 30.000 руб. то лучше дотянуть до Ямахи RXV1071 ее можно купить со скидкой (в районе 35 тыс., как поговаривают), но это раздельные ЦАПы и 15 кило масса, а еще он симметрично сделан внутри, говорят хорошо очень для стерео звука. Вот подробная статья по яминому новоделу: http://www.yamaha-laboratory.ru/Test/RXV1071/RXV1071.html

Re:

Bernard1971 писал(а):
лучше дотянуть до Ямахи RXV1071

А в чем у него отличие от RX-V1067? RX-V1067 можно купить за 28000, а RX-V1071 и найти сложнее, и дороже минимум на 7000.

Re:

Герыч писал(а):
Bernard1971 писал(а):
лучше дотянуть до Ямахи RXV1071

А в чем у него отличие от RX-V1067? RX-V1067 можно купить за 28000, а RX-V1071 и найти сложнее, и дороже минимум на 7000.


у 1071 USB интерфейс совместим с iPod/Phone, других отличий , в частности по схемотехнике очень мало. Опреционные усилители чуть другие и микросхема АЦП поновее. Но старый 1067 уже заканчивается, а может быть уже не доступен, и цена в сетевых магазинах (они там еще могут быть) дороже чем 28000. Новый 1071 не все продают, так как завозят только для нескольких магазинов, но по нему можно торговаться по крайней мере в этой лаборатории, а на Авантаж цены не падают.
Я так предполагаю, что скоро на весь линейный ряд Онкио и Денон цены упадут, так как уже новые модели летом будут (так у них обычно). На Денон 1912,2312 уже немного упали.

Внесу свои пять копееек в тему. Два дня назад купил Onkyo TX-NR609. Накатило что-то. Решил поменять бренд и продать рес ямаху 361 и усил ямаху АС 700. Надоели два ящика и два комплекта акустики. Начитался отзывов о музыкальности Онкио. Два проковырялся с настройками, так и не смог извлечь достойного звука. Усил звучит заметно лучше. Начальный рес Ямы звучит ненамного хуже. Размазанней - это да. Но музыку преподносит теплее и ярче. В кино не сравнивал, для меня это не критично.
Теперь не знаю, что делать с этим Онкио. Хожу по квартире и делаю вид, что покупкой доволен, а иначе есть риск встречи моего лица со сковородкой в руке жены (я в последнее время много всякой бесполезной фигни купил). Короче - я за Яму.

Вчера слушал 1010-й и 709-й на Хеко 600-х - Ямаха теплее и активнее на НЧ, Онкио - прохладнее с акцентом на ВЧ и более 'вяловатым' басом. Т.е., ничего не поменялось - всё в традициях фирм icon_smile.gif

Re:

Genemang писал(а):
Внесу свои пять копееек в тему. Два дня назад купил Onkyo TX-NR609. Накатило что-то. Решил поменять бренд и продать рес ямаху 361 и усил ямаху АС 700. Надоели два ящика и два комплекта акустики. Начитался отзывов о музыкальности Онкио. Два проковырялся с настройками, так и не смог извлечь достойного звука. Усил звучит заметно лучше. Начальный рес Ямы звучит ненамного хуже. Размазанней - это да. Но музыку преподносит теплее и ярче. В кино не сравнивал, для меня это не критично.
Теперь не знаю, что делать с этим Онкио. Хожу по квартире и делаю вид, что покупкой доволен, а иначе есть риск встречи моего лица со сковородкой в руке жены (я в последнее время много всякой бесполезной фигни купил). Короче - я за Яму.


Да,крутая у Вас супруга,если за какие-то 20000 реблей готова расквасить Вам лицо сковородкой!icon_lol.gif
Но самое обидное или противное в этом случае то,что от Окио хрен два дождёшься компенсации на лечение за её "качественный" и "музыкальный" звук! icon_lol.gif

За то- какие у Онкио внутри распиаренные фирмой во всех рекламных мурзилках "супер технологии",просто диву даёшься и аж дух захватываешь,когда читаешь про эти технологии!... Но ровно до того момента, когда начшёшь слушаешь эти ресиверы в живую,а не по рекламным отзывам в журналах "представлять" себе как звучат эти "супер технологии",то сразу понимаешь,что это просто рекламный пиар маркетологов от Онкио и к качеству звука эти "технологии" не имеют никакого отношения...Но можно сказать на все 100%,что маркетологи Онкио -отрабатывают звую З/П добросовестно!
И Ваш реальный пример из жизни- очень нагляден и поучителен,для тех,кто покупает аудио аппаратуру не по её реальным звуковым качествам,а исходя из отзывовт о технике в инете и по результатам хвалебных статей в аудио прессе!
А что же происходит в реальной жизни-крутой и распиаренный во свех аудио журналах и "победитель" многих тестов ресивер Онкио 609 "-играет абсолютно невзрачно и обыденно, без изюминки и его по музыкальности звучания влёгкую обыгрывает начальный ресивр Ямаха,кстати,сделанный на дешёвой комплектухе и на микросборках в выходных каскадах его УНЧ! icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27] Да,крутая у Вас супруга,если за какие-то 20000 реблей готова расквасить Вам лицо сковородкой!icon_lol.gif
Да если б он стоил 20000 - куда б ни шло. Можно было бы расчитывать на летающую тарелку, от которой всегда можно увернуться icon_biggrin.gif . А то его в медиамаркте продавали вообще за 30 тыс. Удалось уговорить на 27. Но все равно это тянет на сковородку, летающими тарелками не обойдется. Сегодня сделал еще одно открытие, оказывается я на нем не могу убрать громкость фронтальных каналов. На яме я мог это сделать нажатием двух кнопок на пульте. Иногда это полезно, когда смотришь кино ночью, оставляешь только тыловые каналы, которые рядом с ушами, и звук никто, кроме тебя не слышит. Тут нет - звук на фронте не отключаемый, или с ним или ничего.
Качество материалов Онкио тоже на уровне самой бюджетной ямы - пластик лицевой панели и ручек, дешевые разъемы для акустики. Бабаны для акустики - это ни-ни, пишут запрещено в Европе. Ладно хоть китайцы нас за Европу принимают, и на том спасибо. 15-18 штук - красная цена этого ресивера, учитывая транзисторные выходные каскады.

А Вам нужен "реальный" аппарат весом в 30кг, да в алюминиевом корпусе и за эти деньги? Это фантастика. Да и стоит он как раз 20, просто искать надо

Re:

Дениска09 писал(а):
А Вам нужен "реальный" аппарат весом в 30кг, да в алюминиевом корпусе и за эти деньги? Это фантастика. Да и стоит он как раз 20, просто искать надо

Моя яма стОит намного меньше 30 тысяч но,если уж речь зашла о материалах,морда у ресивера алюминиевая. Вес около 13 кг.
И все актуальные фишки на борту присутствуют.

В защиту онкио скажу что слушал 608. Мне понравился звук,да и развитое управление и функционал во многом превосходит мою ямаху. Да она собственно и классом повыше будет.
Короче оба бренда стоят внимания,видимо вкусовые предпочтения у ТС определенно в сторону ямахи склоняются.

А мне тема очень понравилась-Норильск/Новосибирск...Круто!!! gaz.gif gent.gif gent.gif Вроде бы зарплаты должны быть большие,а всё "музыкальные центры"обсуждают guitar.gif new_sleeping.gif smoke.gif Планку надо выше поднимать pray.gif pray.gif speak.gif Гордиться Своей заснеженной родиной new_sleeping.gif kanabis.gif foto.gif Помню,когда в ресторане в юности играл,Северяне солидно проставлялись agree.gif drink.gif hat.gif