Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON PMA 700AE - вопрос по электропитанию

DENON PMA 700AE - вопрос по электропитанию

Обращаюсь к владельцам сабжа (а может и всей линейки при условии схожести аппаратной части электропитания). Итак PMA 700AE - куплен около года назад. Что было - влюченная кнопка POWER и выключеный пилот. Включаем пилот -> сразу режим standby с щелчком реле. Для полного включения нажимаю с пульта power и усб в рабочем состоянии. причём в дежиме standby я мог также менять звук с пульта. Что произошло недавно - пару раз выбило пробки при включении пилота (на пилоте ещё и комп, что может быть не маловажно). Отныне поведение уся таково - опять же при включенной POWER врубаю пилот -> мигание красного индикатора -> режим ON. c пульта теперь в спящем режиме нельзя регулировать звук. Также при включенном пилоте, если отключить лкнопкой усь а затем включить сразу идёт переход в ON после диагностики. чуть может запутанно, но как описать кароче не знаю. Возник вопрос - в каком случае поведение электропитания является нормальным? мне сказали, что во втором. Чудеса? icon_idea.gif

Re: DENON PMA 700AE - вопрос по электропитанию

У меня на PMA-525R всегда было по второму варианту.
Не понятно как могло происходить по первому. Первый вариант напоминает режим приглушения звука MUTE, при нём можно регулировать положние ручки громкости с пульта, похоже раньше работал именно он.
Видимо Вы раньше включали и выключали усь кнопкой Power именно из режима MUTE и считали это в порядке вешей.

зато усилок всегда прогретый icon_smile.gif

Re: DENON PMA 700AE - вопрос по электропитанию

Олег В. писал(а):
У меня на PMA-525R всегда было по второму варианту.
Не понятно как могло происходить по первому. Первый вариант напоминает режим приглушения звука MUTE, при нём можно регулировать положние ручки громкости с пульта, похоже раньше работал именно он.
Видимо Вы раньше включали и выключали усь кнопкой Power именно из режима MUTE и считали это в порядке вешей.



Хмммм... очень сильно похоже на правду и очень логично. Буду широко улыбаться, если это и впрямь так. Отпишу вечером обязательно !

Мой онкий. Кнопка вайт повер, включена всегда. Включаем пилот, ничего не шелкает, загорается лампочка стенд бая. С пульта нажима он. Шелкает релюха, усь включен.
Вайт повер в отжатом состоянии, выкл то есть. Включаем пилот, естественно, нихера не происходит. Вкл вайт повер, загорается лампочка, пультом потом включаю. В стенд бае ничего не регулируется.

У меня Denon PMA710ae. При подачи напряжения (включение кнопкой сетевого фильтра) в усилителе щёлкает реле и усилитель полностью включается. Считаю это решение в усилителе не удобное для себя, у меня есть также усилитель Marantz PM8003, который при первом включении переходит в режим ожидания.

Re:

azala писал(а):
У меня Denon PMA710ae. При подачи напряжения (включение кнопкой сетевого фильтра) в усилителе щёлкает реле и усилитель полностью включается. Считаю это решение в усилителе не удобное для себя, у меня есть также усилитель Marantz PM8003, который при первом включении переходит в режим ожидания.

Это если он был выключен в режиме ожидания... А если выключить без перехода в режим ожидания? Считаю вариант С Деноном более правильным, т.к. в случаи потери/поломки пульта танцы с бубном в режиме ожидания обеспечены...

Re:

Gloibuk писал(а):
azala писал(а):
У меня Denon PMA710ae. При подачи напряжения (включение кнопкой сетевого фильтра) в усилителе щёлкает реле и усилитель полностью включается. Считаю это решение в усилителе не удобное для себя, у меня есть также усилитель Marantz PM8003, который при первом включении переходит в режим ожидания.

Это если он был выключен в режиме ожидания... А если выключить без перехода в режим ожидания? Считаю вариант С Деноном более правильным, т.к. в случаи потери/поломки пульта танцы с бубном в режиме ожидания обеспечены...



Об этом я тоже подумал как о чаше весов в сторону корректности немедленного включения в режим ON. Но с другой стороны, как мне объяснил недавно один человек (спасибо ему), что такие тыки туда-сюда - это вообще лишняя нагрузка на цепи. Худший вариант - это пилот включаем со включеной кнопкой питания на усе. Нормальный - с выключеной кнопкой, а потом её. И наконец самый правильный - нехрен вообще что-то трогать на усе - всегда включем и с пульта вежим ожидания - включен и наоборот. Как-то так.

Re:

knoxville писал(а):
.. такие тыки туда-сюда - это вообще лишняя нагрузка на цепи. ...

Это нормальный/рабочий момент....если не злоупотреблять.

В случае порчи пульта я с Вами согласен.

Re:

Gloibuk писал(а):
azala писал(а):
У меня Denon PMA710ae. При подачи напряжения (включение кнопкой сетевого фильтра) в усилителе щёлкает реле и усилитель полностью включается. Считаю это решение в усилителе не удобное для себя, у меня есть также усилитель Marantz PM8003, который при первом включении переходит в режим ожидания.

Это если он был выключен в режиме ожидания... А если выключить без перехода в режим ожидания? Считаю вариант С Деноном более правильным, т.к. в случаи потери/поломки пульта танцы с бубном в режиме ожидания обеспечены...


Да, похоже на то, потому что свой Маранц без пульта из режима ожидания мне вывести так и не удалось.. вероятно есть какая-то комбинация нажатий служебная, но я про неё не знаю... icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
.. без пульта из режима ожидания мне вывести так и не удалось.. .

А селектором входов?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
.. без пульта из режима ожидания мне вывести так и не удалось.. .

А селектором входов?


Сейчас попробую, погодь.... icon_smile.gif

Ты гений.... icon_smile.gif)))) Действительно - селектором входо выводит из стенд-бая.... icon_lol.gif Сейчас попробовал ради интереса....

Выходит потеря пульта у Marantz не так страшна.

Тоже попробовал - ничего не произошло. Ну и ладно, один хрен управление по шине, т.е. вкл сидюк, вкл и усь.

попробовал дома пофокусничать с выключением из режима MUTE. Ситуация не поменялась. ХЗ. Главное, что теперь всё правильно. Хотя странно всё это конечно.

Re:

knoxville писал(а):
Главное, что теперь всё правильно.

agree.gif Абсолютно точно.

Re:

azala писал(а):
Выходит потеря пульта у Marantz не так страшна.


Точно. Просто , в режиме стэндбай, если нет пульта, или сели батарейки у пульта.. можно просто крутануть рукоятку селектора входов - сразу щелчок, включается всё входит в обычный режим.... Так что у Маранца пульт потерять не страшно...