Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Xindak 6950E(гибридник).Отзывы,мнения.

Xindak 6950E(гибридник).Отзывы,мнения.

Вот уже с месяц этот зверюга пашет у меня дома.
За это время каких-либо багов не замечено. Воспроизводит звук весьма достойно.Есть и от лампы лёгкость ну и от транзисторов приличный контроль баса на любом уровне громкости.По личным замерам(с помощью эл.счётчика)потребляемая мощность порядка 150-200 Ватт.Подключен по псевдо-балансу. Прогрева после включения практически не требуется,но возможно минут через 10 всё равно звучание улучшается.Наружнее исполнение на 5-ку.Скроен ладно и без замечаний. В общем и целом я доволен,что в качестве второго аппарата обратил внимание на эту модель.
Есть несколько вопросов владельцам или продавцам указанного аппарата:

1.Лампы какого производителя установлены(хотел сам посмотреть,но опечатана крышка)?
2.Для чего вход? "Direct"?
3.Вход USB для чего и как?
4.Есть ли внутри усилителя DAC(какой)?

Re: Xindak 6950E(гибридник).Отзывы,мнения.

Ероним писал(а):

1.Лампы какого производителя установлены(хотел сам посмотреть,но опечатана крышка)?

Если сайт не врёт,(vacuum tube 6922 for preamp stage).

Dm.K.
Фотку эту на сайте видел,интересует по факту Хармониксы стоят,али нет?
Может кто уже сам забирался?

Re:

Ероним писал(а):
Dm.K.
Фотку эту на сайте видел,интересует по факту Хармониксы стоят,али нет?
Может кто уже сам забирался?

Не в курсе, у меня не гибридный.

Dm.K.
Я так понимаю у тебя просто 6950?
Делись впечатлениями.

Re:

Ероним писал(а):
Dm.K.
Я так понимаю у тебя просто 6950?
Делись впечатлениями.

Да.
Его уже переделали. icon_smile.gif

Dm.K.
Чего и кто переделывал?
Рассказывай,не стесняйся icon_biggrin.gif
Любой опыт полезен.

Re:

Ероним писал(а):
Dm.K.
Чего и кто переделывал?
Рассказывай,не стесняйся icon_biggrin.gif
Любой опыт полезен.

Напишу в личку.

Dm.K.
Хорошо когда есть такие друзья-знакомые.
Интересно было бы послушать.

Ремонтировали электропроводку в подъезде и доме.
После этого пропали басы и "напор". Или злобные фантомы украли звук?
Бред конечно,но факт тем не менее. icon_sad.gif

Re:

Ероним писал(а):
Ремонтировали электропроводку в подъезде и доме.
После этого пропали басы и "напор". Или злобные фантомы украли звук?
Бред конечно,но факт тем не менее. icon_sad.gif

Вольтаж замеряли после этого? У нас тоже было дело, меняли. Кстати аллюминий на медь в том числе. Но никаких, таких симптомов не было, что бы басы пропали, или ещё что то...

Re:

тоже озаботился приобретением именно этой модели. у кого в наличии есть эта модель, напишите, пожалуйста, насколько он хорош?
и с предложениями данной модели по России что-то совсем не густо.

Re:

pek2pek писал(а):
тоже озаботился приобретением именно этой модели. у кого в наличии есть эта модель, напишите, пожалуйста, насколько он хорош?
и с предложениями данной модели по России что-то совсем не густо.

Как заготовка-замечательно.

a что скажите по поводу просто модели 6950 не гибрид ? как звук,динамика ?

Наверно кому как заготовка,а по мне играет замечательно.
Можно брать,точно не прогадаете.А надоест,можно использовать как заготовку icon_biggrin.gif

А этот легко Ксиндак задвинет... Один из моих любимых усилков... icon_biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i520/1201/2e/ec5bca624965.jpg

что за усилитель ?

Прокоп-Поцарапкин
Интересное утверждение. Есть где-либо сравнительные тесты? Или просто хочется чтобы был круче? Мне так всё равно,просто интересно icon_biggrin.gif
По начинке по фото похож на Ксиндак.
Вот ссылка годичной давности по Ксиндаку
http://www.xindak.com/en-us/showtopic.asp?dtype=5&id=897

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А этот легко Ксиндак задвинет... Один из моих любимых усилков... icon_biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i520/1201/2e/ec5bca624965.jpg


Мой любимый http://www.cattylink.com/page516.html передвинит вашего любимого http://www.cattylink.com/page290.html Хотя близнятки ))))))

Re:

iyumo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А этот легко Ксиндак задвинет... Один из моих любимых усилков... icon_biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i520/1201/2e/ec5bca624965.jpg


Мой любимый http://www.cattylink.com/page516.html передвинит вашего любимого http://www.cattylink.com/page290.html Хотя блезнятки ))))))

Цена вопроса, но по звуку они близки... А дизайн мне у 3.3 больше нравится...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
iyumo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А этот легко Ксиндак задвинет... Один из моих любимых усилков... icon_biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i520/1201/2e/ec5bca624965.jpg


Мой любимый http://www.cattylink.com/page516.html передвинит вашего любимого http://www.cattylink.com/page290.html Хотя блезнятки ))))))

Цена вопроса, но по звуку они близки... А дизайн мне у 3.3 больше нравится...icon_wink.gif

Дизайн! icon_biggrin.gif Нафиг он нужен, когда звука нет.

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
iyumo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А этот легко Ксиндак задвинет... Один из моих любимых усилков... icon_biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i520/1201/2e/ec5bca624965.jpg


Мой любимый http://www.cattylink.com/page516.html передвинит вашего любимого http://www.cattylink.com/page290.html Хотя блезнятки ))))))

Цена вопроса, но по звуку они близки... А дизайн мне у 3.3 больше нравится...icon_wink.gif

Дизайн! icon_biggrin.gif Нафиг он нужен, когда звука нет.



Как то Читал обьявление !!!! Купил кабели , подскажите акустику . Ржал ))))))))))

Все в этих аппаратах хорошо, одно плохо..., что после них если и менять то только с высоким ценником, а так смысла нет особого - вот этим они плохи.

Serg001, а зачем тогда их менять, если итак все прекрасно????

Кстати, вопрос всем !!!


А как XINDAK 6950 в сравнении с CAMBRIDGE AUDIO 840 ????

например в таких жанрах, как рок, вокал ??

omskbody
Я думаю,что нет таких тестов.
Кембрик с темброблоками,Ксиндак без. Характер звучания разный.Потребляемая мощность у Кембрика заявлена 800 Ватт, чёт слабо верится.

iyumo
Аппараты,про которые пишите, где покупали и во сколько обошлись?

Понятно. что сравнивать нет смысла их... Просто говорят, что CA очень зажат.. А Xindak наоборот очень интерсный вариант для рока и т.п... Более хорошо контролирует акустику. Тем более CA 840 да как и любой CA - много берет за "имя". "XINDAK" этим не страдает, так как не очень популярен ит.п..

А так вот задумался над этими 3 вариантами :

XINDAK 6950
Cambridge audio 840
Naim NAIT 5i-2


--

что посоветуете ???

omskbody
Я бы всё же рекомендую 6950 гибридник,если Ксиндак.
Рок играет,русский рок(я слушаю КИНО, КиШ, Пикник),джаз и классику без замечаний.
Контроль баса реально на уровне. Возможно позже попробую другими лампами поиграть.

а в чем преимущество гибридника ? и какая цена на него ?? где найти можно ??

omskbody
Ну преимущество или нет это наличие ламп в предусилителе. В звуке добавится "воздуха". Для джаза и классики это +.
Брал в инет-магазине. Мне обошлось в районе 42тыр.

цена очень хорошая. подскажи адресок... я меньше 50 нигде найти не могу (

а что скажите про Стереоусилитель Atoll IN 80SE ?????

А как XINDAK 6950 в сравнении с другим китайским чудом техники хотел бы преобрести по про бывать Cadanz JA-99D

Re:

omskbody писал(а):
Serg001, а зачем тогда их менять, если итак все прекрасно????

Всегда хочется что-то улучшить!

Re:

omskbody писал(а):
цена очень хорошая. подскажи адресок... я меньше 50 нигде найти не могу (

Мне тож его изначально за 50 привезли. Я его взял на прослушку(тяжёлый зараза 27 кг и огромный), звук сразу понравился. Но,так как надо было под него менять прежнюю стойку, решил не заморачиваться. Отвёз обратно. Через пару дней понял что этого звука не хватает icon_biggrin.gif Забрал обратно,заодно сбил цену.
По поводу Atoll IN 80SE скажу что слушал, на мой взгяд уступает однозначно. Но восприятие звука у всех индивидуально. Поэтому только прослушивание максимально уменьшит возможные разочарования icon_biggrin.gif

Centner16
Cadanz где-то обсуждали на форуме недавно,поищите.

Re:

Ероним писал(а):
omskbody
Ну преимущество или нет это наличие ламп в предусилителе. В звуке добавится "воздуха". Для джаза и классики это +.
Брал в инет-магазине. Мне обошлось в районе 42тыр.


можете скинуть адресок и-нет магазина? можно в личку

РЕБЯТА !!!!


ВОПРОС...


СРАВНЕНИЕ XINDAK 6800, 6900, 6950 ?????


очень важно... АКУСТИКА DALI CINCEPT 6..

и какой межблочный кабель посоветуете для соединения XINDAK и CambridgeAudio 650c

omskbody
Когда соединишь это всё, тогда и будешь подбирать межблочник,на свой слух.
А так советы,твои деньги на ветер icon_biggrin.gif

главное в чем отличия между этими моделями. цена примерно одинаковая у всех.

omskbody
Отличия в мощности,в частотке, корпусе и т.д.
Ксиндаков не так много,потому отзывов особо не услышишь.
Посмотри отзывы на других форумах.
Как купишь чёнть, отпишись с ощущениями.

Ероним, через 2 недельки отпишусь примерно... Может чуть позже... Как придет в город )

omskbody
На чём остановился?
Отчёт по-любому выкладывай,главное не забудь icon_biggrin.gif

привезут все три модели... Там буду выбирать на месте. Слушать ))

А сильно ли греется Xindak ???


Просто буду заказывать полку под всю аппаратуру и ТВ...


Сколько желательно оставить места по бокам от усилителя и сверху ???


по бокам по 8 см с каждой стороны... и сверху 8-10 см нормально будет ???? чтобы охлаждался хорошо...

omskbody

По сравнению с моим ламповым Триодом он вообще не греется. Так себе,самую малость.
Сверху над ним точно жариться ничего не будет, с боков аналогично.

Re:

а кто-нибудь имел дело с Bada Purer 3.8? очень заинтересовала эта модель, как и Xindak 6950E (гибридник).

Ероним привет дружище!
Почему выбор сделал в пользу Xindak 6950E? Какие ещё рассматривал усилители к покупке? Что явилось основополагающим при выборе? Я так понимаю ты его именно под цифру приладил.
hat.gif

Андрей66rus
Привет-привет!
Да если честно особо ничего не рассматривал,Винсент и всё. Покупал по картинке и цене,но вроде не прогадал.
Играет и цифру и аналог.Рассматривал ещё Creek Destiny2,но информация и хорошая цена пришла поздновато cry.gif Кстати, Creek Destiny2 это чисто Никитинская реализация схемотехники.

Re:

Ероним писал(а):
Андрей66rus
Привет-привет!
Да если честно особо ничего не рассматривал,Винсент и всё. Покупал по картинке и цене,но вроде не прогадал.
Играет и цифру и аналог.Рассматривал ещё Creek Destiny2,но информация и хорошая цена пришла поздновато cry.gif Кстати, Creek Destiny2 это чисто Никитинская реализация схемотехники.

Ещё как нибудь осилишь нормальную музыкальную акустику и будет полное счастье! А пока весьма скромные колоночки не раскрывают и половины потенциала твоей техники... icon_wink.gif

Re:

Ероним писал(а):
Андрей66rus
Привет-привет!
Да если честно особо ничего не рассматривал,Винсент и всё. Покупал по картинке и цене,но вроде не прогадал.
Играет и цифру и аналог.Рассматривал ещё Creek Destiny2,но информация и хорошая цена пришла поздновато cry.gif Кстати, Creek Destiny2 это чисто Никитинская реализация схемотехники.

Авантюрист чистой воды icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин
Присоветуй что-нибудь.Похожу послушаю.Пару-тройку вариантов кинь.

Андрей авантюры не было,мне давали его слушать на несколько дней.

Re:

Ероним писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Присоветуй что-нибудь.Похожу послушаю.Пару-тройку вариантов кинь.

Андрей авантюры не было,мне давали его слушать на несколько дней.

Без конкретики, чтобы не будоражить "знатоков" форума...
На мой взгляд, лучше других умели и умеют строить звук итальянцы и немцы. Дело даже не в месте сборки, а в идеях и вкусах разработчиков. Ну и конечно нужно слушать Мастеров, здесь возможны любые сюрпризы... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Конкретней присоветуй,потому как итальянцы-немцы ты ж понимаешь. Я не хочу чтобы было "ушёл из дома в неизвестном направлении" icon_biggrin.gif
Пусть будет бюджет до 150тыр.

Re:

Ероним писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Конкретней присоветуй,потому как итальянцы-немцы ты ж понимаешь. Я не хочу чтобы было "ушёл из дома в неизвестном направлении" icon_biggrin.gif
Пусть будет бюджет до 150тыр.


присоединяюсь к вопросу

Да не чего Вам Прокоп не посоветует.
Он только может бакланить о своих дровах,
какие они замечательные,как круто играют.
Но! Самое интересное его акустику практически не кто не слышал.

MUR_KIN

Пусть человек советует,а мы разберёмся.

Сегодня подсоединил Ксиндак как мощник(по входу direct).Пред Триод TRV-4SE.
Остался напор и контроль басов Ксиндака, зато как надо добавилось воздуха.
Продолжаем эксперименты.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Да не чего Вам Прокоп не посоветует.
Он только может бакланить о своих дровах,
какие они замечательные,как круто играют.
Но! Самое интересное его акустику практически не кто не слышал.

Никто не слышал, но всю раскупили в очередной раз... icon_biggrin.gif
Хотите конкретики?.. Слушайте; Чарио, Сонусы, Бальзаны, Хансы, Хеко, Элаки, Магнаты, РМС, АТС, Тотемы, Монтаны, Легасси и т.п. разумеется не начальных моделей, где-то от 100 рублей, не меньше. Бас и микродинамика начнёт проявлятся от 300, к 600-700 прибавится макродинамика, к лимону, двум - масштаб и зв. давление на небольшой громкости. А от 3 лимонов Вы вполне имеете шанс построить полноценную музыкальную систему на брендах, от прослушивания которой будете испытывать творческий оргазм... Думаете я шучу?.. Нисколько!...
Но есть другие пути, где не нужно оплачивать рекламу и десять посредников, а заодно и понты маркетологов и дизайнеров...
Выбирайте, что Вам ближе... Удачи!... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Будем искать.

Заменил штатные 6922 гармониксы на хармониксы голд.Кто менял на голды тот разницу знает. При замене ламп осмотрел внутренности,всё сделано очень аккуратно и супердостойно. Кондово.

Если будет возможность, то поменяйте хармониксы на NOS лампы. Были превосходные е88сс Tesla за разумные деньги, а если денег не жалко то - Telefunken. И вы удивитесь, и хармониксы уйдут в шкаф в лучшем случае.

ALEXEY (Smoker)
У меня есть и Телефункены и ЕАТы. Могу сказать конкретно,что хармониксы играют лучше.
Устраивал тест раз десять и всё время возращаюсь к ним.
Вот так то icon_biggrin.gif
Телефункены прибавляют бас,но если прослушать на разных композициях становится понятно что бас-то грязноват.А вот со срединкой у Телеков беда вообще.
ЕАТы мрачноваты,но не врут.
Вообщем на Хармониксах 6922 Голд мне больше всего нравится звук,в сидюке такая же лампа.

Сие очень странно, особенно по поводу баса и тем более середины. Сколько подобранныых пар телефункенов перебрали, каких годов выпуска? Не знал ни одного "ламповода" который по звучанию 88 лампы от телефункена за 400-500$ за подобранную пару, предпочёл бы электро-хармониксы.

Впрочем вам нравится - и это главное, прокатило бюджетное решение, попались удачные лампы (а они все разные). Чтобы ставить диагнозы нужно услышать своими ушами, у людей слишком разное, диаметрально противоположное понимание того, что и как должно играть, поэтому дискуссию закрываю.

ALEXEY (Smoker)
Ничего не перебирал,у меня просто три комплекта ламп.Производителей уже называл.Какого года Телики не знаю,сверху 488,снизу в ромбе 15,между контактами N.

вчера послушал 6950, впечатления очень противоречивые. есть плюсы,есть минусы. внешне зато выглядит шикарно!

правда по звуку уступает по всем параметрам авторскому усилителю от холтона гибрид.

omskbody
Слушал гибридник или просто 6950?
Тема про гибридник.

простой слушал. неужели прям большая разница будет? )

omskbody
Даже не сомневайся icon_biggrin.gif

Продам 6950(E),взял обновлённый TRIODE.

Продано.

Re:

Ероним писал(а):
Продано.
за пару месяцев вполне успешно можно сказать

Поиск звука бесконечен! icon_lol.gif

Centner16
Продано давно,в конце мая.Просто не заходил,отпуск и т.д.
А народ пишет в личку,вот и решил уточнить инфу. icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
Продано давно,в конце мая.Просто не заходил,отпуск и т.д.
А народ пишет в личку,вот и решил уточнить инфу. icon_biggrin.gif
ну тогда,с ценой прогадали,поставили дешево icon_smile.gif

Centner16
Да я его просто отдал.
У меня дядя на ксиндаковской фабрике работает.
Вот и шлёт всем подряд. icon_biggrin.gif

Обратите внимание на Маранц 6003 утрёт нос не только этому Ксиндаку, но и легендарному Шервуду (как бы это грустно не было). Вот только нужно подобрать соответствующего класса ЦАП - например LevZ

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
Да я его просто отдал.
У меня дядя на ксиндаковской фабрике работает.
Вот и шлёт всем подряд. icon_biggrin.gif
везет людям,а нам по пять месяцев посылки идут icon_sad.gif

Centner16
Не получил ещё китайскую посылочку?
Ща вроде изменится пошлина,будет дешевле ввоз.

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
Не получил ещё китайскую посылочку?
Ща вроде изменится пошлина,будет дешевле ввоз.
да получил месяц назад,однако говорю везли долго,хотя что не делается все к лучшему icon_smile.gif я оптимист

Centner16

Ну дык это,поздравлямс icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
Centner16

Ну дык это,поздравлямс icon_biggrin.gif
спасибо,только мне кажется это как каша из топора. icon_sad.gif теперь надо то ли цап то ли виниловый вертак думаю icon_sad.gif

Centner16
Не совсем понял,можешь в личку написать.Кой-какой личный опыт имеется. Может мысль здравую кину.