Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE

MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE

Как Вы думаете что лучше подойдет к колонкам Canton Vento Reference 9 MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE учитывая тяжесть колонок. Музыку слушаю разноплановую от Наутилуса до Карлоса Сантаны

Re: MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE

pakalex писал(а):
Как Вы думаете что лучше подойдет к колонкам Canton Vento Reference 9 MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE учитывая тяжесть колонок. Музыку слушаю разноплановую от Наутилуса до Карлоса Сантаны

Они оба хороши. Можно брать и тот, и другой.
Но. Отношение мощности к сопротивлению у Денона (70 Вт/канал на 8 Ом; 140 Вт/канал на 4 Ом) более правильное, чем у Марантца (70 Вт/канал на 8 Ом; 100 Вт/канал на 4 Ом).
И, учитывая тяжесть колонок, icon_biggrin.gif : PMA-1510AE - 15.5 кг, PM 7004 - 10.5 кг.
5 кг лишнего веса - это аргумент, всегда в хозяйстве сгодятся.

Re: MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE

Олег В. писал(а):
pakalex писал(а):
Как Вы думаете что лучше подойдет к колонкам Canton Vento Reference 9 MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE учитывая тяжесть колонок. Музыку слушаю разноплановую от Наутилуса до Карлоса Сантаны

Они оба хороши. Можно брать и тот, и другой.
Но. Отношение мощности к сопротивлению у Денона (70 Вт/канал на 8 Ом; 140 Вт/канал на 4 Ом) более правильное, чем у Марантца (70 Вт/канал на 8 Ом; 100 Вт/канал на 4 Ом).
И, учитывая тяжесть колонок, icon_biggrin.gif : PMA-1510AE - 15.5 кг, PM 7004 - 10.5 кг.
5 кг лишнего веса - это аргумент, всегда в хозяйстве сгодятся.



Тяжесть я имел ввиду что колонкам нужен мощный усилитель

Re: MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE

pakalex писал(а):
Как Вы думаете что лучше подойдет к колонкам Canton Vento Reference 9 MARANTZ PM 7004 ИЛИ DENON PMA-1510AE учитывая тяжесть колонок. Музыку слушаю разноплановую от Наутилуса до Карлоса Сантаны


Под классику и джаз - лучше Маранц. Под долбёжку и другие стили - Денон лучше будет, особенно учитывая то, что у него и мощность побольше.

А кто слушал с данными усилителями Chario Constellation Delphinus и ProAc STUDIO 110 как они с ними сыграются и что будет предпочтительнее?

Хороши оба усилителя, но звук у них немного отличается друг от друга. Надо доверится интуиции и купить, что больше нравится. Вы привыкнете со временем к любому из этих усилителей и они Вас я думаю не разочаруют.

Re:

azala писал(а):
Хороши оба усилителя, но звук у них немного отличается друг от друга. Надо доверится интуиции и купить, что больше нравится. Вы привыкнете со временем к любому из этих усилителей и они Вас я думаю не разочаруют.


Абсолютно верно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
azala писал(а):
Хороши оба усилителя, но звук у них немного отличается друг от друга. Надо доверится интуиции и купить, что больше нравится. Вы привыкнете со временем к любому из этих усилителей и они Вас я думаю не разочаруют.


Абсолютно верно.


Просто за цену Денона можно взять усил 7004 и сд 6004 вот и мучают сомнения а настолько ли хорош денон чтобы за него переплачивать 500 $ . Вот говорять что деноны хорошо играют с кантонами но тот кантон который хочу купить я т.е. Canton Vento Reference 9 у него номинальная мощность 120 вт максимальная по моему 200 вт сопротивление 4-8 ом(кстати как понять 4-8ом) чувствительность 87Дб терзают сомнения что ни один из них не сможет их прокачать. Может в сторону Chario Constellation Delphinus обратиться у них и омность 4 и макимальная мощность 120вт и чувствительность 90 дб ,комната где то 16 кв

еще обещали скоро завезти Audiolab 8200A вроде его хвалят но смущает меньшая мощность 50 вт против 70 у вышеописанных и китайская сборка

http://pult.ru/product/50492.htm.
Присмотритесь еще к Marantz PM8003 (их еще можно найти в продаже), он получше будет, чем PM7004.

Re:

azala писал(а):
http://pult.ru/product/50492.htm.
Присмотритесь еще к Marantz PM8003 (их еще можно найти в продаже), он получше будет, чем PM7004.



8003 есть чуть дешевле чем денон 1510. Вроде разница небольшая по качеству звучания от 7004 да и выходные мощности у них одинаковые если только в нюансах дело . Я бы вас не мучал распросами да дело в том что в магазине сейчас идет ремонт и прослушки нету закончится где то дней через 10, просто хочется подойти к прослушке немного подготовленным

Разница есть. Основные отличия PM8003 от PM7004 это тороидальный трансформатор, конденсаторы в блоке питания большей ёмкости и позолоченные разъемы.

Re:

azala писал(а):
Разница есть. Основные отличия PM8003 от PM7004 это тороидальный трансформатор, конденсаторы в блоке питания большей ёмкости и позолоченные разъемы.


а если сравнить PM8003 и денон 1510?

Chario Constellation Delphinus что скажете по этим колонкам у кого есть опыт использования? или там вся цена в отделке?

и еще скажите как акустика KEF Q300

Re:

pakalex писал(а):
azala писал(а):
Разница есть. Основные отличия PM8003 от PM7004 это тороидальный трансформатор, конденсаторы в блоке питания большей ёмкости и позолоченные разъемы.


а если сравнить PM8003 и денон 1510?



Трудно сказать, я сам имею усилители в разных системах PM8003 и Denon PMA710ae. Оба усилители по своему хороши.