Форум
Акустика

Yamaha Soavo 3

Yamaha Soavo 3

Здравствуйте, подскажите. У меня СD Yamaha A-S1000 и усилитель A-S1000.Какую лучше акустику .Yamaha Soavo 3 или Электроника 50 АС 061, 75АС 065.
Слушал в магазине Yamaha Soavo 3 не понравилась.
Спасибо.

Пардон. Если Soavo не понравились... Зачем их вобще рассматривать? Выбор только между ими и электронникой?

У вас очень ограниченный выбор,Питер большой пройдитесь по салонам и послушайте-Magnat Quantum,PSB, брать Yamaha Soavo 3 или Электроника 50 АС 061, 75АС 065 вообще не стоит,если только на первое время. icon_smile.gif

Re: Yamaha Soavo 3

Ned писал(а):
Здравствуйте, подскажите. У меня СD Yamaha A-S1000 и усилитель A-S1000.Какую лучше акустику .Yamaha Soavo 3 или Электроника 50 АС 061, 75АС 065.
Слушал в магазине Yamaha Soavo 3 не понравилась.
Спасибо.


Лучше попробовать отыскать в хорошем рабочем состоянии 100 АС-они по звуку намного интереснее чем 50 и 75 АС и по тем временам эти колоночки были просто верхом технического,да и звукового совершенства в нашей промышленности и по мнению многих аудиофилов 100 АС звучали даже лучше своих немецких прородителей и конечно,эти АС не чета многим современным китайским акустическим новодельным АС....Дамаю,что они легко обыграют и Соаво-3 если дать им инсталляционный простор в комнате прослушивания и использовать достойный источник звука,а не бытовой комп с МРЗ,а в плане нагрузки 1000-я Ямаха должна легко "справиться" с этими монстрами,если нет задачи устраивать в доме танц. зал или дискотеку в ночном клубе! icon_lol.gif

Yamaha Soavo 3

Эти колонки Электроника 100АС 063 не очень много на мою 15 м комнату.

Re: Yamaha Soavo 3

Ned писал(а):
Эти колонки Электроника 100АС 063 не очень много на мою 15 м комнату.


А у меня такие АС когда-то стояли даже в ещё более скромной по площади комнате в 12 метрах ,озвучивали помещение с Корветом 048 по 100Вт на канал на 8 Омной нагрузке и при этом прекрасно себя чувствовали! А когда они переехали в зал 35 метров -это была вообще полная сказка по саунду! icon_lol.gif
При всех кажущихся больших габаритах данных АС и большого НЧ динамика бас у них очень собранный и быстрый! И могу сказать со 100% уверенностью,что за те деньги,что они продаются сегодня купить что-то похожее из современного китайского новодела просто нереально!
До сих пор казню себя,что продал эти замечательные колонки! cry.gif

Yamaha Soavo 3

За сколько их сейчас можно купить Электроника 100АС.

К этой ямахе, я попробовал бы послушать:
Sony SS-7300
Pioneer S-310
Cerwin-Vega AT-12
Technics SB-402
Sansui S3000J
Yamaha NS-30X
и авторскую
ну, как квинтэссенция Yamaha NS-1000X

Re:

Gloibuk писал(а):
К этой ямахе, я попробовал бы послушать:
Sony SS-7300
Pioneer S-310
Cerwin-Vega AT-12
Technics SB-402
Sansui S3000J
Yamaha NS-30X
и авторскую
ну, как квинтэссенция Yamaha NS-1000X


Кстати,эти варианты могут вплне понравится Вам по характеру звучания в сочетании с совреманной 1000-й Ямахой icon_exclaim.gif
Ди и по цене они стоят примерно столько же,сколько могут стоить сегодня 100АС в хорошем состоянии,но для ЛИЧНОГО выбора- слушать надо все предложенные АС и неприменно, надо так же послушать и 100 АС,ведь они вполне могут обыграть ЛЮБЫЕ колонки в данном списке АС....
Но дело даже не в этом,а в том, что каждая из предложенных в списке колоночек имеет свой и неповторимый фипменный голос и пред покупкой надо выбрать те,что ближе всего Вам по духу и манере подачи Музыки в сочетании с Вашим 1000-м усилителем!