Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 740A

Cambridge Audio Azur 740A

люди подскажите кто слушал Cambridge Audio 740A . стоит ли он таких денег. хочу использовать с Кастл Кнайт 5 и скорее всего с родным СДишником слушать буду всё кроме тяжелека. и сильная ли разница с 650 усём той же фирмы.

Слушал я его и вместе с родным сидишником,мало того и кастлы ставил с ними,правда полочники Варвики.Для меня лично было хорошо,но через год всё продал(дурная голова кошельку покоя не даёт icon_biggrin.gif )А так связка не плохо звучала,мне нравилось

Re:

shuba писал(а):
Слушал я его и вместе с родным сидишником,мало того и кастлы ставил с ними,правда полочники Варвики.Для меня лично было хорошо,но через год всё продал(дурная голова кошельку покоя не даёт icon_biggrin.gif )А так связка не плохо звучала,мне нравилось


Та а по какой причине продали то? В итоге понравился или не особо? Простоте, просто не понял. Спасибо.

Кембридж 650 и 740 совсем разный звук. 740 можно сказать не до-840. А вот по поводу замены... хочу Т+А. Звук очень похож на 840, только придется заплатить в 2 раза больше, и если меня спросят зачем я меняю, то не смогу ответить.

Re:

Юзек писал(а):
хочу Т+А. Звук очень похож на 840, только придется заплатить в 2 раза больше, и если меня спросят зачем я меняю, то не смогу ответить.

Спрошу по другому, за чем за то же самое, платить в два раза больше?icon_eek.gif
Наличку некуда девать?
Прям как в анекдоте, про галстук.

Хочется.

Re:

Юзек писал(а):
Хочется.

Ну что тут сказать, берите.

Re:

Юзек писал(а):
Хочется.

Вот вот,тоже самое,обьяснений нет icon_confused.gif

счас у меня связка марансиков 6003. вот думаю поменять на кембриджи. стоит как считаете. послушать то негде.. и очень интерестно узнать характер звука icon_sad.gif

Re:

Юзек писал(а):
Кембридж 650 и 740 совсем разный звук. 740 можно сказать не до-840
Очень точно написали. Сравнивать 650 и 740 пожалуй не стОит, звук разный.

Re:

лёвик писал(а):
счас у меня связка марансиков 6003. вот думаю поменять на кембриджи. стоит как считаете. послушать то негде.. и очень интерестно узнать характер звука icon_sad.gif


Не советую - шило на мыло.

Пересаживаться с младших Маранцев на старшие Кембриджи проблематично. Кембриджи это очень детальный, сухой звук, некоторые назовут его мертвым. Нужна эмоциональная акустика, что весьма специфично в подборе по личным критериям и впечатлениям. Моя акустика в подписи, на мой взгляд получилось довольно сбалансиговано. Если нравится звук Маранцев, то смотрите в сторону старших моделей, 15 серию первой версии например вполне на вторичке за умеренные деньги найти можно. Вообще Кембриджи можно рассматривать как экзотику, у нас мало покупаемую, под которую мало подходящей акустики. Общался с одним челом , который подобрал к старшим Кембриджам Клипши(52,62 или 82модель фронтовиков, не помню) и был в восторге. Если разобраться, то действительно, сдержанный Кембридж и ураганный Клипш вполне могут уровновесить друг друга.

Re:

Юзек писал(а):
Пересаживаться с младших Маранцев на старшие Кембриджи проблематично. Кембриджи это очень детальный, сухой звук, некоторые назовут его мертвым. Нужна эмоциональная акустика, что весьма специфично в подборе по личным критериям и впечатлениям. Моя акустика в подписи, на мой взгляд получилось довольно сбалансиговано. Если нравится звук Маранцев, то смотрите в сторону старших моделей, 15 серию первой версии например вполне на вторичке за умеренные деньги найти можно. Вообще Кембриджи можно рассматривать как экзотику, у нас мало покупаемую, под которую мало подходящей акустики. Общался с одним челом , который подобрал к старшим Кембриджам Клипши(52,62 или 82модель фронтовиков, не помню) и был в восторге. Если разобраться, то действительно, сдержанный Кембридж и ураганный Клипш вполне могут уровновесить друг друга.

спасибо.... оченьь доходчиво. а 15 марантз действительно так хорош как стоит icon_eek.gif

Вторую версию не слушал(вроде там цифровой усилитель?), а первая хороша. Акустика - Франция или Италия, может быть Германия. Я понимаю, сейчас все делают в Китае , ориентируйтесь по местонахождению главного офмса.

рмания. Я понимаю, сейчас все делают в Китае , ориентируйтесь по местонахождению главного офмса.
_________________
OPPO BD95

звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

Re:

шамМакс писал(а):
звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

у кого у него icon_eek.gif у марантза или кембриджа... и что за конкуренты можно узнать......плизз icon_smile.gif

Re:

лёвик писал(а):
шамМакс писал(а):
звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

у кого у него icon_eek.gif у марантза или кембриджа... и что за конкуренты можно узнать......плизз icon_smile.gif

але ! обсуждение CA в начале темы !

Re:

шамМакс писал(а):
звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

Как интересно знать вы цену определяете и какие конкуренты за 22000 у 740А?

Re:

shuba писал(а):
шамМакс писал(а):
звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

Как интересно знать вы цену определяете и какие конкуренты за 22000 у 740А?

ушами. и сравнением - а вы как ? купите ручку за 1000 руб если соседняя не хуже и стоит 10 р?

Re:

шамМакс писал(а):
shuba писал(а):
шамМакс писал(а):
звук из него не плохой , но денег он стоит не больше 22000 , у конкурентов в его цене есть намного лучше предложения

Как интересно знать вы цену определяете и какие конкуренты за 22000 у 740А?

ушами. и сравнением - а вы как ? купите ручку за 1000 руб если соседняя не хуже и стоит 10 р?

Какую ручку?????????

Дверную наверно.

Re:

Юзек писал(а):
Дверную наверно.

А, так, для сравнения... think.gif

Вот представьте - у соседа разнеможенная дверная ручка за 1000, и в пику ему вы идете в газетный ларек, и покупаете шариковую ручку за 10. Вот такие вот сравнения.

Re:

Юзек писал(а):
Вот представьте - у соседа разнеможенная дверная ручка за 1000, и в пику ему вы идете в газетный ларек, и покупаете шариковую ручку за 10. Вот такие вот сравнения.

Охренеть можно! lauh_2.gif

Re:

Юзек писал(а):
Вот представьте - у соседа разнеможенная дверная ручка за 1000, и в пику ему вы идете в газетный ларек, и покупаете шариковую ручку за 10. Вот такие вот сравнения.
icon_biggrin.gif жгешь !