Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка??? Paradigm studio 100 v.5! Фото на 5 и 7 стр

Связка??? Paradigm studio 100 v.5! Фото на 5 и 7 стр

Предлагают указанную связку за хорошие деньги, естественно новую! Что скажете как о связке??? Цена вот такая:
Колонки 87 деревяшек
Усь 27 деревяшек
Всего 114 рубликов!

Создавал подобную тему ранее вообще о разных связках, молчок, апы не помогают!!! Прочитал всю тему про парадигмы, пишут, что вроде с марантцами, харманами и винцентами играют хорошо!

Главное что бы вам нравилось,посидите послушайте,если звук не утомляет,цена не смущает,берите. icon_smile.gif

Да уж слушал, в шоке от качества звука, особенно после jbl e80!

Re: Связка??? Paradigm studio 100 v.5 + усь Marantz PM7003

Chris King писал(а):
Предлагают указанную связку за хорошие деньги, естественно новую! Что скажете как о связке??? Цена вот такая:
Колонки 87 деревяшек
Усь 27 деревяшек
Всего 114 рубликов!

Создавал подобную тему ранее вообще о разных связках, молчок, апы не помогают!!! Прочитал всю тему про парадигмы, пишут, что вроде с марантцами, харманами и винцентами играют хорошо!


Музыку какую на них слушать будете?
На первый взгляд усь явно слабоват

Музыку разную слушать буду! Вообще люблю все, кроме тяжелых направлений, я просто такую музыку не понимаю!

Да, кстати, на счет усилка, я уже внес частичную предоплату за колонки, на счет усилителя думаю снова! Что посоветуете к данным колонкам, но в пределах 50 рубликов!???

А вообще в дальнейшем эти АС буду комплектовать до ДК! Пока колонки будут играть от ресивера Harman Kardon AVR 355! Но это только пока!

Блин, я на эту акустику давненько глаз положил!!! Слушал в магазине с электрокомпанентом (Electrocompanent), интегральником, очень хорошо! Вообще ей нужно хорошее усиление, как я понял. Значит понравилось?!

Re:

Chris King писал(а):
Музыку разную слушать буду! Вообще люблю все, кроме тяжелых направлений, я просто такую музыку не понимаю!

Да, кстати, на счет усилка, я уже внес частичную предоплату за колонки, на счет усилителя думаю снова! Что посоветуете к данным колонкам, но в пределах 50 рубликов!???

А вообще в дальнейшем эти АС буду комплектовать до ДК! Пока колонки будут играть от ресивера Harman Kardon AVR 355! Но это только пока!

Я бы два моноблока посоветовал, дороже конечно, но стоит того. Обратите внимание на audiolab.

Re:

Muhtarr писал(а):
Chris King писал(а):
Музыку разную слушать буду! Вообще люблю все, кроме тяжелых направлений, я просто такую музыку не понимаю!

Да, кстати, на счет усилка, я уже внес частичную предоплату за колонки, на счет усилителя думаю снова! Что посоветуете к данным колонкам, но в пределах 50 рубликов!???

А вообще в дальнейшем эти АС буду комплектовать до ДК! Пока колонки будут играть от ресивера Harman Kardon AVR 355! Но это только пока!

Я бы два моноблока посоветовал, дороже конечно, но стоит того. Обратите внимание на audiolab.

Вот они:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7012739&hid=90554

Ну или, два Parasound A-23, как у меня. Подешевле и по мостовой схеме отлично работают!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1030267&hid=90554

Re: Связка??? Paradigm studio 100 v.5 + усь Marantz PM7003

Chris King писал(а):
Предлагают указанную связку за хорошие деньги, естественно новую! Что скажете как о связке??? Цена вот такая:
Колонки 87 деревяшек
Усь 27 деревяшек
Всего 114 рубликов!

Создавал подобную тему ранее вообще о разных связках, молчок, апы не помогают!!! Прочитал всю тему про парадигмы, пишут, что вроде с марантцами, харманами и винцентами играют хорошо!


Мой совет, откажитесь от Парадигмов, если нет в планах покупать к ним два мощника по штуке на канал. Чем так понравилась Вам эта акустика , если не секрет ? И с чем сравнивали ? Лично на мой взгляд - акустика эта не стоит своих денег совершенно... Неужели ничего более путного не нашли....

Re: Связка??? Paradigm studio 100 v.5 + усь Marantz PM7003

Карабас-барабас писал(а):
Chris King писал(а):
Предлагают указанную связку за хорошие деньги, естественно новую! Что скажете как о связке??? Цена вот такая:
Колонки 87 деревяшек
Усь 27 деревяшек
Всего 114 рубликов!

Создавал подобную тему ранее вообще о разных связках, молчок, апы не помогают!!! Прочитал всю тему про парадигмы, пишут, что вроде с марантцами, харманами и винцентами играют хорошо!


Мой совет, откажитесь от Парадигмов, если нет в планах покупать к ним два мощника по штуке на канал. Чем так понравилась Вам эта акустика , если не секрет ? И с чем сравнивали ? Лично на мой взгляд - акустика эта не стоит своих денег совершенно... Неужели ничего более путного не нашли....

Минуточку!!! А Вы, Карабас Барабас, ея слышали и не однажды, что столь категоричны?

Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Считаю, что если слушали Paradigm studio 100 v.5 и все понравилось, то это и есть правильный выбор. Свои уши не обмануть. А еще они очень красивые. Поздравляю, что определились в выборе.

Спасибо большое! Конечно же я выбирал еще и по отзывам, мнение так говорится братьев по "болезни" тоже важно, а уши мои сказали окончательное ДА!

Re:

Chris King писал(а):
Спасибо большое! Конечно же я выбирал еще и по отзывам, мнение так говорится братьев по "болезни" тоже важно, а уши мои сказали окончательное ДА!

К великому сожалению, Вы не услышали и 20% от качества звука акустики, им нужен усилитель от 100 тыс, просто жаль смотреть когда классную акустику используют с таким г-ном

Нет, я слушал ее на макинтоше))) поэтому я услышал многое))) Все в скором времени будет хорошо!!! Может в конце концов и макинтош возьму, через годик!!!

Re:

Chris King писал(а):
Нет, я слушал ее на макинтоше))) поэтому я услышал многое))) Все в скором времени будет хорошо!!! Может в конце концов и макинтош возьму, через годик!!!

Вот, вот! Я тоже "в живую" только с Elektrokompanent, не знаю как мои два парася их потянут, может на моноблоки JC 1 буду переходить потихоньку.

А как вы относитесь к усилителю vincent sv-232! Отзывы очень хорошие, смушает отсутствие регулировки тембра!

Да и еще вот такие cd Marantz Pm6004 и 7003, прочитал тесты, конкурентов мало!

Re: Связка??? Paradigm studio 100 v.5 + усь Marantz PM7003

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Chris King писал(а):
Предлагают указанную связку за хорошие деньги, естественно новую! Что скажете как о связке??? Цена вот такая:
Колонки 87 деревяшек
Усь 27 деревяшек
Всего 114 рубликов!

Создавал подобную тему ранее вообще о разных связках, молчок, апы не помогают!!! Прочитал всю тему про парадигмы, пишут, что вроде с марантцами, харманами и винцентами играют хорошо!


Мой совет, откажитесь от Парадигмов, если нет в планах покупать к ним два мощника по штуке на канал. Чем так понравилась Вам эта акустика , если не секрет ? И с чем сравнивали ? Лично на мой взгляд - акустика эта не стоит своих денег совершенно... Неужели ничего более путного не нашли....

Минуточку!!! А Вы, Карабас Барабас, ея слышали и не однажды, что столь категоричны?


Слышал и не однажды. Не стоит она своих денег на мой взгляд. Полно конкурентов в эту цену.

Re:

Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???


Так это и правильно - покупайте то, что нравится Вам. Тем более Вы всё уже заказали ещё до того, как создали тему....

Маранцы все очень разные - под Парадигмы надо что-то очень мощное.... Со средними линейками маранцев будет слабенько... Под Парадигмы надо ходя бы Праймар I30 - что бы их нормально "качнуть"... ну это моё мнение. Нравится Вам это самое главное - в любом случае - поздравляю с выбором !

На счёт Маранцев - всё зависит от бюджета выделенного на технику.... Конечно из Маранцев замечательные аппараты S11 и усилитель и сидюк. Но у Вас выделенный бюджет 27 деревянных как Вы написали - выбор не велик - это PM 7003 либо Marantz PM 6003 (под Парадигмы - этот усил - не советую, он не для таких напольников). А на сидюк какой у Вас бюджет ? Из средних Маранцев мне очень нравится SA 7003 - кстати CD 6003 - тоже весьма хороший сидюк - по характеру схож с 7003, но чуть мягче по звуку. Вообще лучший выход - послушать связку, понравится - брать.

Re:

Muhtarr писал(а):
не знаю как мои два парася их потянут, может на моноблоки JC 1 буду переходить потихоньку.

Muhtarr, JC 1 добавить к имеющимся усилкам и получится нечто!!! Четыре усилка, будут тянуть маленькие напольники. icon_biggrin.gif
Ну вы блин даёте.©

Re:

Chris King писал(а):
А как вы относитесь к усилителю vincent sv-232! Отзывы очень хорошие, смушает отсутствие регулировки тембра!

Да и еще вот такие cd Marantz Pm6004 и 7003, прочитал тесты, конкурентов мало!


Интересует вопрос выше)))

Re:

Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Согласен с вами полностью.Акустика очень достойная. У меня Studio 60 v.5 (разница только, может в глубине баса ), доволен на все 100 %. Есть один момент :к этой акустике нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования для лучшего ее контроля. У меня трудится с Anthem Integrated 225. И не слушайте Карабаса - Барабаса, ему наверное пришлось послушать серию Monitor ( а разница с линейком Studio громадная) , теперь наводит тень на все Парадигмы. Тем более , если вам нравится, да еще и за такую цену, берите не сомневайтесь, но на счет усилителя, подумайте.

Anthem? Блин, а я и забыл, что производитель советует Anthem! Сколько денег сейчас за него просят в салонах??? А то ЯНДЕКСОМ цены разбегаются от 68-78!!!

Re:

Chris King писал(а):
Chris King писал(а):
А как вы относитесь к усилителю vincent sv-232! Отзывы очень хорошие, смушает отсутствие регулировки тембра!

Да и еще вот такие cd Marantz Pm6004 и 7003, прочитал тесты, конкурентов мало!


Интересует вопрос выше)))


Из перечисленных Vincent явно лучше.
Или в ваш бюджет что-то бу, например
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/870568
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/845534
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881185
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881659

Маранц не подходит.
Но в любом случае слушать нужно icon_smile.gif

зы: регулировка тембра в усилителе не нужна icon_smile.gif

Re:

atmosphere писал(а):


зы: регулировка тембра в усилителе не нужна icon_smile.gif


Аргументируйте???

И что про cd от vincent?

Re:

Chris King писал(а):
atmosphere писал(а):


зы: регулировка тембра в усилителе не нужна icon_smile.gif


Аргументируйте???

И что про cd от vincent?

Кому - как. Для меня, так нужна. Все диски записываются по разному, к тому же . у каждого свой вкус - кому верхов, низов кажется много, кому мало.

Re:

rayn74 писал(а):
Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Согласен с вами полностью.Акустика очень достойная. У меня Studio 60 v.5 (разница только, может в глубине баса ), доволен на все 100 %. Есть один момент :к этой акустике нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования для лучшего ее контроля. У меня трудится с Anthem Integrated 225. И не слушайте Карабаса - Барабаса, ему наверное пришлось послушать серию Monitor ( а разница с линейком Studio громадная) , теперь наводит тень на все Парадигмы. Тем более , если вам нравится, да еще и за такую цену, берите не сомневайтесь, но на счет усилителя, подумайте.


Я слушал Линейку Студио 60 v5 и линейку монитор - разница очень маленькая между линейками, а по цене - в три-четыре раза.... Своё мнение уже высказал - повторяться не буду. Дело вкуса - Вам нравится и это главное. Пожалуй только полочники из серии студио - можно отнести к нормальному звуку и то, с некоторыми оговорками. Повторюсь под студио - нужен очень дорогой и очень мощный усилитель, чтобы они заиграли более ли менее достойно, как мне кажется. Слушал их много раз, так что не нужно выдумывать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
rayn74 писал(а):
Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Согласен с вами полностью.Акустика очень достойная. У меня Studio 60 v.5 (разница только, может в глубине баса ), доволен на все 100 %. Есть один момент :к этой акустике нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования для лучшего ее контроля. У меня трудится с Anthem Integrated 225. И не слушайте Карабаса - Барабаса, ему наверное пришлось послушать серию Monitor ( а разница с линейком Studio громадная) , теперь наводит тень на все Парадигмы. Тем более , если вам нравится, да еще и за такую цену, берите не сомневайтесь, но на счет усилителя, подумайте.


Я слушал Линейку Студио 60 v5 и линейку монитор - разница очень маленькая между линейками, а по цене - в три-четыре раза.... Своё мнение уже высказал - повторяться не буду. Дело вкуса - Вам нравится и это главное. Пожалуй только полочники из серии студио - можно отнести к нормальному звуку и то, с некоторыми оговорками. Повторюсь под студио - нужен очень дорогой и очень мощный усилитель, чтобы они заиграли более ли менее достойно, как мне кажется. Слушал их много раз, так что не нужно выдумывать.

Что то сильно задел вас мой пост, что решили второй раз процитировать меня. уж правда не хотел вас обидеть .
На сер раз немного уточню: самые дорогие Мониторы стоят-48тыс, у Студио 60v5-73-78тыс.Разница все таки не в разы, как вы говорите (конечно за год подорожали сильно, но другие бренды тоже не отстают).А стоит ли разница, именно этих денег , пусть каждый решает сам.
Что касается усилителя, полностью согласен , нужен мощный. Включал я свои с менее моным Onkio-не понравилось.К тому же повторюсь нужно подбирать усилитель с высоким демпинг-фактором, акустика имеет разброс по сопротивлению.
P.S. А не напишите : на каком тракте приходилось слушать Парадигмы ?

Re:

rayn74 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
rayn74 писал(а):
Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Согласен с вами полностью.Акустика очень достойная. У меня Studio 60 v.5 (разница только, может в глубине баса ), доволен на все 100 %. Есть один момент :к этой акустике нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования для лучшего ее контроля. У меня трудится с Anthem Integrated 225. И не слушайте Карабаса - Барабаса, ему наверное пришлось послушать серию Monitor ( а разница с линейком Studio громадная) , теперь наводит тень на все Парадигмы. Тем более , если вам нравится, да еще и за такую цену, берите не сомневайтесь, но на счет усилителя, подумайте.


Я слушал Линейку Студио 60 v5 и линейку монитор - разница очень маленькая между линейками, а по цене - в три-четыре раза.... Своё мнение уже высказал - повторяться не буду. Дело вкуса - Вам нравится и это главное. Пожалуй только полочники из серии студио - можно отнести к нормальному звуку и то, с некоторыми оговорками. Повторюсь под студио - нужен очень дорогой и очень мощный усилитель, чтобы они заиграли более ли менее достойно, как мне кажется. Слушал их много раз, так что не нужно выдумывать.

Что то сильно задел вас мой пост, что решили второй раз процитировать меня. уж правда не хотел вас обидеть .
На сер раз немного уточню: самые дорогие Мониторы стоят-48тыс, у Студио 60v5-73-78тыс.Разница все таки не в разы, как вы говорите (конечно за год подорожали сильно, но другие бренды тоже не отстают).А стоит ли разница, именно этих денег , пусть каждый решает сам.
Что касается усилителя, полностью согласен , нужен мощный. Включал я свои с менее моным Onkio-не понравилось.К тому же повторюсь нужно подбирать усилитель с высоким демпинг-фактором, акустика имеет разброс по сопротивлению.
P.S. А не напишите : на каком тракте приходилось слушать Парадигмы ?


Слушал с усилителем Атем. Сидюк - какой-то средний Денон. Звук Парадигмов меня не порадовал.
На счёт Монитор 7 - я их за двадцать семь видел и даже дешевле - за двадцать пять. Хотя в интернете цены и 30 и 37 - вообще странно. Разброс цен очень большой. С ценами мог немного напутать. Сравнивал и мониторы семёрки и мониторы девятки (ужасные АС, даже говорить про это не буду). Студио 60 v5 и малышки студио полочники 20. Маленькие полочники из всего этого дела - понравились больше всего - нет, не понравились - а просто лучше звучали из того, что слушал.... Под студио - нужен очень мощный тракт и по току и по демп. факторы - чтобы полноценно раскрыть акустику. - тут Вы правы. Спорить не буду - просто на мой вкус - Парадигмы - невыгодное вложение денег... - много конкурентов в эту цену есть достойных, много лучше них. Кроме того - слушал также студио на разных дорогих ресиверах Пионер, Атем, Ямаха - от 80 до 160 тыр. - там всё ещё хуже. (у Парадигмов Студио.) - Вероятно под них надо мономощники.... Дело в том, что звук - вещь субъективная. То, что нравится Вам - не факт, что понравится другим - и наоборот. Не будем спорить. У Вас в тракте звучат и вам нравятся - ну и слава Богу ! Это же главное, для этого и покупаем акустику. Ни сколько Ваш пост меня не задел и не обидел. Просто вы сказали, что я не слышал Студио - я говорю Слышал и много раз подробно и на разном муз материале - в частности понравилось как студио "дают" рояль.. - довольно узнаваемо... но вот голос, вокал - мне категорически не понравилось - расхождение средних частот на вокале - вуалирует глубину сцены, фокусировка исполнителя на сцене теряется.... в то время как на других АС - дешевле и проще - и вокал звучит слаженнее и точнее и более правильно тонально и сцена правильная и она "есть". - у Парадигмов "сцена" слабоватенькой мне показалась...... Никаких споров - общаемся нормально - не переживайте.... icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
rayn74 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
rayn74 писал(а):
Chris King писал(а):
Карабас-Барабас, я прочитал всю тему от первой до последней страницы, я видел, что вы писали, что не любите парадигмы! Я когда их услышал, просто офигел! Слушал с разными связками, но мой выбор остался останется на месте!

Карабас-Барабас, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные! Я ценю мнение каждого, но прислушываюсь к своим ушам тоже! Это просто мой выбор!

Колонки, на мой вкус, за свою цену, а в моей случае за 87000, лучший вариант!!!

А что из маранцев можно, в качестве усилка и cd!!???

Согласен с вами полностью.Акустика очень достойная. У меня Studio 60 v.5 (разница только, может в глубине баса ), доволен на все 100 %. Есть один момент :к этой акустике нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования для лучшего ее контроля. У меня трудится с Anthem Integrated 225. И не слушайте Карабаса - Барабаса, ему наверное пришлось послушать серию Monitor ( а разница с линейком Studio громадная) , теперь наводит тень на все Парадигмы. Тем более , если вам нравится, да еще и за такую цену, берите не сомневайтесь, но на счет усилителя, подумайте.


Я слушал Линейку Студио 60 v5 и линейку монитор - разница очень маленькая между линейками, а по цене - в три-четыре раза.... Своё мнение уже высказал - повторяться не буду. Дело вкуса - Вам нравится и это главное. Пожалуй только полочники из серии студио - можно отнести к нормальному звуку и то, с некоторыми оговорками. Повторюсь под студио - нужен очень дорогой и очень мощный усилитель, чтобы они заиграли более ли менее достойно, как мне кажется. Слушал их много раз, так что не нужно выдумывать.

Что то сильно задел вас мой пост, что решили второй раз процитировать меня. уж правда не хотел вас обидеть .
На сер раз немного уточню: самые дорогие Мониторы стоят-48тыс, у Студио 60v5-73-78тыс.Разница все таки не в разы, как вы говорите (конечно за год подорожали сильно, но другие бренды тоже не отстают).А стоит ли разница, именно этих денег , пусть каждый решает сам.
Что касается усилителя, полностью согласен , нужен мощный. Включал я свои с менее моным Onkio-не понравилось.К тому же повторюсь нужно подбирать усилитель с высоким демпинг-фактором, акустика имеет разброс по сопротивлению.
P.S. А не напишите : на каком тракте приходилось слушать Парадигмы ?


Слушал с усилителем Атем. Сидюк - какой-то средний Денон. Звук Парадигмов меня не порадовал.
На счёт Монитор 7 - я их за двадцать семь видел и даже дешевле - за двадцать пять. Хотя в интернете цены и 30 и 37 - вообще странно. Разброс цен очень большой. С ценами мог немного напутать. Сравнивал и мониторы семёрки и мониторы девятки (ужасные АС, даже говорить про это не буду). Студио 60 v5 и малышки студио полочники 20. Маленькие полочники из всего этого дела - понравились больше всего - нет, не понравились - а просто лучше звучали из того, что слушал.... Под студио - нужен очень мощный тракт и по току и по демп. факторы - чтобы полноценно раскрыть акустику. - тут Вы правы. Спорить не буду - просто на мой вкус - Парадигмы - невыгодное вложение денег... - много конкурентов в эту цену есть достойных, много лучше них. Кроме того - слушал также студио на разных дорогих ресиверах Пионер, Атем, Ямаха - от 80 до 160 тыр. - там всё ещё хуже. (у Парадигмов Студио.) - Вероятно под них надо мономощники.... Дело в том, что звук - вещь субъективная. То, что нравится Вам - не факт, что понравится другим - и наоборот. Не будем спорить. У Вас в тракте звучат и вам нравятся - ну и слава Богу ! Это же главное, для этого и покупаем акустику. Ни сколько Ваш пост меня не задел и не обидел. Просто вы сказали, что я не слышал Студио - я говорю Слышал и много раз подробно и на разном муз материале - в частности понравилось как студио "дают" рояль.. - довольно узнаваемо... но вот голос, вокал - мне категорически не понравилось - расхождение средних частот на вокале - вуалирует глубину сцены, фокусировка исполнителя на сцене теряется.... в то время как на других АС - дешевле и проще - и вокал звучит слаженнее и точнее и более правильно тонально и сцена правильная и она "есть". - у Парадигмов "сцена" слабоватенькой мне показалась...... Никаких споров - общаемся нормально - не переживайте.... icon_smile.gif
Пожалуйста подскажите где Вам удалось это все послушать. Спасибо.

Смешной вопрос, но все-таки как вам Harman Kardon HK 3490 по 120 Ватт на канал при 8 омах??? Смотрю пока на первое время!

Слушал именно эту связку в салоне МАРАНЦ на Гарбушке.Может условия для прослушки были не очень или усил. не сочетался(не тянул) с акустикой,ну в общем мне не понравилось.

Я уже голову сломал, какой усилитель брать, решил невыдумывать и взять то что советует производитель, а именно anthem integrated 225! Пусть может не сразу возьму, а чуть позже, денег отложу и куплю! Даже слушать не буду, закажу и все!

Re:

serg71 писал(а):
Слушал именно эту связку в салоне МАРАНЦ на Гарбушке.Может условия для прослушки были не очень или усил. не сочетался(не тянул) с акустикой,ну в общем мне не понравилось.


Спасибо, я тоже так считаю!

Chris King
отличная акустика, даже не сомневайтесь! С правильным и красивым басом! anthem integrated 225 действительно лучший выбор, также хорошо звучит ротелями начиная с 1000й серии. Насчет недостаточной детальности - ересь! Купите хорошие провода и все будет. В качестве межблоков рекомендую QED Qunex Silver Spiral. Слушал с парадигмами студио и ротелем - детальность высочайшая

PS. По началу может показаться что бас размытый и тормознутый - это не так, АС требуют длительного прогрева

Да я и не сомневаюсь, спасибо!
Кабель вот этот: http://www.avcables.ru/model8820.htm
Подскажите в каком магазине лучше заказать???
И какие провода на саму акустику кинуть?

Вышеприведенная ссылка не является рекламой!

Re:

Chris King писал(а):
Я уже голову сломал, какой усилитель брать, решил невыдумывать и взять то что советует производитель, а именно anthem integrated 225! Пусть может не сразу возьму, а чуть позже, денег отложу и куплю! Даже слушать не буду, закажу и все!


Обратите внимание на объявление
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/845534

новый почти в ваш бюджет

Re:

Chris King писал(а):
Да я и не сомневаюсь, спасибо!
Кабель вот этот: http://www.avcables.ru/model8820.htm
Подскажите в каком магазине лучше заказать???
И какие провода на саму акустику кинуть?

Вышеприведенная ссылка не является рекламой!



купить

http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/qed/qed_qunex_silver_spiral_bulk.html

и

http://allcables.ru/furutech_FP-106%28R%29.html

Спаять. Будет лучше чем фабричный. Слушал именно такой с коннекторами Furutech FP-106(R)

Акустические - зависит от бюджета. Можно взять из той же серии
http://allcables.ru/qed_Genesis_Silver_Spiral.html

Я слушал Студии с акустическим ML Audio, имхо идеальный вариант для них. Если интересно - пишите в личку

Спасибо всем ответившим!

Все равно на счет кабелей буду думать как уже домой акустику привезу! Заберу я ее где-то 5 февраля. Предоплату оставил, жду остальных денег!!!

С меня фотки))))

Добавляю фотки, как и обещал.
Ощущения естественно только в положительную сторону, по сравнению с jbl. Слов нет, но хочется еще прироста в звуке, понимаю, что эти колонки способно на большее. Способны они играть в раз 20 лучше!!!

Сорри за качество фоток, делал их на iPhone 4, зеркалки нет!

Да, кстати, полку еще недавно брал, перед НГ, Bello wavs-341



ребят а не кажется вам что акустика слишком крупная в такую маленькую комнату ? она наверно и не раскроется и на половину в таких квадратах icon_sad.gif имхо

Re:

Chris King писал(а):
Добавляю фотки, как и обещал.
]
А сколко квадратов комната и на самом деле не маловата ли площадь под такие Колонки?
Я вот сейчас тоже ломаю голову с покупкой акустики под комнату в 40кв.м. И на эти Paradigm Studio тоже поглядываю. Но у меня уже есть определенные ограничения, так как в наличии Rotel RC-1550/RB-1552, боюсь, что с их мощностью мало чего хорошего выйдет.

Возможно, что скоро будет новая квартира!!! Тем более половину комнаты не сфоткал!!!
12 кв.м.

Re:

Chris King писал(а):
Возможно, что скоро будет новая квартира!!! Тем более половину комнаты не сфоткал!!!
12 кв.м.
На данный момент с каким усилителем акустика работает?

Re:

Chris King писал(а):
Да уж слушал, в шоке от качества звука, особенно после jbl e80!


После jbl e80! - от любой акустики будешь в шоке - это не показатель... icon_lol.gif

Chris King, я Вас поздравляю с покупкой ! И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает. Примите поздравления !

Спс за поздравления!!!!!!!!!
Сейчас они играют от ресивера HK AVR 355! Усилитель буду брать скорее всего anthem integrated 225, но хочется mc'intosh на который сейчас денег набрать не смогу! Хотя у меня все еще впереди, мне только 25 исполнилось!)))
Хочу еще сказать, что в данный момент у меня повысилась потребность к музыке, стал чаще диски cd покупать, очень нравится Sting, купил всю коллекцию Abba! В восресенье заказал 5 дисков с jpc.de!
Кстати я не могу сказать, что jbl e80 такие уж плохие колонки, конечно в качестве стерео никакие, играют хором, нет разделения звука направо и налево! Но для ДК они не плохи, хотя может быть я не слышал другой ДК!
Вообще я решил оставить комплект колонок jbl для ДК, тк сейчас буду откладывать деньги на усь и сидюк, плюс ныжны кабели (межблок и акустические), а это немного-немало тысяч 150-170!
После того, как куплю все это дело буду продавать комплект jbl вместе с ресом, а те деньги пущу на формирование комплекта для ДК из Парадигмы и ресивера anthem!
Тогда все будет OK!

Re:

Chris King писал(а):
Возможно, что скоро будет новая квартира!!! Тем более половину комнаты не сфоткал!!!
12 кв.м.

У меня сначала Студио 60 играли на 15-ти квадратах (причем заставленных мебелью), как то не хватало воздуха. Теперь переехал, слушаю на 18-ти , причем в комнате один диван с ковром. Безусловно стало гораздо лучше.
Впрочем, кто то здесь уже писал о том, что у него сотки играют на 18-ти квадратах и все нормально, главное не ставить близко к стене ( второй фазик сзади) и в углы.
Как купите, отпишитесь о звуке. Сам тоже еще в поиске CD проигрывателя (скорее всего буду брать Vincent CD -S5).

Re:

Карабас-барабас писал(а):


И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает.
А какую бы вы посоветовали акустику, в 40кв.?

Re:

албалак писал(а):
ребят а не кажется вам что акустика слишком крупная в такую маленькую комнату ? она наверно и не раскроется и на половину в таких квадратах icon_sad.gif имхо

Согласен, в 12-ти квадратах они будут великоваты. icon_eek.gif Перебор однозначно!

Re:

Karek писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает.
А какую бы вы посоветовали акустику, в 40кв.?

Помимо площади, Вам нужно еще добавить какую музыку слушаете и какой характер звука предпочтительней. Это тоже главные составляющие при выборе.

Re:

DM-fan писал(а):
Karek писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает.
А какую бы вы посоветовали акустику, в 40кв.?

Помимо площади, Вам нужно еще добавить какую музыку слушаете и какой характер звука предпочтительней. Это тоже главные составляющие при выборе.
Музыку в принципе разную. кроме тяж/мет. А вот как характер звука обрисовать, не знаю, ведь у разных композиций вроде как и звук свой ? Чтоб бас был добрый и плотный и верха не свистели. Мне вот и Paradigm Studio 100 v.5 советовали и ProAc Studio 140 Mk2 и Dynaudio, уже не помню какой серии, но они тяжелы говорят на раскачку требуют большого запаса мощности усилителя, и вот опять таки советуют Dynaudio Focus 260. А почитав тут форумы, то вообще все и вся дерьмо, так как всегда найдется добрый человек, который обязательно опорочит тот или иной девайс в глазах интересующегося)))

Re:

Karek писал(а):
DM-fan писал(а):
Karek писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает.
А какую бы вы посоветовали акустику, в 40кв.?

Помимо площади, Вам нужно еще добавить какую музыку слушаете и какой характер звука предпочтительней. Это тоже главные составляющие при выборе.
Музыку в принципе разную. кроме тяж/мет. А вот как характер звука обрисовать, не знаю, ведь у разных композиций вроде как и звук свой ? Чтоб бас был добрый и плотный и верха не свистели. Мне вот и Paradigm Studio 100 v.5 советовали и ProAc Studio 140 Mk2 и Dynaudio, уже не помню какой серии, но они тяжелы говорят на раскачку требуют большого запаса мощности усилителя, и вот опять таки советуют Dynaudio Focus 260. А почитав тут форумы, то вообще все и вся дерьмо, так как всегда найдется добрый человек, который обязательно опорочит тот или иной девайс в глазах интересующегося)))

Ну в общем-то Вы уже заметили и стали правильно понимать, что здесь на форуме истины не найдете. Что-то из претендентов выбранных Вами, кто-то будет Вам нахваливать, а кто-то наоборот. Так ничего и не поймете. К тому же, Ваш слух с другими, может не совпадать. Тогда большая вероятность получить не тот звук, который хотелось. Самое лучшее решение, все-таки найти возможность послушать все самому. Соберите информацию, ту что Вас интересует, выберите претендентов и послушай их в салоне. Там сразу все будет понятно, какой звук Вам нравится. А так слушая советы с форума рискуете получить не то что хочется.

Re:

Chris King писал(а):
... все это дело буду продавать комплект jbl вместе с ресом, а те деньги пущу на формирование комплекта для ДК из Парадигмы и ресивера anthem!
Тогда все будет OK!


Не будет ок ! Ваша акустика заслуживает усилителя. Ресивер Атем - за любую почти цену - это выброшенные деньги, поверьте, я эти ресиверы слушал - очень дорогие с моделью Студио 60 v5 - звучат они отвратно с этим ресивером. Может вы имели ввиду с усилителем Атем ? Под Парадигмы нужен очень мощный по току усилитель с хорошим демпф. фактором. Не душите потенциал акустики ресивером. Хотя, если планируете универсальный многоканальный комплект - от ресивера вам всё равно не уйти.. хм... а жаль. Лучше бы смотрели в сторону качественного стерео.... Или вы хотите две системы собрать и под кино и по стерео ?

А ни чё, шо Anthem, является подразделением Paradigm ? И естественно они выпускают компоненты для согласованной сбалансированной системы (ресивер/усилитель+АС) "заточенные" под свои компоненты?

Re:

DM-fan писал(а):
Karek писал(а):
DM-fan писал(а):
Karek писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


И желаю теперь подобрать под них достойный усилитель, а это будет ой как непросто. В интерьере смотрятся хорошо - вообще , внешне, Парадигмы очень симпатичные. По звуку - тут для себя каждый решает.
А какую бы вы посоветовали акустику, в 40кв.?

Помимо площади, Вам нужно еще добавить какую музыку слушаете и какой характер звука предпочтительней. Это тоже главные составляющие при выборе.
Музыку в принципе разную. кроме тяж/мет. А вот как характер звука обрисовать, не знаю, ведь у разных композиций вроде как и звук свой ? Чтоб бас был добрый и плотный и верха не свистели. Мне вот и Paradigm Studio 100 v.5 советовали и ProAc Studio 140 Mk2 и Dynaudio, уже не помню какой серии, но они тяжелы говорят на раскачку требуют большого запаса мощности усилителя, и вот опять таки советуют Dynaudio Focus 260. А почитав тут форумы, то вообще все и вся дерьмо, так как всегда найдется добрый человек, который обязательно опорочит тот или иной девайс в глазах интересующегося)))

Ну в общем-то Вы уже заметили и стали правильно понимать, что здесь на форуме истины не найдете. Что-то из претендентов выбранных Вами, кто-то будет Вам нахваливать, а кто-то наоборот. Так ничего и не поймете. К тому же, Ваш слух с другими, может не совпадать. Тогда большая вероятность получить не тот звук, который хотелось. Самое лучшее решение, все-таки найти возможность послушать все самому. Соберите информацию, ту что Вас интересует, выберите претендентов и послушай их в салоне. Там сразу все будет понятно, какой звук Вам нравится. А так слушая советы с форума рискуете получить не то что хочется.
В принципе это самый правильный вариант, но одна проблема с прослушкой, если только в салонах, находящихся как минимум за 1000км.

Ндаа..., если с прослушкой такая ситуация, то дело тяжелое. У нас тоже не разбежишься. Единственное, что легче это расстояние до Москвы 400 км, а не 1 000. Тут только остается рисковать и покупать по совету. Собирайте больше информации на свой бюджет, а потом делайте выбор. Рискованно, конечно, но другого выхода нет.

Re:

DM-fan писал(а):
Ндаа..., если с прослушкой такая ситуация, то дело тяжелое. У нас тоже не разбежишься. Единственное, что легче это расстояние до Москвы 400 км, а не 1 000. Тут только остается рисковать и покупать по совету. Собирайте больше информации на свой бюджет, а потом делайте выбор. Рискованно, конечно, но другого выхода нет.
Главное нужно определиться а там по случаю, бываю в Красноярске, может и в живую получиться послушать, хотя угадать, чтоб в одном салоне был именно тот комплект, еще сложнее.
По акустике если все сложится, то думаю остановить выбор на Focus 260.
Усилок к ним советуют, Hegel H200 black.

Re:

Karek писал(а):
DM-fan писал(а):
Ндаа..., если с прослушкой такая ситуация, то дело тяжелое. У нас тоже не разбежишься. Единственное, что легче это расстояние до Москвы 400 км, а не 1 000. Тут только остается рисковать и покупать по совету. Собирайте больше информации на свой бюджет, а потом делайте выбор. Рискованно, конечно, но другого выхода нет.
Главное нужно определиться а там по случаю, бываю в Красноярске, может и в живую получиться послушать, хотя угадать, чтоб в одном салоне был именно тот комплект, еще сложнее.
По акустике если все сложится, то думаю остановить выбор на Focus 260.
Усилок к ним советуют, Hegel H200 black.

Ну тогда не торопитесь, раз все-таки какая-то возможность послушать что-либо есть. Будете в Красноярске обязательно постарайтесь послушать. Пусть не получится послушать допустим, что рекомендовали или выбрали сами. Но зато сможете другое услышать и иметь уже о этих аппаратах свое представление.

Re:

DM-fan писал(а):
Karek писал(а):
DM-fan писал(а):
Ндаа..., если с прослушкой такая ситуация, то дело тяжелое. У нас тоже не разбежишься. Единственное, что легче это расстояние до Москвы 400 км, а не 1 000. Тут только остается рисковать и покупать по совету. Собирайте больше информации на свой бюджет, а потом делайте выбор. Рискованно, конечно, но другого выхода нет.
Главное нужно определиться а там по случаю, бываю в Красноярске, может и в живую получиться послушать, хотя угадать, чтоб в одном салоне был именно тот комплект, еще сложнее.
По акустике если все сложится, то думаю остановить выбор на Focus 260.
Усилок к ним советуют, Hegel H200 black.

Ну тогда не торопитесь, раз все-таки какая-то возможность послушать что-либо есть. Будете в Красноярске обязательно постарайтесь послушать. Пусть не получится послушать допустим, что рекомендовали или выбрали сами. Но зато сможете другое услышать и иметь уже о этих аппаратах свое представление.
Скорее всего так и сделаю, спасибо за ответы!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Chris King писал(а):
... все это дело буду продавать комплект jbl вместе с ресом, а те деньги пущу на формирование комплекта для ДК из Парадигмы и ресивера anthem!
Тогда все будет OK!


Не будет ок ! Ваша акустика заслуживает усилителя. Ресивер Атем - за любую почти цену - это выброшенные деньги, поверьте, я эти ресиверы слушал - очень дорогие с моделью Студио 60 v5 - звучат они отвратно с этим ресивером. Может вы имели ввиду с усилителем Атем ? Под Парадигмы нужен очень мощный по току усилитель с хорошим демпф. фактором. Не душите потенциал акустики ресивером. Хотя, если планируете универсальный многоканальный комплект - от ресивера вам всё равно не уйти.. хм... а жаль. Лучше бы смотрели в сторону качественного стерео.... Или вы хотите две системы собрать и под кино и по стерео ?

Полностью согласен. Берите хороший усилитель. Домашний кинотеатр вам надоест через лет 5( так со всеми происходит), а хорошее стерео навсегда.
Если уж очень хочется, возьмете потом недорогой ресивер. Нет смысла вбухивать деньги в кино. Попытка объять необъятное обойдется вам напрасной тратой денежных средств.

Вы может быть меня не правильно поняли, но я же написал, что хочу и стерео и ДК!
Еще раз, чтобы всем было понятно!
Сейчас, т.е. на данный момент собираю деньги на УСИЛИТЕЛЬ Anthem и CD, правда еще не определился на какой!
В будущем буду продавать комплект домашнего кинотеатра из JBL и Harman Kardon, а на вырученные деньги буду докупать недостоющие колонки для ДК из комплекта ПАРАДИГМ!
Т.е. будет хорошее стерео, подключенное через усь Anthem и ДК!

Да, кстати вот фотки с моими дисками:




Полки покупал здесь: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70141186/

Ссылка не реклама!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Chris King писал(а):
... все это дело буду продавать комплект jbl вместе с ресом, а те деньги пущу на формирование комплекта для ДК из Парадигмы и ресивера anthem!
Тогда все будет OK!


Не будет ок ! Ваша акустика заслуживает усилителя. Ресивер Атем - за любую почти цену - это выброшенные деньги, поверьте, я эти ресиверы слушал - очень дорогие с моделью Студио 60 v5 - звучат они отвратно с этим ресивером. Может вы имели ввиду с усилителем Атем ? Под Парадигмы нужен очень мощный по току усилитель с хорошим демпф. фактором. Не душите потенциал акустики ресивером. Хотя, если планируете универсальный многоканальный комплект - от ресивера вам всё равно не уйти.. хм... а жаль. Лучше бы смотрели в сторону качественного стерео.... Или вы хотите две системы собрать и под кино и по стерео ?

А ни чё, шо Anthem, является подразделением Paradigm ? И естественно они выпускают компоненты для согласованной сбалансированной системы (ресивер/усилитель+АС) "заточенные" под свои компоненты?

Артурчик, так объясни форумчанам конструктивно и адекватно, как так получается, что фирма которая производит ресиверы под свою-же акустику и естественно рекомендует их совместную работу, по твоему мнению оказывается выпускает не "те" ресиверы, которые являются "отвратными". Может тебе заявку написать на должность главного конструктора Anthem, предложить своё видение схемотехники ресиверов, установить свои цены и т.д..., то есть научить и преобщить "необразованных инженеров" к "правильному" звуку и "правильной" схемотехнике. icon_lol.gif