Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHA S-550 глюк.

YAMAHA S-550 глюк.

Давно не был на этом форуме... Дивидюк куплен при царе горохе. Но так как стоит на одном месте то верой и правдой служит до сих пор. Но в последнее время появилось пара глюков: 1. не загружается диск (раньше ел всё без проблем - и пиратку и лицензию и фирму) лечится выдвижением лотка. 2. при воспроизведении замирает изображение как на паузе (примерно через час воспроизведения, потом через каждые 5-10 минут).
Мож у кого была такая болезнь, как вылечить? А мож пора ему на "пенсию"? Что тогда взамен купить, кругом одни блюрики а дивидюки сплошь одноразовые. icon_sad.gif

P.S. Поиск не работает. Но вроде как нужно пропылесосить его внутри... через гугл вылезла ссылка на этот форум...

Я свой относительно свежий DVD-S663 - вообще подарил icon_biggrin.gif

Re: YAMAHA S-550 глюк.

Blade писал(а):
2. при воспроизведении замирает изображение как на паузе (примерно через час воспроизведения, потом через каждые 5-10 минут).

Было у меня такое. Проблема с переходом на второй слой - механизм лазера изношен. Лечится отдачей плеера в хорошие руки, и покупкой нового. С ремонтом лучше не заморачиваться, от старости болячки одна за другой будут появляться.

да не заморачивайся с этими дисками лопасть а возьми себе хороший медиаплейер из топовых и смотри все те же фильмы но с более высоким разрешением а ямаху ПОДАРИ барыгам icon_smile.gif

Барыги не возьмут! Такую только даром или на свалку. Купи блюрик Пионер-140, стоит недорого, показывает с флэхи и по сети почти любые файлы, качество картинки - выше похвал. И диски твои старые не пропадут.

Спасибо, други, за дельные советы! Сёдни пропылесосил его, болезь осталась, всё-таки 11 лет - это не шутка для такого плеера. Буду брать новый.

да уж за это время я не меньше 10 дивидюков купил в разных исполнениях и сейчас перешел только на матрешки icon_smile.gif .дома дисков 200 многие на двд9 не знаю кому сдать рублей по 15 icon_rolleyes.gif

Что за "матрешки"? Чёт я отстал от жизни...

матрешки-матроски самый популярный тип контейнера в котором сжимаются двд или голубые двд образы дисков с фильмами и выкладываются добрыми людьми для всеобщего скачивания на местные файлообменники интернет-провайдеров icon_smile.gif .такой mkv гигов на 20 позволяет просмотреть фильм почти с таким же качеством как и купленный блу рей диск у местных барыг.лучше всего для этого применять хороший медиаплейер со встроенным жестким диском на пару тб ну а скачивать лучше и быстрее настроенным компом icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Ок, спасибо! icon_smile.gif