Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Здравствуйте. У меня следующая проблема: решил приобрести ресивер, в качестве простого усилителя, то есть его ЦАП как таковой мне не нужен. Отсюда возникла проблема - какой ресивер взять? Подойдёт ли самый дешёвый для этих целей или всё же лучше взять подороже? Приобрести просто усилитель возможности нет.

В пределах 10круб можно взять что-то типа Пионера АХ3 или 5, Ямаху 1400-1500, Деноны какие-нибудь. Вполне себе ничего усилки выйдут

А что можете сказать насчёт Пионеров серии VSX?

Имел ввиду не предложенную Вами АХ3, а например 418S или 520

Re:

Jesse James писал(а):
Имел ввиду не предложенную Вами АХ3, а например 418S или 520


http://check.hifinews.ru/catalog/details/25276.htm
http://pult.ru/product/36642.htm

Ну кому может прийти в голову сравнивать ДК аппарат топ уровня от Пионер АХ-3 с МЕГАбюждетной моделью начального уровня 418 или 520 icon_question.gif У них толко одна разница в весе аппаратов почти в 2,4 раза отличается в пользу топ класса,а о звучании и говорить и "сравнивать" их просто смешно! icon_lol.gif
Это как пытаться сравнивать по скоростным хар-кам и комфорту движения советскую инвалидку с 600 Мерседесом icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Да я и не пытался их сравнивать, просто спросил мнение об этих аппаратах. Понятно, что они бюджетные и т.д. Просто я думал, может как простой усилитель сгодятся. Но всё же да...слишком "Мегабюджетные".

Re: Выбор ресивера

Jesse James писал(а):
Здравствуйте. У меня следующая проблема: решил приобрести ресивер, в качестве простого усилителя, то есть его ЦАП как таковой мне не нужен. Отсюда возникла проблема - какой ресивер взять? Подойдёт ли самый дешёвый для этих целей или всё же лучше взять подороже? Приобрести просто усилитель возможности нет.

Смысл брать ресивер, если использовать его как стерео усилитель, тем более что "декодеры" не нужны? Не секрет, что за одну и ту-же цену в сравнении с многоканальным АВ-ресивером, стерео усилитель будет гораздо выше классом и ГОРАЗДО лучше по качеству звука. Зачем заведомо переплачивать деньги за невостребованные функции и осознанно терять в качестве звука?

Как может НЕ БЫТЬ возможности приобрести стереоусилитель, когда посредством интернета можно заказать АБСОЛЮТНО любой товар, который доставят из любой точки МИРА тебе по месту жительства? Да и здесь много продавцов, которые могут помочь с покупкой, например Алекс 555 (очень порядочный и ответственный продавец) Мы же не в каменном веке живём!

Обработку звука я доверяю звуковой карте Juli@, которой вполне доволен, что касается покупки стереоусилителя, со всеми приведёнными Вами плюсами я абсолютно согласен. Но как я уже писал возможности таковой у меня нет. Я живу в маленьком городе (не Рязань как указано, а в области) поэтому никто туда доставлять данный аппарат не будет, а большинство местных и областных магазинов могут предложить лишь ресиверы.

Проживать можно и в области а товар получить по почте (любым перевозчиком) если уж не охота самому прокатиться в соседний крупный город. Таким образом можно за те же деньги взять товар на много лучше.
PS. Не часто встретишь... предложение рождает спрос...