Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сгорают ВЧ динамики

Сгорают ВЧ динамики

Heco victa 500 в паре с ресивером yamaxa rx-v361 ,ВЧ горят и горят уже не знаю что делать ! на ресивере когда мощность больше 0 выкручиваю допустим +1 и в музыке начинается ВЧ фон идти выключается ресивер включаю пищалка не пашет * кто что может посоветовать ставил не родные ВЧ калуга 50ватт и 75ватт все ровно горят * и в чем может быть причина ?*

Re: Сгорают ВЧ динамики

MegaPixels писал(а):
Heco victa 500 в паре с ресивером yamaxa rx-v361 ,ВЧ горят и горят уже не знаю что делать ! на ресивере когда мощность больше 0 выкручиваю допустим +1 и в музыке начинается ВЧ фон идти выключается ресивер включаю пищалка не пашет * кто что может посоветовать ставил не родные ВЧ калуга 50ватт и 75ватт все ровно горят * и в чем может быть причина ?*


Менять ресивер, ресиверы дешевле 25000 так работают все

У Вас просто очень слабый ресивер,нелинейные искажения и палят ваши высокочастотники.Либо надо слушать тише,либо покупать более мощный усилитель(ресивер).

Re:

Дима1978 писал(а):
У Вас просто очень слабый ресивер,нелинейные искажения и палят ваши высокочастотники.Либо надо слушать тише,либо покупать более мощный усилитель(ресивер).


И на дискретных элементах. Ресиверы с микросхемами нах..

колонки надо брать с пищалками на 10-16 ом тогда они меньше греются и дольше проживут да и ресу такая нагрузка в радость icon_smile.gif

Re: Сгорают ВЧ динамики

MegaPixels писал(а):
Heco victa 500 в паре с ресивером yamaxa rx-v361 ,ВЧ горят и горят уже не знаю что делать ! на ресивере когда мощность больше 0 выкручиваю допустим +1 и в музыке начинается ВЧ фон идти выключается ресивер включаю пищалка не пашет * кто что может посоветовать ставил не родные ВЧ калуга 50ватт и 75ватт все ровно горят * и в чем может быть причина ?*


Менять ресивер на более мощный или акустику.если нет возможности менять АС.Тогда более мощное усиление.Акустика в часности вч горит в в клипинге.