Форум
Акустика

WHARFEDALE DIAMOND 9.5 чем раскачать

WHARFEDALE DIAMOND 9.5 чем раскачать

есть комплект WHARFEDALE DIAMOND 9.5 и рес YAMAHA HTR-4063 (RX-V467). как ни странно раскачивает их неплохо, нч на -10 выставлены, бас на саб. в кино отлично, музыка глуховата звучит. какой ресивер посоветуете на замену ямахе? склоняюсь к Onkyo TX-NR509. в принципе видео начинка не используется, поэтому можно и усилитель взять. только не видел их 5.1 даже в пределах 30т.р

Такие усилки 5 каналов стоят гораздо дороже, минимум тыщ 200

Re:

Hi END AIR писал(а):
Такие усилки 5 каналов стоят гораздо дороже, минимум тыщ 200

Вы серьездно? Брать усилитель за 200 к колонкам за 8 тысяч...

Re: WHARFEDALE DIAMOND 9.5 чем раскачать

slavian.r писал(а):
есть комплект WHARFEDALE DIAMOND 9.5 и рес YAMAHA HTR-4063 (RX-V467). как ни странно раскачивает их неплохо, нч на -10 выставлены, бас на саб. в кино отлично, музыка глуховата звучит. какой ресивер посоветуете на замену ямахе? склоняюсь к Onkyo TX-NR509. в принципе видео начинка не используется, поэтому можно и усилитель взять. только не видел их 5.1 даже в пределах 30т.р

У меня 9.5 играет с ротелем ра-06, звук по сравнению с ресом пионер(якобы который был 100вт на канал) просто небо и земля, слушаю в директе. Ротель с варфами считается удачной связкой. Можно взять новый ра-06 рубля за 23 сейчас(что я и сделал полгода назад), SE версия стоит за 30 руб, но сомневаюсь что при такой переплате за SE версию Вы получите столь же заметный скачок в качестве звуке.Так что считаю 06й ротель весьма удачной покупкой для варфов ..за 23 рубля...

28 стоит ротель в Новосибе. да и терять 5.1 из-за музыки как-то не хочется. рес за 20т.р. в кино должен вести себя отлично. был-бы ротель 5.1....

Re:

RVP писал(а):
Hi END AIR писал(а):
Такие усилки 5 каналов стоят гораздо дороже, минимум тыщ 200

Вы серьездно? Брать усилитель за 200 к колонкам за 8 тысяч...

эти варфы стоят около 20т.р за пару

А если серьёзно,то постарайтесь сменить аккустику.Девятки вобще никакие по сравнению с семёрками и даже восьмёрками,я имею в виду линейки варфов

Re:

slavian.r писал(а):
28 стоит ротель в Новосибе. да и терять 5.1 из-за музыки как-то не хочется. рес за 20т.р. в кино должен вести себя отлично. был-бы ротель 5.1....

В новосибе может быть, я себе заказывал в мск за 23, по поводу стоимости варфов, стоят они 12р сейчас на пульте по моему, я их сто лет назад покупал за 14, 20 тыс это космическая цена для них. Если хотите музыку, а не звук, то без стереоуся не обойтись, ресиверы - для кино, в музыке им делать нечего, проверено на собственном опыте. Покупайте стереоусь для начала, затем поменяйте постепенно АС на более музыкальную(полагаю это будет в бюджете от 35тыс за напольные ас). Я поступил именно таким образом, вот вот избавлюсь от варфов и наверное не буду больше связываться с IAG(варфы, мишн, касл), т.к. это "некачественный" китай, много косяков, брака(проверено и на собственном опыте тоже). Из бюджетных напольников варфы с ротелем не плохи, опять же если полагать, что они стоят 12-15руб....бюджетное овно вообщем как и все остальное в этом диапазоне. Вообщем если Вы хотите слушать музыку, то Вам придется заморочиться, надеюсь, в пределах разумногоicon_smile.gifРесивер же + варфы это плоский, рыхлый , не детальный звук , обязательно с включенным темброблоком(без этого слушать вообще нереально) и "болтанка диффузора" с бубнежом и гудением(если помещение маловато особенно) на НЧ.

Re:

dreamer6 писал(а):
slavian.r писал(а):
28 стоит ротель в Новосибе. да и терять 5.1 из-за музыки как-то не хочется. рес за 20т.р. в кино должен вести себя отлично. был-бы ротель 5.1....

В новосибе может быть, я себе заказывал в мск за 23, по поводу стоимости варфов, стоят они 12р сейчас на пульте по моему, я их сто лет назад покупал за 14, 20 тыс это космическая цена для них. Если хотите музыку, а не звук, то без стереоуся не обойтись, ресиверы - для кино, в музыке им делать нечего, проверено на собственном опыте. Покупайте стереоусь для начала, затем поменяйте постепенно АС на более музыкальную(полагаю это будет в бюджете от 35тыс за напольные ас). Я поступил именно таким образом, вот вот избавлюсь от варфов и наверное не буду больше связываться с IAG(варфы, мишн, касл), т.к. это "некачественный" китай, много косяков, брака(проверено и на собственном опыте тоже). Из бюджетных напольников варфы с ротелем не плохи, опять же если полагать, что они стоят 12-15руб....бюджетное овно вообщем как и все остальное в этом диапазоне. Вообщем если Вы хотите слушать музыку, то Вам придется заморочиться, надеюсь, в пределах разумногоicon_smile.gifРесивер же + варфы это плоский, рыхлый , не детальный звук , обязательно с включенным темброблоком(без этого слушать вообще нереально) и "болтанка диффузора" с бубнежом и гудением(если помещение маловато особенно) на НЧ.

бубнение есть однозначно. ямаха 467 с варфами почти устраивает. нужно поменьше бубнения, побольше высоких. может сдам варфы... думал о jamo 606 или 608. как они будут играть по сравнения с варфами?

Re:

slavian.r писал(а):
dreamer6 писал(а):
slavian.r писал(а):
28 стоит ротель в Новосибе. да и терять 5.1 из-за музыки как-то не хочется. рес за 20т.р. в кино должен вести себя отлично. был-бы ротель 5.1....

В новосибе может быть, я себе заказывал в мск за 23, по поводу стоимости варфов, стоят они 12р сейчас на пульте по моему, я их сто лет назад покупал за 14, 20 тыс это космическая цена для них. Если хотите музыку, а не звук, то без стереоуся не обойтись, ресиверы - для кино, в музыке им делать нечего, проверено на собственном опыте. Покупайте стереоусь для начала, затем поменяйте постепенно АС на более музыкальную(полагаю это будет в бюджете от 35тыс за напольные ас). Я поступил именно таким образом, вот вот избавлюсь от варфов и наверное не буду больше связываться с IAG(варфы, мишн, касл), т.к. это "некачественный" китай, много косяков, брака(проверено и на собственном опыте тоже). Из бюджетных напольников варфы с ротелем не плохи, опять же если полагать, что они стоят 12-15руб....бюджетное овно вообщем как и все остальное в этом диапазоне. Вообщем если Вы хотите слушать музыку, то Вам придется заморочиться, надеюсь, в пределах разумногоicon_smile.gifРесивер же + варфы это плоский, рыхлый , не детальный звук , обязательно с включенным темброблоком(без этого слушать вообще нереально) и "болтанка диффузора" с бубнежом и гудением(если помещение маловато особенно) на НЧ.

бубнение есть однозначно. ямаха 467 с варфами почти устраивает. нужно поменьше бубнения, побольше высоких. может сдам варфы... думал о jamo 606 или 608. как они будут играть по сравнения с варфами?

Если с вашим ресом ,то получше а если со стерео усилителем то на порядок лучше

Re:

slavian.r писал(а):

бубнение есть однозначно. ямаха 467 с варфами почти устраивает. нужно поменьше бубнения, побольше высоких. может сдам варфы... думал о jamo 606 или 608. как они будут играть по сравнения с варфами?


Вы определитесь, чего хотите. Если слушать музыку, то вам нужен все же усилитель (с Rotel - хорошо, особенно если сейчас кажется, что звучит "глухо"). Если к усилителю не готовы, то вам нужная мощная Yamaha, она звонкая и сможет контролировать бас. Остальные ресиверы смогут улучшить звучание в общем, но вот именно на верхах прироста не будет. Если у вас маленькая комната, то с басом уже мало что можно сделать, кроме замены акустики (если честно, то 9.5 с сабом и на не самом мощном ресивере это и так - Bass I love you! icon_biggrin.gif ). Если в уже продали свой ресивер, то задумайте о тотальном апгрейде акустики хотя бы до EVO2-20 тем более, что саб у вас есть, а СЧ и ВЧ они играю вполне себе ничего.

т.к. кино смотрю больше чем музыку слушаю, ресивер предпочтительней будет. раз варфы не очень, что понял через неделю после покупки, поменяю из на jamo. так думаю jamo 608 + Onkyo TX-NR509 должы играть на порядок лучше чем варфы + яма 467.

Re:

slavian.r писал(а):
т.к. кино смотрю больше чем музыку слушаю, ресивер предпочтительней будет. раз варфы не очень, что понял через неделю после покупки, поменяю из на jamo. так думаю jamo 608 + Onkyo TX-NR509 должы играть на порядок лучше чем варфы + яма 467.


Не забывайте, что порядок это в 10 раз. На порядок точно не будут. Просто приятнее для вас - скорее всего да. Стоит ли тратить деньги на такое обновление или подождать и сразу купить что-то серьезное - решать вам.

Re:

slavian.r писал(а):
dreamer6 писал(а):
slavian.r писал(а):
28 стоит ротель в Новосибе. да и терять 5.1 из-за музыки как-то не хочется. рес за 20т.р. в кино должен вести себя отлично. был-бы ротель 5.1....

В новосибе может быть, я себе заказывал в мск за 23, по поводу стоимости варфов, стоят они 12р сейчас на пульте по моему, я их сто лет назад покупал за 14, 20 тыс это космическая цена для них. Если хотите музыку, а не звук, то без стереоуся не обойтись, ресиверы - для кино, в музыке им делать нечего, проверено на собственном опыте. Покупайте стереоусь для начала, затем поменяйте постепенно АС на более музыкальную(полагаю это будет в бюджете от 35тыс за напольные ас). Я поступил именно таким образом, вот вот избавлюсь от варфов и наверное не буду больше связываться с IAG(варфы, мишн, касл), т.к. это "некачественный" китай, много косяков, брака(проверено и на собственном опыте тоже). Из бюджетных напольников варфы с ротелем не плохи, опять же если полагать, что они стоят 12-15руб....бюджетное овно вообщем как и все остальное в этом диапазоне. Вообщем если Вы хотите слушать музыку, то Вам придется заморочиться, надеюсь, в пределах разумногоicon_smile.gifРесивер же + варфы это плоский, рыхлый , не детальный звук , обязательно с включенным темброблоком(без этого слушать вообще нереально) и "болтанка диффузора" с бубнежом и гудением(если помещение маловато особенно) на НЧ.

бубнение есть однозначно. ямаха 467 с варфами почти устраивает. нужно поменьше бубнения, побольше высоких. может сдам варфы... думал о jamo 606 или 608. как они будут играть по сравнения с варфами?

Если вы любите музыку и решили заморочиться, то настоятельно рекомендую продать все что у вас есть, забыть про 5.1 и прочую киношную херню, купить связку стереоусь+АС(бюджет будет полагаю за ас+усь где то от 70тыс) и слушать музыкуicon_smile.gif Также важен источник, не знаю что у Вас с ним.Либо вообще не тратить деньги и не заморачиваться, слушать то, что есть сейчас.Как компромисс, если сразу связку ас+усь не потяните, то рекомендую к варфам ротель, затем замена варфов на АС классом выше, бубнение и гудение у меня ушло с ротелем. Почему ротель? Потому что у него коеф.демпф. 180 и он держит варфы за яйца как надо, потому что он звонкий, а это гуд для глухих варфов, потому что до 25 рублей сложно найти что то более менее нормальное впринципе. Можете попробывать кембридж аудио 650й(сам не слушал), но нады и маразмы с варфами не играют, имейте это ввиду.

Re: WHARFEDALE DIAMOND 9.5 чем раскачать

slavian.r писал(а):
есть комплект WHARFEDALE DIAMOND 9.5 и рес YAMAHA HTR-4063 (RX-V467). как ни странно раскачивает их неплохо, нч на -10 выставлены, бас на саб. в кино отлично, музыка глуховата звучит. какой ресивер посоветуете на замену ямахе? склоняюсь к Onkyo TX-NR509. в принципе видео начинка не используется, поэтому можно и усилитель взять. только не видел их 5.1 даже в пределах 30т.р

Варфы сами по себе глуховаты по ВЧ на мой взгляд - предполагаю, что с надом вообще глухо будет.

в общем картина примерно ясна. естно для музыки стерео лучше. но из-за нее от кино в 5.1 не буду отказываться. может со временем.... во вторник возьму онкио 509. пока с варфами послушаю. не понравится - продам - возьму jamo 608. всем спасибо. позже отпишусь о изменениях.

о как.... ямаху продал, онкио не купил ещё. подключил варфы к старому усилку. ватт 15 дает. раскачивает варфы так что "не болуйся". верхи ровные, на яма рядом не стояла по качеству вч и сч. но по низам бубнит все равно, но меньше.

Re:

slavian.r писал(а):
о как.... ямаху продал, онкио не купил ещё. подключил варфы к старому усилку. ватт 15 дает. раскачивает варфы так что "не болуйся". верхи ровные, на яма рядом не стояла по качеству вч и сч. но по низам бубнит все равно, но меньше.


Попробуйте заткнуть фазоинверторы - станет получше.

Re:

slavian.r писал(а):

бубнение есть однозначно. ямаха 467 с варфами почти устраивает. нужно поменьше бубнения, побольше высоких. может сдам варфы... думал о jamo 606 или 608. как они будут играть по сравнения с варфами?

Рискуете поменять шило на мыло icon_lol.gif Тоже бубнят, но иначе чем ворфы, хотя "высоких" побольше будет.
З.Ы. Продайте вы свои фронты, взамен возьмите полочники, теже ворфы, можно даже 10-й серии, к яме, будет вполне приемлемый ДК, а для стерео возьмите по настоящему классные колоночки на вторичке, в 20-ку уложитесь, (полочников в помещение 17-20 квм хватает за глаза, если музыка конечно не тяж.мет с сумашедшим уровнем громкости), и к ним стереоусилитель типа Роксан, Крик, Экспожур. Будете довольны как слон icon_wink.gif

взял INTEGRA DTR-20.3 варфы раскачивает как положено. звук отличный.

Re:

slavian.r писал(а):
взял INTEGRA DTR-20.3 варфы раскачивает как положено. звук отличный.

Поздравляю!!! Отличное железо !!!

А я приобрел 509, и они тоже раскачали варфы, правда 9.6. Как для кино вполне устраивают, и низы приличные, даже без саба, а вот музыка...только поначалу было хорошее впечатление(по сравнения со старым Техниксом), со временем пришло понимание, что эти колонки для музыки не самый лучший вариант.

да, музыку они не играют. даже многоканальный дтс играет не особо четко.

Варфы играют музыку, просто не те компоненты к ним подобрали cry.gif .

да на чем только не слушал... не музыкальные они. может на любителя...

Re:

slavian.r писал(а):
да на чем только не слушал... не музыкальные они. может на любителя...

Я свои 9.5 продал через полгода.

Re:

Dr Alex писал(а):
Варфы играют музыку, просто не те компоненты к ним подобрали cry.gif .

EVO играют. Недавно послушал в одном салоне. Зацепила серединка.

Re:

slavian.r писал(а):
взял INTEGRA DTR-20.3 варфы раскачивает как положено. звук отличный.

что-то до боли знакомый пульт от INTEGRA DTR-20.3, один в один, как у моего 509, да и сам аппарат, тоже чем-то знаком, не братья ли они???

Dr Alex писал(а): Варфы играют музыку, просто не те к

Да варфы сами глуховаты,но если правильно подобрать компоненты,заиграют отлично.
Я слышал варфы 9.6 с ус. HK 970 и родным CD не помню индекс,так вот играют они очень музыкально практически все стили в том числе и рок,низы плотные четкие без бубнежа верх чистый объемный середина тоже на месте.Слушал еще с onkio мне не понравилось, низы потеряли свою мощь верх стал не такой воздущный,сцена стала более плоской.
Сейчас HK 970 уже не выпускают,я бы посоветовал HK 3390 стоит 18т.р. еще более мощный HK 3490 22т.р. на pulte.Желаю удачи!
Счастье есть,его не может не быть!

Re:

Владимир.ru писал(а):
slavian.r писал(а):
взял INTEGRA DTR-20.3 варфы раскачивает как положено. звук отличный.

что-то до боли знакомый пульт от INTEGRA DTR-20.3, один в один, как у моего 509, да и сам аппарат, тоже чем-то знаком, не братья ли они???


integra - тот же онкио по сути. элементная база качественнее. больше для инсталляций. на пару кг тяжелее 509ого