Форум
Акустика

Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

Добрый день уважаемые форумчане и любители хорошего звука !

Заинтересовала акустическая система Jamo C 805. Интересны мнения реальных владельцев данной акустической системы.

1. С каким усилителем споётся ?
2. С какими другими брэндами в ту же, или большую цену можно сравнить модель Jamo C 805 по классу звучания ? Иными словами кто им ближайший конкурент ?
3. Интересны различия в звуке Jamo C 805 и Jamo C 803 - в чём там разница кроме колличество нижних частот ?

Стоит ли вообще овчинка выделки ? Музыкальные предпочтения: джаз, классика, вокал, опера, хор, нью-эйдж - любая натуральная музыка. Основной интерес: на сколько хорошо акустика отыгрывает многосоставную сложную классику и вокал ?

Очень интересны мнения владельцев АС, либо тех кто имел возможность подбробно отслушать эти АС.

В звуке ценю тональную верность, комфортность при длительном прослушивании и хорошие микро и макродинамические характеристики, хорошее гармоническое разрешение, "сцену". Правильность передачи голоса вокалистов - вокал - это основное. Чувсто "зала", "объём".

Заранее очень благодарен откликнувшимся.

Re: Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

Карабас-барабас писал(а):



В звуке ценю тональную верность, комфортность при длительном прослушивании и хорошие микро и макродинамические характеристики, хорошее гармоническое разрешение, "сцену". Правильность передачи голоса вокалистов - вокал - это основное. Чувсто "зала", "объём".

Заранее очень благодарен откликнувшимся.

Ну Артур, у тебя и запросы блин... Эти колонки я не слышал, но твои требования они явно не удовлетворят, я думаю icon_biggrin.gif

Re: Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):



В звуке ценю тональную верность, комфортность при длительном прослушивании и хорошие микро и макродинамические характеристики, хорошее гармоническое разрешение, "сцену". Правильность передачи голоса вокалистов - вокал - это основное. Чувсто "зала", "объём".

Заранее очень благодарен откликнувшимся.

Ну Артур, у тебя и запросы блин... Эти колонки я не слышал, но твои требования они явно не удовлетворят, я думаю icon_biggrin.gif


Спасибо, Олег. Ты очень помог.

Re: Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

Карабас-барабас писал(а):

Спасибо, Олег. Ты очень помог.

Дружище, ты не обижайся, но за 1260 $ колонки хорошие сейчас не продают. У меня были Целаны, по цене пять лет назад столько же стоили, сейчас продал.

Re: Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Спасибо, Олег. Ты очень помог.


Дружище, ты не обижайся, но за 1260 $ колонки хорошие сейчас не продают.


Да какие обиды, ты что !

А на счёт цены - она не показательна для звука.
Меня интересуют мнения владельцев и тех кто слушал модели C 805 / C 803. - читал про них неплохие отзывы пишут.

Re: Jamo C 805 / С 803 - интересны мнения владельцев

Карабас-барабас писал(а):


А на счёт цены - она не показательна для звука.

Может когда-то так и было, а сейчас именно цена определят звук. Причем дороже все становиться в разы, а качество падает.