Форум
Музыка

А где вы покупаете CD?

А где вы покупаете CD?

Подскажите хорошие интернет-магазины, где продаются CD диски

Такие темы здесь регулярно возникают. В последнее время я покупаю на ebay и немецком jpc.de Последний хорош тем, что доставка 5 евро независимо от количества дисков. Сейчас с приятелем ждем оттуда посылку примерно с 200 сд и несколькоми пластинками (классическая музыка).

Прежде всего надо отталкиваться от жанров музыки, которую вы слушаете. У каждой музыки есть свои известные издатели и магазины. Если вы хотите свежие новенькие идеальные запечатанные CD, то лучше покупать напрямую у лейбла-издателя или у его официального дистрибьютора. В общем, чем ближе путь к издателю, тем свежее копии. Если же вы слушаете мегапопулярную музыку или вам безразлично состояние дисков и вам все равно каких они изданий, то можете покупать где угодно в любых универсальных магазинах типа того же www.jpc.de/ про который говорили выше. В любом случае, желательно чтобы в магазине было максимум информации по каждому CD: лейбл-издатель, версия или год издания - чтобы можно было определить оригинал это или ре-мастер, а так же формат издания - джевел кейс или дигипак, бокс и т.д. В некоторых магазинах даже не указывают формат издания и ты не знаешь, что заказал: джевел кейс или дигипак, а для многих людей это критично.
В покупке CD существует две основные проблемы: состояние дисков и упаковка посылки. Можно получить новенькие диски прямо от издателя, которые были упакованы в бумажный конверт и все разбились/раздавились. А можно получить огромную крепкую картонную посылку с кучей мягкого целлофана внутри, но диски будут распечатанными или вообще б/у. Поэтому, желательно заранее связаться с продавцом и договориться о состоянии дисков и об упаковке в дальнюю дорогу. Чем больше заказано дисков, тем больше шанс на лучшую упаковку в крепкую коробку. До 5 дисков и даже иногда до 10 дисков, по-умолчанию могут упаковать в бумажный конверт, что не есть хорошо.

DAA, зарегился я тоже на jpc. Как долго посылка идет в Россию?

На Озоне периодически беру диски. Мелодии набрал по смешным ценам, 130 рэ за диск.

Посылка идет не быстро. Если не вру, недели три плюс-минус. Но я обычно много заказываю, коробка большая.

Подскажите, музыка на CD по звучанию лучше чем скажем Lossless форматы на ЖД?

Re:

Serr писал(а):
Подскажите, музыка на CD по звучанию лучше чем скажем Lossless форматы на ЖД?

Не лучше. Но Всё зависит от Вашей аппаратуры, конечно CD проигрыватель за 20 и более тыс. рублей обыграет бюджетную звуковую карту или простенький мультиформатный плеер.

Re:

azala писал(а):
Serr писал(а):
Подскажите, музыка на CD по звучанию лучше чем скажем Lossless форматы на ЖД?

Не лучше. Но Всё зависит от Вашей аппаратуры, конечно CD проигрыватель за 20 и более тыс. рублей обыграет бюджетную звуковую карту или простенький мультиформатный плеер.


Таким образом не имеет значения CD или Lossless на харде. Все зависит исключительно от дальнейшей обработки?

Re:

Serr писал(а):

Таким образом не имеет значения CD или Lossless на харде. Все зависит исключительно от дальнейшей обработки?

Во-первых, lossless скачанный из интернета не гарантирует лосслесс качество файлов, потому что неизвестно как и из чего этот lossless делался. Если человек выложивший lossless написал, что делал рип со своего фирменного диска, то это далеко не всегда является правдой. А как много людей на известных файлообменниках и торрентах подделывали логи (отчеты о снятии рипа) и куи (индексная разметка) только ради того, чтобы поднять свой рейтинг на сайте! Некоторые даже конвертировали lossless из мп3 файлов и никто годами не мог догадаться. icon_lol.gif А фирменный CD купленный у лейбла-издателя или у официального дистрибьютора - это все таки гарантия подлинности содержимого. Пусть даже альбом изначально плохо записан и плохо звучит на CD, но это будет подлинное официальное максимально доступное качество.
Во-вторых, слушать lossless с компьютера не всем удобно, а медиаплееры пока не совершенны. Лично мне в разы удобнее CD слушать на стерео системе.
В-третьих, невозможно сравнивать факт владения фирменным CD/LP с прекрасным оформлением на ароматной полиграфии и какими-то неосязаемыми файлами из интернет-помойки, пусть даже бесплатно. icon_idea.gif
В-четвертых, судя по всему вы не собираетесь покупать за деньги легальные лосслесс файлы, а хотите качать их на халяву. Следовательно, лейблы и музыканты за свое творчество и свой труд не получат от вас никаких денег. По-моему, CD/LP - совершенная разменная монета-посредник между слушателями, музыкантами и издателями.

Re:

DAA писал(а):
Посылка идет не быстро. Если не вру, недели три плюс-минус. Но я обычно много заказываю, коробка большая.


Если не ошибаюсь, то вы в этом магазине давно закупаетесь и не мелкими партиями. Успеваете все прослушивать при таких объемах закупки? Большая фонотека собралась?

Не все успеваю, конечно. Но и не стремлюсь вот обязательно тут же все прослушать. Мне важен музматериал, вопрос, скажем лейбла, вторичен. Исполнители важны, но не давлеюще. Скажем, интеграл Баха (160 дисков) я слушал года два, причем это перемежалось прослушиванием иных композиторов и того же Баха в других исполнениях и изданиях. В комплекте Моцарта немного осталось (170 сд), у Гайдна (150 сд) бОльшую часть прослушал. Всего есть около 1400 сд (включая немного джаза, рока и т.п.). Металл и подобное, рэп вообще не слушаю. Пластинок около 500 штук. Кое-что специально собираю, скажем записи Вадима Репина на Erato, черную серию Great Conductors. При этом дорогие диски не покупаю, разве что встречаю нужное дешево на ebay. Для сд сделан каталог в Excel-е с указанием исполнителей и композиторов, для пластинок в процессе, но дело медленно движется. Люблю ходить на симфонические и камерные концерты - в январе-феврале буду на 8-ми концертах.

Завел недавно новую цацку - кассетник, да и бобинник по почте уже идет. Бзик, короче, приключился. В детстве не наигрался. icon_biggrin.gif

Не брезгую CDR записывать, если что-то стоящее мимо меня проходит. EAC для грабления, Nero для прожига, болванки только TY, грабление и запись только на 4-ой скорости на старом CDRW. Получается неплохо.

Хорошо бы еще всякие флаки с компа научиться качественно воспроизводить. В сети громадное количество редкого интересного музматериала. Скоро ДАК придет, тогда будем дальше думать.

Re:

DAA писал(а):

Завел недавно новую цацку - кассетник, да и бобинник по почте уже идет. Бзик, короче, приключился. В детстве не наигрался. icon_biggrin.gif


я вот в детстве намучился с кассетником и бобинником. По очереди их в ремонт таскал через месяц (Вега 122 и Орбита 107) icon_evil.gif Особенно катушечник с его массой и габаритами .

Re:

Aleksanderrr писал(а):
DAA писал(а):

Завел недавно новую цацку - кассетник, да и бобинник по почте уже идет. Бзик, короче, приключился. В детстве не наигрался. icon_biggrin.gif


я вот в детстве намучился с кассетником и бобинником. По очереди их в ремонт таскал через месяц (Вега 122 и Орбита 107) icon_evil.gif Особенно катушечник с его массой и габаритами .

А где сейчас, покупать бобины? И главное, через как, туда записи делать???

Re:

Muhtarr писал(а):
А где сейчас, покупать бобины? И главное, через как, туда записи делать???

Лента и сейчас выпускается. На ибее всякой ленты много. Я там собираюсь брать. Второй вопрос не понял, записи делаются с помощью магнитофона. Источники - тюнер, сд, пластинки, микрофон, наконец. Пришел мне магнитофон Uher Royal de Luxe С! Сейчас проверяю тех. состояние. Три фирменных катушки с классикой уже ждут (RCA, Columbia, Angel music)!

Re:

DAA писал(а):
Muhtarr писал(а):
А где сейчас, покупать бобины? И главное, через как, туда записи делать???

Лента и сейчас выпускается. На ибее всякой ленты много. Я там собираюсь брать. Второй вопрос не понял, записи делаются с помощью магнитофона. Источники - тюнер, сд, пластинки, микрофон, наконец. Пришел мне магнитофон Uher Royal de Luxe С! Сейчас проверяю тех. состояние. Три фирменных катушки с классикой уже ждут (RCA, Columbia, Angel music)!

Ну понятно, если бы еще продавались фирменные записанные катушки...
Но переписывать с СD и с пластинки, есть смысл? Неужели лучше зазвучит, чем в первоисточнике?

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну понятно, если бы еще продавались фирменные записанные катушки... Но переписывать с СD и с пластинки, есть смысл? Неужели лучше зазвучит, чем в первоисточнике?

Фирменно записанные катухи, скажем, с классикой продаются в основном на американском ибее и выбор не особо богатый. т.к. записаны они давненько. Как раз три моих оттуда. Что писать на ленту каждый определяет для себя. Например, пластинку приятеля. Я хочу поэкспериментировать с сд. Записать сд на катушку и потом сравнить звучание.

Приятно почитать записки столь увлечёного музыкой человека vo.gif

Re:

MEmory писал(а):
Приятно почитать записки столь увлечёного музыкой человека vo.gif

Просто, без обид, мне ассоциируется это как из 80 х! "У приятеля с пластинки переписать", с тюнера записать, перезаписать! new_shocked.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
MEmory писал(а):
Приятно почитать записки столь увлечёного музыкой человека vo.gif

Просто, без обид, мне ассоциируется это как из 80 х! "У приятеля с пластинки переписать", с тюнера записать, перезаписать! new_shocked.gif

С пластинки на бобину - как-раз таки очень логично, так как это максимально точный и качественный способ скопировать пластинку сохранив ее аналоговое звучание.
Вот чего я действительно не понимаю, так это цифровые рипы винилов. icon_confused.gif Получается уродец севший меж двух стульев, взявший ото всех все самое плохое: от пластинки треск, шумы, щелчки и искажения, а от цифры - сухость и плоскость. Я еще понимаю, когда оцифровывают последнюю в мире копию винила, дабы хоть как-то сохранить запись, но когда рипуют пластинку со свежим альбомом...

Re:

Aleksanderrr писал(а):
DAA, зарегился я тоже на jpc. Как долго посылка идет в Россию?

На Озоне периодически беру диски. Мелодии набрал по смешным ценам, 130 рэ за диск.
покупал то же на озоне диски,можно купить по разумным ценам,а вот качесто записи на cd просто дрянь,причем хоть местных,хоть импортных крупных студий,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=

Re:

Centner16 писал(а):
,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=


подумывал про SACD. Но ассортимент не так велик ,и, главное, не понял какой плеер стоит брать из не особо дорогих .

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Centner16 писал(а):
,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=


подумывал про SACD. Но ассортимент не так велик ,и, главное, не понял какой плеер стоит брать из не особо дорогих .

Из не особо дорогих вообще не тратьте деньги! Брал Pioneer SACD 6 какая то такая модель - фуфло невероятное! Я тут ветку об этом писал. У друга Onkyo C5VL как SACD вообще отстой! Вообще этот формат, примитивизм, даже средненький ЦАП переиграет его с лихвой с обычным CD.

Re:

Muhtarr писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Centner16 писал(а):
,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=


подумывал про SACD. Но ассортимент не так велик ,и, главное, не понял какой плеер стоит брать из не особо дорогих .

Из не особо дорогих вообще не тратьте деньги! Брал Pioneer SACD 6 какая то такая модель - фуфло невероятное! Я тут ветку об этом писал. У друга Onkyo C5VL как SACD вообще отстой! Вообще этот формат, примитивизм, даже средненький ЦАП переиграет его с лихвой с обычным CD.
не согласен,и даже дело не в цапе а в крайне низком качестве cd а если диск записан дрянь не один цап этого не исправит

Re:

Centner16 писал(а):
и даже дело не в цапе а в крайне низком качестве cd а если диск записан дрянь не один цап этого не исправит

Что значит дело в низком качестве CD? Криво отлитые "питы" и "лэнды" на рабочем слое? Я не слышу разницу между самым качественным японским CD и какой-нибудь русской лицензией, когда на оба диска записаны идентичные файлы. Ну а если запись плохая, то она будет плохая в любом формате, хоть на CD, хоть на SACD, хоть на LP.

Кстати о SACD. SACD, даже в 24/96 - это не всегда гарантия превосходства звучания над обычным CD, особенно, если речь о старой записи. Я слышал издания на SACD 24/96, которые звучат хуже старого оригинального CD 16/44 издания, потому что записи для издания на SACD грубо ремастировали применив сильную компрессию и зашкал под 0 децибел. Поэтому в некоторых случаях разумнее оставить в коллекции старенький CD, нежели менять его на SACD.
К тому же, что говорить о SACD, когда в этом формате до сих пор мало что издали.

Re:

J. Smith писал(а):
Muhtarr писал(а):
MEmory писал(а):
Приятно почитать записки столь увлечёного музыкой человека vo.gif

Просто, без обид, мне ассоциируется это как из 80 х! "У приятеля с пластинки переписать", с тюнера записать, перезаписать! new_shocked.gif

С пластинки на бобину - как-раз таки очень логично, так как это максимально точный и качественный способ скопировать пластинку сохранив ее аналоговое звучание.
Вот чего я действительно не понимаю, так это цифровые рипы винилов. icon_confused.gif Получается уродец севший меж двух стульев, взявший ото всех все самое плохое: от пластинки треск, шумы, щелчки и искажения, а от цифры - сухость и плоскость. Я еще понимаю, когда оцифровывают последнюю в мире копию винила, дабы хоть как-то сохранить запись, но когда рипуют пластинку со свежим альбомом...

Когда-то у меня был ОЛИМП 005 С1. Делал записи с пластинок. Звук был супер!!! Потом, когда к нам в Россию пришли компакты и первый раз услышал их звук, не понравилось по сравнению с катушками записанными с пластинок. Но, а потом время все-таки вытеснило катушки и кассеты и остались одни компакты. Потом мы к ним привыкли. И уже звук их считается для кого-то нормой.

Re:

J. Smith писал(а):
Centner16 писал(а):
и даже дело не в цапе а в крайне низком качестве cd а если диск записан дрянь не один цап этого не исправит

Что значит дело в низком качестве CD? Криво отлитые "питы" и "лэнды" на рабочем слое? Я не слышу разницу между самым качественным японским CD и какой-нибудь русской лицензией, когда на оба диска записаны идентичные файлы. Ну а если запись плохая, то она будет плохая в любом формате, хоть на CD, хоть на SACD, хоть на LP.

Кстати о SACD. SACD, даже в 24/96 - это не всегда гарантия превосходства звучания над обычным CD, особенно, если речь о старой записи. Я слышал издания на SACD 24/96, которые звучат хуже старого оригинального CD 16/44 издания, потому что записи для издания на SACD грубо ремастировали применив сильную компрессию и зашкал под 0 децибел. Поэтому в некоторых случаях разумнее оставить в коллекции старенький CD, нежели менять его на SACD.
К тому же, что говорить о SACD, когда в этом формате до сих пор мало что издали.
так я sacd и покупаю с классикой и джазом современные записи,и звучат они не в пример cd,но а насчет старых записей совершенно согласен,лучше исходника все равно ничего не будет

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Centner16 писал(а):
,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=


подумывал про SACD. Но ассортимент не так велик ,и, главное, не понял какой плеер стоит брать из не особо дорогих .

Из не особо дорогих вообще не тратьте деньги! Брал Pioneer SACD 6 какая то такая модель - фуфло невероятное! Я тут ветку об этом писал. У друга Onkyo C5VL как SACD вообще отстой! Вообще этот формат, примитивизм, даже средненький ЦАП переиграет его с лихвой с обычным CD.
не согласен,и даже дело не в цапе а в крайне низком качестве cd а если диск записан дрянь не один цап этого не исправит

Хорошо, я на живом примере. Берем СD Pink Floyd Dark Side... знаменитое переиздание и в SACD и в 5 канале. Ставлю на Пионер в режиме SACD , слушаю, после переключаю в обычную дорожку и через ЦАП - превосходство не сопоставимое! Тоже самое и с двумя другими дисками, Shakatak 2006 например. Вот и всё! Вопрос то был про бюджетный SACD плеер, я и объясняю, что ничего интересного в них нет.

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Centner16 писал(а):
,поэтому прикупаю только sacd.если охота экзотики то в питере в http://linnrecords.ru/index.php?l=


подумывал про SACD. Но ассортимент не так велик ,и, главное, не понял какой плеер стоит брать из не особо дорогих .

Из не особо дорогих вообще не тратьте деньги! Брал Pioneer SACD 6 какая то такая модель - фуфло невероятное! Я тут ветку об этом писал. У друга Onkyo C5VL как SACD вообще отстой! Вообще этот формат, примитивизм, даже средненький ЦАП переиграет его с лихвой с обычным CD.
не согласен,и даже дело не в цапе а в крайне низком качестве cd а если диск записан дрянь не один цап этого не исправит

Хорошо, я на живом примере. Берем СD Pink Floyd Dark Side... знаменитое переиздание и в SACD и в 5 канале. Ставлю на Пионер в режиме SACD , слушаю, после переключаю в обычную дорожку и через ЦАП - превосходство не сопоставимое! Тоже самое и с двумя другими дисками, Shakatak 2006 например. Вот и всё! Вопрос то был про бюджетный SACD плеер, я и объясняю, что ничего интересного в них нет.
не знаю у меня тоже sacd бюджетник пио 9,я слушал sacd Linn Records брал у вас в питере http://linnrecords.ru/index.php?l=1&item_id=140&product_id=257 и http://linnrecords.ru/index.php?l=1&item_id=132&product_id=189 а потом через Atoll CD 200SE так атол слил по полной.........сколько людей столько мнений

Re:

Aleksanderrr писал(а):
DAA писал(а):

Завел недавно новую цацку - кассетник, да и бобинник по почте уже идет. Бзик, короче, приключился. В детстве не наигрался. icon_biggrin.gif


я вот в детстве намучился с кассетником и бобинником. По очереди их в ремонт таскал через месяц (Вега 122 и Орбита 107) icon_evil.gif Особенно катушечник с его массой и габаритами .


А я не мучился. У меня в 1984 или 85м как только вышел - был AKAI - GX9. Очень хорошая и надежная дека, до сих пор где то у родителей стоит. А полный кайф был у приятеля - AKAI-747 . Мы просто балдели - хороший коньячок, шикарный кофе, горький шоколад, лимончик, музыка и ......))))

на рынке(книжке) по 12 руп сейчас продают СД,берёшь штук 20 при прослушке более половины в помойку,остальное можно оставить...