Форум
Акустика

B&W M-1

B&W M-1

Кто нибудь юзает сателлиты: B&W M1 ? Нужно опытное мнение, что из себя представляет М1 в качестве центра и тыла? Возможно ли их согласовать с фронтами 805S?

Опять вернулся к этому вопросу. Актуально.

PS Вышли усовершенствованные (наверное) М-1S, Кто нибудь слушал их ?

Я думал это шутка такая... icon_rolleyes.gif
Не реклама!!!... Просто, как пример, посмотрите на фронты и центр... Думаете это просто так?... Это для цельного и большого звукового образа перед зрителем...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95684848/
http://s019.radikal.ru/i627/1204/76/0e469e8286fd.jpg
А что у Вас получится?... icon_wink.gif

Неа не шутка. И не реклама, по понятным причинам.
Не хочу ставить и вешать здоровенные гробы, все это уже было.... Кино 5.1 смотрю ооочень редко, поэтому задача стоит удовлетворительное звучание.
Больше всего волнует согласование фронтов и центра. Послушать возможности нет, могу только заказать и принять как факт.
Думаю, что рискую только центральным каналом т.к. тылы скорее всего подойдут в любом случае...

Re:

Ipoh писал(а):
Неа не шутка.
Не хочу ставить и вешать здоровенные гробы, все это уже было.... Кино 5.1 смотрю ооочень редко, поэтому задача стоит удовлетворительное звучание.
Больше всего волнует согласование фронтов и центра. Послушать возможности нет, могу только заказать и принять как факт.
Думаю, что рискую только центральным каналом т.к. тылы скорее всего подойдут в любом случае...

Тогда оставьте просто СТЕРЕО!...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ipoh писал(а):
Неа не шутка.
Не хочу ставить и вешать здоровенные гробы, все это уже было.... Кино 5.1 смотрю ооочень редко, поэтому задача стоит удовлетворительное звучание.
Больше всего волнует согласование фронтов и центра. Послушать возможности нет, могу только заказать и принять как факт.
Думаю, что рискую только центральным каналом т.к. тылы скорее всего подойдут в любом случае...

Тогда оставьте просто СТЕРЕО!...


Надоело стерео....каждый день стерео...
Скачал любимые фильмы в тяжелых файлах с DTS, хочется 5,1 хотя бы средненький.

Re:

Ipoh писал(а):
Кто нибудь юзает сателлиты: B&W M1 ? Нужно опытное мнение, что из себя представляет М1 в качестве центра и тыла? Возможно ли их согласовать с фронтами 805S?

Согласовать как? По тональному балансу что бы получить однородное тонально сбалансированное звуковое пространство? То естественно - НЕТ. Вы же сами прекрасно понимаете, что это совершенно разная акустика с разным тональным балансом..

Я слушал комплект данной акустики с сабом B&W PV1. Замечательный комплект для многоканала для небольших и малого размера помещений - один из лучших. Сабвуфер - вообще прелесть.

Смысл вообще создавать данную ветку и поднимать данный вопрос, когда вы сами всё знаете. В принципе, можно использовать на тыл, центр и фронт абсолютно любую акустику и не обязательно одного производителя. Если вас устроит этот звук, то почему бы и нет...Покупайте и получайте удовольствие. Звук будет и с центра и с тыла. Вот только устроит ли он вас, особенно если захочеться послушать музыку в многоканале? Это как в стерео - одна колонка - одной линейки, а другая - другой...
Можно вообще без центрального канала - а использовать динамики ТВ... icon_lol.gif
А на тыл можно поцепить колонки от любого музыкального центра с разборки icon_lol.gif Некоторым не важно что и как, они думают что тыл работает только иногда и не часто - при передаче спецэффектов в динамичных сценах. А центр - только для передачи диалогов... icon_lol.gif

Так, что решать вам. Если вы хотите получить одобрение и благословение на ваш выбор?

Re:

жжСтереожж писал(а):
.....они думают что тыл работает только иногда и не часто - при передаче спецэффектов в динамичных сценах....

А разве не так? Ну, возможно, еще в играх кому надо знать, когда и с какой стороны его атакует кучка зеленого космического говна...

Re:

Gloibuk писал(а):
жжСтереожж писал(а):
.....они думают что тыл работает только иногда и не часто - при передаче спецэффектов в динамичных сценах....

А разве не так? Ну, возможно, еще в играх кому надо знать, когда и с какой стороны его атакует кучка зеленого космического говна...

Так я и говорю, что исходя из требований и слуха, можно использовать в качестве центрального канала - динамики ТВ, а в качестве тыла - или мультимедийный колонки или динамики для автомобиля за 10 у.е. и провода электрические 0,5 кв.мм. 0,01 у.е. 1 м. Дешево и сердито и комнату заставлять ящиками не придётся, а всё остальное - развод маркетологов на деньги icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
В чём проблема то? icon_lol.gif

Злые вы.... похоже это вообще свойственно аудиофилам icon_smile.gif

На самом деле дело не в деньгах или почти не в деньгах...Не успел приобрести родной центр к 805S - его сняли с пр-ва. Новый с D ....ну не готов я покупать центральный спикер за 3тыс.баксов. Остальное все у b&w - гробы.
Вот и подумалось, что вроде как в М-1 дины стоят по тому же принципу, что и в 805 и система наутилус и кевлар... А главное места много не занимают.

PS Кстати PV-1 бывал у меня, поменял его в прошлом году на Q12 т.к. в кино он слабенький, наверное следствие ЗЯ и малого размера.

А что мешает Вам взять 5-7 штук B&W M1 и сделать отдельную систему ДК (благо много места сателлиты не занимают) icon_biggrin.gif