Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор мультибитного цапа.

Выбор мультибитного цапа.

Как вы считаете,на чем остановить свой выбор цапа?Выбираю между naim dac и audio-gd reference 5.В обеих устройствах используют чипы 1704.В найме их 2шт.,а в audio-gd 4шт.сравнить в лоб нет возможности.очень у китайца цена привлекательная,по сравнению с наймом.может кто-то слушал dac audio-gd на 1704?

Чё - почём?

Китаец стоит 30000р.,а англичанин 110000р.

Re:

alek-bal писал(а):
Китаец стоит 30000р.,а англичанин 110000р.

Если учитывать Английский воздух то да.. icon_biggrin.gif

Купите китайца, сравните с NAIM, не понравится - продадите с минимальными потерями, понравится - сэкономите кучу бабла.

Мой прогноз - китаец будет на уровне CD Primare 31, т.е. хорошо но с некоторым замыливанием

alek-bal писал(а):
англичанин 110000р.

поторгуйтесь, пока курс опять не взлетел, его можно до 100 нагнуть

Re:

alek-bal писал(а):
Китаец стоит 30000р.,а англичанин 110000р.

А звучат небось, одинаково. icon_smile.gif

Обвязка у этих цапов разная.И все таки ,может кто то слушал audio-gd на мультибитах?naim я могу послушать в салоне.а китайца только если заплачу за него.на зарубежных форумах audio-gd хвалят.может кто то есть кто слушал?

Re:

alek-bal писал(а):
на зарубежных форумах audio-gd хвалят.может кто то есть кто слушал?

у alvasmok, вроде был.

Re:

Dm.K. писал(а):
alek-bal писал(а):
на зарубежных форумах audio-gd хвалят.может кто то есть кто слушал?

у alvasmok, вроде был.


Нет. У него был NB-FAN, аудио-гд он так и не купил.

Возьмёшь китайца - удивишься когда включишь.
Возьмёшь Naim - разочаруешься. Разницу 80000 отдай в детский дом.

Все таки хотелось конкретики.

Re:

AX писал(а):
Возьмёшь китайца - удивишься когда включишь.
Возьмёшь Naim - разочаруешься. Разницу 80000 отдай в детский дом.


Золотые слова !

Re:

alek-bal писал(а):
Все таки хотелось конкретики.

Какая тут конкретика,одни догадки,но отметиться то надо.

Слушал этот audio-gd Ref. 5/ очень приличный прибор. Стоит сейчас в системе у приятеля, он очень доволен. Рекомендую

Re:

atmosphere писал(а):
Слушал этот audio-gd Ref. 5/ очень приличный прибор. Стоит сейчас в системе у приятеля, он очень доволен. Рекомендую
А по вч замыливает?присутствует сцена?если можно,чуть поподробнее опишите услышанный вами звук.заранее спасибо.

Re:

atmosphere писал(а):
Слушал этот audio-gd Ref. 5/ очень приличный прибор. Стоит сейчас в системе у приятеля, он очень доволен. Рекомендую
Какая у вашего приятеля акустика?

Сетап приятеля: в качестве транспорта CEC TL-51XR, цап audio-gd, ус Marantz Pm-15s1, ас Tannoy DC6 Revolution Signature series. Сцена есть icon_smile.gif Замыливания нет

Пробовал этот цап и в своей системе. У меня Dali mentor 6 и Nad s300. Мой цап Cello 8.1 (по сути это Apogee DA-1000) в прямом сравнении лучше, но и Audio-gd неплох. Сам пользуюсь конвертером USB-SPDIF этого китайского производителя при воспроизведении музыки с компа. Если не придираться к дизайну, то в остальном Кингва молодец icon_smile.gif.
Кстати если хочется уровнем выше Ref 5, то закажите Ref 7.1. Благо он еще доступен. Будет все равно дешевле Naim.

ps: И цап для приятеля и конвертер я заказывал напрямую прямо у производителя. Оплачивал через сбер на банковские реквизиты. Доставка через EMS. Приходило все очень быстро и хорошо упаковано.

удачи

У Ref 7.1 есть один "недостаток" он стоит больше 1000 евро, т.е. будут сношения с таможней

Re:

atmosphere писал(а):
Сетап приятеля: в качестве транспорта CEC TL-51XR, цап audio-gd, ус Marantz Pm-15s1, ас Tannoy DC6 Revolution Signature series. Сцена есть icon_smile.gif Замыливания нет

Пробовал этот цап и в своей системе. У меня Dali mentor 6 и Nad s300. Мой цап Cello 8.1 (по сути это Apogee DA-1000) в прямом сравнении лучше, но и Audio-gd неплох. Сам пользуюсь конвертером USB-SPDIF этого китайского производителя при воспроизведении музыки с компа. Если не придираться к дизайну, то в остальном Кингва молодец icon_smile.gif.
Кстати если хочется уровнем выше Ref 5, то закажите Ref 7.1. Благо он еще доступен. Будет все равно дешевле Naim.

ps: И цап для приятеля и конвертер я заказывал напрямую прямо у производителя. Оплачивал через сбер на банковские реквизиты. Доставка через EMS. Приходило все очень быстро и хорошо упаковано.

удачи
я и сам выбрал reference 7.1 но к сожалению,по нашим законам , можно заказывать на 1000 евро в месяц плюс цена доставки.и не более 35 кг.поэтому ref.5.

можно оплатить системой pay pal.это понадежнее.а что вы скажите по поводу цапа nfb-10es с чипами sabre32 es9018?стоимостью 850у.е.или reference5 его переиграет?

Если вы способны слышать "мультибитный звук" и он вам нравится, то шансы найти лучшее в недорогой дельта-сигме равны нулю

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Dm.K. писал(а):
alek-bal писал(а):
на зарубежных форумах audio-gd хвалят.может кто то есть кто слушал?

у alvasmok, вроде был.


Нет. У него был NB-FAN, аудио-гд он так и не купил.


Фана у меня никогда не было, девайс - в подписи. http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB3-2011/NFB3.1EN.htm Звук легкий и мягкий, особенно нравится вот с этим плеером http://vv.uka.ru/aplayer.html
Но это не мультибитник.

Re:

alek-bal писал(а):
можно оплатить системой pay pal.это понадежнее.а что вы скажите по поводу цапа nfb-10es с чипами sabre32 es9018?стоимостью 850у.е.или reference5 его переиграет?

Вам сюда:
http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=5456

Re:

я и сам выбрал reference 7.1 но к сожалению,по нашим законам , можно заказывать на 1000 евро в месяц плюс цена доставки.и не более 35 кг.поэтому ref.5.[/quote]

При заказе можно попросить чтобы указали цену меньше. Китайцы обычно не отказывают.
Таможня ориентируется на цену, указанную отправителем

Re:

alek-bal писал(а):
можно оплатить системой pay pal.это понадежнее.а что вы скажите по поводу цапа nfb-10es с чипами sabre32 es9018?стоимостью 850у.е.или reference5 его переиграет?


Для Кингвы Pay pal предпочтительнее. Об этом указано на сайте.
Это удобнее тем у кого уже есть эккаунт в пейпале, но можно и через банк.
Банковский перевод не менее надежный способ чем использование электронных денег icon_smile.gif

Платить через пайпал из России можно даже с рублевых карт, только потребуется сделать телодвижение, чтобы зарегистрировать карту. Если пользуетесь сбером онлайн или чем-то подобным, то все можно сделать не выходя из дома, иначе придется прогуляться до банкомата или банка.

Re:

freeru писал(а):
Если вы способны слышать "мультибитный звук" и он вам нравится, то шансы найти лучшее в недорогой дельта-сигме равны нулю
А в дорогой?

Re:

grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Если вы способны слышать "мультибитный звук" и он вам нравится, то шансы найти лучшее в недорогой дельта-сигме равны нулю
А в дорогой?

а в дорогой слушать надо

Sorry, если не совсем в тему.

А если сравнить
Reference-5
вот с этим (USB DAC LevelXX inside - выхлоп на ОУ),
который тут
http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=7687&start=30
прайс на него сейчас на 10 больше, чем по ссылке.
В чью пользу, на ваш взгляд, сравнение.
Ноутбук USB (может и медиаплеер, оптика, видимо)+??????+ Vincent 236mk+Heco gt502
icon_eek.gif