Форум
Акустика

Напольники в маленьком помещении и слабый усь к ним

Напольники в маленьком помещении и слабый усь к ним

Всем доброй ночи!
Я решил обновить акустику взамен своих старых полочников, изначально хотел приобрести полочники подороже, но тут как назло всплыли привлекательные по цене б/у варианты jbl ls 60 и b&w cm7. А я ведь всегда хотел напольники! Но меня сильно беспокоит то обстоятельство, что комната всего 3*5 метров, колонки будут стоять вдоль длинной стены, фазики у обоих колонок назад, а от стенки в силу наличия мебели больше чем на 30 см я их отодвинуть не смогу. Может, при данных обстоятельсьвах полочники будут звучать лучше?
Кроме того, напольникам нужен мощный усь, который я приобрету не скоро. Сможет ли мой нынешний Денон 710 хоть немного раскачать эти напольники?
И какая вышеупомянутая акустика более универсальна и музыкальна?
Заранее спасибо...

В соседней теме обсуждают Wharfedale Jade 3 - попробуйте.

Rico21, если продают в вашем же городе, то попробуйте договориться о прослушке у вас дома, т.к. понять как они себя поведут у себя в помещении невозможно. Так же вы поймете как они будут звучать с не очень мощным усилителем. Я бы не рисковал и не брал без прослушки - понятно, что оч. хочется, но деньги-то не лишние.

К сожалению, не послушать, если брать - то только вслепую (((((.
Кстати, свой усь я подключал к Dali Concept 6 - баса было маловато, но в общем и целом играли. Если бы JBL LS 60 или B&W CM7 с моим услилком играли бы также, как ДАли, я был бы доволен и протянул время до покупки нормального уся.

Эм... Я что то не понял, какие JBL у Вас там продают? ES60 или LS40? Вы уж определитесь пожалуйста. А то в начале темы Вы об одних говорите, в конце - о других deal.gif

Re:

severslon писал(а):
Эм... Я что то не понял, какие JBL у Вас там продают? ES60 или LS40? Вы уж определитесь пожалуйста. А то в начале темы Вы об одних говорите, в конце - о других deal.gif


LS 60, исправил )))

Re:

Rico21 писал(а):
К сожалению, не послушать, если брать - то только вслепую (((((.
Кстати, свой усь я подключал к Dali Concept 6 - баса было маловато, но в общем и целом играли. Если бы JBL LS 60 или B&W CM7 с моим услилком играли бы также, как ДАли, я был бы доволен и протянул время до покупки нормального уся.


В Дали его вообще не густо icon_smile.gif Играть-то будет, весь вопрос в том сможет ли усилитель хоть как-то контролировать акустику и не получите ли вы гудение баса из-за его неконтролируемости помноженное на гудение баса от развернутого к стене ФИ.

Re:

Rico21 писал(а):
Если бы JBL LS 60 или B&W CM7 с моим услилком играли бы также, как ДАли, я был бы доволен и протянул время до покупки нормального уся.

B&W CM7 будут играть вполне сопопставимо с Dali Concept 6 по мощности, судя по характеристикам. Да и в звуковом почерке больше сходства чем различий.
С JBL LS 60 ситуация другая. Здесь очень существенная нехватка мощности 710-го и, соответственно, потенциал АС с ним раскрыт не будет. А что будет на выходе с в два раза более мощным, тоже не известно. Нужно слушать.
Скажу коротко. B&W CM7 можно рискнуть взять вслепую. JBL LS 60 не стоит, только после внимательной прослушки.