Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кабеля для moon i-7

кабеля для moon i-7

Имеется усилитель moon i-7 , ас дали хеликон 800мк2 . Какие кабели можете порекомендовать (акустические, сетевой и межблочные)? Особенно интересно мнения тех форумчан, кто имеют этот усилитель или прилично знакомы с ним не по наслышки. Музыка любая кроме тяжёлой и всякого рода долбёжки. Нравится бас.

Re: кабеля для moon i-7

сергей е писал(а):
Имеется усилитель moon i-7 , ас дали хеликон 800мк2 . Какие кабеля можете порекомендовать (акустические, сетевой и межблочные)? Особенно интересно мнения тех форумчан, кто имеют этот усилитель или прилично знакомы с ним не по наслышки. Музыка любая кроме тяжёлой и всякого рода долбёжки. Нравится бас.

а что является источником ?

С источником пока неопределённость . Взял временно лаври 11(бренд раскручен поэтому продать проблем думаю не будет) пока что-то по приличнее не найду (например: зодиак голд). В качестве транспорта муз. комп. Если не получится довести до ума фубар и смр2 плеера ,что бы качество устраивало , то возьму наверное тоже мун супер нова. На данном этапе пока так обстоят дела.
Пока рассматриваю: nordost frey xlr (межблок), Atlas Ichor Mk2 Biwire и Oyaide Tunami Nigo (на ас) , Oyaide Tunami (силовой для источника ) и Oyaide FTVS-910 aes/xlr (цифра транспорт c lynx aes16 -цап). Силовой для moon i7, пока не мыслей.

Систему с Вашим усилителем не слышал, тем не менее, рискну рекомендовать кабели fusion audio
http://usedcable.ru/novosti/fusion-audio%C2%A0-zamechatelnye-kabeli-iz%C2%A0ssha/
Это лучшее что я слышал в своей системе с акустикой Дали.
В своей системе ставил топовые акустические Atlas Mavros, они совершенно не конкуренты Fusion Audio Magic при +- сравнимом ритейле.
Обсуждение кабелей Fusion здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=33038
В моей системе сейчас стоят 3 сетевых, балансный межблок и акустические кабели этого брэнда. Цифровых кабелей Fusion не выпускает.
Отдельная рекомендация Полковнику КУбанскому (Александру), который поставляет эти кабели в Россию.
Очень советую. Удачи.

Спасибо за рекомендацию, но кабель за 1400д. брать по единственной рекомендации Полковника, как-то не серьёзно .

Re:

сергей е писал(а):
Спасибо за рекомендацию, но кабель за 1400д. брать по единственной рекомендации Полковника, как-то не серьёзно .


Тем более,что "слава" вокруг данного одиозного персонажа с "сундука" ходит весьма противоречивая,да и провода,которыми торгует это персонаж бывают явно кустарного,а не промышленного производства и с этим сталкивались те,кто покупал у "полковника" якобы "фирменные" кабели....
Со своей стороны, для связки 800-х Геликонов и I-7 от Sim Audio я могу посоветовать акустические и межблочные кабели японского производителя ACROLINК. И хотя в моей связке стоит не канадский,а американский усилитель- эти японские кабели в связке с 800 Геликонами образуют очень приятную по слуховому восприятию,комфортную и "музыкальную" связку.
Акролинк обладает густым,мощным и самое главное очень глубоким басовым диапазоном,ровной и певучей серединой в сочетании с естественными и детальными,но одновременно не яркими ВЧ и при этом в звучании много "воздуха" и "естественной подвижности" в саунде,что в купе с 800 ми Геликонами образует натуральное и живое звучание всех "живых" муз. инструментов".
Важно ещё и то,что Акролинк явно смягчает "контрастность" подачи в СЧ-ВЧ спектре у датчанок и в итоге звук связки получается сбалансированным и линейным по всему частотному диапазону.

Re:

сергей е писал(а):
Спасибо за рекомендацию, но кабель за 1400д. брать по единственной рекомендации Полковника, как-то не серьёзно .


1. Вы какой кабель имеете ввиду Enchanter? Там есть и др. модели и цены
2. Я не Полковник icon_smile.gif и кабели стоят у меня в системе
3. По этим кабелям есть отзывы на а-гоне и не только
4. Дело Ваше

Удачи

Re:

Alex27. писал(а):
сергей е писал(а):
Спасибо за рекомендацию, но кабель за 1400д. брать по единственной рекомендации Полковника, как-то не серьёзно .


Тем более,что "слава" вокруг данного одиозного персонажа с "сундука" ходит весьма противоречивая,да и провода,которыми торгует это персонаж бывают явно кустарного,а не промышленного производства и с этим сталкивались те,кто покупал у "полковника" якобы "фирменные" кабели....
Со своей стороны, для связки 800-х Геликонов и I-7 от Sim Audio я могу посоветовать акустические и межблочные кабели японского производителя ACROLINК. И хотя в моей связке стоит не канадский,а американский усилитель- эти японские кабели в связке с 800 Геликонами образуют очень приятную по слуховому восприятию,комфортную и "музыкальную" связку.
Акролинк обладает густым,мощным и самое главное очень глубоким басовым диапазоном,ровной и певучей серединой в сочетании с естественными и детальными,но одновременно не яркими ВЧ и при этом в звучании много "воздуха" и "естественной подвижности" в саунде,что в купе с 800 ми Геликонами образует натуральное и живое звучание всех "живых" муз. инструментов".
Важно ещё и то,что Акролинк явно смягчает "контрастность" подачи в СЧ-ВЧ спектре у датчанок и в итоге звук связки получается сбалансированным и линейным по всему частотному диапазону.


Алекс, при всем уважении, Вы лично что-то покупали у Александра (Полковника)?
Я могу сказать об этом человеке только хорошее. Все всегда очень добросовестно, честно и быстро.
Что касается акролинка, то до покупки Fusion межблоком у меня был Acrotec 8N-A2090
Он неплох, но не идет ни в какое сравнение с Fusion Romance 2.
И верх и середина и НЧ на фьюжене гораздо лучше.
Звучание системы с этим кабелем очень слитное гармоничное и тонально сбалансированное. Мои менторы очень "благодарно" отозвались на включение этого кабеля в тракт.
Собственно, насколько я понимаю Вы в Москве? Я в Зеленограде живу, приезжайте и сравните. Акротек тоже дома, а можете и свой привезти. Если есть желание в личку.

Денис

Re:

atmosphere писал(а):


Алекс, при всем уважении, Вы лично что-то покупали у Александра (Полковника)?
Я могу сказать об этом человеке только хорошее. Все всегда очень добросовестно, честно и быстро.
Что касается акролинка, то до покупки Fusion межблоком у меня был Acrotec 8N-A2090
Он неплох, но не идет ни в какое сравнение с Fusion Romance 2.
И верх и середина и НЧ на фьюжене гораздо лучше.
Звучание системы с этим кабелем очень слитное гармоничное и тонально сбалансированное. Мои менторы очень "благодарно" отозвались на включение этого кабеля в тракт.
Собственно, насколько я понимаю Вы в Москве? Я в Зеленограде живу, приезжайте и сравните. Акротек тоже дома, а можете и свой привезти. Если есть желание в личку.

Денис



Денис, большое спасибо Вам за столь любезное приглашение сравнить наши кабели на Ваших компонентах!
По поводу полковника с "сундука"... я лично знаю людей,которые попадались на его удочку и покупали у него самопальные кабели,которые он продавал по цене заводских и если честно,обсуждать на этом форуме,тем более,что называется "за глаза" этого человека я не хочу и не буду! Для меня этого вполне достаточно,чтобы сделать определённые выводы...
Думаю,что и сравнение кабелей на наших системах в итоге получиться не совсем корректным,т.к. в Вашей системе стоят " Менторы",а в моей системе- Геликоны,да и звуковые и усилительные тракты у нас с Вами сильно отличаются.
Скажу прямо,что Ваших кабелей я пока не слышал и говорить о них ни хорошо, ни плохо я не буду...
А высказал только свои взгляды на проблему выбора кабельной продукции под Геликлны и Мунн,что имеются у автора данной ветки и не коим образом не пытаюсь тут доказывать,что кабели "Фьюжен" будут чем-то хуже или лучше Акролинка на связке Сергея...

Re:

[/quote]Денис, большое спасибо Вам за столь любезное приглашение сравнить наши кабели на Ваших компонентах!
По поводу полковника с "сундука"... я лично знаю людей,которые попадались на его удочку и покупали у него самопальные кабели,которые он продавал по цене заводских и если честно,обсуждать на этом форуме,тем более,что называется "за глаза" этого человека я не хочу и не буду! Для меня этого вполне достаточно,чтобы сделать определённые выводы...
Думаю,что и сравнение кабелей на наших системах в итоге получиться не совсем корректным,т.к. в Вашей системе стоят " Менторы",а в моей системе- Геликоны,да и звуковые и усилительные тракты у нас с Вами сильно отличаются.
Скажу прямо,что Ваших кабелей я пока не слышал и говорить о них ни хорошо, ни плохо я не буду...
А высказал только свои взгляды на проблему выбора кабельной продукции под Геликлны и Мунн,что имеются у автора данной ветки и не коим образом не пытаюсь тут доказывать,что кабели "Фьюжен" будут чем-то хуже или лучше Акролинка на связке Сергея...[/quote]

Ок. Кабели Fusion, прежде чем купить, брал у Александра на прослушку. Покупал по результатам. К сожалению Сергей не может так поступить. Тем не менее, кабели действительно замечательные. Это не только мое мнение (можно почитать на сундуке мнение Дмитрия Variety и др. пользователей с сундука, а также отзывы на а-гоне http://forum.audiogon.com/cgi-bin/srch_fr.pl?&1&procsrch&3&4&). На А-гоне в частности есть и сравнения с nordost frey, который наметил Сергей.
Я бы не полез с советами, если бы не перебрал кучу кабелей в своем тракте. Что стоило и времени и денег.
Сегодняшний сет очень нравится и по-моему позволяет услышать на что способны Дали, так часто ругаемые на этом форуме.
Но суть не важно. Если возникнет желание услышать, то милости прошу. Привозите свои кабели и музыкальный материал. Тракт не идеальный, но разницу услышим icon_smile.gif

Удачи

Re:

сергей е писал(а):
С источником пока неопределённость . Взял временно лаври 11(бренд раскручен поэтому продать проблем думаю не будет) пока что-то по приличнее не найду (например: зодиак голд). В качестве транспорта муз. комп. Если не получится довести до ума фубар и смр2 плеера ,что бы качество устраивало , то возьму наверное тоже мун супер нова. На данном этапе пока так обстоят дела.
Пока рассматриваю: nordost frey xlr (межблок), Atlas Ichor Mk2 Biwire и Oyaide Tunami Nigo (на ас) , Oyaide Tunami (силовой для источника ) и Oyaide FTVS-910 aes/xlr (цифра транспорт c lynx aes16 -цап). Силовой для moon i7, пока не мыслей.

Из того что приходилось слышать с moon на мой взгляд наиболее подходящими являются межблочники и акустические провода из монокристаллической меди.Попробуйте поискать в этом направлении.

Какие ещё можете порекомендовать силовые и межблочные xlr кабеля ?

Re:

сергей е писал(а):
Какие ещё можете порекомендовать силовые и межблочные xlr кабеля ?

межблочники из того же материала или из монокристаллического серебра.
силовые сам пользуюсь изотеком.

Re:

leonj писал(а):
сергей е писал(а):
Какие ещё можете порекомендовать силовые и межблочные xlr кабеля ?

межблочники из того же материала или из монокристаллического серебра.
силовые сам пользуюсь изотеком.


К Дали?
Я бы не советовал монокристалл серебра.

Re:

atmosphere писал(а):
leonj писал(а):
сергей е писал(а):
Какие ещё можете порекомендовать силовые и межблочные xlr кабеля ?

межблочники из того же материала или из монокристаллического серебра.
силовые сам пользуюсь изотеком.


К Дали?
Я бы не советовал монокристалл серебра.

думаете будет "звонко" ?
зря ! - не будет!

Re:

atmosphere писал(а):

К Дали?
Я бы не советовал монокристалл серебра.


Если сделать из жилки в 1мм, то будет просто отлично.
Серебро не "звенит", это не посеребренка.

У меня некоторое время назад был moon i3.3 с mentor6. Тоже много эксперементировал с кабелями и становился на Audio Note.

Re:

Moer писал(а):
atmosphere писал(а):

К Дали?
Я бы не советовал монокристалл серебра.


Если сделать из жилки в 1мм, то будет просто отлично.
Серебро не "звенит", это не посеребренка.

Вот вот я об этом же. все считают за звук серебра - звук меди посеребрённой!

А что можете сказать о сетевом Nordost Vishnu для уся?

Только хорошее

Кто нибудь слышал Harmonic Technology MAGIC Link Two XLR и что можете сказать о них? И ещё интересуют мнения о сетевом Shunyata Research python?

Re:

сергей е писал(а):
Кто нибудь слышал Harmonic Technology MAGIC Link Two XLR и что можете сказать о них? И ещё интересуют мнения о сетевом Shunyata Research python?


По Harmonic не скажу - не доводилось тестить. А Питон шунятовский - классный кабель, без преувеличения! Я брал на прослушку его и Черную Мамбу. С Питоном бас четче и его несколько больше. Комфортный для слуха звук получился. К усилителям мощности хорошо подходит. Немного больше мне только Анаконда понравилась и Kubala - Sosna Elation. Но они ощутимо дороже. Так что Питон оптимален для своей цены кмк.

Правда, с Муном слушать не приходилось. Да и мои муз.предпочтения отличаются от Ваших.

Re:

сергей е писал(а):
Кто нибудь слышал Harmonic Technology MAGIC Link Two XLR и что можете сказать о них? И ещё интересуют мнения о сетевом Shunyata Research python?

Неужели больше ни кто эти кабели не имеет и не слышал?

Re:

сергей е писал(а):
сергей е писал(а):
Кто нибудь слышал Harmonic Technology MAGIC Link Two XLR и что можете сказать о них? И ещё интересуют мнения о сетевом Shunyata Research python?

Неужели больше ни кто эти кабеля не имеет и не слышал?


Предположу, что это маловероятно - у многих на этом форуме вся система стОит столько же или даже меньше розничной цены этих кабелей. А даже если и больше, то чисто психологически может быть непросто отдать такую сумму за сетевик. Особенно с учетом скепсиса на этот счет, витающего на страницах форума icon_wink.gif
Разве что из дистро кто...

Не обязательно иметь эти кабели , что-бы оценивать и рекомендовать. Есть категория людей которые имеют возможность общения с различной аудио продукцией. Персонал магазинов, их друзья , знакомые начальства и тд. Может быть не имея возможности приобретения , но интерес к музыки , они накапливают всесторонний опыт, постоянно растущую квалификацию, а главное есть возможность экспериментировать с различными брендами , чего нет у обычных потребителей особенно из регионов.