Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re:

Карабас-барабас писал(а):
JD писал(а):
"А вы не знали этого? любой сетевик начинает работать от 1.5м.""

http://www.1-cable.ru/models/85009-0101.html ознакомьтесь с табличкой. Как из нее явствует, сетевые кабели могут начинаться и 0,6 м.


Везде пишут про 1,5 и 2 метра.. хм... кто его знает.
А по удобству, так и меньше полутора метров и не удобно использовать. Как мне кажется.



А если использовать "золотое" сечение да Винчи? Т.е. длину сетевика прининять равной 4,365 м или кратной ей в 1/2, 1/3 и 1/4 раз. Но лучше, именно 4,365.. По этому поводу была статейка в DVDЭксперт за 2004 г. Где Nordost, первые начали изготовлять любые кабели в/у длины.

Re:

KosteN писал(а):



А если использовать "золотое" сечение да Винчи? Т.е. длину сетевика прининять равной 4,365 м или кратной ей в 1/2, 1/3 и 1/4 раз. Но лучше, именно 4,365.. По этому поводу была статейка в DVDЭксперт за 2004 г. Где Nordost, первые начали изготовлять любые кабели в/у длины.

Одно не понятно, причем золотое сечение к кабелю?

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Не знаю, где Сергей (Моеr) черпает знания по кабелестроению. И как он придумывает "конструкции" - но реально работает, исходя из того, что я услышал.



Всё давно придумано, нужно просто уметь пользоваться.


Сегодня сделал на пробу силовик для ЦАПа. Делал по предыдущей схеме, но не на простых электрических проводах сечением по 1мм, как планировал вначале, а попробовал использовать в качестве проводников - четыре RG-6 (75 Ом), собранных в квадрат, и спаянных по диагонали центральных медных моножилок на фазу диагональная спаяка и на ноль - такая же спайка по диагонали медных центральных жилок. Очистил оплётку и заизолировал. Фольгу срезал в местах разделки. Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.
Эффект такой же - как будто поменяли акустические кабели на посеребрённые, либо просто другой фирмы и дорогие. Тональный баланс стал нейтральнее и прохладнее. Бас, это нечто - похоже, что большее уже не выжать. Пространство и разрешение увеличилось значительно. Единственное, немного раздражать стало чуть прохладное тонально звучание - но звучать стало гораздо нейтральнее чем было. Косяков в записи стало видно больше. Цена вопроса кабель RG-6 (25 рублей за метр - мне потребовалось 6 метров для конструкции из четырёх жил) + вилки и ложки - использовал обычные недорогие - такие же как и в прошлый раз для силового для усилителя.

Моеr, исходя из Ваших наблюдений - сколько сетевой надо греть ? Так же как и любой другой, 100 часов ?
Теперь даже и не знаю, заказывать ли материалы для классической двухжильной конструкции кабеля, либо делать из чего-то дорогого, но по приципу "антифаза" , но на дорогих комплектующих.... Реально - результат сильно порадовал.

Для сомневающихся - цена вопроса от 450 до 550 рублей примерно - на простых доступных материалах. Эффект - БОМБА.
Сильно рекомендуется попробовать кабельным скептикам - потратите 500 рублей - зато не будете больше чушь на форуме нести про отсутствие влияния силовых кабелей на звук аудио-аппаратуры.

Моеr, спасибо за рецепт, на счёт сечения жилок для ЦАПа. Вначале хотел толстые брать. Хорошо, что отговорили, потому что бас и так гвоздозабойный получился.

Если кому интересно, фотографии могу сделать и выложить.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Не знаю, где Сергей (Моеr) черпает знания по кабелестроению. И как он придумывает "конструкции" - но реально работает, исходя из того, что я услышал.



Всё давно придумано, нужно просто уметь пользоваться.


Сегодня сделал на пробу силовик для ЦАПа. Делал по предыдущей схеме, но не на простых электрических проводах сечением по 1мм, как планировал вначале, а попробовал использовать в качестве проводников - четыре RG-6 (75 Ом), собранных в квадрат, и спаянных по диагонали центральных медных моножилок на фазу диагональная спаяка и на ноль - такая же спайка по диагонали медных центральных жилок. Очистил оплётку и заизолировал. Фольгу срезал в местах разделки. Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.
Эффект такой же - как будто поменяли акустические кабели на посеребрённые, либо просто другой фирмы и дорогие. Тональный баланс стал нейтральнее и прохладнее. Бас, это нечто - похоже, что большее уже не выжать. Пространство и разрешение увеличилось значительно. Единственное, немного раздражать стало чуть прохладное тонально звучание - но звучать стало гораздо нейтральнее чем было. Косяков в записи стало видно больше. Цена вопроса кабель RG-6 (25 рублей за метр - мне потребовалось 6 метров для конструкции из четырёх жил) + вилки и ложки - использовал обычные недорогие - такие же как и в прошлый раз для силового для усилителя.

Моеr, исходя из Ваших наблюдений - сколько сетевой надо греть ? Так же как и любой другой, 100 часов ?
Теперь даже и не знаю, заказывать ли материалы для классической двухжильной конструкции кабеля, либо делать из чего-то дорогого, но по приципу "антифаза" , но на дорогих комплектующих.... Реально - результат сильно порадовал.

Для сомневающихся - цена вопроса от 450 до 550 рублей примерно - на простых доступных материалах. Эффект - БОМБА.
Сильно рекомендуется попробовать кабельным скептикам - потратите 500 рублей - зато не будете больше чушь на форуме нести про отсутствие влияния силовых кабелей на звук аудио-аппаратуры.

Моеr, спасибо за рецепт, на счёт сечения жилок для ЦАПа. Вначале хотел толстые брать. Хорошо, что отговорили, потому что бас и так гвоздозабойный получился.

Если кому интересно, фотографии могу сделать и выложить.

Пожалуйста!

Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Не знаю, где Сергей (Моеr) черпает знания по кабелестроению. И как он придумывает "конструкции" - но реально работает, исходя из того, что я услышал.



Всё давно придумано, нужно просто уметь пользоваться.


Сегодня сделал на пробу силовик для ЦАПа. Делал по предыдущей схеме, но не на простых электрических проводах сечением по 1мм, как планировал вначале, а попробовал использовать в качестве проводников - четыре RG-6 (75 Ом), собранных в квадрат, и спаянных по диагонали центральных медных моножилок на фазу диагональная спаяка и на ноль - такая же спайка по диагонали медных центральных жилок. Очистил оплётку и заизолировал. Фольгу срезал в местах разделки. Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.
Эффект такой же - как будто поменяли акустические кабели на посеребрённые, либо просто другой фирмы и дорогие. Тональный баланс стал нейтральнее и прохладнее. Бас, это нечто - похоже, что большее уже не выжать. Пространство и разрешение увеличилось значительно. Единственное, немного раздражать стало чуть прохладное тонально звучание - но звучать стало гораздо нейтральнее чем было. Косяков в записи стало видно больше. Цена вопроса кабель RG-6 (25 рублей за метр - мне потребовалось 6 метров для конструкции из четырёх жил) + вилки и ложки - использовал обычные недорогие - такие же как и в прошлый раз для силового для усилителя.

Моеr, исходя из Ваших наблюдений - сколько сетевой надо греть ? Так же как и любой другой, 100 часов ?
Теперь даже и не знаю, заказывать ли материалы для классической двухжильной конструкции кабеля, либо делать из чего-то дорогого, но по приципу "антифаза" , но на дорогих комплектующих.... Реально - результат сильно порадовал.

Для сомневающихся - цена вопроса от 450 до 550 рублей примерно - на простых доступных материалах. Эффект - БОМБА.
Сильно рекомендуется попробовать кабельным скептикам - потратите 500 рублей - зато не будете больше чушь на форуме нести про отсутствие влияния силовых кабелей на звук аудио-аппаратуры.

Моеr, спасибо за рецепт, на счёт сечения жилок для ЦАПа. Вначале хотел толстые брать. Хорошо, что отговорили, потому что бас и так гвоздозабойный получился.

Если кому интересно, фотографии могу сделать и выложить.

Пожалуйста!


Завтра сфотографирую и выложу, или в личку тебе кину. Там , в принципе - тоже самое, что и в прошлый раз - отличия лишь в том, что четыре жилы RG-6, а принцип тот же, собраны в квадрат. Осталось упаковать в пеньку, либо в синтетический шнур для жёсткости и в термоусадку. Говорю, реально по эффекту - бомба. Есть мысль какой-нибудь экранированный ортофон задействовать таким же макаром - эффект должен быть ещё круче. На счёт экрана - есть рекомендации по его испоьзованию, один вариант четыре экрана "открыты" и изолированы отдельно друг от друга, второй вариант - экраны собираются вместе, третий вариант - экраны собираются вместе и заводятся на землю, если она есть в розетке. У меня земли нет. Пока попробовал только вариант с изолированными экранами. Использование радиочастотного кабеля РК 50 и телевизионных типа RG-6 встречается во многих местах - и люди реально отписываются о положительном эффекте такого использования. Прочитал уже в нескольких ресурсах. По напряжению, не знаю на сколько безопасно его использовать на 220 Вольт. По эффекту - супер.

Re:

[quote="Карабас-барабас"][quote="Muhtarr"]
Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Не знаю, где Сергей (Моеr) черпает знания по кабелестроению. И как он придумывает "конструкции" - но реально работает, исходя из того, что я услышал.



Всё давно придумано, нужно просто уметь пользоваться.


Сегодня сделал на пробу силовик для ЦАПа. Делал по предыдущей схеме, но не на простых электрических проводах сечением по 1мм, как планировал вначале, а попробовал использовать в качестве проводников - четыре RG-6 (75 Ом), собранных в квадрат, и спаянных по диагонали центральных медных моножилок на фазу диагональная спаяка и на ноль - такая же спайка по диагонали медных центральных жилок. Очистил оплётку и заизолировал. Фольгу срезал в местах разделки. Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.
Эффект такой же - как будто поменяли акустические кабели на посеребрённые, либо просто другой фирмы и дорогие. Тональный баланс стал нейтральнее и прохладнее. Бас, это нечто - похоже, что большее уже не выжать. Пространство и разрешение увеличилось значительно. Единственное, немного раздражать стало чуть прохладное тонально звучание - но звучать стало гораздо нейтральнее чем было. Косяков в записи стало видно

Завтра сфотографирую и выложу, или в личку тебе кину. Там , в принципе - тоже самое, что и в прошлый раз - отличия лишь в том, что четыре жилы RG-6, а принцип тот же, собраны в квадрат. Осталось упаковать в пеньку, либо в синтетический шнур для жёсткости и в термоусадку. Говорю, реально по эффекту - бомба. Есть мысль какой-нибудь экранированный ортофон задействовать таким же макаром - эффект должен быть ещё круче. На счёт экрана - есть рекомендации по его испоьзованию, один вариант четыре экрана "открыты" и изолированы отдельно друг от друга, второй вариант - экраны собираются вместе, третий вариант - экраны собираются вместе и заводятся на землю, если она есть в розетке. У меня земли нет. Пока попробовал только вариант с изолированными экранами.
Цитата:
Использование радиочастотного кабеля РК 50 и телевизионных типа RG-6 встречается во многих местах - и люди реально отписываются о положительном эффекте такого использования. Прочитал уже в нескольких ресурсах. По напряжению, не знаю на сколько безопасно его использовать на 220 Вольт. По эффекту - супер.

Моножила 1 мм OFC, вообще в дефиците. Но антенный..... как то рискованно, все же. Ладно, завтра обещали подкинуть, дам знать если найду.

Re:

Muhtarr писал(а):

Моножила 1 мм OFC, вообще в дефиците. Но антенный..... как то рискованно, все же.

Чего рискованно? там изоляция толстая какая

Re:

NIKKK писал(а):
Muhtarr писал(а):

Моножила 1 мм OFC, вообще в дефиците. Но антенный..... как то рискованно, все же.

Чего рискованно? там изоляция толстая какая

Ну тогда завтра бегу и покупаю шесть метров!

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.


Моеr, исходя из Ваших наблюдений - сколько сетевой надо греть ? Так же как и любой другой, 100 часов ?
Теперь даже и не знаю, заказывать ли материалы для классической двухжильной конструкции кабеля, либо делать из чего-то дорогого, но по приципу "антифаза" , но на дорогих комплектующих.... Реально - результат сильно порадовал.

Для сомневающихся - цена вопроса от 450 до 550 рублей примерно - на простых доступных материалах. Эффект - БОМБА.
Сильно рекомендуется попробовать кабельным скептикам - потратите 500 рублей - зато не будете больше чушь на форуме нести про отсутствие влияния силовых кабелей на звук аудио-аппаратуры.

Моеr, спасибо за рецепт, на счёт сечения жилок для ЦАПа. Вначале хотел толстые брать. Хорошо, что отговорили, потому что бас и так гвоздозабойный получился.

Если кому интересно, фотографии могу сделать и выложить.

Карабас, по описанию как будто систему полностью сменили, а не жалкий сетевик. До того невероятно выглядит, что невольно закралась крамольная мысль - всё происходящее есть не более, чем стёб над деятельностью Моера. Так сказать, "сеанс черной магии с её последующим разоблачением". icon_confused.gif

Re:

Bukin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Поставил вилки - включил, послушал.... - и при***ел !!! Звук - БОМБА ! Вообще не думал, что мой ЦАП может так играть. Абсолютно нейтрально - бас - как гвоздозабойник - на большой громкости - реально просто улёт. Тональный баланс сильно сместился из тёплого в прохладно-нейтральный. Вокал звучит нейрально - сильно увеличился акцент на высоких частотах, стали выделяться хай-хэты и струнные. Классика звучит нейтрально и масштабно. Старые записи, где раньше было "мягко" и "тепло" по звуку - теперь звучат сочно и , в некоторой степени "косячно" из-за огрехов самой записи. Сибилирующие чуть стали больше - но, незначительно. Женский вокал и духовые инструменты звучат слишком уж проникновенно - вероятно должно уйти с прогревом.


Моеr, исходя из Ваших наблюдений - сколько сетевой надо греть ? Так же как и любой другой, 100 часов ?
Теперь даже и не знаю, заказывать ли материалы для классической двухжильной конструкции кабеля, либо делать из чего-то дорогого, но по приципу "антифаза" , но на дорогих комплектующих.... Реально - результат сильно порадовал.

Для сомневающихся - цена вопроса от 450 до 550 рублей примерно - на простых доступных материалах. Эффект - БОМБА.
Сильно рекомендуется попробовать кабельным скептикам - потратите 500 рублей - зато не будете больше чушь на форуме нести про отсутствие влияния силовых кабелей на звук аудио-аппаратуры.

Моеr, спасибо за рецепт, на счёт сечения жилок для ЦАПа. Вначале хотел толстые брать. Хорошо, что отговорили, потому что бас и так гвоздозабойный получился.

Если кому интересно, фотографии могу сделать и выложить.

Карабас, по описанию как будто систему полностью сменили, а не жалкий сетевик. До того невероятно выглядит, что невольно закралась крамольная мысль - всё происходящее есть не более, чем стёб над деятельностью Моера. Так сказать, "сеанс черной магии с её последующим разоблачением". icon_confused.gif


Моеr-а разоблачать не собираюсь. Конструкция, которую он посоветовал попробовать сделать - реально "работает". Если жаба вас не душит - цена вопроса 500-600 рублей, сделайте сами - это не сложно и не долго - в ветке есть всё описание. Потом в этой ветке отпишитесь сами о впечатлениях, если не побоитесь призраться в том, во что сами не верили. Влияние кабелей не слышно лишь на очень дешёвых системах, либо если человек страдает тугоухостью. В остальных случаях - слышно всё. Причём разница это кардинальная, а не просто там, где-то что-то... Какие проблемы ? Я сделал, послушал, понравилось - оставил. И вам того же советую, самомому потратить пару часов и попробовать сделать. По деньгам 600 рублей примерно. Про эффект напишите сами когда сделаете и включите. Доказывать никому ничего не собираюсь, мне это не надо. Нравится слушать на комплектных "соплях" - слушайте. У каждого свой выбор.

В этой ветке пишу исключительно для тех, кому интересно про сетевеки, а не для долбо*бов и троллей. Фотографии, если интересно - могу скинуть в личку.

Цитата:
Влияние кабелей не слышно лишь на очень дешёвых системах, либо если человек страдает тугоухостью. Ну вот что за ерунда?
Берете усилитель, припаиваете к трансформатору отводы под розетки, выводите сколько надо, на сетевике, питающем усилитель, обязательно ферриты, как правило они уже стоят внутри корпуса усилителя, вместе с другими элементами фильтра. Иногда на задней панели есть и доп. розетки для подключения устройств. Так вот подключаете источник, ЦАП прямо в эти имеющиеся или вновь организованные розетки. Все!
С влиянием кабелей покончено!

Представляю, что вы там выслушиваете, такие мля фантазии по поводу баса!
Слушаете вы паразитные петли, господа! Не более того! Прошу не фантазировать.
У кого получится советуемая элементарщина, отпишитесь.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Влияние кабелей не слышно лишь на очень дешёвых системах, либо если человек страдает тугоухостью.
Ну вот что за ерунда?
Берете усилитель, припаиваете к трансформатору отводы под розетки, выводите сколько надо, на сетевике, питающем усилитель, обязательно ферриты, как правило они уже стоят внутри корпуса усилителя, вместе с другими элементами фильтра. Иногда на задней панели есть и доп. розетки для подключения устройств. Так вот подключаете источник, ЦАП прямо в эти имеющиеся или вновь организованные розетки. Все!
С влиянием кабелей покончено!

Представляю, что вы там выслушиваете, такие мля фантазии по поводу баса!
Слушаете вы паразитные петли, господа! Не более того! Прошу не фантазировать.
У кого получится советуемая элементарщина, отпишитесь.

Бараров, когда демонстрация то Вашего изобретения будет?
А то пока что сплошные "апрельские" тэзисы.

Re:

Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Влияние кабелей не слышно лишь на очень дешёвых системах, либо если человек страдает тугоухостью.
Ну вот что за ерунда?
Берете усилитель, припаиваете к трансформатору отводы под розетки, выводите сколько надо, на сетевике, питающем усилитель, обязательно ферриты, как правило они уже стоят внутри корпуса усилителя, вместе с другими элементами фильтра. Иногда на задней панели есть и доп. розетки для подключения устройств. Так вот подключаете источник, ЦАП прямо в эти имеющиеся или вновь организованные розетки. Все!
С влиянием кабелей покончено!

Представляю, что вы там выслушиваете, такие мля фантазии по поводу баса!
Слушаете вы паразитные петли, господа! Не более того! Прошу не фантазировать.
У кого получится советуемая элементарщина, отпишитесь.


Бараров, когда демонстрация то Вашего изобретения будет?
А то пока что сплошные "апрельские" тэзисы.
Да, кстати! Где же долгожданная демонстрация?

Вроде я все написал и каждый для себя может устроить эту демонстрацию. Что-то непонятно?

Re:

6a3apoB писал(а):
Вроде я все написал и каждый для себя может устроить эту демонстрацию. Что-то непонятно?


Да, непонятно, почему не работает - требуем авторскую демонстрацию.

Заметьте, я не требую ответа куда же денется влияние того самого первого сетевика, которым всё и будет подключено. icon_wink.gif

Re:

Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел, в нетленное хранение

Re:

Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.

Re:

Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Re:

Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Вроде я все написал и каждый для себя может устроить эту демонстрацию. Что-то непонятно?


Да, непонятно, почему не работает - требуем авторскую демонстрацию.

Заметьте, я не требую ответа куда же денется влияние того самого первого сетевика, которым всё и будет подключено. icon_wink.gif
что не работает? Вы подключите сначала.
Авторская демонстрация возможна. Прошу в личку. Договоримся icon_cool.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Re:

Bukin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Потратьте пятьсот рублей, два часа времени - и успокойтесь уже наконец. И про пастырей забудете и про бал.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Влияние кабелей не слышно лишь на очень дешёвых системах, либо если человек страдает тугоухостью.
Ну вот что за ерунда?
Берете усилитель, припаиваете к трансформатору отводы под розетки, выводите сколько надо, на сетевике, питающем усилитель, обязательно ферриты, как правило они уже стоят внутри корпуса усилителя, вместе с другими элементами фильтра. Иногда на задней панели есть и доп. розетки для подключения устройств. Так вот подключаете источник, ЦАП прямо в эти имеющиеся или вновь организованные розетки. Все!
С влиянием кабелей покончено!

Представляю, что вы там выслушиваете, такие мля фантазии по поводу баса!
Слушаете вы паразитные петли, господа! Не более того! Прошу не фантазировать.
У кого получится советуемая элементарщина, отпишитесь.

У меня другой подход-НИКАКИХ ферритов. Страдает натуральность тембров от них. И зачем городить колодку сетевую на корпусе усилка? Чем отдельная то хуже? Куда и Усил и Цап и прочее оборудование включается? Земли сетевые так же "купирую"-с ними проблем больше (ну нет в нажей сети нормального заземления-вечно там потенциал болтается, иногда неслабый. Потом мне в ремонт эти усилки тащат-горят входные цепи.)
Какие в таком случае могут быть "петли"? земли то нет нигде.
А если найти совковый посеребреный кабель и из него сетевик сваять, то неуслышать его влияния на ЛЮБОЙ ПРОЗРАЧНОЙ системе просто невозможно-он сильно искажает тембры и вокал превращает в "визг". Для прослушивания такой кабель естественно негодится, а для "срубания бабла" на спор-более чем. Ради этого и поищу такой шнурочек-ехать просто на Юнону придется. Один "программист" уже проспорил мне ящик пива по теме одинаковости цифровых выходов-пора на более "глобальные" вещи переходить. icon_lol.gif

Цитата:
НИКАКИХ ферритов.Страдает натуральность тембров от них представления о натуральности возможны разные icon_cool.gif тем более кое-кто эквализацией пользуется.

Борис, что там с цифровыми выходами? Могу доказать обратное icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
НИКАКИХ ферритов.Страдает натуральность тембров от них
представления о натуральности возможны разные icon_cool.gif тем более кое-кто эквализацией пользуется.

Борис, что там с цифровыми выходами? Могу доказать обратное icon_cool.gif

Эквализация отключается на время "экспериментов" . Цифровые выходы отличаются таки-но "доказывать" это я готов ТОЛЬКО на своем тракте-на нем ВСЕ слышно. Можно совместить и с "посеребреным" сетевиком (надо его найти только и купить)

Цитата:
готов ТОЛЬКО на своем тракте-на нем ВСЕ слышно. Я понимаю. Небольшая модернизация не ухудшит параметры слышимости. Но лишнее уйдет icon_cool.gif Где находится тракт?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Потратьте пятьсот рублей, два часа времени - и успокойтесь уже наконец. И про пастырей забудете и про бал.

У меня основной источник "винтажный" "американец", топовый в своей линейке. Поэтому использую внешний понижающий транс 220/120, коих перепробовал уже... Кроме того с сетевыми фильтрами разных конструкций тоже натешился вволю.
В сравнении с этим пресловутый "последний метр" не более, чем издевательство.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
готов ТОЛЬКО на своем тракте-на нем ВСЕ слышно.
Я понимаю. Небольшая модернизация не ухудшит параметры слышимости. Но лишнее уйдет icon_cool.gif Где находится тракт?
Модернизация поднимает параметры "слышимости" на гораздо более высокий уровень по сравнению с некопаным "стоковым" вариантом.
Тракт находится между м. Озерки и м. пр. Просвещения.

Re:

Борис Марин писал(а):


У меня другой подход-НИКАКИХ ферритов. Страдает натуральность тембров от них.

Ну вот, ещё одна разновидность "тараканов"...
И у меня свои есть. icon_smile.gif

ферритовые кольца эффективно снижают высокочастотные помехи которых с каждым годом все больше в сети так что не мели чушь тинюнгованный icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ферритовые кольца эффективно снижают высокочастотные помехи которых с каждым годом все больше в сети так что не мели чушь тинюнгованный icon_smile.gif icon_smile.gif

И кроме ВЧ помех они больше НИЧЕГО не "снижают"-ну ну.

Мне и без тюнинговых кабелей норм icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мне и без тюнинговых кабелей норм icon_cool.gif


Рустам, пока не сменишь источник - "шаманить" с сетевыми кабелеми можно пробовать лишь для усилителя в твоём случае. Но если ты звуковую карту не видишь смысла на внеший ЦАП менять - тогда тебе, действительно "заморачиваться" с силовыми кабелями действительно - нет смысла - если классом звука доволен и не хочешь совершенствовать тракт дальше.

Тут в стране такой бардак творится - не до хайфая сейчас должно быть людям.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тут в стране такой бардак творится - не до хайфая сейчас должно быть людям.


Рустам, при чём тут бардак в стране ? Форум-то хай-фай-ю посвещён.

Скажу так - на данном этапе меня устраивает моя система.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Скажу так - на данном этапе меня устраивает моя система.
Это главное - а что ещё надо. Кого не устраивают - покупают внешние ЦАПы и делают или покупают нормальные силовые кабели, межблочные кабели, апгрейдят акустику, технику, улучшают систему питания и т.д. и т.п... icon_lol.gif Тут, главное во время остановиться.... icon_smile.gif А если тебя устраивает звучание звуковой карты - так ну и ладно, денег можешь сэкономить на ЦАПах - кабелях и прочем. Во всём можно найти плюсы... Ведь музыку слушаем, а не технику.

на счет вовремя остановиться эт ты верно подметил доктор icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Тут, главное во время остановиться.... icon_smile.gif


Вот тут вся загвоздка cry.gif Или услышишь где систему лучше (хотя уже такое ОЧЕНЬ редко происходит-на работе сетапы по полляма пытка для моих ухов, на объектах еще более дорогие вызывают легкое раздражение, даже "гретые"), или "гости" начинают совать деньги-продай, да продай. Как вариант никуда не ходить и никого домой не пускать icon_lol.gif

Слушал дорогие системы - в том числе и с дорогими кабелями, и сетевыми, и фильтрами - звучит получше моей системы, но не критично.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Слушал дорогие системы - в том числе и с дорогими кабелями, и сетевыми, и фильтрами - звучит получше моей системы, но не критично.


Это самое главное, чтобы самому нравилось. А ценник - не всегда решает.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тут в стране такой бардак творится - не до хайфая сейчас должно быть людям.

А какой бардак? Что такое творится то?

... да это он так, сьехал... icon_smile.gif

Re:

Раз уж такой ажиотаж вокруг влияния сетевых кабелей - решил проверить лично.
Тем более потратил ради эксперимента сумму эквивалентную не более 1 л водки icon_biggrin.gif
Вот что получилось:
Маркировка кабеля

Сам кабель

Ну и прослушал соответственно. Разница оказалась на уровне самовнушения.
Всем удачи hat.gif

Тоже когда-то экспериментировал на эту тему... icon_rolleyes.gif
Насчет самовнушения, Вы, Рустам, правы. Это великая сила!!! icon_wink.gif
Считаю, если система питания-фильтрации в усилителе выполнена на должном уровне (как в Вашей Ямахе, в частности), то манипуляции с сетевыми кабелями - сие забавы ради... icon_smile.gif

Вот смотрю аналогичный раз в 20 дороже:
http://pult.ru/product/35087.htm
Спрашивается - за что???

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж такой ажиотаж вокруг влияния сетевых кабелей - решил проверить лично.
Тем более потратил ради эксперимента сумму эквивалентную не более 1 л водки icon_biggrin.gif
Вот что получилось:
Маркировка кабеля
ПВСН
Ну и прослушал соответственно. Разница оказалась на уровне самовнушения.
Всем удачи hat.gif


Заменил шило на мыло, ясен пень, разницы не будет.

Re:

Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж такой ажиотаж вокруг влияния сетевых кабелей - решил проверить лично.
Тем более потратил ради эксперимента сумму эквивалентную не более 1 л водки icon_biggrin.gif
Вот что получилось:
Маркировка кабеля
ПВСН
Ну и прослушал соответственно. Разница оказалась на уровне самовнушения.
Всем удачи hat.gif


Заменил шило на мыло, ясен пень, разницы не будет.

Всё вам не так и не эдак...
Извините но магазин с кабелями, выплавленными девственницами в горах тибета при полнолунии сегодня был закрыт icon_lol.gif

Ну, если честно, то статейка в февральском 'Стерео' - это просто буря положительных эмоций... Хотя, в принципе, для здоровья полезно... icon_wink.gif

Re:

А причём тут:
Рустам Мифтахов писал(а):

Извините но магазин с кабелями, выплавленными девственницами в горах тибета при полнолунии сегодня был закрыт icon_lol.gif

icon_question.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
А причём тут:
Рустам Мифтахов писал(а):

Извините но магазин с кабелями, выплавленными девственницами в горах тибета при полнолунии сегодня был закрыт icon_lol.gif

icon_question.gif
pray.gif pop.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот смотрю аналогичный раз в 20 дороже:
http://pult.ru/product/35087.htm
Спрашивается - за что???

Блин, Рустам! Ты бы ещё из настольного светильника выдрал шнур и попробовал бы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Неужели не видел способов как делать? Ну пиндец вообще!!! foto.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Тоже когда-то экспериментировал на эту тему... icon_rolleyes.gif
Насчет самовнушения, Вы, Рустам, правы. Это великая сила!!! icon_wink.gif
Считаю, если система питания-фильтрации в усилителе выполнена на должном уровне (как в Вашей Ямахе, в частности), то манипуляции с сетевыми кабелями - сие забавы ради... icon_smile.gif

Ну с такими как Рустам сделал, ради забавы конечно! В этой ветке Moer толково объяснял как и из чего надо делать! Загляните на 58, кажется страницу. deal.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж такой ажиотаж вокруг влияния сетевых кабелей - решил проверить лично.
Тем более потратил ради эксперимента сумму эквивалентную не более 1 л водки

Прикидывая сумму вложенных денег к водке, можно сделать вывод, что Рустам балуется паленой водкой.

полный пи....ец конечно icon_biggrin.gif

Re:

Bukin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Потратьте пятьсот рублей, два часа времени - и успокойтесь уже наконец. И про пастырей забудете и про бал.

У меня основной источник "винтажный" "американец", топовый в своей линейке. Поэтому использую внешний понижающий транс 220/120, коих перепробовал уже... Кроме того с сетевыми фильтрами разных конструкций тоже натешился вволю.
В сравнении с этим пресловутый "последний метр" не более, чем издевательство.

Самое главное заблуждение кабелененавистников ! Вы все теоретики - а мы - практикиicon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Как раз-таки последние два метра кабеля до аппарата и решают ВСЁ ! Вне зависимости от того, что идёт до этого. Если до этого идёт хорошая проводка - хорошо, если нет - всё равно последние два метра "свою работу" сделают. У меня старая проводка, три удлиннителя, стабилизаторы напряжения и сетевые фильты - всё это включено и после всего этого уже идёт сетевой кабель. Недавно на ЦАП сделал сетевик по совету Моера и с некоторыми своими уже "экспериментами" - звук - по ощущениям - как будто систему просто поменяли. Не услышать может лишь глухой.
Вообще склоняюсь в последнее время к тому, что есть две три категории аудиофилов:

1. Которые "слышат" кабели;
2. Которые внушают себе , что "не слышат" кабели, даже если слышат, но не хотя в этом признаваться, потому что не выгодно - придётся всю систему апгрейдить на кабелях.
3. Действительно не слышат - просто физиологически (потому что слух ниже среднестатистического)

Ни коем образом не хочу Вас задеть ничем.
Просто я, например, сам не ожидал, что получу такой прирост в звуке от простого сетевого кабеля для ЦАПа, сделанного из недорогих материлов, но с "умом" и по проверенным рецептам. Доказывать кому-то влияние кабелей - смысла нет. Люди, ценящие качественный звук сами придут к этому со временем.
Я тут недавно "фазу" перепутал случайно - так я целый день мучался - почему звук другой стал - вилку в розетке перевернул - всё стало на свои места - надо не бояться пробовать и делать. А воинствующих теоретиков с тремя образованиями электриков ЖКО у нас на форуме и так предостаточно.

Так и знал что накинутся - типа не из того сделал, а из чего тогда?
icon_lol.gif
Сказали попробуй? Я попробовал! И? Результат = 0.
В любом магазине электротоваров кабели стоят копейки - я в этом не виноват.
Заморочился только из за того, что проводку дома кое где нужно было сменить - заметьте кабелем меньшего чем в сделанном мной сетевике сечения.
Я, конечно, не исключаю влияния сетевых кабелей на звук, но проведённый эксперимент наталкивает на определённый вывод:
Если сетевой провод влияет на звучание - это говорит о недоработках производителя в питании устройства.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Потратьте пятьсот рублей, два часа времени - и успокойтесь уже наконец. И про пастырей забудете и про бал.

У меня основной источник "винтажный" "американец", топовый в своей линейке. Поэтому использую внешний понижающий транс 220/120, коих перепробовал уже... Кроме того с сетевыми фильтрами разных конструкций тоже натешился вволю.
В сравнении с этим пресловутый "последний метр" не более, чем издевательство.

Самое главное заблуждение кабелененавистников ! Вы все теоретики - а мы - практикиicon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif


Это мне, что ли? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В сравнении с Вами? cry.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Если сетевой провод влияет на звучание - это говорит о недоработках производителя в питании устройства.

Это говорит о невысокой прозрачности и низкой тембральной разборчивости звучания тракта-больше ни о чем.
Или хотите сказать чем дороже устройство (имею ввиду нормальных производителей, а не продавцов пустых гламурных коробочек), тем больше недоработок производителей в его питании ?

Разговор ниочём - я остаюсь при своём мнении.

Re:

Bukin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Dimazzan писал(а):
Нормальный человек разницу в кабелях не заметит.
Вот она истина в первой инстанции абассаца можно от таких заявлений icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif вот это истинно нормальный чел пост в нетленное хранение

Да, выражаясь их языком (и, видимо, слушая их же ушами) нормальный человек, вообще на всякий Хай Фай/Хай Енд заморачиваться не будет.
Как же нас много не нормальных однако

Не замечали, в исторической ретроспективе, что "правит бал" всегда не разум, а толпа "верующих" фанатиков под водительством заинтересованных "пастырей" ?

Потратьте пятьсот рублей, два часа времени - и успокойтесь уже наконец. И про пастырей забудете и про бал.

У меня основной источник "винтажный" "американец", топовый в своей линейке. Поэтому использую внешний понижающий транс 220/120, коих перепробовал уже... Кроме того с сетевыми фильтрами разных конструкций тоже натешился вволю.
В сравнении с этим пресловутый "последний метр" не более, чем издевательство.

Самое главное заблуждение кабелененавистников ! Вы все теоретики - а мы - практикиicon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif


Это мне, что ли? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В сравнении с Вами? cry.gif


А вы что, какой-то особенный ? И чем-то отличаетесь от других ? Смайлики ставьте побольше и пожирнее, чтобы все видели как вы негодуете.
И вам в том числе. Вы теоретики.

Re:

Борис Марин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Если сетевой провод влияет на звучание - это говорит о недоработках производителя в питании устройства.


...Это говорит о невысокой прозрачности и низкой тембральной разборчивости звучания тракта-больше ни о чем....


Только сам об этом подумал, а Борис уже сказал.... icon_lol.gif Чем более качественный и прозрачный по звучанию аппарат - тем больше на него оказывае влияние остальной тракт - слышно и кабели и силовые и межблочные и всё остальное. А на "дубовых" агрегатах - хоть шнурок за два рубля вешай, хоть шланг от сварочного аппарата - результат будет примерно одинаков. Не зря ведь очень дорогие хай-энд аппараты очень чувствительны к силовикам.

Re:

Борис Марин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Если сетевой провод влияет на звучание - это говорит о недоработках производителя в питании устройства.

Это говорит о невысокой прозрачности и низкой тембральной разборчивости звучания тракта-больше ни о чем.
Или хотите сказать чем дороже устройство (имею ввиду нормальных производителей, а не продавцов пустых гламурных коробочек), тем больше недоработок производителей в его питании ?
вот про недостаточность и нечувствительность не надо ля-ля.
Могу сказать наоборот- нету звука от сетевиков, нет никакой ПРИБАВКИ.
Таким способом звук можно только УБАВИТЬ.

Хотите пример? Мурат использовал сетевики от 10т.$, в результате отказался от них в пользу кабелей Мишукова.

Re:

6a3apoB писал(а):
Борис Марин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Если сетевой провод влияет на звучание - это говорит о недоработках производителя в питании устройства.

Это говорит о невысокой прозрачности и низкой тембральной разборчивости звучания тракта-больше ни о чем.
Или хотите сказать чем дороже устройство (имею ввиду нормальных производителей, а не продавцов пустых гламурных коробочек), тем больше недоработок производителей в его питании ?
вот про недостаточность и нечувствительность не надо ля-ля.
Могу сказать наоборот- нету звука от сетевиков, нет никакой ПРИБАВКИ.
Таким способом звук можно только УБАВИТЬ.

УБАВЛЯЕТ как раз штатный КЕТАЙСКИЙ сетевик. Любой другой с хорошими разьемами , должного сечения и нормальной медью все возвращает на круги своя. Стоит такой сетевик (если самому ваять) не так уж и дорого. Мне достаточно было хороших тайваньских разьемов и обычного японского OFC (из комплекта к японскому оборудованию) сетевика. Последующая замена на Tara Labs совсем незначительно подчеркнула разборчивость вокала. Покупать сетевики вполцены аппарата конечно идиотизм, а заменить штатное уежище-НЕОБХОДИМОСТЬ.

Также советую "глухим" заглянуть внутрь своих "правильных" аппаратов-зачастую там есть пара ОЧЕНЬ нехроших вещей в питании:
-земля на корпусе (на ней вечно болтается "потенциал") ее нужно просто отвинтить. Весь этот "мусор" от росейской "правильной" земли идет прямиком на землю плат-тонкие нюансы звука как корова языком слизала.
-Дроссель от ВЧ помех -его наличие обосновано, но вот реализация icon_eek.gif
Тонюсенькие как волос проводочки намотаны на микроскопический "бублик" феррита. Замена такого дросселя на нормальный того же номинала (самому намотать медяхой 1 мм2 для усилка или 0.5 мм 2 для источника) разительно меняет звуковую картину, да и к кабелю становится аппарат чувствительным icon_lol.gif

Борис, вы просто ещё не слышали нормального, неокрашенного звучания, только и всего.
Убавить\прибавить кабель может только на аппаратуре без фильтров и нелюбимых вами ферритов.
В сетевике Мишукова используется около 70м (семидесяти метров) тонкого МГТФ.
После этого вы мне будете рассказывать про качество бескислородной японской меди?
Ну-ну icon_lol.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Борис, вы просто ещё не слышали нормального, неокрашенного звучания, только и всего.
Убавить\прибавить кабель может только на аппаратуре без фильтров и нелюбимых вами ферритов.
В сетевике Мишукова используется около 70м (семидесяти метров) тонкого МГТФ.
После этого вы мне будете рассказывать про качество бескислородной японской меди?
Ну-ну icon_lol.gif

Если б Мишуков намотал сетевик не из МГТФ, а из японской меди-толку было б НАМНОГО больше. Я не раз сталкивался с поделками из МГТФ-мути они нагоняют изрядно.
Я как раз и слушаю неокрашенный звук-потому и пришлось практически полностью пересесть на проф. оборудование.
Эталоном неокрашенности считаю систему знакомого - БиВ 802 наутилус, Аккуфейс 500 L мощник, аккуфейс 75V сидюк и 07 Лаксман пред.
Вы же судя по тракту слушаете мутный звук, хотя наверное тоже неокрашенный.

Цитата:
Вы же судя по тракту слушаете мутный звук Борис, в своем тракте вы ощущаете разницу при перевороте оптического кабеля? Когда ощутите, тогда ваш тракт сравнится с моим по прозрачности.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Вы же судя по тракту слушаете мутный звук
Борис, в своем тракте вы ощущаете разницу при перевороте оптического кабеля? Когда ощутите, тогда ваш тракт сравнится с моим по прозрачности.
Разницу между оптикой из комповых магазов и штатной немецкой от звуковухи я слышу, переворачивать не пробовал icon_lol.gif Как впрочем и на "направленность" кабелей давно забил. Ну если уж производитель нарисовал стрелку-пусть так и стоит. Намного больше влияет на звук качество контактных групп-поэтому вовсю испльзую "химию" из баллончиков для периодического их "продувания"

Могу объяснить и разницу в звуке оптики-
Существуют пластиковые кабеля и стекловолоконные. Вторые значительно дороже.
Так же есть два вида стекловолокна-моножила и витая из нескольких волосков. Преимущества моножилы-меньше переотражений, витуха зато позволяет передавать сигнал на большие расстояния.
И конечно РЕАЛИЗАЦИЯ-это наше все cry.gif В большинстве техники стоят дешевые говенные китайские оптические разъемы и лишь изредка можно встретить качественные японские (как на проф звуковухах хороших) Смысл пихать качественную моножилу на них ? разница с пластиком будет ничтожно мала.
Такая же петрушка и с сетевыми разьемами-я практически везде установил более-менее приличные вместо китайских.
Электротехника-наука о контактах-надеюсь это отрицать никто не будет?

Ни оптокабели, ни разъёмы не при чём. Между прочим, легко провести эксперимент - взять 2 оптокабеля и вставить их в источник и ЦАП, затем совместить концы посередине. теперь можно увеличить воздушный зазор либо вставить в него папиросную бумагу.
5мм легко и без потерь для качества выдерживает, бумага также.
Так что "продувка" разъёмов и их "контакт" суть лоховство.

Re:

6a3apoB писал(а):
суть лоховство.

Cуть простое техническое невежество и дремучесть

cry.gif

Обжимать оптику Вам видимо не доводилось-поэтому знаний о КАЧЕСТВЕННОМ срезе оптики у Вас не наблюдается, да и про градации сетевых разъемов самими производителями-индастриал, аудио, медицина Вам видимо даже неведомо.

Купите в мегаэлектронике баллончик http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1247371
Пропшикайте все контакты-сетевые, межблочные....мож "прояснится" что icon_cool.gif
Оптику им пшикать не нужно-для этого другие средства есть icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bukin писал(а):

Это мне, что ли? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В сравнении с Вами? cry.gif

А вы что, какой-то особенный ? И чем-то отличаетесь от других ? Смайлики ставьте побольше и пожирнее, чтобы все видели как вы негодуете.
И вам в том числе. Вы теоретики.

Не в этом дело совсем. Сколько Вы самостоятельно собрали устройств? (детекторные радиоприёмники и кабели не в счет)
Если хотя бы даже один чужой усилитель повторили, беру своё восклицание назад.

Re:

Борис Марин писал(а):

УБАВЛЯЕТ как раз штатный КЕТАЙСКИЙ сетевик. Любой другой с хорошими разьемами , должного сечения и нормальной медью все возвращает на круги своя. Стоит такой сетевик (если самому ваять) не так уж и дорого. Мне достаточно было хороших тайваньских разьемов и обычного японского OFC (из комплекта к японскому оборудованию) сетевика. Последующая замена на Tara Labs совсем незначительно подчеркнула разборчивость вокала. Покупать сетевики вполцены аппарата конечно идиотизм, а заменить штатное уежище-НЕОБХОДИМОСТЬ.

Также советую "глухим" заглянуть внутрь своих "правильных" аппаратов-зачастую там есть пара ОЧЕНЬ нехроших вещей в питании:
-земля на корпусе (на ней вечно болтается "потенциал") ее нужно просто отвинтить. Весь этот "мусор" от росейской "правильной" земли идет прямиком на землю плат-тонкие нюансы звука как корова языком слизала.
-Дроссель от ВЧ помех -его наличие обосновано, но вот реализация icon_eek.gif
Тонюсенькие как волос проводочки намотаны на микроскопический "бублик" феррита. Замена такого дросселя на нормальный того же номинала (самому намотать медяхой 1 мм2 для усилка или 0.5 мм 2 для источника) разительно меняет звуковую картину, да и к кабелю становится аппарат чувствительным icon_lol.gif

Предполагал в Вас эзотерический настрой.icon_redface.gif
У меня сетевой шнур усилителя толстый японец от древнего ксерокса.
С фильтрами тоже порядок.

Выбирая между акустикой, усилителями и источниками, действительно, можно услышать разницу в звучании, что обусловлено объективными (инструментально отмечаемыми) характеристиками компонентов (наличие гармоник, их уровень по отношению к полезному сигналу, распределение в спектре, "поведение" АЧХ, ФЧХ и т.д.). Т.е., все то, что объективно коррелируется с субъективным восприятием... Разница же в измеряемых характеристиках кабелей просто мизерна.
В связи с чем, сложно понять - каким образом эта разница физически "регистрируется" человеческим слухом??? icon_question.gif
Объясните, какие объективные различия в электрических параметрах кабелей заставляют вас услышать разницу и утверждать, что данный кабель - "аудиофильский", а другой - годится только для электрочайника... icon_wink.gif

Ну, а если смотреть в корень проблемы - то, все же, лучше слушать Музыку, а не звуки аппаратуры... icon_idea.gif

Цитата:
какие объективные различия в электрических параметрах кабелей заставляют вас услышать разницу никаких, кроме т.н. "антенных" свойств кабеля, как принимающей и излучающей антенны. Касается сетевиков и акустических.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):


Ну, а если смотреть в корень проблемы - то, все же, лучше слушать Музыку, а не звуки аппаратуры... icon_idea.gif

==========================================================
...канешна icon_biggrin.gif тока кто-то любит и "звуки" в музыке слушать icon_cool.gif отрезал наконечники от ак.проводов- и стало острее (на 1,5db) играть, а если ещё и "припаял"- появилась МИКРОдинамика vo.gif ...и тд и тп....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...что касаеца Музыки- ну так лучше слушать ГЕНИАЛЬНУЮ- icon_exclaim.gif хоть на "радиво" icon_biggrin.gif и главное в гениальном ИСПОЛНЕНИИ- icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif вот например icon_cool.gif в БОЛЬШИХ наушниках слушайте

http://youtu.be/m78IBOKajpg

=========================================================

А если попытаться доказать от противного.
Допустим, что питающий кабель - это кабель с нулевыми параметрами.
Как повлияет на звук питающий кабель с нулевыми параметрами и прежде всего с нулевым сопротивлением?
Улучшит звук? Ухудшит? Ничего не изменится?
Если улучшит, то возникает вопрос о том, что подключив аппаратуру напрямую к проводке (гипотетически - это и есть тот самый кабель с нулевыми параметрами) мы получим самый лучший звук из возможных. Причем качеством проводки можно пенебречь, дабы не лезть в многокилометровые дебри исключая раз за разом квартиру, дом, район и т.п.
Если ничего не изменится, то смысл спора бесполезен.
Если ухудшит, то тогда возникает резонный вопрос относительно этих самых точных параметров каждого конкретного кабеля. Напомню, что речь идет об улучшении относительно кабеля с нулевыми параметрами, т.е. подключения напрямую к комнатной проводке. Значит мы принимаем в качестве питающего кабеля некий кабель с некими параметрами, которые улучшают звук. Т.е. "сглаживают" влияние той самой комнатной проводки и километровые дебри до квартиры.
Допустим, что внесение в последний метр кабеля с некими парметрами отличными от нуля улучшают звук.
Тогда возникает резонный вопрос о самих параметрах, которые должны быть четко обозначены. Ведь если гвоорить, что кабелю достаточно просто обладать некими параметрами, то тогда в качестве этого самого кабеля можно рассмотреть и квартирную проводку. Там тоже параметры есть... так что же это за чудесные параметры, да еще и настолько универсальные, что подходят к любому случаю?
А параметры простые...
Это стоимость кабеля, его дизайн (цвет и т.п.), его восторженные описания в мурзилках, его описания в форумах и т.п. Или есть некие более сложные параметры? Но почему они тогда универсальны, если сложны и почему они походят ко всем без исключения вариантам? Ведь нет ничего проще у универсальнее, чем кабель с нулевыми параметрами? Или есть?
Но.. черт возьми. А где-же электротехника??? Где параметры????????

Re:

iforoff писал(а):
А если попытаться доказать от противного.
Допустим, что питающий кабель - это кабель с нулевыми параметрами.
Как повлияет на звук питающий кабель с нулевыми параметрами и прежде всего с нулевым сопротивлением?
Улучшит звук? Ухудшит? Ничего не изменится?
Если улучшит, то возникает вопрос о том, что подключив аппаратуру напрямую к проводке (гипотетически - это и есть тот самый кабель с нулевыми параметрами) мы получим самый лучший звук из возможных. Причем качеством проводки можно пенебречь, дабы не лезть в многокилометровые дебри исключая раз за разом квартиру, дом, район и т.п.
Если ничего не изменится, то смысл спора бесполезен.
Если ухудшит, то тогда возникает резонный вопрос относительно этих самых точных параметров каждого конкретного кабеля. Напомню, что речь идет об улучшении относительно кабеля с нулевыми параметрами, т.е. подключения напрямую к комнатной проводке. Значит мы принимаем в качестве питающего кабеля некий кабель с некими параметрами, которые улучшают звук. Т.е. "сглаживают" влияние той самой комнатной проводки и километровые дебри до квартиры.
Допустим, что внесение в последний метр кабеля с некими парметрами отличными от нуля улучшают звук.
Тогда возникает резонный вопрос о самих параметрах, которые должны быть четко обозначены. Ведь если гвоорить, что кабелю достаточно просто обладать некими параметрами, то тогда в качестве этого самого кабеля можно рассмотреть и квартирную проводку. Там тоже параметры есть... так что же это за чудесные параметры, да еще и настолько универсальные, что подходят к любому случаю?
А параметры простые...
Это стоимость кабеля, его дизайн (цвет и т.п.), его восторженные описания в мурзилках, его описания в форумах и т.п. Или есть некие более сложные параметры? Но почему они тогда универсальны, если сложны и почему они походят ко всем без исключения вариантам? Ведь нет ничего проще у универсальнее, чем кабель с нулевыми параметрами? Или есть?
Но.. черт возьми. А где-же электротехника??? Где параметры????????


Зачем искать волшебные параметры кабеля (чтобы ими доказать влияние кабеля) ? Современная наука многих параметров-то понять даже пока не в состоянии.
Делается просто: ставится кабель, слушается, если нравится - просто оставляется себе. Тот факт, что кто-то не слышит влияния силовых кабелей на звук не говорит о том, что этого влияния нет, говорит лишь о том, что в силу каки-то причин - человек не слышит влияния силового кабеля на звук системы.

Альбатрос парит в небе и, вероятно думает, что рака-отшельника не существует. Но рак-отшельник-то знает, что он есть и потихоньку выползает из раковины выпучив глаза.

Исходя из Вашей философии - кабель с "нулевыми" параметрами - звук должен ухудшить, потому что такой "идеальный" с Вашей точки зрения кабель - автоматически пропускает всю грязь из розетки к Вам в аппаратуру. (Качество проводки до аппаратуры важно, но не на столько чтобы замарачиваться проводкой отдельным кабелем от электростанции до вашей квартиры). Важны последние метры кабеля до аппарата - они работают как простой фильтр-оконечник. Чем чище-лучше фильтр- тем лучше звук. ИМХО писать не буду - и так понятно, что ИМХО.

Ну пусть фильтр... я лично для себя объясняю эти параметры так. Это те же параметры, что и в автомобилестроении. Т.к. как всем известно, что машина красного цвета резвее коричневой. И я этим согласен... действительно резвее. icon_smile.gif
В целом ничего ужасного нет и с писхологией никак не конфликтует. Я потому и не участвую в этом бесполезном споре, так как многое в аудио для меня лично лежит глубоко в психологичекой субъективной области. Но в реальную физику этого процесса я не верю... по крайне мере до тех пор, пока мне не объяснят, что эта физика существует. По аналогии с пресловутым сусликом, я должен быть как минимум уверен, что когда я гляжу на Луну и не вижу суслика, он там может обитать хотя бы в теории.

Re:

iforoff писал(а):
Ну пусть фильтр... я лично для себя объясняю эти параметры так. Это те же параметры, что и в автомобилестроении. Т.к. как всем известно, что машина красного цвета резвее коричневой. И я этим согласен... действительно резвее. icon_smile.gif
В целом ничего ужасного нет и с писхологией никак не конфликтует. Я потому и не участвую в этом бесполезном споре, так как многое в аудио для меня лично лежит глубоко в психологичекой субъективной области. Но в реальную физику этого процесса я не верю... по крайне мере до тех пор, пока мне не объяснят, что эта физика существует. По аналогии с пресловутым сусликом, я должен быть как минимум уверен, что когда я гляжу на Луну и не вижу суслика, он там может обитать хотя бы в теории.


Ифороф (Извините, имени не знаю.) - мне кажется это не вопрос "веры" или "не веры" во влияние кабелей на звук. Это вопрос объективного физического слухового восприятия. Даже если у кого-то физическое восприятие через органы слуха граничит с метафизическим и астрологически-вошебным. Здесь всё гораздо проще чем кажется. Если человек физически "слышит" как звучит аппаратура с хорошим силовым кабелем и навскидку сразу отличает такое звучание от звучания той же аппаратуры, подключенной дешёвыми комплектными компьютерными "соплями" - этого более чем достаточно чтобы никогда к "соплям" больше не возвращаться. Это проверено многими.

Касательно "обитания" "сусликов" на луне.
Даже если "суслики" теоретически не могут существовать на луне - возможность их лунного нахождения всё же есть. Например, туда их могли завести американские космонавты (как вариант). Либо там есть кто-то похожий на сусликов, но не суслики - но всё же есть...
Неужели Вы думаете что в бесконечной вселенной только "зелёная планета" обитаема ? Так как планет в галактиках бесконечное множество, а галактик во вселенной - так и ещё больше - значит вероятность разумной жизни очень велика, и там могут быть и "суслики" и "ослики" и кто угодно.

Сходу отметать возможность влияния чего-либо на что-либо руководствуясь лишь сухой теорией (которую придумали "тупые" земные двуногие суслики) - это, по меньшей мере, преждевременно.

Принцип : "Поверю, когда увижу !" - это не вера - это твердолобие.

С кабелями всё очень просто - на "прозрачных" трактах - слышно влияние всего, вплоть до конусов, вибраподов, ножек, ложек, мраморных плит, силовых кабелей, вилок и положения аппаратов в пространстве. Просто "слышат" это те, кому важна эта разница. Для других - она просто либо мала, либо не воспринимаема на слух.
А доказать, что суслики могли быть на луне задолго до появления человека на Земле можно запросто, отталкиваясь от теории большого взрыва, например, которая ничего общего с реальностью не имеет. Только вот зачем это всё нужно.

Ну хорошо. Честно скажу, что никогда не углублялся во влияние питающего кабеля на звук в практическом смысле. Это факт. Причина проста... у меня ремонт в стадии проектной документации и влияние комнаты для меня уже совершенно очевидная вещь. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут руки и я проверю таки это не только с высот логики. Или нет... Но логика, признаться, протестует. icon_smile.gif
Пока же придерживаюсь теории "красного" цвета для более резвой машины. Главное, что это не противоречит логике и не рушит мои рациональные представления о причинно-следственных связях в сути всего. В конце концов, мне вполне хватает веры в Бога. Другие верования уже будут явным перебором... потому уж пусть будет "красный резвый цвет". icon_smile.gif

>iforoff
Ну уж коль Вы так сомнительно относитесь к мнению форумчан, почитайте для общего образования и другие:
Вот тут, как пример, есть проф. обзоры и описание звучания кабелей на примере Kubala-Sosna. Вы можете как и просто ознакомится, так и написать им письмо с разоблачением их грез.
А здесь Отзывы и мнения профессионалов о продукции Shunyata Research. Думаю и их надо разоблачить...
Не поленитесь, расширьте кругозор:
методика измерения характеристик электрических кабелей
Подробнее о DTCD
Измерение характеристик кабелей электропитания.
И т.д. и т.п...
Увы...многими вещами/предметами пользуемся годами, не зная прямого или косвенного взаимодействия между ними..
На по-следок маленький вопрос: как Вы думаете,- до Ньютона существовал "второй закон Ньютона"? (не в теории, а в физическом смысле)

Рустаму Мифтахову покажите это пожалуйста!

Re:

Muhtarr писал(а):
Рустаму Мифтахову покажите это пожалуйста!

- это как "нести проповеди" аборигенам Австралии. Зачем? Он счастлив и находится в гармонии с внешним миром и самим собой.. не надо рушить устоявшийся внутренний мир, даже если он из "карточного домика". (типа стресса для ребенка, разобравшего калейдоскоп..)

Re:

Только прежде чем брать фирмовое кабло по заоблачным ценам-стоит сделать сетевик по методике описанной ранее. Вот с ним и сравнивать нужно. А то разница вместо китайского штатного фуфела может действительно показаться существенной.

Re:

Борис Марин писал(а):
Только прежде чем брать фирмовое кабло по заоблачным ценам-стоит сделать сетевик по методике описанной ранее. Вот с ним и сравнивать нужно. А то разница вместо китайского штатного фуфела может действительно показаться существенной.

Собственно сделали. Карабас сделал и для ЦАПа и усилителя, я пока только на ЦАП поставил (ничего не буду говорить!) Для усилков тоже сделал, только вилки не подъехали ещё, жду. Так что над технологией Moer'a мы работаем и небезуспешно!

Re:

Bukin писал(а):

Предполагал в Вас эзотерический настрой.icon_redface.gif
У меня сетевой шнур усилителя толстый японец от древнего ксерокса.
С фильтрами тоже порядок.


Правильный подход icon_exclaim.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Борис Марин писал(а):
Только прежде чем брать фирмовое кабло по заоблачным ценам-стоит сделать сетевик по методике описанной ранее. Вот с ним и сравнивать нужно. А то разница вместо китайского штатного фуфела может действительно показаться существенной.

Собственно сделали. Карабас сделал и для ЦАПа и усилителя, я пока только на ЦАП поставил (ничего не буду говорить!) Для усилков тоже сделал, только вилки не подъехали ещё, жду. Так что над технологией Moer'a мы работаем и небезуспешно!

Мне клиент пару кусков Tara Labs презентовал-я из них пару сетевиков и сделал. "прирост" качества в сравнении с японскими OFC на уровне блох. Другой "кабельных дел мастер" после прилюдной демонстрации своих кабелей на моем тракте сказал-"к тебе больше ничего не понесу-у тебя все играет лучше чем у меня и со штатным каблом" вот теперь можно сказать "жизнь удалась" и "шнурковщину" задвинуть на 10-й план. Главное-ЖЕЛЕЗО и АКУСТИКА. А кабло-купите цифровой эквик как у меня и балуйтесь с окраской звука под свой вкус сколько угодно. На круг такое приобретение намного дешевле "гламурных" кабелей.
Но все равно интересны Ваши впечатления от недорогой самоделки в сравнении с штатным кабелем.

Ба, все те же лица и новые декорации. Вставлю свои пять. Заметил одну особенность, владельцы особо бюджетной аппаратуры так рьяно говорят про "прозрачность трактов" и их чувствительность, о боже, даже к "тюнингу" сетевых шнуров посредством канцелярского скотча и пеньки, что мне становится жалко людей, заходящих на форум за советом, особенно, если учесть, что эти небогатые аудиофилы особенно активны в консультативной деятельности.

Re:

Прозрачность, воздушность, масштабность... никаким эквалайзером не накрутить.
Это то, что заложено в аппаратуре, и задача кабеля, в данном случаи,- не погасить данную возможность, а дать раскрыться.. Впрочем, заметил, важность качественного питания Вы прекрасно понимаете,- не стоит переоценивать возможности эквика..

Re:

Gloibuk писал(а):
>iforoff
Ну уж коль Вы так сомнительно относитесь к мнению форумчан, почитайте для общего образования и другие:
Вот тут, как пример, есть проф. обзоры и описание звучания кабелей на примере Kubala-Sosna. Вы можете как и просто ознакомится, так и написать им письмо с разоблачением их грез.
А здесь Отзывы и мнения профессионалов о продукции Shunyata Research. Думаю и их надо разоблачить...
Не поленитесь, расширьте кругозор:
методика измерения характеристик электрических кабелей
Подробнее о DTCD
Измерение характеристик кабелей электропитания.
И т.д. и т.п...
Увы...многими вещами/предметами пользуемся годами, не зная прямого или косвенного взаимодействия между ними..
На по-следок маленький вопрос: как Вы думаете,- до Ньютона существовал "второй закон Ньютона"? (не в теории, а в физическом смысле)

Читал и что?
Словосочетание то подобрали - производительность аппаратуры icon_lol.gif
Влияет и то незначительно на напряжение и силу тока - для бытовой техники влияние никак не отразится, а вот для концертной техники с их килоВаттами вполне icon_biggrin.gif
Вот и весь сказ.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
>iforoff
Ну уж коль Вы так сомнительно относитесь к мнению форумчан, почитайте для общего образования и другие:
Вот тут, как пример, есть проф. обзоры и описание звучания кабелей на примере Kubala-Sosna. Вы можете как и просто ознакомится, так и написать им письмо с разоблачением их грез.
А здесь Отзывы и мнения профессионалов о продукции Shunyata Research. Думаю и их надо разоблачить...
Не поленитесь, расширьте кругозор:
методика измерения характеристик электрических кабелей
Подробнее о DTCD
Измерение характеристик кабелей электропитания.
И т.д. и т.п...
Увы...многими вещами/предметами пользуемся годами, не зная прямого или косвенного взаимодействия между ними..
На по-следок маленький вопрос: как Вы думаете,- до Ньютона существовал "второй закон Ньютона"? (не в теории, а в физическом смысле)

Читал и что?
Словосочетание то подобрали - производительность аппаратуры icon_lol.gif
Влияет и то незначительно на напряжение и силу тока - для бытовой техники влияние никак не отразится, а вот для концертной техники с их килоВаттами вполне icon_biggrin.gif
Вот и весь сказ.


Рустам, сетевик надо делать, когда тракт этого требует. У тебя источник под капотом HTPC со всеми вытекающими. И силовой мог повлиять лишь на усилитель. Но, учитывая Ксонар - там можно было и не заметить разницы от смены силового кабеля. Тем более сделал ты его по обычному из простого электрического, скорее всего - многожильного. Надо было делать по описанию в ветке. Нельзя просто повесить тупо вилки на дешёвый электромонтажный кабель и заставить его играть на звуковой карте за 6000 р. Ты пойми - нужен внеший ЦАП - чтобы выслушивать влияние таких вещей. Разница в твоём случае с хорошим дорогим силовым кабелем под усилитель - скорее всего, будет, но будет небольшой, потому что у тебя источник является прокрустовым ложем для всей твоей системы в целом.

Re:

А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3

Re:

Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3

Сетевик определенно нужен... иначе как вы к сети подрубитесь? icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3

Сетевик определенно нужен... иначе как вы к сети подрубитесь? icon_lol.gif

Это точно!
icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Впрочем, заметил, важность качественного питания Вы прекрасно понимаете,- не стоит переоценивать возможности эквика..

Можно достаточно легко переделать схему источника питания устройства и входных цепей, чтоб она начала эффективно реагировать на смену сетевика и межблочного кабеляicon_biggrin.gif К прозрачности и прочим терминам это отношения не имеет!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
NIKKK писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3

Сетевик определенно нужен... иначе как вы к сети подрубитесь? icon_lol.gif

Это точно!
icon_lol.gif


Народ, ну Вы понимаете что штатный сетевик есть, который шёл в комплекте.
А вот делать по схеме что была выше.
Услышу я разницу?

Re:

Серж5 писал(а):

А вот делать по схеме что была выше.
Услышу я разницу?

Ну так цена вопроса 500руб. - пробуйте! icon_biggrin.gif

Успокойтесь вы, сколько переслушано систем, в которых главную роль "играют" сетевые и другие кабели... Ну нет там звука, хоть тресни icon_cool.gif

>6a3apoB
Будьте корректны. О главной роли речи не кто не вел.

Re:

NIKKK писал(а):
Серж5 писал(а):

А вот делать по схеме что была выше.
Услышу я разницу?

Ну так цена вопроса 500руб. - пробуйте! icon_biggrin.gif

Короче , так конкретно и не ответили. Придётся делать и слушать.

Re:

Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3


На мой взгляд - не стоит Вам заморачиваться с силовым кабелем, учитывая тракт.
На сколько я понял у Вас в качестве источника аудиосигнала используется цифровой выход встроенной в материнскую плату звуковой карты вроде AC97, или Realtek - если так - Вам более целесообразным будет купить профессиональную звуковую карту уровня Emu 1212m, либо ESI-Juli@ и использовать аналоговые выходы любой из выранных вами карт для основного источника аудио-сигнала по аналоговому входу на Ваш ресивер - качество звука станет гораздо выше, чем у Вас сейчас. Цена вопроса - 5500 - 6500 рублей. Это будет в Вашем случае лучше любых силовых кабелей. У Вас основная проблема пока - источник (встроенный ЦАП ресивера - это никуда не годится). Купите хорошую проф. карту, пусть и начального уровня - на первое время будете использовать её в качестве источника аналогового сигнала, после, когда приобретёте внешний ЦАП, звуковая карта может использоваться как качественный источник цифрового сигнала на внешний ЦАП.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3


На мой взгляд - не стоит Вам заморачиваться с силовым кабелем, учитывая тракт.
На сколько я понял у Вас в качестве источника аудиосигнала используется цифровой выход встроенной в материнскую плату звуковой карты вроде AC97, или Realtek - если так - Вам более целесообразным будет купить профессиональную звуковую карту уровня Emu 1212m, либо ESI-Juli@ и использовать аналоговые выходы любой из выранных вами карт для основного источника аудио-сигнала по аналоговому входу на Ваш ресивер - качество звука станет гораздо выше, чем у Вас сейчас. Цена вопроса - 5500 - 6500 рублей. Это будет в Вашем случае лучше любых силовых кабелей. У Вас основная проблема пока - источник (встроенный ЦАП ресивера - это никуда не годится). Купите хорошую проф. карту, пусть и начального уровня - на первое время будете использовать её в качестве источника аналогового сигнала, после, когда приобретёте внешний ЦАП, звуковая карта может использоваться как качественный источник цифрового сигнала на внешний ЦАП.


Вот выделил стандартные аудиофильские заблуждения. Зачем вводите людей в траты, которые не принесут результата?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3


На мой взгляд - не стоит Вам заморачиваться с силовым кабелем, учитывая тракт.
На сколько я понял у Вас в качестве источника аудиосигнала используется цифровой выход встроенной в материнскую плату звуковой карты вроде AC97, или Realtek - если так - Вам более целесообразным будет купить профессиональную звуковую карту уровня Emu 1212m, либо ESI-Juli@ и использовать аналоговые выходы любой из выранных вами карт для основного источника аудио-сигнала по аналоговому входу на Ваш ресивер - качество звука станет гораздо выше, чем у Вас сейчас. Цена вопроса - 5500 - 6500 рублей. Это будет в Вашем случае лучше любых силовых кабелей. У Вас основная проблема пока - источник (встроенный ЦАП ресивера - это никуда не годится). Купите хорошую проф. карту, пусть и начального уровня - на первое время будете использовать её в качестве источника аналогового сигнала, после, когда приобретёте внешний ЦАП, звуковая карта может использоваться как качественный источник цифрового сигнала на внешний ЦАП.


У меня на компьютере стоит отдельная звуковая карта Creative SB X-Fi Titanium и от туда беру оптический выход.
Вы предлагаете выводить по аналагу, а как же тогда слушать многоканалку?

Re:

6a3apoB писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3


На мой взгляд - не стоит Вам заморачиваться с силовым кабелем, учитывая тракт.
На сколько я понял у Вас в качестве источника аудиосигнала используется цифровой выход встроенной в материнскую плату звуковой карты вроде AC97, или Realtek - если так - Вам более целесообразным будет купить профессиональную звуковую карту уровня Emu 1212m, либо ESI-Juli@ и использовать аналоговые выходы любой из выранных вами карт для основного источника аудио-сигнала по аналоговому входу на Ваш ресивер - качество звука станет гораздо выше, чем у Вас сейчас. Цена вопроса - 5500 - 6500 рублей. Это будет в Вашем случае лучше любых силовых кабелей. У Вас основная проблема пока - источник (встроенный ЦАП ресивера - это никуда не годится). Купите хорошую проф. карту, пусть и начального уровня - на первое время будете использовать её в качестве источника аналогового сигнала, после, когда приобретёте внешний ЦАП, звуковая карта может использоваться как качественный источник цифрового сигнала на внешний ЦАП.


Вот выделил стандартные аудиофильские заблуждения. Зачем вводите людей в траты, которые не принесут результата?


А с чем вы не согласны ? С тем что EMU 1212m переиграет дешёвый ресивер ? Так я сравнивал - переигрывает не только ресиверы и сидюки бюджетные некоторые разносит в пух и прах и что ? В чём вопрос-то ? Качественный источник цифры - необходим. Пока используется встроенная в материнскую плату звуковая карта (её цифровой выход) - ни о каком качестве звука речи быть не может. Покупка такой карты, на мой взгляд - оправдана с двух сторон: 1. - это более качественный звук с аналогового выхода такой карты в сравнении с ресивером. 2. - качественный цифровой выход с такой карты (начальные проф. карты) в сравнении с другими цифровыми выходами - в частности с Realtek. Я всё это сравнивал и советую исключительно из своего опыта. Так с чем именно Вы не согласны ? Что звуковая играет лучше ресивера - играет и намного лушче ресиверов от 15 до 25 и даже выше. Там ЦАПы набортные и их реализация - никакующие, также, как и усилительная часть в ресиверах - плюс ко всему - один блок питания, питающий всё. и Электронная ресиверная часть с радио и тембр-блоками и многоканальными кодерами и разной хренью - не делают ресивер нормальным устройством для качественного прослушивания стерео. Так в чём вопрос-то ? Учитывая акустику в цену 14 000 рублей за комплект 5,1 и дешёвый ресивер - вы хотите силовым кабелем поправить звук такой системы ? - я и говорю - только апгрейд источника на более ли менее приличный - даст результат и не будет сильно затратен для человека в плане финансов, вместо силового кабеля , результат которого на своём тракте, он, скорее всего и не услышит.

Re:

Серж5 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Серж5 писал(а):
А вот на такую связку стоить заморачиваться с сеттевиком--
Источник компьютер, всё сквозняком по цыфре на ресивер Pioneer VSX-521 и потом
на JAMO S 506 HCS 3


На мой взгляд - не стоит Вам заморачиваться с силовым кабелем, учитывая тракт.
На сколько я понял у Вас в качестве источника аудиосигнала используется цифровой выход встроенной в материнскую плату звуковой карты вроде AC97, или Realtek - если так - Вам более целесообразным будет купить профессиональную звуковую карту уровня Emu 1212m, либо ESI-Juli@ и использовать аналоговые выходы любой из выранных вами карт для основного источника аудио-сигнала по аналоговому входу на Ваш ресивер - качество звука станет гораздо выше, чем у Вас сейчас. Цена вопроса - 5500 - 6500 рублей. Это будет в Вашем случае лучше любых силовых кабелей. У Вас основная проблема пока - источник (встроенный ЦАП ресивера - это никуда не годится). Купите хорошую проф. карту, пусть и начального уровня - на первое время будете использовать её в качестве источника аналогового сигнала, после, когда приобретёте внешний ЦАП, звуковая карта может использоваться как качественный источник цифрового сигнала на внешний ЦАП.


У меня на компьютере стоит отдельная звуковая карта Creative SB X-Fi Titanium и от туда беру оптический выход.
Вы предлагаете выводить по аналагу, а как же тогда слушать многоканалку?


Я думал, что карта у Вас используется встроенная в материнскую плату компьютера.

Я имел ввиду стерео. Если любите многоканал - тогда, действительно не стоит проф. карту покупать. Никакую. Тогда только более качественный ресивер, если Вы поклонник многоканала. Я думал, что Вы стерео слушаете. Если многоканал в кино - на данном этапе, не меняя весь комплект - вообще силовыми кабелями не стоит сильно заморачиваться.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


А с чем вы не согласны ? С тем что EMU 1212m переиграет дешёвый ресивер ? Так я сравнивал - переигрывает не только ресиверы и сидюки бюджетные некоторые разносит в пух и прах и что ? В чём вопрос-то ? Качественный источник цифры - необходим. Пока используется встроенная в материнскую плату звуковая карта (её цифровой выход) - ни о каком качестве звука речи быть не может. Покупка такой карты, на мой взгляд - оправдана с двух сторон: 1. - это более качественный звук с аналогового выхода такой карты в сравнении с ресивером. 2. - качественный цифровой выход с такой карты (начальные проф. карты) в сравнении с другими цифровыми выходами - в частности с Realtek. Я всё это сравнивал и советую исключительно из своего опыта. Так с чем именно Вы не согласны ? Что звуковая играет лучше ресивера - играет и намного лушче ресиверов от 15 до 25 и даже выше. Там ЦАПы набортные и их реализация - никакующие, также, как и усилительная часть в ресиверах - плюс ко всему - один блок питания, питающий всё. и Электронная ресиверная часть с радио и тембр-блоками и многоканальными кодерами и разной хренью - не делают ресивер нормальным устройством для качественного прослушивания стерео. Так в чём вопрос-то ? Учитывая акустику в цену 14 000 рублей за комплект 5,1 и дешёвый ресивер - вы хотите силовым кабелем поправить звук такой системы ? - я и говорю - только апгрейд источника на более ли менее приличный - даст результат и не будет сильно затратен для человека в плане финансов, вместо силового кабеля , результат которого на своём тракте, он, скорее всего и не услышит.
Вы по ссылке в моей подписи пройдите, про путешествие.
Цитата:
Т.е. Lavry+Tidal побольше отличается от Ямахи чем dCS+Колоссеум icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):

Цитата:
Т.е. Lavry+Tidal побольше отличается от Ямахи чем dCS+Колоссеум
icon_cool.gif
А каков ваш тракт?

Re:

6a3apoB писал(а):
Успокойтесь вы, сколько переслушано систем, в которых главную роль "играют" сетевые и другие кабели... Ну нет там звука, хоть тресни icon_cool.gif

Есть!

Чем докажете? Готов подъехать, в личку скиньте телефончик icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Чем докажете? Готов подъехать, в личку скиньте телефончик icon_cool.gif

О результатах сообщите потом, если не затруднит

Хочу к Борису Марину и Рустаму Мифтахову подъехать, и не в плане критики, а в смысле помочь разобраться, и себе в том числе, со звучанием систем.
В принципе, то, что слышал в Москве у Мурата и у Мишукова, хорошо легло на общее развитие. Оказывается, хороший звук большинство все-таки оценивают одинаково.

Давайте уже подходить серьёзно? Бориса координаты есть, от Рустама Мифтахова жду. Себя экспертом не мню, но определенный опыт получен, и с эталоном звучания хорошо знаком.

Re:

6a3apoB писал(а):
Хочу к Борису Марину и Рустаму Мифтахову подъехать, и не в плане критики, а в смысле помочь разобраться, и себе в том числе, со звучанием систем.
В принципе, то, что слышал в Москве у Мурата и у Мишукова, хорошо легло на общее развитие. Оказывается, хороший звук большинство все-таки оценивают одинаково.

Давайте уже подходить серьёзно? Бориса координаты есть, от Рустама Мифтахова жду. Себя экспертом не мню, но определенный опыт получен, и с эталоном звучания хорошо знаком.

Это Вы из за этой фигни в Уфу поедете?! new_shocked.gif

Ну а чо?
Марин в Питере, вы тоже, а к Мифтахову я всегда успею icon_cool.gif

Насчет подъехать, послушать, поразмыслить я всегда ЗА! Давайте выберем день на выходных и встретимся.
Про РАДИКАЛЬНОЕ изменение звучания системы кабелями скажу одно-полная чушь. Подобного можно добиться лишь "перелопатив" аппарат полностью-устранив ВСЕ ляпы конвеерной сборки. То есть полная разборка, перепайка и снова сборка. Без этого "навешивание" дорогущего" кабла-пустая трата времени. Лучше уж железо сменить-если уж настолько звук не нравится.
Снова и снова повторяю-ЗАГЛЯНИТЕ внутрь, посчитайте количество перемычек на плате, посмотрите на разъемы-входные как правило внутри имеют "вилку", а нужен "стакан" (тупо большая площадь контакта) Выходные в усилках зачастую впаяны в плату в виде перемычек а, ля консервная банка или подпаяны тоненькими кабелями (а народ снаружи вешает 4 мм 2 или больше -типа чем толще кабель, тем лучше) потери прото НЕМЕРЯНЫЕ-неужели это настолько неочевидно? Про сетевой ввод я уже писал. РЕАЛИЗАЦИЯ хромает и сильно-отсюда и разногласий большинство. Весь тюнинг что я для себя делаю сводится к устранению подобных конвеерномассовых "косяков". Схемотехника не меняется. Но сразу появляется разность в кабелях и музыкальное разрешение ощутимо возрастает. Проблема не там, где ее хотят видеть.

Re:

Борис Марин писал(а):
Насчет подъехать, послушать, поразмыслить я всегда ЗА! Давайте выберем день на выходных и встретимся.
Про РАДИКАЛЬНОЕ изменение звучания системы кабелями скажу одно-полная чушь. Подобного можно добиться лишь "перелопатив" аппарат полностью-устранив ВСЕ ляпы конвеерной сборки. То есть полная разборка, перепайка и снова сборка. Без этого "навешивание" дорогущего" кабла-пустая трата времени. Лучше уж железо сменить-если уж настолько звук не нравится.
Снова и снова повторяю-ЗАГЛЯНИТЕ внутрь, посчитайте количество перемычек на плате, посмотрите на разъемы-входные как правило внутри имеют "вилку", а нужен "стакан" (тупо большая площадь контакта) Выходные в усилках зачастую впаяны в плату в виде перемычек а, ля консервная банка или подпаяны тоненькими кабелями (а народ снаружи вешает 4 мм 2 или больше -типа чем толще кабель, тем лучше) потери прото НЕМЕРЯНЫЕ-неужели это настолько неочевидно? Про сетевой ввод я уже писал. РЕАЛИЗАЦИЯ хромает и сильно-отсюда и разногласий большинство. Весь тюнинг что я для себя делаю сводится к устранению подобных конвеерномассовых "косяков". Схемотехника не меняется. Но сразу появляется разность в кабелях и музыкальное разрешение ощутимо возрастает. Проблема не там, где ее хотят видеть.

Борис, Вас не поймёшь, то Вы За, то против! Спорили, спорили с Базаровым, про OFC медь что то доказывали, а теперь на тебе! Оказывается весь усил перепотрошить сначала надо! Ну допустим это понятно, собственно тоже самое что и с акустикой - весь фарш менять! Но, по сути, никто и не утверждает что сетевик прям в совершенстве всё меняет!!! Нет конечно, но некоторое влияние может быть. Я на ЦАПе сейчас заменил, пожалуйста, приезжайте, слушайте, сравнивайте! Здесь ничего говорить не буду, хватит уже!

Re:

6a3apoB писал(а):
Ну а чо?
Марин в Питере, вы тоже, а к Мифтахову я всегда успею icon_cool.gif

Пожалуйста! Только давайте не раньше чем на среду, я завтра за пассивником еду, сделали, ура, ура! Пущай "пригреется", притрётся к системе и вилки на кабели для мощников должны в понедельник подъехать, я же два кабеля по схеме Moer'a сплёл. Вот, так что бы уже всё готово было, для чистоты эксперимента. Может они только хуже сделают, я же не утверждаю что уверен на все 100% в этих опытах! Большой и широкий кабель Moer'a, кстати, для моего ЦАПа откровенно не подошел, мы об этом здесь докладывали. Так что жду. Кстати, всех желающих тоже...

Так, есть обоих координаты. Буду звонить и договариваться.
Встречаться надо, слушать внимательно и выводы делать.
Огромное спасибо за доверие!
icon_redface.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
...Я на ЦАПе сейчас заменил, пожалуйста, приезжайте, слушайте, сравнивайте! Здесь ничего говорить не буду, хватит уже!


Вот и напрасно - сказать надо как есть. Чего таиться-то ? Получается, что у одного Карабаса кабели влияют на звук - чушь несусветная. Все нормальныю люди это слышат. Не слышат лишь подглуховатые барабанщики и тролли, у которых вообще нет ничего. Влияние есть и оно очень сильное, не кардинальное, но такое, что я , например, с другим кабелем уже слушать не хочу. Другое дело, что я сменил три стабилизатора напряжения - и во всёх трёх случаях - звук был разным. Оставил тот, который менее всего "душил" звучание.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Я на ЦАПе сейчас заменил, пожалуйста, приезжайте, слушайте, сравнивайте! Здесь ничего говорить не буду, хватит уже!


Вот и напрасно - сказать надо как есть. Чего таиться-то ? Получается, что у одного Карабаса кабели влияют на звук - чушь несусветная. Все нормальныю люди это слышат. Не слышат лишь подглуховатые барабанщики и тролли, у которых вообще нет ничего. Влияние есть и оно очень сильное, не кардинальное, но такое, что я , например, с другим кабелем уже слушать не хочу. Другое дело, что я сменил три стабилизатора напряжения - и во всёх трёх случаях - звук был разным. Оставил тот, который менее всего "душил" звучание.

Хорошо, что бы всё было "по чесноку" и объективно!
Провода те же, что и у Карабаса, антенные, очищенные только на концах, по 6 см. по схеме антифаза, вилка Furutech, аппаратный коннектор - Supra. Поскольку громкость в мощниках отрегулирована (преда ещё нет) её не меняю - муторно четыре потенциометра вымерять! cry.gif Поэтому с той же громкостью, знакомые композиции в первый день прослушки стали "резать по ушам" ! Звону добавилось неправильного, который дня за три прогрева и кое каких исправлений "на коленке", всё таки ушёл. Скажу одно, вчера и сегодня, приходили друзья и друзья друзей, на опыты, кто говорит - лучше, а кто и хуже, сошлись на том, что есть и плюсы и минусы. В любом случае, экраны надо снимать и делать разноску жгутом ( см. стр. 58 ) Всё! Больше ни слова! Благодарю за внимание!

Меня звучание своей системы и так устраивает - шнурки слушать - это не ко мне icon_wink.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Я на ЦАПе сейчас заменил, пожалуйста, приезжайте, слушайте, сравнивайте! Здесь ничего говорить не буду, хватит уже!


Вот и напрасно - сказать надо как есть. Чего таиться-то ? Получается, что у одного Карабаса кабели влияют на звук - чушь несусветная. Все нормальныю люди это слышат. Не слышат лишь подглуховатые барабанщики и тролли, у которых вообще нет ничего. Влияние есть и оно очень сильное, не кардинальное, но такое, что я , например, с другим кабелем уже слушать не хочу. Другое дело, что я сменил три стабилизатора напряжения - и во всёх трёх случаях - звук был разным. Оставил тот, который менее всего "душил" звучание.

Хорошо, что бы всё было "по чесноку" и объективно!
Провода те же, что и у Карабаса, антенные, очищенные только на концах, по 6 см. по схеме антифаза, вилка Furutech, аппаратный коннектор - Supra. Поскольку громкость в мощниках отрегулирована (преда ещё нет) её не меняю - муторно четыре потенциометра вымерять! cry.gif Поэтому с той же громкостью, знакомые композиции в первый день прослушки стали "резать по ушам" ! Звону добавилось неправильного, который дня за три прогрева и кое каких исправлений "на коленке", всё таки ушёл. Скажу одно, вчера и сегодня, приходили друзья и друзья друзей, на опыты, кто говорит - лучше, а кто и хуже, сошлись на том, что есть и плюсы и минусы. В любом случае, экраны надо снимать и делать разноску жгутом ( см. стр. 58 ) Всё! Больше ни слова! Благодарю за внимание!


На счёт экранов - сомневаюсь, что они виноваты. Вчера попробовал поставить четвёртый стабилизатор - звук изменился сильно - стал мягче, шёлковее, ушла резь и звонкость, но вместе с этим - ушла и детальность - стало более мыльно и гнусаво... вернул обратно свой мощный стаб с индикаторами. Из четырёх стабов лишь один позволил адекватно оценить хорошую разницу между силовыми кабелями - три других стаба - эту разницу уменьшили сильно на столько, что разница была бы уже в ньюансах. Напрямую включать в розетку не хочу - напряжение скачет до 260 вольт.

Ради прикола: вчера ездил за пассивником, мне его сделал тот же мастер что и ЦАП. Привёз ему этот сетевик для ЦАПа, так даже он прослышал влияние и разницу в звучании, хотя тоже был убеждён в невероятности этого. ( Но он особо и не экспериментировал, справедливости ради сказать).

Re:

Muhtarr писал(а):
Ради прикола: вчера ездил за пассивником, мне его сделал тот же мастер что и ЦАП. Привёз ему этот сетевик для ЦАПа, так даже он прослышал влияние и разницу в звучании, хотя тоже был убеждён в невероятности этого. ( Но он особо и не экспериментировал, справедливости ради сказать).


Muhtarr, расскажи про ЦАП, и про пред. Кто делал ? Почём вышло ? Долго ли делали ? Вообще конструктив и характеристики ЦАПа интересны - фото внутреннего убранства устройств - также интересны. Можешь в личку, если здесь не хочешь. Поглядел - сделаны аккуратно, добротно - и ЦАП и пред. Дай инфу по ним и на сайт мастера ссылку, если есть таковой ? В ЦАПе у тебя какая частота дискретизации поддерживается ? Есть ли принудительный апсэмплинг ? Выход организован на лампах, или на транзисторах ? Выходы какие ? Оптика ? Коаксиал ? Юсб ? Можешь в личку.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ради прикола: вчера ездил за пассивником, мне его сделал тот же мастер что и ЦАП. Привёз ему этот сетевик для ЦАПа, так даже он прослышал влияние и разницу в звучании, хотя тоже был убеждён в невероятности этого. ( Но он особо и не экспериментировал, справедливости ради сказать).


Muhtarr, расскажи про ЦАП, и про пред. Кто делал ? Почём вышло ? Долго ли делали ? Вообще конструктив и характеристики ЦАПа интересны - фото внутреннего убранства устройств - также интересны. Можешь в личку, если здесь не хочешь. Поглядел - сделаны аккуратно, добротно - и ЦАП и пред. Дай инфу по ним и на сайт мастера ссылку, если есть таковой ? В ЦАПе у тебя какая частота дискретизации поддерживается ? Есть ли принудительный апсэмплинг ? Выход организован на лампах, или на транзисторах ? Выходы какие ? Оптика ? Коаксиал ? Юсб ? Можешь в личку.

Карабас, все эти ЦАПы делаются из конструкторов, заказываются в Киеве icon_biggrin.gif

Разве не этот КИТ и этот корпус?

Re:

Gloibuk писал(а):
Разве не этот КИТ и этот корпус?


Сильно.... интересно будет увидеть внутренности Вика.

Re:

Gloibuk писал(а):
Разве не этот КИТ и этот корпус?

Во во! но это покупать не стоит, нормальный КИТ больше штуки баксов стоит.

Re:

NIKKK писал(а):
Igor-Klgg писал(а):

Интересно! А в киеве заказываются хорошие силовые кабели?

хорошие силовые кабели делаются самостоятельно, по чертежам моера и только из троллейбусных линий!

Ну на троллейбусные, извините, денег не хватило, да и разобрали уже все, похоже! lauh_2.gif Но по совету Moer'a работаем потихоньку. Не шутки ради, так поделиться для:


Обмотано аудиофильской верёвкой!
Потом в термоусадку:

Обмотка производится шуруповёртом Hi End класса Dorkel !

Коннекторы Oyaide, кабели получаются слишком толстые, задние стенки пришлось спилить!

Ну а вилки, сволочи, ещё не прибыли, ждёмс!

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну а вилки, сволочи, ещё не прибыли, ждёмс!

Прибудут, срочно на тестинг! интересно услышать отзывы о звучании конструкции.

Re:

NIKKK писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну а вилки, сволочи, ещё не прибыли, ждёмс!

Прибудут, срочно на тестинг! интересно услышать отзывы о звучании конструкции.

Я буду предельно объективен.

Re:

Muhtarr писал(а):
NIKKK писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну а вилки, сволочи, ещё не прибыли, ждёмс!

Прибудут, срочно на тестинг! интересно услышать отзывы о звучании конструкции.

Я буду предельно объективен.


Muhtarr, с усилителем у меня эффект получился хороший, зазвучало раскованнее, просторнее. Но всё-таки самый сильный эффект на ЦАПе - прям звук подменили. Помнишь, я говорил по резь в звуке и так далее ? Короче, выкинул акустический OehlBach 1010, воткнул IXOS 706, который раньше у меня на 220 вольт стоял (видимо за полгода - он хорошенько прогрелся на 220 В icon_lol.gif) - включил - зазвучало отлично, - все преимущества кабеля силового остались - недостатки - типа рези и преобраладния верха - ушли (видимо виной был OehlBach 1010). Единственное, чуть выделяется середина - но низ и верх - сбалансирован - всё звучит мягко, нейтрально, просторно с "воздухом" и очень "тонко" - слышно каждый волосок щёточек по хай-хэтам. Так что экраны снимать не буду с силового под ЦАП - ни при чём они тут, как мне кажется. Вообще после смены силовых кабелей на самопальные по рецепту от Моер-а - теперь разница от смены акустических слышна гораздо более явно. Если со стоковыми силовыми кабелям при смене акустических разница выделялась контрастами - критериями - лучше хуже, приятно слушать - неприятно. То теперь - звук вообще везде разный и можно точно сказать в чём разница и даже прослушивать больше пяти минут не надо - с силовиками - звучит намного "прозрачнее" и "точнее". Эффект очень хороший. Думаю, будет время - попробовать из 8 моножилок по 0,5 мм или по 1мм каждая свить по четыре моножилки между собой в две ветки - на фазу и на ноль и вилочки получше заказать и попробовать конструкцию 4х4, или попробовать 2х8 2 - на ноль 6 на фазу, или наоборот. Кстати интересно - в чём будет разница ?

Ну вот и вилки прибыли, с 15:00 сегодня гоняю.

Задники пришлось опять таки изуродовать круглым напильником - тонковаты!
Вот как эти две каркалыги теперь выглядят в общей коммутации:

Muhtarr, привет !

Нормально получилось. А оплётку нейлоновую решил не делать ? Как и я - просто в термоусадку усадил и всё ? Молодец. Нормально получилось, аккуратно. Кабелюки толстенные получились. У меня тот, который под усилитель - вообще с трудом гнётся.

Ну так как звук ? День уже гоняешь... давай рассказывай. Ну, по ЦАПу, вроде, мнения у нас с тобой сошлись. Как на усилках "работают" ?

Кстати, почём "вилочки" обошлись ? Где заказывал ?

Сразу говорю, со СТОКОВЫМИ кабелями не сравнивал, я их вообще никогда не подключал. Стояли Real Cable 1.5 м. вот такие:

Re:

Muhtarr писал(а):
Сразу говорю, со СТОКОВЫМИ кабелями не сравнивал, я их вообще никогда не подключал. Стояли Real Cable 1.5 м. вот такие:


Ну, так это даже ещё интереснее, вроде как не со стоковыми, а с чуть более продвинутыми. По сравнению со стоковыми - у меня сварганенный из акустического силовик их переигрывал, не говоря уже про эти.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr, привет !

Нормально получилось. А оплётку нейлоновую решил не делать ? Как и я - просто в термоусадку усадил и всё ? Молодец. Нормально получилось, аккуратно. Кабелюки толстенные получились. У меня тот, который под усилитель - вообще с трудом гнётся.

Ну так как звук ? День уже гоняешь... давай рассказывай. Ну, по ЦАПу, вроде, мнения у нас с тобой сошлись. Как на усилках "работают" ?

Надо сказать, они без земли, но Реалы свои я подключал без земли - не понравилось! Верхи опять "прорезались", далишки этим славятся - ленточники подсвистывают, я их вроде "придушил", но вот опять появились, но не напряжно, мне так нравится даже. Вот по низам вопрос! Вроде подраздулся слегка, но в тоже время хлёсткость подразмылась, что ли... Неопределённо... греется, греется, выравнивается. Всё это не ярко выражено, но чувствительно.
Вообще, должен сказать, мал по малу, системка стала работать, так , или иначе. Я о всех последних апгрейдах, и пассивник и мостовой режим и кабелюки эти разные, даже тяжмет стало возможным слушать, Дали его не очень то, НО ВОТ СЕГОДНЯ AC/DC 1991 взахлёб весь альбом прослушал! Moer вроде обещал, что такой кабель "подчищает" искажения, это очень похоже на правду. Ну где Базаров, Марин!? Жду на прослушивание!

Re:

...

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr, привет !

Нормально получилось. А оплётку нейлоновую решил не делать ? Как и я - просто в термоусадку усадил и всё ? Молодец. Нормально получилось, аккуратно. Кабелюки толстенные получились. У меня тот, который под усилитель - вообще с трудом гнётся.

Ну так как звук ? День уже гоняешь... давай рассказывай. Ну, по ЦАПу, вроде, мнения у нас с тобой сошлись. Как на усилках "работают" ?

Привет! Как дела?! Значит рассказываю:
Первое что бросилось - исчезло что то лишнее, я не знаю, наводки, разводки, или хрен пойми чего, но стало чище. Надо сказать, они без земли, но Реалы свои я подключал без земли - не понравилось! Верхи опять "прорезались", далишки этим славятся - ленточники подсвистывают, я их вроде "придушил", но вот опять появились, но не напряжно, мне так нравится даже. Вот по низам вопрос! Вроде подраздулся слегка, но в тоже время хлёсткость подразмылась, что ли... Неопределённо... греется, греется, выравнивается. Всё это не ярко выражено, но чувствительно.
Вообще, должен сказать, мал по малу, системка стала работать, так , или иначе. Я о всех последних апгрейдах, и пассивник и мостовой режим и кабелюки эти разные, даже тяжмет стало возможным слушать, Дали его не очень то, НО ВОТ СЕГОДНЯ AC/DC 1991 взахлёб весь альбом прослушал! Moer вроде обещал, что такой кабель "подчищает" искажения, это очень похоже на правду. Ну где Базаров, Марин!? Жду на прослушивание!


Ну, на услителе у меня тоже эффект меньше, чем на ЦАПе - но ощутимый и есть. Сравнивал и со стоковым и со своим прежним самопалом - "работает". Фото раньше выкладывал - как и у тебя получилось также, только вилки простые - а в остальном - такой же здоровенный и неповоротливый. На усилителе - основное отличие, которое сразу слышно - звучит "чище", "прозрачнее" - это заметно. Ничего нигде не "раздулось" и не "сдулось". Вот когда "махнул" кабели местами (то есть с усилителя на ЦАП и наоборот) - тогда - всё как ты описываешь - бас стал распущенным, подгуживаще-размазанным, грязным. Общая картина - начала "смазываться" - зазвучало в чём-то даже похуже, чем с стоковыми. Видно на ЦАП такая "толстая" конструкция (как под усилитель) не катит.

Вилки и ложки

Muhtarr, кстати, сейчас вилки поглядел. Я так понял, ты входное отверстие в вилку - напильником круглым раздраконивал... icon_lol.gif - там всего 10 мм рассчитано судя по описанию. А кабелюка, у меня, например, получился все 30 мм, и даже больше. Я ещё каждую жилу кроме обмотки пенькой ещё и отдельно каждую в термоусадку усадил. Мне "ложки" пришлось подпиливать. А вилки - наоборот простые и под срез техническим ножом под любой, считай входной диаметр кабеля. Вилочки классные у тебя на вид. А что "ложки" такие же навороченные не стал заказывать ?

Re: Вилки и ложки

...

Re: Вилки и ложки

...

Re: Вилки и ложки

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr, кстати, сейчас вилки поглядел. Я так понял, ты входное отверстие в вилку - напильником круглым раздраконивал... icon_lol.gif - там всего 10 мм рассчитано судя по описанию. А кабелюка, у меня, например, получился все 30 мм, и даже больше. Я ещё каждую жилу кроме обмотки пенькой ещё и отдельно каждую в термоусадку усадил. Мне "ложки" пришлось подпиливать. А вилки - наоборот простые и под срез техническим ножом под любой, считай входной диаметр кабеля. Вилочки классные у тебя на вид. А что "ложки" такие же навороченные не стал заказывать ?

Ложки Oyade по 2240 за штуку!!! На предыдущей странице же фотки выложены!!! Посмотри.
http://www.allcables.ru/oyaide_4781PBG.html


Поглядел. Просто они маленькие такие, неброские, вот я и подумал, что недорогие. Посмотрел 2400 р. - не х... себе ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Вилки и ложки

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr, кстати, сейчас вилки поглядел. Я так понял, ты входное отверстие в вилку - напильником круглым раздраконивал... icon_lol.gif - там всего 10 мм рассчитано судя по описанию. А кабелюка, у меня, например, получился все 30 мм, и даже больше. Я ещё каждую жилу кроме обмотки пенькой ещё и отдельно каждую в термоусадку усадил. Мне "ложки" пришлось подпиливать. А вилки - наоборот простые и под срез техническим ножом под любой, считай входной диаметр кабеля. Вилочки классные у тебя на вид. А что "ложки" такие же навороченные не стал заказывать ?

Ложки Oyade по 2240 за штуку!!! На предыдущей странице же фотки выложены!!! Посмотри.
http://www.allcables.ru/oyaide_4781PBG.html


Поглядел. Просто они маленькие такие, неброские, вот я и подумал, что недорогие. Посмотрел 2400 р. - не х... себе ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

.

Re:

Muhtarr писал(а):

Привет! Как дела?! Значит рассказываю:
Первое что бросилось - исчезло что то лишнее, я не знаю, наводки, разводки, или хрен пойми чего, но стало чище. Надо сказать, они без земли, но Реалы свои я подключал без земли - не понравилось! Верхи опять "прорезались", далишки этим славятся - ленточники подсвистывают, я их вроде "придушил", но вот опять появились, но не напряжно, мне так нравится даже. Вот по низам вопрос! Вроде подраздулся слегка, но в тоже время хлёсткость подразмылась, что ли... Неопределённо... греется, греется, выравнивается. Всё это не ярко выражено, но чувствительно.


Межблоки от Вика у Вас бас размывали и ВЧ у них был резковат.

Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer ваши кабеля с помощью экспрессивного Карабаса становятся на одну доску с LEV Zом .p.s.Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

strit писал(а):
Moer ваши кабеля с помощью экспрессивного Карабаса становятся на одну доску с LEV Zом .p.s.Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


icon_wink.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
strit писал(а):
Moer ваши кабеля с помощью экспрессивного Карабаса становятся на одну доску с LEV Zом .p.s.Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


icon_wink.gif


М-да, ну что тут скажешь, печально.

Re:

Dm.K. писал(а):
Не все так думают:
The Chord Company POWER

никуда, не подключен.

посоны, это феерический пиз.ец!
http://www.thechordcompany-russia.ru/catalogue/kabeli/kabelipitaniya/cat_31333.html
особого внимания заслуживают фразы типа "...для исключения проникновения в кабель внешних шумов и помех..." и "...Кроме этого, силовой кабель способен усилить пространственное звучание инструментов и внести в исполнение приятную атмосферность..."
Я конечно все понимаю, но про кабель в 300$ могли бы более внятный текст написать с меньшим процентным содержанием абсурда... сказки для недоразвитых детей, ейбогу...

Я недавно в эту тему влез. Завтра пойду в ЖЭУ разбираться. Представляете? Заглянул в щиток на лестничной клетки - оказывется эти фувлыжники кругом обычные алюминиевые провода протянули. Одно радует - вроде моножила. Однако все равно непорядок.

Здравствуйте!
А если еще посмотреть какими "простецкими" шнурками проложен путь от разъема для поключения сетевого кабеля в усилителе и до самого транса, тоже можно "ужаснуться". Срочно - все менять на аудифильское, и контакты паять не оловом, а безкислородным золотом... icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
...
А если еще посмотреть какими "простецкими" шнурками проложен путь от разъема для поключения сетевого кабеля в усилителе и до самого транса, тоже можно "ужаснуться"....

Теперь понятно, почему кабель Вам как "пятое колесо". Это естественно..

В рассматриваемом контексте - кабель - это четвертое стандартное (т.е., такое же как и три других) колесо... icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В рассматриваемом контексте - кабель - это четвертое стандартное (т.е., такое же как и три других) колесо... icon_wink.gif

А Вы Денис Геннадиевич, правильно говорите. А в каком контексте понимать пятое колесо?

1. Сетевой кабель для усилителя - компонент безальтернативно необходимый для того, чтобы получить Звук из АС, "запитанных" усилителем. Т.е., если, например, авто двухосное - соответственно, д.б. 4 колеса для его полноценного функционирования.
2. Сетевой кабель должен быть изготовлен конктруктивно грамотно, т.е. соответствовать электрическим стандартам, в т.ч. стандартам безопасности (аналогично - параметры колеса должны соответсвовать своим техстандартам).
3. Использование для проводника в кабеле золота, серебра, ..., ..., а также декоративной оплетки тождественно использованию в качестве материала для колеса того же золота, серебра, ..., ... и дизайнерской расцветки колесной шины. icon_wink.gif
4. Если для авто конструктивно предусмотрена замена "летней" (нешипованной шины) на "зимнюю" (шипованную, с измененным рисунком протектора либо измененным составом резины), это обоснованно результатами лабороторных измерений и подтверждено опытным путем. Замена стандартной (штатной) оплетки кабеля на какую-нибудь "эдакую", "аудиофильскую" выраженной (т.е., стоящей для того, чтобы принимать в расчет) корреляции не имеет. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Сетевой кабель для усилителя - компонент безальтернативно необходимый для того, чтобы получить Звук из АС, "запитанных" усилителем. Т.е., если, например, авто двухосное - соответственно, д.б. 4 колеса для его полноценного функционирования.
2. Сетевой кабель должен быть изготовлен конктруктивно грамотно, т.е. соответствовать электрическим стандартам, в т.ч. стандартам безопасности (аналогично - параметры колеса должны соответсвовать своим техстандартам).
3. Использование для проводника в кабеле золота, серебра, ..., ..., а также декоративной оплетки тождественно использованию в качестве материала для колеса того же золота, серебра, ..., ... и дизайнерской расцветки колесной шины. icon_wink.gif
4. Если для авто конструктивно предусмотрена замена "летней" (нешипованной шины) на "зимнюю" (шипованную, с измененным рисунком протектора либо измененным составом резины), это обоснованно результатами лабороторных измерений и подтверждено опытным путем. Замена стандартной (штатной) оплетки кабеля на какую-нибудь "эдакую", "аудиофильскую" выраженной (т.е., стоящей для того, чтобы принимать в расчет) корреляции не имеет. icon_idea.gif

Ну, Денис Геннадиевич, уж если говорить о колёсах и так вот напрямую сравнивать их с силовыми проводами, то вариантов использования колёс и покрышек - миллион! И автомобиль с КАЖДОЙ отдельной шиной (даже одного размера) будет вести себя по разному, надеюсь это Вы не станете отрицать? Так что , извините, сравнение "не в кассу".
Ну а по сути... я во многом с Вами согласен, но частично.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... корреляции не имеет. .

Правильно писать "не знаю" (не слышу/не понимаю).

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... корреляции не имеет. .

Правильно писать "не знаю" (не слышу/не понимаю).

Вот уж точно - "неприличными выражениями не выражаться!"

не ветка а сказка,значит в россии три беды дороги ,сетевые кабели ну и конечно дураки

1. Я совершенно не против "манипуляций" с кабелями, если это приносит радость в дома и вызывает сопутствующие положительные эмоции у конкретного слушателя icon_smile.gif
2. Действительно, замена тех же колес в авто, в т.ч. и на колеса тюнинговой (авторской) разработки приносит свой реальный эффект, но данный эффект находится за рамками стандартов конкретного производителя, конструктивно предусмотренных для конкретной модели...
3. Важный мотивирующий психологический фактор, обуславливающий подобного рода "манипуляции" - стремление добиться статусного соответствия в компонентах. Иными словами: позолоченному усилителю - позолоченный кабель...
4. Если причиной замены кабеля на "аудиофильский" служит желание добиться 100% аутентичного звучания системы (т.е. полного его соответствия звучанию контрольного тракта производителя усилителя), необходимо знать, прежде всего, в каких условиях (аппаратных, акустических) производилось прослушивание. Ну, и, конечно, с использованием какого сетевого кабеля.
4.1. Вопрос в том, что мы (большинство из нас) этого не знаем.
4.2. Логически закономерно - если производитель кладет в коробку с усилителем сетевой кабель, он полагает, что это наиболее подходящий для него кабель.
4.3. Использование иных сетевых "аудиофильских" кабелей, даже при допущении самой вероятности их влияния на "качество" выходного сигнала, ведет к получению "Своего Звука", не обязательно соответствующего пониманию "правильного звучания у производителя.
5. Поэтому, исходя из п. 4.3, мы получаем только "другое звучание", которое нельзя квалифицировать именно как "лучшее" либо "худшее". icon_idea.gif

Хотелось бы нормальный слепой тест.Заявление о гвоздозабойном басе lektor2 добытом с помощью сетевика MOERа выглядит очень сомнительным.

Внимание! Чтение нижеприведённых симптомов не рекомендовано лицам со слабой психикой : после прочтения можно подцепить один(или несколько) из них, что грозит ещё более запущенной стадией ФГМ. 10+ признаков заболевания аудиофилией (в порядке ухудшения здоровья):


Вы не поверите, но ЭТО работает. Пруф.
Человек длительное время (более трех дней) проводит на тематическом форуме, читает глянцевые тематические журналы.
В его лексиконе появились странные слова. Он стал много общаться на темы звука с друзьями.
Появляется склонность что-то поменять в своей аудиосистеме, причем ищутся дешевые, заведомо обреченные на провал пути, типа покупки новых кабелей, сетевых фильтров или подставок под колонки.
Он долго и маниакально слушает одни и те же мелодии, акцентируя внимание на звуках.
Обнаруживается чувство отвращения ко всему современному. Звук с компьютера считается неприличным, транзисторные усилители, CD проигрыватели и прочая современная техника объявляются виновниками всех бед.
На столе появляется нелепая фанерка с «макетом лампового усилителя», возле которой лежит гора радиодеталей, и постоянно дымится паяльник. А сам владелец все свободное время что-то переделывает, слушает, и снова переделывает. В особо запущенных случаях он даже жрёт рядом с фанеркой, а его жизненное пространство превращается в свинарник.
В доме поселяются ножовка, дрель и доски, а сам хозяин по уши в опилках, и даже козявки в носу у него деревянные. Это он выпиливает самые лучшие в мире Hi-End колонки с китайскими динамиками по 10$ за штуку и кривым кроссовером, «которых ни у кого нет».
Имеющаяся аппаратура постоянно разобрана[1], со снятыми кожухами, а музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания усилителя и «твиков» аппаратуры.
Все наличные деньги тратятся на покупку дорогущих ламп, транзисторов и прочего железа. Причем, ничего из этого не приносит длительного удовлетворения.
Появляется вера в мистику — порчу, сглаз, энергосущности, числовые суеверия, символизм, псевдонаучные «концепции». Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации. При этом субъект не только сам верит в них, но и активно пропагандирует на форумах секрет «лучшего звука». Он также приобретает ораторские способности и легко заражает окружающих.
Из-за длительной эксплуатации ТЛЗ’шной техники, в силу её большого тепловыделения происходит тотальное размягчение межушного ганглия её обладателя.
В итоге поциент, приобретая, казалось бы, эксклюзивную технику за баснословные деньги, получает звучание засранное гармониками вплоть до десятых порядков настолько, что «система его мечты» мало чем отличается от звука лампового радиоприёмника Ригонда мощностью в 2 Вт с динамиками из туалетной бумаги. И это принимается им за истинный звук в последней инстанции, хотя на самом деле пластиковые компьютерные колонки Genius за 20$ играют и то лучше, так как сделаны хоть и хреново, но со здравым смыслом.
В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска. Типа, тру!
???????
ПРОФИТ

Персонажи Лурки в естественной среде

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

4.2. Логически закономерно - если производитель кладет в коробку с усилителем сетевой кабель, он полагает, что это наиболее подходящий для него кабель.
icon_idea.gif

Правильно, только я уже говорил что на выставках и всяких презентациях, производитель, почему то подключает свою аппаратуру не штатными шнурками (для продажи в рознице), а толстенными шлангами, соответствующей цены. Думаю это не для того "что бы было красиво".
Вы поймите, я никаких иллюзий не строю, просто человек дал замечательный повод
повозиться и проверить, как оно на самом деле. Я попробовал и никакого восторга не испытал, между прочим. Сделал и сделал, только где все те люди обещавшие прибыть на тест? Телефон оставил всем желающим, ни одного звонка не было.

>Muhtarr
Какие силовики Вы пробовали в своем тракте? (кроме описанных, самодельных)

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Какие силовики Вы пробовали в своем тракте? (кроме описанных, самодельных)

Мои "штатные" - Real Cable. VDH пробовали недорогой какой то, тыщ за восемь, ещё Норд Ост человек знакомый приносил, кажется вот такой:
http://www.allcables.ru/nordost_Quantum_Power_Cord_1.0m.html
Moer приносил свои. Ну про остальное смысла нет говорить.

Muhtarr к вам никаких претензий был бы в Питере обязательно послушал бы.Я считаю что в описанном выше случае замена АС всего на 1 класс LEKTOR 2-IKON 2 дала бы гораздо больше чем вся возня со шнурами.

Re:

strit писал(а):
Muhtarr к вам никаких претензий был бы в Питере обязательно послушал бы.Я считаю что в описанном выше случае замена АС всего на 1 класс LEKTOR 2-IKON 2 дала бы гораздо больше чем вся возня со шнурами.

Ну это бесспорно! Я свою акустику тоже готовлю к замене и ожидаю гораздо более глубоких перемен, чем от проводов! agree.gif

>Muhtarr
Знать бы Вашу концепцию звука...легче было что-нить посоветовать...

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Знать бы Вашу концепцию звука...легче было что-нить посоветовать...

Да спасибо, не стоит. Вся моя концепция сейчас сводится к покупке хорошей акустики, от этого будет гораздо больше зависеть, чем от всех силовых кабелей планеты. Действительно спасибо.

Muhtarr удачной покупки хорошие АС и их размещение в комнате залог успеха.Ну а кабеля так побаловаться, если есть желание.

Удачного обновления!

Сделал я сетевик по рецепту Moerа , ну что сказать, обьём добавился и поворот фазы я улавливаю\ инструменты как бы раставляются в правельном порядке\, но потратил на изготовление 3 вечера , но качество улучшелось не на много , процентов на 5.
Я думаю это тоже хорошо , но 3 ВЕЧЕРА , ух-х-х. Руками накручивал верёвку, это пиз.....

Удивительно уже то, что Вы разницу на VSX-521 уловили..Уверен, на другой технике значимость замены будет более ощутима. Респект за усидчивость!

Спасибо.

Re:

Серж5 писал(а):
Сделал я сетевик по рецепту Moerа , ну что сказать, обьём добавился и поворот фазы я улавливаю\ инструменты как бы раставляются в правельном порядке\, но потратил на изготовление 3 вечера , но качество улучшелось не на много , процентов на 5.
Я думаю это тоже хорошо , но 3 ВЕЧЕРА , ух-х-х. Руками накручивал верёвку, это пиз.....


Поздравляю.
Звук состоит из нюансов, вот Вы отметили, что инструменты правильно встали, это уже большое достижение, многие для этого меняют всю технику и ничего не получается.

Вот это да референсная прозрачная система на которой слышно всё Jamo S506 HCS 3 +Pioneer VSX-521+PC Борис Марин прокоментируйте пожалуйста очень интересует мнение эксперта.Серж5 поздравляю 3 вечера вы работали и получили то что ожидали 5% это круто,что хоть слушали и какая конфигурация вашего PC.Идея пошла в народ от Хормейстера до Серж5 cиловые кабеля рулят.Всем удачного дня,поеду немного поработаю

Главное, что "манипуляции" с кабелями в какой-то момент приносят человеку положительные эмоции. Это, во всяком случае, полезно для здоровья... icon_smile.gif
Тем более, если человек, создал "нечто" своими руками, условно говоря, "в долгих муках", положительный результат (мнимый либо действительный) просто обязан быть налицо. icon_smile.gif
Зато, теперь (извиняюсь за долю сарказма) можно, не меняя 521-й рес, запитать его "аудиофильским" сетевиком стоимостью 20-30 т.р. и получить на выходе "лучший" звук, сравнимый по качеству со звуком реса стоимостью 40-50 т.р., а то и выше icon_wink.gif

strit, Вам отдельное спасибо за подготовленное заключение комплексной психолого-психиатрической экспертизы деперсонифицированной личности "аудиофила"... Хорошо, что пока не судебной icon_wink.gif , хотя как дальше будет развиваться течение "аудиофилии"... icon_idea.gif

Денис Геннадьевич личность аудиофила это http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

Re:

strit писал(а):
Вот это да референсная прозрачная система на которой слышно всё Jamo S506 HCS 3 +Pioneer VSX-521+PC Борис Марин прокоментируйте пожалуйста очень интересует мнение эксперта.Серж5 поздравляю 3 вечера вы работали и получили то что ожидали 5% это круто,что хоть слушали и какая конфигурация вашего PC.Идея пошла в народ от Хормейстера до Серж5 cиловые кабеля рулят.Всем удачного дня,поеду немного поработаю


Человек старался делал и получил результат. И если даже результат по его мнению 5 процентов - ради этого стоило делать. (Хотя там результат уверен, что гораздо больше - просто критерии оценивания у всех людей разные). Тот кто ценит музыку и звук - это понимают. А вот такие дегенеративные невежественные тролли как ты - только засирают форум мешая людям общаться по теме в форуме, полностью не соображая и не разбираясь в теме вопроса. До кучи - ещё один "умник"-балабол появился у нас теперь - Денис Генадьевич кликать. Если мозги туго работают и не воспринимают новую информацию и не могут учиться - может быть стоит просто помолчать вместо того, чтобы с умным видом раздавать сарказмы направо и налево - по сути , будучи полнейшим профаном и в аудио и в музыке и в технике и в теме воппроса.

У Сержа хоть ума хватило 5% заявить .TRUE Аудиофил заявляет 20-30% на силовой, 20-30% на акустичесткий, 20-30% цифровой плюс конуса, стойки ,подкладки, зелёный фломастер и т.д. и т.п..Что же тогда на источник усилитель АС и комнату остаётся??TRUE Аудиофил любит оперировать понятиями класс ,порядок.На ПОРЯДОК улучшился бас на несколько КЛАССОВ взлетел уровень системы ,а ты глядишь на его low End и думаешь ,что ж за убогий звук у тебя раньше был. Ан нет промах и раньше тоже ничего ,было но новый кабелёк вознёс всё вообще на недосягаемые высоты, а у Сержа всего 5% удачи Серж.

>strit
Если не передергивать, а рассматривать варианты проб и подборов с нужного ракурса, то все встает на свои места:
задача сетевого кабеля не улучшать звучание, а не ухудшить заложенный в технике потенциал.. Т.е. по возможности, раскрыть возможности аппарата по максимуму.. Любую вещь или деяние можно превратить в абсурд неуместным сравнением и привлечением задач, не свойственных девайсу (кабелю). Подобным оперируют или недалекие люди, или рассчитано на таких...

Gloibuk так я вообщем с вами согласен но 20-30% звука и гвоздозабой из lektor2 это перебор.

1. strit, благодарствую за интересный ресурс... icon_wink.gif
2. Gloibuk, с Вашей точкой зрения трудно не согласиться, поскольку она логична и, соответственно, адекватна icon_smile.gif Цель сетевого кабеля - питание аудиоаппаратуры, а не воспроизведение музыки с выдающимся разрешением, многоуровневой локализацией и эшелонированием виртуальных источников звука... Важнейшие требования к кабелю - это его целостность и помехозащищенность.
3. Карабас-барабас, я не сторонник в общении переходить на оценку личности, тем более, в случаях, когда о свойствах данной личности мало что известно. Любой вывод должен быть аргументирован. Наиболее аргументированные выводы признаются логически обеспеченными, т.е., адекватными... Несовпадение мнений, т.з. - это несовпадение мнений и т.з. Я прошу Вас - докажите объективно (инструментально, без эмоций и самовнушения), что Ваш собственноручно изготовленный кабель "лучше" по электроакустическим параметрам нежели стандартный сетевик к Маранц 6003-му... Ваши усилитель и акустика, как и все остальные усилители + акустика, дает на выходе "такие" искажения, которые не могут быть уменьшены (устранены) никаким, даже самым "аудиофильским" кабелем, смысл которого, по сути, должен сводиться к наиболее качественной передаче, в том числе, и "искажений усиленного сигнала" на акустику...
4. Тезке из Кисловодска Большой Привет! icon_wink.gif Ямаху 700-ю я и правда продал, как и Маранц, хотя сетевики у них были, что нужно - "звучные"... ...Журналы читаю, как и газеты, и книги... Чего и Вам настоятельно рекомендую... icon_exclaim.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Главное, что "манипуляции" с кабелями в какой-то момент приносят человеку положительные эмоции. Это, во всяком случае, полезно для здоровья... icon_smile.gif
Тем более, если человек, создал "нечто" своими руками, условно говоря, "в долгих муках", положительный результат (мнимый либо действительный) просто обязан быть налицо. icon_smile.gif
Зато, теперь (извиняюсь за долю сарказма) можно, не меняя 521-й рес, запитать его "аудиофильским" сетевиком стоимостью 20-30 т.р. и получить на выходе "лучший" звук, сравнимый по качеству со звуком реса стоимостью 40-50 т.р., а то и выше icon_wink.gif

strit, Вам отдельное спасибо за подготовленное заключение комплексной психолого-психиатрической экспертизы деперсонифицированной личности "аудиофила"... Хорошо, что пока не судебной icon_wink.gif , хотя как дальше будет развиваться течение "аудиофилии"... icon_idea.gif


Ну я не знаю на щёт реса за 50 т.р. ,например по звуку, Был ресивер 521 замена аудио кабелей+ сетевого кабеля+ межблочного= Вышел по звуку ресивер 921.
Я вспоминаю звук сначала как я его принёс с магазина , чуть не заплакал, мультимедийный Эдифер лучше воиспроизводил музыку , а сейчас, не стыдно кого то и в гости привести , всё супер.

Re:

strit писал(а):
У Сержа хоть ума хватило 5% заявить .TRUE Аудиофил заявляет 20-30% на силовой, 20-30% на акустичесткий, 20-30% цифровой плюс конуса, стойки ,подкладки, зелёный фломастер и т.д. и т.п..Что же тогда на источник усилитель АС и комнату остаётся??TRUE Аудиофил любит оперировать понятиями класс ,порядок.На ПОРЯДОК улучшился бас на несколько КЛАССОВ взлетел уровень системы ,а ты глядишь на его low End и думаешь ,что ж за убогий звук у тебя раньше был. Ан нет промах и раньше тоже ничего ,было но новый кабелёк вознёс всё вообще на недосягаемые высоты, а у Сержа всего 5% удачи Серж.


Я сказал правду про 5 % \хоть мог написать 20\, а зачем обманывать себя и людей.
Я доволен своей переделкой сетевика , считаю что это стоит потратить пару вечеров.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Серж5 писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Серж5 писал(а):
Я вспоминаю звук сначала как я его принёс с магазина , чуть не заплакал, мультимедийный Эдифер лучше воиспроизводил музыку , а сейчас, не стыдно кого то и в гости привести , всё супер.
приведите девочку, а то затянет обмотка кабелей липким скотчем и кончите как карабас...С уважением, Артур.


Мне такое ощущение , что Вам Артур лет 5 , такую дурость несёте.
Мне за Вас стыдно...............


Серж5, это тролли - игнорируйте, да и всё. Внимательнее смотрите на дату регистрации и колличество сообщений на форуме. Моя дата регистрации 20.10.2010 и колличество сообщений более 3000. Всех других карабасов - можете смело посылать на х.... На счёт тролля под ником "Карабась-Барабась" - зовут этого 5-летнего имбицила - андрей. Скоро он перестанет докучать на форуме и у него будут совсем другие проблемы. icon_wink.gif
Мама карабаса, это вы? Или вам чудом удалось оживить сыночка дурабаса с тридцатилетним стажем с помощью тонких чарующих звуков челябинского наноцапа, и это он за старое взялся?...Мало пиздюлей получил что ли?...А ведь ползал на коленях...извинялся...сопли свои с пола вылизывал....не надолго тебе урока хватило...придется еще разок повторить...Скоро уже...жди сука....не надо было свое вафлерское ебало открывать...артурчик-пидрильчик.... icon_wink.gif

Лично я вам верю и рад за вас VSX-521+КАБЕЛЯ=VSX-921 ТРИ ВЕЧЕРА 5%. Могу только повторить очень рад за вас Серж.

Чтобы добиться прозрачности звучания, легкого, "полетного" верха, аппаратуру необходимо запитывать исключительно от ветрянных электростанций... Причем, разъём для подключения должен располагаться не иначе как на одной из трех лопастей ветряка... icon_wink.gif

Денис Геннадьевич это только если фолк или хоры какие слушать ветряки ваши пойдут.Фанам MOTORHEAD мне думается надо запитатся от угля , RAMMSTEIN-'это мирный атом ,любителям TRUE BLACK для полной аутеничности звука надо запитатся от какого-нибудь ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО энергоблока [ для ТРУ -это не препятствие].Тут много Денис Геннадьевич ещё много работы, я вот ДЕПЕШ МОД не представляю к чему лучше подключить.Интересный обмен опытом ,очень интересный .

все что вы пишите чушь единственный кабель который звучит это золотой проводник при температуре при которой возникает сверхпроводимость,так что в качестве обертки кабеля можно использовать только холодильник

Так 10 ЛЕТ назад в холодильник диски совали перед прослушкой,сейчас сетевики рулят .КАК ПРАВИЛЬНО Centner16?

По ходу холодильник TRUE надо Сержа просветить. Кстати где он?

Наконец отработал,приеду колупну розетку.

А влияет ли сетевой кабель на звук?

Re:

NIKKK писал(а):
А влияет ли сетевой кабель на звук?
при неприменно если его нет то и нет звука доказано опытом многолетним

Странный наивный вопрос NIKKK однако он исполнен подлинной сермягой ,проникся и я .Тут у меня прям глаза открылись. Заявление Сержа ‘’ PIONEER vsx521+три вечера мостырки сетевиков MOERа+акустичесткие провода = PIONEER vsx921’’-ВОТ ОНА ВЕЛИКАЯ СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА .Пускай всякие лохи глухие 921-й покупают,а мы слышащие и 521-й доведём .Лечится это просто vsx521+все мостырки и 921-й со стоком обычное прямое тестирование.Однако референсную прозрачную систему Сержа PIONEER vsx521+ Jamo S506 HCS 3 +КОМП мы по ходу потеряли но у нас остался прототип. Референсн№1 ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 + все мостырки и акустичесткие провода против Сток№1 Marantz sa7003 Marantz pm7003+DALI ICON2 с о стоковыми проводами кстати по цене связки очень близки ,можно даже махнуть Marantz sa7003-6003, DALI ICON2 - DALI ICON1 . О ЗВУКЕ Референсн№1 ,а также непрерывной работе по его отточке я думаю никому объяснять не надо, сток№1 простой начальный HI-FI. И обычное прямое сравнение .Владелец Референсн№1 может и сам это сделать, а также Борис Марин и Глобук. Можно даже на СУНДУК метнуться через Алекса Базарова хотя с Референсн№1 оттуда могут и попереть.
ВОТ И ВСЁ NIKKK –ПОБЕДА Референсн№1 мостырки сетевиков MOERа+акустичесткие провода РУЛЯТ, ПОБЕДА Сток№1 –ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ АППАРАТУРУ.
P.S.ПРОВОДА ДОМА-АЛЛЮМИНИЙ,ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК,НО МОНОЖИЛА ЧТО TRUE.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>