Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Слух-то действительно у всех разный icon_wink.gif
Возвращаясь к вопросу инициатора темы - значительно большее влияние на качество (характер, почерк) звучания системы оказывают имеющиеся компоненты - проигрыватель 7355-й и особенно усилитель 9377-й. Последний, кстати, и правда довольно бюджетный, простой аппарат без особых претензий на аудиофильскую откровенность. Ну а комплектный сетевой шнур к нему - очень даже вполне достойный - качественно доводит до трансформатора питания все "прелести" напряжения в российских электосетях. icon_biggrin.gif
Если серьезно, то - никакой "супер-гипер-мега-кабель" не в состоянии исправить проблемы (особенности) этих самых сетей, а вот грамотно построенная система питания и фильтрации в усилителе и проигрывателе могут. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Слух-то действительно у всех разный :wink:
Возвращаясь к вопросу инициатора темы - значительно большее влияние на качество (характер, почерк) звучания системы оказывают имеющиеся компоненты - проигрыватель 7355-й и особенно усилитель 9377-й. Последний, кстати, и правда довольно бюджетный, простой аппарат без особых претензий на аудиофильскую откровенность. Ну а комплектный сетевой шнур к нему - очень даже вполне достойный - качественно доводит до трансформатора питания все "прелести" напряжения в российских электосетях. :D
Если серьезно, то - никакой "супер-гипер-мега-кабель" не в состоянии исправить проблемы (особенности) этих самых сетей, а вот грамотно построенная система питания и фильтрации в усилителе и проигрывателе могут. :idea:

Грамотно построенная система стабилизации и фильтрации,а также применение хороших кабелей,может сильно улучшить звучание самой бюджетной связки.

Re:

mumax2 писал(а):

Грамотно построенная система стабилизации и фильтрации,а также применение хороших кабелей,может сильно улучшить звучание самой бюджетной связки.

Если эту систему фильтрации и стабилизации реализовать ВНУТРИ! самых бюджетных аппаратов - тогда да! но тогда они станут не такими уже и бюджетными icon_biggrin.gif

изменения будут но не каждый это может услышать \кроме разумеется ушастых консультантов icon_smile.gif \но связка уже точно не будет бюджетной icon_sad.gif .единственная польза от дорогого сетевого кабеля это экранировка а сверхмощность нужна для подключения утюгов и стиралок чтоб сильно не грелись icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а сверхмощность нужна для подключения утюгов и стиралок чтоб сильно не грелись icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Ну не сильная там и сверхмощность... 2кВт всего... но разъемы должны быть хорошие, с родиевым покрытием желательно... Но тогда это уже не бюджетная стиралка или утюг будут icon_lol.gif

полностью с вами согласен-экранированный кабель хоть и благо но блага доступны не всем icon_smile.gif

А кто нибудь встречал результаты такого эксперимента ?:
Берём два сетевых кабеля - обычный, надежный кабель. И "супер" кабель.
Подаем по очереди на кабели сигнал от генератора синусоидальных импульсов от 0Гц до 100МГц. На другом конце ЦИФРОВОЙ осциллограф ( с параметрами 100МГц, 2Gs/s) и анализатор спектра (с полосой пропускания тоже не менее 100МГц). Все проводить в обычной квартире. Смотрим результаты. Влияние наводок, искажение формы сигнала и т.п.
Думаю результаты удивят многих. Но я вот такого эксперимента не встречал. Как потом продавать "супер" кабель? Но может у кого-то уши слышат наводки в полосе 50-100МГц?

Re:

YuriFluke писал(а):
Но может у кого-то уши слышат наводки в полосе 50-100МГц?

О! это верно! а я читал и думал: а зачем такие сверхвысокие частоты? icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
полностью с вами согласен-экранированный кабель хоть и благо но блага доступны не всем icon_smile.gif

Почему не доступны? фольгой оберните и в термоусадку! icon_biggrin.gif

это колхоз icon_smile.gif а вот если вы его заведете в гибкий шланг от старого смесителя то эт совсем другое дело icon_cool.gif

И всё же - моё мнение, если есть денежные средства, лучше вложить их в приобретение другого усилителя, другой акустики. Это то, что в большей степени влияет на качество (характер) звучания. Приобретение более дорогостоящего (большего сечения, дополнительно экранированного) кабеля имеет смысл для запитывания высокомощного 'концертного' оборудования B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
Убежден, что причина в разнице звучания между кабелями (сетевыми, акустическими и межкомпонентными) кроется больше в самовнушении, нежели чем в объективных данных (параметрах).
И этим несомненно пользуются маркетологи различных фирм.
Да, разница может быть заметна, например, когда Вы подключите тонкий с волосок кабель для запитывания "концертного усилителя" потребляющей мощностью в 15-20 КВт.
Но, одно несомненно важное условие - кабель должен быть целым (без повреждений) и соответствовать требованиям прочих электротехнических нормативов.
Если все же есть желание "услышать разницу" между относительно дешевым и относительно дорогим кабелями, самый верный вариант - провести "слепое прослушивание" с использованием одного и того же звуковоспроизводящего тракта, музыкального материала и в условиях одного и того же помещения icon_idea.gif
"Слепое прослушивание" повзолит исключить влияние на качество звука таких факторов как дизайнерское оформление упаковочной коробки кабеля, его оплетки, позолоченного либо иного "всерхулучшающего" напыления на металлических контактах вилки (разъема) и т.д. icon_smile.gif

agree.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
И всё же - моё мнение, если есть денежные средства, лучше вложить их в приобретение другого усилителя, другой акустики. Это то, что в большей степени влияет на качество (характер) звучания. Приобретение более дорогостоящего (большего сечения, дополнительно экранированного) кабеля имеет смысл для запитывания высокомощного 'концертного' оборудования B-)


Ваше мнение здесь никого не интересует. Пока. Купите/возьмите в залог/у друга сетевой кабель, послушайте, потом поговорим. Проведите слепые тесты на себе, на жене, на кошках... вот это будет интересно! На форуме люди обмениваются ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.

Блин не буду дорого систему брать,потом на кабеля не напасёшся.

Re:

adekwatt писал(а):
Блин не буду дорого систему брать,потом на кабеля не напасёшся.

Вот видите, напугали Вас icon_biggrin.gif вот и зло от этих веток про кабели! берите дорогую систему, на кабели долларов 200 хватит, сетевые в комплекте идут обычно icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
adekwatt писал(а):
Блин не буду дорого систему брать,потом на кабеля не напасёшся.

Вот видите, напугали Вас icon_biggrin.gif вот и зло от этих веток про кабели! берите дорогую систему, на кабели долларов 200 хватит, сетевые в комплекте идут обычно icon_lol.gif

NIKKK Правильно вам ответил и главное чтобы кабеля были качественно сделаны,а не аля "дядя вася

Re:

NIKKK писал(а):
adekwatt писал(а):
Блин не буду дорого систему брать,потом на кабеля не напасёшся.

Вот видите, напугали Вас icon_biggrin.gif вот и зло от этих веток про кабели! берите дорогую систему, на кабели долларов 200 хватит, сетевые в комплекте идут обычно icon_lol.gif
Не обязательно брать дорогие надо покупать хорошие и на вторичном рынке дёшего и эффективно.

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
NIKKK писал(а):
adekwatt писал(а):
Блин не буду дорого систему брать,потом на кабеля не напасёшся.

Вот видите, напугали Вас icon_biggrin.gif вот и зло от этих веток про кабели! берите дорогую систему, на кабели долларов 200 хватит, сетевые в комплекте идут обычно icon_lol.gif
Не обязательно брать дорогие надо покупать хорошие и на вторичном рынке дёшего и эффективно.


Всё нужно на вторичном, и кабеля, и аппаратуру, и одежду, и еду)))) Всё дешево и употребимо еще! А тот кто продает - ему просто деньги нужны, и еще - заботится об охране окружающей среды!! Расчищает свалки!)))

Олег (NIKKK), Вы еще желаете посетить меня и мои "Двери"?
Если да, то добро пожаловать (начиная прямо с сегодняшнего дня). Можете и кабели свои прихватить - сравним с моими. В моей системе для этого ни склонность к самовнушению, ни ее отсутствие не понадобятся. Обещаю множество откровений! icon_smile.gif

За слова свои отвечаю. icon_wink.gif

NIKKK не приедет,это ж будет обращение в веру,а ему это не нужно.

dodikuss
Присоедини опрос к своему топику-"да", "нет", "не знаю"
Потому как всё уже перешло во взаимные оскорбления.
По опросу народ будет видеть соотношение и принимать "истинно"своё решение.

Re:

Хормейстер писал(а):
Олег (NIKKK), Вы еще желаете посетить меня и мои "Двери"?
Если да, то добро пожаловать (начиная прямо с сегодняшнего дня). Можете и кабели свои прихватить - сравним с моими. В моей системе для этого ни склонность к самовнушению, ни ее отсутствие не понадобятся. Обещаю множество откровений! icon_smile.gif

За слова свои отвечаю. icon_wink.gif

Да я собственно приглашение уже недели две жду icon_biggrin.gif все, лыжи майстырю..

Re:

mumax2 писал(а):
NIKKK не приедет,это ж будет обращение в веру,а ему это не нужно.

Я верю только глазам и ухам! icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
dodikuss
Присоедини опрос к своему топику-"да", "нет", "не знаю"
Потому как всё уже перешло во взаимные оскорбления.
По опросу народ будет видеть соотношение и принимать "истинно"своё решение.
Если б я знал как это сделать...

А с чем связан шум-то ? - автор темы, надеюсь, уже давно понял,что все нужно слушать самому, те, кто считает штатные сетевые кабели для себя достаточными другие сетевые кабели себе не покупают, те, кто считает штатные сетевые кабели достойными лишь скорейшей замены покупают другие. И всё, все при своих, никаких обманов и обменов "любезностями".

Re:

Viator писал(а):
А с чем связан шум-то ? - автор темы, надеюсь, уже давно понял,что все нужно слушать самому, те, кто считает штатные сетевые кабели для себя достаточными другие сетевые кабели себе не покупают, те, кто считает штатные сетевые кабели достойными лишь скорейшей замены покупают другие. И всё, все при своих, никаких обманов и обменов "любезностями".
Да.Спасибо всем.Склонен к мнению-(что не делается-делается к лучшему).Сетевой ПОКА не купил,но купил на вторичке акустический-Van Den Hul CS-122.Спасибо за умные советы!!! icon_biggrin.gif

Re:

dodikuss писал(а):
Viator писал(а):
А с чем связан шум-то ? - автор темы, надеюсь, уже давно понял,что все нужно слушать самому, те, кто считает штатные сетевые кабели для себя достаточными другие сетевые кабели себе не покупают, те, кто считает штатные сетевые кабели достойными лишь скорейшей замены покупают другие. И всё, все при своих, никаких обманов и обменов "любезностями".
Да.Спасибо всем.Склонен к мнению-(что не делается-делается к лучшему).Сетевой ПОКА не купил,но купил на вторичке акустический-Van Den Hul CS-122.Спасибо за умные советы!!! icon_biggrin.gif


Молодец! А теперь купите себе хорошие сетевые кабели и тоже будете благодарить всех за хорошие советы,когда услышите каким образом в лучшую сторону измениться характер звучания Вашей системы!

Re:

По моему скромному мнению, расговоры о влиянии сетевых кабелей на звук очень близки к сказке о голом короле, и еще ближе к эффекту плацебо. Естествено, что кабель должен быть достаточным. Но, например использование серебра или направленность меди в стевом кабеле- это бред сивой кАбылы и серьезный развод на деньги. А еще, между прочим бывают антирезонансные подставочки под кабеля icon_smile.gif

Естественно, с точки зрения теории что все влияет на все, эффект от кабелей есть. Его не может не быть. Но значимость этого эффекта меньше, чем скажем разница в плотности и влажности воздуха ( в зависимости от атмосферного давления и погодных условий), в котором распостраняются звуковые волны от АС.

Re:

dima333a писал(а):
По моему скромному мнению, расговоры о влиянии сетевых кабелей на звук очень близки к сказке о голом короле, и еще ближе к эффекту плацебо. Естествено, что кабель должен быть достаточным. Но, например использование серебра или направленность меди в стевом кабеле- это бред сивой кАбылы и серьезный развод на деньги. А еще, между прочим бывают антирезонансные подставочки под кабеля icon_smile.gif

Естественно, с точки зрения теории что все влияет на все, эффект от кабелей есть. Его не может не быть. Но значимость этого эффекта меньше, чем скажем разница в плотности и влажности воздуха ( в зависимости от атмосферного давления и погодных условий), в котором распостраняются звуковые волны от АС.
Это ваше мнение на практике же совсем всё иначе попробуйте сами

Влияние луны, день, ночь. Можно обсудитьicon_smile.gif

Я тоже в сказки не верил пока сам всё неуслышал на своей системе. Приятель привозил сетевые свои . К сидюку подключили Фиш -5 . Чудеса . Звук стал воздушный масштабнее , детальнее каждый инструмент как буд то очерчен -всё чётко и ясно . Пока себе стетвики не купил -дело времени. Пока протянул питающие кабеля к сидюку и усилителю NYM 3 по 2,5 . Тоже сказка воплотилась в быль !

Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif



А дело даже и не загрязнённости самой сети,а в том,что сетевые провода имеют разную конструкцию,материал проводников и диэлектрика и всё это вместе взятое каким-то пока теоретически необъяснимым образом оказывает очень существенное влияние на звуковой почерк системы....
Мы же без проблем слышим изменения в характере звука при смене межблочных и акустических проводов,а сетевые меняют характер не менее заметно!
Для объяснения этого явления с точки зрения законов Ома- это пока трудно сделать,да и приборов,которые могли бы "регистрировать" и фиксировать это влияние или изменение в звучании системы или компонета человечество пока,ещё к сожалению не придумало,а вот слух человека намного более чувствительный прибор,который без особого труда фиксиреут эти явные изменеия...
И спорить о влиянии кабелей можно долго...
Одни-напрочь отрицают влияние кабелей,другие припысывают проводам какие-то сверхестественные изменения в саунде и чтобы убедиться в изменнении характера звука в Вашей досточно ЛИЧНО взять несколько различных сетевых кабелей на тестирование к себе домой и провести "слепое" тестирование на своей системе...
Попросить принять участие в тесте незаинтересованого человека,который будет менять провода(но при этом Вы не будете знать какой кабель и когда подключён), а Вы письменно фиксировать свои ощущения...
В конце такого теста Вы поймёте,причём без всяких сомнений,что влияние проводов на звук есть и эти изменения Вы чётко слышите сами!

Есть еще более действенный способ слепого теста. Суть в том, что тестирующий заведомо вводится в заблуждение. Ну скажем я ему говорю: сейчас включен фурутек который Ты притащил стоимостью в 20 000. А на самом деле, подключен самый примитивный, скажем штатный, сетевик. Потом наоборот. Можно еще пару, тройку разных для сравнения таким способом взять. Действует неотразимо.

Re:

Muhtarr писал(а):
Есть еще более действенный способ слепого теста. Суть в том, что тестирующий заведомо вводится в заблуждение. Ну скажем я ему говорю: сейчас включен фурутек который Ты притащил стоимостью в 20 000. А на самом деле, подключен самый примитивный, скажем штатный, сетевик. Потом наоборот. Можно еще пару, тройку разных для сравнения таким способом взять. Действует неотразимо.
Видимо вы очень впечатлительный человек только при чём тут стоимость кабеля вас видимо очень завораживает цена, вам надо почаще проводить тесты, недавно у товарища тест проводили межблочников так самодельный кабель из комплектующих на 4000р оказался лучше по звуку брендового кабеля за 15000р и никого не ввело в заблуждение не название ни цена кабеля.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Я тоже в сказки не верил пока сам всё неуслышал на своей системе. Приятель привозил сетевые свои . К сидюку подключили Фиш -5 . Чудеса . Звук стал воздушный масштабнее , детальнее каждый инструмент как буд то очерчен -всё чётко и ясно . Пока себе стетвики не купил -дело времени. Пока протянул питающие кабеля к сидюку и усилителю NYM 3 по 2,5 . Тоже сказка воплотилась в быль !


Или приняли что нибудь для сюреализма!)))

Re:

Alex27. писал(а):
NIKKK писал(а):
Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif



А дело даже и не загрязнённости самой сети,а в том,что сетевые провода имеют разную конструкцию,материал проводников и диэлектрика и всё это вместе взятое каким-то пока теоретически необъяснимым образом оказывает очень существенное влияние на звуковой почерк системы....
Мы же без проблем слышим изменения в характере звука при смене межблочных и акустических проводов,а сетевые меняют характер не менее заметно!
Для объяснения этого явления с точки зрения законов Ома- это пока трудно сделать,да и приборов,которые могли бы "регистрировать" и фиксировать это влияние или изменение в звучании системы или компонета человечество пока,ещё к сожалению не придумало,а вот слух человека намного более чувствительный прибор,который без особого труда фиксиреут эти явные изменеия...
И спорить о влиянии кабелей можно долго...
Одни-напрочь отрицают влияние кабелей,другие припысывают проводам какие-то сверхестественные изменения в саунде и чтобы убедиться в изменнении характера звука в Вашей досточно ЛИЧНО взять несколько различных сетевых кабелей на тестирование к себе домой и провести "слепое" тестирование на своей системе...
Попросить принять участие в тесте незаинтересованого человека,который будет менять провода(но при этом Вы не будете знать какой кабель и когда подключён), а Вы письменно фиксировать свои ощущения...
В конце такого теста Вы поймёте,причём без всяких сомнений,что влияние проводов на звук есть и эти изменения Вы чётко слышите сами!



Не нужно путать межблочные, акустические, фоно... с сетевыми. С первыми более-менее все понятно, пока не залезают в дебри. А с сетевыми, уж простите, совсем другое!! Все эффекты и улучшения на уровне шизофрении и "я слышу духов"!!! Это типа "оплетка руля влияет на плавность хода".. Очнитесь!!! Вас имеют по полной программе!!

Re:

dima333a писал(а):
По моему скромному мнению, расговоры о влиянии сетевых кабелей на звук очень близки к сказке о голом короле, и еще ближе к эффекту плацебо. Естествено, что кабель должен быть достаточным. Но, например использование серебра или направленность меди в стевом кабеле- это бред сивой кАбылы и серьезный развод на деньги. А еще, между прочим бывают антирезонансные подставочки под кабеля icon_smile.gif

Естественно, с точки зрения теории что все влияет на все, эффект от кабелей есть. Его не может не быть. Но значимость этого эффекта меньше, чем скажем разница в плотности и влажности воздуха ( в зависимости от атмосферного давления и погодных условий), в котором распостраняются звуковые волны от АС.


Да нет никакой теории!! Обычный необременительный свист в уши! На уровне погрешности приборов и вменяемости (точнее невменяемости) слушающих!!))) Чем более дремуч оппонент, тем более он внушаем и проще его загипнотизировать. А соответственно, зомби принесет свой медный грош!))) Как говорит Светлаков - "ну ты лошара!""...)))

Re:

Igor-klg писал(а):
dima333a писал(а):
По моему скромному мнению, расговоры о влиянии сетевых кабелей на звук очень близки к сказке о голом короле, и еще ближе к эффекту плацебо. Естествено, что кабель должен быть достаточным. Но, например использование серебра или направленность меди в стевом кабеле- это бред сивой кАбылы и серьезный развод на деньги. А еще, между прочим бывают антирезонансные подставочки под кабеля icon_smile.gif

Естественно, с точки зрения теории что все влияет на все, эффект от кабелей есть. Его не может не быть. Но значимость этого эффекта меньше, чем скажем разница в плотности и влажности воздуха ( в зависимости от атмосферного давления и погодных условий), в котором распостраняются звуковые волны от АС.


Да нет никакой теории!! Обычный необременительный свист в уши! На уровне погрешности приборов и вменяемости (точнее невменяемости) слушающих!!))) Чем более дремуч оппонент, тем более он внушаем и проще его загипнотизировать. А соответственно, зомби принесет свой медный грош!))) Как говорит Светлаков - "ну ты лошара!""...)))
вот мне то же самое и в таких же аргументах отвечали электрики в конторах когда просил мне сделать выделенки ,сетевики на коннекторах фуру(3р) ! как на дурака на меня смотрели и говорили что я псих впаливая дикие суммы на питание ! при том что у меня сеть стабильная 210-220 в ! так вот старшего я посадил и включил до монтажа он послушал часок ему понравилось , и после монтажа ближе к вечеру когда монтаж был завершен , разницу он почувствовал и заметную ! скажу больше разницу чувствуют люди с муз образованием прям сразу(их уши прям чуют какие должны быть тембры у инструментов ) , вот как раз по совету своего друга у которого за спиной муз школа ,оркестр ,концерты я сделал выделенное питание и не жалею !

Re:

Alex27. писал(а):
NIKKK писал(а):
Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif



А дело даже и не загрязнённости самой сети,а в том,что сетевые провода имеют разную конструкцию,материал проводников и диэлектрика и всё это вместе взятое каким-то пока теоретически необъяснимым образом оказывает очень существенное влияние на звуковой почерк системы....
Мы же без проблем слышим изменения в характере звука при смене межблочных и акустических проводов,а сетевые меняют характер не менее заметно!
Для объяснения этого явления с точки зрения законов Ома- это пока трудно сделать,да и приборов,которые могли бы "регистрировать" и фиксировать это влияние или изменение в звучании системы или компонета человечество пока,ещё к сожалению не придумало,а вот слух человека намного более чувствительный прибор,который без особого труда фиксиреут эти явные изменеия...
И спорить о влиянии кабелей можно долго...
Одни-напрочь отрицают влияние кабелей,другие припысывают проводам какие-то сверхестественные изменения в саунде и чтобы убедиться в изменнении характера звука в Вашей досточно ЛИЧНО взять несколько различных сетевых кабелей на тестирование к себе домой и провести "слепое" тестирование на своей системе...
Попросить принять участие в тесте незаинтересованого человека,который будет менять провода(но при этом Вы не будете знать какой кабель и когда подключён), а Вы письменно фиксировать свои ощущения...
В конце такого теста Вы поймёте,причём без всяких сомнений,что влияние проводов на звук есть и эти изменения Вы чётко слышите сами!
+100 icon_biggrin.gif

А вот если не касаться сетевых проводов, а немного остановиться на акустических. Что то такое читал про свойства сверхчистой меди, при протягивании проволоки кристаллы металла каким то хитрым способом перестраиваются, что влияет на качество звука. Причем передача по качеству может быть и односторонней. И качество зависит от толщины и способа протяжки проволоки.
Но вот есть термин и понятие ,,прогрев кабеля,, , здесь видимо подразумевается, что поток электронов в проводнике каким то образом совершает работу, работа сопровождается выделением тепла, которое каким-то образом благотворно влияет на звук. С точки зрения чистой физики нагрев проводника сопровождается увеличением сопротивления проводника и должно негативным образом влиять на звук. Недаром подчеркивается, что акустический кабель должен быть как можно короче, что бы оказывать как можно меньшее влияние на общую нагрузку усилителя.
А теперь представьте чисто гипотетическую ситуацию - акустический кабель помещают в среду сверхнизких температур, т.е. он становится сверхпроводником, сопротивление равно нулю, он не греется и с точки зрения все той же чистой физики звук должен быть идеальным. Конечно, таких экспериментов никто не проводил, но все равно налицо маленький парадокс - кабель с повышенным сопротивлением звучит лучше кабеля с нормальным сопротивлением.

Re:

Igor-klg писал(а):
Alex27. писал(а):
NIKKK писал(а):
Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif



А дело даже и не загрязнённости самой сети,а в том,что сетевые провода имеют разную конструкцию,материал проводников и диэлектрика и всё это вместе взятое каким-то пока теоретически необъяснимым образом оказывает очень существенное влияние на звуковой почерк системы....
Мы же без проблем слышим изменения в характере звука при смене межблочных и акустических проводов,а сетевые меняют характер не менее заметно!
Для объяснения этого явления с точки зрения законов Ома- это пока трудно сделать,да и приборов,которые могли бы "регистрировать" и фиксировать это влияние или изменение в звучании системы или компонета человечество пока,ещё к сожалению не придумало,а вот слух человека намного более чувствительный прибор,который без особого труда фиксиреут эти явные изменеия...
И спорить о влиянии кабелей можно долго...
Одни-напрочь отрицают влияние кабелей,другие припысывают проводам какие-то сверхестественные изменения в саунде и чтобы убедиться в изменнении характера звука в Вашей досточно ЛИЧНО взять несколько различных сетевых кабелей на тестирование к себе домой и провести "слепое" тестирование на своей системе...
Попросить принять участие в тесте незаинтересованого человека,который будет менять провода(но при этом Вы не будете знать какой кабель и когда подключён), а Вы письменно фиксировать свои ощущения...
В конце такого теста Вы поймёте,причём без всяких сомнений,что влияние проводов на звук есть и эти изменения Вы чётко слышите сами!



Не нужно путать межблочные, акустические, фоно... с сетевыми. С первыми более-менее все понятно, пока не залезают в дебри. А с сетевыми, уж простите, совсем другое!! Все эффекты и улучшения на уровне шизофрении и "я слышу духов"!!! Это типа "оплетка руля влияет на плавность хода".. Очнитесь!!! Вас имеют по полной программе!!

Дело не в духах. Просто надо знать теорию, вспомнить трехполюсник - если конечно есть что вспоминать! Сигнал между CD, УМ и т.д. проходит не только по межблочникам но и по сетевым проводам посредством поразитных связей. В каком виде и какого уровня сигнал проидет зависит от конструкции сетевого провода. Плюс фильтрация сетевых помех. В итоге сетевой кабель является важным элементам сетапа icon_smile.gif
Духи icon_lol.gif

Доброго времени суток! С Наступившим - Годом Черного Водного Дракона! icon_smile.gif
Безусловно, инструментальная разница в какие-нибудь десятитысячные или даже стотысячные доли между кабелями существует, принимая во внимание особенности их конструкции.
Однако, вопрос - будет ли это восприниматься субъективно, принимая во внимание физиологический порог (ограничения) слышимости, "предусмотренный" природой для человека! icon_idea.gif
Еще один вопрос - разница в звучании между кабелями, т.е. в их теоретическом влиянии на качество (характер) звука, будет невелирована особенностями компонентов в различных звуковых трактах.
Далее - считаю, что применительно к компонентам инициатора темы (в частности, усилитель Онкио А-9377), рассматривать влияние относительно дорогостоящих сетевых кабелей и выбирать из них наиболее "звучный" особого сымсла нет.

Совсем оппоненты заговорились, одни утверждают, что влияние сетевиков может быть от дохлых блоков питания бюджетной техники, другие говорят что на недорогих компонентах разницу не услышать. Определитесь как нибудь.

Лишь один из спорящих честно сказал, что разницы при сравнении не услышал. Для остальных " этого просто не может быть", поэтому и пробовать нечего эти кабели.

Ни одно обсуждение кабелей не обходится без "самого умного", который долго и упорно учился, имеет большой практический опыт, и поэтому считает, что это даёт ему право выставлять дураками всех остальных.

Re:

Muhtarr писал(а):
Есть еще более действенный способ слепого теста. Суть в том, что тестирующий заведомо вводится в заблуждение. Ну скажем я ему говорю: сейчас включен фурутек который Ты притащил стоимостью в 20 000. А на самом деле, подключен самый примитивный, скажем штатный, сетевик. Потом наоборот. Можно еще пару, тройку разных для сравнения таким способом взять. Действует неотразимо.

Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Re:

албалак писал(а):
так вот старшего я посадил и включил до монтажа он послушал часок ему понравилось , и после монтажа ближе к вечеру когда монтаж был завершен , разницу он почувствовал и заметную !

Большинство электриков и не только, акустику за 200$ от 10000$ отличить не могут и им это не надо! и многие качество звука определяют по тому, насколько сильно их вдавило сабом в диван icon_biggrin.gif так что не надо сказки расказывать про электриков и остальных обычных людей!

Re:

Юзек писал(а):

Но вот есть термин и понятие ,,прогрев кабеля,, , здесь видимо подразумевается, что поток электронов в проводнике каким то образом совершает работу, работа сопровождается выделением тепла, которое каким-то образом благотворно влияет на звук. С точки зрения чистой физики нагрев проводника сопровождается увеличением сопротивления проводника и должно негативным образом влиять на звук. Недаром подчеркивается, что акустический кабель должен быть как можно короче, что бы оказывать как можно меньшее влияние на общую нагрузку усилителя.

Чтоб ваш акустический - не говоря про межблочник - хоть как то нагреть, представляете какой через него ток нужно пропустить?

Re:

NIKKK писал(а):
Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Это не вопрос веры. Это вопрос практики. icon_smile.gif

Re:

Сергей 70 писал(а):
выставлять дураками всех остальных.

Эти дураки сами себя выставляют, еще и доказывают, что они дураки icon_biggrin.gif несчастные.... а может и наоборот icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
NIKKK писал(а):
Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Это не вопрос веры. Это вопрос практики. icon_smile.gif

Хормейстер, надеюсь вскоре вступить в ваши ряды! icon_biggrin.gif

Цитата:
Большинство электриков и не только, акустику за 200$ от 10000$ отличить не могут и им это не надо!

Вот такие электрики чаще всего и влезают в кабельные темы. icon_biggrin.gif

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Большинство электриков и не только, акустику за 200$ от 10000$ отличить не могут и им это не надо!


Вот такие электрики чаще всего и влезают в кабельные темы. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif Обычно такие электрики приходят в хай-фай салон и начинают доказывать консультанту-продавцу, что разницы между кабелями нет и это даже научно доказано... icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Хормейстер писал(а):
NIKKK писал(а):
Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Это не вопрос веры. Это вопрос практики. icon_smile.gif

Хормейстер, надеюсь вскоре вступить в ваши ряды! icon_biggrin.gif

Не боитесь стать "практиком"? icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Большинство электриков и не только, акустику за 200$ от 10000$ отличить не могут и им это не надо!


Вот такие электрики чаще всего и влезают в кабельные темы. icon_biggrin.gif


icon_lol.gif Обычно такие электрики приходят в хай-фай салон и начинают доказывать консультанту-продавцу, что разницы между кабелями нет и это даже научно доказано... icon_lol.gif Даже такое бывает? icon_eek.gif icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
NIKKK писал(а):
Хормейстер писал(а):
NIKKK писал(а):
Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Это не вопрос веры. Это вопрос практики. icon_smile.gif

Хормейстер, надеюсь вскоре вступить в ваши ряды! icon_biggrin.gif

Не боитесь стать "практиком"? icon_lol.gif

Нет не боюсь icon_biggrin.gif боюсь только что "веру" поменяю и буду доказывать тут обратное icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Обычно такие электрики приходят в хай-фай салон и начинают доказывать консультанту-продавцу, что разницы между кабелями нет и это даже научно доказано... icon_lol.gif

Когда я первый раз услышал, что сетевик стоит 700$ я не понял даже о чем речь идет icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Обычно такие электрики приходят в хай-фай салон и начинают доказывать консультанту-продавцу, что разницы между кабелями нет и это даже научно доказано... icon_lol.gif

Когда я первый раз услышал, что сетевик стоит 700$ я не понял даже о чем речь идет icon_lol.gif


В хай-фай салонах сетевеки по 10-15 тыр. ласково называют бюджетными дешёвыми... icon_lol.gif Себе думаю приобретать буду что-то из недорого сегмента, может Fish, а может Ван Ден Хул, а может и сам сделаю, а материалы закажу отдельно.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Большинство электриков и не только, акустику за 200$ от 10000$ отличить не могут и им это не надо!


Вот такие электрики чаще всего и влезают в кабельные темы. icon_biggrin.gif


icon_lol.gif Обычно такие электрики приходят в хай-фай салон и начинают доказывать консультанту-продавцу, что разницы между кабелями нет и это даже научно доказано... icon_lol.gif
Даже такое бывает? icon_eek.gif icon_lol.gif

Бывает, есть такие "перцы" - придёт и начинает доказывать icon_smile.gif Вообще понаблюдать за этим прикольно - особенно когда поставят такому "перцу" хороший кабель - смешно наблюдать как его лицо медленно приобретает бледно-серый цвет.... как у вампира.. - когда он начинает понимать, каким был дураком, что не верил во влияние кабелей.... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Бывает, есть такие "перцы" - придёт и начинает доказывать icon_smile.gif Вообще понаблюдать за этим прикольно - особенно когда поставят такому "перцу" хороший кабель - смешно наблюдать как его лицо медленно приобретает бледно-серый цвет.... как у вампира.. - когда он начинает понимать, каким был дураком, что не верил во влияние кабелей.... icon_lol.gif

Есть "перцы" которые думают, что и компоненты дороже чем 200$ развод icon_biggrin.gif

вас ушастеньких барыг без электротехнического образования послушаешь на этом форуме и начинаешь думать как вас вообще еще держат в ваших салонах icon_confused.gif .может ты еще отличишь по звуку где проводка выполнена алюминиевой лапшой а где медной icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Бывает, есть такие "перцы" - придёт и начинает доказывать icon_smile.gif Вообще понаблюдать за этим прикольно - особенно когда поставят такому "перцу" хороший кабель - смешно наблюдать как его лицо медленно приобретает бледно-серый цвет.... как у вампира.. - когда он начинает понимать, каким был дураком, что не верил во влияние кабелей.... icon_lol.gif

Есть "перцы" которые думают, что и компоненты дороже чем 200$ развод icon_biggrin.gif


Я таких не встречал. Даже наглухо упёртые "бараны" признают, что дорогие компоненты как правило играют чуть лучше дешёвых..... icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Я таких не встречал. Даже наглухо упёртые "бараны" признают, что дорогие компоненты как правило играют чуть лучше дешёвых..... icon_smile.gif


С Киноманом пообщайся, тебе тогда те "бараны" гениями покажутся.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Я таких не встречал. Даже наглухо упёртые "бараны" признают, что дорогие компоненты как правило играют чуть лучше дешёвых..... icon_smile.gif

Все дорогие всегда играют чуть лучше всех дешевых? icon_confused.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Я таких не встречал. Даже наглухо упёртые "бараны" признают, что дорогие компоненты как правило играют чуть лучше дешёвых..... icon_smile.gif

Все дорогие всегда играют чуть лучше всех дешевых? icon_confused.gif

Это справеливо для наглухо упертых "баранов" как я понял icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
.может ты еще отличишь по звуку где проводка выполнена алюминиевой лапшой а где медной icon_smile.gif

Это ты кому?

Безусловно - если очень захотеть, можно разницу узреть! icon_smile.gif Это психологических эффект.
В системе, построенной на компонентах, условно говоря, начального уровня, замена штатного сетевого кабеля на к.-н. дорогой (специально разработанный для Hi-Fi-аппаратуры icon_wink.gif ) никаких изменений не даст. Я говорю об этом потому, что инициатор темы, быть может, ждет к.-л. чудесных изменений (улучшений) в звучании своей связки, хотя... вероятность этого, объективно, стремится к нулю... Существенное влияние на качество звука окажет замена усилителя в тракте, еще большее - замена акустики icon_idea.gif Если же при подключении кабеля будут слышны реальные изменения (например, ВЧ станут что называется "свербящими" или наоборот - их не станет), то здесь, скорее, дело - в качестве соединения, нарушении целостности проводника и т.д.

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Я таких не встречал. Даже наглухо упёртые "бараны" признают, что дорогие компоненты как правило играют чуть лучше дешёвых..... icon_smile.gif

Все дорогие всегда играют чуть лучше всех дешевых? icon_confused.gif


Для упёртых "баранов" - это справедливо, как мне кажется. Иногда "чуть" , иногда "больше". Степень о-"баран"-енности ведь тоже разная.... icon_smile.gif.

Re:

Валерьян писал(а):
Igor-klg писал(а):
Alex27. писал(а):
NIKKK писал(а):
Наверное в Москве такая отвратительная сеть, что сказка вынуждена будет стать былью icon_biggrin.gif



А дело даже и не загрязнённости самой сети,а в том,что сетевые провода имеют разную конструкцию,материал проводников и диэлектрика и всё это вместе взятое каким-то пока теоретически необъяснимым образом оказывает очень существенное влияние на звуковой почерк системы....
Мы же без проблем слышим изменения в характере звука при смене межблочных и акустических проводов,а сетевые меняют характер не менее заметно!
Для объяснения этого явления с точки зрения законов Ома- это пока трудно сделать,да и приборов,которые могли бы "регистрировать" и фиксировать это влияние или изменение в звучании системы или компонета человечество пока,ещё к сожалению не придумало,а вот слух человека намного более чувствительный прибор,который без особого труда фиксиреут эти явные изменеия...
И спорить о влиянии кабелей можно долго...
Одни-напрочь отрицают влияние кабелей,другие припысывают проводам какие-то сверхестественные изменения в саунде и чтобы убедиться в изменнении характера звука в Вашей досточно ЛИЧНО взять несколько различных сетевых кабелей на тестирование к себе домой и провести "слепое" тестирование на своей системе...
Попросить принять участие в тесте незаинтересованого человека,который будет менять провода(но при этом Вы не будете знать какой кабель и когда подключён), а Вы письменно фиксировать свои ощущения...
В конце такого теста Вы поймёте,причём без всяких сомнений,что влияние проводов на звук есть и эти изменения Вы чётко слышите сами!



Не нужно путать межблочные, акустические, фоно... с сетевыми. С первыми более-менее все понятно, пока не залезают в дебри. А с сетевыми, уж простите, совсем другое!! Все эффекты и улучшения на уровне шизофрении и "я слышу духов"!!! Это типа "оплетка руля влияет на плавность хода".. Очнитесь!!! Вас имеют по полной программе!!

Дело не в духах. Просто надо знать теорию, вспомнить трехполюсник - если конечно есть что вспоминать! Сигнал между CD, УМ и т.д. проходит не только по межблочникам но и по сетевым проводам посредством поразитных связей. В каком виде и какого уровня сигнал проидет зависит от конструкции сетевого провода. Плюс фильтрация сетевых помех. В итоге сетевой кабель является важным элементам сетапа icon_smile.gif
Духи icon_lol.gif


Знаю я теорию. И практику. Сетевой кабель здесь ни при чем! Если вам нужен фильт - возьмите фильтр! Использовать сетевой кабель для этой функции - полный идиотизм!! Просто подсчитайте добротность контура образованного распределенными емкостями и индуктивностями этого кабеля!! icon_biggrin.gif А сэкономленные на этом деньги вложите в апгрейд своей аппаратуры - эффект будет значительней гораздо, а не эфемерный! Именно духи!))

Re:

Igor-klg писал(а):


Знаю я теорию. И практику. Сетевой кабель здесь ни при чем! Если вам нужен фильт - возьмите фильтр! Использовать сетевой кабель для этой функции - полный идиотизм!! Просто подсчитайте добротность контура образованного распределенными емкостями и индуктивностями этого кабеля!! icon_biggrin.gif А сэкономленные на этом деньги вложите в апгрейд своей аппаратуры - эффект будет значительней гораздо, а не эфемерный! Именно духи!))


По теории у Вас - 5, даже с плюсом.
А вот практика.... не зачет. Займитесь лучше делом.

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

dodikuss писал(а):
Здравствуйте форумчане!!!Задавал уже вопрос-(купил новый усилитель-звук как из попы)Слушал с БиБикея.Так вот к усилителю Onkyo-9377 приобрёл CD Onkyo-7030.Межблочный-VDH The Name.Хочу подсоединить к компонентам сетевой кабель.Стоит ли, ведь усь и CD-скажем довольно таки бюджетные...

По теме: для данного уровня аппаратуры, что указал автор ветки, считаю заморочки с любыми кабелями (что сигнальными, что силовыми) нецелесообразными. Хотя, если интересен сам процесс, почему бы и нет. Надо пробовать.

А вообще мне очень нравится! icon_biggrin.gif Какие же тупые эти производители и разработчики высококачественной аппаратуры!! Мудрят, вкладываю огромные деньги в разработку схемотехники, в подбор элементов в пары из тысч с комплиментарными параметрами, кроссировку плат и так далее и так далее!! И, лопухи, снабжают всё это чудо инженерной мысли "штатными" сетевыми кабелями!!!! А делов то - всего лишь кабель нормальный поставить, неужели не хватает мозгов??!! И всё сразу заиграет!! icon_biggrin.gif А они вместо этого (альтруисты и благодетели!!), развивают "бизнес" расплодившихся кабельных компаний!!!
Мозг включите, господа!! icon_biggrin.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Хормейстер писал(а):
dodikuss писал(а):
Здравствуйте форумчане!!!Задавал уже вопрос-(купил новый усилитель-звук как из попы)Слушал с БиБикея.Так вот к усилителю Onkyo-9377 приобрёл CD Onkyo-7030.Межблочный-VDH The Name.Хочу подсоединить к компонентам сетевой кабель.Стоит ли, ведь усь и CD-скажем довольно таки бюджетные...

По теме: для данного уровня аппаратуры, что указал автор ветки, считаю заморочки с любыми кабелями (что сигнальными, что силовыми) нецелесообразными. Хотя, если интересен сам процесс, почему бы и нет. Надо пробовать.


Заморочки - согласен, а вот поставить нормальные недорогие очень даже не помешает.
Недорогие - это в пределах 2-3 т.р. за шнур. Или сделать самому.

Re:

Хормейстер писал(а):
Не боитесь стать "практиком"? icon_lol.gif

NIKKK писал(а):
Нет не боюсь icon_biggrin.gif боюсь только что "веру" поменяю и буду доказывать тут обратное icon_biggrin.gif

Я уже говорил, что вера тут не причем. Вера подразумевает отсутствие возможности лицезреть факт. Когда-то у меня была обычная массовая мутная система, к тому-же очень скромной стоимости (со всеми вытекающими), и я почти не ощущал никакой значимой разницы ни в каких кабелях. Потом все изменилось.icon_smile.gif

По поводу доказывать: зачем дистанционно доказывать недоказуемое в теории? icon_smile.gif
Да еще людям, которым по большому счету это на фиг не надо...
NIKKK писал(а):
Когда я первый раз услышал, что сетевик стоит 700$ я не понял даже о чем речь идет icon_lol.gif

Я тоже... icon_biggrin.gif

Re:

Igor-klg писал(а):

Мозг включите, господа!! icon_biggrin.gif


Написанное Вами давным давно ушло в разряд шутки, а Вы еще верите.
Это в советском союзе подбирали пары транзисторов, потому что разброс был в 20%, сейчас НИКТО ничего не подбирает - лепят как хотят.
У меня Активные мониторы с коррекцией между правым и левым каналом 3dB, а Вы говорите подбирают. Очнитесь и вернитесь в реальность.

По поводу, почему производители усилков не делают и шнурки я отвечал.
Нет у них таких мощностей для производства, надеюсь понятно объяснил?

P.S. В комплект многих очень дорогих усилителей идет комплектным очень даже приличный шнур, а не та "компьютерная" лапша как к бюджетным.

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):
По теме: для данного уровня аппаратуры, что указал автор ветки, считаю заморочки с любыми кабелями (что сигнальными, что силовыми) нецелесообразными. Хотя, если интересен сам процесс, почему бы и нет. Надо пробовать.
Заморочки - согласен, а вот поставить нормальные недорогие очень даже не помешает.
Недорогие - это в пределах 2-3 т.р. за шнур. Или сделать самому.

Ну да. Я и говорю: надо пробовать, но в разумных для данной техники пределах.
И если эффект от применение кабелей в соотношении с затратами устроит, то приобретать.
В любом случае, наивно ждать от данного "железа" чудес, хоть какие кабели поставь. Но "косметические" в "гомеопатических" дозах вполне возможны. Хотя, даже от такой "гомеопатии" возвращаться назад к исходному штатному варианту не все готовы.
И я их понимаю... icon_smile.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Хормейстер писал(а):


В любом случае, наивно ждать от данного "железа" чудес, хоть какие кабели поставь.


Согласен.
Я вот чего не понимаю, почему все явные противники кабелей являются или электриками со стажем или старыми радиолюбителями. И ни у кого из них нет нормальной аппаратуры. Это что профессиональная глухота?

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):


В любом случае, наивно ждать от данного "железа" чудес, хоть какие кабели поставь.


Согласен.
Я вот чего не понимаю, почему все явные противники кабелей являются или электриками со стажем или старыми радиолюбителями. И ни у кого из них нет нормальной аппаратуры. Это что профессиональная глухота?

Эти люди считают себя умней всех и не покупают качественную и дорогую технику, считая это разводом

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):


В любом случае, наивно ждать от данного "железа" чудес, хоть какие кабели поставь.


Согласен.
Я вот чего не понимаю, почему все явные противники кабелей являются или электриками со стажем или старыми радиолюбителями. И ни у кого из них нет нормальной аппаратуры. Это что профессиональная глухота?

"Автоэлектрики со стажем"
icon_smile.gif
Вы забыли подписать, кем работают сторонники кабелей? icon_wink.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
Это что профессиональная глухота?

Да.
"Счастливые" люди... icon_lol.gif

Возможны варианты: имеет место... самовнушение (как ни странно) данных персонажей, убежденных в непогрешимости качества своего профильного образования и свято верящих в то, что они знают все обо всем на свете, и особенно обо всех физических процессах и свойствах того или иного явления. Такие люди на подсознательном уровне категорически не желают разрушать свой мирок аксиом и догм, прочно засевших в их сознании. И блокируют доступ любой не соответствующей этим постулатам информации из вне.
Я не удивлюсь, если психика большинства из них, даже воочию убедившись в эмпирической природе некоторых явлений в аудио, будет не способна с этим мириться.

Другая группа таких теоретиков попросту не сталкивалась в принципе с серьезным аудио, и характер их полемики большей частью имеет развлекательный характер. Они, как правило, сами толком ничего не знают о том, чего пишут.
Впрочем, не малое количество людей раздражено конскими ценниками на современную аппаратуру достойного уровня (а тут еще на какие-то кабели нужно тратиться), а кто-то еще и недоступностью территориальной, что также выражается в отрицании неугодных явлений, являющимся ни чем иным, как формой самозащиты психики от сознания отсутствия возможности приобщиться к данному привлекательному пласту культуры.

Ничего нового не написал. Всё это всем давно известные человеческие слабости. icon_smile.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
И ни у кого из них нет нормальной аппаратуры.

Дык, откель её взять, если сами утверждаете
Moer писал(а):

Написанное Вами давным давно ушло в разряд шутки, а Вы еще верите.
Это в советском союзе подбирали пары транзисторов, потому что разброс был в 20%, сейчас НИКТО ничего не подбирает - лепят как хотят.
У меня Активные мониторы с коррекцией между правым и левым каналом 3dB, а Вы говорите подбирают. Очнитесь и вернитесь в реальность.

?

Re:

Валерьян писал(а):

Дело не в духах. Просто надо знать теорию, вспомнить трехполюсник - если конечно есть что вспоминать! Сигнал между CD, УМ и т.д. проходит не только по межблочникам но и по сетевым проводам посредством поразитных связей. В каком виде и какого уровня сигнал проидет зависит от конструкции сетевого провода. Плюс фильтрация сетевых помех. В итоге сетевой кабель является важным элементам сетапа icon_smile.gif
Духи icon_lol.gif

Поясните, как сигнал от источника попадает в УМ через сетевой кабель и почему этот кабель должен быть наделён особыми свойствами? И какими?

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Moer писал(а):
И ни у кого из них нет нормальной аппаратуры.

Подождите, а у кого она тут есть? - у единиц! а спорят до усрачки все! Я х.з. имел компоненты по 1500$ - сказали - гавно! Теперь я их продаю, потому, что имею компоненты, если можно так выразиться, превосходящие прежние по звуку раз в пять! а усилки так вообще раз в двадцать! и что? - да ничего! icon_biggrin.gif

Re:

Bukin писал(а):

Поясните, как сигнал от источника попадает в УМ через сетевой кабель и почему этот кабель должен быть наделён особыми свойствами? И какими?

А как он пояснит, когда сам не понял, чего написал laugh.gif слышал звон, да не знает где он! icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мозг включите, господа!! icon_biggrin.gif


Написанное Вами давным давно ушло в разряд шутки, а Вы еще верите.
Это в советском союзе подбирали пары транзисторов, потому что разброс был в 20%, сейчас НИКТО ничего не подбирает - лепят как хотят.
У меня Активные мониторы с коррекцией между правым и левым каналом 3dB, а Вы говорите подбирают. Очнитесь и вернитесь в реальность.

По поводу, почему производители усилков не делают и шнурки я отвечал.
Нет у них таких мощностей для производства, надеюсь понятно объяснил?

P.S. В комплект многих очень дорогих усилителей идет комплектным очень даже приличный шнур, а не та "компьютерная" лапша как к бюджетным.


Прикол просто! Рассмешили!! icon_biggrin.gif Мне кажется уже сами раз 20 сказали - для бюджетной техники все манипуляции с кабелями бессмысленны! Их уже ничем не испортишь! Так что Вы как то будьте последовательны!
И про подбор элементов - то же самое!))) Вы прочитайте что я написал - "высококачественной аппаратуры"!! ))) Очнитесь, действительно!)))

Re:

NIKKK писал(а):
Bukin писал(а):

Поясните, как сигнал от источника попадает в УМ через сетевой кабель и почему этот кабель должен быть наделён особыми свойствами? И какими?

А как он пояснит, когда сам не понял, чего написал laugh.gif слышал звон, да не знает где он! icon_lol.gif

На самом деле все очень просто http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/2015

Re:

По поводу, почему производители усилков не делают и шнурки я отвечал.
Нет у них таких мощностей для производства, надеюсь понятно объяснил?



Это они Вам сказали?? А может скажете кто именно? Бедные маломощные производители хай-фая в сарае!)))

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Bukin писал(а):

Поясните, как сигнал от источника попадает в УМ через сетевой кабель и почему этот кабель должен быть наделён особыми свойствами? И какими?

А как он пояснит, когда сам не понял, чего написал laugh.gif слышал звон, да не знает где он! icon_lol.gif

На самом деле все очень просто http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/2015

Так и предполагал, что к паразитным петлям начнут апеллировать. icon_lol.gif
Цитата по ссылке
Цитата:
Мы не претендуем на аксиомное мнение по этому вопросу, но оно многим кажется весьма близким к реалиям. Но если это именно так, то сетевые кабели, которыми подключаются аудиоустройства, а также сетевые разветвители, должны рассматриваться не только как электропровода, несущие электроэнергию к компонентам, но также как кабели для передачи музыкального сигнала, также как например, акустические и межблочные кабели.
супербред. icon_lol.gif

Re:

Bukin писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Bukin писал(а):

Поясните, как сигнал от источника попадает в УМ через сетевой кабель и почему этот кабель должен быть наделён особыми свойствами? И какими?

А как он пояснит, когда сам не понял, чего написал laugh.gif слышал звон, да не знает где он! icon_lol.gif

На самом деле все очень просто http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/2015

Так и предполагал, что к паразитным петлям начнут апеллировать. icon_lol.gif
Цитата по ссылке
Цитата:
Мы не претендуем на аксиомное мнение по этому вопросу, но оно многим кажется весьма близким к реалиям. Но если это именно так, то сетевые кабели, которыми подключаются аудиоустройства, а также сетевые разветвители, должны рассматриваться не только как электропровода, несущие электроэнергию к компонентам, но также как кабели для передачи музыкального сигнала, также как например, акустические и межблочные кабели.

супербред. icon_lol.gif

Ключевые слова здесь "мы не претендуем.." и "кажется". А кто нибудь пробовал замерить уровень этого сигнала сначала на розетке до сетевого кабеля, затем на входе силового трасформатора, затем после выпрямителя на накопительных конденсаторах, потом после стабилизатора питания: а) Со штатным сетевым б) С самым "крутым" в) с питанием от аккумулятора (естественно исключая цепи до стабилизатора) ???

Re:

Igor-klg писал(а):


Ключевые слова здесь "мы не претендуем.." и "кажется". А кто нибудь пробовал...


А кто-нибудь пробовал оторвать жопу от стула и сходить таки в Hi-fi салон?
Или так и будем тут в теме рассуждать о вкусе устриц......
Остальных это тоже касается.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Ключевые слова здесь "мы не претендуем.." и "кажется". А кто нибудь пробовал...


А кто-нибудь пробовал оторвать жопу от стула и сходить таки в Hi-fi салон?
Или так и будем тут в теме рассуждать о вкусе устриц......
Остальных это тоже касается.


А Вы все бредовые идеи возникающие и которые не могут обосновать на основании фундаментальных законов и логики проверяете сами? Вот тут у одного возникла идея и он говорит, что чудесным способом всё работает - звучит вообще без усилителя - прямое подлючение сетевым кабелем прямо в ухо. А звук проходит через паразитную петлю по питанию! Не хотите попробовать? Человек говорит звук вообще отпад!! icon_biggrin.gif

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.

Странно, что такая тема набрала так много постов.
Почему бы тогда, раз уж у сетевых кабелей такой успех, не создать ветки про фарфоровые держатели для них, чтобы кабели не касались пола - ведь когда кабель касается пола, то звук ощутимо ухудшается. А еще есть деревянные регуляторы громкости - они улучшают звук еще более радикально. Если у вас усилитель за несколько сотен тысяч, но регулятор громкости у него не деревянный, считайте, выкинули деньги на ветер.
А еще есть какие-то секретные лучи с высокой температурой, которыми воздействуют на СД - после этого звук улучшается настолько радикально, что остается только удивляться, почему изготовители СД сами до сих пор до такого не додумались.
А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!

Re:

Bugskull писал(а):
Странно, что такая тема набрала так много постов.
Почему бы тогда, раз уж у сетевых кабелей такой успех, не создать ветки про фарфоровые держатели для них, чтобы кабели не касались пола - ведь когда кабель касается пола, то звук ощутимо ухудшается. А еще есть деревянные регуляторы громкости - они улучшают звук еще более радикально. Если у вас усилитель за несколько сотен тысяч, но регулятор громкости у него не деревянный, считайте, выкинули деньги на ветер.
А еще есть какие-то секретные лучи с высокой температурой, которыми воздействуют на СД - после этого звук улучшается настолько радикально, что остается только удивляться, почему изготовители СД сами до сих пор до такого не додумались.


Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!

Очень показательная тема,сразу видно кто имеет понятие о том как звучит та или иная техника,а кто нос из дому не кажет,слушая свою системку, и даёт советы другим.Не дай бог такого "учителя" кто послушает,хотя страшного ничего нет,или на бабло попадёт,или сам станет дерьмосоветы раздавать.

Re:

Igor-klg писал(а):
Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!


Так понятно, фарфоровые держатели без фэн-шуя это деньги на ветер.

Re:

Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif

Re:

Bugskull писал(а):

А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!


Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?
Вот когда узнаете, тогда перестанете писать всякую фигню.

Re:

Moer писал(а):

Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?

Какие? icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Очень показательная тема,сразу видно кто имеет понятие о том как звучит та или иная техника,а кто нос из дому не кажет,слушая свою системку, и даёт советы другим.Не дай бог такого "учителя" кто послушает,хотя страшного ничего нет,или на бабло попадёт,или сам станет дерьмосоветы раздавать.

agree.gif
Я уже тыщу раз о том же подумал. И в этой ветке, и по другим кабелюкам тоже. Сразу можно судить кто есть ху. По сетевым я не спец, не доводилось сравнивать. Сужу только по отзывам хороших знакомых, которым доверяю. Но усердиями по бессмысленности остальных проводов ребята себя выдают с потрохами. Хай пишуть исчо!
Причин, по которым они не слышат разницы, можно называть множество.

Интересно, когда уважаемым форумчанам надоест переливать из пустого в порожнее.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Есть еще более действенный способ слепого теста. Суть в том, что тестирующий заведомо вводится в заблуждение. Ну скажем я ему говорю: сейчас включен фурутек который Ты притащил стоимостью в 20 000. А на самом деле, подключен самый примитивный, скажем штатный, сетевик. Потом наоборот. Можно еще пару, тройку разных для сравнения таким способом взять. Действует неотразимо.
Видимо вы очень впечатлительный человек только при чём тут стоимость кабеля вас видимо очень завораживает цена, вам надо почаще проводить тесты, недавно у товарища тест проводили межблочников так самодельный кабель из комплектующих на 4000р оказался лучше по звуку брендового кабеля за 15000р и никого не ввело в заблуждение не название ни цена кабеля.

Ээээ... Ничего не поняли! icon_sad.gif Не в цене больше дело, а в том что психологически чел настроен на то, что сейчас вот лучше заиграет! А на самом деле, там совсем другой провод, дешевый. Я писал летом об этом. Ну настрой такой, верит что должно быть лучше и слышит, не смотря ни на что. Да ладно, черт с ним!

Re:

NIKKK писал(а):
Muhtarr писал(а):
Есть еще более действенный способ слепого теста. Суть в том, что тестирующий заведомо вводится в заблуждение. Ну скажем я ему говорю: сейчас включен фурутек который Ты притащил стоимостью в 20 000. А на самом деле, подключен самый примитивный, скажем штатный, сетевик. Потом наоборот. Можно еще пару, тройку разных для сравнения таким способом взять. Действует неотразимо.

Так значит Вы тоже в сетевики не верите?

Ну почему же! Я этого не сказал, речь о том, что как бы там ни было, но человека можно ввести в заблуждение. Ну не мог услышать парень ухудшения в звуке от своего сетевика за 20000! И не услышал! Объективность теряется, при таком подходе. И потом, мне кажется что не всем это вообще дано, слышать разницу между некоторыми коммутационными компонентами. Можно элементарно пройти у ЛОРа расширенную аудиограмму, там распознают ВСЕ воспринимаемые и НЕ воспринимаемые диапазоны частот.

Re:

Igor-klg писал(а):
А вообще мне очень нравится! icon_biggrin.gif Какие же тупые эти производители и разработчики высококачественной аппаратуры!! Мудрят, вкладываю огромные деньги в разработку схемотехники, в подбор элементов в пары из тысч с комплиментарными параметрами, кроссировку плат и так далее и так далее!! И, лопухи, снабжают всё это чудо инженерной мысли "штатными" сетевыми кабелями!!!! А делов то - всего лишь кабель нормальный поставить, неужели не хватает мозгов??!! И всё сразу заиграет!! icon_biggrin.gif А они вместо этого (альтруисты и благодетели!!), развивают "бизнес" расплодившихся кабельных компаний!!!
Мозг включите, господа!! icon_biggrin.gif

А Вы выключайте! Он у Вас уже кипит от возмущений!!! new_ukliam2.gif

Меня все чаще посещает мысль начать зарабатывать бабло на "угадывании" смены сетевиков. Но для этого мне нужно всего 2 условия-слушать на моем тракте (или тракте с аналогичным "звуковым разрешением"-подразумеваю прозрачность) и сравнивать будем только 2 кабеля-мой (надо на Юнону радиорынок метнуться и купить старой совковой посеребреной меди-с ней звук "визжит" как свин на бойне icon_lol.gif ) и штатный медный "кетайский". Угадаю в 90 из 100 без проблем. А почему ТАК звук меняется- у господ "образованных теоретиков" пусть голова болит-меня это не волнует-воспринимаю как должное и другим советую.

Re:

Юзек писал(а):
Интересно, когда уважаемым форумчанам надоест переливать из пустого в порожнее.

НИКОГДА!!! pop.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
Меня все чаще посещает мысль начать зарабатывать бабло на "угадывании" смены сетевиков. Но для этого мне нужно всего 2 условия-слушать на моем тракте (или тракте с аналогичным "звуковым разрешением"-подразумеваю прозрачность) и сравнивать будем только 2 кабеля-мой (надо на Юнону радиорынок метнуться и купить старой совковой посеребреной меди-с ней звук "визжит" как свин на бойне icon_lol.gif ) и штатный медный "кетайский". Угадаю в 90 из 100 без проблем. А почему ТАК звук меняется- у господ "образованных теоретиков" пусть голова болит-меня это не волнует-воспринимаю как должное и другим советую.


Да проводил уже я такое для сетевиков. И результат 10 из 10ти, но кому из этих твердолобых это нужно.

не давите на людей и не держите их за идиотов. Если у человека куча хлама из серии удачных связок, то какие шнурки туда ни ставь кучей хлама оно и останется, а появится более-менее приличная техника, то сами поймут, чем и как подключать.

Re:

Moer писал(а):
Борис Марин писал(а):
Меня все чаще посещает мысль начать зарабатывать бабло на "угадывании" смены сетевиков. Но для этого мне нужно всего 2 условия-слушать на моем тракте (или тракте с аналогичным "звуковым разрешением"-подразумеваю прозрачность) и сравнивать будем только 2 кабеля-мой (надо на Юнону радиорынок метнуться и купить старой совковой посеребреной меди-с ней звук "визжит" как свин на бойне icon_lol.gif ) и штатный медный "кетайский". Угадаю в 90 из 100 без проблем. А почему ТАК звук меняется- у господ "образованных теоретиков" пусть голова болит-меня это не волнует-воспринимаю как должное и другим советую.


Да проводил уже я такое для сетевиков. И результат 10 из 10ти, но кому из этих твердолобых это нужно.

Никому не нужно. Я извиняюсь за параллели, но вот есть люди не заморачивающиеся с одеждой, ну носят что подешевле и УТВЕРЖДАЮТ, что между, скажем настоящими джинсами Lee, и поддельными, за 600 р. с оптового рынка, нет никакой разницы. Уверены что никто не может и не способен их различить! Здесь тот же "пунктик" присутствует.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.

Re:

Bugskull писал(а):
Igor-klg писал(а):
Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!


Так понятно, фарфоровые держатели без фэн-шуя это деньги на ветер.



Еще про конусы забыли под усилок!
Нужно тоже какую нибудь байду придумать и впаривать (кстати, "советчики"
как раз на вбухивание денег не в аппаратуру, а в сетевые кабеля агитируют,
так что ответ в каком случае будет попадалово на деньги - очевиден!))
аудиофилам с крутой ебаевской винтажной аппаратурой))

Re:

Igor-klg писал(а):
Bugskull писал(а):
Igor-klg писал(а):
Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!


Так понятно, фарфоровые держатели без фэн-шуя это деньги на ветер.



Еще про конусы забыли под усилок!
Нужно тоже какую нибудь байду придумать и впаривать (кстати, "советчики"
как раз на вбухивание денег не в аппаратуру, а в сетевые кабеля агитируют,
так что ответ в каком случае будет попадалово на деньги - очевиден!))
аудиофилам с крутой ебаевской винтажной аппаратурой))

Конусы все же под акустику лучше... icon_surprised.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Bugskull писал(а):
Igor-klg писал(а):
Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!


Так понятно, фарфоровые держатели без фэн-шуя это деньги на ветер.



Еще про конусы забыли под усилок!

Ух ты, что то новое. icon_eek.gif

Re:

Moer писал(а):
Bugskull писал(а):

А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!


Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?
Вот когда узнаете, тогда перестанете писать всякую фигню.


Сетевые???? icon_wink.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Bugskull писал(а):

А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!


Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?
Вот когда узнаете, тогда перестанете писать всякую фигню.


Сетевые???? icon_wink.gif

Да все подряд! lauh_2.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Нет, не ясно. То что Вы привели как пример - называется субъективной оценкой. Может с этим еще поспорите? Тогда Вам нужно читать мурзилку!

10% от стоимости компонента вложенные в кабель дадут больший прирост,чем компонент стоящий на 10% дороже,плюс 25% потери на продаже(если менять). Считайте сами.

Re:

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Ну хоть кто нибудь приведет хоть один аргумент кроме "слышу"???))) Не стыдно апеллировать к чужим мыслям?)) Свой мозг заржавел?

Re:

Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? :wink:


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Нет, не ясно. То что Вы привели как пример - называется субъективной оценкой. Может с этим еще поспорите? Тогда Вам нужно читать мурзилку!

А музыка вообще субъективная субстанция.
Если вам важнее цифры вам на форум математиков...

Re:

mumax2 писал(а):
10% от стоимости компонента вложенные в кабель дадут больший прирост,чем компонент стоящий на 10% дороже,плюс 25% потери на продаже(если менять). Считайте сами.


А производители аппаратуры об этом не знают?? Вам цены не будет если будете у них главным прорицателем!! Озолотитесь как Кен! Я думаю они не знают где им найти такого спеца!! Им не придется вообще заморачиваться! И будет весь апгрейд заключаться в смене сетевого провода, доставляющего 220В от розетки до трансформатора!)))

Re:

mumax2 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Нет, не ясно. То что Вы привели как пример - называется субъективной оценкой. Может с этим еще поспорите? Тогда Вам нужно читать мурзилку!

А музыка вообще субъективная субстанция.
Если вам важнее цифры вам на форум математиков...

Так ему давно уже говорят об этом, нет, сам психует и другим панику создает! Всё, я в этой ветке ни слова больше!!! kanabis.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Bugskull писал(а):
Igor-klg писал(а):
Поддерживаю!!!
И вообще, аппаратура и сетевые кабели должны располагаться строго по фен-шуй!


Так понятно, фарфоровые держатели без фэн-шуя это деньги на ветер.



Еще про конусы забыли под усилок!
Нужно тоже какую нибудь байду придумать и впаривать (кстати, "советчики"
как раз на вбухивание денег не в аппаратуру, а в сетевые кабеля агитируют,
так что ответ в каком случае будет попадалово на деньги - очевиден!))
аудиофилам с крутой ебаевской винтажной аппаратурой))

Конусы все же под акустику лучше... icon_surprised.gif


Но их как раз и позиционируют как антирезонанс под аппаратуру)) В которой не происходят МЕХАНИЧЕСКИЕ преобразования!)))

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Bugskull писал(а):

А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!


Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?
Вот когда узнаете, тогда перестанете писать всякую фигню.


Сетевые???? icon_wink.gif


И сетевые тоже, где Вы видели нормальную студию, в которой используются "компьютерные" сетевики.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Сетевые???? icon_wink.gif

...где Вы видели нормальную студию, в которой используются "компьютерные" сетевики.

А где он мог видеть? icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Bugskull писал(а):

А больше всего меня удивляет, почему в студиях звукозаписи, причем, в самых лучших, используют обычные провода и сетевые кабели, а не провода за несколько сотен тыс. руб. за метр. Вот идиоты-то!


Берем студию звукозаписи Abbey Road какие там используются кабели?
Вот когда узнаете, тогда перестанете писать всякую фигню.


Сетевые???? icon_wink.gif


И сетевые тоже, где Вы видели нормальную студию, в которой используются "компьютерные" сетевики.


При чем здесь компьютеры?? А Вы слышали про такую, где из этого параною и пляски ВУДУ устраивают??? И опять - "слышали".... Пора уже самим думать начать, а не списывать чужие "мысли" за неимением собственных!

Igor-klg
В Калининграде наверное сыро и холодно...
И коньячку не с кем выпить....
Приезжайте в Ростов,послушаем субъективность,а потом по коньячку....

Re:

mumax2 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Нет, не ясно. То что Вы привели как пример - называется субъективной оценкой. Может с этим еще поспорите? Тогда Вам нужно читать мурзилку!

А музыка вообще субъективная субстанция.
Если вам важнее цифры вам на форум математиков...


Ну тогда что мы здесь вообще собрались? Всё субъективно!

Re:

Igor-klg писал(а):

При чем здесь компьютеры??

Уууу.... как всё запущено.
Igor-klg писал(а):

А Вы слышали про такую, где из этого параною и пляски ВУДУ устраивают??? И опять - "слышали".... Пора уже самим думать начать, а не списывать чужие "мысли" за неимением собственных!

Зачем слышал, был.
В нормальных студиях используют Canare и прочие профессиональные провода, пляски им устраивать нет никакого смысла, все равно потом звукорежиссер "испортит" так как ему больше понравится.

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Мне как то времени жалко всякий бред проверять.


А сидеть в этой ветке и выставлять себя на посмешище не жалко.
Странный Вы человек, наверное, это про Вас было написано "...., а иногда старость приходит одна".

Сходили бы, заодно поняли бы, что со времён, когда Вы были радиолюбителем, качество систем и выдаваемого ими звука существенно изменилось. Или Вы боитесь узнать правду? icon_wink.gif


Вот чудак человек! Да это не я, а Вы себя выставляете на посмешище! ))) Мне стыдиться нечего, я не просто словами бросаюсь и еще никто мне ни одного аргумента подтвержденного выкладками и расчетами в контраргумент не привел! НИ ОДНОГО!!
И Вы совершенно напрасно думаете что я ничего не слушал и не слушаю. И возможностей у меня гораздо больше чем у большинства. И Вы что не заметили что я говорю только о том, что не имеет никакого подтверждения и научного обоснования кроме субъективной оценки?? Я не огульно всё хаю, а только маркетинговый развод на бабло!

Почему же СУБЪЕКТИВНОЙ??? Многие проводили слепые тесты и уверяю Вас, показания там, более чем объективные. Только Вас приглашать на подобные мероприятия, не имеет смысла. Ибо ради собственной точки зрения и сухих формулировок, Вы принципиально не будете слышать никакой разницы. Это же ясно.


Нет, не ясно. То что Вы привели как пример - называется субъективной оценкой. Может с этим еще поспорите? Тогда Вам нужно читать мурзилку!

А музыка вообще субъективная субстанция.
Если вам важнее цифры вам на форум математиков...

Так ему давно уже говорят об этом, нет, сам психует и другим панику создает! Всё, я в этой ветке ни слова больше!!! kanabis.gif


Ну так и кто психует??))) Я как раз абсолютно спокоен, пью хорошее вино "Santa Alicia, Blend №2", вкушаю хамон выдержаный, слушаю хорошую музыку расслабленно и ржу над беспомощностью аппонентов, которые не могут свои мысли сформулировать и аргументировать)))) А кое кто психует и сбегает)))

Re:

mumax2 писал(а):
Igor-klg
В Калининграде наверное сыро и холодно...
И коньячку не с кем выпить....
Приезжайте в Ростов,послушаем субъективность,а потом по коньячку....


У меня в Ростове-Н/д немало знакомых и приятелей.. Не раз был приглашенным, но если к ним попадешь, то печени хана!! И друзья, из ваших краев, были у меня и не хотели уезжать))) У нас, кстати, зимой потеплее будет))

Re:

Igor-klg писал(а):
mumax2 писал(а):
Igor-klg
В Калининграде наверное сыро и холодно...
И коньячку не с кем выпить....
Приезжайте в Ростов,послушаем субъективность,а потом по коньячку....


У меня в Ростове-Н/д немало знакомых и приятелей.. Не раз был приглашенным, но если к ним попадешь, то печени хана!! И друзья, из ваших краев, были у меня и не хотели уезжать))) У нас, кстати, зимой потеплее будет))


Вот и недавно, не помнб как зовут (у вас очень много кавказцев) звонил. Он гостиницу постороил и из моего бизнеса на время вышел, а теперь опять хочет - просил продукцию и человека своего присылал. И Дед Гасан был дальним родственником бывшего моего компаньена, но далече уже.... Меня Ростовом и кавказом не удивишь. )))

Re:

Igor-klg писал(а):

Не в цене дело, а в бессмысленности и бредовости! А Вы будете меня куда посылать, когда мозг сформируется из желеобразного и научитесь свои бредовые мысли подтверждать аргументами, а не "я слышал". Ясно?!


Итак.
Первое.
Существуют статистические методы, если одно и то же явление повторяется с высокой вероятностью и у большого числа испытуемых, то это явление существует.
Критерий для этого метода слепой тест. (сами читайте, что это такое)

Данные тесты проводились и результат подтверждает влияние. (ссылки, если нужно, ищите сами, они в основном на инглише.)

Второе.
Математические методы.
Методика оценки не разработана!!! Спасибо таким как Вы. Явление существует, а мат методов его оценки нет.

Третье.
Физика.
Тут фигурируют две составляющие.
1. Фильтрация.
2. Скорость нарастания тока в проводнике.
Это то что еще хоть как-то можно объяснить с точки зрения физики, остальное из разряда дебрей взаимодействия полей проводников друг с другом и с изоляцией.

Четвертое.
Измерения.
Дмитрий Андронников проводил измерения влияния кабелей на звук и выкладывал результаты. По цифрам это влияние, даже для межблока и акустического, на уровне 0.1%, это говорит о явном несовершенстве метода тестирования.


Отсюда вывод, то что Вы просите, предоставить невозможно и не надо провоцировать общественность размахивая флагами физических законов, на данный момент объективного физико-математического метода оценки влияния ЛЮБОГО кабеля на звук НЕТ.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

При чем здесь компьютеры??

Уууу.... как всё запущено.
Igor-klg писал(а):

А Вы слышали про такую, где из этого параною и пляски ВУДУ устраивают??? И опять - "слышали".... Пора уже самим думать начать, а не списывать чужие "мысли" за неимением собственных!

Зачем слышал, был.
В нормальных студиях используют Canare и прочие профессиональные провода, пляски им устраивать нет никакого смысла, все равно потом звукорежиссер "испортит" так как ему больше понравится.


Сударь, Вы обкакались!))) Canare сетевые кабеля не производит: http://www.canare.com/ А я, еще раз уточняю, говорю ИМЕННО о сетевых))

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

При чем здесь компьютеры??

Уууу.... как всё запущено.
Igor-klg писал(а):

А Вы слышали про такую, где из этого параною и пляски ВУДУ устраивают??? И опять - "слышали".... Пора уже самим думать начать, а не списывать чужие "мысли" за неимением собственных!

Зачем слышал, был.
В нормальных студиях используют Canare и прочие профессиональные провода, пляски им устраивать нет никакого смысла, все равно потом звукорежиссер "испортит" так как ему больше понравится.


Сударь, Вы обкакались!))) Canare сетевые кабеля не производит: http://www.canare.com/ А я, еще раз уточняю, говорю ИМЕННО о сетевых))


Спасибо, Вы оказались глазастее меня, завтра позвоню им уточню, что у них в качестве сетевых.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Не в цене дело, а в бессмысленности и бредовости! А Вы будете меня куда посылать, когда мозг сформируется из желеобразного и научитесь свои бредовые мысли подтверждать аргументами, а не "я слышал". Ясно?!


Итак.
Первое.
Существуют статистические методы, если одно и то же явление повторяется с высокой вероятностью и у большого числа испытуемых, то это явление существует.
Критерий для этого метода слепой тест. (сами читайте, что это такое)

Данные тесты проводились и результат подтверждает влияние. (ссылки, если нужно, ищите сами, они в основном на инглише.)

Второе.
Математические методы.
Методика оценки не разработана!!! Спасибо таким как Вы. Явление существует, а мат методов его оценки нет.

Третье.
Физика.
Тут фигурируют две составляющие.
1. Фильтрация.
2. Скорость нарастания тока в проводнике.
Это то что еще хоть как-то можно объяснить с точки зрения физики, остальное из разряда дебрей взаимодействия полей проводников друг с другом и с изоляцией.

Четвертое.
Измерения.
Дмитрий Андронников проводил измерения влияния кабелей на звук и выкладывал результаты. По цифрам это влияние, даже для межблока и акустического, на уровне 0.1%, это говорит о явном несовершенстве метода тестирования.


Отсюда вывод, то что Вы просите, предоставить невозможно и не надо провоцировать общественность размахивая флагами физических законов, на данный момент объективного физико-математического метода оценки влияния ЛЮБОГО кабеля на звук НЕТ.


Ну вот видите!!! Ну нет доказательств и Вы это сами признаете.
"Тут фигурируют две составляющие.
1. Фильтрация.
2. Скорость нарастания тока в проводнике.
Это то что еще хоть как-то можно объяснить с точки зрения физики, остальное из разряда дебрей взаимодействия полей проводников друг с другом и с изоляцией." - что фильтруем? Как фильлтруем, С помощью чего фильтруем (параметры за счет которых это происходит, пожалуйста), для чего фильтруем?? Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??

Что такое звук??

Ну как вы не поймете! Вот подумайте! Вы купили суперкар себе! И начали доказывать, что заливаете в бак бензин исключительно через специальные шланги! Потому что только бензин, залитый через нанотехнологичные шланги делает вашу езду ездатей!!! И сколько девок вы не катали - все в один голос визжат что лучше! А если через обычные зальете - вообще не едет или едет, но не в кайф! А бензин то, один и тот же! Полная аналогия!!

Re:

Igor-klg писал(а):
Ну как вы не поймете! Вот подумайте! Вы купили суперкар себе! И начали доказывать, что заливаете в бак бензин исключительно через специальные шланги! Потому что только бензин, залитый через нанотехнологичные шланги делает вашу езду ездатей!!! И сколько девок вы не катали - все в один голос визжат что лучше! А если через обычные зальете - вообще не едет или едет, но не в кайф! А бензин то, один и тот же! Полная аналогия!!


Полная аналогия будет в случае если этот кар будет всегда привязан шлангом к бензоколонке и ездить без бензобака или с очень маленьким баком.
Вот тогда пример будет правильным.

А сейчас Вы привели пример аккумуляторного питания. Думайте дальше.

Re:

Igor-klg писал(а):

Ну вот видите!!! Ну нет доказательств и Вы это сами признаете.
"Тут фигурируют две составляющие.
1. Фильтрация.
2. Скорость нарастания тока в проводнике.
Это то что еще хоть как-то можно объяснить с точки зрения физики, остальное из разряда дебрей взаимодействия полей проводников друг с другом и с изоляцией." - что фильтруем? Как фильлтруем, С помощью чего фильтруем (параметры за счет которых это происходит, пожалуйста), для чего фильтруем?? Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??

Что такое звук??


Напоминает анекдот про неуловимого Джо.

что фильтруем? Как фильлтруем, С помощью чего фильтруем (параметры за счет которых это происходит, пожалуйста), для чего фильтруем??
Не много ли вопросов от человека, который не знает как называется стандарт его проводки в доме?
Учебник Вам в руки, образование дают в институте, а не на форумах.
Все вводные данные я Вам уже дал - считайте.

Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??
Такая, которую требуют для зарядки конденсаторы в БП.
Почитайте про то от чего зависит скорость нарастания тока в проводнике и вопрос про последний метр отпадет сам собой.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Ну как вы не поймете! Вот подумайте! Вы купили суперкар себе! И начали доказывать, что заливаете в бак бензин исключительно через специальные шланги! Потому что только бензин, залитый через нанотехнологичные шланги делает вашу езду ездатей!!! И сколько девок вы не катали - все в один голос визжат что лучше! А если через обычные зальете - вообще не едет или едет, но не в кайф! А бензин то, один и тот же! Полная аналогия!!


Полная аналогия будет в случае если этот кар будет всегда привязан шлангом к бензоколонке и ездить без бензобака или с очень маленьким баком.
Вот тогда пример будет правильным.

А сейчас Вы привели пример аккумуляторного питания. Думайте дальше.


В нормальном каре (усилители) бак нормальный - емкость накопительных конденсаторов выпрямителя рассчитывается исходя из требуемой мощности нагрузки и мощности трансформатора. В противном случае НИКАКОЙ шланг (кабель) не поможет!!!! Или хотите поспорить и в этом?))))

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Ну вот видите!!! Ну нет доказательств и Вы это сами признаете.
"Тут фигурируют две составляющие.
1. Фильтрация.
2. Скорость нарастания тока в проводнике.
Это то что еще хоть как-то можно объяснить с точки зрения физики, остальное из разряда дебрей взаимодействия полей проводников друг с другом и с изоляцией." - что фильтруем? Как фильлтруем, С помощью чего фильтруем (параметры за счет которых это происходит, пожалуйста), для чего фильтруем?? Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??

Что такое звук??


Напоминает анекдот про неуловимого Джо.

что фильтруем? Как фильлтруем, С помощью чего фильтруем (параметры за счет которых это происходит, пожалуйста), для чего фильтруем??
Не много ли вопросов от человека, который не знает как называется стандарт его проводки в доме?
Учебник Вам в руки, образование дают в институте, а не на форумах.
Все вводные данные я Вам уже дал - считайте.

Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??
Такая, которую требуют для зарядки конденсаторы в БП.
Почитайте про то от чего зависит скорость нарастания тока в проводнике и вопрос про последний метр отпадет сам собой.


Это не я не знаю, я как раз знаю - а Вы. Вообще бы лучще Вам про это тихо промолчать, чтобы вторично не позориться))) Ответить то не можете, так как не знаете, потому нечего на других кивать..
И по Вашему значит (Вы просто гений в таком случае!!), что в последовательно соединенных проводниках (надеюсь Вы не будете отрицать что сетевой кабель есть проводник, последовательно включенный в цепь со всей линий предшествующей???), скорость определяется не самым медленным, а самым быстрым?)))))))))))))))

Re:

Igor-klg писал(а):

В нормальном каре (усилители) бак нормальный - емкость накопительных конденсаторов выпрямителя рассчитывается исходя из требуемой мощности нагрузки и мощности трансформатора. В противном случае НИКАКОЙ шланг (кабель) не поможет!!!! Или хотите поспорить и в этом?))))


Конечно нет, никто и не спорит, вся техника идеальна. icon_lol.gif

Уржаться можно, человеку русским языком десять человек объясняют, что влияние есть, а он про машинки и тёлок тут рассказывает.

Re:

Igor-klg писал(а):


Это не я не знаю, я как раз знаю - а Вы. Вообще бы лучще Вам про это тихо промолчать, чтобы вторично не позориться))) Ответить то не можете, так как не знаете, потому нечего на других кивать..
И по Вашему значит (Вы просто гений в таком случае!!), что в последовательно соединенных проводниках (надеюсь Вы не будете отрицать что сетевой кабель есть проводник, последовательно включенный в цепь со всей линий предшествующей???), скорость определяется не самым медленным, а самым быстрым?)))))))))))))))


Не вопрос.
Действующее ЭМ поле есть? Есть.
Необходимое количество носителей заряда есть? Есть.
Какие проблемы со скоростью возрастания тока в цепи?

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

В нормальном каре (усилители) бак нормальный - емкость накопительных конденсаторов выпрямителя рассчитывается исходя из требуемой мощности нагрузки и мощности трансформатора. В противном случае НИКАКОЙ шланг (кабель) не поможет!!!! Или хотите поспорить и в этом?))))


Конечно нет, никто и не спорит, вся техника идеальна. icon_lol.gif

Уржаться можно, человеку русским языком десять человек объясняют, что влияние есть, а он про машинки и тёлок тут рассказывает.


Блаблабла я не понимаю. Столько же и более человек доказывают обратное. Аргументов подтверждающих (основанных на физике и объяснении этих чудо-явлений) не привел никто! Поэтому давайте все вместе посмеемся! Каждый о своём!!!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Безусловно - если очень захотеть, можно разницу узреть! icon_smile.gif Это психологических эффект.
В системе, построенной на компонентах, условно говоря, начального уровня, замена штатного сетевого кабеля на к.-н. дорогой (специально разработанный для Hi-Fi-аппаратуры icon_wink.gif ) никаких изменений не даст. Я говорю об этом потому, что инициатор темы, быть может, ждет к.-л. чудесных изменений (улучшений) в звучании своей связки, хотя... вероятность этого, объективно, стремится к нулю... Существенное влияние на качество звука окажет замена усилителя в тракте, еще большее - замена акустики icon_idea.gif Если же при подключении кабеля будут слышны реальные изменения (например, ВЧ станут что называется "свербящими" или наоборот - их не станет), то здесь, скорее, дело - в качестве соединения, нарушении целостности проводника и т.д.
О великое горе!!!!(жена не работает и двое маленьких детишек)...денежек мало мало.Сразу поменять ВСЕ на более менее достойное никак не получится(итак жин с каждой новой покупкой- icon_eek.gif cry.gif icon_twisted.gif icon_arrow.gif -(хочет выгнать ВОН) icon_razz.gif Но....Мы не унываем и потихоньку движемся ВПЕРЁД!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Хормейстер писал(а):
dodikuss писал(а):
Здравствуйте форумчане!!!Задавал уже вопрос-(купил новый усилитель-звук как из попы)Слушал с БиБикея.Так вот к усилителю Onkyo-9377 приобрёл CD Onkyo-7030.Межблочный-VDH The Name.Хочу подсоединить к компонентам сетевой кабель.Стоит ли, ведь усь и CD-скажем довольно таки бюджетные...

По теме: для данного уровня аппаратуры, что указал автор ветки, считаю заморочки с любыми кабелями (что сигнальными, что силовыми) нецелесообразными. Хотя, если интересен сам процесс, почему бы и нет. Надо пробовать.
К моему сожалению Вы правы при замене межблочного(самый дешёвый(колокольчик))на- Van Den Hul The Name-разницу почувствовал сразу,но при замене акустического(Каб.акуст.2х4,0 BlueLine)-на-Van Den Hul CS-122- cry.gif cry.gif cry.gif -как будто стало лучше,но icon_rolleyes.gif ожидал большего icon_exclaim.gif icon_question.gif

единственная польза от дорогого кабеля это экранировка \если она конечно есть icon_smile.gif \.если кабель комплектный то улучшить звук можно его укоротив например выкинуть внутреннюю колодку и подпаять напрямую и укладывать их подальше от сигнальных кабелей ну или если нет возможности то пересекать их под прямым углом.можно также попробовать поменять полярность вилки-одни аппараты чувствительны к этому а другим все равно но поиграться можно.никогда не верьте незнакомым барыгам а верьте только своему здравому смыслу.если хотите улучшить звучание или изображение то лучше покупайте аппаратуру более высокого класса а не меняйте сетевые кабеля icon_smile.gif

Согласен с предыдущим оратором.
1. Инициатор темы имеет бюджетный усилитель с бюджетной схемотехникой и комплектующими - соответственно, для такого усилителя вполне достаточно штатного сетевого кабеля, поскольку никакой дорогостоящий сетевой кабель не изменит характер звучания 9377-го Онкио (т.е. не увеличит коэффициент демпфирования, не сократит число гармоник в СЧ и ВЧ-областях - колорит звучания останется прежним - с акцентированным верхом и несколько вальяжным низом).
2. Если инициатор темы настроен оставить себе этот усилитель, возможно, стоит подобрать к нему "подходящую" по электрическим параметрам акустику (полагаю, это д.б. легкая с т.з. импеданса, стабильная, высокоомная акустика). В этом случае, звучание комплекта изменится и, возможно, будет не "как из попы" icon_wink.gif

высококачественная акустика даст самый большой прирост качества звука который заметят все и киноманы и аудиофилы с меломанами так как это последний элемент в длинной цепочке и лучше всего тогда вложится в нее а не в сетевые кабеля если конечно есть наличные на руках icon_smile.gif

С силовыми кабелями нужно заморачиваться когда компоненты собраны,питание стабилизировано, пришло понимание что дальнейший апгрейд ненужен,а что-нибудь улучшить хочется.

ключевое слово-ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НАДО icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
ну носят что подешевле и УТВЕРЖДАЮТ, что между, скажем настоящими джинсами Lee, и поддельными, за 600 р. с оптового рынка, нет никакой разницы. Уверены что никто не может и не способен их различить! Здесь тот же "пунктик" присутствует.

Это Вы зря так icon_biggrin.gif фирму сразу видно и при чем не только по джинсам.

Re:

Igor-klg писал(а):

Какая скорость нарастания тока вам нужна, для чего, и почему она Вам нужна именно в этом последнем метре, а до этого метра что??


Для разгона icon_biggrin.gif это коллайдер icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):


Такая, которую требуют для зарядки конденсаторы в БП.

А у Вас что? конденсаторы блока питания напрямую к сетевику подключены? icon_smile.gif Мне кажется, что разогнавшееся напряжение притормозит в трансформаторе! чем сетевики менять - лучше трансы сетевые поменять! icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

Уржаться можно, человеку русским языком десять человек объясняют, что влияние есть, а он про машинки и тёлок тут рассказывает.

То кучка зомборованных людей icon_smile.gif а Вам человек разжевать пытается, чтоб понятней было.

Re:

киноман со стажем писал(а):
единственная польза от дорогого кабеля это экранировка \если она конечно есть icon_smile.gif\

Заблуждение!
Это одна из самых вредных "полезностей" кабеля, независимо от его цены.
Экран - погибель для звука! Жутко "душит" динамику, заметно скрадывает объем, делает звук зажатым, аморфным и тусклым во всем диапазоне, формализует то, что многие обыватели величают "эмоциональностью" в звучании - что в первую очередь отрицательно сказывается на передаче настроения исполнителей, экспрессивности звуковедения, выразительности фразировки. Это касается прежде всего силовых и межкомпонентных кабелей (и аналоговых, и цифровых).
Наверное, к аппаратуре, которую "ничем не испортишь" это не относится.

Слышал мнение, что ГРАМОТНО сделанное экранирование на звук не оказывает негативного влияния. Возможно, такое бывает. Но пока не встречал примеров!icon_wink.gif

Для желающих проверить и просто для желающих получить недорого хороший сетевой кабель.
Неверующих, прикалывающихся, электриков и радиолюбителей со стажем просьба не беспокоиться, это не для Вас.

Итак, недорогая и эффективная конструкция сетевого кабеля.
Материалы:
Кабель NYM 4мм2 3 метра моножильный.
Кабель NYM 4мм2 3 метра многожильный.
Веревка пеньковая или сезалевая толщина 6-7мм.
Вилка на 220в (Макель подойдет, но лучше взять что-нибудь немецкое оно банально надёжнее)
Аппаратная ответка на кабель (ложка icon_smile.gif ) любая из доступных не рассыпающихся в руках.
Термоусадка 1.5м.
Изолента.
Инструменты:
Дрель, отвертка, паяльник, кусачки и прямые руки.

Сборка:
Разрезать кабель на отрезки по 1.5 метра.
Каждый провод обмотать веревкой. (удобно делать при помощи дрели)
Сложить кабели "квадратиком", если смотреть на торцы провода.
многожила - моножила
многожила - моножила
Закрепить изолентой и одеть и усадить в термоусадку.
Присоединить вилку и "ложку".
Фаза - ноль
Ноль - фаза

Собственно всё, можно включать. icon_smile.gif
Основное свойство кабеля - неповоротливость и жесткость. icon_wink.gif
Остальные свойства пусть опишут те, кто рискнет повторить.

P.S. Для владельцев несъемных шнуров у аппаратуры - вместо "ложки" ставьте блок розеток.

>Moer
Попробовал с деревянной ложкой... В mp3 пропала прозрачность и воздушность..Где подвох?
Вернул все обратно (свои кабели),- эффект остался...Сергей, что за шутки?!

Re:

Moer писал(а):
Для желающих проверить и просто для желающих получить недорого хороший сетевой кабель.
...Сложить кабели "квадратиком".....


Это как ???

Да и интересно, многожильный кабель - на фазу, а моножильный - на ноль ? Или без разницы ? (Спрашиваю без прикола - на полном серьёзе...)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Для желающих проверить и просто для желающих получить недорого хороший сетевой кабель.
...Сложить кабели "квадратиком".....


Это как ???

Да и интересно, многожильный кабель - на фазу, а моножильный - на ноль ? Или без разницы ? (Спрашиваю без прикола - на полном серьёзе...)


Не внимательно читали.

"квадратиком" если смотреть на торцы проводов. Это называется антифазной линией, если так будет понятнее.
на фазу и ноль будет получаться по одной моножиле и одной многожиле.

Re:

Moer писал(а):
..
на фазу и ноль будет получаться по одной моножиле и одной многожиле.

А как влияет материал и конструкция дирижёрной палочки на воспроизведением оркестром музыки?

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
..
на фазу и ноль будет получаться по одной моножиле и одной многожиле.



НЕТ!
на рисунке в верхнем ряду провода поменять местами.
Расставить фазу как
фаза - ноль
ноль - фаза.

Re:

Moer писал(а):
Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
..
на фазу и ноль будет получаться по одной моножиле и одной многожиле.



НЕТ!
на рисунке в верхнем ряду провода поменять местами.
Расставить фазу как
фаза - ноль
ноль - фаза.

Интересная конструкция. попробую на выходных.

Re:

NIKKK писал(а):
Moer писал(а):


Такая, которую требуют для зарядки конденсаторы в БП.

А у Вас что? конденсаторы блока питания напрямую к сетевику подключены? icon_smile.gif Мне кажется, что разогнавшееся напряжение притормозит в трансформаторе! чем сетевики менять - лучше трансы сетевые поменять! icon_lol.gif

Шнуры проще меняются. Остальное "потерпевшим" не надо - хлопотно и знания хоть какие-то нужны.
Кстати, разными высказываниями необдуманными такие господа подрывают изнутри идеи "движения". icon_rolleyes.gif

Так что-ли?

icon_confused.gif хормейстер-это конечно здорово экспрессивность и выразительность но куда ты денешь заметный фон который появится при использовании кабелей без экранировки icon_cool.gifэквалайзером придавишь icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Абсолютно верно.

Re:

Moer писал(а):

Абсолютно верно.

Ну так... проверенная вещь..Тесла такой конструкцией Тунгусску и тряханул...

Re:

Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Надо будет попробовать сделать такой когда время будет...

Я так понял - это вариант сетевика без третьего контакта - то есть без заземляющей жилы, или нет ? В случае розеток с заземлением - какова будет конструкция кабеля ? Просто пятая жила (Земля) добавиться ?

Re:

Хормейстер писал(а):
киноман со стажем писал(а):
единственная польза от дорогого кабеля это экранировка \если она конечно есть icon_smile.gif\

Заблуждение!
Это одна из самых вредных "полезностей" кабеля, независимо от его цены.
Экран - погибель для звука! Жутко "душит" динамику, заметно скрадывает объем, делает звук зажатым, аморфным и тусклым во всем диапазоне, формализует то, что многие обыватели величают "эмоциональностью" в звучании - что в первую очередь отрицательно сказывается на передаче настроения исполнителей, экспрессивности звуковедения, выразительности фразировки. Это касается прежде всего силовых и межкомпонентных кабелей (и аналоговых, и цифровых).
Наверное, к аппаратуре, которую "ничем не испортишь" это не относится.

Слышал мнение, что ГРАМОТНО сделанное экранирование на звук не оказывает негативного влияния. Возможно, такое бывает. Но пока не встречал примеров!icon_wink.gif

А без экрана, провод превращается в антенну и стерео система превращается в радио со всеми электрическими наводками и электромагнитными полями. Это, наверно, не "душит" динамику и не скрадывает объём и не делает звук зажатым и аморфным. Но за-то когда слушаешь вокал воспроизводимый СД-плеером, то добавляются ещё и ведущие телепередачи или радиопередачи со своими новостями. А потом получается так, что ещё и музыканты поселяются в квартире и пока не сделаешь качественную экранировку кабеля, они не уйдут.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Надо будет попробовать сделать такой когда время будет...

Я так понял - это вариант сетевика без третьего контакта - то есть без заземляющей жилы, или нет ? В случае розеток с заземлением - какова будет конструкция кабеля ? Просто пятая жила (Земля) добавиться ?


Не забываем про веревку, она позволит разнести жилы друг от друга в пространстве.

в старых советских кабелях применялась хлопковая нить но не для разноса жил а для снятия статического напряжения icon_cool.gif .как ты можешь барыжить с таким образованием просто уму непостижимо icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в старых советских кабелях применялась хлопковая нить но не для разноса жил а для снятия статического напряжения icon_cool.gif .как ты можешь барыжить с таким образованием просто уму непостижимо icon_sad.gif icon_smile.gif


Источник информации укажите, пожалуйста.

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Надо будет попробовать сделать такой когда время будет...

Я так понял - это вариант сетевика без третьего контакта - то есть без заземляющей жилы, или нет ? В случае розеток с заземлением - какова будет конструкция кабеля ? Просто пятая жила (Земля) добавиться ?


Не забываем про веревку, она позволит разнести жилы друг от друга в пространстве.


Какую термоусадку посоветуете под такой кабель ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Надо будет попробовать сделать такой когда время будет...

Я так понял - это вариант сетевика без третьего контакта - то есть без заземляющей жилы, или нет ? В случае розеток с заземлением - какова будет конструкция кабеля ? Просто пятая жила (Земля) добавиться ?


Не забываем про веревку, она позволит разнести жилы друг от друга в пространстве.


Какую термоусадку посоветуете под такой кабель ?

Любую.
Я не буду Вам, как Амур, рассказывать о влиянии красителей в термоусадке на звук, поэтому любая подходящая по размерам и диаметру.

Относительно земли Вы правы, её не предусмотрено.
Если в доме есть нормальная земля, то для этого кабеля она делается при помощи экрана, но в большинстве случаев, это лишняя трата денег и усилий.

И на сколько данный кабель сопоставим с заводскими? На 5т.р. за метр потянет? А вилки ? Нормальные вилки от 2500р начинаются,иначе смысл в таком кабеле(если контакт хреновый)? Опять же самое узкое место предохранитель,а это 1000-1500р.Никак дёшево и сердито не выходит.

Re:

mumax2 писал(а):
И на сколько данный кабель сопоставим с заводскими? На 5т.р. за метр потянет? А вилки ? Нормальные вилки от 2500р начинаются,иначе смысл в таком кабеле(если контакт хреновый)? Опять же самое узкое место предохранитель,а это 1000-1500р.Никак дёшево и сердито не выходит.


Вернитесь с небес на землю. Общая цена этого кабеля 500р.

Re:

Moer писал(а):
Существуют статистические методы, если одно и то же явление повторяется с высокой вероятностью и у большого числа испытуемых, то это явление существует. Критерий для этого метода слепой тест. (сами читайте, что это такое)

Данные тесты проводились и результат подтверждает влияние. (ссылки, если нужно, ищите сами, они в основном на инглише.)


Я как раз противоположное слышал (и читал об этом), что слепой тест еще не прошел ни один сторонник теории превосходства дорогих кабелей.
Кабели вообще очень просто клепать - это вам не СД-транспорт - поэтому так много фирм, которые их делают. Если себестоимость кабеля 5000 руб., а продаете вы его за 50000 руб., и находятся покупатели (которые ничего не смыслят в кабелях, а просто имеют много денег), то почему бы не делать дорогие кабели? Такой марже даже Газпром позавидует.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хош". (с) icon_smile.gif

Как я подозреваю, все эти левые прибамбасы (акустические кабеля с суперочисткой, сетевые кабеля толщиной с руку, деревянные и фарфоровые держатели и т.д.) стали продаваться как раз тогда, когда дела у хай-энда пошли плохо в силу появления компов, МП3 и т.д. Поэтому стал нужен креатив.

Если отставить законы физики (что они вам? Вы ведь мыслите так: если закон физики не поддерживает мою теорию о том, что дорогие кабеля лучше, то тем хуже для закона физики), то весь спор сводится к тому, что одни аудиофилы слышат разницу, а другие не слышат. Соответственно, вывод простой: те, кто слышат, пусть покупают дорогие кабели, а те, кто не слышат, пусть не покупают. И всего делов.
Я лично на стороне тех, кто не слышит. По двум причинам: во-первых, я сам не слышу, а, во-вторых, это гораздо дешевле обходится. Можно сэкономить на проводах и больше вложить в усилитель.
А тем покупателям, кто "слышит", могу сказать: в финансовом смысле вам не позавидуешь.

Re:

Moer писал(а):
mumax2 писал(а):
И на сколько данный кабель сопоставим с заводскими? На 5т.р. за метр потянет? А вилки ? Нормальные вилки от 2500р начинаются,иначе смысл в таком кабеле(если контакт хреновый)? Опять же самое узкое место предохранитель,а это 1000-1500р.Никак дёшево и сердито не выходит.


Вернитесь с небес на землю. Общая цена этого кабеля 500р.


А в сравнении с тем-же Фурутеком за 5к.р. за метр?

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Надо будет попробовать сделать такой когда время будет...

Я так понял - это вариант сетевика без третьего контакта - то есть без заземляющей жилы, или нет ? В случае розеток с заземлением - какова будет конструкция кабеля ? Просто пятая жила (Земля) добавиться ?


Не забываем про веревку, она позволит разнести жилы друг от друга в пространстве.


Какую термоусадку посоветуете под такой кабель ?

Любую.
Я не буду Вам, как Амур, рассказывать о влиянии красителей в термоусадке на звук, поэтому любая подходящая по размерам и диаметру.

Относительно земли Вы правы, её не предусмотрено.
Если в доме есть нормальная земля, то для этого кабеля она делается при помощи экрана, но в большинстве случаев, это лишняя трата денег и усилий.


Спасибо за подробный ответ.

Re:

Bugskull писал(а):
Moer писал(а):
Существуют статистические методы, если одно и то же явление повторяется с высокой вероятностью и у большого числа испытуемых, то это явление существует. Критерий для этого метода слепой тест. (сами читайте, что это такое)

Данные тесты проводились и результат подтверждает влияние. (ссылки, если нужно, ищите сами, они в основном на инглише.)


Я как раз противоположное слышал (и читал об этом), что слепой тест еще не прошел ни один сторонник теории превосходства дорогих кабелей.
Кабели вообще очень просто клепать - это вам не СД-транспорт - поэтому так много фирм, которые их делают. Если себестоимость кабеля 5000 руб., а продаете вы его за 50000 руб., и находятся покупатели (которые ничего не смыслят в кабелях, а просто имеют много денег), то почему бы не делать дорогие кабели? Такой марже даже Газпром позавидует.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хош". (с) :)

Как я подозреваю, все эти левые прибамбасы (акустические кабеля с суперочисткой, сетевые кабеля толщиной с руку, деревянные и фарфоровые держатели и т.д.) стали продаваться как раз тогда, когда дела у хай-энда пошли плохо в силу появления компов, МП3 и т.д. Поэтому стал нужен креатив.

Если отставить законы физики (что они вам? Вы ведь мыслите так: если закон физики не поддерживает мою теорию о том, что дорогие кабеля лучше, то тем хуже для закона физики), то весь спор сводится к тому, что одни аудиофилы слышат разницу, а другие не слышат. Соответственно, вывод простой: те, кто слышат, пусть покупают дорогие кабели, а те, кто не слышат, пусть не покупают. И всего делов.
Я лично на стороне тех, кто не слышит. По двум причинам: во-первых, я сам не слышу, а, во-вторых, это гораздо дешевле обходится. Можно сэкономить на проводах и больше вложить в усилитель.
А тем покупателям, кто "слышит", могу сказать: в финансовом смысле вам не позавидуешь.

Так это для тех у кого есть усилитель,и копейки(стоимость кабеля) не дадут прироста в звучании,тем более что придётся имеющийся усил продать,а это потери.

Re:

Bugskull писал(а):
... то весь спор сводится к тому, что одни аудиофилы слышат разницу, а другие не слышат. Соответственно, вывод простой: те, кто слышат, пусть покупают дорогие кабели, а те, кто не слышат, пусть не покупают. И всего делов.
..

Вывод исключительно логичен... Но, не будем забывать, что на форуме часто спрашивают совета те, кто не пробовал, у тех, кто пробовал... А советы дают и те, и другие.. icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
Gloibuk писал(а):
Так что-ли?


Абсолютно верно.

А землю куда?

Re:

NIKKK писал(а):

А землю куда?


Или никуда, или городите и цепляйте на экран.
Для меня до сих пор вопрос "нужна ли земля аудиотехнике?" остается открытым.

Re:

Gloibuk писал(а):
Bugskull писал(а):
... то весь спор сводится к тому, что одни аудиофилы слышат разницу, а другие не слышат. Соответственно, вывод простой: те, кто слышат, пусть покупают дорогие кабели, а те, кто не слышат, пусть не покупают. И всего делов.
..

Вывод исключительно логичен... Но, не будем забывать, что на форуме часто спрашивают совета те, кто не пробовал, у тех, кто пробовал... А советы дают и те, и другие.. icon_smile.gif


Логично. icon_smile.gif Но все равно ведь самый правильный советчик - это наши уши.
Тут к тому же аудиофилы разных возрастов, поэтому слух у них тоже разный. Многие давно уже 20 кгц не слышат, и с возрастом слух еще более ухудшается. Есть спец. программы, с помощью которых можно протестировать свой слух. Я вот себя протестировал - до 20 кгц уже не дотягиваю. icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
...Но все равно ведь самый правильный советчик - это наши уши....

К большому сожалению, это далеко не так....
Иначе зачем нам специалисты и просто знающие/разбирающиеся люди в различных областях...науке, технике, медицине и т..п.. ? Зачем нам Герман Гессе и Ремарк, когда соседка т. Валя о человеческих душах все знает сама...И в конце концов,- что будет со сценой, когда каждый на свой слух, вкус и лад... ( к российской эстраде уже пришло...)
Bugskull писал(а):
...Многие давно уже 20 кгц не слышат, и с возрастом слух еще более ухудшается..

Широкий диапазон- не единственный критерий правильного и точного восприятия звука.., а что касается музыки - еще тоньше и сложнее..

Re:

жжСтереожж писал(а):

А без экрана, провод превращается в антенну и стерео система превращается в радио со всеми электрическими наводками и электромагнитными полями. Это, наверно, не "душит" динамику и не скрадывает объём и не делает звук зажатым и аморфным. Но за-то когда слушаешь вокал воспроизводимый СД-плеером, то добавляются ещё и ведущие телепередачи или радиопередачи со своими новостями. А потом получается так, что ещё и музыканты поселяются в квартире и пока не сделаешь качественную экранировку кабеля, они не уйдут.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Снова теоретизируем??.. icon_smile.gif
Советы дедушки Ван Ден Хула поди почитывали на досуге и прочие популярные статейки? icon_biggrin.gif
Да, кабель становится менее помехозащищенным. Но в стандартных условиях обычной городской квартиры это не критично. Просто не надо вплотную с такими кабелями располагать их источники. Сетевые с межблоками достаточно чуть разнести друг от друга. Но даже в случае их соприкосновения, никаких радиопередач я не слышу. Может у меня просто слух фиговый? icon_lol.gif
киноман со стажем писал(а):
icon_confused.gif хормейстер-это конечно здорово экспрессивность и выразительность но куда ты денешь заметный фон который появится при использовании кабелей без экранировки icon_cool.gifэквалайзером придавишь icon_smile.gif

Да нет никакого фона! Надо специально очень постараться, чтобы его добиться. icon_lol.gif

что и межблочники без экранировки icon_confused.gif или музыку на крутом музыкальном центре слушаем icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
что и межблочники без экранировки icon_confused.gif или музыку на крутом музыкальном центре слушаем icon_smile.gif

А зачем межблочнику экран? межблочник не фонокабель.

Re:

Moer писал(а):
NIKKK писал(а):

А землю куда?


Или никуда, или городите и цепляйте на экран.
Для меня до сих пор вопрос "нужна ли земля аудиотехнике?" остается открытым.

Я провел десяток наблюдений, ЦАПу (моему, по крайней мере) она (земля) точно не нужна.

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
NIKKK писал(а):

А землю куда?


Или никуда, или городите и цепляйте на экран.
Для меня до сих пор вопрос "нужна ли земля аудиотехнике?" остается открытым.

Я провел десяток наблюдений, ЦАПу (моему, по крайней мере) она (земля) точно не нужна.

Логично предположить, что это во многом зависит от качества реализации Вашей "земли".
И в каждом частном случае может быть лучше как с ней, так и без нее.
У меня в консоли питания розетки для цифровых источников с заземлением, а для усилителей без. И сделано это сознательно. Думаю, разработчик знал, что делал. Земля у меня не настоящая, посажена на какую-то хрень в щитке. Пробовал отсоединять - что-то лучше, что-то хуже. Но интегрально - хуже.

Re:

Хормейстер писал(а):

Логично предположить, что это во многом зависит от качества реализации Вашей "земли".
И в каждом частном случае может быть лучше как с ней, так и без нее.
У меня в консоли питания розетки для цифровых источников с заземлением, а для усилителей без. И сделано это сознательно. Думаю, разработчик знал, что делал. Земля у меня не настоящая, посажена на какую-то хрень в щитке. Пробовал отсоединять - что-то лучше, что-то хуже. Но интегрально - хуже.


Хуже бывает если земли нет, а в сетевых она есть, тогда получаются земляные контуры.
Поэтому я, по умолчанию, землю в сетевых не делаю.

Re:

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):

Логично предположить, что это во многом зависит от качества реализации Вашей "земли".
И в каждом частном случае может быть лучше как с ней, так и без нее.
У меня в консоли питания розетки для цифровых источников с заземлением, а для усилителей без. И сделано это сознательно. Думаю, разработчик знал, что делал. Земля у меня не настоящая, посажена на какую-то хрень в щитке. Пробовал отсоединять - что-то лучше, что-то хуже. Но интегрально - хуже.


Хуже бывает если земли нет, а в сетевых она есть, тогда получаются земляные контуры.
Поэтому я, по умолчанию, землю в сетевых не делаю.

И это правильно.
Я "землю" сетевую даже внутри аппаратов отсоединяю. Звук при этом становится заметно прозрачней. Так как нормальной "земли" в нашей сети нет и весь "мусор" с нее перестает попадать через корпус на земли плат . Надежность так же повышается-можно не боятся "прилетевших" с земли неприятностей. Ко мне регулярно в ремонт несут усилители вышедшие из строя именно по этой причине. После ампутации "земли" проблем больше никаких.

Re:

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):

Логично предположить, что это во многом зависит от качества реализации Вашей "земли".
И в каждом частном случае может быть лучше как с ней, так и без нее.
У меня в консоли питания розетки для цифровых источников с заземлением, а для усилителей без. И сделано это сознательно. Думаю, разработчик знал, что делал. Земля у меня не настоящая, посажена на какую-то хрень в щитке. Пробовал отсоединять - что-то лучше, что-то хуже. Но интегрально - хуже.


Хуже бывает если земли нет, а в сетевых она есть, тогда получаются земляные контуры.
Поэтому я, по умолчанию, землю в сетевых не делаю.

Вам виднее. Вы в этом специалист, в отличии от меня. icon_smile.gif
Я лишь могу на слух сравнить так и этак.

Re:

Хормейстер писал(а):

Вам виднее. Вы в этом специалист, в отличии от меня. icon_smile.gif
Я лишь могу на слух сравнить так и этак.


Слух тоже инстумент. icon_wink.gif

Как и ожидалось!!!Электрики успокоились, поняв что спорить обессмыслено.А кабельщики сейчас начнут рекламировать свою продукцию, и ссориться между собой icon_lol.gif

Re:

CAPPELLA писал(а):
Как и ожидалось!!!Электрики успокоились, поняв что спорить обессмыслено.А кабельщики сейчас начнут рекламировать свою продукцию, и ссориться между собой icon_lol.gif

"Электрики", вполне довольные своими сетапами, музыку слушают и удовольствие получают.
А "кабельщики" ...., ну, тут всё понятно... система используется явно не по назначению. icon_lol.gif

Насчет "электриков" и "кабельщиков" - сказать сложно icon_smile.gif
Но вот, чтобы организовать действительно чистое питание для усилителя и прочей бытовой техники, пожалуй, необходимо поменять на более "качественные" все электрокабели - начиная от электростанции и до розетки в доме. А заодно улучшить работу генераторов на электростанции...
Как более разумная альтернатива - организовать питание от аккумуляторных батарей. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет "электриков" и "кабельщиков" - сказать сложно icon_smile.gif
Но вот, чтобы организовать действительно чистое питание для усилителя и прочей бытовой техники, пожалуй, необходимо поменять на более "качественные" все электрокабели - начиная от электростанции и до розетки в доме. А заодно улучшить работу генераторов на электростанции...
Как более разумная альтернатива - организовать питание от аккумуляторных батарей. icon_idea.gif


Регенератор Вам в помощь.

Re:

Вот тут вспомнилось,как раз по теме:

Дорогая передача,
Во субботу чуть не плача
Вся канатчикова дача
К телевизору рвалась.

Выступал ,ломая руки
Краснобай и баламут.
Про бессилие науки
Перед тайнами Бермуд
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор:
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор.

Ну нельзя же год подряд
То тарелками пугают
То у Вас собаки лают
То у Вас руины говорят
......
В.Высоцкий

Re:

Moer писал(а):
Хормейстер писал(а):

Логично предположить, что это во многом зависит от качества реализации Вашей "земли".
И в каждом частном случае может быть лучше как с ней, так и без нее.
У меня в консоли питания розетки для цифровых источников с заземлением, а для усилителей без. И сделано это сознательно. Думаю, разработчик знал, что делал. Земля у меня не настоящая, посажена на какую-то хрень в щитке. Пробовал отсоединять - что-то лучше, что-то хуже. Но интегрально - хуже.


Хуже бывает если земли нет, а в сетевых она есть, тогда получаются земляные контуры.
Поэтому я, по умолчанию, землю в сетевых не делаю.

Попробую (для чистоты эксперимента)и мощники без земли пустить.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>