Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшит ли звук- сетевой кабель?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re:

Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Сергей 70 писал(а):


Всем всего доброго, этот бесполезный спор прекращаю, всё равно каждый остаётся при своём мнении. agree.gif


Именно так, у упертых антишнурковцев никогда не хватил смелости признаться, что они просто не пробовали проверить своё утверждение на практике.

Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


Вы слышали хоть один "нормальный" кабель, любой , хоть сетевой, хоть аналоговый, хоть цифровой ? Только прошу, ответьте честно без сарказма и шуток - это важно, потому что если не слышали, - Вы лишь пустой теоретик - на нашем форуме таких сотни, и почему-то все пытаются всем что-то доказать. Вы ведь поймите - Вам доказывать никто ничего не будет - потому что никому это не надо !!!

Вам пытаются помочь - если вы считаете - что простых кабелей достаточно - это Ваше право - заблуждайтесь дальше.

Исходя из Вашей логики - с Ваших же слов - если Вы даже услышите разницу в звуке - Вы в неё не поверите..... icon_smile.gif)))))))))))) icon_lol.gif

Вы слишком воинственно настроены, отдохните, сходите на природу, на рыбалку, прочистите мозг - вероятно тогда взгляните на всё по-другому.....

Ни сколько нет желания обидеть Вас. Я просто пытаюсь донести до Вас одну простую вещь - Вы действительно считаете, что если услышали разницу в звучании системы с "хорошим" кабелем - Вы тут же сочтёте себя же сумасшедшим и не поверите в то что услышали, подумаете, что со слухом у Вас проблемы, решите, что это всё просто влияние на Вас форума стерео.ру.... ? Или ещё чего-то ??? icon_lol.gif

Иными словами - своим ушам - Вы не доверяете ? - это плохой признак.... не хочу нагнетать атмосферу.... но когда человек не верит собственному слуху - так, ведь недалеко и до галлюцинаций... ведь если вы не верите тому, что сами же слышите, внушая себе, что это самообман (на самом деле - это включается подсознание...) - то ведь так недалеко и до видеогаллюцинаций...... Я не шучу..... Это серьёзно.

Как бы Вы ненавидели дорогие качественные кабели (скорее всего по причине невозможности их купить....) Вы не можете противостоять собственному слуху... Это ведь неестественно.... Если Вы слышите разницу, но внушаете что её нет - значит Вы - сумасшедший.... Это единственный верный вариант.... Вы не согласны ?

Не хочу Вас обидеть. Ответьте на вопрос ? Почему Вы не доверяете собственному слуху ? Просто ответьте аргументами, ну, как Вы любите..... Больше ничего, только ответьте на этот вопрос ? Почему Вы не верите тому, что сами слышите ? Почему Вы считаете что то, что Вы слышите - субъективно ?

Группа человек, которые услышали одно и то же - является ОБЪЕКТИВНОЙ группой прослушивающих человек - это ФАКТ ! Не могут все одновременно сойти с ума - даже по статистике - НЕ МОГУТ.

Если ответите на последний мой вопрос - я допущу, что вы не простой балабол. Без этого - вы просто очередной воинстующий кабелененавистник. До вас - тут было множество неверующих таких же как вы.

Повторюсь - я не хочу вас обидеть - просто та чушь, которую вы несёте на форуме - давно уже опровергнута де-факто и никому не интересна. Земля крутится, и кабели влияют - просто у вас жаба душит отдать в ближайшем салоне штук десять рублей за нормальный кабель, чтобы проверить это на собственном опыте... только и всего.

Извините, если обидел чем-то.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".


Чудак человек!!)))) Меняет!))) Меняет не крадинально (Leonardo Cohen фальцетом петь не начинает), а на уровне тех нюансов звука, о которых тут усираясь спорят!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Сергей 70 писал(а):


Всем всего доброго, этот бесполезный спор прекращаю, всё равно каждый остаётся при своём мнении. agree.gif


Именно так, у упертых антишнурковцев никогда не хватил смелости признаться, что они просто не пробовали проверить своё утверждение на практике.

Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


Вы слышали хоть один "нормальный" кабель, любой , хоть сетевой, хоть аналоговый, хоть цифровой ? Только прошу, ответьте честно без сарказма и шуток - это важно, потому что если не слышали, - Вы лишь пустой теоретик - на нашем форуме таких сотни, и почему-то все пытаются всем что-то доказать. Вы ведь поймите - Вам доказывать никто ничего не будет - потому что никому это не надо !!!

Вам пытаются помочь - если вы считаете - что простых кабелей достаточно - это Ваше право - заблуждайтесь дальше.

Исходя из Вашей логики - с Ваших же слов - если Вы даже услышите разницу в звуке - Вы в неё не поверите..... icon_smile.gif)))))))))))) icon_lol.gif

Вы слишком воинственно настроены, отдохните, сходите на природу, на рыбалку, прочистите мозг - вероятно тогда взгляните на всё по-другому.....

Ни сколько нет желания обидеть Вас. Я просто пытаюсь донести до Вас одну простую вещь - Вы действительно считаете, что если услышали разницу в звучании системы с "хорошим" кабелем - Вы тут же сочтёте себя же сумасшедшим и не поверите в то что услышали, подумаете, что со слухом у Вас проблемы, решите, что это всё просто влияние на Вас форума стерео.ру.... ? Или ещё чего-то ??? icon_lol.gif

Иными словами - своим ушам - Вы не доверяете ? - это плохой признак.... не хочу нагнетать атмосферу.... но когда человек не верит собственному слуху - так, ведь недалеко и до галлюцинаций... ведь если вы не верите тому, что сами же слышите, внушая себе, что это самообман (на самом деле - это включается подсознание...) - то ведь так недалеко и до видеогаллюцинаций...... Я не шучу..... Это серьёзно.

Как бы Вы ненавидели дорогие качественные кабели (скорее всего по причине невозможности их купить....) Вы не можете противостоять собственному слуху... Это ведь неестественно.... Если Вы слышите разницу, но внушаете что её нет - значит Вы - сумасшедший.... Это единственный верный вариант.... Вы не согласны ?

Не хочу Вас обидеть. Ответьте на вопрос ? Почему Вы не доверяете собственному слуху ? Просто ответьте аргументами, ну, как Вы любите..... Больше ничего, только ответьте на этот вопрос ? Почему Вы не верите тому, что сами слышите ? Почему Вы считаете что то, что Вы слышите - субъективно ?

Группа человек, которые услышали одно и то же - является ОБЪЕКТИВНОЙ группой прослушивающих человек - это ФАКТ ! Не могут все одновременно сойти с ума - даже по статистике - НЕ МОГУТ.

Если ответите на последний мой вопрос - я допущу, что вы не простой балабол. Без этого - вы просто очередной воинстующий кабелененавистник. До вас - тут было множество неверующих таких же как вы.

Повторюсь - я не хочу вас обидеть - просто та чушь, которую вы несёте на форуме - давно уже опровергнута де-факто и никому не интересна. Земля крутится, и кабели влияют - просто у вас жаба душит отдать в ближайшем салоне штук десять рублей за нормальный кабель, чтобы проверить это на собственном опыте... только и всего.

Извините, если обидел чем-то.


Уважаемый, я не обижаюсь, здесь дискуссия. И мне помогать не нужно. И уж тем более я не воинствующий, а просто здравый. И еще раз - я говорю только о сетевых кабелях! И на то есть причина! И я весьма обеспеченный человек))) могу многое себе позволить, кроме неразумной хрени!
Я просто радиолюбитель со стажем - с 1980 года. И своими руками собирал всевозможные усилители-коректоры и прочее. Потому имею представление о том как все работает и что на что влияет не по книжкам, хотя имею высшее радиотехническое образование. Поэтому я говорю не чушь, а то что знаю.
А Вы сами ответьте - как Вы все это прослушиваете? Вы знаете про слуховую память и психологию ожидания?))) Верьте и уверованы будете!!))

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

NIKKK писал(а):
Gloibuk писал(а):
dodikuss писал(а):
Не забудьте про фазу!!-если не сложно разъясните...

Важно!!

Да, именно по этому контакту производиться комутация (вкл. - выкл.) icon_biggrin.gif
Спасибо-понял.

Re: Улучшит ли звук- сетевой кабель?

NIKKK писал(а):
Gloibuk писал(а):
dodikuss писал(а):
Не забудьте про фазу!!-если не сложно разъясните...

Важно!!

Да, именно по этому контакту производиться комутация (вкл. - выкл.) icon_biggrin.gif
Так все же-что лучше?Самому мастерить(навыка нет)-но есть желание ПОПРОБОВАТЬ!!!Или всё же купить готовый?

Re:

Igor-klg писал(а):
NIKKK писал(а):
Igor-klg писал(а):
Николай Похильченко писал(а):
Кабели влияют. И мало того, на звук может влиять даже короткий кусок кабеля в цепи. То есть, даже если до щита проводка обычная, последние метры хорошего кабеля могут дать заметное улучшение звучания. Люди, которые имеют тракты весьма высокого класса, могут подтвердить эффекты направленности кабелей и эффект улучшения звучания при вставке в разрыв обычного кабеля хорошо звучащего проводника. Объяснений этому нет, сам лично не наблюдал и не экспериментировал, но в последние годы вижу достаточно много отзывов от наблюдавших указанные эффекты даже в сетевых кабелях, причём отзывов от адекватных людей, которых сложно упрекнуть в неграмотности или в заинтересованности.
По поводу сундука и иже с ними: большинство воинствующих теоретиков (сам не так давно был таким) не имеет свободного доступа к высококлассным аудиосистемам, какой имеют многие с soundex.ru (и некоторые со stereo.ru). Не понимая сути эффектов, ещё не обоснованных научно, эти технически грамотные люди не могут принять на веру возможность сильного влияния проводов на звук. В то же время многие владельцы High-End-трактов уже имеют свой опыт с "проводочками" и занимают другой лагерь - верующих.
Уверен, что люди, покупающие дорогие провода, не дураки поголовно. Количество и адекватность, здравость рассудка утверждающих о влиянии кабелей на звук, не позволяет мне сомневаться во влиянии даже сетевых проводов. Имею и свой, небольшой, опыт.

Что касается топикстартера, я бы рекомендовал сосредоточиться на компонентах. Система ещё не настолько совершенна, чтобы совершенствовать кабели.




Они не дураки, это просто ПОНТЫ!!! А все "слышимые" улучшения - плод фантазии и уговоров самих себя!! Подумайте мозгом- каково вообще предназначение сетевого кабеля?

Полностью согласен! причем болезнь не излечимая, когда осознают что не в мегашнурах дело, все равно на шнурковщинку тянет icon_lol.gif


Хомо сапиенс неразумный всегда и во все времена был падок до ЧУДА!!! Отсюда и бизнес-религия появилась, и религия-силовых шнуров! Хочется чего то такого эдаково, необъяснимого! Чтобы вот РАЗ и ЧУДО!! И лбом в пол!! И понесли мзду чудотворцу!!! Исцелил!!!
icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_sad.gif cry.gif -огорчили!!!

Тема то холиварная получилась icon_biggrin.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Сергей 70 писал(а):


Всем всего доброго, этот бесполезный спор прекращаю, всё равно каждый остаётся при своём мнении. agree.gif


Именно так, у упертых антишнурковцев никогда не хватил смелости признаться, что они просто не пробовали проверить своё утверждение на практике.

Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


Вы слышали хоть один "нормальный" кабель, любой , хоть сетевой, хоть аналоговый, хоть цифровой ? Только прошу, ответьте честно без сарказма и шуток - это важно, потому что если не слышали, - Вы лишь пустой теоретик - на нашем форуме таких сотни, и почему-то все пытаются всем что-то доказать. Вы ведь поймите - Вам доказывать никто ничего не будет - потому что никому это не надо !!!

Вам пытаются помочь - если вы считаете - что простых кабелей достаточно - это Ваше право - заблуждайтесь дальше.

Исходя из Вашей логики - с Ваших же слов - если Вы даже услышите разницу в звуке - Вы в неё не поверите..... icon_smile.gif)))))))))))) icon_lol.gif

Вы слишком воинственно настроены, отдохните, сходите на природу, на рыбалку, прочистите мозг - вероятно тогда взгляните на всё по-другому.....

Ни сколько нет желания обидеть Вас. Я просто пытаюсь донести до Вас одну простую вещь - Вы действительно считаете, что если услышали разницу в звучании системы с "хорошим" кабелем - Вы тут же сочтёте себя же сумасшедшим и не поверите в то что услышали, подумаете, что со слухом у Вас проблемы, решите, что это всё просто влияние на Вас форума стерео.ру.... ? Или ещё чего-то ??? icon_lol.gif

Иными словами - своим ушам - Вы не доверяете ? - это плохой признак.... не хочу нагнетать атмосферу.... но когда человек не верит собственному слуху - так, ведь недалеко и до галлюцинаций... ведь если вы не верите тому, что сами же слышите, внушая себе, что это самообман (на самом деле - это включается подсознание...) - то ведь так недалеко и до видеогаллюцинаций...... Я не шучу..... Это серьёзно.

Как бы Вы ненавидели дорогие качественные кабели (скорее всего по причине невозможности их купить....) Вы не можете противостоять собственному слуху... Это ведь неестественно.... Если Вы слышите разницу, но внушаете что её нет - значит Вы - сумасшедший.... Это единственный верный вариант.... Вы не согласны ?

Не хочу Вас обидеть. Ответьте на вопрос ? Почему Вы не доверяете собственному слуху ? Просто ответьте аргументами, ну, как Вы любите..... Больше ничего, только ответьте на этот вопрос ? Почему Вы не верите тому, что сами слышите ? Почему Вы считаете что то, что Вы слышите - субъективно ?

Группа человек, которые услышали одно и то же - является ОБЪЕКТИВНОЙ группой прослушивающих человек - это ФАКТ ! Не могут все одновременно сойти с ума - даже по статистике - НЕ МОГУТ.

Если ответите на последний мой вопрос - я допущу, что вы не простой балабол. Без этого - вы просто очередной воинстующий кабелененавистник. До вас - тут было множество неверующих таких же как вы.

Повторюсь - я не хочу вас обидеть - просто та чушь, которую вы несёте на форуме - давно уже опровергнута де-факто и никому не интересна. Земля крутится, и кабели влияют - просто у вас жаба душит отдать в ближайшем салоне штук десять рублей за нормальный кабель, чтобы проверить это на собственном опыте... только и всего.

Извините, если обидел чем-то.


Уважаемый, я не обижаюсь, здесь дискуссия. И мне помогать не нужно. И уж тем более я не воинствующий, а просто здравый. И еще раз - я говорю только о сетевых кабелях! И на то есть причина! И я весьма обеспеченный человек))) могу многое себе позволить, кроме неразумной хрени!
Я просто радиолюбитель со стажем - с 1980 года. И своими руками собирал всевозможные усилители-коректоры и прочее. Потому имею представление о том как все работает и что на что влияет не по книжкам, хотя имею высшее радиотехническое образование. Поэтому я говорю не чушь, а то что знаю.
А Вы сами ответьте - как Вы все это прослушиваете? Вы знаете про слуховую память и психологию ожидания?))) Верьте и уверованы будете!!))

УРА!В форуме появился человек, увлекающийся звуком и имеющий знания в области радиоэлектроники, тем более радиолюбитель со стажем.Золотые слова, которые к сожалению не понять карабасу и он по прежнему несет свой словесный понос в массы.Не убеждайте его не в чем, это длится уже не первый год.Ключевые слова "неразумная хрень" и "психология ожидания",имно, я бы еще добавил "сила самовнушения".

На днях попробовал заменить кабель для цапа. Разница не такая значительная, как в случаи с усилителем, но есть... В гостях была барышня, которая далека от подобных увлечений "коммутацией", но музыку любит. Устроил для нее "слепой" тест... Угадайте, что выбрала? И это при (повторюсь), не явной разнице на ЦАП. Заземления у меня нет и не было..и розеток/разветвителей с "землей" не держу. Петлями не обмотан..
ТС спрашивал,- что удобней,- купить или сделать ( не умея)... ? Я поступил так: купил по "частям" и отдал, чтобы сделали... icon_smile.gif Всех со Старым Новым годом!
Спорить не надо,- каждый учитывает те факторы в тракте, которые считает нужными..для себя.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Igor-klg, какое счастье что вы зашли на этот форум и открыли глаза сотням владельцев аудиосистем, которые используют нештатные сетевые кабели, какие они все лохи. Надеюсь, медным тазом когда нибудь накроются все ваши аргументы подтверждённые многолетним опытом, когда вы зайдёте в салон и попросите продемонстрировать влияние на звук сетевых кабелей.И неплохо было бы, чтобы с вами в такой салон вошли пару посторонних человек, чтобы понаблюдать за вашей реакцией. Но скорее всего этого не будет, вам не позволяет своя религия - диплом радиоинженера.

Я удивлён, что вы не отрицаете влияние акустических кабелей, обычно люди вашего круга отрицают всё, и этому есть объяснение - вы слышите эту разницу, значит услышите и с сетевыми.

Помолимся на КАБЕЛИ (сетевые) pray.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Сам то как относишься к кабельной теме?

Re:

Moer писал(а):


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Че-то кажется система Ваша "хромает", и работает как раз именно на комнату icon_biggrin.gif

Re:

Где-то мне попадалось одно видео с презентации в России nordost cables.На этом тренинге Ларс Кристенсен сначала подключил комплект дешёвых кабелей,а потом дорогие.Спрашивает "услышали разницу?" Все кабельщики молчат и еле заметный шёпот" ризници нет,а подорвать надо"

>CAPPELLA
Считаю, подбор кабелей идет уже в отлаженную связку, нюансы которой известны "от и до.."

Re:

Gloibuk писал(а):
>CAPPELLA
Считаю, подбор кабелей идет уже в отлаженную связку, нюансы которой известны "от и до.."

У меня усилитель может некоторое время работать (минуты две) после выключения питания. Повторяю!! разницы нет!

Re:

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Сам то как относишься к кабельной теме?

Подумай сам, 25% выручки - кабельная продукция. Потом считаю навязывание кабелей и рассказы о влиянии болтовней , просто даю послушать, а каждый решает сам

Re:

NIKKK писал(а):
... а потом ВПАРИВАЮТ лошарам, чтоб они спорили до поноса о влиянии нового творения icon_lol.gif

Т..е потенциальные пользователи качественного продукта глупее Вас на порядок?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Подумай сам, 25% выручки - кабельная продукция...

Я не о продажах и накрутках.. Спросил личное мнение о влиянии. Т.е. влияют ли сетевые кабели на той продукции, что имеется в салоне?

Re:

Gloibuk писал(а):
NIKKK писал(а):
... а потом ВПАРИВАЮТ лошарам, чтоб они спорили до поноса о влиянии нового творения icon_lol.gif

Т..е потенциальные пользователи качественного продукта глупее Вас на порядок?

Нет, просто наивные.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Потом считаю навязывание кабелей и рассказы о влиянии болтовней , просто даю послушать, а каждый решает сам

Алекс, я тоже брал послушать и забирал, потому что отдавали на халяву, с рук конечно. Я не больной межблок за 600$ в магазине покупать, а за стольник с рук - нормально.

Re:

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Подумай сам, 25% выручки - кабельная продукция...

Я не о продажах и накрутках.. Спросил личное мнение о влиянии. Т.е. влияют ли сетевые кабели на той продукции, что имеется в салоне?

Влияют и иногда очень сильно, мне нужно вытащить из техники на витрине максимум, показать товар "лицом", звуком и силовых проводов с фильтрами у меня на витрине в розничных ценах думаю не меньше чем на 500 тыс. Теперь пусть мне скажут, что я дурак , что вбухал туда деньги icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Влияют и иногда очень сильно, мне нужно вытащить из техники на витрине максимум, показать товар "лицом", звуком и силовых проводов с фильтрами у меня на витрине в розничных ценах думаю не меньше чем на 500 тыс. Теперь пусть мне скажут, что я дурак , что вбухал туда деньги icon_biggrin.gif

Алекс, ты чего сейчас написал? какой-то безсвязный текст icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Влияют и иногда очень сильно, мне нужно вытащить из техники на витрине максимум, показать товар "лицом", звуком и силовых проводов с фильтрами у меня на витрине в розничных ценах думаю не меньше чем на 500 тыс. Теперь пусть мне скажут, что я дурак , что вбухал туда деньги icon_biggrin.gif

Алекс, ты чего сейчас написал? какой-то безсвязный текст icon_biggrin.gif

А что непонятного, я вложил в питание и силовые провода с фильтрами на витрине больше 500 тыс рублей, чтобы техника полностью раскрылась

Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???
качество записи вообщето

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???

Выделенная линия,фильтр, а кабель для гурманов- чтоб удовлетворить свое самолюбие и чувство самодостаточности .

Я так понимаю покупать кабель если нет выделенки и фильтра нет смысла.
И если компоненты недособирал до до логического завершения с сетевиком заморачиваться тоже безсмыслено.

>mumax2
Смысл есть,- разница все равно будет.

Re:

Aleks 555 писал(а):

А что непонятного, я вложил в питание и силовые провода с фильтрами на витрине больше 500 тыс рублей, чтобы техника полностью раскрылась

Ааа, теперь ясно.

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???

Если усилок-никакой, то без разницы. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>mumax2
Смысл есть,- разница все равно будет.

Да наверное,но если брать то хорошие,а мне на усиление деньги нужны,так что подождут сетевики.В любом случае сначала фильтр нужно,мне кажется от него больше толку.У меня звук раз от разу очень сильно меняется,грешу на электосеть(напряжение вроде стабильное 233+-).

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???

Влияет порядок в щитке, выделенная линия, с точки зрения целостности провода без скруток и т.д. Фильтрами не пользовался, не знаю. А сетевик это как отдать должное, т.е. принято, что он должен быть крутой под стать аппаратуре, как блоки питания для Неймов icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>mumax2
Смысл есть,- разница все равно будет.

Какая?

Re:

mumax2 писал(а):
Gloibuk писал(а):
>mumax2
Смысл есть,- разница все равно будет.

Да наверное,но если брать то хорошие,а мне на усиление деньги нужны,так что подождут сетевики.В любом случае сначала фильтр нужно,мне кажется от него больше толку.У меня звук раз от разу очень сильно меняется,грешу на электосеть(напряжение вроде стабильное 233+-).

Посмотрите на контакты в розетке ,может надо подтянуть или заменить розетку.

Re:

Aleks 555 писал(а):

А что непонятного, я вложил в питание и силовые провода с фильтрами на витрине больше 500 тыс рублей, чтобы техника полностью раскрылась

Фу нищеброд! На целый один комплект техники пару кабелёчков всего:
http://pult.ru/product/41067.htm
http://www.avsale.ru/inf/7559/
icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Gloibuk писал(а):
>mumax2
Смысл есть,- разница все равно будет.

Какая?

Как уже писал (в моем тракте),- на усилителе значительная, на ЦАПе поменьше..

Re:

NIKKK писал(а):
А сетевик это как отдать должное, т.е. принято, что он должен быть крутой под стать аппаратуре

Тут уже кто-то пытался своими словами пересказать, а вот как это звучит из уст профессионала:
"ВАН ДЕН ХУЛ специально для хреномметриков:
Вопрос: «Как Вы объясните то, что небольшой кусок сетевого провода высокого качества может улучшить звучание, когда в сети ему предшествуют километры обычного провода?».

Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении всего пути в нее попадает множество различных отходов и химических загрязнений, тем не менее, поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями: километры промышленной сети накапливают электромагнитные помехи от радио- и телестанций, а также ретрансляторов сотовой связи, импульсных блоков питания компьютеров. Поэтому так важно, чтобы именно на самом последнем участке использовался фильтр, подавляющий эти помехи.
Правильно сконструированный сетевой кабель работает как дифференцированный фильтр, очищая питание от помех широкого диапазона частот, оставаясь при этом хорошим проводником для сетевого тока частотой 50 Гц. Он способен оградить аудиоаппаратуру от помех и сделать звук более чистым и прозрачным».


NIKKK писал(а):
крутой ..., как блоки питания для Неймов icon_biggrin.gif

Чем лучше питание hi-fi аппарата тем лучше звучит этот аппарат, что тут удивительного или достойного шутки?

Re:

Viator писал(а):


Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга.

Видать карта врёт

Re:

Viator писал(а):



NIKKK писал(а):
крутой ..., как блоки питания для Неймов icon_biggrin.gif

Чем лучше питание hi-fi аппарата тем лучше звучит этот аппарат, что тут удивительного или достойного шутки?

Ну нейм это что то сродни сетевым проводам - только воздушнее icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
А сетевик это как отдать должное, т.е. принято, что он должен быть крутой под стать аппаратуре

Тут уже кто-то пытался своими словами пересказать, а вот как это звучит из уст профессионала:
"ВАН ДЕН ХУЛ специально для хреномметриков:
Вопрос: «Как Вы объясните то, что небольшой кусок сетевого провода высокого качества может улучшить звучание, когда в сети ему предшествуют километры обычного провода?».

Ответ: « Возьмем, для примера, водопроводную воду, которая, насколько мне известно, в Москву поступает из реки Волга. На протяжении всего пути в нее попадает множество различных отходов и химических загрязнений, тем не менее, поставив угольный фильтр толщиной всего 10 см, вы сможете практически полностью избавиться от них. То же самое и с кабелями: километры промышленной сети накапливают электромагнитные помехи от радио- и телестанций, а также ретрансляторов сотовой связи, импульсных блоков питания компьютеров. Поэтому так важно, чтобы именно на самом последнем участке использовался фильтр, подавляющий эти помехи.
Правильно сконструированный сетевой кабель работает как дифференцированный фильтр, очищая питание от помех широкого диапазона частот, оставаясь при этом хорошим проводником для сетевого тока частотой 50 Гц. Он способен оградить аудиоаппаратуру от помех и сделать звук более чистым и прозрачным».


NIKKK писал(а):
крутой ..., как блоки питания для Неймов icon_biggrin.gif

Чем лучше питание hi-fi аппарата тем лучше звучит этот аппарат, что тут удивительного или достойного шутки?

Не трогайте деда Ван ден хула, у него старческий маразм
Можно сделать вывод что сетевой кабель, как и водиной фильтр нужно каждый месяц менять icon_biggrin.gif

Re:

CAPPELLA писал(а):

Не трогайте деда Ван ден хула, у него старческий маразм
Можно сделать вывод что сетевой кабель, как и водиной фильтр нужно каждый месяц менять icon_biggrin.gif

Точно! Сетевые провода как фильтры нужно менять - забиваются бедные помехами icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
с Если включается/отключается компрессор у холодильника древнего, то в динамиках целчки раздаются, от электробритвы тоже подобный эффект.

Выбрасывайте тогда на помойку Вашу технику! А я думаю, что у них сетевики влияние оказывают?? icon_lol.gif

Выбрасывайте свои пальцы и язык на помойку лучше. Купил новый холодильник, подключил его через стабилизатор со встроенным сетевым фильтром, щелчки исчезли.

Интересные люди эти "дипломированные радиотехники". icon_smile.gif Говорите про "верю-неверю", "слышу-не слышу"... А ведь сколько явлений/эффектов, спустя тысячи лет, так и не смогли объяснить те самые дипломированные учёные. Вы ведь сами верите, верите в науку. А сколько ещё теорий и мнений было опровергнуто (да и до сих пор год от года слышно от этих самых учёных "До сих пор считалось, что это так, но мы доказали обратное!").
Многие из этих людей, кто не верит во влияние сетевых кабелей на звук, верят, что сетевые фильтры всё же влияют на звук, т.е. на звук качество питания влияние всё же оказывает. Сплошные противоречия...

Кстати , всех со Старым Новым Годом ! icon_smile.gif

и тебя со старым новым годом борода icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
У меня звук раз от разу очень сильно меняется,грешу на электосеть(напряжение вроде стабильное 233+-).

В хорошем тракте ничего не "меняется", звук почти не зависит от времени суток, дня недели или времени года. icon_smile.gif Всегда всё устраивает.

-------

Не желая никого оскорбить, но ... что-то навеяло нехорошее сравнение форума с обществом неудовлетворенных нимфоманок. icon_sad.gif

http://allcables.ru/vandenhul_The_Mainsserver_1.5m.html и http://allcables.ru/vandenhul_The_Mainsstream_Hybrid_2.0m.html Брал на прослушку и так и оставил у себя-разница весьма и весьма ощутима по сравнению со штатными.До этого брал http://allcables.ru/oyaide_EE_/_F-S_2.0_LE-079_1.5m.html на усилитель- разницу не почувствовал вообще.В чем причина-не могу сказать.

Re:

Антон Ульяновский писал(а):
NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
с Если включается/отключается компрессор у холодильника древнего, то в динамиках целчки раздаются, от электробритвы тоже подобный эффект.

Выбрасывайте тогда на помойку Вашу технику! А я думаю, что у них сетевики влияние оказывают?? icon_lol.gif

Выбрасывайте свои пальцы и язык на помойку лучше. Купил новый холодильник, подключил его через стабилизатор со встроенным сетевым фильтром, щелчки исчезли.

Интересные люди эти "дипломированные радиотехники". icon_smile.gif Говорите про "верю-неверю", "слышу-не слышу"... А ведь сколько явлений/эффектов, спустя тысячи лет, так и не смогли объяснить те самые дипломированные учёные. Вы ведь сами верите, верите в науку. А сколько ещё теорий и мнений было опровергнуто (да и до сих пор год от года слышно от этих самых учёных "До сих пор считалось, что это так, но мы доказали обратное!").
Многие из этих людей, кто не верит во влияние сетевых кабелей на звук, верят, что сетевые фильтры всё же влияют на звук, т.е. на звук качество питания влияние всё же оказывает. Сплошные противоречия...

Хреновые значит у Вас в аппаратах фильтры, раз на включение холодильника и прочих включателей эти аппараты реагируют. А тот кто изобретает сетевики чем они руководствуются? а может они волшебники? icon_biggrin.gif

Re:

Bukin писал(а):

В хорошем тракте ничего не "меняется", звук почти не зависит от времени суток, дня недели или времени года.

Это верно! icon_wink.gif

Re:

Viator писал(а):


Чем лучше питание hi-fi аппарата тем лучше звучит этот аппарат, что тут удивительного или достойного шутки?

Когда смотришь на цену этого питания, да и самих компонентов, то думаешь, смеяться или плакать..

Стадо не верящих дебилов всё влияет на звук если не влияет выкинь свои ящики с радиодетальками

Re:

papucina писал(а):
До этого брал http://allcables.ru/oyaide_EE_/_F-S_2.0_LE-079_1.5m.html на усилитель- разницу не почувствовал вообще.В чем причина-не могу сказать.

Классный шнур vo.gif на 12 киловатт расчитан... блин, надо купить, сварочный аппарат в самый раз подключать icon_biggrin.gif

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
Стадо не верящих дебилов всё влияет на звук если не влияет выкинь свои ящики с радиодетальками

и погода влияет тоже icon_lol.gif накупят говна, а потом шнуры подбирают, по звуку блин! icon_lol.gif

Как вы можете говорить о том о чем не имеете представления?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Не трогайте деда Ван ден хула, у него старческий маразм
Можно сделать вывод что сетевой кабель, как и водиной фильтр нужно каждый месяц менять icon_biggrin.gif

Точно! Сетевые провода как фильтры нужно менять - забиваются бедные помехами icon_lol.gif


Рустам, самое смешное то, что когда ты поставишь себе хороший сетевой кабель и на усилитель и на ЦАП (когда он у тебя будет) - ты, возможно будешь смеяться над тем, что сам говорил раньше. icon_wink.gif. Ты раньше думал что звуковая карта Ксонар Эссенс - это отличное решение и большего не надо. И даже говорил об этом. Но со временем решил заказывать внешний ЦАП , ведь так ? Почему ? Что стало не так ? Что перестало устраивать ? ... Также и с кабелями. Когда ты сменишь штатные сетевые кабели на усилителе и на ЦАПе (когда купишь), поставишь хороший стабилизатор напряжения, или/и сетевой фильтр - вероятно ты поймёшь что вёл себя довольно глупо - смеясь над теми, кто давно понял - что кабели ЛЮБЫЕ - это неотъемлимая, очень важная часть аудио-системы - такая же важная как любой компонент системы.

Смеяться над тем чего не понимаешь, или не знаешь, или не хочешь понять, по меньшей мере не разумно. В аудио - влияет всё. Я сменил четыре вида креплений под полочники на верхнюю площадку стойки и испробовал несколько видов каменных оснований под шипы у стоек - всякий раз результат по звуку был разный. Вероятно, что в очень дорогих трактах соответствующего уровня и даже подкладки под акустические кабели (над которыми все так бурно потешаются на форуме) - влияют на звук (лично мне пока не довелось это проверить ни подтвердить, ни опровергнуть) Но люди их покупают и шипы, и демпферы и различные спайки , вибраподы.... Звуковые ловушки для КДП. - эти люди знают что делают - они хотят улучшить звук. Любая вещь, которая улучшает звук "работает" и стоит тех денег, что за неё просят, раз её покупают. Многие поступают проще - покупают в хозяйственном магазине строительные отвесы, и используют их как шипы и прочее разное - эти люди - также ценят звук - просто им не нужны золотые шипы из легированной стали.... но они тоже по-своему правы. Никогда не стоит смеяться на тем чего не знаешь, либо не понимаешь, или в чём не разбираешься. Многое ещё даже не доказно учёными. У кабелей есть множество параметров, большая часть которых до сих пор неизвестна и по сей день. Я сам когда-то не верил в значение кабелей и сетевых фильтров и не придавал этому большого значения. Но когда послушал разные системки с дорогими кабелями и послушал "какая" там разница - мне теперь доказывать ничего не надо. Это просто надо один раз услышать. Очень советую тебе взять на прослушку парочку акустческих и силовых кабелей и послушать. Когда будет у тебя внешний ЦАП - возьми обязательно и парочку-троечку цифровых межблоков на прослушку - они также влияют и сильно....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Не трогайте деда Ван ден хула, у него старческий маразм
Можно сделать вывод что сетевой кабель, как и водиной фильтр нужно каждый месяц менять icon_biggrin.gif

Точно! Сетевые провода как фильтры нужно менять - забиваются бедные помехами icon_lol.gif


Рустам, самое смешное то, что когда ты поставишь себе хороший сетевой кабель и на усилитель и на ЦАП (когда он у тебя будет) - ты, возможно будешь смеяться над тем, что сам говорил раньше. icon_wink.gif. Ты раньше думал что звуковая карта Ксонар Эссенс - это отличное решение и большего не надо. И даже говорил об этом. Но со временем решил заказывать внешний ЦАП , ведь так ? Почему ? Что стало не так ? Что перестало устраивать ? ... Также и с кабелями. Когда ты сменишь штатные сетевые кабели на усилителе и на ЦАПе (когда купишь), поставишь хороший стабилизатор напряжения, или/и сетевой фильтр - вероятно ты поймёшь что вёл себя довольно глупо - смеясь над теми, кто давно понял - что кабели ЛЮБЫЕ - это неотъемлимая, очень важная часть аудио-системы - такая же важная как любой компонент системы.

Смеяться над тем чего не понимаешь, или не знаешь, или не хочешь понять, по меньшей мере не разумно. В аудио - влияет всё. Я сменил четыре вида креплений под полочники на верхнюю площадку стойки и испробовал несколько видов каменных оснований под шипы у стоек - всякий раз результат по звуку был разный. Вероятно, что в очень дорогих трактах соответствующего уровня и даже подкладки под акустические кабели (над которыми все так бурно потешаются на форуме) - влияют на звук (лично мне пока не довелось это проверить ни подтвердить, ни опровергнуть) Но люди их покупают и шипы, и демпферы и различные спайки , вибраподы.... Звуковые ловушки для КДП. - эти люди знают что делают - они хотят улучшить звук. Любая вещь, которая улучшает звук "работает" и стоит тех денег, что за неё просят, раз её покупают. Многие поступают проще - покупают в хозяйственном магазине строительные отвесы, и используют их как шипы и прочее разное - эти люди - также ценят звук - просто им не нужны золотые шипы из легированной стали.... но они тоже по-своему правы. Никогда не стоит смеяться на тем чего не знаешь, либо не понимаешь, или в чём не разбираешься. Многое ещё даже не доказно учёными. У кабелей есть множество параметров, большая часть которых до сих пор неизвестна и по сей день. Я сам когда-то не верил в значение кабелей и сетевых фильтров и не придавал этому большого значения. Но когда послушал разные системки с дорогими кабелями и послушал "какая" там разница - мне теперь доказывать ничего не надо. Это просто надо один раз услышать. Очень советую тебе взять на прослушку парочку акустческих и силовых кабелей и послушать. Когда будет у тебя внешний ЦАП - возьми обязательно и парочку-троечку цифровых межблоков на прослушку - они также влияют и сильно....

vo.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Смеяться над тем чего не понимаешь...

Карабас, а ведь он над нами смеется! Давай его хорошим кабелем отшлепаем?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Смеяться над тем чего не понимаешь...

Карабас, а ведь он над нами смеется! Давай его хорошим кабелем отшлепаем?


Боюсь, чтобы отшлёпать Рустама - потребуется очень толстый силовой, многожильный кабель, думаю, простой из высокоочищенной меди - не подойдёт. Для этого - нужен только из монокристаллической меди, с большим фирменным феритовым наболдашником, и толстыми разъёмами Фурутек, чтобы когда шлёпаешь - на ягодицах оставались синяки, как от старого армейского ремня с большой латунной пряжкой...... icon_smile.gif (Рустам - мы шутим по-доброму - не обижайся....)

Сходили бы лучше проверили уровень масла в трансформаторной подстанции,а вы сразу за сетевые шнуры взялись. "Это как на гнилой зуб ставить золотую коронку" icon_wink.gif

Господа!
Цитата:
вы ищите под фонарём а не там где потеряли..

По поводу шнуров, если не понимать причин их влияния то да, реально и 500т зарыть в эту паутину.
Реально выброшенные деньги.
Есть показания известного Мурата на предмет обладания сетевыми кабелями по 10-15т. $ !!!!
Но когда их поменяли на грамотно сконструированные длинные и тонкие линии из провода времен СССР (МГТФ) , то человек (Мурат) просто прозрел

Цитата:
начал эту ветку с хайэндными компонентами лучшими в мире.
Источник dCS Scarlattj ценой от 100куе и пред Tidal Preos ценой 25кевро вытеснены звуковухой за 0.5куе.
Кабели KS Elation, Argento SMREE, Nordost Odin от 10куе каждый вытеснены кабелями Мишукова по 0.5куе.

>6a3apoB
С нетерпением жду, когда очередной советский "Юпитер" вытеснит у него очередной "PLINIUS",- может подарит за ненадобностью, от счастья прозрения.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Не трогайте деда Ван ден хула, у него старческий маразм
Можно сделать вывод что сетевой кабель, как и водиной фильтр нужно каждый месяц менять icon_biggrin.gif

Точно! Сетевые провода как фильтры нужно менять - забиваются бедные помехами icon_lol.gif


Рустам, самое смешное то, что когда ты поставишь себе хороший сетевой кабель и на усилитель и на ЦАП (когда он у тебя будет) - ты, возможно будешь смеяться над тем, что сам говорил раньше. icon_wink.gif. Ты раньше думал что звуковая карта Ксонар Эссенс - это отличное решение и большего не надо. И даже говорил об этом. Но со временем решил заказывать внешний ЦАП , ведь так ? Почему ? Что стало не так ? Что перестало устраивать ? ... Также и с кабелями. Когда ты сменишь штатные сетевые кабели на усилителе и на ЦАПе (когда купишь), поставишь хороший стабилизатор напряжения, или/и сетевой фильтр - вероятно ты поймёшь что вёл себя довольно глупо - смеясь над теми, кто давно понял - что кабели ЛЮБЫЕ - это неотъемлимая, очень важная часть аудио-системы - такая же важная как любой компонент системы.

Смеяться над тем чего не понимаешь, или не знаешь, или не хочешь понять, по меньшей мере не разумно. В аудио - влияет всё. Я сменил четыре вида креплений под полочники на верхнюю площадку стойки и испробовал несколько видов каменных оснований под шипы у стоек - всякий раз результат по звуку был разный. Вероятно, что в очень дорогих трактах соответствующего уровня и даже подкладки под акустические кабели (над которыми все так бурно потешаются на форуме) - влияют на звук (лично мне пока не довелось это проверить ни подтвердить, ни опровергнуть) Но люди их покупают и шипы, и демпферы и различные спайки , вибраподы.... Звуковые ловушки для КДП. - эти люди знают что делают - они хотят улучшить звук. Любая вещь, которая улучшает звук "работает" и стоит тех денег, что за неё просят, раз её покупают. Многие поступают проще - покупают в хозяйственном магазине строительные отвесы, и используют их как шипы и прочее разное - эти люди - также ценят звук - просто им не нужны золотые шипы из легированной стали.... но они тоже по-своему правы. Никогда не стоит смеяться на тем чего не знаешь, либо не понимаешь, или в чём не разбираешься. Многое ещё даже не доказно учёными. У кабелей есть множество параметров, большая часть которых до сих пор неизвестна и по сей день. Я сам когда-то не верил в значение кабелей и сетевых фильтров и не придавал этому большого значения. Но когда послушал разные системки с дорогими кабелями и послушал "какая" там разница - мне теперь доказывать ничего не надо. Это просто надо один раз услышать. Очень советую тебе взять на прослушку парочку акустческих и силовых кабелей и послушать. Когда будет у тебя внешний ЦАП - возьми обязательно и парочку-троечку цифровых межблоков на прослушку - они также влияют и сильно....


А Вы неглупый человек, Артур! icon_smile.gif

Кстати, привёз-таки сегодня два сетевых шнура (для ресивера и для стерео усилителя). Взял бюджетные Real Cable PSKAP25 1.5м по 1990руб/шт., разница на стерео усилителе на громкости ближе к средней заметна даже мне, звук стал более разборчивым, прозрачным, динамичным. На малой громкости не ощутимо для меня (видимо, из-за того, что аппаратура скромная). Наверное, сечения 0.75мм было маловато. А ещё эти шнурки красивее, чем штатные! icon_lol.gif

Re:

Антон Ульяновский писал(а):


Наверное, сечения 0.75мм было маловато. А ещё эти шнурки красивее, чем штатные! icon_lol.gif

Вот это перлы! что первый, что второй! laugh.gif молодец, насмешил vo.gif

Вам, товагищ Gloibuk, должно быть стыдно.
Кое-кто понял, что кабели по цене авто - это развод лохов типа вас.
Продолжайте индексировать качество звучания в зависимости от стоимости компонентов icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Вам, товагищ, должно быть стыдно.
Кое-кто понял, что кабели по цене авто - это развод лохов типа вас.
..

По цене авто - несомненно развод..А сопливые шнурки в комплекте,- это нормально?
Всегда был за разумный компромисс.

Re:

dreamer6 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Уважаемый, я не обижаюсь, здесь дискуссия. И мне помогать не нужно. И уж тем более я не воинствующий, а просто здравый. И еще раз - я говорю только о сетевых кабелях! И на то есть причина! И я весьма обеспеченный человек))) могу многое себе позволить, кроме неразумной хрени!
Я просто радиолюбитель со стажем - с 1980 года. И своими руками собирал всевозможные усилители-коректоры и прочее. Потому имею представление о том как все работает и что на что влияет не по книжкам, хотя имею высшее радиотехническое образование. Поэтому я говорю не чушь, а то что знаю.
А Вы сами ответьте - как Вы все это прослушиваете? Вы знаете про слуховую память и психологию ожидания?))) Верьте и уверованы будете!!))

УРА!В форуме появился человек, увлекающийся звуком и имеющий знания в области радиоэлектроники, тем более радиолюбитель со стажем.Золотые слова, которые к сожалению не понять карабасу и он по прежнему несет свой словесный понос в массы.Не убеждайте его не в чем, это длится уже не первый год.Ключевые слова "неразумная хрень" и "психология ожидания",имно, я бы еще добавил "сила самовнушения".


Не смешите меня, этот "обеспеченный" человек до сих пор слушает музыку на КИНОТЕАТРАЛЬНОМ комплекте и считает что так и надо. Может он и радиолюбитель со стажем, но это не значит, что он разбирается в том что пишет. icon_lol.gif

Я тоже всегда любуюсь кабелями! Красивые они! Можно к этому относиться как угодно, но, уверен, что это тоже влияет на звук. Опосредованно, конечно, и, если быть точным, то не на сам звук, а на наше его восприятие. Приятный зрительный образ создаёт объективные предпосылки для прослушивания, т.е. положительно настраивает анализаторы, в том числе и слуховые. И не шаманство это никакое, не мистика, обычная психофизиология. Почему бы эту особенность человеческого организма не использовать для квазиулучшения звука. Вот скажите, разве вы не замечали, что после мойки машина и едет лучше, и "болячки", если есть, временно затихают?

П.С. В кабели верю, потому что разницу слышу явным образом.

Re:

Gloibuk писал(а):
А сопливые шнурки в комплекте,- это нормально?

Конечно нормально, а чем миражи(до которых сопли идут) разведены, видел? icon_lol.gif

>Dm.K.
Там что, разводка по 1,5 метра длиной внутри?

Re:

Антон Ульяновский писал(а):
..видимо, из-за того, что аппаратура скромная..

Должен признать и кабельки тоже..

Re:

Gloibuk писал(а):
А сопливые шнурки в комплекте,- это нормально?
Всегда был за разумный компромисс.

Нормальные копоненты шнурками не комплектуются (сетевые не в счет естественно) - это раз. А разумный компромис стоит 50 -100 долларов - это два.

Re:

Quest писал(а):
Я тоже всегда любуюсь кабелями! Красивые они! Можно к этому относиться как угодно, но, уверен, что это тоже влияет на звук. Опосредованно, конечно, и, если быть точным, то не на сам звук, а на наше его восприятие. Приятный зрительный образ создаёт объективные предпосылки для прослушивания, т.е. положительно настраивает анализаторы, в том числе и слуховые. И не шаманство это никакое, не мистика, обычная психофизиология. Почему бы эту особенность человеческого организма не использовать для квазиулучшения звука. Вот скажите, разве вы не замечали, что после мойки машина и едет лучше, и "болячки", если есть, временно затихают?

П.С. В кабели верю, потому что разницу слышу явным образом.

Уважаемый, это самовнушение! а самовнушение - это страшно! так и умереть можно, если внушить себе icon_biggrin.gif не балуйтесь icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А разумный компромис стоит 50 -100 долларов - это два.

Что сейчас 100 стоит, завтра будет 500 - из-за экономической политики.. Не ценой меряется, а качеством.

Re:

Gloibuk писал(а):
NIKKK писал(а):
А разумный компромис стоит 50 -100 долларов - это два.

Что сейчас 100 стоит, завтра будет 500 - из-за экономической политики.. Не ценой меряется, а качеством.

Ну когда будет стоить дороже тогда и поговорим. А дороже будет стоить тогда, когда будет пользоваться большим спросом. Из этого вывод.

Re:

Антон Ульяновский писал(а):

Кстати, привёз-таки сегодня два сетевых шнура (для ресивера и для стерео усилителя). Взял бюджетные Real Cable PSKAP25 1.5м по 1990руб/шт., разница на стерео усилителе на громкости ближе к средней заметна даже мне.....

с этого все и начинается, главное суметь во вовремя остановиться

Re:

Moer писал(а):
dreamer6 писал(а):
Igor-klg писал(а):


Уважаемый, я не обижаюсь, здесь дискуссия. И мне помогать не нужно. И уж тем более я не воинствующий, а просто здравый. И еще раз - я говорю только о сетевых кабелях! И на то есть причина! И я весьма обеспеченный человек))) могу многое себе позволить, кроме неразумной хрени!
Я просто радиолюбитель со стажем - с 1980 года. И своими руками собирал всевозможные усилители-коректоры и прочее. Потому имею представление о том как все работает и что на что влияет не по книжкам, хотя имею высшее радиотехническое образование. Поэтому я говорю не чушь, а то что знаю.
А Вы сами ответьте - как Вы все это прослушиваете? Вы знаете про слуховую память и психологию ожидания?))) Верьте и уверованы будете!!))

УРА!В форуме появился человек, увлекающийся звуком и имеющий знания в области радиоэлектроники, тем более радиолюбитель со стажем.Золотые слова, которые к сожалению не понять карабасу и он по прежнему несет свой словесный понос в массы.Не убеждайте его не в чем, это длится уже не первый год.Ключевые слова "неразумная хрень" и "психология ожидания",имно, я бы еще добавил "сила самовнушения".


Не смешите меня, этот "обеспеченный" человек до сих пор слушает музыку на КИНОТЕАТРАЛЬНОМ комплекте и считает что так и надо. Может он и радиолюбитель со стажем, но это не значит, что он разбирается в том что пишет. icon_lol.gif


Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif

Re:

avaks писал(а):
mumax2 писал(а):
Интересно,что сильнее влияет: выделенная линия,фильтр или кабель???
качество записи вообщето

alc_friends.gif

Мне вот интересно - если измерить нельзя, то каким образом достигается то или иное влияние на звук.....почему один "дорогой" кабель стоит 200$ а другой 10000$ (при довольно близкой себестоимости), если измерять нечего, то подозреваю и научный подход не прокатит т.е. все это типа алхимия и отсебятина производителей!?
Некоим образом не хочу никого обижать, у самого в системе сплошь "красивые" кабели.

PS Как они узнают, что корм для собак стал еще вкуснее? icon_eek.gif

Re:

Igor-klg писал(а):

Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif


Я то прекрасно понял, а Вам советую перечитать и задуматься кого поддерживать в его глупости.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif


Я то прекрасно понял, а Вам советую перечитать и задуматься кого поддерживать в его глупости.



Нихера ты не понял! И заявления глупые и безапеляционные!
Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!

Re:

Gloibuk писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
..видимо, из-за того, что аппаратура скромная..

Должен признать и кабельки тоже..


Не буду спорить. Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Мне вот интересно - если измерить нельзя, то каким образом достигается то или иное влияние на звук.....почему один "дорогой" кабель стоит 200$ а другой 10000$ (при довольно близкой себестоимости), если измерять нечего, то подозреваю и научный подход не прокатит т.е. все это типа алхимия и отсебятина производителей!?
Некоим образом не хочу никого обижать, у самого в системе сплошь "красивые" кабели.

PS Как они узнают, что корм для собак стал еще вкуснее? icon_eek.gif


Каким образом достигается влияние?
Вы до сих пор не поняли?

icon_cool.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34714&hl=&fromsearch=1 вот, почитайте, как антенны , подключенные к звуковому тракту , влияют на звучание
Сетевики мало чем отличаются от таких антенн.

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif


Я то прекрасно понял, а Вам советую перечитать и задуматься кого поддерживать в его глупости.



Нихера ты не понял! И заявления глупые и безопеляционные!


Я то прекрасно всё понимаю и в построении систем разбираюсь получше некоторых "радиоэлектронщиков" со стажем. Вы лучше общественности скажите, Вы серьезно считаете свою систему способной нормально играть в стерео?

Re:

NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):


Наверное, сечения 0.75мм было маловато. А ещё эти шнурки красивее, чем штатные! icon_lol.gif

Вот это перлы! что первый, что второй! laugh.gif молодец, насмешил vo.gif

Очень рад, что смог поднять тебе настроение. Многие тут компоненты себе по дизайну и красоте выбираютicon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Quest писал(а):
Я тоже всегда любуюсь кабелями! Красивые они! Можно к этому относиться как угодно, но, уверен, что это тоже влияет на звук. Опосредованно, конечно, и, если быть точным, то не на сам звук, а на наше его восприятие. Приятный зрительный образ создаёт объективные предпосылки для прослушивания, т.е. положительно настраивает анализаторы, в том числе и слуховые. И не шаманство это никакое, не мистика, обычная психофизиология. Почему бы эту особенность человеческого организма не использовать для квазиулучшения звука. Вот скажите, разве вы не замечали, что после мойки машина и едет лучше, и "болячки", если есть, временно затихают?

П.С. В кабели верю, потому что разницу слышу явным образом.

Уважаемый, это самовнушение! а самовнушение - это страшно! так и умереть можно, если внушить себе icon_biggrin.gif не балуйтесь icon_wink.gif

Ну а вы то сейчас разве не тем же самым занимаетесь? Причём, ну ооочень активно! Я то всего лишь один скромный постец написал icon_wink.gif.

Re:

Антон Ульяновский писал(а):

Не буду спорить.

Опять же, дело не в цене... речь о качестве. Я полностью согласен со многими воинствующими, что не все дорогое,- есть хорошее. В Вашем случаи проще было в нарезку купить кабель получше/качественнее и оконечники отдельно..

Re:

Антон Ульяновский писал(а):


А Вы неглупый человек, Артур! icon_smile.gif



Спасибо, сам очень горжусь своим недюжим интеллектом.... icon_lol.gif

Антон Ульяновский писал(а):

Кстати, привёз-таки сегодня два сетевых шнура (для ресивера и для стерео усилителя). Взял бюджетные Real Cable PSKAP25 1.5м по 1990руб/шт., разница на стерео усилителе на громкости ближе к средней заметна даже мне, звук стал более разборчивым, прозрачным, динамичным.


Брэнд Риал - мне тоже нравится, их силовики я не слушал, но межблоки и цифровые и аналоговые - хорошие решения. У меня риал коаксиальный цифровой межблок стоит. Из многочисленных выбрал его как самый "правильный" в моём понимании. icon_smile.gif

Антон Ульяновский писал(а):

На малой громкости не ощутимо для меня (видимо, из-за того, что аппаратура скромная). Наверное, сечения 0.75мм было маловато. А ещё эти шнурки красивее, чем штатные! icon_lol.gif


Поздравляю с приобретением ! Хороший силовой кабель позволяет по-новому взглянуть на свой усилитель, или ЦАП - вообще система играет совершенно по-другому с хорошими силовыми кабелями - это давно проверено.

Есть такая классная передача на одном из российских каналов: Битва Экстрасенсов.....все смотрели?
И есть фонд в США в котором любой из участников этой битвы мог бы запросто получить миллион баксов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%ED%E4_%C4%E6%E5%E9%EC%F1%E0_%D0%FD%ED%E4%E8
Но до сих пор никто не смог.... icon_biggrin.gif

Цитата:
Поздравляю с приобретением ! Хороший силовой кабель позволяет по-новому взглянуть на свой усилитель, или ЦАП - вообще система играет совершенно по-другому с хорошими силовыми кабелями - это давно проверено.
В моей системе все шнурки не штатные, но по правде услышал разницу (очень незначительную на высоких) только при смене акустических за 2$m поменял на Goerhz m3. Блин, даже завидую таким "ушастым".

PS А что собственно улучшать мне, система звучит имхо - божественно! Не добавить - не отнять. icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):



http://soundex.ru/index.php?showtopic=34714&hl=&fromsearch=1 вот, почитайте, как антенны , подключенные к звуковому тракту , влияют на звучание
Сетевики мало чем отличаются от таких антенн.

Блин, ржал с этих долб...ев, угорал icon_lol.gif я и сам там пару раз высказался, после того как парниша аккумулятор к колонке подключил icon_lol.gif классная тема - клиника! doctor.gif

Re:

Igor-klg писал(а):

Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!


А доказательств и не надо, вот Вы тут пробовали заикнуться, что межблоки и акустические влияют, а ведь физику процесса совершенно не понимаете. Или понимаете?

Re:

Антон Ульяновский писал(а):
Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

А поточнее можно? судя по подписи дела обстоят не совсем хорошо

Re:

Quest писал(а):

Ну а вы то сейчас разве не тем же самым занимаетесь? Причём, ну ооочень активно! Я то всего лишь один скромный постец написал icon_wink.gif.

Я пытаюсь Вас, и не только, от болезни уберечь, она заразная, главное вовремя остановиться icon_biggrin.gif я вот вовремя остановился, хотя успел на шнурки косарь выложить

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):

А Вы неглупый человек, Артур! icon_smile.gif

Спасибо, сам очень горжусь своим недюжим интеллектом.... icon_lol.gif

icon_smile.gif
Артур, прям как у Хармса:
"..Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше."

Re:

NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

А поточнее можно? судя по подписи дела обстоят не совсем хорошо

Олег, приветствую! Не могли бы вы продиагностировать мою подпись, а то есть сомнения где неровная электрическая синусоида больше всего мажет звук? С уважением, Артур.

Re:

NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

А поточнее можно? судя по подписи дела обстоят не совсем хорошо

Что поточнее? С чем дела не очень хорошо обстоят? Мне своя работа нравится, платят достойно для нашего региона (да-да, я не из Москвы, если что). 150-200тыс на AV-систему очень неплохо, я считаю.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif


Я то прекрасно понял, а Вам советую перечитать и задуматься кого поддерживать в его глупости.



Нихера ты не понял! И заявления глупые и безопеляционные!


Я то прекрасно всё понимаю и в построении систем разбираюсь получше некоторых "радиоэлектронщиков" со стажем. Вы лучше общественности скажите, Вы серьезно считаете свою систему способной нормально играть в стерео?


Получше? Всё может быть. Но пока кроме голословных заявлений ничего не слышал.
Моя "система" не идеальна (предела совершенству нет), но что Вас смущает?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):

А Вы неглупый человек, Артур! icon_smile.gif

Спасибо, сам очень горжусь своим недюжим интеллектом.... icon_lol.gif

icon_smile.gif
Артур, прям как у Хармса:
"..Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше."

Подлижи подлижи....скоро уже... icon_wink.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):

Олег, приветствую! Не могли бы вы продиагностировать мою подпись, а то есть сомнения где неровная электрическая синусоида больше всего мажет звук? С уважением, Артур.

Очень сложный набор компонентов... тут подумать нужжно... icon_rolleyes.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!


А доказательств и не надо, вот Вы тут пробовали заикнуться, что межблоки и акустические влияют, а ведь физику процесса совершенно не понимаете. Или понимаете?


Уважаемый, Вы читать научитесь до конца. Я все свои высказывания аргументировал. А Вы?? Ну хоть одно!??

Re:

Gloibuk писал(а):
>Dm.K.
Там что, разводка по 1,5 метра длиной внутри?

толщиной в палец.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):

А Вы неглупый человек, Артур! icon_smile.gif

Спасибо, сам очень горжусь своим недюжим интеллектом.... icon_lol.gif

icon_smile.gif
Артур, прям как у Хармса:
"..Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше."


Ну, так ведь уже даже мои тролли ввели для меня термин "Карабасинг" - а это-то уже что-то значит - вон сколько у меня клонов-поклонников - прям весь форум кишит.... и все мне преклоняются.... "Карабасинг" - можно уже внести в Википедию - будет такое определение от автора - то есть родоначальника термина - от меня: "Открытое и добродушное поведение на форумах, конструктивный, открытый диалог с оппонентами, описание физических процессов а также других вещей в иносказательной, иногда фольклорной форме, доступной любому гражданину России icon_smile.gif, а также категорическое неприятие любого безпредметного хамства со любой стороны. - при любом цитирования Меня - прошу ссылаться на оригинальный источник - Все авторские права защищены. icon_lol.gif

Re:

Антон Ульяновский писал(а):


Что поточнее? С чем дела не очень хорошо обстоят? Мне своя работа нравится, платят достойно для нашего региона (да-да, я не из Москвы, если что). 150-200тыс на AV-систему очень неплохо, я считаю.

Так телевизор один хороший 150000 стоит а прибавить колонки еще300000 и усилительную часть еще 300000 - глядишь к лимону приближаемся.

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!


А доказательств и не надо, вот Вы тут пробовали заикнуться, что межблоки и акустические влияют, а ведь физику процесса совершенно не понимаете. Или понимаете?


Уважаемый, Вы читать научитесь до конца. Я все свои высказывания аргументировал. А Вы?? Ну хоть одно!??


Не видел НИ ОДНОГО аргумента, было только личное мнение. icon_biggrin.gif

Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

А поточнее можно? судя по подписи дела обстоят не совсем хорошо

Олег, приветствую! Не могли бы вы продиагностировать мою подпись, а то есть сомнения где неровная электрическая синусоида больше всего мажет звук? С уважением, Артур.


Тебе надо продиагностировать мозг (который у тебя является одной извилиной, прямо переходящей непосредственно в прямую кишку). Врача могу посоветовать. В личку спрашивай, адресок дам.....

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!


А доказательств и не надо, вот Вы тут пробовали заикнуться, что межблоки и акустические влияют, а ведь физику процесса совершенно не понимаете. Или понимаете?


Уважаемый, Вы читать научитесь до конца. Я все свои высказывания аргументировал. А Вы?? Ну хоть одно!??


Не видел НИ ОДНОГО аргумента, было только личное мнение. icon_biggrin.gif

Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?


Ну так не поленитесь перечитать!
Для глухих два раза обедню не служат!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
Для людей с таким слухом, как у меня и с такой зарплатой, это "золотая середина". icon_smile.gif

А поточнее можно? судя по подписи дела обстоят не совсем хорошо

Олег, приветствую! Не могли бы вы продиагностировать мою подпись, а то есть сомнения где неровная электрическая синусоида больше всего мажет звук? С уважением, Артур.


Тебе надо продиагностировать мозг (который у тебя является одной извилиной, прямо переходящей непосредственно в прямую кишку). Врача могу посоветовать. В личку спрашивай, адресок дам.....
Все адреса мне уже в личку прислали, не буду говорить кто.... icon_wink.gif ...так что скоро уже....жди.... icon_wink.gif ....можешь слова извинений и оправданий пока придумывать, хотя сомневаюсь, что тебе они помогут... icon_wink.gif ....уже скоро.... icon_wink.gif

Re:

Igor-klg писал(а):

Ну так не поленитесь перечитать!
Для глухих два раза обедню не служат!


Значит Ваших аргументов нет, я почему-то так и думал, мастер "радиомонтёр". icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

Сергей, ты Дим-Мак (удары по смертельным точкам) увлекаешься?

Re:

NIKKK писал(а):
6a3apoB писал(а):



http://soundex.ru/index.php?showtopic=34714&hl=&fromsearch=1 вот, почитайте, как антенны , подключенные к звуковому тракту , влияют на звучание
Сетевики мало чем отличаются от таких антенн.

Блин, ржал с этих долб...ев, угорал icon_lol.gif я и сам там пару раз высказался, после того как парниша аккумулятор к колонке подключил icon_lol.gif классная тема - клиника! doctor.gif

Там вилы, двойные и грабли.© icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Ну так не поленитесь перечитать!
Для глухих два раза обедню не служат!


Значит Ваших аргументов нет, я почему-то так и думал, мастер "радиомонтёр". icon_lol.gif


Вам не ко мне, Вам к доктору.

Re:

Moer писал(а):


Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

В правильном трансформаторе, который бренды используют в топовых компонентах, в принципе, не проходит помеха. А как Вы связываете емкость межвитковую с сетевиком - вообще не понятно icon_smile.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Ну так не поленитесь перечитать!
Для глухих два раза обедню не служат!


Значит Ваших аргументов нет, я почему-то так и думал, мастер "радиомонтёр". icon_lol.gif


Вам не ко мне, Вам к доктору.


Понятно, а я то думал, что у человека со стажем в радиолюбительстве с 80х годов хватит мозгов задуматься о причинах влияния проводов.

Удачи в радиолюбительстве.

Re:

NIKKK писал(а):
Moer писал(а):


Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

В правильном трансформаторе, который бренды используют в топовых компонентах, в принципе, не проходит помеха. А как Вы связываете емкость межвитковую с сетевиком - вообще не понятно icon_smile.gif


Никак с сетевиком она не связана, а вот если рассматривать сетевик как распределенный фильтр помех, тогда можно и связать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):

Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

Сергей, ты Дим-Мак (удары по смертельным точкам) увлекаешься?


Я увлекаюсь практикой.
И к сожалению, она очень печальна в плане качества блоков питания.

Re:

Moer писал(а):

Никак с сетевиком она не связана, а вот если рассматривать сетевик как распределенный фильтр помех, тогда можно и связать.

Ну а на слух, как это проявляется? чище звучит так что-ли?

Re:

Moer писал(а):

И к сожалению, она очень печальна в плане качества блоков питания.

Это верно!

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Ну так не поленитесь перечитать!
Для глухих два раза обедню не служат!


Значит Ваших аргументов нет, я почему-то так и думал, мастер "радиомонтёр". icon_lol.gif


Вам не ко мне, Вам к доктору.


Понятно, а я то думал, что у человека со стажем в радиолюбительстве с 80х годов хватит мозгов задуматься о причинах влияния проводов.

Удачи в радиолюбительстве.


Спасибо!
А Вам поизучать элементарные законы физики и радиотехники. Подумайте над принципами построения фильтров, их расчете, активном сопротивлении, зависимости от частоты и способах борьбы с помехами ))

Re:

NIKKK писал(а):
Moer писал(а):

Никак с сетевиком она не связана, а вот если рассматривать сетевик как распределенный фильтр помех, тогда можно и связать.

Ну а на слух, как это проявляется? чище звучит так что-ли?


Можно сказать и так. Эффект похож на LC фильтр.

Re:

Moer писал(а):

Можно сказать и так. Эффект похож на LC фильтр.

Вот чесслово, еслиб сетевик работал как хоть процентов на 10 как LC фильтр то сразу бы купил!

Re:

Igor-klg писал(а):

Спасибо!
А Вам поизучать элементарные законы физики и радиотехники. Подумайте над принципами построения фильтров, их расчете, активном сопротивлении, зависимости от частоты и способах борьбы с помехами ))


Советую немного продвинуться и поизучать не элементарные, а то мне уже надоело, что кроме закона Ома мои аппоненты ничего вспомнить не могут.
Глядишь и начнете рассматривать сетевые кабели как совакупность параметров, а не только как проводник с сопротивлением.

Re:

NIKKK писал(а):
Moer писал(а):

Можно сказать и так. Эффект похож на LC фильтр.

Вот чесслово, еслиб сетевик работал как хоть процентов на 10 как LC фильтр то сразу бы купил!


Он и работает, просто у каждого из них свои минусы и плюсы.
Умейте их использовать и будет счастье.

Re:

Moer писал(а):
NIKKK писал(а):
Moer писал(а):


Про сетевые чуть чуть подскажу, в источнике питания всё идеально?
Межвитковой ёмкости в трансформаторе нет?
Внешняя помеха не проходит в постоянную составляющую?

В правильном трансформаторе, который бренды используют в топовых компонентах, в принципе, не проходит помеха. А как Вы связываете емкость межвитковую с сетевиком - вообще не понятно icon_smile.gif


Никак с сетевиком она не связана, а вот если рассматривать сетевик как распределенный фильтр помех, тогда можно и связать.


Значит метр сетевого кабеля будет работать как фильтр? В курсе от чего зависит эффективность фильтра? ))) Вспомнил давнишний случай. Тогда на судах были первые помощники, ну типа замполитов. Вот заходит ко мне он как то и говорит: "ИВ у вас есть пасатижи? Я протягиваю и спрашиваю - а зачем они Вам? Он мне - гвоздь забить! Я - а молоток что, никак не подойдет??". Вот и здесь то же самое! Вместо фильтра на дискретных элементах имеющих в тысячи раз большую эффективность, рассчитанных специально для этого, которые в сотни раз дешевле и проще организовать - предлагается использовать кусок провода с распределенной емкостью и индуктивностью, в тысячи раз менее эффективно работающий и за беспредельные деньги! И отфильтровать питание по низкому постоянному напряжению несравнимо просто проще!!

Re:

NIKKK писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):


Что поточнее? С чем дела не очень хорошо обстоят? Мне своя работа нравится, платят достойно для нашего региона (да-да, я не из Москвы, если что). 150-200тыс на AV-систему очень неплохо, я считаю.

Так телевизор один хороший 150000 стоит а прибавить колонки еще300000 и усилительную часть еще 300000 - глядишь к лимону приближаемся.

О великий, поведуйте нам о той самый грани, которая разделяет "хороший/плохой"!
Ну же, будьте собой! Добавьте что-то наподобие "...так что выкинь свою го*носистему на свалку" или "Видимо, ты неудачник, если у тебя такая паршивая аудиосистема!".

...хорошее отношение к людям - бесценно, а для остального есть MasterCard.

После сетевика, перед заходом на транс, должен стоять фильтр icon_cool.gif И обязательно ферритовое кольцо! Если это есть- влияние АНТЕННОСТИ кабеля сведется к нулю.
Останется его правильно сфазировать, и при подключении других сетевиков остальных блоков избежать образования паразитных петель.

Re:

Igor-klg писал(а):

Значит метр сетевого кабеля будет работать как фильтр? В курсе от чего зависит эффективность фильтра? ))) Вспомнил давнишний случай. Тогда на судах были первые помощники, ну типа замполитов. Вот заходит ко мне он как то и говорит: "ИВ у вас есть пасатижи? Я протягиваю и спрашиваю - а зачем они Вам? Он мне - гвоздь забить! Я - а молоток что, никак не подойдет??". Вот и здесь то же самое! Вместо фильтра на дискретных элементах имеющих в тысячи раз большую эффективность, рассчитанных специально для этого, которые в сотни раз дешевле и проще организовать - предлагается использовать кусок провода с распределенной емкостью и индуктивностью, в тысячи раз менее эффективно работающий и за беспредельные деньги! И отфильтровать питание по низкому постоянному напряжению несравнимо просто проще!!


Я давно уже вкурсе. И про фильтрацию низкого тоже вкурсе. И про влияние фазы на звук давным давно вкурсе.

А Вам советую провести эксперимент за 100р.
Купить моножилу NUM 4 метра (6 мм2), вилку и "ложку" и сделать кабель. Ничего не перекручивать, а наоборот разнести жилы друг от друга. И послушать, а лучше пригласить еще кого-нибудь. Потом расскажите. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Значит метр сетевого кабеля будет работать как фильтр? В курсе от чего зависит эффективность фильтра? ))) Вспомнил давнишний случай. Тогда на судах были первые помощники, ну типа замполитов. Вот заходит ко мне он как то и говорит: "ИВ у вас есть пасатижи? Я протягиваю и спрашиваю - а зачем они Вам? Он мне - гвоздь забить! Я - а молоток что, никак не подойдет??". Вот и здесь то же самое! Вместо фильтра на дискретных элементах имеющих в тысячи раз большую эффективность, рассчитанных специально для этого, которые в сотни раз дешевле и проще организовать - предлагается использовать кусок провода с распределенной емкостью и индуктивностью, в тысячи раз менее эффективно работающий и за беспредельные деньги! И отфильтровать питание по низкому постоянному напряжению несравнимо просто проще!!


Я давно уже вкурсе. И про фильтрацию низкого тоже вкурсе. И про влияние фазы на звук давным давно вкурсе.

А Вам советую провести эксперимент за 100р.
Купить моножилу NUM 4 метра (6 мм2), вилку и "ложку" и сделать кабель. Ничего не перекручивать, а наоборот разнести жилы друг от друга. И послушать, а лучше пригласить еще кого-нибудь. Потом расскажите. icon_wink.gif

Ооо, началось, потом жилы потоньше сделать и на окно развесить. icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Значит метр сетевого кабеля будет работать как фильтр? В курсе от чего зависит эффективность фильтра? ))) Вспомнил давнишний случай. Тогда на судах были первые помощники, ну типа замполитов. Вот заходит ко мне он как то и говорит: "ИВ у вас есть пасатижи? Я протягиваю и спрашиваю - а зачем они Вам? Он мне - гвоздь забить! Я - а молоток что, никак не подойдет??". Вот и здесь то же самое! Вместо фильтра на дискретных элементах имеющих в тысячи раз большую эффективность, рассчитанных специально для этого, которые в сотни раз дешевле и проще организовать - предлагается использовать кусок провода с распределенной емкостью и индуктивностью, в тысячи раз менее эффективно работающий и за беспредельные деньги! И отфильтровать питание по низкому постоянному напряжению несравнимо просто проще!!


Я давно уже вкурсе. И про фильтрацию низкого тоже вкурсе. И про влияние фазы на звук давным давно вкурсе.

А Вам советую провести эксперимент за 100р.
Купить моножилу NUM 4 метра (6 мм2), вилку и "ложку" и сделать кабель. Ничего не перекручивать, а наоборот разнести жилы друг от друга. И послушать, а лучше пригласить еще кого-нибудь. Потом расскажите. icon_wink.gif


Видимо не в курсе.
Бесполезно это! Слушайте дальше свои галюцинации))
На счет фазы. Я огорчу Вас - у меня уникальный случай. У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...

Re:

Dm.K. писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Значит метр сетевого кабеля будет работать как фильтр? В курсе от чего зависит эффективность фильтра? ))) Вспомнил давнишний случай. Тогда на судах были первые помощники, ну типа замполитов. Вот заходит ко мне он как то и говорит: "ИВ у вас есть пасатижи? Я протягиваю и спрашиваю - а зачем они Вам? Он мне - гвоздь забить! Я - а молоток что, никак не подойдет??". Вот и здесь то же самое! Вместо фильтра на дискретных элементах имеющих в тысячи раз большую эффективность, рассчитанных специально для этого, которые в сотни раз дешевле и проще организовать - предлагается использовать кусок провода с распределенной емкостью и индуктивностью, в тысячи раз менее эффективно работающий и за беспредельные деньги! И отфильтровать питание по низкому постоянному напряжению несравнимо просто проще!!


Я давно уже вкурсе. И про фильтрацию низкого тоже вкурсе. И про влияние фазы на звук давным давно вкурсе.

А Вам советую провести эксперимент за 100р.
Купить моножилу NUM 4 метра (6 мм2), вилку и "ложку" и сделать кабель. Ничего не перекручивать, а наоборот разнести жилы друг от друга. И послушать, а лучше пригласить еще кого-нибудь. Потом расскажите. icon_wink.gif

Ооо, началось, потом жилы потоньше сделать и на окно развесить. icon_smile.gif


А можно поинтересоваться - как Вы оцениваете на слух лучше или хуже стало?)) Вот хочется поподробнее узнать!

Re:

Igor-klg писал(а):
У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...

Ууу, как всё запущено. icon_smile.gif

Толщина жилы в сетевике влияет на качество звука, да? icon_smile.gif

Re:

Igor-klg писал(а):


А можно поинтересоваться - как Вы оцениваете на слух лучше или хуже стало?)) Вот хочется поподробнее узнать!
Это тема отдельного сурьозного разговора icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Igor-klg писал(а):


А можно поинтересоваться - как Вы оцениваете на слух лучше или хуже стало?)) Вот хочется поподробнее узнать!
Это тема отдельного сурьозного разговора icon_cool.gif

Опять сказ, про ресцивер?

Re:

Igor-klg писал(а):

Видимо не в курсе.
Бесполезно это! Слушайте дальше свои галюцинации))
На счет фазы. Я огорчу Вас - у меня уникальный случай. У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...


Сами то представили, ЧТО написали?
И техника у Вас на 380в. icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Igor-klg писал(а):
У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...

Ууу, как всё запущено. icon_smile.gif


Думаете? И что же в том?
Зато вся проводка новая и правильная, включая заземление. Мощной шиной 30Х1,5 со штырем забитым в землю на 2 м!))

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Видимо не в курсе.
Бесполезно это! Слушайте дальше свои галюцинации))
На счет фазы. Я огорчу Вас - у меня уникальный случай. У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...


Сами то представили, ЧТО написали?
И техника у Вас на 380в. icon_biggrin.gif


Хахахахахаха!! Вот и все Ваши знания "всплыли"!!!

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Видимо не в курсе.
Бесполезно это! Слушайте дальше свои галюцинации))
На счет фазы. Я огорчу Вас - у меня уникальный случай. У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...


Сами то представили, ЧТО написали?
И техника у Вас на 380в. icon_biggrin.gif


Хахахахахаха!! Вот и все Ваши знания "всплыли"!!!

Смейтесь, смейтесь, идиотом то сейчас выглядите Вы.
В розетке у Вас как было фаза и ноль, так и осталось, а то что Вам наплел электрик про две фазы к питанию аппаратуры и фазировке не имеет НИКАКОГО отношения.
Если бы Вы действительно (каким-то) образом подали на одну розетку две фазы, у Вас получилось бы 380в и всё накрылось бы медным тазом.
Так что "уважаемый" теорию надо знать, а не хвалиться чужими знаниями на форумах.

"Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет." Никита Михалков

А когда-то считалось, что в споре рождается истина... Видимо, прошли те времена. Теперь в 90% случаев рождается негатив и чушь.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Видимо не в курсе.
Бесполезно это! Слушайте дальше свои галюцинации))
На счет фазы. Я огорчу Вас - у меня уникальный случай. У меня не однофазное питание дома, а двухфазное. Так что как ни крути...


Сами то представили, ЧТО написали?
И техника у Вас на 380в. icon_biggrin.gif


Хахахахахаха!! Вот и все Ваши знания "всплыли"!!!

Смейтесь, смейтесь, идиотом то сейчас выглядите Вы.
В розетке у Вас как было фаза и ноль, так и осталось, а то что Вам наплел электрик про две фазы к питанию аппаратуры и фазировке не имеет НИКАКОГО отношения.
Если бы Вы действительно (каким-то) образом подали на одну розетку две фазы, у Вас получилось бы 380в и всё накрылось бы медным тазом.
Так что "уважаемый" теорию надо знать, а не хвалиться чужими знаниями на форумах.


да нет, идиот в данном случае как раз Вы!!!))) Вы заблудились капитально!!
Я сказал именно про двухфазное. Когда питание 127+127 и ноль.))) Вы по своей необразованности путаете с трехфазным. И то что Вы не знаете что такое бывает - не значит что этого нет!))) А то что Вы выше написали - тупее вообще не придумаешь!!
Мне не интересно далее дискутировать с профаном!!

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хахахахахаха!! Вот и все Ваши знания "всплыли"!!!

Смейтесь, смейтесь, идиотом то сейчас выглядите Вы.

Причем, полным... icon_confused.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Хахахахахаха!! Вот и все Ваши знания "всплыли"!!!

Смейтесь, смейтесь, идиотом то сейчас выглядите Вы.

Причем, полным... icon_confused.gif


Еще один!!))) Идите в школу лучше))) Или в гугл!))

Re:

Igor-klg писал(а):

да нет, идиот в данном случае как раз Вы!!!))) Вы заблудились капитально!!
Я сказал именно про двухфазное. Когда питание 127+127 и ноль.))) Вы по своей необразованности путаете с трехфазным. И то что Вы не знаете что такое бывает - не значит что этого нет!))) А то что Вы выше написали - тупее вообще не придумаешь!!
Мне не интересно далее дискутировать с профаном!!


А вот с этого места поподробнее.... распишите как у Вас подключена аппаратура и куда, сколько вольт на неё приходит и в сколько линий. А там уже посмотрим кто прав, а кто профан.

Когда питание 127+127 и ноль. Такого не бывает. Бывает 127, 127 в противофазе и земля. Это две большие разницы с тем, что написали Вы.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

да нет, идиот в данном случае как раз Вы!!!))) Вы заблудились капитально!!
Я сказал именно про двухфазное. Когда питание 127+127 и ноль.))) Вы по своей необразованности путаете с трехфазным. И то что Вы не знаете что такое бывает - не значит что этого нет!))) А то что Вы выше написали - тупее вообще не придумаешь!!
Мне не интересно далее дискутировать с профаном!!


А вот с этого места поподробнее.... распишите как у Вас подключена аппаратура и куда, сколько вольт на неё приходит и в сколько линий. А там уже посмотрим кто прав, а кто профан.

Когда питание 127+127 и ноль. Такого не бывает. Бывает 127, 127 в противофазе и земля. Это две большие разницы с тем, что написали Вы.


220-240 , неужели не понятно?? Только когда Вы в однофазном будете индикаторной отверткой тыкать у Вас покажет один провод фазу, а другой ноль, у меня - оба фазы.
Если Вы не знаете, то это не значит что нет!!!

Re:

Igor-klg писал(а):
у меня - оба фазы.

Всё, пропал дом.©

Re:

Igor-klg писал(а):

220-240 , неужели не понятно?? Только когда Вы в однофазном будете индикаторной отверткой тыкать у Вас покажет один провод фазу, а другой ноль, у меня - оба фазы.
Если Вы не знаете, то это не значит что нет!!!


Конечно всё понятно, за исключением одной мелочи, ГОСТ на Ваше питание существует?
И я просил привести значения напряжения на каждой клемме розетки относительно земли, а не индикаторной отвертки. Вы же взрослый человек, радиолюбитель, а объясняете как школьник.

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

да нет, идиот в данном случае как раз Вы!!!))) Вы заблудились капитально!!
Я сказал именно про двухфазное. Когда питание 127+127 и ноль.))) Вы по своей необразованности путаете с трехфазным. И то что Вы не знаете что такое бывает - не значит что этого нет!))) А то что Вы выше написали - тупее вообще не придумаешь!!
Мне не интересно далее дискутировать с профаном!!


А вот с этого места поподробнее.... распишите как у Вас подключена аппаратура и куда, сколько вольт на неё приходит и в сколько линий. А там уже посмотрим кто прав, а кто профан.

Когда питание 127+127 и ноль. Такого не бывает. Бывает 127, 127 в противофазе и земля. Это две большие разницы с тем, что написали Вы.


220-240 , неужели не понятно?? Только когда Вы в однофазном будете индикаторной отверткой тыкать у Вас покажет один провод фазу, а другой ноль, у меня - оба фазы.
Если Вы не знаете, то это не значит что нет!!!


"Если Вы не знаете, то это не значит что нет!!!" <---- Очень хорошая фраза, полезная для Вас. Рекомендую воспользоваться ей при поиске ответа на вопрос этой "ветки". icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

220-240 , неужели не понятно?? Только когда Вы в однофазном будете индикаторной отверткой тыкать у Вас покажет один провод фазу, а другой ноль, у меня - оба фазы.
Если Вы не знаете, то это не значит что нет!!!


Конечно всё понятно, за исключением одной мелочи, ГОСТ на Ваше питание существует?
И я просил привести значения напряжения на каждой клемме розетки относительно земли, а не индикаторной отвертки. Вы же взрослый человек, радиолюбитель, а объясняете как школьник.


По моему я это написал выше. 127 вольт на каждой
Это Вы не понимаете, поэтому как школьнику объяснять нужно!

Re:

Igor-klg писал(а):

По моему я это написал выше. 127 вольт на каждой
Это Вы не понимаете, поэтому как школьнику объяснять нужно!


В фазе относительно друг друга или нет?
На сколько градусов сдвиг?

Re:

Igor-klg писал(а):
Хормейстер писал(а):
Moer писал(а):
Смейтесь, смейтесь, идиотом то сейчас выглядите Вы.

Причем, полным... icon_confused.gif


Еще один!!))) Идите в школу лучше))) Или в гугл!))

Вас, технарей "средней руки" - несметные полчища. И каждый - самый умный умник! icon_lol.gif
Непонятно только, что Вы здесь (на НЕ техническом форуме) забыли со своими жопкиными "открытиями" и "разоблачениями века"?
В этом свете, действительно, выглядите так, как Вам сказали. icon_wink.gif

Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

По моему я это написал выше. 127 вольт на каждой
Это Вы не понимаете, поэтому как школьнику объяснять нужно!


В фазе относительно друг друга или нет?
На сколько градусов сдвиг?


Это счастье нам от немцев досталось. Сейчас такие не делают, а у них были двухфазные. У нас еще полно немецких коммуникаций и домов сохранилось и эксплуатируется. Строили на века.
Всё работает. Только когда одна фаза обрывается, то лампочки вполнакала горят... Думаю в России такого нет, а у нас еще осталось. Потому и говорю что уникальный случай. Вот так вот...

Re:

6a3apoB писал(а):
Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif


Я к этому и подвожу, что надо НОРМАЛЬНО писать, что сделано симметричное питание, а не выдумывать всякие новые термины.

Кстати, сетевики в этом случает работают точно так же. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif


Я к этому и подвожу, что надо НОРМАЛЬНО писать, что сделано симметричное питание, а не выдумывать всякие новые термины.


Какие термины???? Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети?? А вот бывают! Первые и последние распространены, а двухфазные редкость. В Росии наверное только у нас остались.

Re:

Igor-klg писал(а):
Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети??

Батюшки светы, уже три фазы icon_eek.gif в розетке.

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif


Я к этому и подвожу, что надо НОРМАЛЬНО писать, что сделано симметричное питание, а не выдумывать всякие новые термины.


Какие термины???? Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети?? А вот бывают! Первые и последние распространены, а двухфазные редкость. В Росии наверное только у нас остались.


Вы мне надоели, ссылку на ГОСТ, пожалуйста.
Сами сели в лужу, сами и выбирайтесь.

Re:

Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif


Я к этому и подвожу, что надо НОРМАЛЬНО писать, что сделано симметричное питание, а не выдумывать всякие новые термины.

Кстати, сетевики в этом случает работают точно так же. icon_wink.gif


Кстати, помехозащищенность таких линий выше! Вспомните балансное подключение))

А сетевые кабеля ну не могут работать как фильтр!! Слишком малы значения распределенных емкостей и индуктивностей! Это начинает сказываться на СВЧ только! Курс "антены и устройства СВЧ" - очень сложный и нудный...

Re:

Igor-klg писал(а):

Кстати, помехозащищенность таких линий выше! Вспомните балансное подключение))


Не спорю.... И Вы будете удивлены, я полностью с этим согласен.

Re:

[quote="Igor-klg"]
Moer писал(а):
Сергей 70 писал(а):


Всем всего доброго, этот бесполезный спор прекращаю, всё равно каждый остаётся при своём мнении. agree.gif


Именно так, у упертых антишнурковцев никогда не хватил смелости признаться, что они просто не пробовали проверить своё утверждение на практике.

Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)

У Вас на этой почве, уже ярко выраженная неврастения! Это очевидно. Не берите Вы так много в голову. Что Вы собственно, так паритесь??? Не хотите не верьте, а мы будем верить! Я сегодня 8 метров отличного кабеля купил, OFC , 3 / 4 ! От щитка проведу и буду счастлив! Напишу Вам впечатления (даже если они будут в Вашу пользу!)

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
6a3apoB писал(а):
Господа, а если у него питание от симметричного трансформатора? Тогда в профанах кто окажется? icon_cool.gif


Я к этому и подвожу, что надо НОРМАЛЬНО писать, что сделано симметричное питание, а не выдумывать всякие новые термины.


Какие термины???? Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети?? А вот бывают! Первые и последние распространены, а двухфазные редкость. В Росии наверное только у нас остались.


Вы мне надоели, ссылку на ГОСТ, пожалуйста.
Сами сели в лужу, сами и выбирайтесь.



Немцы, которые строили эти линии и подстанцию не знали о существовании в будущем наших ГОСТов. И вообще, хотели чтобы и Россия не существовала. Может специально хотели навредить?? На что Вы от меня хотите ГОСТ??))) И для чего??? Умное слово вспомнили?)))

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Мой случай!!! Долго занимался оптимальной расстановкой, кое чего достиг, при чем не без помощи добрых людей.

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Мой случай!!! Долго занимался оптимальной расстановкой, кое чего достиг, при чем не без помощи добрых людей.


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))

Re:

Igor-klg писал(а):


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))


10-20см без проблем, сцена немного смещается в сторону колонки, которая ближе.

На будущее запомните, Ваше питание называется симметричная линия. Ваши 127в идут в противофазе относительно друг друга и не парьте больше людям мозг.
Двухфазное питание было изобретено еще Николой Тесла и примерно в те же года признано экономически не выгодным и никогда не использовалось.

Re:

Dm.K. писал(а):
Igor-klg писал(а):
Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети??

Батюшки светы, уже три фазы icon_eek.gif в розетке.


Или у кое кого ноль в голове)))

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))


10-20см без проблем, сцена немного смещается в сторону колонки, которая ближе.

На будущее запомните, Ваше питание называется симметричная линия. Ваши 127в идут в противофазе относительно друг друга и не парьте больше людям мозг.
Двухфазное питание было изобретено еще Николой Тесла и примерно в те же года признано экономически не выгодным и никогда не использовалось.


Изменяется не только сцена! Не обманывайте себя))
Питание называется двухфазным и применялось)) И не путайте людей! Ок!?

Re:

Igor-klg писал(а):

Изменяется не только сцена! Не обманывайте себя))
Питание называется двухфазным и применялось)) И не путайте людей! Ок!?


И что же еще? Вы мне хотите рассказать КАК звучит моя система? Смело.

Да хоть как её назовите, почитайте википедию хоть для начала.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Изменяется не только сцена! Не обманывайте себя))
Питание называется двухфазным и применялось)) И не путайте людей! Ок!?


И что же еще? Вы мне хотите рассказать КАК звучит моя система? Смело.

Да хоть как её назовите, почитайте википедию хоть для начала.


Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))

http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=43643&postcount=102
Здесь можно прочесть про причины, оказывающие влияние на "звучание" сетевых кабелей. Ветка большая, в конце некто DDS поясняет причины "звучания" конусов и иных подставок под аппаратурой

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Сам то понял что сказал? icon_biggrin.gif


Я то прекрасно понял, а Вам советую перечитать и задуматься кого поддерживать в его глупости.



Нихера ты не понял! И заявления глупые и безапеляционные!
Я никого персонально не поддерживаю. Только здравый смысл, логику, физику, знания и опыт.
И кроме поклонения невежеству и маркетинговым уловкам ничего еще умного не услышал в качестве доказательства своей позиции! НИЧЕГО!!!

А Ты и не услышишь! И слава Богу!!! laugh.gif

Re:

Igor-klg писал(а):

Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))


Учебник геометрии 7-8 класс.
Между колонками 250см, до слушателя около 300см, отклонение головы слушателя 10-20 см. На сколько изменится угол этого треугольника? Максимум 3-4 градуса.
Я в помойку выкину такие колонки у которых при отклонении в 3-4 градуса меняется тональный баланс.
Не покупайте хлам и тогда не придется сидеть на кресле в строго зафиксированной позе. icon_wink.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Dm.K. писал(а):
Igor-klg писал(а):
Вы впервые слышите что бывают однофазные, двухфазные и трехфазные сети??

Батюшки светы, уже три фазы icon_eek.gif в розетке.


Или у кое кого ноль в голове)))

А у Вас, звука нет! icon_smile.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Мой случай!!! Долго занимался оптимальной расстановкой, кое чего достиг, при чем не без помощи добрых людей.


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))

Конечно меняется! Еще как меняется! Но дело в том , что сейчас с разных сторон можно слушать, хотя и не нужно. А раньше чуть в сторону и тушите свет, сливайте воду! Неправильно располагалось. Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено. А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))


Учебник геометрии 7-8 класс.
Между колонками 250см, до слушателя около 300см, отклонение головы слушателя 10-20 см. На сколько изменится угол этого треугольника? Максимум 3-4 градуса.
Я в помойку выкину такие колонки у которых при отклонении в 3-4 градуса меняется тональный баланс.
Не покупайте хлам и тогда не придется сидеть на кресле в строго зафиксированной позе. icon_wink.gif


Выбрасывайте!!! Это как раз уровень изменения того что Вы слышите при смене сетевых кабелей!))))))))))))))

Re:

Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))


Учебник геометрии 7-8 класс.
Между колонками 250см, до слушателя около 300см, отклонение головы слушателя 10-20 см. На сколько изменится угол этого треугольника? Максимум 3-4 градуса.
Я в помойку выкину такие колонки у которых при отклонении в 3-4 градуса меняется тональный баланс.
Не покупайте хлам и тогда не придется сидеть на кресле в строго зафиксированной позе. icon_wink.gif

Вот, вот! Но зря Вы так, и у хорошей акустики наблюдается смещение.

Re:

Muhtarr писал(а):
Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено.

Muhtarr, гвоздями прибито? icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Ого, какой весёлый, этот парасаунд.

Re:

Igor-klg писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))


Учебник геометрии 7-8 класс.
Между колонками 250см, до слушателя около 300см, отклонение головы слушателя 10-20 см. На сколько изменится угол этого треугольника? Максимум 3-4 градуса.
Я в помойку выкину такие колонки у которых при отклонении в 3-4 градуса меняется тональный баланс.
Не покупайте хлам и тогда не придется сидеть на кресле в строго зафиксированной позе. icon_wink.gif


Выбрасывайте!!! Это как раз уровень изменения того что Вы слышите при смене сетевых кабелей!))))))))))))))

Нет, это совершенно другое! А кабели по своему оказывают влияние, вы же инженер! Ч то тень на плетень наводите?!

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):

Дорогой, уровень Вашего образования мне уже ясен.))) Почитайте сами!)) Вы понятия и термины путаете)).
Да, как звучит Ваша система не могу сказать, но то что звук меняет характер в зависимости от местоположения слушателя при любой системе - ну уж это простите так. Посмотрите на АЧХ ЛЮБОЙ!!!!!!! акустики и зависимость ее от угла!!!! При смещении слушателя меняется угол! Или нет???))) Соответственно меняется амплитуда сигнала определенной частоты( АЧХ) в данном конкретном месте. А это что означает???))) Меняется тональный баланс! Идите спать, батенька!)))


Учебник геометрии 7-8 класс.
Между колонками 250см, до слушателя около 300см, отклонение головы слушателя 10-20 см. На сколько изменится угол этого треугольника? Максимум 3-4 градуса.
Я в помойку выкину такие колонки у которых при отклонении в 3-4 градуса меняется тональный баланс.
Не покупайте хлам и тогда не придется сидеть на кресле в строго зафиксированной позе. icon_wink.gif

Вот, вот! Но зря Вы так, и у хорошей акустики наблюдается смещение.


Так и я про это!!!!!! У любой!!!! Плюс память и ожидания!)))

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено.

Muhtarr, гвоздями прибито? icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Ого, какой весёлый, этот парасаунд.

Нет, саморезами привинчено, НАМЕРТВО!!! lauh_2.gif
Это не парасаунд, это Далишки "веселятся"! pray.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено.

Muhtarr, гвоздями прибито? icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Ого, какой весёлый, этот парасаунд.

Нет, саморезами привинчено, НАМЕРТВО!!! lauh_2.gif
Это не парасаунд, это Далишки "веселятся"! pray.gif

Рассказывай, что я, парасаунды не слышал? icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено.

Muhtarr, гвоздями прибито? :wink:
Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Ого, какой весёлый, этот парасаунд.

Нет, саморезами привинчено, НАМЕРТВО!!! :laugh2:
Это не парасаунд, это Далишки "веселятся"! :pray:

Рассказывай, что я, парасаунды не слышал? :)

Dm.K.
Ну-ка расскажите нам новую сказочку про парасят,оч интересно,впервые будет звучать.

Re:

mumax2 писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено.

Muhtarr, гвоздями прибито? icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Ого, какой весёлый, этот парасаунд.

Нет, саморезами привинчено, НАМЕРТВО!!! lauh_2.gif
Это не парасаунд, это Далишки "веселятся"! pray.gif

Рассказывай, что я, парасаунды не слышал? icon_smile.gif

Dm.K.
Ну-ка расскажите нам новую сказочку про парасят,оч интересно,впервые будет звучать.

Сказочку расскажут маркетологи...хотя уже, коль усил куплен. icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Мой случай!!! Долго занимался оптимальной расстановкой, кое чего достиг, при чем не без помощи добрых людей.


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))

Конечно меняется! Еще как меняется! Но дело в том , что сейчас с разных сторон можно слушать, хотя и не нужно. А раньше чуть в сторону и тушите свет, сливайте воду! Неправильно располагалось. Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено. А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Извеняйте, мож не в тему.
У меня таже ботва с басом, на 10 часах аж плафоны (галогенки) дребезжат при Н-3,20, а внизу спокойно-NS-1000M.
И, что другого выхода как менять акустику нет?

Спор о кабелях напоминает вот этот анекдот:
Слет самых опытных хирургов мира, решили показать кто-что умеет. Американский хирург встает и говорит:
- У нас был такой случай, что мужику глаза выбили, оба причем, так мы ему вставили деревянные и он ими прекрасно видит, и все цвета различает". Вся комиссия в восторге, удивлении. Подскакивает русский хирург и с видом того, что это все ботва говорит:
- Да, а вот у нас случай был, мужику яица взрывом оторвало, так мы ему коровье вымя пришили, и он 5-рых женщин за раз удволетворяет и 5 литров молока в день приносит. Тут американец встает и орет:
- А кто это видел, кто докажет?!
- Да ваш му..к, с деревянными глазами...

Re:

Григорий1975 писал(а):
Спор о кабелях напоминает вот этот анекдот:
Слет самых опытных хирургов мира, решили показать кто-что умеет. Американский хирург встает и говорит:
- У нас был такой случай, что мужику глаза выбили, оба причем, так мы ему вставили деревянные и он ими прекрасно видит, и все цвета различает". Вся комиссия в восторге, удивлении. Подскакивает русский хирург и с видом того, что это все ботва говорит:
- Да, а вот у нас случай был, мужику яица взрывом оторвало, так мы ему коровье вымя пришили, и он 5-рых женщин за раз удволетворяет и 5 литров молока в день приносит. Тут американец встает и орет:
- А кто это видел, кто докажет?!
- Да ваш му..к, с деревянными глазами...

Re:

sanya69 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Igor-klg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Igor-klg писал(а):


Я уже советовал - при прослушивании пошевелите головой! Вот вам и различие в звуке! Кроме желания что то услышать - ничего! Кроме доводов и аргументов - только "я слышу" (чистый субъективизм, ничего более!)


В грамотно настроенной системе шевеление головой НИЧЕГО кардинально не изменяет, вот когда у Вас в комнате есть только одна точка прослушивания и -+10см в сторону влияет на звук, значит система у Вас мягко сказать "играет на комнату".

Мой случай!!! Долго занимался оптимальной расстановкой, кое чего достиг, при чем не без помощи добрых людей.


Хотите сказать, что звук совершенно не меняется если Вы передвигаетесь по комнате?? Вот определили оптимальную точку, из которой самое комфортное звучание, самая правдоподобная стереосцена. И потом при изменении Вашего местоположения +/_ 10-20-50 см в ту или иную сторону НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????)))

Конечно меняется! Еще как меняется! Но дело в том , что сейчас с разных сторон можно слушать, хотя и не нужно. А раньше чуть в сторону и тушите свет, сливайте воду! Неправильно располагалось. Но и сейчас, кресло для прослушки выверено и размечено. А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Извеняйте, мож не в тему.
У меня таже ботва с басом, на 10 часах аж плафоны (галогенки) дребезжат при Н-3,20, а внизу спокойно-NS-1000M.
И, что другого выхода как менять акустику нет?

У Вас тоже Icon 7 mk2 ??? Тогда не знаю что и сказать. Вообще мне думается ничего не поделаешь, такая уж, она "кривая", как не прискорбно об етем говорить. Я как только не ставил, крутил, вертел и углы наклона, даже, менял, суета всё это. Я пока, смирился, так как уже знаю чего хочу и скоро поменяю.

Вот Вы опять будете сейчас смеяться, а мне не до смеха! Мне для ЦАПа нужен двужильный кабель. Где его взять??? Нет нигде! И поэтому я, купил метр акустического Dali silver 2/3. Не подумав как следует при этом. А он ведь СЕРЕБРЯНЫЙ !!!
Ну и пёс с ним! Так и подключил. Ничего, звучит. Как Вам сказать, от выделенной моножилы тоже к распределителю австралийский 3/ 4 кв. , заменил. Без всякой розетки, на хрен её, так электро клеммами свинтил. Хорошо звучит, очень выраженно, акцентировано. Не скажу что радикальные перемены, но красиво. Кто в Питере, приходите, слушайте. А Вы, скептики/универсалы, давайте продолжайте. Расскажите какой я м..ак, что я ничего в электротехнике не понимаю... Давайте! gent.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
И поэтому я, купил метр акустического Dali silver 2/3. Не подумав как следует при этом. А он ведь СЕРЕБРЯНЫЙ !!!
Ну и пёс с ним! Так и подключил.

Точнее, посеребрённый.

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
И поэтому я, купил метр акустического Dali silver 2/3. Не подумав как следует при этом. А он ведь СЕРЕБРЯНЫЙ !!!
Ну и пёс с ним! Так и подключил.

Точнее, посеребрённый.

Да, да, да! Именно посеребренный! Для высоковольтной линии никакой разницы. kanabis.gif

Muhtarr
Да нет у меня Yamaha NS 1000M и боюсь дело не в акустику, а в комнате .

Re:

Muhtarr писал(а):

Да, да, да! Именно посеребренный! Для высоковольтной линии никакой разницы. kanabis.gif


Ошибаетесь.
Если хотите, принесу как-нибудь полностью серебрянный.

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):

Да, да, да! Именно посеребренный! Для высоковольтной линии никакой разницы. kanabis.gif


Ошибаетесь.
Если хотите, принесу как-нибудь полностью серебрянный.

Сетевой? Очень хочу! Хотя мне эта игра с проводами, уже в печенках сидит, честно говоря! new_scrambles.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):

Да, да, да! Именно посеребренный! Для высоковольтной линии никакой разницы. kanabis.gif


Ошибаетесь.
Если хотите, принесу как-нибудь полностью серебрянный.

Сетевой? Очень хочу! Хотя мне эта игра с проводами, уже в печенках сидит, честно говоря! new_scrambles.gif

Ну его цена гарантированно остановит от покупки. icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):

Да, да, да! Именно посеребренный! Для высоковольтной линии никакой разницы. kanabis.gif


Ошибаетесь.
Если хотите, принесу как-нибудь полностью серебрянный.

Сетевой? Очень хочу! Хотя мне эта игра с проводами, уже в печенках сидит, честно говоря! new_scrambles.gif

Ну его цена гарантированно остановит от покупки. icon_smile.gif

Фигня - 30р за грамм по меркам аудиофила... icon_lol.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=43643&postcount=102
Здесь можно прочесть про причины, оказывающие влияние на "звучание" сетевых кабелей. Ветка большая, в конце некто DDS поясняет причины "звучания" конусов и иных подставок под аппаратурой

Да причина проста, и чаще всего она одна, что у сетевиков, что у конусов и всяких подставок и приблуд icon_biggrin.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
А вообще, с моей акустикой (Icon 7) всё "в потолок" уходит. Сидишь - одно, встанешь - от низов уши закладывает. Я менять ея скоро буду. Давно пора.

Простите, а причем тут колонки??

Re:

Muhtarr писал(а):

У Вас тоже Icon 7 mk2 ??? Тогда не знаю что и сказать. Вообще мне думается ничего не поделаешь, такая уж, она "кривая", как не прискорбно об етем говорить. Я как только не ставил, крутил, вертел и углы наклона, даже, менял, суета всё это. Я пока, смирился, так как уже знаю чего хочу и скоро поменяю.

Кривая не акустика обычно icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Фигня - 30р за грамм по меркам аудиофила... icon_lol.gif

А ручной труд? icon_biggrin.gif

Re:

Romez писал(а):
На днях попробывал заменить штатный кабель к усилку на самодельный. Не скажу, что не узнал свою систему, но разница слышна, однозначно. Драйва прибавилось точно. Теперь в мой бузумный мозг закрадываются мысли о проведении выделенки из щитка специально для уся.

Просто попутали фазу. Бывает, если неосторожно. Поверните вилку в розетке и все вернется обратно.
А вообще то правильно фазировать все приборы в системе.

Re:

AlexPAP писал(а):

Просто попутали фазу. Бывает, если неосторожно. Поверните вилку в розетке и все вернется обратно.
А вообще то правильно фазировать все приборы в системе.

А может он кабель из более толстого провода сделал? icon_biggrin.gif

Доброго времени суток!
Убежден, что причина в разнице звучания между кабелями (сетевыми, акустическими и межкомпонентными) кроется больше в самовнушении, нежели чем в объективных данных (параметрах).
И этим несомненно пользуются маркетологи различных фирм.
Да, разница может быть заметна, например, когда Вы подключите тонкий с волосок кабель для запитывания "концертного усилителя" потребляющей мощностью в 15-20 КВт.
Но, одно несомненно важное условие - кабель должен быть целым (без повреждений) и соответствовать требованиям прочих электротехнических нормативов.
Если все же есть желание "услышать разницу" между относительно дешевым и относительно дорогим кабелями, самый верный вариант - провести "слепое прослушивание" с использованием одного и того же звуковоспроизводящего тракта, музыкального материала и в условиях одного и того же помещения icon_idea.gif
"Слепое прослушивание" повзолит исключить влияние на качество звука таких факторов как дизайнерское оформление упаковочной коробки кабеля, его оплетки, позолоченного либо иного "всерхулучшающего" напыления на металлических контактах вилки (разъема) и т.д. icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
Убежден, что причина в разнице звучания между кабелями (сетевыми, акустическими и межкомпонентными) кроется больше в самовнушении, нежели чем в объективных данных (параметрах).
И этим несомненно пользуются маркетологи различных фирм.
Да, разница может быть заметна, например, когда Вы подключите тонкий с волосок кабель для запитывания "концертного усилителя" потребляющей мощностью в 15-20 КВт.
Но, одно несомненно важное условие - кабель должен быть целым (без повреждений) и соответствовать требованиям прочих электротехнических нормативов.
Если все же есть желание "услышать разницу" между относительно дешевым и относительно дорогим кабелями, самый верный вариант - провести "слепое прослушивание" с использованием одного и того же звуковоспроизводящего тракта, музыкального материала и в условиях одного и того же помещения :idea:
"Слепое прослушивание" повзолит исключить влияние на качество звука таких факторов как дизайнерское оформление упаковочной коробки кабеля, его оплетки, позолоченного либо иного "всерхулучшающего" напыления на металлических контактах вилки (разъема) и т.д. :)

Счастливый вы человек,но это пока не услышите...
У меня подруга вслепую вчера тестила,не слух а сказка,видимо музыкальное образование помогает.

Re:

[quote="Денис Геннадьевич"]Доброго времени суток!
Убежден, что причина в разнице звучания между кабелями (сетевыми, акустическими и межкомпонентными) кроется больше в самовнушении, нежели чем в объективных данных (параметрах).
И этим несомненно пользуются маркетологи различных фирм.
Да, разница может быть заметна, например, когда Вы подключите тонкий с волосок кабель для запитывания "концертного усилителя" потребляющей мощностью в 15-20 КВт.
Но, одно несомненно важное условие - кабель должен быть целым (без повреждений) и соответствовать требованиям прочих электротехнических нормативов.
Если все же есть желание "услышать разницу" между относительно дешевым и относительно дорогим кабелями, самый верный вариант - провести "слепое прослушивание" с использованием одного и того же звуковоспроизводящего тракта, музыкального материала и в условиях одного и того же помещения icon_idea.gif
"Слепое прослушивание" повзолит исключить влияние на качество звука таких факторов как дизайнерское оформление упаковочной коробки кабеля, его оплетки, позолоченного либо иного "всерхулучшающего" напыления на металлических контактах вилки (разъема) и т.д. icon_smile.gif[/quote
я бы также добавил про использование космических технологий и применение этих волшебных кабелей блоком нато icon_sad.gif icon_lol.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>