Форум
Акустика

Вопрос про размещение акустики.

Вопрос про размещение акустики.

Я начинающий экспериментатор)). Но вот обнаружил, что размещение влияет на звук в определенной мере. Попробовал полочники развести. Ощущение, что сцена расширилась а вокал и инструменты здорово вышли на передний план, очень интересно. Вопрос вот только в чем. А че если перепутать правую колонку с левой, как нить на качество скажется или все равно? Речь идет именно о стерео, как вы поняли.

Так ты же экспериментатор icon_biggrin.gif всё в твоих руках.продолжай экспериментировать и описывать суть происходящего

Да всё нормально будет. Главное не забыть во время прослушивания встать спиной к АС, а затем сделать стойку на голове. vo.gif

Re: Вопрос про размещение акустики.

onpumi писал(а):
. А че если перепутать правую колонку с левой, как нить на качество скажется или все равно? Речь идет именно о стерео, как вы поняли.


Если вкратце:
Скажется. Будет хуже.
Положением АС регулируются НЧ, поворотом АС - СЧ-ВЧ, разнесением - ширина сцены, не забывайте правило треугольника

Re: Вопрос про размещение акустики.

DualeN писал(а):
onpumi писал(а):
. А че если перепутать правую колонку с левой, как нить на качество скажется или все равно? Речь идет именно о стерео, как вы поняли.


Если вкратце:
Скажется. Будет хуже.
Положением АС регулируются НЧ, поворотом АС - СЧ-ВЧ, разнесением - ширина сцены, не забывайте правило треугольника


я спрашивал, т к действительно лево с право перепутал. а когда поправил, показалось лучше, но точно не понял))

попробуй на одном среднечастотнике поменять полярность-будешь стоять прям между музыкантами icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
попробуй на одном среднечастотнике поменять полярность-будешь стоять прям между музыкантами icon_smile.gif


я сильно не шарю, в крайности нет смысла входить. того объема что слышу уже хватает. раньше не думал, что полочники такое смогут.