Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ПУ с кроссом для трифоника

Выбор ПУ с кроссом для трифоника

Имею АА MAP-305. Встала проблема подключения саба. Нужен предварительный усилитель с выходом на саб и умеющий резать фронт. Смотрю в сторону Parasound 2100 либо AA MPP506. Нужен быстрый бас. В настоящее время саб подключен по высокому уровню впараллель с фронтами, что несет 2 минуса. 1 - фронты нереально искажают НЧ после 12 часов. 2 - ВУ для саба есть лишнее преобразование что сказывается на динамике.

Немного непонятен вопрос,причём здесь искажения на фронтах и саб,саб по высокому никак не влияет.И главный вопрос,какие АС и какой саб? У друга есть МРР 506,можно попробовать поговорить с ним насчёт взять попробовать.Но мне кажется проблема не в усилителе.
2 ВУ наоборот без лишних преобразований,режет только кросс саба,а вот если с LFE выхода подключать,то участвовать будут уже два кросса.

Искажения на фронтах в области НЧ на ручке после 12 часов, так как на них приходит сигнал с УМ тот же что и на саб. Через кросс саба пропускать сигнал на фронты негуманно ввиду резкого ухудшения качества СЧ и ВЧ. звук получается отвратителен. Как это нет двойного преобразования. С преда на УМ оттуда приходит по ВУ на саб там опять режется до уровня ПУ и опять усиливается УМ саба. Да наверно друг не даст послушать. Я не с самого Ростова) АС AAD-S7 саб самодел на 15 голове лабиринт 220 литров с усем 200 ватт.

Так причина в слабом усилителе??? Иначе почему искажения?
Саб подключенный по ВУ паралельно АС,не режет ничего,у него высокоомный вход,он просто "отбирает"сигнал.В АС уже всё,что они не воспроизводят итак обрезано,куда ещё?
Чем ниже частота согласования - тем лучше.

Мне усил и не нужен мне нужен ПУ со встроенным кроссом такие как указал выше. А прошу всего лишь совета который из них лучше в стерео. Вы хоть поняли как у меня подключено и как хочу подключить чтобы отправлять что-то там учить)

Re:

DenTig писал(а):
Мне усил и не нужен мне нужен ПУ со встроенным кроссом такие как указал выше. А прошу всего лишь совета который из них лучше в стерео. Вы хоть поняли как у меня подключено и как хочу подключить чтобы отправлять что-то там учить)

Походу не дорубил спросонья,извините,исправился.

Re:

DenTig писал(а):
Мне усил и не нужен мне нужен ПУ со встроенным кроссом такие как указал выше. А прошу всего лишь совета который из них лучше в стерео. Вы хоть поняли как у меня подключено и как хочу подключить чтобы отправлять что-то там учить)

А по усилам,2100 не пробовал в обход него,у меня парасёнок Р-3,у друга 505 эдванс,пробовали в обход них,мылят примерно одинаково,в зависимости от модели мощника и выбирать надо.У МРР505 единственно как-то резко уровень повышается,на малой громкости сложно настроить,(мощник МАА406).
У меня саб MK SB12,вопросов с подключением и настройкой нет.

DenTig
Я тоже считаю, что вы не там ищите решение своей проблемы. Куда у вас подключена акустика - к клеммам усилителя или к ВУ выходу на сабе?

Еще раз. Акустика подключена к клеммам усилителя. Поэтому на больших громкостях есть искажения НЧ.

Re:

DenTig писал(а):
Еще раз. Акустика подключена к клеммам усилителя. Поэтому на больших громкостях есть искажения НЧ.
А если саб отключить от акустических клемм усилителя, то фронты не искажают НЧ, так?

Конечно искажают. После 12 часов. Что вы хотите от 12 см динамиков.

Re:

DenTig писал(а):
Конечно искажают. После 12 часов. Что вы хотите от 12 см динамиков.
Вы в директе слушаете или с накрученным эквалайзером? Какой срез стоит у вас на сабе? Сколько слушал АС с 5" динами - ни одни ничего не искажали на комфортной для ушей громкости.

В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ

Re:

DenTig писал(а):
В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ
На источнике тембра тоже все "как есть"? И сабвуфер раньше со срезом 80 Гц играл нормально, быстро и без отставаний?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DenTig писал(а):
В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ
На источнике тембра тоже все "как есть"?
Он отсутствует.

Re:

DenTig писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
DenTig писал(а):
В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ
На источнике тембра тоже все "как есть"?
Он отсутствует.
Источник отсутствует?

ВСЕ ЛИНЕЙНО

Re:

DenTig писал(а):
ВСЕ ЛИНЕЙНО
Тогда могу лишь констатировать, что, само по себе, ВУ подключение не влияет на работу фронтов никоим образом. Можете в этом убедиться, подключив саб по линейному входу с преаута усилителя. Плюс, думаю, что вам без процессора не обойтись, а это уже нецелесообразно в финансовом плане (лучше уж АС поменять) или что-то мудрить самодельное (активный кроссовер).

Re:

А по усилам,2100 не пробовал в обход него,у меня парасёнок Р-3,у друга 505 эдванс,пробовали в обход них,мылят примерно одинаково,в зависимости от модели мощника и выбирать надо.У МРР505 единственно как-то резко уровень повышается,на малой громкости сложно настроить,(мощник МАА406).

Не понял насчет мылят... Саб как подключен.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DenTig писал(а):
ВСЕ ЛИНЕЙНО
Тогда могу лишь констатировать, что, само по себе, ВУ подключение не влияет на работу фронтов никоим образом. Можете в этом убедиться, подключив саб по линейному входу с преаута усилителя. Плюс, думаю, что вам без процессора не обойтись, а это уже нецелесообразно в финансовом плане (лучше уж АС поменять) или что-то мудрить самодельное (активный кроссовер).


Это все понятно. Подключал. Но саб с преаута динамичней однозначно.

Еще раз. У озвученных мной выше ПУ есть уже данные кроссоверы. Вопрос какой из них лучше или может посоветуете еще модели

АС меня в остальном полностью устраивают. Если уж и менять то на порядок выше классом или самодел от Троелса когда-нибудь

Re:

DenTig писал(а):
Это все понятно. Подключал. Но саб с преаута динамичней однозначно.

Еще раз. У озвученных мной выше ПУ есть уже данные кроссоверы. Вопрос какой из них лучше или может посоветуете еще модели

АС меня в остальном полностью устраивают. Если уж и менять то на порядок выше классом или самодел от Троелса когда-нибудь

Чего-то я тоже туплю)). Из ваших двух на выбор я ни одного не слышал. И не уверен, что кто-то тестировал их оба в трифонике. Один плюс у АА - будет лучше смотреться в стойке с усилителем и пульт один вместо двух icon_smile.gif idonno.gif

Re:

DenTig писал(а):
В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ

Вот понятно стало,что требуется.Стерео предусилители не режут сигнал на АС,только на саб,так что вам ресивер надо или процессор,или кросс внешний.

Re:

mumax2 писал(а):
DenTig писал(а):
В АА 305 только директ. Когда слушал через рес который все резал как надо фронты играли ессно без искажений так как 80 герц частота среза. Акустика хорошая но не для громкой музыки именно по НЧ

Вот понятно стало,что требуется.Стерео предусилители не режут сигнал на АС,только на саб,так что вам ресивер надо или процессор,или кросс внешний.

Фух. Как же тяжело с Вами))) Читаем мануалы на эти 2 девайса и видим что есть выходы с кроссовера и там и там.
Вот еще кандидат NAD C 165BEE с выходом на саб, но вместо кроссовера придется НЧ тембром крутить что не есть гуд)

http://emotiva.com/usp1.shtm вот еще кандидат. что скажете, кто слушал