Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в диапазоне 40-60 тыс. Знаю что за эти деньги одна туфта продаётся, но всё же может есть, что не будь достойное. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
P.S. Сразу говорю Naim Audio NAIT 5i-2 не рассматриваю. icon_lol.gif

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

trayt писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в диапазоне 40-60 тыс. Знаю что за эти деньги одна туфта продаётся, но всё же может есть, что не будь достойное. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
P.S. Сразу говорю Naim Audio NAIT 5i-2 не рассматриваю. icon_lol.gif


Добрый день !

Кстати, интересно, как звучание Ваших АС с Маранцем 6003 ? icon_smile.gif - просто интересно ? Чего не хватает в звуке, что хотелось бы ? Как вообще проаки Ваши они играют с 6003 ?

На другом форуме рекомендовали именно ваши АС с усилителем XTZ Class A-100D MkIII
Скажите как звучит акустика? С чем сравнивали при сравнении, учасствовали ли в сравнении Dynaudio? Музыку я слушаю похожую с вашей

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

Карабас-барабас писал(а):



Добрый день !

Кстати, интересно, как звучание Ваших АС с Маранцем 6003 ? icon_smile.gif - просто интересно ? Чего не хватает в звуке, что хотелось бы ? Как вообще проаки Ваши они играют с 6003 ?

Написал вам большой ответ, нажал отправить, форум в этот момент "упал"(не работал 10 минут) Всё что я так старательно писал пропало cry.gif Писать всё заново я не буду. icon_evil.gif

В таком случае нажимаете в браузере стрелочку "Назад" и, о чудо, ваша писанина опять перед вами. icon_wink.gif

Все нюансы из пропавшего поста я тут восстанавливать не буду. Напишу только главное что не нравится.
На многих записях из общей массы звуков часто что то как бы выпирает и давит на слух. Если делать тише, то всё остальное звучит слишком тихо. Ну и естественно- бас не так хорошо артикулировал как хотелось бы.

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

trayt писал(а):
Карабас-барабас писал(а):



Добрый день !

Кстати, интересно, как звучание Ваших АС с Маранцем 6003 ? icon_smile.gif - просто интересно ? Чего не хватает в звуке, что хотелось бы ? Как вообще проаки Ваши они играют с 6003 ?

Написал вам большой ответ, нажал отправить, форум в этот момент "упал"(не работал 10 минут) Всё что я так старательно писал пропало cry.gif Писать всё заново я не буду. icon_evil.gif


Очень жаль, мне это очень важно. У меня 6003. Акустику давно подбираю. - проаки рассматриваю. Напишите в личку - или в ветке в двух словах, если не трудно.

Re:

trayt писал(а):
Все нюансы из пропавшего поста я тут восстанавливать не буду. Напишу только главное что не нравится.
На многих записях из общей массы звуков часто что то как бы выпирает и давит на слух. Если делать тише, то всё остальное звучит слишком тихо. Ну и естественно- бас не так хорошо артикулировал как хотелось бы.
Ясно. А средний диапазон ? Вокал ? Вообще само звучание сбалансированное, или где-то яркое Вам показалось ? На тихой громкости вообще не играют ?

Выб еще к пионеру за 3 тысячи подцепили полочную акустику за 50 тысяч icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):
Выб еще к пионеру за 3 тысячи подцепили полочную акустику за 50 тысяч icon_biggrin.gif


Ваш юмор не уместен. Человек включил ПроАк в тот тракт, что у него имеется. И Маранц 6003 - это не пионер за три тыщи.

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

trayt писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в диапазоне 40-60 тыс. Знаю что за эти деньги одна туфта продаётся, но всё же может есть, что не будь достойное. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
P.S. Сразу говорю Naim Audio NAIT 5i-2 не рассматриваю. icon_lol.gif


Сложная ниша, и просится британский усилитель. Попробуйте Sugden A21a, он чуть дороже стоит, но и рассчитан на акустику классом повыше. Под ваши стили есть шансы, что подойдет. При более агрессивных стилях Проаки с ним могут пойти в разнос но низам.
Или пошестите вторичку, NAIM XS, MF 5.5 или Сайрусы должны хорошо пойти

>trayt
Не поленитесь, опишите подробнее, что с маранцем не устраивает, чего ждете от других усилителей, какие и по какой причине забраковали,- легче будет сориентироваться в Ваших взглядах на звук и посоветовать.

Fleetwood Mac - моя слабость....
Приезжайте с своими проаками... побалдеем.
Свои АС не узнаете..... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Fleetwood Mac - моя слабость....
Приезжайте с своими проаками... побалдеем.
Свои АС не узнаете..... icon_biggrin.gif

Ну да, одно расстройство потом icon_lol.gif

Re:

trayt писал(а):

Ну да, одно расстройство потом icon_lol.gif

Наоборот, все в пределах досягаемого!

trayt
поищите на вторичке технику Quad (мощник + пред). С ПроАк звучит тоже очень и очень здорово.

Re:

severslon писал(а):
trayt
поищите на вторичке технику Quad (мощник + пред). С ПроАк звучит тоже очень и очень здорово.

Странно, видать особые квады.

Re:

Dm.K. писал(а):

Странно, видать особые квады.

Интересно, и чем же они странные??? icon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Dm.K. писал(а):

Странно, видать особые квады.

Интересно, и чем же они странные??? icon_smile.gif

С которыми слушал, не звучало.

>trayt
Так какие и за что забраковали усилители? (типа найм.. и т.п..)

Re:

Dm.K. писал(а):
С которыми слушал, не звучало.

Странно. С ProAc Studio 100 звучало очень и очень!!! icon_biggrin.gif

100 и 110 очень сильно отличаются

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

trayt писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в диапазоне 40-60 тыс. Знаю что за эти деньги одна туфта продаётся, но всё же может есть, что не будь достойное. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
P.S. Сразу говорю Naim Audio NAIT 5i-2 не рассматриваю. icon_lol.gif

Что в роли источника используете?

Re:

Выбирайте стерео усилитель к ProAc Studio 110, хватить лущить горелые семечки на лавке!

Re:

Олег В. писал(а):
Выбирайте стерео усилитель к ProAc Studio 110, хватить лущить горелые семечки на лавке!

Так уж и быть: Yamaha A-S1000 будет идеальным выбором.

Re:

Kapaбас-барабac писал(а):
А уж сколько лампы в разных сочетаниях переслушано...

У меня в ванной лампа GE звучит, пока не нагреется через минуту. Т.е. с прогревом вообще не звучит.

Re: Выбор стерео усилителя к ProAc Studio 110

trayt писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты. Являюсь счастливым обладателем полочной акустика ProAc Studio 110. Хочу приобрести в ним усилитель получше того что имею сейчас(Marantz PM 6003) Ориентироваться при выборе на звёздочки журнала What hi-fi признаться честно надоело.
Посоветуйте пожалуйста что не будь в диапазоне 40-60 тыс. Знаю что за эти деньги одна туфта продаётся, но всё же может есть, что не будь достойное. Рассматриваю как основной вариант пока Exposure 2010S2. Комната 14м. Приоритеты в музыкальных жанрах: рок музыка 60-70г.(Led Zeppelin, King Crimson, Pink Floyd) и симфоническая музыка.
P.S. Сразу говорю Naim Audio NAIT 5i-2 не рассматриваю. icon_lol.gif


Привет!Маранц и Пинки---немного не совместимо!Проверено!Был у меня маранц 8003,неплохой аппарат,но всё же не под эти стили,вяло как-то и мягко.В сторону Exposure правильно выбор сделали,только брать надо сразу 3010!Слушаю такую же музыку и устраивает вообщем-то всё.Тем более проаки эти басом не обделены и наверняка два британских бренда хорошо споются.

manmademan Спасибо.

Re:

trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Рустам, твоё. icon_smile.gif Слушал их с ямой(2000).

Re:

Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Рустам, твоё. icon_smile.gif Слушал их с ямой(2000).

И как оно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Рустам, твоё. icon_smile.gif Слушал их с ямой(2000).

И как оно?

Как в кино:
...а кока-колу пил?
угу.
И как?
...
icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Рустам, твоё. icon_smile.gif Слушал их с ямой(2000).

И как оно?

Как в кино:
...а кока-колу пил?
угу.
И как?
...
icon_smile.gif

Да как то не понятно - поподробней бы...

Вообще в проаках ничего выдающегося не вижу:

Цитата:
Сопротивление:
8 Ом
Чувствительность: 88 дБ/Вт/м
Количество динамиков: 2
Количество полос:
2
Магнитное экранирование: нет
Размер ВЧ: 25 мм
Материал ВЧ: шелк
Размер НЧ: 165 мм
Материал НЧ: н/д
Фазоинвертор:
есть
Частота раздела кроссовера: н/д
Мощность
Рекомендуемая мощность: 15-150 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 33 Гц - 30 кГц
Входы/Выходы
Думаю в плане раскачки они не будут сложны для ямы 1000.
А что не устраивает то?
Качество звучания 1000-ника?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
trayt писал(а):
manmademan Спасибо.

С ямахой прослушайте - вдруг ваше.

Рустам, твоё. icon_smile.gif Слушал их с ямой(2000).

И как оно?

Как в кино:
...а кока-колу пил?
угу.
И как?
...
icon_smile.gif

Да как то не понятно - поподробней бы...

В двух словах-Звука нет!
подробнее...резко на середине с верхом(он грязный, то есть типичная транзисторная грязь), баса(для полочников ессно)-тю тю, вернее, только его начало...

icon_sad.gif

Re:

Dm.K. писал(а):

В двух словах-Звука нет!
подробнее...резко на середине с верхом(он грязный, то есть типичная транзисторная грязь), баса(для полочников ессно)-тю тю, вернее, только его начало...

icon_sad.gif

Это в сравнении с чем? С ксиндаком переделанным например? Ещё с чем?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):

В двух словах-Звука нет!
подробнее...резко на середине с верхом(он грязный, то есть типичная транзисторная грязь), баса(для полочников ессно)-тю тю, вернее, только его начало...

icon_sad.gif

Это в сравнении с чем? С ксиндаком переделанным например? Ещё с чем?

Были: праймер, квад, аудиолаб(вроде как 8000).
Можно сказать, играли похоже.
С 497 ямахой(переделанной), 2х канальным мощником(но нейм).
Кабели были кимбер(акустические-ts серия, межблоки-серебро).
У тебя кстати, какие?

Re:

Dm.K. писал(а):

Были: праймер, квад, аудиолаб(вроде как 8000).
Можно сказать, играли похоже.
С 497 ямахой(переделанной), 2х канальным мощником(но нейм).
Кабели были кимбер(акустические-ts серия, межблоки-серебро).
У тебя кстати, какие?

Ну значит тысячник играет как переделанная 497-я что ли?
Ну а кабеля, конечно, имеют значение но не настолько - монокристаллическая медь на межблок и экранированные акустические Bi-Wiring - если это так нужно...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ну значит тысячник играет как переделанная 497-я что ли?

Напишу по другому.
Двухтысячнику то далеко, куда уж 1000му. icon_smile.gif
Рустам Мифтахов писал(а):

Ну а кабеля, конечно, имеют значение но не настолько

Как сказать...

Ну нет - так нет. Значит Дмитрий говорит, что яма 1000/2000 к проакам не подходит, нет основания ему не доверять.
На том и порешили hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну нет - так нет. Значит Дмитрий говорит, что яма 1000/2000 к проакам не подходит, нет основания ему не доверять.

Проверить не мешает(пусть "trayt" идёт и слушает).
icon_smile.gif
Рустам Мифтахов писал(а):

На том и порешили hat.gif

Может быть.

Странно - вчера пол дня слушал и сегодня - никакой грязи и каши - всё чистенько и слушать приятно - уши не вянут...

ПроАки любят лампу, типа Cary SLI 80...но можно попробовать
COPLAND CTA-402 - http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=44949
из транзисторных:
Roksan Caspian, прада тут вместе с Сд, - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877866
Densen - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856662
NAD S300 - http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=45047

Эксперты, ну почему вы такие эксперты icon_sad.gif Я же вроде понятно написал, что не хай энд усилитель собираюсь покупать. А усилитель который будет универсальней и повыше уровнем чем мой Marantz PM 6003. Не уже ли такие усилители исключительно от 80-100 тыс. начинаются. Может хотя бы кто то вразумительно ответить на элементарный вопрос- будет ли тот же Exposure 2010S2 по звуку ощутимее интересней чем Marantz PM 6003. Или там разница микроскопическая что ли? И чем будет к примеру лучше Exposure 3010S2 по сравнению с Exposure 2010S2. В журналах так пишут в тестах об аппаратуре, что часто не возможно понять, хвалят они её или ругают. Кажется что тот кто пишет статью просто изощрённо издевается над читателем. На форуме напишешь, начинают хай-энд рекламировать.
Поймите, в Петербурге в наличии в магазинах мало что есть, послушать то что интересует практически не возможно, всё везут под заказ из Москвы. И везут неделю, а то и больше.
Если бы у меня возможность была послушать самому, я бы в жизни не стал у кого то просить совета.
Вот например что пишут в обзоре www.hi-fi.ru о Exposure 2010S2 - Минусы: необходим долгий прогрев перед каждым использованием. Это как понять! Он что два часа сначала звучит как отстой, а потом начинает божественно звучать. Как при этом в таком случаи можно ставить оценку Звучание - 95% Это что не издевательство!? icon_evil.gif
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/765802

Нижний из списка NAD S300 - http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=45047 будет получше того что вы собираетесь брать и стоит 46 тыс.
Теперь обратный вопрос, - зачем было брать акустику за 55 тыс. чтобы "скрестить" ее с бюджетным маранцом ?? Взяли бы B&W 602S3 и было бы счасте icon_wink.gif
Я вот тоже взял ProAc D15 к своему Arcam-у..врезультате заиграло только с ламповым услилителем, а к Arcam-у были куплены МА Gold Reference 10.
Хотите по минимуму, чтоб заиграло, берите Roksan Caspian, если найдете...

Я вас правильно понял- Marantz PM 6003 и Exposure 2010S2 по классу примерно одно и тоже?
Выходит те кто берут усилители в ценовой категории 40-60тыс. идиоты, так как по сути за 20тыс. то же самое? Ведь разница появляется после 80 тыс(Roksan Caspian)
До ProAc110 у меня были B&W DM 601 S2. С Marantz PM 6003 они звучали крайне паршиво.
C Rotel RA931mk2(200$) который у меня был до Marantz-а они звучали явно лучше.
Хм, а эксперт ли вы...................хм

>trayt
Что Вас смутило в ответах выше?
Согласен, что бюджетный усил не "раскроет" хорошую акустику. А у Вас акустика именно такая, с хорошим потенциалом..т.е. чем лучше усиление, тем "больше" услышите.. Пример, что простенький Ротел "играл" ограничен... думаю процентов на 10
В этой ветке тоже подбирают к проак,- может поможет.
trayt писал(а):
...
А усилитель который будет универсальней и повыше уровнем чем мой Marantz PM 6003. Не уже ли такие усилители исключительно от 80-100 тыс. начинаются
..
Тенденцию Вы угадали..Если грубо "округлить", то примерно так и есть... только верхняя планка, возможно выше...

Если хотите бюджетно, то только вторичка. И чем "ближе" к лампе, тем лучше. Из транзисторных - поищите аппараты, работающие в классе А, лучше англичан, конечно, хотя таких аппаратов очень мало. Это если предположить сходство звучания 110 и 100 (у меня сотки). Ну и готовьтесь сразу - придётся помучиться, но оно того стоит.

>trayt
Интересны результаты поисков!

Re:

trayt писал(а):
Эксперты, ну почему вы такие эксперты icon_sad.gif Я же вроде понятно написал, что не хай энд усилитель собираюсь покупать. А усилитель который будет универсальней и повыше уровнем чем мой Marantz PM 6003. Не уже ли такие усилители исключительно от 80-100 тыс. начинаются. Может хотя бы кто то вразумительно ответить на элементарный вопрос- будет ли тот же Exposure 2010S2 по звуку ощутимее интересней чем Marantz PM 6003. Или там разница микроскопическая что ли? И чем будет к примеру лучше Exposure 3010S2 по сравнению с Exposure 2010S2. В журналах так пишут в тестах об аппаратуре, что часто не возможно понять, хвалят они её или ругают. Кажется что тот кто пишет статью просто изощрённо издевается над читателем. На форуме напишешь, начинают хай-энд рекламировать.
Поймите, в Петербурге в наличии в магазинах мало что есть, послушать то что интересует практически не возможно, всё везут под заказ из Москвы. И везут неделю, а то и больше.
Если бы у меня возможность была послушать самому, я бы в жизни не стал у кого то просить совета.
Вот например что пишут в обзоре www.hi-fi.ru о Exposure 2010S2 - Минусы: необходим долгий прогрев перед каждым использованием. Это как понять! Он что два часа сначала звучит как отстой, а потом начинает божественно звучать. Как при этом в таком случаи можно ставить оценку Звучание - 95% Это что не издевательство!? icon_evil.gif
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/765802


В Питере мало что есть? Это в США который? icon_smile.gif
На Каменоостровском был?