Форум
Акустика

Спецы и сторожилы помогите, пожалуйста, выбрать акустику.

Спецы и сторожилы помогите, пожалуйста, выбрать акустику.

Доброе. Помогите пожалуйста с выбором. Покупку планирую в течении недели. Имеется на данный момент: фронт- B&W DM 602 S3, центр-B&W LCR 600 S3, тыл- Monitor Audio Bronze BXFX, саб-B&W ASW 675. Комната 23 квадрата. Хочу заменить фронт на B&W 683(57000р.) или B&W CM8(74000р.), а B&W DM 602 S3 поставить на тыл. MA повесть на сорраунд бэк (7.1). Саб хочу поменять на Velodyne CHT-15Q(38000р.). Ресивер ONKYO 1009. Еще смотрел в сторону KEF Q900(67000р.) но на форуме последнюю линейку вроде ругают, да и одного бренда все хочется. Кино/музыка 70/30. Вопрос: что поставить на фронт и есть ли смысл менять саб? От саба хочу более низких низов и давления. От фронтов побольше верха и четкий них до 50 герц, ниже будет отыгрывать саб. И пожалуйста, заменить ресивер, не предлагайте.

Ругают на мой взгляд тут всех и вся.
Я послушал KEF Q300 с усилом Exposure 2010s2 и звук меня сильно порадовал, более дорогие комплекты звучали менее интересно. Сам стою сейчас перед выбором акустики для апгрейда своего ДК и прикручивания к нему стерео....
Нужно слушать своими ушами и меньше слушать местных флудерастов! Тут есть несколько людей, которые могут что-то подсказать по нюансам и совместимости, но слушать надо самому.
На мой взгляд в Вашем варианте подойдет вполне B&W 683, но для музыки конечно нужен стереоусилитель...

Кстати, а где это есть KEF900 по 67000?

Усилок в планах уже есть, в далеких планах)). Вот я и жду этих "несколько людей." для совета. Я могу сказать точно, что бивни НЕ играют с ресиверами Пионер. Звук плоский без эмоций, просто звук и все. Когда подключил к Онкъё, бивни заиграли, просто слов нет как заиграли. Ресы: пио 4avi и lx-70.

Слушал я этот ресивер. Остался вопрос, почему старенький Люксман 430 запросто переиграл этот трехкилобаксовый агрегат? Пути господни не исповедимы icon_sad.gif

Re:

Zreps писал(а):
Усилок в планах уже есть, в далеких планах)). Вот я и жду этих "несколько людей." для совета. Я могу сказать точно, что бивни НЕ играют с ресиверами Пионер. Звук плоский без эмоций, просто звук и все. Когда подключил к Онкъё, бивни заиграли, просто слов нет как заиграли. Ресы: пио 4avi и lx-70.

Онкио с Бивнями есть у нескольких форумчан здешних, все довольны, а ресиверы Пионер вы правильно охарактеризовали, да и Бивни тяжеленная нагрузка для них.
1009 отличный ресивер, а докомплектовав его акустикой B&W у вас получится отличный кинотеатр. По сабам, это уже на вкус и цвет, но скажу одно, что родные сабы от B&W звучат очень достойно(слушал закрытый), очень музыкально, так, что имеет смысл подумать о родном сабе, откровенно очень удачные они у Бивней, поразительная стыковка с фронтом, и в музыке не разочаруют 100%. Все ИМХО!

Re:

as2004 писал(а):
Слушал я этот ресивер. Остался вопрос, почему старенький Люксман 430 запросто переиграл этот трехкилобаксовый агрегат? Пути господни не исповедимы icon_sad.gif

Есть три обьяснения:
1. Потому, что старенький!
2. Потому, что стерео усилитель!
3. Потому, что Люксман!

Re:

Потому, что 1000 уе за 430-й в 1982 году - это не щи лаптями хлебать, мать!
http://audio-database.com/LUXMANALPINE-LUXMAN/amp/l-430-e.html

Re:

Я Легенда писал(а):
Zreps писал(а):
Усилок в планах уже есть, в далеких планах)). Вот я и жду этих "несколько людей." для совета. Я могу сказать точно, что бивни НЕ играют с ресиверами Пионер. Звук плоский без эмоций, просто звук и все. Когда подключил к Онкъё, бивни заиграли, просто слов нет как заиграли. Ресы: пио 4avi и lx-70.

Онкио с Бивнями есть у нескольких форумчан здешних, все довольны, а ресиверы Пионер вы правильно охарактеризовали, да и Бивни тяжеленная нагрузка для них.
1009 отличный ресивер, а докомплектовав его акустикой B&W у вас получится отличный кинотеатр. По сабам, это уже на вкус и цвет, но скажу одно, что родные сабы от B&W звучат очень достойно(слушал закрытый), очень музыкально, так, что имеет смысл подумать о родном сабе, откровенно очень удачные они у Бивней, поразительная стыковка с фронтом, и в музыке не разочаруют 100%. Все ИМХО!


Я же написал, что у меня 675 бивень, и менять его на новый бивень резона не вижу, так как цена сейчас на них ну совсем не адекватна(B&W ASW12CM --80000р.. Два 15Q взять можно). Да и в кино давления не хватает. Вот и спрашивал про 15Q. А чем доукомплектовать то??? СМ-8 или 683???

Поищите лучше B&W DM603 S3,тем более что центр и тылы у Вас из той же линейки icon_exclaim.gif
Вот нашел,с Вас магарыч alc_friends.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877614
...если еще и цвет угадал,-вообще АЙС icon_biggrin.gif
Сабвуфер лучше такой icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873459

Re:

[quote="Petrovitch"]Ругают на мой взгляд тут всех и вся.
Я послушал KEF Q300 с усилом Exposure 2010s2 и звук меня сильно порадовал, более дорогие комплекты звучали менее интересно. Сам стою сейчас перед выбором акустики для апгрейда своего ДК и прикручивания к нему стерео....
Нужно слушать своими ушами и меньше слушать местных флудерастов! Тут есть несколько людей, которые могут что-то подсказать по нюансам и совместимости, но слушать надо самому.
На мой взгляд в Вашем варианте подойдет вполне B&W 683, но для музыки конечно нужен стереоусилитель...

KEF Q300 одна из самых удачных колонок фирмы за последнее время.Создавались как конкуренты, альтернатива B&W 684 Но общее мнение, что превзошли их по звуку. В своей ценовой категории считаются одни из наилучших.Посмотрите интересный сайт.Может помочь в выборе акустики.http://www.testfreaks.ru/hifi-speakers/ Да и вся линейка Q300-900 считается удачной между прочим.Ни одного отрицательного отзыва по Q300 не видел ни на наших сайтах ни на зарубежных.

Re:

ruslan6060 писал(а):
Посмотрите интересный сайт.Может помочь в выборе акустики. http://www.testfreaks.ru/hifi-speakers/

В самделе хороший сайт. Сохраню.

Re:

Олег В. писал(а):
ruslan6060 писал(а):
Посмотрите интересный сайт.Может помочь в выборе акустики. http://www.testfreaks.ru/hifi-speakers/

В самделе хороший сайт. Сохраню.


Спасибо за ссылочку. Отличный сайт!

Q 300 неплохая акустика, но красная цена ей 20000

Re:

9*9*9 писал(а):
Q 300 неплохая акустика, но красная цена ей 20000


Может оно и так, но звучит она на все 50000.
Кстати, на авите есть чел, который торгует ей и не только ей по 24000, говорит, что от фирмы продажа с гарантией и всеми делами, но на запросы через сайт не отвечает, только по телефону. Очень заманчиво и очень странно... kanabis.gif

Re:

Petrovitch писал(а):
9*9*9 писал(а):
Q 300 неплохая акустика, но красная цена ей 20000


Может оно и так, но звучит она на все 50000.
Кстати, на авите есть чел, который торгует ей и не только ей по 24000, говорит, что от фирмы продажа с гарантией и всеми делами, но на запросы через сайт не отвечает, только по телефону. Очень заманчиво и очень странно... kanabis.gif


Странного нет ни чего. Покупайте и не парьтесь. Я так купил себе ONKYO 1009 ресивер(50000р.) абсолютно новый и с гарантией. Производители и крупные дистрибьюторы отслеживают, что бы не было демпинга цен, и как вы уже заметили цена во всем инете почти вся одинаковая. А на доски никто лазить не будет и заниматься проверками.
Если интересно. купил себе B&W 703 на фронт и на тыл B&W 604 S3. Все это дело порезал на 50 герц, ниже отыгрывает саб. ЛИЧНО для меня звук (в кино) просто бомба. Стерео, потянет. Как-нибудь куплю стерео усилок там и посмотрим.

Re:

Petrovitch писал(а):
9*9*9 писал(а):
Q 300 неплохая акустика, но красная цена ей 20000


Может оно и так, но звучит она на все 50000.
Кстати, на авите есть чел, который торгует ей и не только ей по 24000, говорит, что от фирмы продажа с гарантией и всеми делами, но на запросы через сайт не отвечает, только по телефону. Очень заманчиво и очень странно... kanabis.gif
На 50 при всём желании она звучать не будет. В чём-то получше в чём-то похуже чем kef iq 30. Если говорить о полочниках то теже динаудио дм 2/7 которые стоят меньше, порвут кефы q300. А есть ещё jade3, почти за те же деньги вообще опускают kef q далеко вниз. А вы говорите 50 тыс.

Re:

9*9*9 писал(а):
Petrovitch писал(а):
9*9*9 писал(а):
Q 300 неплохая акустика, но красная цена ей 20000


Может оно и так, но звучит она на все 50000.
Кстати, на авите есть чел, который торгует ей и не только ей по 24000, говорит, что от фирмы продажа с гарантией и всеми делами, но на запросы через сайт не отвечает, только по телефону. Очень заманчиво и очень странно... kanabis.gif
На 50 при всём желании она звучать не будет. В чём-то получше в чём-то похуже чем kef iq 30. Если говорить о полочниках то теже динаудио дм 2/7 которые стоят меньше, порвут кефы q300. А есть ещё jade3, почти за те же деньги вообще опускают kef q далеко вниз. А вы говорите 50 тыс.

Пожалуйста я вас умоляю. kef ig 30 по звуку ни в какое сравнение не идет.Не вводите ни себя ни других в заблуждение. Звук дм2/7 вообще совсем другой.Как для меня так хуже.Расшифрую так его не так приятно слушать при долгом прослушивании как кеф Q300 Дины более сухие по звуку, более мониторные если можно так сказать и на своего любителя.А вот кеф300 это очень универсальные колонки Их можно долго без утомления слушать. Насчет jade3 ничего не могу сказать. Да думаю и вы с потолка так выразились.Их толком мало кто слушал тем более в сравнении с другими колонками в одинаковых условиях.Да и они дороже и намного.

И еще при многократном увеличении цены качество звука начиная с определенного уровня увеличивается мизерно и практически незаметно в отличие от цены.Различие идет на оттенки и ньюанся звучания.Остальное дело рекламы маркетинга и внушения (плацебо) покупателя.Не ведитесь на это.( это я насчет jade3)!!!!!

Напоследок хочу сказать: оценивать в одной ценовой категории акустику, усилители да другой товар нельзя так- это дерьмо, а это супер. Все оно изготавливается и звучит СОПОСТАВИМО.Слепые тесты это подтверждают.Да и логически подумать если бы так было просто и ясно для всех, то уж точно эти модели да и бренды(которые явно хуже) уже бы давно не существовали!!! Так что не ведитесь на маркетинг - что мол эти звучат поют и опускают другую акустику на дно.И это все в одной ценовой категории тем более.Это все брехня. Но вот Q300 я слушал несколько часов и отдыхал и выключать не хотелось А дм 2/7 долго слушать не смог.Это все мои ощущения и все.Но я не говорю что это супер а это дерьмо. Потом когда посмотрел по зарубежным сайтам то тоже увидел что Q300 хвалят за те же качества что я назвал.

О как вас прорвало. Задел за живое? Почти всё что вы написали это бред!! Даже не охото строчить. У динов сухой звук, интересно с каким усилителем слушали. Потом, о какой многократной разнице в цене может идти речь между те ми же кеф q и jade? Я вас умоляю.

Кеф даже на дрова не годятся,совсем заэкономилась фирма,что сразу на звуке и сказалось,уже заработанное раньше имя не помогает.Хотя нет,просто конкуренция,кефы Q ; IQ не блистали никогда.
Может DM 2/7 с ямой слушали,тогда понятен вывод.

Re:

9*9*9 писал(а):
О как вас прорвало. Задел за живое? Почти всё что вы написали это бред!! Даже не охото строчить. У динов сухой звук, интересно с каким усилителем слушали. Потом, о какой многократной разнице в цене может идти речь между те ми же кеф q и jade? Я вас умоляю.

А вот перевирать слова не надо.Это очень некрасиво. Я написал что Jade намного дороже Q300( конечно для соответствующей ценовой категории) вот ссылка на кеф 300 http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/kef-q300/ а вот на jade3 http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/kef-q300/ Минимальная цена на кеф300-666долларов а джаде примерно 1000 долларов. В сегменте акустики до 1000 долларов это существенно. Динов я наслушался по самое нехочу.В том числе и с ямой.Я не говорил что это плохая акустика.Я сказал что по звуку она мне ненравится.Лично мне.Не всякий мониторный, точный ( опять же скажу сухой, аналитичный) звук будет будет нравится меломану.Аудиофилу и композитору может быть.Но не слушателю.Это мое мнение и если оно не совпадает с вашим то это не значит бред. Может я и не в нужных условиях слушал не знаю. И за весь КЕФ я не скажу.А по звуку и СООТВЕТСТВИЮ цене мне нравится Q300 Именно по звуку.Хотя по дизайну и отделке по сравнению с предидущей линейкой мне кажется они уступают.По звуку явно лучше. icon_smile.gif

Извиняюсь на джаде ссылка http://pult.ru/product/58074.htm Вверху отбил 2 раза одну ссылку случайно

А вот что хотелось бы послушать http://pult.ru/product/53642.htm Tannoy Mercury V4 Dark Walnut Но никак не удается. Очень небольшая цена и неплохие отзывы хотя их очень мало???

Вы издеваетесь? Как вам это http://pult.ru/product/54734.htm Ну как? Намного кеф дешевле?? И при этом сильно сосёт у джаде. и дизайну.

Re:

ruslan6060 писал(а):
А вот что хотелось бы послушать http://pult.ru/product/53642.htm Tannoy Mercury V4 Dark Walnut Но никак не удается. Очень небольшая цена и неплохие отзывы хотя их очень мало???

У Вас странное желание искать звук там где его нет, я занимался кеф лет семь и могу сказать, что когда ценообразование в России было нормальным за свои деньги был вполне конкурентный продукт, но после выхода серии iQ00 и увеличения цены на 30-40% от европейской с падением качества продукт полностью потерял свою актуальность, в новой линейки вы правы хоть как то звучат Q300, но сравнивать их с динами или Wharfedale Jade может только либо пиарщик этой акустики, либо полный дилетант.

Re:

9*9*9 писал(а):
Вы издеваетесь? Как вам это http://pult.ru/product/54734.htm Ну как? Намного кеф дешевле?? И при этом сильно сосёт у джаде. и дизайну.


Я же вам показал на Украине 666 долларов!!!! Зачем показывать завышенную цену.У нас есть кеф 300 и по 1000 долларов.Я сказал за минимальные доступные цены.

Re:

Aleks 555 писал(а):
ruslan6060 писал(а):
А вот что хотелось бы послушать http://pult.ru/product/53642.htm Tannoy Mercury V4 Dark Walnut Но никак не удается. Очень небольшая цена и неплохие отзывы хотя их очень мало???

У Вас странное желание искать звук там где его нет, я занимался кеф лет семь и могу сказать, что когда ценообразование в России было нормальным за свои деньги был вполне конкурентный продукт, но после выхода серии iQ00 и увеличения цены на 30-40% от европейской с падением качества продукт полностью потерял свою актуальность, в новой линейки вы правы хоть как то звучат Q300, но сравнивать их с динами или Wharfedale Jade может только либо пиарщик этой акустики, либо полный дилетант.

В этом посте я спросил не за кеф а за Tannoy Mercury V4!!!!!! А за кеф я и говорю только в основном за Q300. На цену 666 долларов они соответствуют по звуку по критерию цена/качество.! Jade линейка вообще позиционируется выше Q300-900 линейки. По звуку я не слышал Jade. Но не верю в СУЩЕСТВЕННОМ различии в качестве звука. Вот по дизайну и отделке да!

Правда немного вы заинтриговали меня звучанием Jade 3 Но на Украине не вижу их в продаже!!!

Q300 действительно хорошая акустика. Но не надо по ней делать вывод, что и вся новая серия Q хорошая. Про бас напольников Q500-900 не слышал/читал ни одного хорошего отзыва!

Re: Спецы и сторожилы помогите, пожалуйста, выбрать акустику

Zreps писал(а):
Доброе. Помогите пожалуйста с выбором. Покупку планирую в течении недели. Имеется на данный момент: фронт- B&W DM 602 S3, центр-B&W LCR 600 S3, тыл- Monitor Audio Bronze BXFX, саб-B&W ASW 675. Комната 23 квадрата. Хочу заменить фронт на B&W 683(57000р.) или B&W CM8(74000р.), а B&W DM 602 S3 поставить на тыл. MA повесть на сорраунд бэк (7.1). Саб хочу поменять на Velodyne CHT-15Q(38000р.). Ресивер ONKYO 1009. Еще смотрел в сторону KEF Q900(67000р.) но на форуме последнюю линейку вроде ругают, да и одного бренда все хочется. Кино/музыка 70/30. Вопрос: что поставить на фронт и есть ли смысл менять саб? От саба хочу более низких низов и давления. От фронтов побольше верха и четкий них до 50 герц, ниже будет отыгрывать саб. И пожалуйста, заменить ресивер, не предлагайте.

Прежде чем грешить на акустику и делать поспешные покупки, лучше поэкспериментируйте с расположением акустики. Ваши полочные (лучше сказать стоечные) колонки B&W DM 602 S3, с 18 см. СЧ/НЧ динамиком с их высотой почти пол метра, отлично озвучивают помещение в 35 кв.м., что было неоднократно проверено и доказано и всего там хватает в том числе и НЧ и даст фору многим напольникам. Единственное, нужно подобрать правильное их расположение, особенно их расположение на стойках по высоте. Эта акустика, хоть и с передним расположением фазоинвертора, но лучшим образом звучит на расстоянии не менее 0,5 м. от стен (а лучше 1,0 м) и на высоте так, что-бы ВЧ динамик был на уровне ушей. Хотя в разных помещениях по разному.
Я могу смело сказать, что если вас устраивает звук акустики B&W, то всё о чём вы пишите и что хотите исправить обусловлено тем, что ваша многоканальная система не правильно настроена или вообще не настроена. Ещё раз посоветую, поэкспериментируйте с расстановкой АС и воспользовавшись настройками ресивера сами или с помощью специалиста, приборов, слуха и т.д...настройте свою систему. Попробуйте подключить фронт по Би-Ампингу.

Могу ещё посоветовать, что для многоканальной системы, для получения однородного бесшовного и тонально-согласованного звука, нужна акустика одной линейки, одного производителя. В данном случае, если вы и хотите докупить акустику, то лучшим вариантом будут на фронт B&W DM 604 S3, а на тыл B&W DM 602 S3 или-же докупить тыловую акустику то-же B&W DM 602 S3. Данная линейка снята с производства, по-этому рассматривать придётся б\у. Новые линейки B&W 6хх серии по тональному балансу отличаются от предыдущей, что обусловлено их конструкцией.

У меня в ДК Онкио 603 с B&W DM 603 S3, B&W DM 600 S3, B&W DM 602 S3, и Велодайн СНТ12R трудятся много лет, менять не собираюсь, т.к. всем доволен. И за это время имел возможность потестировать звук этой акустики с очень многими усилителями и ресиверами в разных помещениях.
Из усилителей хорошо сочетаются с Ротель, Экспошур, Роксан, Мириад, Менли "Стингрей", китайским Прима Луна. Из ресиверов Ротель, Онкио.

Так зачем показывать низкие цены с Украины! Хитренький! Jade значит оказались неподъёмные, а кефы такие дешевые. Нужно цены брать с одного места, сайта для сравнения. Если сравнить цену с пульта, то кефы дешевле на 1000р. Ясно дело, что лучше взять в таком случае.

Re:

9*9*9 писал(а):
Так зачем показывать низкие цены с Украины! Хитренький! Jade значит оказались неподъёмные, а кефы такие дешевые. Нужно цены брать с одного места, сайта для сравнения. Если сравнить цену с пульта, то кефы дешевле на 1000р. Ясно дело, что лучше взять в таком случае.

Повторю на Украине Jade 3 не нашел.Если знаете дайте ссылку. Если брать с пульта то там цена на Q300 явно завышена, поэтому я бы то же наверное при прочих равных посмотрел на Jade3 Все таки по рангу позиционируются выше(не говорю по звуку) и по дизайну. А вот на Украине Q300 стоит ниже.Вот здесь я бы уже задумался над Q300.Естественно сравнив звучание.Так что никакой хитрости. Вот в Беларуси год назад например HECO metas 300 да и вся линейка по цене намного ниже была чем на Украине.А другие бренды например тот же Кеф Дали дороже. Сейчас все вырывнялось почти и устаканилось. Так что Q300 дешевле Jade3 и в ранге ниже.И у вас цена тоже станет скоро правильной icon_smile.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Так зачем показывать низкие цены с Украины! Хитренький! Jade значит оказались неподъёмные, а кефы такие дешевые. Нужно цены брать с одного места, сайта для сравнения. Если сравнить цену с пульта, то кефы дешевле на 1000р. Ясно дело, что лучше взять в таком случае.

Повторю на Украине Jade 3 не нашел.Если знаете дайте ссылку. Если брать с пульта то там цена на Q300 явно завышена, поэтому я бы то же наверное при прочих равных посмотрел на Jade3 Все таки по рангу позиционируются выше(не говорю по звуку) и по дизайну. А вот на Украине Q300 стоит ниже.Вот здесь я бы уже задумался над Q300.Естественно сравнив звучание.Так что никакой хитрости. Вот в Беларуси год назад например HECO metas 300 да и вся линейка по цене намного ниже была чем на Украине.А другие бренды например тот же Кеф Дали дороже. Сейчас все вырывнялось почти и устаканилось. Так что Q300 дешевле Jade3 и в ранге ниже.И у вас цена тоже станет скоро правильной icon_smile.gif
Ладно, давайте не будем спорить. Каждый по своему прав. Стоили бы у нас кефы q300 в пределах 20-ки, сам бы мож взял. А так выбрал psb image b6 и вполне доволен. И я не считаю, что они прям уж хуже q300. А сейчас хотелось бы конечно поменять их на джаде3, так как что псб image, что kef q не выдерживают конкуренции.

Вот я и сам нацелился на Q300 по соотношению цена/качества. Но вы меня зинтриговали наверное дождусь у нас Jade3 Может цена будет сопоставима.Заодно и послушать их охота. Чуть чуть смущает исполнение- закрытый ящик у джаде. icon_smile.gif

PSB NEW IMAGE B6 у нас 465 долларов.

ЗЯ-Звук будет нормальный, не переживайте. Бас будёт собранным и подтянутым, без бубнежа.

Короче определился с полочниками примерно до 900 долларов. В порядке увеличения цены 1) KEF Q300 2)Dynaudio DM 2/7 3) Jade3 Думаю полочники очень неплохие. Меломана устроят. Теперь послушать в равных условиях и выбрать одну систему из трех.

купил NeoTV 550. очень доволен. подскажите какую акустику(5.1) стоит взять, но не очень дорогой вариант (комплект до 30000) ))) ? есть Technics 790, но к нему увы(((. буду очень признателен!!!
сразу скажу. что я полный ноль в этом вопросе! поэтому очень надеюсь на вашу помощь!!!!