Форум
Акустика

Муки выбора напольников Несо vs Polk audio и пара вопросов

Муки выбора напольников Несо vs Polk audio и пара вопросов

В общем мучаюсь выбором акустики, к сожелению в Самаре толком послушать негде(может просто не нашел, а МВидео и т.д. не в счет).
По отзывам и рекомендациям остановился на Heco Victa 701 и Polk audio TSi 400,они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
Комната 18кв.м.. Жанры: классика, старый рок, инди и тежеляк.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

В ресивере низкого качества усилитель. Для музыки лучше стереоусилитель.

Re:

9*9*9 писал(а):
В ресивере низкого качества усилитель. Для музыки лучше стереоусилитель.


Спасибо!
Я же могу не него подать сигнал с ПК? и получается с усем про 5.1 можно забыть?

А про приведенные выше напольники нечего не скажите?

Re:

Afk писал(а):
9*9*9 писал(а):
В ресивере низкого качества усилитель. Для музыки лучше стереоусилитель.


Спасибо!
Я же могу не него подать сигнал с ПК? и получается с усем про 5.1 можно забыть?

А про приведенные выше напольники нечего не скажите?
В низком бюджете -15 тыс neco, polk неплохие варианты особенно для рока без притензий на очень хорошее качество звука. С компа (звуковой карты), можно подать сигнал на усь. Если стерео интегральный усилитель, то не получится 5.1

Re:

9*9*9 писал(а):
Afk писал(а):
9*9*9 писал(а):
В ресивере низкого качества усилитель. Для музыки лучше стереоусилитель.


Спасибо!
Я же могу не него подать сигнал с ПК? и получается с усем про 5.1 можно забыть?

А про приведенные выше напольники нечего не скажите?
В низком бюджете -15 тыс neco, polk неплохие варианты особенно для рока без притензий на очень хорошее качество звука. С компа (звуковой карты), можно подать сигнал на усь. Если стерео интегральный усилитель, то не получится 5.1


Понятно буду пытаться их послушать, при такой бюджетной акустике я смогу заметить разницу между усилителем и ресивером при бюджете на них около 10т.р.?

Разница между усём и ресом за одинаковую сумму,как небо и земля,независимо от стоимости АС.

Re:

mumax2 писал(а):
Разница между усём и ресом за одинаковую сумму,как небо и земля,независимо от стоимости АС.


Эксперты а как вы кино смотрите тогда? отдельно стоит рес и каждый раз подключаете? не беру в расчет когда есть возможность собрать 2 системы

Re:

Afk писал(а):
mumax2 писал(а):
Разница между усём и ресом за одинаковую сумму,как небо и земля,независимо от стоимости АС.


Эксперты а как вы кино смотрите тогда? отдельно стоит рес и каждый раз подключаете? не беру в расчет когда есть возможность собрать 2 системы
Если вам еще и для фильмов тогда можно и рес, но не за 10 тыс. Тут уж сами решайте. Можно и на усе +2 колонки кино неплохо посмотреть, если вы не заядлый киноман.