Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель или Blu-ray плеер?

CD-проигрыватель или Blu-ray плеер?

Добрый день!Имею усилитель NAD C-356 и акустику Castle Knight 5,сейчас в качестве источника звука DVD-плеер Sony,но задумался о приобретении более качественного источника звука.Намного ли CD-проигрыватель до 20 тыс руб будет отличаться по звучанию от Blu-ray плеера в пределах 35 тыс руб?И что можете посоветовать?Сам присмотрел следующее:
Yamaha CD-S700
NAD C545BEE
Denon DCD-700AE
Marantz CD 5004

Yamaha BD-A1010
Onkyo BD-SP808
NAD T567
Cambridge Audio Azur 650BD

Re: CD-проигрыватель или Blu-ray плеер?

vik2525tor писал(а):
Добрый день!Имею усилитель NAD C-356 и акустику Castle Knight 5,сейчас в качестве источника звука DVD-плеер Sony,но задумался о приобретении более качественного источника звука.Намного ли CD-проигрыватель до 20 тыс руб будет отличаться по звучанию от Blu-ray плеера в пределах 35 тыс руб?И что можете посоветовать?Сам присмотрел следующее:
Yamaha CD-S700
NAD C545BEE
Denon DCD-700AE
Marantz CD 5004

Yamaha BD-A1010
Onkyo BD-SP808
NAD T567
Cambridge Audio Azur 650BD



я например сравнивал не один раз звук с двд и сидюка. разница невероятно большая есть в пользу сидюка !!
скажу простыми словами, от двд звук получается такой, как будто акустику засунули в шкаф, а с сидюком, как будто из ушей вытянули вату !!
от двд бас становится розмытым и вялым, да и треки на двд перекидывать не удобно (разве что вы включаете телевизор)

а я просто не стал экспериментировать и пошел проверенным путем, взял сразу все стерео. Тоже были мысли на приводе экономить, но потом подумал и решил, что поскольку телека у меня нет, то и нечего выбирать и собрал то что у меня в подписи.
И еще я так думаю, что если большое количество людей которые причисляют себя к аудиофилам, считают, что для музыки надо сд-проигрыватель, то и нечего америку открывать, можно просто лишние деньги выкинуть, купить блюрей, потом разочароваться и купить сд.
Берите сдпроигрыватель, под усилок над, думаю и сд НАД надо брать.

подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?

Re:

vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


понятия не имею.
я например скачивал флак и прогой бьоорн записывал их на болванки !!

Re:

vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

flac точно не читает
icon_biggrin.gif

Re:

лёвик писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

flac точно не читает
icon_biggrin.gif


блин,а я уже обрадовался

Re:

vik2525tor писал(а):
лёвик писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

flac точно не читает
icon_biggrin.gif


блин,а я уже обрадовался

а что так тяжело из flac wavы сделать.... пять минут и на флешку.
я вот такую к марантзу купил её и не видно на нём
http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/619279/ icon_biggrin.gif

Интересно wavы с флешки и диски например на Marantz CD 6003 будут одинаково звучать - или диски всё таки лучше?

а помимо Marantz какие проигрыватели wav читают с флешки?

Re:

vik2525tor писал(а):
а помимо Marantz какие проигрыватели wav читают с флешки?

О как, искать сидюк, что бы слушать вавы с флешки. icon_eek.gif

Re:

если уж ты не уважаешь чистое натуральное стерео и хочешь музыку слушать с интернета в виде флаков, то нахрена тебе вообще такое понятие как сидюк???

лучше купи себе медиаплеер дюна да и все дела icon_exclaim.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
vik2525tor писал(а):
а помимо Marantz какие проигрыватели wav читают с флешки?

О как, искать сидюк, что бы слушать вавы с флешки. icon_eek.gif

Ну типа как ЦАП использовать icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
vik2525tor писал(а):
а помимо Marantz какие проигрыватели wav читают с флешки?

О как, искать сидюк, что бы слушать вавы с флешки. icon_eek.gif

Ну типа как ЦАП использовать icon_smile.gif

Тогда купи цап.

Re:

лёвик писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

flac точно не читает
icon_biggrin.gif


В "салуне" сказали, что с последними прошивками - читает. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Интересно wavы с флешки и диски например на Marantz CD 6003 будут одинаково звучать - или диски всё таки лучше?


Матёрые прожжёные аудиофилы утверждают - что диски лучше будут, чем тоже самое с флешки в виде флэка icon_smile.gif С чем связано - неизвестно. Вероятно - особенности юсб-реализации в данном Маранце. С флэхи не пробовал, у меня был этот сидюк - гостил долгое время... Как-то особое значение флэшке не придавал тогда. А диски 6003 читает замечательно - отличный сидюк в свою цену....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
vik2525tor писал(а):
а помимо Marantz какие проигрыватели wav читают с флешки?

О как, искать сидюк, что бы слушать вавы с флешки. icon_eek.gif

Ну типа как ЦАП использовать icon_smile.gif


Типа как ЦАП и медиаплеер в одном флаконе с удобным управлением с пульта ДУ. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
лёвик писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
vik2525tor писал(а):
подскажите,какой из сd-проигрывателей читает формат flac?


Marantz CD 6003 с флешки читает wav и flac, вроде как.

flac точно не читает
icon_biggrin.gif


В "салуне" сказали, что с последними прошивками - читает. icon_smile.gif

с какими прошивками icon_eek.gif его что пошить можно icon_eek.gif

какой из этих сидюков интереснее будет для рока и электроники http://pult.ru/product/40224.htm или http://pult.ru/product/46634.htm или http://pult.ru/product/45176.htm?

Re:

vik2525tor писал(а):
какой из этих сидюков интереснее будет для рока и электроники http://pult.ru/product/40224.htm или http://pult.ru/product/46634.htm или http://pult.ru/product/45176.htm?
Если нет возможности предварительно послушать, то берите любой - все равно на чужой вкус полагаться не стоит, особенно тех кто плееры только на картинках видел. Я бы взял над или ямаху.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
vik2525tor писал(а):
какой из этих сидюков интереснее будет для рока и электроники http://pult.ru/product/40224.htm или http://pult.ru/product/46634.htm или http://pult.ru/product/45176.htm?
Если нет возможности предварительно послушать, то берите любой - все равно на чужой вкус полагаться не стоит, особенно тех кто плееры только на картинках видел. Я бы взял над или ямаху.

в том то и дело возможности нет послушать,а не в курсе сидюки ямахи тоже синтетически звучат,как и вся их техника?

Re:

vik2525tor писал(а):
в том то и дело возможности нет послушать,а не в курсе сидюки ямахи тоже синтетически звучат,как и вся их техника?

Раз есть сомнения по поводу бренда ямаха, то брать его не стоит, потом будете подсознательно искать косяки и синтетичность, на форуме вам потом ваши сомнения только усугубят. Над 545 - нормальный плеер в свою цену, я слушал, отвращения не испытал, и в эти деньги "наголову" никто никого не переигрывает, берите по внешнему виду и отзывам.

а кембриджи походу мп3 не читают?

Re:

vik2525tor писал(а):
а кембриджи походу мп3 не читают?

А вы что слушать на плеере собираетесь? мп3?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
vik2525tor писал(а):
а кембриджи походу мп3 не читают?

А вы что слушать на плеере собираетесь? мп3?


очень очень редко,если релиз какой нибудь скачать послушать

Re:

vik2525tor писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
vik2525tor писал(а):
а кембриджи походу мп3 не читают?

А вы что слушать на плеере собираетесь? мп3?


очень очень редко,если релиз какой нибудь скачать послушать

Не уверен насчет мп3 на кембридже, как-то в голову не приходило, а на оффсайте про его поддержку ничего не указано. Я для ознакомления прямо в браузере слушаю, на яндекс-музыке, например, думаю после покупки плеера вы про мп3 забудете.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
vik2525tor писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
vik2525tor писал(а):
а кембриджи походу мп3 не читают?

А вы что слушать на плеере собираетесь? мп3?


очень очень редко,если релиз какой нибудь скачать послушать

Не уверен насчет мп3 на кембридже, как-то в голову не приходило, а на оффсайте про его поддержку ничего не указано. Я для ознакомления прямо в браузере слушаю, на яндекс-музыке, например, думаю после покупки плеера вы про мп3 забудете.


да я сейчас на dvd плеере слушаю,mp3 вообще не переношу на дух,а вот cd звучит вполне нормально,даже представить не могу насколько круто будет с сидюком,но чувствую будет достойно

Re:

vik2525tor писал(а):
да я сейчас на dvd плеере слушаю,mp3 вообще не переношу на дух,а вот cd звучит вполне нормально,даже представить не могу насколько круто будет с сидюком,но чувствую будет достойно
Будет круто icon_smile.gif

vik2525tor, советую из Вашего списка Denon 710 AE или NAD 545... Yamaha мне не особо понравилась...


Слушал все проигрыватели из Вашего списка... Особо порадовал своей динамикой nad 545. Денон берет универсальностью и легкостью, которая у над почти отсутствует.

Что слушать собираетесь ?? Если больше нравится рок, то лучше nad в этой цене вряд ли найдете... Если ни в чем не уверены, то берите denon не прогадаете ))

Лично я так же выбирал и остановился на cambridge audia azur 650c... Достался мне за 13 000 рублей, поэтому сразу купил и теперь сижу днями и ночами слушаю музыку..

mp3 он не читает - это 100%.. usb тоже нет... Но думаю со мной большинство согласится - что cd проигрыватель для CD DA а не для дешевого mp3 и т.п....

если хотите mp3 - то слушайте его через dvd или купите DAC

Re:

omskbody писал(а):
vik2525tor, советую из Вашего списка Denon 710 AE или NAD 545... Yamaha мне не особо понравилась...


Слушал все проигрыватели из Вашего списка... Особо порадовал своей динамикой nad 545. Денон берет универсальностью и легкостью, которая у над почти отсутствует.

Что слушать собираетесь ?? Если больше нравится рок, то лучше nad в этой цене вряд ли найдете... Если ни в чем не уверены, то берите denon не прогадаете ))

Лично я так же выбирал и остановился на cambridge audia azur 650c... Достался мне за 13 000 рублей, поэтому сразу купил и теперь сижу днями и ночами слушаю музыку..

mp3 он не читает - это 100%.. usb тоже нет... Но думаю со мной большинство согласится - что cd проигрыватель для CD DA а не для дешевого mp3 и т.п....

если хотите mp3 - то слушайте его через dvd или купите DAC



в основном рок слушаю,иногда электронную,denon и подешевле немного ,скорее всего его буду брать

подешевле на 2 тр. лучше купи над545. для рока лучше будет. и хороший межблочный кабель..

Re:

omskbody писал(а):
подешевле на 2 тр. лучше купи над545. для рока лучше будет. и хороший межблочный кабель..


а Cambridge Audio Azur 550C как для рока?

тоже хороший проигрыватель. такой же как и 650. только один процессор. но и цена 18.5. купи лучше денон и хороший межблочный кабель за 2-3тр. выйдет все в 16,зато результат будет шикарный. и есть юсб у него. тоже маленький плюс. но с него только читает мп3.

Прикупил себе перед праздниками Cambridge Audio Azur 751BD
Тестировал неделю, мучал. Конечно покупал для видео прежде всего, и что б читал все форматы с жесткого диска. Скажу я вам очень хороший звук, сравнивал со своим старым сидюком, так ни в какое сравнение не идет, Azur 751BD лучше. Читает все с любого носителя и во всех форматах. В общем я доволен. Теперь не знаю, покупать ли новый сидюк для стерео. Пока точно не буду. Посмотрите модельку, почитайте в инете, может понравится.

Re:

Serr писал(а):
Прикупил себе перед праздниками Cambridge Audio Azur 751BD
Тестировал неделю, мучал. Конечно покупал для видео прежде всего, и что б читал все форматы с жесткого диска. Скажу я вам очень хороший звук, сравнивал со своим старым сидюком, так ни в какое сравнение не идет, Azur 751BD лучше. Читает все с любого носителя и во всех форматах. В общем я доволен. Теперь не знаю, покупать ли новый сидюк для стерео. Пока точно не буду. Посмотрите модельку, почитайте в инете, может понравится.


а с каким cd проигрывателем сравнивал?

Давайте начнем с того, что Azur 751BD - стоит 40-45 т.р и никак не может быть в сравнении с 10-15 тысячными проигрывателями..

Re:

omskbody писал(а):
Давайте начнем с того, что Azur 751BD - стоит 40-45 т.р и никак не может быть в сравнении с 10-15 тысячными проигрывателями..


за такие деньги он обязан хорошо звучать

Так он и звучит хорошо. Повторю, что брал его в первую очередь для 3д видео, а то что в нем все в порядке со звуком оказалось очень приятным дополнением. Получился такой мультимедийный центр. Так что возможно если кто то ищет и сидюк и блюрей плеер, то вполне допускаю, что данная моделька вполне может в себе объединить лучшие качества в одном устройстве. По цене. Не дешевый, да, но привез себе его и Европы, получилось немножко подешевле чем в Москве. Возможно кому то эта информация пригодится.

Oppo 95 мне кажется все же интересней хотя бы потому что цап Sabre...

Re:

Hornet писал(а):
Oppo 95 мне кажется все же интересней хотя бы потому что цап Sabre...


У моего приятеля OPPO 95. Скажу Вам, что я различий и не увидел и не услышал. Так что возможно на бумаге он чуть лучше, но в реальной жизни оба достойных аппарата. OPPO мягко говоря подороже. Не то что бы я экономил. Когда покупал свой, про OPPO не думал, когда купил, сравнил, то совсем не жалею.

Давно хотел послушать человека слушавшего Кембридж 751 и ОППО 95. Так , если кратко звук у того и другого сильно схожи?

Re:

Юзек писал(а):
Давно хотел послушать человека слушавшего Кембридж 751 и ОППО 95. Так , если кратко звук у того и другого сильно схожи?


CA 751 звучит очень приближено к OPPO 95. Сравнения есть, но без превосходства одного над другим.... Разница в подаче небольшая, но нельзя сказать что один лучше а другой хуже. Просто немного по разному звучат. На уровне нюансов.
ОРРО 93 проигрывает 95му. Но это понятно. Есть сравнения и видел в забугорных форумах полемику ОРРО 93NE vs OPPO95. Явных преимуществ одного перед другим также нет. Дело вкуса - 93 нуфорс приближен к ламповому звучанию- так и задумывалось, звук более мягок.. Но 95-й более аналитичен.. А вот OPPO 93 NXE vs OPPO95 - не нашел прямых сравнений, кроме заявлений (но они как бы не беспристрастны априори, так что хочется услышать аудиофилов отзывы..) самого NUFORCE. По их заяве экстрим эдишн переигрывает 95-й.
Я выбрал 93 экстрим по сравнению с 95-м из соображений очень близких и высоких отзывов (но по крайней мере нет ни одного где он проигрывает) и фактора - шум вентилятора, хотя бы гипотетического...
Но по общему мнению, эти аппараты могут заменить CD специализированный очень высокого уровня в ценовой нише 3-5 тыс у.е.

Re:

Igor-klg писал(а):
Юзек писал(а):
Давно хотел послушать человека слушавшего Кембридж 751 и ОППО 95. Так , если кратко звук у того и другого сильно схожи?


CA 751 звучит очень приближено к OPPO 95. Сравнения есть, но без превосходства одного над другим.... Разница в подаче небольшая, но нельзя сказать что один лучше а другой хуже. Просто немного по разному звучат. На уровне нюансов.
ОРРО 93 проигрывает 95му. Но это понятно. Есть сравнения и видел в забугорных форумах полемику ОРРО 93NE vs OPPO95. Явных преимуществ одного перед другим также нет. Дело вкуса - 93 нуфорс приближен к ламповому звучанию- так и задумывалось, звук более мягок.. Но 95-й более аналитичен.. А вот OPPO 93 NXE vs OPPO95 - не нашел прямых сравнений, кроме заявлений (но они как бы не беспристрастны априори, так что хочется услышать аудиофилов отзывы..) самого NUFORCE. По их заяве экстрим эдишн переигрывает 95-й.
Я выбрал 93 экстрим по сравнению с 95-м из соображений очень близких и высоких отзывов (но по крайней мере нет ни одного где он проигрывает) и фактора - шум вентилятора, хотя бы гипотетического...
Но по общему мнению, эти аппараты могут заменить CD специализированный очень высокого уровня в ценовой нише 3-5 тыс у.е.


Как человек слушавший Кембридж 751 и ОППО 95, так сказать лоб в лоб, не торопясь и внимательно, могу сказать, что это два очень качественных и добротных аппарата. На мой субъективный взгляд все нюансы различающие их в музыкальности слишком ничтожны, что бы на них даже обращать внимание. И тот и другой на 5+. Так что покупайте любой из них и это не будет ошибкой. Я же купил Кембридж 751, по тому что так сложилось, был за границей, увидел в магазине, очень понравился, вот и купил. ОППО 95 в магазине не было, может и хорошо, немножко сэкономил евриков. Сравнив обе модели уже после покупки, очень рад, что купил Кембридж 751. Лично мне очень нравится. Но если есть возможность сравнить до покупки,то всегда рекомендую это сделать.

Да у меня ОРРО 95 (см. подпись), просто когда покупал Кембриджи из продажи кудато делись. А пото мысли всякие в голову - может Кембридж лучше. Ну в стойке одинаковая техника лучше смотрится.

Re:

Юзек писал(а):
Да у меня ОРРО 95 (см. подпись), просто когда покупал Кембриджи из продажи кудато делись. А пото мысли всякие в голову - может Кембридж лучше. Ну в стойке одинаковая техника лучше смотрится.


Да, сразу не обратил внимание, прошу прощения. Мне то кажется что Кембридж лучше )))) Потому что он мое, родное ))) Привык просто больше к нему. Но и OPPO 95 классный аппарат, что говорит о хорошем вкусе обладателя данного устройства.