Форум
Домашний кинотеатр

ДК с помощью компьютера

ДК с помощью компьютера

Смотрю фильмы mkv с помощью компьютера на ЖК филипс. Изображение с некоторой периодичностью ( в зависимости от интенсивности сцены ) идет рывками. На мониторе (при подключении клон ) все ровно. Думаю что это из за частоты кадров. Но ни как не получается настроить , может кто-нибудь знает как это правильно сделать????
А недавно столкнулся с проблемой воспроизведения звуковой дорожки DTS, заикается звук иногда , и на ресивере (YAMAHA 365) как будто бы ошибка происходит (изображение на ресивере пропадает и появляется) . C АС3 и PCM все нормально. Тоже подскажите пожалуйста что это????
Или вообще если все так сложно , то лучше приобрести медиаплеер , и улучшится ли качество при этом?

Re: ДК с помощью компьютера

Figgazz писал(а):
Смотрю фильмы mkv с помощью компьютера на ЖК филипс. Изображение с некоторой периодичностью ( в зависимости от интенсивности сцены ) идет рывками. На мониторе (при подключении клон ) все ровно. Думаю что это из за частоты кадров. Но ни как не получается настроить , может кто-нибудь знает как это правильно сделать????
А недавно столкнулся с проблемой воспроизведения звуковой дорожки DTS, заикается звук иногда , и на ресивере (YAMAHA 365) как будто бы ошибка происходит (изображение на ресивере пропадает и появляется) . C АС3 и PCM все нормально. Тоже подскажите пожалуйста что это????
Или вообще если все так сложно , то лучше приобрести медиаплеер , и улучшится ли качество при этом?
качество улучшится, и проблем будет меньше.

Re: ДК с помощью компьютера

Figgazz писал(а):
Смотрю фильмы mkv с помощью компьютера на ЖК филипс. Изображение с некоторой периодичностью ( в зависимости от интенсивности сцены ) идет рывками. На мониторе (при подключении клон ) все ровно. Думаю что это из за частоты кадров. Но ни как не получается настроить , может кто-нибудь знает как это правильно сделать????
А недавно столкнулся с проблемой воспроизведения звуковой дорожки DTS, заикается звук иногда , и на ресивере (YAMAHA 365) как будто бы ошибка происходит (изображение на ресивере пропадает и появляется) . C АС3 и PCM все нормально. Тоже подскажите пожалуйста что это????
Или вообще если все так сложно , то лучше приобрести медиаплеер , и улучшится ли качество при этом?

С путным медиаплеером проблем должно быть меньше.

Re: ДК с помощью компьютера

Figgazz писал(а):
Смотрю фильмы mkv с помощью компьютера на ЖК филипс. Изображение с некоторой периодичностью ( в зависимости от интенсивности сцены ) идет рывками. На мониторе (при подключении клон ) все ровно. Думаю что это из за частоты кадров. Но ни как не получается настроить , может кто-нибудь знает как это правильно сделать????
А недавно столкнулся с проблемой воспроизведения звуковой дорожки DTS, заикается звук иногда , и на ресивере (YAMAHA 365) как будто бы ошибка происходит (изображение на ресивере пропадает и появляется) . C АС3 и PCM все нормально. Тоже подскажите пожалуйста что это????
Или вообще если все так сложно , то лучше приобрести медиаплеер , и улучшится ли качество при этом?

Качество не улучшится, этих глюков не будет, новые выползут.

Если описанные проблемы носят случайный характер, то ситуация может быть следствием слабого компа (или слишком много ресурсов жрут приложения) или плачевного состояния винчестера.
Покопаться в настройках MPC тоже не повредит

1. Какой в ж.пу "клон" монитора и телевизора? У Вас они имеют одинаковые пораметры?
2. Как выводится звук? Судя по ресиверу, по аналогу?

Re: ДК с помощью компьютера

Figgazz писал(а):
Смотрю фильмы mkv с помощью компьютера на ЖК филипс. Изображение с некоторой периодичностью ( в зависимости от интенсивности сцены ) идет рывками. На мониторе (при подключении клон ) все ровно. Думаю что это из за частоты кадров. Но ни как не получается настроить , может кто-нибудь знает как это правильно сделать????
А недавно столкнулся с проблемой воспроизведения звуковой дорожки DTS, заикается звук иногда , и на ресивере (YAMAHA 365) как будто бы ошибка происходит (изображение на ресивере пропадает и появляется) . C АС3 и PCM все нормально. Тоже подскажите пожалуйста что это????
Или вообще если все так сложно , то лучше приобрести медиаплеер , и улучшится ли качество при этом?

Если у вас звуковую дорожку декодирует комп и звук выводится по аналогу, то попробуйте пустить по цифре, чтоб декодировал ресивер. Вполне возможно, что тяжеловато всё это компьютеру делать... MKV с каким битрейтом?

Спасибо за ответы, я отвечу одним сообщением.
Компьютер очень не слабый, игровой, достаточно мощный. Такой вот клон: монитор acer 22 дюйма и philips 42, формат экрана и разрешение одно 1920х1080. Подключаются монитор по dvi телик по hdmi. Единственное что может не совпадать это наверное частота. Я так думаю.
Звук по цифровому коаксиалу. Звуковуха встроенная. Получается что звук декодирует ресивер, значит он глючит. Но почему именно DTS? Может KM Pleer не так так что то делает?
Я сейчас на работе, если нужны конкретные имена компонентов, отпишусь через несколько часов. Большое спасибо за поддержку.

Я приобрел средненький медиаплеер в бюджете до 5000 рублей и еще ни разу не пожалел. Качество лучше чем на компе,никаких танцев с бубном,головоломок с настройками и прочего. На компе скачал, скинул на плеер включил и смотришь. Красота.
Я не согласен что с ним проблем добавится, скорее наоборот. Так что я категорически ЗА отдельный медиаплеер!!!

У меня тоже Филипс 42 дюйма. Подключение к компу по HDMI. Смотрю фильмы mkv от 4,5 Гб. до 30 Гб. В редких случаях на редких фильмах бывает подзависание/притормаживание картинки. Я это связываю с ошибкой в файле или тормознутейшим хардом.
Попробуйте отойти от функции клон, расширив рабочий стол на телевизор. Можно ещё прошивку к телику скачать, хуже думаю не будет.

Я тоже думаю про плеер, но переживаю что начнутся головники с кодеками. А на компьютер можно их или проигрыватель новый скачать. Потом компьютер устройство как мне кажется более совершенное, хотя наверное это и не важно для просмотра фильмов. И вопрос денег, может все таки получится сэкономить! Для удобства есть даже пульт :=) Считаю явными минусами компа это конечно шумность кулеров и энергопотребление!
Расширять рабочий стол я пробовал, но не помню оставалась ли проблема. Меня оттолкнуло неудобство работы с мышью, с монитора она часто убегает на телевизор, потом не найдешь! Попробую сегодня еще.
А что со звуком DTS может быть?

Насчет проблем с кодеками это смотря какой плеер вы возьмете.
Тот что у меня в подписи свободно проигрывает HD звук в фильмах. Все FLAC APE и прочее losless аудио. Что в образах что потреково.
Наоборот проблем нет. Ну и в конце концов выходят на эти плееры новые прошивки довольно регулярно. В этих прошивках зачастую прикручивают поддержку новых форматов аудио и видео файлов (регулярность зависит от производителя плеера)
Насчет проблем со звуком у ресивера. Не пробовали другой шнурок? Или подключать по оптике? HDMI есть? Если есть HDMI то он предпочтительнее.
Для начала попробуйте подключить другим шнуром.

Re:

Figgazz писал(а):
А что со звуком DTS может быть?

Цифровой поток прерывается, вот и клинит. Причина недосток производительности файловой системы или HDMI кабель совсем хреновый. Первый вариант более вероятен. Воспроизведение фильмов на современных компах в значительно более критично к состоянию и загруженности хардов, чем быстродействию процессора и т.д.

У ТС подключение не по HDMI а по коаксиалу. Так что второй вариант не актуален.

Re:

Nerv писал(а):
У ТС подключение не по HDMI а по коаксиалу. Так что второй вариант не актуален.

правильнее сказать - очень мало вероятен

Спасибо большое за ответы.
Подключение по коаксиалу конкретно китайского производства, но почему то же остальные форматы нормально идут. А что для цифрового сигнал есть разница какой провод, сигнал либо есть либо его нет, чему там теряться 1 и 0. Я ошибаюсь?
А по поводу хардов, это как? Надо разгрузить жесткий диск. Оперативки 4 Гб, на жесткий 1 Тб , правда разбит на 3 части, но на каждом есть свободное место. И это точно не из за Км плеера?
Сегодня скачал фильм "Нечто" , еще неизвестного мне формата AVCHD. Звук там как раз DTS (ресивере пишет) , понаблюдаю еще более внимательней что происходит.

Re:

Figgazz писал(а):
Спасибо большое за ответы.
Подключение по коаксиалу конкретно китайского производства, но почему то же остальные форматы нормально идут. А что для цифрового сигнал есть разница какой провод, сигнал либо есть либо его нет, чему там теряться 1 и 0. Я ошибаюсь?
А по поводу хардов, это как? Надо разгрузить жесткий диск. Оперативки 4 Гб, на жесткий 1 Тб , правда разбит на 3 части, но на каждом есть свободное место. И это точно не из за Км плеера?
Сегодня скачал фильм "Нечто" , еще неизвестного мне формата AVCHD. Звук там как раз DTS (ресивере пишет) , понаблюдаю еще более внимательней что происходит.

Если Вы давно пользуетесь сотовой связью (GSM/UMTS), то замечали, думаю, эхо во время разговора, честичное "выпадание" фраз... Вообщем, цифра тоже не идеальна.