Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какому усилителю отдать предпочтение???

какому усилителю отдать предпочтение???

подошел к финальной черте в выборе усилителя.остались два претендента на вакантное место это - Marantz PM 7001 и HARMAN KARDON HK 970. использую напольную акустику Swans diva 6.2F. музыкальные предпочтения разнообразные мелодичный рок в духе Pink Floyd,Anathema..неагрессивный дум типа Paradise Lost. редко тяж металл. электронная типа Jean-Michel Jarre -Space.немного русского рока.иногда джаз - блюз часто атмосферная и такие как Endraum. в общем музыку слушаю разную предпочтение отдаю - мелодичности душевности но иногда душа требует драйва и напора)
заранее благодарен за советы

Мелодичность - Marantz
Мелодичность с драйвом вместе - Harman

Re:

Chris King писал(а):
Мелодичность - Marantz
Мелодичность с драйвом вместе - Harman

Откуда в Harman 970 мелодичность и драйв icon_eek.gif icon_question.gif
Этот усилитель расчитан на работу с полочниками, а про качество звука и говорить нечего, его там просто нет, бум - цык, как бюджетный ресивер.
По поводу 7001 ничего не могу сказать, но с вашими ас желательно послушать, так как на этом форуме никто не слышал как играет 7001 и китайцы icon_exclaim.gif

Короче надо слушать, тк у всех слух разный, следовательно для одного это драйв, а для другого это медляк! Просто слушай!

Вот и я хочу мелодичный и элегантный, но когда надо чтобы вжарил icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):
Вот и я хочу мелодичный и элегантный, но когда надо чтобы вжарил icon_biggrin.gif


В свое время напрямую сравнивал 970 с 7001 на DLS R60, Dinaudio A52, Dali suite 2.8. При разнице в цене на тот момент почти в два раза, все равно оставил себе 970. Маранц дает хоть и более детальное и душевное звучание, ему очень не хватает масштабности и основательности. Думаю что этот Маранц годится разве что для деликатных полочников для прослушивания легкой инструментальной музыки не громко. А вот Харман, в отличие от родного сидюка - очень приличный усилок, жил у меня по-моему, дольше других, сложно было найти ему замену в бюджетном секторе. Нужно тока работоспособность полностью проверить, говорят, что нареканий по качеству сборки много было, но у меня все было нормально.

в хармане меня пугает цифровое управление громкостью и тембрами.как мне кажется это не есть хорошо.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
в хармане меня пугает цифровое управление громкостью и тембрами.как мне кажется это не есть хорошо.


Тембрами я никогда не пользуюсь, а по поводу регулировки громкости никаких проблем не испытывал. Да, напоминает ресивер, но на этом сходство заканчивается. Ведь качество звука первично!

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
в хармане меня пугает цифровое управление громкостью и тембрами.как мне кажется это не есть хорошо.



ну так купи себе винтажный макинтош 1955 года выпуска

Re:

Виталич писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
в хармане меня пугает цифровое управление громкостью и тембрами.как мне кажется это не есть хорошо.


Тембрами я никогда не пользуюсь, а по поводу регулировки громкости никаких проблем не испытывал. Да, напоминает ресивер, но на этом сходство заканчивается. Ведь качество звука первично!

и что получается - чаша весов стала склоняться в сторону хармана

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):

да интересно маранц кто нибудь похвалит? какие у него сильные стороны? ну и про недостатки тоже нельзя забывать

Не без недостатков..у кого их нет? Но, не с харманом же смешным сравнивать...Если бы Вы выбирали между старым добрым HK665..еще куда не шло... В данном случаи и сравнивать нечего.

сколько людей, столько и мнений. кто марац хвадит кто над, а кто харман. но для каждой ас я так понимаю свой усилок подходит. нада определять лучше более удачную связку, с учетом проводов. вот и мне задача, найти наилучший недорогой вариант усилка для таннои.

Последнее время пришел к выводу, что все эти связки - миф, плод воображения, основанного на подборе среди посредственных компонентов. Любой хороший усилитель и любые достойные АС сыграются не хуже "тонко подобранной связки". Нюансы звучания уже шлифуются кабелями, расстановкой и т.п. Если какой из элементов тракта кривоват..вот тогда и начинаются подборки, поиск совместимости, гармонии и т.п..
Исключение- имеет быть место взаимосвязь "АС-комната".

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
Виталич писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
в хармане меня пугает цифровое управление громкостью и тембрами.как мне кажется это не есть хорошо.


Тембрами я никогда не пользуюсь, а по поводу регулировки громкости никаких проблем не испытывал. Да, напоминает ресивер, но на этом сходство заканчивается. Ведь качество звука первично!

и что получается - чаша весов стала склоняться в сторону хармана

Кривые весы у вас, раз чаша на Harman склоняется. Послушайте это убожество и все поймете. Там не звука не вида. К Hi-Fi эта техника не имеет никакого отношения.

Re:

Gloibuk писал(а):
Последнее время пришел к выводу, что все эти связки - миф, плод воображения, основанного на подборе среди посредственных компонентов. Любой хороший усилитель и любые достойные АС сыграются не хуже "тонко подобранной связки". Нюансы звучания уже шлифуются кабелями, расстановкой и т.п. Если какой из элементов тракта кривоват..вот тогда и начинаются подборки, поиск совместимости, гармонии и т.п..
Исключение- имеет быть место взаимосвязь "АС-комната".


Если бы всё было бы так просто - все покупали бы топовые Бурмистеры и Динаудио. Однако - этого не происходит, потому что даже в самых дорогих сегментах техники и акустики - всё звучит сильно по-разному. И нет универсального усилителя, как впрочем и нет универсальной АС. Иначе - все бы покупали одно и то же. Люди, тонко чувствующие звук и музыку - не всегда себе выберут топовый Бурмистер в качестве усилителя и топовые Динаудио в качестве акустики - они, вероятно, предпочтут что-то другое, своё - то, что именно им и в их понимании ближе к их понятию совершенного звука. Если бы был универсальный тракт - его бы все и покупали. Но такого, к сожалению - не существует. То, что тебе нравится твой тракт - это замечательно - значит ты нашёл свою нирвану. Для другого - такой тракт будет лишь начальной ступенью, для кого-то - хай-эндом... Почти всё в звуке решает личный вкус. "ИМХО" добавлять не буду - потому что и так понятно, что ИМХО. К сожалению - вся техника - жанровая. И "связки" как были, так и будут.

>Карабас-барабас
Немного по другому скажу: даже в топовых вещах, не без недостатков..исправляя их, мы и ищем так называемые "связки". Чем меньше кривизны- тем проще и точнее "подбор". У меня тоже не абсолют, но с нынешними недостатками пока мирюсь. Имея ровные, красиво и правильно звучащие АС тебе проще подобрать усил, и ровно наоборот.. Я об этом..в общем., частности не беру.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Карабас-барабас
Немного по другому скажу: даже в топовых вещах, нет недостатков..исправляя их, мы и ищем так называемые "связки". Чем меньше кривизны- тем проще и точнее "подбор". У меня тоже не абсолют, но с нынешними недостатками пока мирюсь. Имея ровные, красиво и правильно звучащие АС тебе проще подобрать усил, и ровно наоборот.. Я об этом..в общем., частности не беру.


В общем - верно. Но только понятие "правильного" усилителя и "правильных" АС - у всех сильно разное. Даже мониторы, даже очень дорогие студийные мониторы звучат все по-разному. У каждого своё понимание "правильного" звука. Вероятно - большинство предпочитают достоверность. Но не все её могут адекватно оценивать, даже постоянно ходя на живые концерты. Про "кривость" и удобство подбора не "кривых" компонентов друг к другу - я с тобой согласен - так и есть. Но это лишь в теории. На практике - всё очень своеобразное. Влияет абсолютно всё, и кабели и комната и состояние алкоголя в крови. icon_smile.gif В любом случае - я рад, что у тебя теперь достаточно "прямой тракт". icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
... В любом случае - я рад, что у тебя теперь достаточно "прямой тракт". icon_smile.gif

Да не прямой он..к сожалению.... да и не о нем речь...
Я к тому, что собирая пазлы техники с вырезами из недостатков,- путь не совсем правильный. И как бы субъективно вкусы не разнились, есть точки отсчета, как и в любой сфере, искусстве..

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
... В любом случае - я рад, что у тебя теперь достаточно "прямой тракт". icon_smile.gif

Да не прямой он..к сожалению.... да и не о нем речь...
Я к тому, что собирая пазлы техники с вырезами из недостатков,- путь не совсем правильный. И как бы субъективно вкусы не разнились, есть точки отсчета, как и в любой сфере, искусстве..


Это да. Точки отсчёта есть. А "пазл" как собирали - так и дальше будем собирать. icon_smile.gif У кого-то "пазл" получается из более "правильных" кубиков, у кого-то - "пазл" собирается из "кривых" кубиков - в итоге - "пазлы" из "прямых" и из "кривых" кубиков - даже могут совпасть в какой-то момент времени по теории вероятности. Но собрать "прямой" "пазл" из "прямых" кубиков - проще чем такой же "прямой" из "кривых". Но не факт что первый удасться лучше.

Re: какому усилителю отдать предпочтение???

powelitelgalaktiki писал(а):
подошел к финальной черте в выборе усилителя.остались два претендента на вакантное место это - Marantz PM 7001 и HARMAN KARDON HK 970. использую напольную акустику Swans diva 6.2F. музыкальные предпочтения разнообразные мелодичный рок в духе Pink Floyd,Anathema..неагрессивный дум типа Paradise Lost. редко тяж металл. электронная типа Jean-Michel Jarre -Space.немного русского рока.иногда джаз - блюз часто атмосферная и такие как Endraum. в общем музыку слушаю разную предпочтение отдаю - мелодичности душевности но иногда душа требует драйва и напора)
заранее благодарен за советы

К сожалению эти китайские АС я не слушал.

Re: какому усилителю отдать предпочтение???

Рустам Мифтахов писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
подошел к финальной черте в выборе усилителя.остались два претендента на вакантное место это - Marantz PM 7001 и HARMAN KARDON HK 970. использую напольную акустику Swans diva 6.2F. музыкальные предпочтения разнообразные мелодичный рок в духе Pink Floyd,Anathema..неагрессивный дум типа Paradise Lost. редко тяж металл. электронная типа Jean-Michel Jarre -Space.немного русского рока.иногда джаз - блюз часто атмосферная и такие как Endraum. в общем музыку слушаю разную предпочтение отдаю - мелодичности душевности но иногда душа требует драйва и напора)
заранее благодарен за советы

К сожалению эти китайские АС я не слушал.

акустика СОБРАНА в китае как и абсолютное большинство современной аппаратуры.а так бренд американский.

сегодня прослушал харман в паре с Wharfedale Diamond 9.4 и скажу что звук понравился-живо обьемно прозрачно а вот с Mission M33i звучал хуже даже как то плоско.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
сегодня прослушал харман в паре с Wharfedale Diamond 9.4 и скажу что звук понравился-живо обьемно прозрачно а вот с Mission M33i звучал хуже даже как то плоско.
.
Сразу хочу сказать слушал их обоих и притом дома оставил маранц. Нарман тоже хороший но маранц бьёт его по динамике хотя конечно кое что сильно выпячивает но на такую цену это самое то . Да и микросхем на входе нету а все на транзисторах а это сейчас очень редко встретишь,слушал сравнивал но оставил маранц колонки Дины 122 к ним конечно другой ус надо да и сильно дороже не спорю , но вот как то так.

Re:

игорь@ писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
сегодня прослушал харман в паре с Wharfedale Diamond 9.4 и скажу что звук понравился-живо обьемно прозрачно а вот с Mission M33i звучал хуже даже как то плоско.
.
Сразу хочу сказать слушал их обоих и притом дома оставил маранц. Нарман тоже хороший но маранц бьёт его по динамике хотя конечно кое что сильно выпячивает но на такую цену это самое то . Да и микросхем на входе нету а все на транзисторах а это сейчас очень редко встретишь,слушал сравнивал но оставил маранц колонки Дины 122 к ним конечно другой ус надо да и сильно дороже не спорю , но вот как то так.

Ребята, вот читаю я подобные сообщения и даюсь диву. Harman 970, это худший бюджетный усилитель из всех, которых мне довелось видеть и слышать, который звучит на уровне самого бюджетного ресивера. Никакой динамики и мощи там и в помине нет, все там на самом деле очень убого, а вы тут ему диферамбы поете... Что вы вообще слушали, если у Harman так все прекрасно??????????

Re:

игорь@ писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
сегодня прослушал харман в паре с Wharfedale Diamond 9.4 и скажу что звук понравился-живо обьемно прозрачно а вот с Mission M33i звучал хуже даже как то плоско.
.
Сразу хочу сказать слушал их обоих и притом дома оставил маранц. Нарман тоже хороший но маранц бьёт его по динамике хотя конечно кое что сильно выпячивает но на такую цену это самое то . Да и микросхем на входе нету а все на транзисторах а это сейчас очень редко встретишь,слушал сравнивал но оставил маранц колонки Дины 122 к ним конечно другой ус надо да и сильно дороже не спорю , но вот как то так.
к сожалению маранц еще не тестировал. А харман при прослушивании оставил хорошее впечатление.

Re:

Я Легенда писал(а):
игорь@ писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
сегодня прослушал харман в паре с Wharfedale Diamond 9.4 и скажу что звук понравился-живо обьемно прозрачно а вот с Mission M33i звучал хуже даже как то плоско.
.
Сразу хочу сказать слушал их обоих и притом дома оставил маранц. Нарман тоже хороший но маранц бьёт его по динамике хотя конечно кое что сильно выпячивает но на такую цену это самое то . Да и микросхем на входе нету а все на транзисторах а это сейчас очень редко встретишь,слушал сравнивал но оставил маранц колонки Дины 122 к ним конечно другой ус надо да и сильно дороже не спорю , но вот как то так.

Ребята, вот читаю я подобные сообщения и даюсь диву. Harman 970, это худший бюджетный усилитель из всех, которых мне довелось видеть и слышать, который звучит на уровне самого бюджетного ресивера. Никакой динамики и мощи там и в помине нет, все там на самом деле очень убого, а вы тут ему диферамбы поете... Что вы вообще слушали, если у Harman так все прекрасно??????????
ну я бы не сказал что там прямо все прекрасно недостатки у него есть прсто если честно я ожидал худшего от этого аппарата.

Re:

Я вообщето про маранц писал а не про харман !

Re:

игорь@ писал(а):
Я вообщето про маранц писал а не про харман !
завтра слушаю маранц и тоже о нем напишу-надеюсь хорошее

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
игорь@ писал(а):
Я вообщето про маранц писал а не про харман !
завтра слушаю маранц и тоже о нем напишу-надеюсь хорошее

послушал маранцы на бивнях 740 - хорошего не напишу не понравилось...

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
игорь@ писал(а):
Я вообщето про маранц писал а не про харман !
завтра слушаю маранц и тоже о нем напишу-надеюсь хорошее

послушал маранцы на бивнях 740 - хорошего не напишу не понравилось...

Маранц или бивни?

Re:

Dm.K. писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
игорь@ писал(а):
Я вообщето про маранц писал а не про харман !
завтра слушаю маранц и тоже о нем напишу-надеюсь хорошее

послушал маранцы на бивнях 740 - хорошего не напишу не понравилось...

Маранц или бивни?

связка в общем мне не понравилась как и фирменный звук маранца после на винсенте звучало неплохо очень

Если выбор между Харманом и Маранцем, то если Вы не слушаете что-то очень тяжёлое оставляйте маранц. Подача звука у них разная, Маранц для более спокойных стилей, он более изысканный, Харман грубый, недетальный, но мощный звук, ИМХО усилитель для глухих, был у меня года два назад НК970 слушал с JBL L890 и Ikon6 звук просто ужОс и с теми и теми колонками хотя они (колонки) по звуку тоже совершенно разные (JBL L890 - дрова ещё те). Где-то тогда же был и РМ7001 он с Ikon6 проиграл у меня с год, звук нравился, правда в усе были заменены операционники, и ещё что-то доработано, уже не помню что.

мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

Ни от Хармана, ни от Маранца универсальности не получите. Ни тот, ни другой Вам не подойдет. Но Вы все же послушайте их, что-бы эту тему закрыть. Если хотите универсальности, то однозначно Вам нужно искать другого претендента.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

О какой универсальности можно говорить упоминая 970ый Harman? Даже не стоит везти его домой, не утруждайтесь. Это вообще не усилитель.

Re:

Я Легенда писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

О какой универсальности можно говорить упоминая 970ый Harman? Даже не стоит везти его домой, не утруждайтесь. Это вообще не усилитель.
а вот таки харман в связке с моей акустикой да и не только с моей звучал лучше так что пока у меня живет он а маранц это на любителя а я как оказалось не любитель маранца хотя нельзя не признать что 7001 хороший усилитель но не для всех стилей. так что всем огромное спасибо купил пока харман и начал копить на что нить более серьезное))

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
Я Легенда писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

О какой универсальности можно говорить упоминая 970ый Harman? Даже не стоит везти его домой, не утруждайтесь. Это вообще не усилитель.
а вот таки харман в связке с моей акустикой да и не только с моей звучал лучше так что пока у меня живет он а маранц это на любителя а я как оказалось не любитель маранца хотя нельзя не признать что 7001 хороший усилитель но не для всех стилей. так что всем огромное спасибо купил пока харман и начал копить на что нить более серьезное))

Раз понравилось и купили, значит поздравляю! icon_smile.gif

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
Я Легенда писал(а):
powelitelgalaktiki писал(а):
мда мне то нужен универсальный усилок так что начну с хармана -сегодня привезу домой послушаю если понравится останется жить у меня до лучших времен

О какой универсальности можно говорить упоминая 970ый Harman? Даже не стоит везти его домой, не утруждайтесь. Это вообще не усилитель.
а вот таки харман в связке с моей акустикой да и не только с моей звучал лучше так что пока у меня живет он а маранц это на любителя а я как оказалось не любитель маранца хотя нельзя не признать что 7001 хороший усилитель но не для всех стилей. так что всем огромное спасибо купил пока харман и начал копить на что нить более серьезное))


Вот-вот, а вообще, плохой техники не бывает - бывает не подходящая. На что бы Вы не поменяли Харман в будущем, все равно будете его вспоминать, а для хай-фай компонента это уже немало.