Форум
Домашний кинотеатр

Нужен толковый совет!!!

Нужен толковый совет!!!

Доброго времени суток Всем!!!! Нужен дельный совет по выбору Ресивера!Стоит выбор между
Marantz NR1602
Pioneer VSX-921-K
Onkyo - 609
Denon -1911
Акустика предпологается Mordaunt-Short Carnival 8 - уж больно понравелись как играют
слушать буду 70%музыку(люблю Стинга Эрика Клэптона,Дэвида Ковердейла(Whitesnake) Арию ну рок всяческий) и30%-кино
Прошу сильно не пинать если кому то что то из предложенных ресов непонраву(уж больно бюджет ограничен) Очень жду дельных советов про эти аппараты!!!! Заранее благодарю всех!!!!!!

Onkyo - 609 icon_exclaim.gif

а лучше 708 в цену 609го. Не знаю как в Украине, в России попадаются

Re: Нужен толковый совет!!!

Валик писал(а):
Доброго времени суток Всем!!!! Нужен дельный совет по выбору Ресивера!Стоит выбор между
Marantz NR1602
Pioneer VSX-921-K
Onkyo - 609
Denon -1911
Акустика предпологается Mordaunt-Short Carnival 8 - уж больно понравелись как играют
слушать буду 70%музыку(люблю Стинга Эрика Клэптона,Дэвида Ковердейла(Whitesnake) Арию ну рок всяческий) и30%-кино
Прошу сильно не пинать если кому то что то из предложенных ресов непонраву(уж больно бюджет ограничен) Очень жду дельных советов про эти аппараты!!!! Заранее благодарю всех!!!!!!


Выскажу свою точку зрения по данному вопросу.
Все выбранные Вами ДК ресиверы начального уровня и полноценно не способны работать с напольной акустикой по причине серьёзных перепадов импеданса у этих колонок на НЧ ,вследствие чего при воспроизведении Ваших любимых муз. жанрах на столь крупных АС,Вы не сможете получить ни хорошего баса,ни приличного "музыкального", тонально ровного, сбалансированного по всему частотному диапазону саунда.
Недостаток реальной выходной мощности у ДК ресиверов данного класса-просто не позволит данным аппаратам полноценно "раскачать" АС на НЧ и в полной мере "контролировать" звучание басов этих АС ,т.е вовсе это не говорит,что при подключении АС к ресиверу они будут "молчать",но хороших и полновесных,динамичных басов от этих крупных напольных АС Вы не услышите,причём, даже если выкрутите регулятор тембра у ресивера НЧ на максимум.
Звуковой баланс данных АС и так довольно сильно смещён в СЧ-ВЧ область звуковых частот, а с "дохлячками"- ДК ресиверами данного класса баса не будет и вовсе.
Если хотите слушать данные АС с мощными,красивыми басами,то для полноценного раскрытия НЧ потенциала данной акустике на Вашей любимой музыке,намного эффективнее приобрести интегральный стерео усилитель средней ценовой группы и тогда можно будут получить неплохой звук в стерео.
А если Вы все же хотите добиться приличной "музыкальности" звучания от ДК ресивера,то стоит рассматривать аппараты значительно более высокого класса,но даже с ДК ресиверами более высокой ценовой категории Вам,всё же может потребоваться хороший,"музыкальный" сабвуфер,чтобы с помощью отдельного НЧ модуля "разгрузить" блоки питания этих аппаратов,а так же выходные каскады их усилителей от воспроизведения НЧ частот...
И только в этом случае у Вас будет хороший шанс получить от ресивера необходимый драйв,скорость и мощь баса,так необходимые для воспроизведения Ваших любимых музыкальных стилей.
Кроме этого, Вам надо иметь в виду,что для полного раскрытия всего "музыкального" и в особенности НЧ потенциала данных АС-крайне необходимо иметь просторное помещение прослушивания (не менее 25-30м),чтобы была возможность правильной расстановки данной акустики и возможность разместить АС на приличном удалении от задних стен комнаты прослушивания,при этом оптимальное расстояние может быть от 0.7 до 1,5 и более метра...

Большое спасибо за обширный и разяснительный ответ,но!!!! Эти напольники не такие уж мощные как Вам может показалось а Ресиверы несовсем уж и начальной линейки по моему(я не претендую на аппаратуру за несколько тысяч долларов) Pioneer вот например середина в предложенном модельном ряде на сегодняшний день.Я в магазине вот слушал эту акустику на дешовом Denon 1311 и Maranz 1501 и то оценил качественное звучание и проработку инструментов на принесенном мною музыкальном тракте (слушал Квинов и Дипёрпл) так что вынужден немного несогласится ИМХО!!!!! (А саб я все же с временем скорее всего прикуплю)

Цитата:
Акустика предпологается Mordaunt-Short Carnival 8 - уж больно понравелись как играют
слушать буду 70%музыку(люблю Стинга Эрика Клэптона,Дэвида Ковердейла(Whitesnake) Арию ну рок всяческий)
...изначально не верный выбор-не будут эти АС играть рок icon_evil.gif
Чисто театральная акустика,если еще не купили-не рекомендую icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Валик писал(а):
Большое спасибо за обширный и разяснительный ответ,но!!!! Эти напольники не такие уж мощные как Вам может показалось а Ресиверы несовсем уж и начальной линейки по моему(я не претендую на аппаратуру за несколько тысяч долларов) Pioneer вот например середина в предложенном модельном ряде на сегодняшний день.Я в магазине вот слушал эту акустику на дешовом Denon 1311 и Maranz 1501 и то оценил качественное звучание и проработку инструментов на принесенном мною музыкальном тракте (слушал Квинов и Дипёрпл) так что вынужден немного несогласится ИМХО!!!!! (А саб я все же с временем скорее всего прикуплю)


А мы и не ведём речь об AV ресиверах за несколько тысяч У.Е. т.к. в дорогих аппаратах ставят более мощные сетевые трансформаторы питания,плюс более "мощную"батарею электролитических конденсаторов для более высокого запаса аппарата по динамике воспроизведения и естественно,что проблем в запасом по выходной мощности и уровню выходного тока,а также приличному коэффициенте демпфирования АС на НЧ у более дорогих ресиверов-просто не возникает.
И дело тут не в относительных цифрах "паспортной" номинальной или пиковой выходной мощности,а об отсутствии необходимого запаса по уровню выходных токов на НЧ и приличном уровне демпфинг фактору,которые могут обеспечить данные ресиверы при работе с "тяжёлой" и весьма сложно по электрическому импедансу напольной АС -коими и являются выбранные Вами Мордаунт-шорт.
Дело в их неравномерном электрическом импедансе,который при наличии двух довольно крупных НЧ-СЧ драйверов подвержен существенным изменениям в широком диапазоне от 4 до 8 Ом,но это только по тех.спецификациям производителя в паспорте...
А на деле- все обстоит куда более серьёзно и импеданс может"падать" намного ниже 4 Ом и "взлетать" выше 8Ом в зависимости от частоты воспроизведения звукового сигнала...Что для данных ресиверов-просто смерть,ведь они априори разрабатывались для обслуживания небольших и высокочувствительных полочных сателитов с импедансом не опускающимся ниже 8-6 Ом и при поддержке данных АС хорошим активным сабом...
Иными словами, выбранная Вами напольная акустика весьма и весьма требовательна к токовым и мощностным (выходным ) параметрам УНЧ у ресивера,что аппараты выбранного Вами класса не способны обеспечить на необходимом для данных АС уровне.
И в итоге,вроде бы довольно мощные ДК ресиверы на "бумаге" ( по паспортным данным производителя) при воспроизведении мощной и динамичной рок музыки на данных АС - превращают прослушивание оной в невыносимое кричаще-визгливое и безбасовое месево,слушать этот "звук" долго-становится просто невыносимо!
Для сравнения характера звучания и понимания сути вопроса- я рекомендую Вам послушать эти же АС с теми же музыкальными рок коллективами,которые Вы слушали на ДК ресивере- на стерео усилителе примерно равной ценовой категории, что бы Вы поняли о чём я пытаюсь Вам сказать....
И саб,к сожалению,в данном случае полностью не решит проблему воспроизведения баса этой системой,а если и решит,то только довольно дорогой, "музыкальный" и ровный по подаче баса сабвуфер...Дабы он смог оказать достойную поддержку Ващих АС ан НЧ,причём начиная со 80- 100 Гц....
А именно так и придётся "ограничивать" полосу НЧ в ДК ресиверах данного класса...

Цитата:
Дело в их неравномерном электрическом импедансе,который при наличии двух довольно крупных НЧ-СЧ драйверов подвержен существенным изменениям в широком диапазоне от 4 до 8 Ом,но это только по тех.спецификациям производителя в паспорте...
А на деле- все обстоит куда более серьёзно и импеданс может"падать" намного ниже 4 Ом и "взлетать" выше 8Ом в зависимости от частоты воспроизведения звукового сигнала...
...да все нормально с импедансом у этих АС (до 50Hz практически линейка не опускаясь ниже 4,5 Ом,выше 3kHz держится в пределах 8-10 Ом),другое дело средняя чувствительность около 87dB,что потребует более мощного усиления,но все равно эта акустика РОК ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ
Стинга,Клэптона может быть,а вот Whitesnake,Арию,Deep Purple-НЕТ icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Re:

[quote="PONT-SEV"]
Цитата:

...да все нормально с импедансом у этих АС (до 50Hz практически линейка не опускаясь ниже 4,5 Ом,выше 3kHz держится в пределах 8-10 Ом),другое дело средняя чувствительность около 87dB,что потребует более мощного усиления,но все равно эта акустика РОК ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ
Стинга,Клэптона может быть,а вот Whitesnake,Арию,Deep Purple-НЕТ icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Для ресиверов данной ценовой категории "краем" или нижним порогом электрического импеданса АС можно считать значение никак не не ниже 6 Ом,а 4,5 Ом для этих аппаратов уже просто тот порог,когда защита схем выходных каскадов у ресивера может "отключать"АСуже при средней громкости звучания аппарата,а если учесть ещё и относительно низкую чувствительность данных АС в 87 Дб/Вт/м,вместо заявленных производителем 90Дб,то они становятся просто "неподъёмными" для адекватной раскачки АС в режиме прослушивания музыки,т.е. в режиме стерео...
Иными словами- добиться качественного и глубокого НЧ спектра при прослушивании рока от этих АС будет весьма непросто,даже с AV ресиверами более высокой ценовой ниши.

все что ты назвал в топку на дрова, серьезныи твои вапрос напрашивает ответ далекого посыла. таких вапросов тут тьма. твои дрова будут играть одинаково хоть в каком процентном соотнашении ты будеш слушать музыку и кино

Re:

Alex27. писал(а):
Валик писал(а):
Большое спасибо за обширный и разяснительный ответ,но!!!! Эти напольники не такие уж мощные как Вам может показалось а Ресиверы несовсем уж и начальной линейки по моему(я не претендую на аппаратуру за несколько тысяч долларов) Pioneer вот например середина в предложенном модельном ряде на сегодняшний день.Я в магазине вот слушал эту акустику на дешовом Denon 1311 и Maranz 1501 и то оценил качественное звучание и проработку инструментов на принесенном мною музыкальном тракте (слушал Квинов и Дипёрпл) так что вынужден немного несогласится ИМХО!!!!! (А саб я все же с временем скорее всего прикуплю)


А мы и не ведём речь об AV ресиверах за несколько тысяч У.Е. т.к. в дорогих аппаратах ставят более мощные сетевые трансформаторы питания,плюс более "мощную"батарею электролитических конденсаторов для более высокого запаса аппарата по динамике воспроизведения и естественно,что проблем в запасом по выходной мощности и уровню выходного тока,а также приличному коэффициенте демпфирования АС на НЧ у более дорогих ресиверов-просто не возникает.
И дело тут не в относительных цифрах "паспортной" номинальной или пиковой выходной мощности,а об отсутствии необходимого запаса по уровню выходных токов на НЧ и приличном уровне демпфинг фактору,которые могут обеспечить данные ресиверы при работе с "тяжёлой" и весьма сложно по электрическому импедансу напольной АС -коими и являются выбранные Вами Мордаунт-шорт.
Дело в их неравномерном электрическом импедансе,который при наличии двух довольно крупных НЧ-СЧ драйверов подвержен существенным изменениям в широком диапазоне от 4 до 8 Ом,но это только по тех.спецификациям производителя в паспорте...
А на деле- все обстоит куда более серьёзно и импеданс может"падать" намного ниже 4 Ом и "взлетать" выше 8Ом в зависимости от частоты воспроизведения звукового сигнала...Что для данных ресиверов-просто смерть,ведь они априори разрабатывались для обслуживания небольших и высокочувствительных полочных сателитов с импедансом не опускающимся ниже 8-6 Ом и при поддержке данных АС хорошим активным сабом...
Иными словами, выбранная Вами напольная акустика весьма и весьма требовательна к токовым и мощностным (выходным ) параметрам УНЧ у ресивера,что аппараты выбранного Вами класса не способны обеспечить на необходимом для данных АС уровне.
И в итоге,вроде бы довольно мощные ДК ресиверы на "бумаге" ( по паспортным данным производителя) при воспроизведении мощной и динамичной рок музыки на данных АС - превращают прослушивание оной в невыносимое кричаще-визгливое и безбасовое месево,слушать этот "звук" долго-становится просто невыносимо!
Для сравнения характера звучания и понимания сути вопроса- я рекомендую Вам послушать эти же АС с теми же музыкальными рок коллективами,которые Вы слушали на ДК ресивере- на стерео усилителе примерно равной ценовой категории, что бы Вы поняли о чём я пытаюсь Вам сказать....
И саб,к сожалению,в данном случае полностью не решит проблему воспроизведения баса этой системой,а если и решит,то только довольно дорогой, "музыкальный" и ровный по подаче баса сабвуфер...Дабы он смог оказать достойную поддержку Ващих АС ан НЧ,причём начиная со 80- 100 Гц....
А именно так и придётся "ограничивать" полосу НЧ в ДК ресиверах данного класса...


Восхищаюсь Вашими ответами и доброжелательностью! vo.gif

Народ!!! Появилась возможность по хорошей цене взять ветринный PIONEER VSX-LX 52
кто что скажет про этот рес. Опять же в сравнение с выше указанными ресиверами??? спасибо Жду ответов!!!

Re:

Валик писал(а):
Народ!!! Появилась возможность по хорошей цене взять ветринный PIONEER VSX-LX 52
кто что скажет про этот рес. Опять же в сравнение с выше указанными ресиверами??? спасибо Жду ответов!!!

В сравнении с вышеуказанными,этот на голову выше icon_exclaim.gif
Если цена устраивает,-берите icon_biggrin.gif
Но учтите,со своей АС чудес не ждите icon_evil.gif

Хорошо,ну тогда какую акустику посоветуете в этом ценовом диапазоне???

у меня при выборе аккустики и имея рес начального уровня Ямаха 450 конечно же желал наполники, но удивился когда полочки обыграли напольники по ббаасу. Я не задавался вопросом вина ли это самих напольников или слабость реса или достоинство акустики, ведь это не важно. А важно то что результат был таковым при данных исходных которые имел и которые мог себе позволить.
Так что при выборе акустики обратите пристальное внимание на полочники.