Форум
Акустика

Посоветуйте аналоги динамиков !

Посоветуйте аналоги динамиков !

Кто в теме , подскажите аналоги ВЧ Wharfedale 3026H , один за другим выгорели! А где купить оригинал понятия не имею . Звонил в магазин , там тоже пожали плечами да и на ebay тоже нету .

Задайте лучше свой вопрос здесь: http://www.vegalab.ru/forum/ народ там вместо того что п@@ть попусту сам своими руками и твикает промышленные аппараты, невзирая на цену и своими руками почти всё делает. Возможно и помогут

Re: Посоветуйте аналоги динамиков !

nikitoz писал(а):
Кто в теме , подскажите аналоги ВЧ Wharfedale 3026H , один за другим выгорели! А где купить оригинал понятия не имею . Звонил в магазин , там тоже пожали плечами да и на ebay тоже нету .


На форуме http://www.audiomania.ru/forum/index.php?sid=5074365427610a229f3eff1287d76228 ("сделай сам") есть некий Sergcap. Вроде, компетентный товарищ. Пообщайтесь.

Спосибо ! посоветуюсь

http://molotok.ru/vch-kupol-25mm-dlya-zameny-tvitera-v-wharfedale-as-i2040413025.html
Вообще ставьте любые с радио базара,подходящие по сопротивлению,можете автомобильные пищалки ставить. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
http://molotok.ru/vch-kupol-25mm-dlya-zameny-tvitera-v-wharfedale-as-i2040413025.html
Вообще ставьте любые с радио базара,подходящие по сопротивлению,можете автомобильные пищалки ставить. icon_smile.gif
Я когда разбирал Даймонды 7.3, к сожалению, фоток не делал. Так там магнит на ВЧ размером с магнит на советских 10ГДВ - здоровенный такой блин. А эти реально напоминают пищалки ИЖ Т-03. Кстати, на моих Кэсл Найф нечто подобное стоит. Только купол другой формы, магнит чуточку больше и на нем радиатор охлаждения впендюрен

Господа ! Не все так просто , я живу на урале ,а тут с этим делом ваще тухло ! вот и приходиться только через инет с компитентными людьми обсуждать свои проблемы . Так как у нас даже таковой мастерской касательно любой радио-техники и в помине небыло!!! icon_confused.gif icon_sad.gif

В сервисном центре официального представителя они должны быть. Горят подобные динамики очень часто.
На 9.5 цена была, на сколько я помню, около 15$ за штуку.

приедь на выходные в челябинск на радиобарахолку локомотив-там барыги тебе что хошь найдут или подберут аналог заодно и недорогими дисками разживешься никитоз icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
приедь на выходные в челябинск на радиобарахолку локомотив-там барыги тебе что хошь найдут или подберут аналог заодно и недорогими дисками разживешься никитоз icon_smile.gif
не подкинете адресок я б товарища мб. попросил бы сам то я за 300км. от челябинска...

от ж.д вокзала 2 остановки на любом трамвае до ост.локомотив-куда толпа идет там и локомотив вход 10р.в выходные с ночи поеду потолкаюсь с утра ты зема ближе к пятнице чирканешь еще разок какие динамики тебе нужны размер сопротивление а я поспрашиваю у барыг сколько они стоят и есть ли аналоги подешевле icon_smile.gif .не думал что трехгорный так далеко но проблема с пищалками думаю вполне решаема icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
от ж.д вокзала 2 остановки на любом трамвае до ост.локомотив-куда толпа идет там и локомотив вход 10р.в выходные с ночи поеду потолкаюсь с утра ты зема ближе к пятнице чирканешь еще разок какие динамики тебе нужны размер сопротивление а я поспрашиваю у барыг сколько они стоят и есть ли аналоги подешевле icon_smile.gif .не думал что трехгорный так далеко но проблема с пищалками думаю вполне решаема icon_rolleyes.gif icon_wink.gif
Ок ! Значит динамик аля Wharfedale 0326H - родной из фронта Diamond 9.5 (размер : диаметр 40мм. высота под фланец 4,5-5мм.) Ну и спроси чего и почем .
заранее Спасибо ! icon_wink.gif

все понятно только сопротивление какое нужно чтоб фильтр не пересчитывать icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
все понятно только сопротивление какое нужно чтоб фильтр не пересчитывать icon_smile.gif
виноват забыл ! icon_biggrin.gif , 6 Ом.

теперь понял-посмотрим icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
теперь понял-посмотрим icon_rolleyes.gif
слушай я тебе наврал про сопротивление , они по 4 Ома каждый

все понял зема icon_rolleyes.gif .теперь понятно почему они вылетают-слишком низкое сопротивление и соответственно высокий нагрев.у моих с-90 басовички по 4ома а пищалки по 16ом и все родное прекрасно работает более 30 лет ничего не сгорает но это так небольшое отступление так сказать icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
все понял зема icon_rolleyes.gif .теперь понятно почему они вылетают-слишком низкое сопротивление и соответственно высокий нагрев.у моих с-90 басовички по 4ома а пищалки по 16ом и все родное прекрасно работает более 30 лет ничего не сгорает но это так небольшое отступление так сказать icon_smile.gif
Самое смешное ! Когда я по совету приклеивал радиаторы на термопасту у меня почемуто один динамик оказался не припаяный на серебро как должно быть , а болтался тупо на скрученных проводах ! icon_biggrin.gif я как увидел чуть не упал . И надо сказать что он работает до сих пор , если б сгорел он я б не так огорчился icon_eek.gif

профессор ван ден хул советует выбросить колодки и все разьемы или скрутки пропаять icon_smile.gif .почаще надо проверять китайцев-пусть не серебром но хотя бы оловом то ведь можно было пропаять на фабрике icon_sad.gif .можно также заменить электролиты на советские к-73 звук станет однозначно лучше и прозрачнее на верхах icon_cool.gif

барыги сказали пусть везет сюда пищалку ну или ставит пьезо icon_sad.gif .короче ничего у них нет подходящего и никто по твоей информации ничего не может предложить.вот такие дела icon_confused.gif .есть только пищалки снятые с с-90 icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
все понял зема icon_rolleyes.gif .теперь понятно почему они вылетают-слишком низкое сопротивление и соответственно высокий нагрев.у моих с-90 басовички по 4ома а пищалки по 16ом и все родное прекрасно работает более 30 лет ничего не сгорает но это так небольшое отступление так сказать icon_smile.gif

Не по этому они вылетают, а по тому, что не надо до дури громкость выкручивать. У меня в ДЖБЛ Е-100 пищалки малюсенькие стояли и тоже по 4 ома, два года работали и ничего не сгорело! а соседи танцевали со мной постоянно icon_biggrin.gif продал колонки и чувак месяца через два одну пищаль спалил. Вот так.

Re:

NIKKK писал(а):
киноман со стажем писал(а):
все понял зема icon_rolleyes.gif .теперь понятно почему они вылетают-слишком низкое сопротивление и соответственно высокий нагрев.у моих с-90 басовички по 4ома а пищалки по 16ом и все родное прекрасно работает более 30 лет ничего не сгорает но это так небольшое отступление так сказать icon_smile.gif

Не по этому они вылетают, а по тому, что не надо до дури громкость выкручивать. У меня в ДЖБЛ Е-100 пищалки малюсенькие стояли и тоже по 4 ома, два года работали и ничего не сгорело! а соседи танцевали со мной постоянно icon_biggrin.gif продал колонки и чувак месяца через два одну пищаль спалил. Вот так.
так оно и есть но все же почему они выгорают . 150 ватт акустика , значит должна терпеть от 40 ватного реса ! Причина таки помоему не только высокой громкости , но и сигнал с уся играет очень большую роль , так как чем больше громкость тем выше напряжение подается на динамики ведь так . Вот и судите ,получается что у этих затычек низкий порог по нагрузке , жидкость находящаяся внутри динамика не успевает охлаждаться и тут даже тюнинг с радиатором на термопасте не канает (проверил на себе) ! Итак ЛЮДИ не экономте на качестве

Re:

[quote="nikitoz"]
NIKKK писал(а):
150 ватт акустика , значит должна терпеть от 40 ватного реса !

На большой громкости, Ваш рес дает искажения и палит пищалку. А вот еслиб подключить нормальный 100 ватный усилок, то ничего и не горело бы.

раньше в ссср разработчики были не глупее нас но честнее .если колонка имела сопротивление 4 ома и мощность 35 ватт то можете быть уверенны что так и было а мощность выдерживали и 70 ватт без последствий а сейчас вам китайцы впарят колонки на 8 ом и мощностью 150 ватт и выясняется что у них сопротивление падает до 3 ом и пищалки сгорают уже на 40 ваттах -маркетинг туды его в качель 8 омные лучше продаются 4 омных icon_confused.gif .усилки очень не любят пищалки с низким сопротивлением так как из-за этого увеличиваются многократно искажения поэтому и ставили на с-90 16 омные пищалки а чтоб не падал уровень и качество делали небольшой рупорок и применяли высококачественные кондеры к-73 в фильтре icon_smile.gif