Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ PM7004 и KEF и Canton

MARANTZ PM7004 и KEF и Canton

С выбором усилителя определился это Marantz pm7004 в связке с cd 6003 а вот с акустикой пока еще нет есть вариант KEF IQ 50 . Пойдет такой вариант или не очень? еще есть варианты Elac BS 123, Elac FS 108.2, Polk Audio LSi7, Elac FS 57 и самый бюджетный Acoustic Energy AEGIS NEO One это все что есть в наших магазинах входящий в мой бюджет музыку больше люблю спокойную женский вокал комната где то 16-17 метров

Приветствую земляк! Так как у нас в Алмате выбор совсем небольшой, советую вам брать ваш усилитель и ездить с ним слушать колонки. Можете ещё в салон Ямахи заехать, послушать для сравнения там технику. Чем больше Вы прослушаете, тем большее представление будете иметь о характере звука той или иной системы. После этого выберите себе то, что больше всего понравилось и это будет самый правильный выбор.

Re: MARANTZ PM7004 и KEF

pakalex писал(а):
С выбором усилителя определился это Marantz pm7004 в связке с cd 6003 а вот с акустикой пока еще нет есть вариант KEF IQ 50 . Пойдет такой вариант или не очень? еще есть варианты Elac BS 123, Elac FS 108.2, Polk Audio LSi7, Elac FS 57 и самый бюджетный Acoustic Energy AEGIS NEO One это все что есть в наших магазинах входящий в мой бюджет музыку больше люблю спокойную женский вокал комната где то 16-17 метров



Вообщем появилась возможность приобрести колонки получше KEF IQ 70 и есть еще такой вариант есть возможность купить с большой скидкой колонки полочники Canton Vento Reference 9 как вы думаете маранц справится с ними? и что будет предпочтительнее я понимаю что Canton Vento Reference 9 вне конкуренции но сыграются ли с ним данный усилитель хватит ли мощности
Напишите кто имел дело с данной акустикой особенно по Canton Vento Reference 9



Как говорится аппетит приходит во время еды icon_biggrin.gif сегодня был на прослушке слушал 7004 с Canton Vento Reference 9 что сказать верхи слабоваты бас в норме звучание объемное вообщем слабоват этот усилитель для этих колонок потом слушал Canton ergo 620 верха звучат получше бас пропадает вместе с объемом звук становится плоским вообщем референсы мне очень приглянулись . может попробовать их с Denon PMA-1510AE
вроде помощнее немного да и дороже. на PMA 2010 средств уже не хватит. как думаете 1510 справится?

у меня было маранц 7001 и canton ergo 609 dc -вполне все играло нормально..Кантонам нужны мощные усилители по току ,но и маранц вполне прилично будет играть -колонки будут немного на вырост-поменяете усилок со временем..

Re:

igor06 писал(а):
у меня было маранц 7001 и canton ergo 609 dc -вполне все играло нормально..Кантонам нужны мощные усилители по току ,но и маранц вполне прилично будет играть -колонки будут немного на вырост-поменяете усилок со временем..


а может не заморачиваться референсами а взять попроще Canton Karat 720 их то должен прокачать

Re:

pakalex писал(а):
igor06 писал(а):
у меня было маранц 7001 и canton ergo 609 dc -вполне все играло нормально..Кантонам нужны мощные усилители по току ,но и маранц вполне прилично будет играть -колонки будут немного на вырост-поменяете усилок со временем..


а может не заморачиваться референсами а взять попроще Canton Karat 720 их то должен прокачать



на полочники Canton сейчас идут большие скидки референсы можно взять за 1500$ а караты за 500$ вот и маюсь послушать пока не могу у них ремонт идет недельки через две только с одной стороны понимаю что референсы намного лучше но боюсь что у маранца не хватит силенок их прокачать но цена вкусная учитывая их первоначальную стоимость в 4000$ у каратов первоначальная стоимость 1000$ . Еще есть как вариант напольники ELAC 127

В своё время тоже выбирал акустику к своим МАРАНЦ7003,переслушал достаточно, того что укладывалось в нужную сумму-выбрал ЭЛАК127.Естественно это был мой выбор,возможно вам понравится что то ещё,но с КЕФами было точно хуже.

Если уж так тянет к Элакам - посмотрите вот эти
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=951
немного дороже 1500, но, думаю, оно того стоит

Лучшими к Маранцу будут: B&W и DALI

Re:

Андрей66rus писал(а):
Лучшими к Маранцу будут: B&W и DALI



у нас нет в городе ни тех ни других

Re:

pakalex писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Лучшими к Маранцу будут: B&W и DALI



у нас нет в городе ни тех ни других

Нет не решаемых задач icon_wink.gif

pakalex у меня тоже Маранцы. Не знаю какой звук Вам нравится, но хочу предупредить, что слушал и CANTON 609, ELAC FS 247 звук был слишком яркий и резкий. Марантц и так сам по себе звонкий, акустику подбирайте не яркую. По советам ничего не покупайте.Только после личного прослушивания. И еще учтите, что звучание в магазине и дома будет совершенно разным. Лучше берите домой АС на прослушку. Тогда картина Вам будет наиболее ясна.